[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Нет детей - бог отводит - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Нет детей - бог отводит

lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение lanaver

ЛетняяФифа[/b],

И вообще мне кажется мы уже сильно уклонились от смысла темы, пора заканчивать с этим.
Думаю в любом случае каждый из нас не изменил свою позицию, а спорить нет смысла.[/quote][/quote]

А мне кажется, что мы не спорим, а каждый пытается нащупать свой путь к тому, чтобы "нам открылось". Может мы идем не в том направлении и поэтому "Бог отводит" пока. Или вообще.
lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение lanaver

[quote="ЛетняяФифа"][quote="Tinuvielle"]ЛетняяФифа,На исповеди мы говорим о тех грехах, которые мучают нашу душу хоть даже в малой степени.

А Вас не мучало то, что Вы не открываете священнику всех путей борьбы за ребенка и что об этом нужно упомянуть в исповеди? Меня мучало.
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение ЛетняяФифа

lanaver писал(а): А Вас не мучало то, что Вы не открываете священнику всех путей борьбы за ребенка и что об этом нужно упомянуть в исповеди? Меня мучало.
Нет, меня не мучало и не мучает :) Для моей совести в этом нет греха, поэтому исповедывать для себя считаю нечего в данной ситуации. А если вас мучает, то исповедуйте, конечно, зачем этот камень носить на сердце.
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Natialyi

Соглашусь с ЛетняяФифа!
Я тоже не вижу греха в ЭКО, поэтому не считаю нужным об этом ставить в известность батюшку и тем более, исповедоваться в том, что не является грехом для меня!!!
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Греха в ЭКО нет. Грех в том, что мы не можем принять волю бога, нет в нас смирения.А ЭКО это возможность сделать по своему.НО! Ведь и ЭКО не 100% помогает. Вывод на все божья воля.

Вообще-то мы должны явится на исповедь, уже обдумав свои поступки, уже оплакав перед господом свою греховную жизнь.
А если на исповеди остаются сомнения, то какое же это покаяние.
По сути требуется лечение, чтобы была возможность иметь детей. У одних это болезнь души, а у кого-то еще и физиология.
Зачем мы задаем вопрос,нужно ли лечится у врача? Батюшке, который помогает нам лечить наши души.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

siberkras -
Греха в ЭКО нет
- по мнению РПЦ только если без ДЯ, ДС, СМ и уничтожения лишних эмбрионов.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

buzik- ПУЗИК писал(а):siberkras -
Греха в ЭКО нет
- по мнению РПЦ только если без ДЯ, ДС, СМ и уничтожения лишних эмбрионов.
Просто им ни кто не объяснил, что это как трансплантация, ведь насчет этого у них особых возражений нет.
Понятно, все это сравнительно недавно,поэтому очень пугает некоторые пытливые умы.
Но ведь детки рождаются, а это уже промысел божий, против этого нет аргументов, и быть не должно.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

уничтожения лишних эмбрионов.

Я уже давно не слышала про уничтожение, сейчас есть крио.
И подсадки делают адекватными для пациентки, рассчитывая на ее комплекцию и здоровье.
А беременности, бывает срываются на таких ранних сроках, что многие женщины и не догадываются.это конечно немного другое,
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

siberkras писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а):siberkras -
Греха в ЭКО нет
- по мнению РПЦ только если без ДЯ, ДС, СМ и уничтожения лишних эмбрионов.
Просто им ни кто не объяснил, что это как трансплантация, ведь насчет этого у них особых возражений нет.
Понятно, все это сравнительно недавно,поэтому очень пугает некоторые пытливые умы.
Но ведь детки рождаются, а это уже промысел божий, против этого нет аргументов, и быть не должно.
Ну Вы даете :) РПЦ никто, никогда ничего объяснить не сможет. Начнем с того, что они прекрасно понимают, что такое ЭКО и для чего оно нужно, но существует определенная политика партии, которая будет меняться от желания определенного круга людей, ну уж точно не от нашего. И по поду уничтожения эмбрионов - если у Вас будут криошки и при этом Вы родите столько детей, сколько захотите, сколько времени Вы будете хранить их? Всю оставшуюся жизнь? Но это деньги, причем немаленькие. Откажетесь платить, они будут не Ваши, а куда они денутся? Почему Вы не считаете, что клиника их уничтожит на следующий же день?
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Лили Ман

да, я тоже недавно пришла к такому выводу, но возможно это не наказание, а наоборот... что БОГУ виднее! и возможно еще просто не время! а то родился бы преступник, убийца... и т.д. вдруг если бы он родился - мы бы сами потом думали - эх, лучше не рожала бы совсем... да, это страшно звучит... но когда будет суждено - то тогда обязательно будут детишки....
а на счет аббортов... понимаете - у каждого свое горе. для кого-то горе не иметь детей, а для кого-то жить в осознании того, что ты своих же детишек, своими же руками убила.... и не известно, какое из этих зол меньшее....
поэтому нужно надеяться на БОЖЕНЬКУ, и он даст! обязательно даст!!!
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

ЛетняяФифа писал(а):
Tinuvielle писал(а):ЛетняяФифа, ну вот как-то Вы увиливаете от ответов, чесслово :)
- не убий - это страшный грех, не буду убивать.
- не укради - а это не очень страшный, тем более, что ну очень хочется мне эту шоколадку/книгу/платье - ну слямзю я ее, потом грехи отмалю, ведь не убил же никого.
ну и остальные грехи в том же духе...
Если уж Вы ходите к батюшке исповедоваться, то и следуйте его советам, а то какая-то избирательность получается (это я не лично Вам, это мое мнение, что так должно быть).
.
Мне кажется вопрос веры предполагает некую интимность. Поэтому, извините, но я отвечаю столько сколько сама считаю нужным. И от ответов я, кстати, не увиливала. Может мы просто говорим на разных языках, поэтому не можем понять кто и что хочет услышать?
По поводу грехов, если честно, не поняла, где тут связь с тем, что пишу я.
И поймите вы наконец, что исповедь это одно, а просто беседы это другое. На исповеди мы говорим о тех грехах, которые мучают нашу душу хоть даже в малой степени. А беседы с батюшкой это совсем другое, уже тут я могу спросить его совета, но он мне отвечает как он думает, а не как на Таинстве исповеди, когда рядом Иисус стоит (так считается в православии).
И говорить что-то или не говорить я сама решаю, я же не обязана всю свою жизнь перед батюшкой выкладывать, это непонятно разве?
Повторю, что для меня есть разница Исповеди и обычной беседы с батюшкой. То, что он мне говорит в Исповеди я принимаю и слушаюсь, а наши выводы из обычных бесед делаю уже сама. Батюшка мне и сам говорит, что "слушай, но решай сама". Он может посоветовать, но решать мне лично самой.

И вообще мне кажется мы уже сильно уклонились от смысла темы, пора заканчивать с этим.
Думаю в любом случае каждый из нас не изменил свою позицию, а спорить нет смысла.
Блииииииииииииннннннн.....я правда пишу настолько непонятно, что Вы посчитали, что я не понимаю разницы между исповедью и беседой с батюшкой????? Ну тогда у меня вопросы закончились...
Попробую получить ответы у тех, кто не будет говорить мне, что "нет пока смысла объяснять такие вещи". И если уж вопрос веры для Вас настолько интимен, то зачем Вы вообще вступили в дискуссию, мне кажется, что интимность пропала с момента размещения Вашего первого поста в этой теме...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

Tinuvielle - как говорил мне один мой коллега препод (профессор,доктор наук) - если, Люлек, ты не можешь мне объяснить предмет, значит, ты сама ничего не понимаешь :-D .

Тока кто ж в этом признается ;) .
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Вот люди некоторые рожают по 7-8 -9 детей,считают, что это правильно, потому, что столько Бог дает.
Ведь ему легко не давать людям ребенка ( как мы, здесь собравшиеся, уже сполна ощутили на своей шкуре)
Поэтому я считаю, когда мы хотим детей, и просим его, и верим.Давайте уж полностью полагаться на его волю.
А не выбирать еще сколько мы хотим. Не секрет, что у многих девочек и по 19 ооцитов в протоколе созревало, но несколько отсеевалось сразу ( не зрелые), некоторые не оплодотворялись,другие перестали делиться и т.д. И в конечном итоге 2 на подсадку, а тут уже воля свыше, 3 в крио, приходи и забирай, хоть каждый год, как хочешь.
Не хочешь так? Жалко своих деток? Иди в ЕЦ. Шансов меньше. Но это тоже вариант.
И мы,горемычные, которые так хотим стать мамами. Готовые горы свернуть за это счастье. Рыдающие по ночам.
Нам ли еще выбирать" сколько" ?

Сколько из нас сможет просто положиться на волю божью, просто стать матерью, стольким, сколько богу угодно.
Может и случится чудо, одного бы родить.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

siberkras - насчет себя я думаю, что не сильно хочу, хотела бы - усыновила бы.
Желание усыновить есть, но почему-то оттягиваю этот момент - если сяду дома с малышом, то уже материально сложнее будет завести второго - своего - а от этой мысли я пока не готова отказаться совсем.

Но, кстати, мне не жалко нас "горемычных" - руки-ноги есть, и получается по факту, что не жалко детей в детдомах - не беру же никого домой. Так что со мной все сходится, я - какашка :) , мне не положено :) .
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Tinuvielle, ну а если они(РПЦ) понимают все, но все же делают вид , что не понимают, или им вообще не охота это понимать, или незачем, или никто не может им это объяснить , или у них своя политика, и какой-то там кружок людей. Да ну их тогда нафиг, им дела нет никакого до нашего горя, а мы тут рубаху рвать будем.
Думаю не одна из присутствующих не откажется от счастья материнства, только потому, что кто-то считает нужным ее от этого отговорить.
Мне вообще не понятно какие цели люди преследуют, рассуждая лечится болеющему или нет.

У нас у всех, таких хороших, обязательно будут детки :-P
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

siberkras -
Думаю не одна из присутствующих не откажется от счастья материнства, только потому, что кто-то считает нужным ее от этого отговорить.
- РПЦ уговаривает на усыновление, но люди и сами к нему приходят.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

buzik- ПУЗИК, полюбить чужого ребенка очень трудно, и это вполне нормально.
Но не нужно забывать, что это тоже , пусть маленькие еще, но уже человечки. Со своей душой, своей жизнью.
И далеко не все могут полюбить своих приемных родителей.
Тут тоже трагедия своя.
Да, смотришь на них, так хочется приласкать, защитить.
Не только потому, что проблемы со своими. Просто порыв. Потому, что этому человечку сейчас это нужно.
Но он, пока маленький, не может решить за себя, и кто дал мне право решить за него.
Мне вот это очень сложно дается.
И правильно что все в душе по полочкам, у тебя, усыновить и свой разные вещи. А значит положено, еще как положено :)
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

buzik- ПУЗИК ,- РПЦ уговаривает на усыновление, но люди и сами к нему приходят.

Вот именно сами. И только сам человек должен к этому придти.
Ведь как не крути, не все способны найти в себе такого "богатства" души.
И как за это осудишь? Иди мол, полюби чужого ребенка. Нечего дурью маяться. Мне, извините, это таким бредом кажется.
Больше всего меня удивляет, когда советуют люди, которые вообще только своих детей любят.
И ведь, свой ребеночек не помешает полюбить еще одного человека на этой земле.

Вообщем, как не выкрути все, а все к одному сводится, у каждого свой путь.
И одной гребенкой не причешешь :)
Если уж не суждено других людей понимать,( в чужую калошу не ступишь) так нечего и судить.
Перед Богом все.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

buzik- ПУЗИК писал(а):Tinuvielle - как говорил мне один мой коллега препод (профессор,доктор наук) - если, Люлек, ты не можешь мне объяснить предмет, значит, ты сама ничего не понимаешь :-D .

Тока кто ж в этом признается ;) .
buzik- ПУЗИК, ну вот теперь я точно в этом удостоверилась и не буду приставать к человеку ;)
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

siberkras писал(а):Tinuvielle, ну а если они(РПЦ) понимают все, но все же делают вид , что не понимают, или им вообще не охота это понимать, или незачем, или никто не может им это объяснить , или у них своя политика, и какой-то там кружок людей. Да ну их тогда нафиг, им дела нет никакого до нашего горя, а мы тут рубаху рвать будем.
Думаю не одна из присутствующих не откажется от счастья материнства, только потому, что кто-то считает нужным ее от этого отговорить.
Мне вообще не понятно какие цели люди преследуют, рассуждая лечится болеющему или нет.

У нас у всех, таких хороших, обязательно будут детки :-P
siberkras, я думаю, что РПЦ сложно принять ЭКО, потому что врачи, делающие чудо не могут стоять наравне с Богом, делающим чудо. Поэтому и начинается - ладно, делайте ЭКО, но без ДЯ, ДС и СМ. Такое впечатление, что всем батюшкам явился Бог и сказал нести в массы запрет на ЭКО. А уж про усыновление... я вот лично не хочу воспитывать чужого ребенка и в ближайшее время точно не смогу. Может лет через 10, когда своих шансов совсем не останется, а пока борюсь.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

Tinuvielle, точно :) Такое впечатление, что всем батюшкам явился Бог и сказал нести в массы запрет на ЭКО thumbsup
кто- то брякнул и понеслась, как в годы святой инквизиции.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

siberkras -
Ведь как не крути, не все способны найти в себе такого "богатства" души.
И как за это осудишь? Иди мол, полюби чужого ребенка. Нечего дурью маяться. Мне, извините, это таким бредом кажется
Других не сужу, но давно имею привычку к себе относиться критично и самой себе не врать. Я много чего могу, но не хочу, в силу нежелания сталкиваться с трудностями/рисками.

И ребенку лучше в семье, однозначно, чем в дд, поэтому слова "кто дал мне право решить за него" - для меня из серии оправданий...
Наверное, с ними легче.

Ну и как я могу просить о чем-то, если сама могу, но не хочу ничего сделать стоящего в этой жизни? А хочу тока призов и бонусов :-D .
Я добрый, но добра не сделал никому (с).
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение siberkras

buzik- ПУЗИК , но ведь есть люди, которые вообще об усыновление не думают, это личное дело каждого.
Поэтому, как бы они не рассуждали на эту тему, слова их отнюдь не оправдания, а лишь слова, им незачем себя оправдывать, и не перед кем.

Проблема бесплодия, личная трагедия, ее усыновлением не заменишь. Смотря конечно в чем стоит вопрос.Трагедия ли это , как одиночество, или же в не возможности иметь собственных детей. Если второе, то проблема не решится, да и решать ее таким способом кощунственно, в первую очередь по отношению к ребенку, взятому на воспитание.Не честно по отношению к нему, к человеку, который заслуживает, чтобы происходящее в его жизни, было ради него, а ни как не ради ваших амбиций( иметь детей). Трагедия одиночества, когда люди страдают от не растраченной любви, конечно больше похожа на благое дело для другого человека,но и тут стоит задуматься, та ли это любовь, которая нужна этому маленькому человеку, ведь он это целая вселенная, целый мир, как каждый из нас. Каждый человек под словом любовь подразумевает свое и только свое видение этого чувства.
Поэтому,задумываясь об усыновлении, в первую очередь задуматься стоит о том, как не навредить. Задуматься не о себе, а заглянув в себя, понять ради кого ты это делаешь. И если этот поступок ради него, ради этого человека начинающего жить, только тогда можно решится на такой шаг , как усыновление. Только тогда это будет добро.
А если речь идет о материальных возможностях, то тут гораздо все проще, помогать сиротам можно и не беря на себя такой ответственности за их жизнь, тут и поможешь и не навредишь.

Усыновление это отдельная тема, которая никак, на мой взгляд не должна перекрещиваться с проблемой бесплодия, так как речь идет не о покупке в магазине купона на жизнь" как у всех", речь о еще одном человеке, который заслуживает счастья равно так же как и мы с вами.
Усыновленный ребенок в праве иметь полноценную, здоровую семью в независимости были ли на момент усыновления в этой семье дети или нет.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение СвятаяV

siberkras писал(а):Поэтому,задумываясь об усыновлении, в первую очередь задуматься стоит о том, как не навредить. Задуматься не о себе, а заглянув в себя, понять ради кого ты это делаешь. И если этот поступок ради него, ради этого человека начинающего жить, только тогда можно решится на такой шаг , как усыновление. Только тогда это будет добро.
Ну зачем же так категорично?.. Я, к примеру, усыновила только потому, что хотела иметь ребенка, здесь и сейчас, разочаровавшись в ЭКО. Я взяла дитя ради себя любимой, но никак не ради него, потакая своим амбициям. Это в суде я говорила, что усыновляю, чтобы "окружить ребенка вниманием и заботой" и бла-бла... Да, я решила свои проблемы, распорядившись судьбой брошенного ребенка. Ничего плохого в этом не вижу. Зато сейчас уже нет никакого брошенного ребенка, а есть залюбленный зацелованный облизанный с ног до головы улыбчивый парнишка. Может я и не добро сделала (исходя из Вашего тезиса), но все вокруг в шоколаде - и сын, и мы с мужем, и бабки-дедки-дядьки-тётки.
siberkras писал(а):Усыновление это отдельная тема, которая никак, на мой взгляд не должна перекрещиваться с проблемой бесплодия, так как речь идет не о покупке в магазине купона на жизнь" как у всех", речь о еще одном человеке, который заслуживает счастья равно так же как и мы с вами.
Ну и тут тоже не согласна. Если б не наше бесплодие, я бы к дому ребенка и на 100 метров близко не подошла (из-за собственной скудости души). Так что Бог, видимо, привёл меня к моему сыну таким сложным путём. Если бы у меня были дети, мы бы с сынуликом никогда не встретились. Так что по теме - кого-то Бог отводит, а меня привёл))) ;)

Я женщина, и этим я права!..
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

СвятаяV писал(а): Я, к примеру, усыновила только потому, что хотела иметь ребенка, здесь и сейчас, разочаровавшись в ЭКО. Я взяла дитя ради себя любимой, но никак не ради него, потакая своим амбициям. Это в суде я говорила, что усыновляю, чтобы "окружить ребенка вниманием и заботой" и бла-бла... Да, я решила свои проблемы, распорядившись судьбой брошенного ребенка. Ничего плохого в этом не вижу. Зато сейчас уже нет никакого брошенного ребенка, а есть залюбленный зацелованный облизанный с ног до головы улыбчивый парнишка. Может я и не добро сделала (исходя из Вашего тезиса), но все вокруг в шоколаде - и сын, и мы с мужем, и бабки-дедки-дядьки-тётки.

Если б не наше бесплодие, я бы к дому ребенка и на 100 метров близко не подошла (из-за собственной скудости души). Так что Бог, видимо, привёл меня к моему сыну таким сложным путём. Если бы у меня были дети, мы бы с сынуликом никогда не встретились. Так что по теме - кого-то Бог отводит, а меня привёл))) ;)
+1000000
Вот и я о том же, к усыновлению надо прийти.. я тоже, возможно, приду к этому, но через какое-то время, когда шансов своих не останется.... может быть.... А сейчас у меня очередной протокол...
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение NataPolly

Tinuvielle писал(а):NataPolly, ой, я сомневаюсь, что было бы хуже :) она дважды разведенка, есть дочь от первого брака 20 лет, постоянной работы не имеет, покупает всякое барахло и потом торгует им по организациям. Как-то устроилась работать в церковь, но через месяц свалила оттуда, сказала, что она ленивая и каждый день работать ей лень. Вот такой верующей она стала после второго развода. Был случай, когда она добыла каких-то дешевых кофточек на продажу и одна кофточка понравилась ее дочери, так эту кофточку она дочери ПРОДАЛА... (дочь учится в институте на бесплатном отделении и работает официанткой, чтобы хоть как-то себя одевать, ибо мать не дает ни копейки). По образованию она математик, могла бы давать частные уроки, но ведь лень.. интереснее в монастырь съездить... вот с таким отношением к вере - и моя свекровь и племянница теперь вообще потеряли всякое желание ходить в церковь..
Дааа.. Есть женщины в русских селеньях [lol]
Ну а если серьезно, думаю, у каждого свой крест. На языке иных форм веры/философии карма или просто своего рода жизненная задача. Может, ей с этим бороться, может, хоть эти походы в храм ее сподвигают подумать о чем-либо, ну а дальше уже каждому по уму дается.
А у свекрови и племянницы своя карма. Может, они к вере по-другому придут, в обход так сказать. Хотя это так, мысли вслух.
Насчет разделения батюшки и Бога-думаю, никто и не сомневается и не совмещает. Тут как с хорошим врачом. Мне очень посчастливилось встретить такого, с которым и неверующему интересно пообщаться.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение buzik- ПУЗИК

СвятаяV - я хочу наряжать и баловать девочку, баловать и наряжать :-D :-D :-D . Так я любого ребенка могу угробить в личных целях :-D .

siberkras - а я считаю самой правильной мотивацией на усыновление - собственное эгоистичное желание стать родителем.
Усыновление ребенка ради него самого является проявлением жалости. Усыновление ребенка ради желания стать родителями = инстинктивная мотивация, подобное усыновление сродни рождению своего собственного.

И я почему-то не верю, что в дд ребенку лучше, чем в семье. Чем там на выходе заканчивает абсолютное большинство? И как я могу навредить на этом фоне...

У меня есть желание стать родителем прежде всего, а каким способом - там видно будет.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Марика (королевамать)

Ладно, о назидательности в ответах верующих (простите уж, но если она чувствуется несколькими людьми, значит, это не просто так) рассуждать не буду.
Но меня умиляют просто советы ходить в церковь, молиться Богу, говорить со священниками, чтобы понять всю сущность своего бесплодия. Ну почему эти советчики считают, что априори все бесплодные семьи (как минимум все пользователи Пробирки) – православные? А что делать представителям других религий? Атеистам? Срочно принять православие – и будем им счастье? :)
Tinuvielle писал(а):Лично я ни на чем не настаиваю, я лишь высказываю свои мысли о своем видении этого мира и происходящем вокруг. Это вовсе не говорит о том, что мое мнение правильное. Я просто хочу разобраться и понять, почему кто-то думает так или иначе, почему происходят определенные вещи, например, гибель маленьких детей?
ЛетняяФифа писал(а):С таким настроем, как у вас, в церковь не ходят. Люди идут туда с открытым сердцем и душой, и только искренние молитвы и истинная вера будут услышаны, в другом случае это будет "немая молитва".
То есть, в церковь лучше ходить, отключив мозги? И с чего вы вообще взяли, что у Tinuvielle «закрыты» сердце и душа?
Tinuvielle писал(а):Блииииииииииииннннннн.....я правда пишу настолько непонятно, что Вы посчитали, что я не понимаю разницы между исповедью и беседой с батюшкой????? Ну тогда у меня вопросы закончились...
Понятно-понятно. Просто избирательство в вере некоторым мешает... ;)
...Закончив службу, священник объявил:
- В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил:
- Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
- Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, – сказал священник. – У Марка нет семнадцатой главы.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Марика (королевамать)

Офф....
Извините, прочитанная дискуссия навеяла...

Десять признаков того, что вы христианин:

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.

9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.

8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога.

7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в «Исходе», и приказывал уничтожить целые народы в «Иисусе Навине» – включая женщин, детей и даже деревья!

6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо.

5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно
установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли – всего несколько поколений.

4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру – однако исключая соперничающие секты – будет вечно мучиться в аду.
И… да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.

3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и «говорящий на языках», – для вас достаточное свидетельство правоты христианства.

2. Вы определяете 0,01% как «большую долю успеха», когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач – просто воля божия.

Наконец,

1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

Марика (королевамать) писал(а):Ладно, о назидательности в ответах верующих (простите уж, но если она чувствуется несколькими людьми, значит, это не просто так) рассуждать не буду.
Но меня умиляют просто советы ходить в церковь, молиться Богу, говорить со священниками, чтобы понять всю сущность своего бесплодия. Ну почему эти советчики считают, что априори все бесплодные семьи (как минимум все пользователи Пробирки) – православные? А что делать представителям других религий? Атеистам? Срочно принять православие – и будем им счастье? :)
Tinuvielle писал(а):Блииииииииииииннннннн.....я правда пишу настолько непонятно, что Вы посчитали, что я не понимаю разницы между исповедью и беседой с батюшкой????? Ну тогда у меня вопросы закончились...
Понятно-понятно. Просто избирательство в вере некоторым мешает... ;)
...Закончив службу, священник объявил:
- В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил:
- Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
- Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, – сказал священник. – У Марка нет семнадцатой главы.
Вот в самую точку. Избирательство.. советы делать так, или не так, а вот эдак, потому что "Бог так сказал" (а точнее батюшка), но при этом сам советчик делает так, как ему удобно в тот или иной момент времени.
Может у меня неправильное представление о вере, но мне почему-то кажется, что если уж ты веришь, а тем более даешь советы верить другим (молитесь, искренне верьте и Бог Вас услышит), то надо как-то жить по законам этого самого Бога, а не самим решать, стоит ли делать так, как скажет батюшка или проигнорировать его советы...Вот ведь ни одного ответа на свои вопросы я так и не получила (хотя спрашивала не ради смеха, не от безделья, думала, что беседа с верующими поможет не растерять остатки веры), а в ответ получила... нефига, короче, не получила...
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение ЛетняяФифа

Tinuvielle писал(а): Вот в самую точку. Избирательство.. советы делать так, или не так, а вот эдак, потому что "Бог так сказал" (а точнее батюшка), но при этом сам советчик делает так, как ему удобно в тот или иной момент времени.
Может у меня неправильное представление о вере, но мне почему-то кажется, что если уж ты веришь, а тем более даешь советы верить другим (молитесь, искренне верьте и Бог Вас услышит), то надо как-то жить по законам этого самого Бога, а не самим решать, стоит ли делать так, как скажет батюшка или проигнорировать его советы...Вот ведь ни одного ответа на свои вопросы я так и не получила (хотя спрашивала не ради смеха, не от безделья, думала, что беседа с верующими поможет не растерять остатки веры), а в ответ получила... нефига, короче, не получила...
А с чего вы взяли, что вам вообще кто-то должен был дать ответ? Мы все люди, а религия это не предмет в школе, чтобы точно его знать и быть уверенным в своём ответе и у нас нет учебника, где в конце можно найти правильные ответы по пунктам расписанные. И то, что вы ждёте от беседы с верующими чего то такого, чтобы не растерять веру, то извините, я не понимаю такой веры. Мы все верующие ходим к Богу и никакие другие люди не могут сбить нас с нашего пути, а если могут, то тут каждый сам делает выводы.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Caro

ЛетняяФифа, мне кажется, вы очень резко судите. Не все столь сильны в вере, чтобы просто верить и быть от этого счастливой. У некоторых возникают вопросы, я думаю, это вполне нормальное явление. И эти вопросы человек задал здесь, т.к. увидел, что здесь есть верующие люди. Думала, могут объяснить, помочь что-то понять, прояснить для себя. Никто ничего не "должен", сюда приходят люди за поддержкой. А натолкнулась на такое вот - ничего объяснять не собираюсь, потому как бессмысленно, должны верить и все. Утрирую, конечно, но суть-то такова. И если бы все были такими крепкими в вере, что никакие сомнения не могли сбить их с толку, то зачем тогда вообще нужны исповеди и беседы с батюшкой? ИМХО, беседы - это именно когда человек в чем-то сомневается и хочет для себя понять и принять. А сейчас, опять же ИМХО, Tinuvielle еще больше отошла от веры, чем в начале беседы. Надеюсь, я не права obnimalka
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

ЛетняяФифа, с чего я взяла, что мне кто-то должен дать ответ? figase Я что-то говорила про "должен", можно сылочку? Я всего лишь прочитала Ваш пост о готовности поделиться тем, что Вы узнали от батюшки и может быть получить какие-то вопросы на интересующие меня вопросы.
ЛетняяФифа писал(а): А по поводу ваших вопросов ко мне, я действительно не так вас поняла :) Но хочу сказать, что мне не жалко поделиться о разговорах с батюшкой и другими священнослужителями :) Но если будет конкретный вопрос, то с удовольствием отвечу.
Но знаете, после Ваших слов, как правильно подметила Caro - "резких", уже "я не понимаю Вашей веры", она у Вас двоякая и странно, что она позволяет Вам так не по-христиански отшивать людей, интересующихся верой.
Благодарю, что уделили мне внимание, ткнули носом в то, что со мной говорить нет смысла, что я ничего не понимаю в вере. Больше в Ваших ответах/советах/комментариях и т.д. я не нуждаюсь.
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Tinuvielle

Caro писал(а):ЛетняяФифа, мне кажется, вы очень резко судите. Не все столь сильны в вере, чтобы просто верить и быть от этого счастливой. У некоторых возникают вопросы, я думаю, это вполне нормальное явление. И эти вопросы человек задал здесь, т.к. увидел, что здесь есть верующие люди. Думала, могут объяснить, помочь что-то понять, прояснить для себя. Никто ничего не "должен", сюда приходят люди за поддержкой. А натолкнулась на такое вот - ничего объяснять не собираюсь, потому как бессмысленно, должны верить и все. Утрирую, конечно, но суть-то такова. И если бы все были такими крепкими в вере, что никакие сомнения не могли сбить их с толку, то зачем тогда вообще нужны исповеди и беседы с батюшкой? ИМХО, беседы - это именно когда человек в чем-то сомневается и хочет для себя понять и принять. А сейчас, опять же ИМХО, Tinuvielle еще больше отошла от веры, чем в начале беседы. Надеюсь, я не права obnimalka
Caro, Вы очень точно обрисовали всю ситуацию, спасибо :) Но, как говорится, надежда умирает последней. Я еще надеюсь найти человека, с которым можно будет поговорить, а не задавать вопросы в пустоту или получать в лучшем случае ответы на другие вопросы. :)
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет детей - бог отводит

Сообщение Caro

Очень надеюсь, что так и будет! Удачи вам! flowers
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru