Церковь занялась соцагитацией

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Церковь занялась соцагитацией

Сообщение Katrinka

LOL, да я думаю, что не смотря ни на что, мы правильно поняли друг друга.
Скорее всего на моё отношение к этому дню наложило отпечаток то, что в моей родне очень много военных (в основном врачи, хирурги). Ну и соответственно, я с детства была приучена к мысли о Великой Победе.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Церковь занялась соцагитацией

Сообщение Регина

Катринка, я тебя полностью понимаю и согласна, что победа над фашизмом - это действительно очень значимое событие, и забывать об этом нельзя. Но, как и Лол выразилась, это празднование со слезами на глазах.

Я не настаиваю. Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что в большинстве случаев война - это просто передел собственности и власти. Руководители не могут договориться между собой, а отдуваются за это простые солдаты. Ведь, не секрет, что и многие солдаты со стороны фашистов не хотели воевать. Их посылали, и их долг был воевать. Конечно, было очень много отморозков. Но если смотреть реальности в глаза, то можно прямо сказать, что под давлением большинство людей ломаются и идут делать подлости, на которые их толкает руководство. И бОльшая часть населения так рассуждает. Если им отдадут приказ воевать, они пойдут. А если они не пойдут, будут страдать их дети и жена, и поэтому куда им деваться? И хочешь - не хочешь, будешь под приказом такие мерзости делать, на какие по доброй воле никогда бы не пошел. А когда цена вопроса - твои дети, жена, мать, то какой человек может выдержать страданий своих детей, жены, матери?

Вы меня извините, пожалуйста, девы. Возможно, я задела чьи-то патриотические чувства. Я совсем не имела такого намерения, и я, действительно, искренне ценю тот подвиг многих людей, которые отдали свою жизнь на войне. Просто мне часто приходят мысли: "А всё ли мы знаем об этой войне? Всё ли нам рассказывают?" А простой народ, да, он шел на подвиг. Но действительно ли нельзя было как-то предотвратить эту резню? Возможно, да. А, возможно, и нет. Я думаю, полной картины мы сейчас все равно иметь не будем.
Последний раз редактировалось Регина 05 июл 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Церковь занялась соцагитацией

Сообщение Katrinka

Да-да-да, всё правильно..... Правильно.... Война всегда страдания простого народа и удовлетворение власти державных :( :(
Регин, думаю, что ни чьи чувства не кто из нас не задел. Мы же просто высказываем своё мнение, мнение сегодня живущих. Чем это плохо? Оно может быть разное.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Церковь занялась соцагитацией

Сообщение LOL

Катринка, я совсем не хотела оскорбить твои чувства. Тоже чту тех, кто воевал. Но считаю, что для них очень мало всегда делалось. Ну и нельзя было всю их жизнь свести к патриотизму. Для немецких военных 2-я мировая была эпизодом в жизни, а для наших дедов... У меня комок в горле всегда, когда я вижу ветерана с орденами. И я вижу, как они горды, я пишу то, что думаю, но никому из них я бы этого не сказала. Понимаешь, да?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Церковь занялась соцагитацией

Сообщение Snowflake

Как все сложно оказалось с церковной антиабортной агитацией в России,надо же :think:
Всех до кучи-и девушку в джинсах ни в чем неповинную,и Бин Ладена,и Макдональдс с МГУ...
А кстати, где эта картина висеть должна?
То-то у нас ,в Америке ,все гораздо проще(ну особо и думать не надо-все всем ясно сразу,никаких тебе интерпретаций,за рулем все таки...)- плакаты вдоль дорог висят,сразу понятно что к чему-и против абортов,и Макдональдс не забудут прорекламироваь,так сказать- 2 in 1 :-D
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru