[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Нет детей - бог отводит - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Нет детей - бог отводит

NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

LOL писал(а):Хорошо, что борются. NataPolly, про бриони ничо не знаю, но "быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей." Я, в принципе, совершенно ровно дышу к церковному стяжательству, т.к. религии на это почве и развивались. И вообще - как-то бессеребренников не понимаю. Ведь деньги дают возможность творить добро. Бывают перегибы и выгибоны, но мне в большинстве случаев пополам, я чужие деньги стараюсь не считать.
Вот если церковь встанет на защиту семьи тогда, когда гос-во посчитает семью невыгодным пережитком, то это будет достойным поступком.
LOL, так по мне,-уже встают, и государству уже невыгодно. Просто не принято кричать об этом, и масштабы, может, не такие, как нам бы хотелось, но оно есть.
Насчет корреляции добра и человеческой сытости, даже не знаю, по мне, вопрос неоднозначный. Одних горе, как и нищета, убивают, делают озлобленней, черствей, других- наоборот, как-то опускает на землю, открывает глаза. Так что всяко наверное бывает.
А про вечное человеческое "ЗА ЧТО?!", а также вопросы, почему Богу не хочется добра, почему Он отнимает, не дает, позволяет, не слышит и т.д., думаю, если бы мы могли постичь все Его замыслы, уже в значительной мере бы к нему приблизились. Человек же, в основном, даже не пытается понять тот мизер, который положено.
А из собственных наблюдений видела уже не одну семью, где долгое мучительное бесплодие внезапно исчезало после усыновления.
Может, тем самым замечательным людям для того и дается это испытание, чтобы одна маленькая заброшенная жизнь могла обрести право на любовь-то право, которое по рождению положено всем.
Аватара пользователя
Каролина Икс
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Каролина Икс

Е. ворона Мыша писал(а):Светик писал(а) ср, 14 июня 2006 18:54
По-поводу всяких плохих коллег тоже хочу сказать: У меня коллега постоянно (зная о всех моих проблемах и о том, что я делаю ЭКО) любит часто говорить : "Мне стоит только рядом трусы мужика положить и я залетаю! " И ржет при этом как ненормальная! Опять же спрашивается: Не лучше ли предохраняться?!


У нее, наверное, весь потенциал из мозгов и морды в матку ушел, там остался и обраино возвращаться не хочет. А у матки функциональная продолжительность намного меньше. Значит это всё вскоре там замрет?
Не нужно завидовать суперфертильным женщинам. Вокруг меня много таких - я за них радуюсь. Мне симпатичны такие женщины. Как бы они не предохранялись - все равно беременеют. И вы, девочки, скоро станете такими после того, как родите...
Аватара пользователя
Каролина Икс
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Каролина Икс

LOL писал(а):А бесплодных женщин и нуждающихся почему бы не отыметь в мозг?
Это я о политике РПЦ ИМХО изложила. К вере и конфессиям, личностям пишущих отношения не имеет.
В точку сказано.
Аватара пользователя
Каролина Икс
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Каролина Икс

Ksenaya писал(а): Конечно, мы тут же расстроились и уж было впали в отчаяние. И опят возник вопрос - что мы делаем не так? Почему нас наказывают? И вспомнила я слова одного батюшки, который сказал, что вряд ли Бог нас наказывает, скорее бережет от чего-то плохого.)
Прав священник - наказания нет никакого. Есть медицинское состояние, состояние здоровья. У вас оно не очень - но тут никто НЕ виноват. А у алкоголички многодетной репродуктивное здоровье - суперское. И не обязательно только у алкоголичек - у соседок ваших, коллег, подруг может быть суперфертильность. А самое главное - у них нет стрессов по поводу зачатия. И отличие от вас. Прекращайте уже им завидовать и стрессовать! И огорчаться по поводу своих неудач. Жизнь не сходится клином на детях - наслаждайтесь ее многообразием. И у вас будет суперское фертильное здоровье, когда вы родите или усыновите. А пока наслаждайтесь свободой. Нарожаете еще пятерых - девать будет некуда [lol]
lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение lanaver

И вспомнила я слова одного батюшки, который сказал, что вряд ли Бог нас наказывает, скорее бережет от чего-то плохого.)
Моя история наверное немного отличается от темы. Я бы охарактеризовала свой случай: Бог не дал. Потому что, если смотреть на верхнюю цитату, то Он нас "бережет от чего-то плохого" уже очень долго. За это время все обстоятельства по 100 раз могли поменяться.
Мы с мужем вместе уже 19 лет. 11 лет как повенчаны, 4 года как официально женаты. До 2007 года было сумашедшее предохранение, 1 аборт в самом начале отношений (кто же знал, что все так обернется...) Даже когда я уставала и махала рукой(будь, что будет, родим, вырастим), муж не забывал контолировать ситуацию, потому что "условий нет, уверенности нет". И вот в 2007 году, еще не будучи в зарегистрированном браке, мы решаем, что будем "делать мальчика". Беременность наступила с первого раза. К сожалению, внематочная. Была лапароскопия, резекция трубы. После операции врачи уверили, что трубы проходимы. Но муж, наверное, решил перестраховаться и вторую попытку мы сделали примерно через год. Раньше, даже не смотря на мои предложения поспешить, отказывался. Год стараний и обследований безрезультатны. Вывод - трубы непроходимы. Выход - ЭКО. Почти год ушел на убеждение мужа воспользоваться этим методом. Совместный поход к врачу-репродуктологу внес еще больший хаос в мысли - нам показана программа с ДЯ. Еще какое-то время на уговоры. Перед протоколом - гистероскопия. И все это за деньги очень немаленькие. И вот наконец-то все готово: эмбрионы качественные, эндометрий шикарный. Перенос, 2 недели надежды. Да что там надежды - 150% уверенности, что все получится - и результат отрицательный. У нас оставалось 8 "снежинок" и я точно знала, что пойду во второй раз. Тем более, что с КРИО шансы, говорят, выше.
Ко второму протоколу готовилась так истово, что муж шарахался от меня в ужасе: пиявки, массаж, витамины. Куклу на запад посадила, скрепки сцепила, детскую вещь купила, полосатое носила, икону Мотроны купила и молилась. Ходила к исповеди и причастью, молилась у мощей и чудотворных икон, Сорокаусты в разных монастырях заказывала. Котенок бездомный к нам прямо в квартиру забежал в день начала протокола( я после укола из клиники пришла, а он плачет в подъезде, замурзаный, маленький. Я дверь в квартиру открыла, чтобы ему покушать вынести, а он со всех 4 лап - на кухню и под шкаф забился. Так и остался). На стул после беременной садилась. Знакомой своей приснилось, что я беременна. Она сказала, что у нее такие сны уже 3 раза сбылись. Это было, когда я уже готовилась к переносу. Но никому ничего не говорила, чтоб не сглазить. И вот 4.07 я сдала кровь на ХГЧ. Результат предчувствовала заранее. Он был 0. Даже биохимической не было.
Не может же Бог меня так долго "отводить". У меня уже времени не осталось на "позже". Я на третий протокол не пойду - бесполезно это, чувствую. Трата денег, нервов и здоровья. Муж раньше детей не хотел, потом боялся материальных проблем и "будем ли мы вместе", а теперь готов к деторождению ( и здоровье его позволяет), но Бог деток (со мной) не дает.
Я в таком отчаянии, что ни о чем другом думать не могу. И ДЛЯ ЧЕГО это мне, не понимаю. А может и не пойму никогда. Или это еще не вся доза испытаний, раз я не понимаю? Как мужа поддерживать, тоже не знаю. Ну вот что ему говорить? Обманывать, что все у нас еще получится? - Я в это сама не верю. Уговаривать-давить на усыновление? - Я раньше была к этому готова и мне даже казалось, что вот возьмем малыша и у нас свой обязательно появится. Плакала, требовала, даже шантажировала. Муж уперся - хочу своих. А теперь у меня ни на уговоры, ни на бюрократию по усыновлению сил нет. Смирится?
Ведь должен же быть во всем этом какой-то смысл?
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

lanaver, как мы все относимся к людям, которые за убийство своих детей убивают в ответ? Мы по крайней мере можем их понять. Если смотреть с точки зрения Бога, аборт- тяжкий грех, вина за него на обоих родителях. Возможно, такая долгая тщетная борьба связана с Его желанием, чтобы люди что-то осознавали, чтобы зла на Земле становилось меньше. Может быть, очередь Вашего мужа принять усыновление. Не знаю, это так версии.
Только поймите правильно-я ни в коей мере Вас не осуждаю. Сама имела грех, уговаривала родственницу сделать аборт, о чем сильно жалею, глядя на ее дочь сейчас. Просто для себя стараюсь понять Его указание нам.
В любом случае, без детей не останетесь! опять же, кто-то и на 7й раз беременеет.
lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение lanaver

NataPolly писал(а):lanaver, как мы все относимся к людям, которые за убийство своих детей убивают в ответ? Мы по крайней мере можем их понять. Если смотреть с точки зрения Бога, аборт- тяжкий грех, вина за него на обоих родителях. Возможно, такая долгая тщетная борьба связана с Его желанием, чтобы люди что-то осознавали, чтобы зла на Земле становилось меньше. Может быть, очередь Вашего мужа принять усыновление. Не знаю, это так версии.
Только поймите правильно-я ни в коей мере Вас не осуждаю. Сама имела грех, уговаривала родственницу сделать аборт, о чем сильно жалею, глядя на ее дочь сейчас. Просто для себя стараюсь понять Его указание нам.
В любом случае, без детей не останетесь! опять же, кто-то и на 7й раз беременеет.
Спасибо за участие! Понимаю, что грех большой, но я в нем искренне покаялась, выполнила все священником назначенное, отплакала и отстрадала. Даже получила предупреждение от священника повторно в этом не каятся, а то получается "смакование греха" (так он мне сказал). Думала, что осознала и я, и муж. Но испытания не кончаются.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

lanaver, Бог вам в помощь! Ему в любом случае виднее, верьте, молитесь, все обязательно будет. Нам Его мотивы не всегда очевидны, но все что ни делается-все к лучшему, как это ни жутко звучит в некоторых ситуациях.
Я очень понимаю желание иметь своего ребенка, но думаю, что дети чужими не бывают. С мужчинами очень сложно в этом плане почему-то, но может, он еще придет. Сколько случаев, когда после усыновления случается чудо!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

lanaver - и у меня аборт в 18 лет. Но это знание "за что" как раз и не дает мне изводиться почему-то. Знаю за что и почему...
Усыновить могу в любой момент, но не делаю же этого.
А разве есть оправдание нашему эгоизму - проходим мимо сиротского горя? Меня вопрос мучает в этом контексте - ну как я могу чего-то просить, если сама... ну того-с... не готова дать (усыновление)?

NataPolly - тока усыновлять для того, чтобы "послали" своего - как-то.... короче, отделять надо.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

buzik- ПУЗИК писал(а): NataPolly - тока усыновлять для того, чтобы "послали" своего - как-то.... короче, отделять надо.
Бузик, а где ты уследила причинно-следственную связь? Я пишу, что дети чужими не бывают. И что может быть. А может и не быть. Не думаю, что человек, идущий на усыновление, рассматривает это как ступень к истинному счастью. У меня все отделено как раз. Имея своего, хочу когда-нибудь именно взять и расстраиваюсь, что не нахожу в этом поддержки у мужа.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

buzik- ПУЗИК писал(а): А разве есть оправдание нашему эгоизму - проходим мимо сиротского горя? Меня вопрос мучает в этом контексте - ну как я могу чего-то просить, если сама... ну того-с... не готова дать (усыновление)?
А про этот контекст не пишу намеренно, поскольку скажут: "Тебе легко говорить, побудь на нашем месте, на своем опять же что-то сделай." И ведь будут правы.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

NataPolly писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а): NataPolly - тока усыновлять для того, чтобы "послали" своего - как-то.... короче, отделять надо.
Бузик, а где ты уследила причинно-следственную связь?
Может, ничего и не подразумевалось, но непонятно к чему фраза
Сколько случаев, когда после усыновления случается чудо!
, если
человек, идущий на усыновление, НЕ рассматривает это как ступень к истинному счастью.
.
lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение lanaver

buzik- ПУЗИК писал(а):lanaver - и у меня аборт в 18 лет. Но это знание "за что" как раз и не дает мне изводиться почему-то. Знаю за что и почему...
Усыновить могу в любой момент, но не делаю же этого.
А разве есть оправдание нашему эгоизму - проходим мимо сиротского горя? Меня вопрос мучает в этом контексте - ну как я могу чего-то просить, если сама... ну того-с... не готова дать (усыновление)?

NataPolly - тока усыновлять для того, чтобы "послали" своего - как-то.... короче, отделять надо.
Нет. Это наверное так в написанном виде выглядело, но на самом деле я чувствовала столько нерастраченной материнской любви, что ее хватило бы и на усыновленного и на своего. Сейчас это тоже никуда не делось, но сил нет...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

lanaver - да это не про написанное, это я обобщенно рассуждаю. Правда, все равно не понятно, почему у одних эгоистов есть дети, а у других - нет (((.
Аватара пользователя
Каролина Икс
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Каролина Икс

lanaver писал(а):... но на самом деле я чувствовала столько нерастраченной материнской любви, что ее хватило бы и на усыновленного и на своего. Сейчас это тоже никуда не делось, но сил нет...
А почему нет сил? Вас же не стимулировали, значит никакого вреда вам причинить не должны были. Вы хотите сказать, что нет денег и веры в успех? Это поправимо.
lanaver писал(а):Ко второму протоколу готовилась так истово, что муж шарахался от меня в ужасе: пиявки, массаж, витамины. Куклу на запад посадила, скрепки сцепила, детскую вещь купила, полосатое носила, икону Мотроны купила и молилась. Ходила к исповеди и причастью, молилась у мощей и чудотворных икон, Сорокаусты в разных монастырях заказывала. Котенок бездомный к нам прямо в квартиру забежал в день начала протокола( я после укола из клиники пришла, а он плачет в подъезде, замурзаный, маленький. Я дверь в квартиру открыла, чтобы ему покушать вынести, а он со всех 4 лап - на кухню и под шкаф забился. Так и остался). На стул после беременной садилась...
В вышеизложенном чувствуется огромный стресс. Возможно, он и мешает вам забеременеть.
lanaver писал(а):Правда, все равно не понятно, почему у одних эгоистов есть дети, а у других - нет (((.
Забейте. Обязательно станьте эгоисткой. Любите мужа. Наслаждайтесь жизнью. Развлекайтесь вместе. Займитесь делом.

Донорская клетка - никуда от вас не денется. С этим можно и попозже. А пока - наслаждайтесь свободой. А то появится у вас пятеро детишек - и куда вы от них денетесь? А, кстати, почему донорская?
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Йожик

А у нас МФ, причем у мужа есть РЕ от первого брака, потом воспаления яек и полная непроходимость, т.е. шансов на ЕБ нет. Я сним познакомилась исключительно для целей размножительных, но пока безуспешно размножались успели влюбиться-пожениться, а потом выяснилось.... И я все думала за что же меня Бог так наказывает, я ведь здоровая, от здорового мужчины бы родила, а Он мне вот такого вот прислал, и ведь знал же ЗАЧЕМ мне мужчина.... И вот пока я готовилась к ЭКО выяснилось что у меня повышенный риск кровоизлияния в мозг, некоторые нейрохирурги вообще ставили под вопрос возможность вынашивания БЕ, не говоря об ЭКО. Но я таки нашла спецов которые все взвесили и сказали - можно, только кровь не разжижайте, что б при кровоизлиянии много не вытекло. А в протоколе крофь моя стала как клубничное варенье с ягодками, кололи фракс ( который для моей башки типа русской рулетки), но варенье мое сгущалось. В итоге пролет. Но суть не в этом.... Кровь моя могла сгущаться и при ЕБ (т.к. в протике она сгущалась только на прогестероне, а его много и при ЕБ), а это запросто - привычное невынашивание. И был бы у меня здоровый мужчина, может я бы и беременела, да выносить не могла бы, и теряла бы я своих деток пока не дошла бы до репродуктологов, считала бы себя виноватой. Но, это опять таки гипотеза.... Так может Господь меня не наказывает...может он и впрямь меня бережет, от геморрагического инсульта, от выкидышей и от разрушительного чувства вины.... А может это испытание, через которое нужно пройти. Вот как понять...? Я еще пойду, сейчас дообследуюсь, восстановлюсь и еще пойду. Но теперь мне страшно, может я ломлюсь в закрытую дверь за которой пропасть.....
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

Йожик - я иногда сетую на то, что можно еще "дообследоваться и пойти". Вот было бы все уже отрезано нафик, была бы однозначность, что ли... :)
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Йожик

Ну пока однозначность не настигла - попробуем еще разок.
lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение lanaver

В вышеизложенном чувствуется огромный стресс. Возможно, он и мешает вам забеременеть.
Стресс есть, но ведь он появился после результатов ХГЧ, он же не мог мне помешать пока я не знала, что не получилось...


А, кстати, почему донорская? Мои оказались не годными.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

Бузик, да к тому эта фраза, что, покупая стиральную машину с подарочным порошком, ты делаешь эту покупку отнюдь не из-за стирального порошка. Это же очевидно. Может категории весовые в этом сравнении разные, но масштаб родительства вообще вряд ли с чем-то еще в этой жизни сопоставим.
Я это говорю как подтверждение своей гипотезы о том, почему Бог иногда ждет, прежде чем дать своего ребенка. Возможно, дает осознать и кое-что прочувствовать.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Я часто повторяю: Господи спасибо за то, что у меня есть, и трижды спасибо за то, чего нет.
Но все же, продолжаю тихо молить только об одном... и надеяться, что он меня услышит.

Все эти годы, я как будь-то поднимаюсь в гору, все выше и выше. Где-то, по дороге, под ногами мягкая трава, но вот тропинка становится более узкой, скалистой, идти трудно. Но с каждым шагом я приближаюсь к цели, вижу дальше, и твердо знаю, я должна...
Должна, во что бы это не стало, подняться наверх....
И пусть снизу доносится эхо чьих-то пустых слов и рассуждений, на тему, кому в этом мире, что положено...
Этот мир такой же мой!
Просто дорожки у нас всех разные.
Lady_Vi
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:31
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Lady_Vi

Девочки не гневите Бога. Бог никогда не наказывает и бессмысленно пытаться узнать его намерения относительно чего бы то ни было. Вот обсуждаем каким алкашам мерзким даются дети в больших количествах, о том что какие то суки делают по 100500 абортов, а мы все такие хорошие и замечательные и нам Бог не дает. А кто то задумывался о том, что тем же алкашам даются дети, например с целью, что они одумаются и встанут на путь спасения души своей и Боженька дает и ждет, тоже самое можно сказать про тех кто делает аборты. Боженька никогда не накажет...он ждет, когда мы такие грешники вразумимся и задумаемся (хотя бы на секунду) о душе, о добре, да в конце концов о том для чего мы здесь на этой грешной земле. Мы вот сидим и ненавидим этих самых алкашей, дебилов, абортниц, а давно ли мы заглядывали в себя? Чем мы на столько лучше их? Все мы прям такие святые и безгрешные? Мы боимся заглянуть к себе в душу, потому что там можно найти очень много чего нелицеприятного. Боженька любит каждого из нас людей и всем дает шансы спасти себя. А мы любим людей? Почему мы так ненавидим беременных или с колясками, почему нам так больно слушать их радостные рассказы о их детках? Вот сами для себя ответьте на эти вопросы.
За себя скажу так...мне сейчас 29, в 19 был аборт, потом аппендицит, потом разрыв кисты...замуж вышла в 27 и Нашу семью тоже не обошла эта беда бесплодие. У нас ЖФ +МФ. Начала обследование 2 года назад, год назад лапора, сейчас почти в реестре и тихо мирно буду ждать когда позовут в протокол. У меня сестра (на стимуляции) забеременела и уже родила, почти сразу после родов она забеременела вторым!!! И я безумно рада и с большим удовольствием общаюсь с племяшкой. А у меня за все это время ни разу не вставал вопрос о том ЗА ЧТО МНЕ ЭТО ВСЕ? ПОЧЕМУ Я? АХ ОНИ АЛКАШИ И АБОРТНИЦЫ....
пысы: начинать надо с себя, а не пытаться узнать почему кому то все, а кому то дырка от бублика :)
пыпысы: жду помидоры, но все же зарезюмирую.
Какие же мы все озлобленные, сколько в нас говна (просите уж), мы готовы растерзать любого, мы ненавидим каждого кто не с нами, мы холим наши болячки и низменные желания, у нас подмены понятий, мы ропчем на судьбу, на нас самих, на бога, на весь мир и со всем этим багажом мы ждем самых замечательных детей и самое интересное! Мы все читаем что мы и только мы будем САМЫМИ ЛУЧШИМИ МАМАМИ! а это гордыня.

А еще, давайте быть добрее и милосерднее и пусть у нас будут детки здоровенькие и умненькие и самые любимые. Ну а если нет, то жизнь на этом не заканчивается. Ведь не дается больше, чем мы можем вынести, и все испытания для того что бы человек задумался о спасении души. А мы сильные, мы справимся)

Что то мне не спиться и потянуло на философию. Ведь если подумать и вспомнить, то каждый человек приходит на эту землю с одной целью спасти душу свою от грехов и зла и грязи. Ведь дети рождаются абсолютно чистыми и светлыми в этом плане. А потом на протяжении жизни у него появляется багаж всякого злого тоесть загрязняется эта душа чистая и безоблачная. Так если ребенок посылается тем же алкашам (неблагополучным семьям, тем кто не хочет и т.д.) То значит именно через такие испытание он должен пройти дабы понять и спастись. И так же эти испытание и его родителям...не так ли? Но только от человека зависит как он пройдет этот свой путь и как он сможет распорядиться помощью, которую ему посылают свыше.
Вспомнилась такая притча:
Один глубоко верующий мужчина попал в болото, приехали спасатели, но он отверг их помощь, сказав, что всю жизнь посвятил Богу и он обязательно его спасет. Спасатели несколько раз возвращались, но мужчина все время их отправлял обратно, уповая на милость божию. Мужчина утонул и попав в рай он спросил у Бога, почему ты не спас меня ведь я так тебе молился, всю свою жизнь посвятил тебе. На что Господь ответил, как же не спас, ты сам отверг мою помощь в лице спасателей которых, я присылал к тебе.
Т.е бог направляет нас в нужное русло и помогает нам, но вот понимаем ли мы эти знаки, принимаем ли мы его помощь?
А если детей не дает, может и не надо или не время? Мы ж люди какие, подавай нам все и сразу ибо мы так хотим и так решили и это наша прихоть.....А может и правда набраться терпения, потихонечку делать шаги на встречу с мечтой (тоесть принимать помощь) А не требовать, не злиться.
Вы уж меня простите за многабукаф...но чет меня поперло...да и тема очень уж близка...очень много я посвятила времени этому и в итоге пришла ко всему тому, о чем и написала выше.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

И пусть снизу доносится эхо чьих-то пустых слов и рассуждений, на тему, кому в этом мире, что положено...

Lady_Vi, я с тобой согласна и нет, одновременно.

И почему многим кажется, что те, кто по каким -то причинам не может иметь детей, все злобные стервы, которые судят и судят других.
И всех ненавидят за свою беду.
Не нужно всего "чересчур". Не нужно заниматься самобичеванием.
Это физиология. Никто не виноват. Не нужно искать прокаженность там, где ее нет.
Это тоже грех, судить людей за то, что они болеют.
Lady_Vi
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:31
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Lady_Vi

siberkras Привет:) Никого не хотела обидеть, я говорила не лично за когото, я говорила то, что и вижу вокруг. И эту злость и обиду за свою болезнь надо победить. Надо начинать с малого с себя. Мой пост не панацея и не руководство к действию. У каждого свой дорога к богу. У меня получилось вот так, у кого то по другому. Через разные потери проходят разные люди. Хочется, что бы мы были добрее и не зацикливались на своих проблемах. golova
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Lady_Vi, привет) я то тебя поняла) согласна, нужно всегда сначала добро в себе искать.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

Надеюсь, я-то тут никого не обидела? Вы, siberkras, не на меня намекиваете?
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

NataPolly писал(а):Надеюсь, я-то тут никого не обидела? Вы, siberkras, не на меня намекиваете?

нет))) еще раз прочла)) про порошок не поняла)))
А про раздачу опять же не согласна)))
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

Про порошок-это я к тому, что за усыновлением иногда следует "нечаянная радость", но это не значит, что ради этого-то только и усыновляют. Мои эти рассуждения не более, чем попытки объяснить себе мотивы Всевышнего.
А Вы про какую раздачу?:))
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

NataPolly, про те рассуждения, этим дали, этим еще не дали. Или, вот эти заслужили, а вот эта еще нет и т.д.
Я тоже так раньше думала, сознаюсь.
Но, теперь думаю, не все так просто и примитивно)
Это естественно, когда мы задаем себе вопрос: почему?
Мне кажется мотивов нет( ИХМО)

А про усыновления, теперь поняла))) согласна с вашим мнением.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

Да я не то чтобы заслужили или нет. Ведь в конечном итоге Бог направляет. Если человек не дозрел где-то, может еще по какой причине время не пришло.. А зрелость достигается в том числе и через осознание ошибок.
Как в "Мимино"- я так ду-ма-ю :)
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Иногда, коробит, когда люди, которых не коснулась такая проблема, начинают рассуждать...
Например... ммм... А вот у той детей нет, наверно грешила. Бог не дает. Может мать никудышная будет, ему ведь все видно.
И т.д. я думаю многие из вас подобное слышали.
Вот я и хотела сказать, что не злые мы :) ( может конечно ошибаюсь), совсем обычные, но со своими проблемами.))

А Богу конечно все, все видно, я верю.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

Я себе никогда не позволяю говорить что кто-то чего-то не заслужил, что его наказывают. Уж не мне судить-это точно. У каждого своя судьба, свои испытания и т.д. Я себя ни в коей мере не отделяю от грешников и к праведникам не причисляю.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

NataPolly писал(а):Я себе никогда не позволяю говорить что кто-то чего-то не заслужил, что его наказывают. Уж не мне судить-это точно. У каждого своя судьба, свои испытания и т.д. Я себя ни в коей мере не отделяю от грешников и к праведникам не причисляю.

Дорогая, да я ж не в коем разе не про вас!
obnimalka
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Иногда, коробит, когда люди, которых не коснулась такая проблема, начинают рассуждать...
Например... ммм... А вот у той детей нет, наверно грешила. Бог не дает. Может мать никудышная будет, ему ведь все видно.
И т.д. я думаю многие из вас подобное слышали.

Это скорее как вопрос , как не корить себя за это?
За то, что не так как хочется.
Не искать бесконечно в себе корень зла.
И поселить внутри добро.
Как справится с этим постоянно весящем вопросом, почему я?

Ответ есть. Мы не в чем не виноваты!!!!
У меня много ушло времени, чтобы это понять.
И никто не виноват!
Почему? Да это просто жизнь.
Просто так оно есть!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

Lady_Vi -
А кто то задумывался о том, что тем же алкашам даются дети, например с целью, что они одумаются и встанут на путь спасения души своей и Боженька дает и ждет, тоже самое можно сказать про тех кто делает аборты
- конечно, интеллект позволяет такое предположить :) , и думаю, что абсолютному большинству. "За что алкашам" - это сетования на свою судьбу, ИМХО.
Боженька никогда не накажет
- а вот тут у меня не сходится в голове, когда читаю/смотрю в новостях о мучительной смерти невинных младенцев, к примеру...

И про гордыню у меня не сходиится - почему, если я не прошу Бога (только потому, что считаю, что у меня руки-ноги есть, силы есть, да и другим нужнее) - это гордыня.

Почему надо просить? Ведь и так даст, когда посчитает нужным.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru