[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП) - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Для тех кому не безразлично чужое горе.
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Итого на сегодня собрано 66052,07 рублей. Спасибо огромное всем, кто нам с Булатиком помогает!!!
Немного о нас, мы тут переболели, слава Богу, ничего серьёзного. Обычное ОРВИ, кашель. Болели оба... Но сейчас , вроде получше... Вот думаю-ехать или нет в бассейн... Уже три занятия пропустили, но ехать в другой город, не простыть бы снова... Пока думаю, время ещё есть-бассейн только к 15 часам у нас...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер!
У нас снова пополнение- плюс 500руб. от Натальи Н.М.
Спасибо огромное Вам, Наталья, за Вашу помощь нам!!! Дай Бог Вам здоровья!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый день всем, кто еще интересуется здоровьем Булатика!!! obnimalka
Не перестаю удивляться доброте и щедрости человеческой...
Вчера снова пришла денежка (1000 рублей) от нашей постоянной доброй феи-от Лианы Робертовны В.
Просто нет слов... :flowerfacepink:
Огромнейшее-преогромнейшее Вам спасибо! flowers
Низкий поклон и дай Бог Вам всего наилучшего! Спасибо!!! :clapping:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

А новостей у нас особо и нет... Конец октября и ноябрь часто болели... В основном, конечно, его сестренка, Булатик у нас крепкий орешек, тьфу-тьфу-тьфу...
Поэтому перенесли нашу реабилитацию в РЦ "Детство" (Подмосковье) на посленовогодний период. На сегодняшний день этот центр радует меня не столько процедурами(самого главного- индивидуального ЛФК там нет), сколько тем, что мне не приходится разлучаться с дочкой, т.к. это единственный реабилитационный центр,где принимают обоих моих детей. А расставаться с ней все труднее и труднее... Ей итак досталось ,пока я ездила с Булатиком по реабилитациям,чтобы научить его ходить... Динарочке мало процедур там назначают,но это и понятно. Больше на логопедию и творчество. Но самое главное-массаж(а у нее ножки тоже слабенькие) прописывают. Вот так...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

А тем не менее о сборе... Понемногу,но сбор движется... На сегодняшний день собрано уже 67552,07 рублей.
Спасибо большое всем, кто неравнодушен к нашей истории, неравнодушен к проблеме моего сыночка...
Спасибо! Дай Бог Вам всем здоровья и счастья!!! obnimalka
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер! 15 декабря нам снова помогла... и снова Лиана... Лиана Робертовна, не перестаю восхищаться Вашей щедростью и добротой!!! +1000 руб.в нашу копилочку на реабилитацию... :flowerfacepink:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Лаsточка
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Лаsточка

Duimik, Любовь, с наступающим новым 2017 годом! :flowerfacepink:
Хочу сначала сказать Вам спасибо за пожелания, они волшебные и сбываются.

Восхищаюсь Вами и Вашим упорством и силой духа, Вы – самая лучшая мама! Булатик с такой мамой скоро окончательно выздоровеет! Всем сердцем желаю Булатику и Динарочке здорового счастливого радужного детства, а Вам – здоровья, благосклонности судьбы и везения во всех начинаниях, множества счастливых случайностей! Много-много добра и чудес! Пусть все ваши мечты исполнятся!
Пусть сам Создатель помогает вашей семье во всем!
____________________________________________________
Благодарю Вселенную за два майских солнышка!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Лаsточка писал(а):Duimik, Любовь, с наступающим новым 2017 годом! :flowerfacepink:
Хочу сначала сказать Вам спасибо за пожелания, они волшебные и сбываются.

Восхищаюсь Вами и Вашим упорством и силой духа, Вы – самая лучшая мама! Булатик с такой мамой скоро окончательно выздоровеет! Всем сердцем желаю Булатику и Динарочке здорового счастливого радужного детства, а Вам – здоровья, благосклонности судьбы и везения во всех начинаниях, множества счастливых случайностей! Много-много добра и чудес! Пусть все ваши мечты исполнятся!
Пусть сам Создатель помогает вашей семье во всем!
Спасибо большое за Ваши слова и пожелания!!! :flowerfacepink: flowers
Они прямо греют душу confusion :angel:
Булатик молодец, но есть много нехороших моментов... Патологические позы все говорят о нем :(
Когда многим говорю сперва диагноз и показываю его фото и видео, все восхищаются, какой хороший ребенок...Что он и не так плох у вас... Когда говорю, что он только прихрамывает,все, видя его вживую говорят-"ой,а мы думали он только прихрамывает" :*-(
Поэтому чаще сперва описываю его в черном свете confusion
А в жизни столько нюансов...фото чаще красивые показываю... :) потому что:
1)выбираю из сотни неудачных самую некосящую и ноги чтоб не криво...
2)потому что он улыбашка и по жизни такой добряк :inlove: ( и немножко простодыра confusion )
3)кривые ноги/руки стараюсь чтобы не были в кадре confusion
Так хочется запечатлеть его красивым confusion
Потому что в жизни и в статическом положении он у меня такая прелесть(простите за мое такое отвлечение от темы, давно хотела написать эти свои мысли, накатило). Все недостатки только в движении :gun: Смотрю на него, и он до сих пор вызывает во мне столько умиления, как когда малыши груднички вызывают у всех восторг. :inlove: Люблю его нюхать, целовать макушку, щечки... Чаще ловлю себя на преступной мысли,что к дочке отношусь не так... Она словно взрослее, хотя только минутка у них разница в возрасте... А он еще и душой чист, не врет, послушный, добрый, верит людям (чем пользуется вовсю его сестренка) tapok Вот... confusion
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Сегодня был немного суетной день, зато такой продуктивный, столько успела за день! fly
Сперва утренник в садике. Утренник хороший, молюсь за наших воспитателей, все-таки мне с ними очень повезло! Очень хорошие. Только иногда слишком даже бдят... :) На празднике воспитатель всегда с ним за руку. Везде. это немного напрягает,т.к. ведут они его неуклюже, рубашка вся вылезает из брюк, и от этого вид ужасный((( Но это все мелочи... Иногда так хочется сказать им-ну отпустите его он ведь и сам не плохо ходит, если упадет(что вряд ли,он теперь устойчивее на ногах держится), то ничего страшного, встанет и пойдет. Но они боятся и перестраховываются...
После утренника пришлось сгонять в соседний городок за посевом(нужен мой посев для реабилитации в РЦ "Детство"),оттуда снова в поселок и к быстренько к терапевту-справку мне написать,что я имею право сопровождать детей в РЦ. Потом домой вернулись, час отдохнули, поели и к педиатру. Педиатр и мед.сестра были сегодня вочень хорошем настроении, столько похвал я получила в свой адрес от них, тоже приятно confusion . Все быстро оформили. И вот теперь я могу спокойно в Рождество отправиться с детьми в РЦ"Детство" на очередную реабилитацию :happydance:
Осталось только билеты купить... С ними такая морока... С 2017 года вернула себе льготу по ж/д проезду, теперь могу себе и Булатику бесплатно получить билет, доплатить только за Динарочку,но купить смогу только с 1 января... так что придется приехать 2-3 января и купить билеты,потому что завтра мы уезжаем к моим родителям в деревню праздновать новый год...
Вот такие новости у нас... :)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Покажу наши фотографии... с утренника...
Вложения
cKINtg-O6gk-2.jpg
Это танец гномиков)))
cKINtg-O6gk-2.jpg (83.48 КБ) 5140 просмотров
GnRczQN0Qko-2.jpg
Стихотворение деду Морозу
GnRczQN0Qko-2.jpg (82.6 КБ) 5140 просмотров
WctHaDF6V0M-2.jpg
Это мы в сторонке сидим,когда все танцуют
WctHaDF6V0M-2.jpg (89.69 КБ) 5140 просмотров
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

...и с ёлки при местном Доме культуры для детей-инвалидов...
Вложения
IMG_20161226_182339-2.jpg
IMG_20161226_182339-2.jpg (153.2 КБ) 5155 просмотров
IMG_20161226_182543-2.jpg
IMG_20161226_182543-2.jpg (208.46 КБ) 5155 просмотров
uWouHA10JXk-2.jpg
uWouHA10JXk-2.jpg (119.69 КБ) 5155 просмотров
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Я,оказывается, в группе в контакте отчиталась,а сюда забыла скопировать...
Исправляюсь confusion
22 декабря наш ещё один постоянный волшебник- АЙРАТ ГУСМАНОВИЧ М. перевел Булатику 2000 рублей со словами:"С наступающим!!!
От всей души благодарю Вас, Айрат Гусманович! Мира и счастья Вашему дому, здоровья и достатка Вам и Вашим близким! И с наступающим Вас Новым годом!
Пусть он будет удачным во всех отношениях и у Вас и у нас!
Спасибо! flowers
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер! Всех поздравляю с прошедшими праздниками Новым годом и с Рождеством!!!
Еле-еле вошла в пробирку, почему-то с планшета не пускали меня сюда.
Мы вовсю проходим реабилитацию в Подмосковье, в РЦ "Детство".
Раньше написать о нас не могла-сперва были в деревне у бабушки, там глухо со связью, а потом приехали и сразу уехали в Подмосковье, занимались сборами и готовкой к поездке...
Мы здесь уже вторую неделю, точнее 9-ый день... Где-то, видимо, хватанули серьёзный вирус, что даже Булатика и меняя прихватило, хотя мы более стойкие. Но, вроде, уже поправляемся. Дочке пришлось дать антибиотики, сама не справилась. Теперь она даже лучше нас, а мы пока сопливим, и у Булата сегодня подозрительно горячая голова...
Тут ещё первые три дня ужас был-холод неимоверный, в праздники не топили центр, за праздники он остыл, а тут ещё и мороз 30 градусный был в Рождество и пару дней спустя. Первые три дня мы спали в том, в чем ходили-две кофты, колготки и штаны, и я бы не сказала, что нам было ночью тепло(а ещеведь сверху одеяло было)... Еще сказывался и наш озноб от температуры... Потом болезнь и холода пошли наспад, и ,вроде, тем теплее стало тут...
Реабилитация идёт полным ходом, прямо ни минуты отдыха, что меня радует.
Из нового, нам дали армео, такаяч интересная штука, приеду домой, пришлю видео. Это для разработки рук. Получается как бы компьютерная игра с джойстиком...
А в выходные в местной церкви около РЦ для наших деток дали новогоднее представление, тоже очень приятно...
Еще хотела похвастаться немного... У нас очередная новая умелка(давно не было), Булатик прямо в Рождество меня порадовал- с утра, еще до поездки, он сам смог сложить пазл из 9 частей! Впервые в жизни! Я в приятном шоке, это с его частичной атрофией зрительного нерва все не получалось. Ну не видел он целую картинку из кусочков.(((
А тут то ли он созрел, то ли из-за того, что я самодельный пазл при нём сперва на целую картинку кусочками наложила, а потом кусочки перемешала, а он рядом сам отдельно сделал, глядя на целую картинку...
Вот такие приятные новости.
Он стал просить ещё пазлы. А у меня больше не было таких маленьких, Динара-то по 30-60 собирает.. Поэтому у нас большие в основном... Побежала распечатать где-нибудь цветные картинки, так все места с цветными принтерами закрыты -праздник же(((. Ладно, после Москвы распечатаю... Главное, чтобы желание не прошло...
Вот теперь боюсь, чтобы не прошла у нас эта умелка за период нахождения здесь... Здесь именно такого плана пазлов нет...
Ох, у меня сейчас нервный тип начнётся. Захожу в пробирку, в свою личку, отправляются сообщение, меня выкидывает с и так уже надцатый раз! ]:> я эти два сообщения уже второй час посылаю...
Второе не смогла отправить, в первое сунула)))
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер!
Ох, это ужас какой-то...
Булат снова по-новой заболел. Температура 38,9. Кошмар. Вчера вечером дала нурофен, ночью, часа в два, утром в 9, и перед тихим часом как не давали. Пришлось дать половину парацетамола. Проснулся весь мокрый. Получилось, парацетамол даже лучше помог(на нурофене особо не понижался жар). Ещё за ночь вылез прыщ на губе, сказали заеды. Помимо этого ещё палец вторую неделю так и с гноем у него(((- он так заусенец сам себе зубами отрывал неудачно. И ещё для кучи ввлезла киста на десне, такая как прыщ с головкой... Кошмар просто...
Он так редко болеет, что в этот раз я просто в шоке. Видимо, решил сразу на несколько лет вперёд отболеть...
Сегодня отменили все процедуры, ещё нашего педиатра не было в центре почему-то, типа она на выезде, интересно, какие могут быть выезды, если она педиатр при центре, где несколько корпусов особят?
Заменила какая-то другая женщина, с которой все же мы решили и его на антибиотики посадить((( иначе никак не может он выкарабкаться... Ну и палец, просила левомеколь заменить на мазь Вишневского...попробуем...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер! Хотелось бы опять поблагодарить нашу постоянную волшебницу- Лиану Робертовну-сегодня на карту поступило 2000 рублей!
Лиана Робертовна, огромнейшее Вам спасибо! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

А теперь немного о нас...
Реабилитация в РЦ "Детство" в январе у нас не очень удачная получилась-все 3 недели мы болели, успев выздороветь на пару дней и заболеть еще сильнее. ]:> Видимо, сильный вирус где-то подцепили...
Особенно тяжело было Динарочке. :( Я с первого раза чувствовала,что она не справится,и стала давать ей антибиотики, в итоге, у нее еще и стали вылезать сразу три зуба(и два шататься). После антибиотиков за день до возвращения домой, у нее опять взлетела температура и добирались мы с ней уже на постоянных жаропонижающих. :wall: Хорошо,что поезд был в ночь, перед самым отправлением приняли приличную дозу нурофена,как зашли в поезд, сразу уснули,а утром уже и почти приехали... help
Кроме высокой температуры(более 39) ее беспокоило только горло, и она отказывалась кушать. Дома голод принял устрашающие размеры.В итоге она не ела целую неделю. :shock: Даже чай отказывалась пить,еле пила только воду... Дома температура через сутки спустилась до 37-38,а кушать она так и отказывалась и слабела. Оказалось, появился стоматит на фоне прорезывания зубов и на ослабленный организм после болезни. Я была в панике. Мы все детство что только не облизывали,и ничего..а тут...стоматит :gun: Ну, ничего, стала мазать и полоскать по совету педиатра... Но лучше не становилось... Губы у нее потрескались, внутри язвочки...А потом увидела во рту над коренными зубками какие-то наросты из десны. Испугалась. Побежали к стоматологу. Оказалось,что помимо увиденного мною переднего зубика, стали расти 6-ки-это там, в глубине полости рта... figase Стоматолог отменила почти все агрессивное полоскание,что советовала стоматолог и велела только полоскать травками и пить все жидкое. Много. Травки Динарочке больше понравились. Плюс температура еще больше понизилась и мы рискнули перейти на молоко. Дочка сразу окрепла и ожила и стала хулиганить))) Вот так...весь январь ушел у нас на борьбу с болезнями и даже немного февраля захватили...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Не успели мы окрепнуть, как стали с Булатиком собирать все анализы и справки на операцию...
Да-да-да, я решилась... :*-( Страшно,но, видимо, без этого не обойтись...
И невролог в РЦ на мое замечание почему нам диспорт не помогает, ответил,что надо уже применять более радикальные способы и лучше сейчас сделать легкую операцию,чтобы в будущем избежать более серьезную :( ...
И сама я вижу,что с каждым годом все хуже и хуже закручивает правую ногу вовнутрь, отчего он слабеет и быстро устает.
Еще только летом 2015 мы могли много ходить. Да, уставали,но не так, он терпел и не плакал... А сейчас... И надо сказать,что он редко плачет из-за боли, терпеливый...Нет, он ,конечно, у нас рёвушка еще тот , но это чаще просто эмоциональное. И если он плачет, жалуясь на ножки,то это реально ему больно или они так сильно устали...
Может все усугубил тот факт,что мы очень сильно выросли за последний год, поэтому ножки еще сильнее и ослабли...
На днях, кстати, опять решила с ними сходить в дальний(как мы называем) магазин-в 1 км пути от нас... Туда шли относительно неплохо, Булат только пару раз садился отдыхать... А обратно...короче, я полдороги несла его на спине...эх...
Операция у нас назначена на 1 марта, будет проходить в Чебоксарском ортопедическом центре. То есть через неделю...вот...
Помолитесь за нас... help 1 марта мы поступим в стационар,а сама операция,скорее всего,будет 2 марта...
страаашно но даст Бог, все будет хорошо help
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Кстати, как собирать пазл из 9 кусочков он после РЦ благополучно забыл, но быстро восстановил это знание... Теперь каждый день собирает этот пазл( другие у нас пока ну никак не идут)... confusion
В РЦ "Детство" мне посоветовали сходить к нейропсихологу. Она тестировала его руки и связь между руками(связь между полушариями), и все-таки подтвердила то,что я и думала- руки сами по себе у нас довольно-таки неплохие Булат сам может повторять и воспроизводить(насколько помогает парез) все фигуры/стуки руками,что показывает и воспроизводит нейропсихолог. Потом она прятала одну его руку под платочек,где сама из его пальцев делал разные фигуры. Булат почти с точностью воспроизводил эти фигуры пальцами неспрятанной руки... Но она подтвердила мой страх- все наши беды не от рук(мы не пишем и не рисуем), а от глаз, от ЧАЗН(частичной атрофии зрительного нерва). У него не развито боковое и верх-низ зрение. Он как тот человек,что смотрит в трубу,и не видит по сторонам. И вот надо как-то его развивать, есть, конечно, и разные ноотропные стимуляции глаз, но это не про нашу тему... 0:-)
Вот так... надо как-то пытаться стараться, чтобы вращал глазами и вбок и вверх... пока он этого не может.
Я прошу его это сделать,он кричит что не умеет так :( показываю ему сверху или снизу или сбоку две счетные палочки разного цвета и прошу угадать. Его глаза могу повернуть набок только на долю секунды. Удержать взгляд на палочках он не может. Но хоть что-то... И то он пытается посмотреть не глазами, а повернуть голову и посмотреть прямо на палочки... Приходится еще и держать ему голову, чтобы не поворачивал tapok
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Но самое страшное, мы дожили до такого возраста, и он на днях задал мне это ужасный вопрос-"Мама, а почему у меня ножки болят?" :*-(
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Доброе утро!( надеюсь доброе)... help
Булатика увезли 50минут назад на операцию... Помолитесь кто как сможет...прошу...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Маленький... Вцепился в поручень кровати, не хочет на операцию, еле отодрала его. Орет, ревет и кричит что не пойдет :*-(
Мёд.сестра, что увозила его на каталке, похвалила, что он не плакал. Я до лифта его проводила, он успокоился...
А там она ему сказала, что у них не любят плачущих, а не плачуших любят. Он губы надул, но не плакал...
А вчера зашёл в процедурный кабинет и сразу настороженно:"Кровь из пальца?нет!" они ему-"нет, не из пальца!" Он мёд.сестрам:"Из вены? Не дам!"))) Короче, скрутили его втроём, он дергался, из-за этого кровь перестала в пробирку течь. Я отругала, что если он не успокоится, то придётся ещё раз колоть. Успокоился, кровь пошла... Только всем крикнул угрожающе:"я больше никогда-никогда-никогда сюда не приду!")))
А вечером кормить запретили. Так он говорит-" больше никогда на операцию не приду!")))
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Все.мы в палате. Гипс аж до паха(((
Нога правая холодная. Наверное из-за мокрого гипса.сушу гипс тут спец.феном...
А он просит пирожки и мечтает поиграть в планшет. Пока нельзя переворачиваться, чуть попозже можно будет на боку или животе лежать, тогда и поиграет)))
На руке катетер. Капают капельницу...все пирожки в капельнице говорю)))
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Вот мой малыш... http://vk.com/photo-52387424_456239047
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Ножкой(пальцами) двигать не может ещё((( но тёплый фен чувствует...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Ох. Вот и наступило самое страшное...боли((( орал дурниной. Обезболивающее в вену не подействовало. Но все же потом уснул. Проснулся от боли... Позвала мед.сестру, вкололи сильное обезболивающее в попу. Так извивался, попу напряг, что иголка немного только вошла. Пришлось потом ещё немного ей иглу проталкивать((( и мне показалось пережато бедро. Пришли, пилили электропилой и расширили немного верх... Расширяли кусачками, подныривая под гипс. Там, видимо, немного пару раз кусанули кожу((( эх... Минут через 10 подействовало обезболивающее. До этого орал и плакал. Хотя редко от боли плачет и терпеливый обычно (((
Позже все равно боль осталась, но если не двигаться, не болит. При смене позиций резко нарастает спастика((( он сразу в слёзы((( Зато пальчики задвигались у ноги. Но от кпжого их движение резкая боль и нарастание спастики. Двигать пальцами я ему запретила. confusion
Позвала врача. Потрогала ногу и сказала что это от спастики. Так будет 2-3 дня((( будем на обезболивающих(((
Сейчас пришёл сам оперирующий хирург(зав.отделением) и сказал, что дня 4 будет болеть нога из-за спастики(((...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение amaliya

Люба привет.
Булатику скорейшего восстановления!
Очень больно читать, что приходиться переживать маленькому мальчику.
Пусть вам непременно поможет эта операция!
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

amaliya писал(а):Люба привет.
Булатику скорейшего восстановления!
Очень больно читать, что приходиться переживать маленькому мальчику.
Пусть вам непременно поможет эта операция!
Спасибо большое, Амалия!
Надеюсь, завтра будет полегче ему. help
Но самое главное-чтобы реально операция на пользу пошла, чтобы больше операций не понадобилось... help
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение amaliya

Дай Бог Люб, дай Бог!
Тебе терпения и сил мама!
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение GUSA

Люба! Только увидела.....
Сил Булатику! Тебе сил и терпения!!! Чтоб все было ХОРОШО!!! Дай Бог Булатику ЗДОРОВЬЯ!!! :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Спасибо, девочки! obnimalka
Вы как никто меня понимаете.
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение amaliya

Люба, как Булатик себя чувствует? Сколько вам там лежать в этом гипсе?
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Лежать в гипсе нам месяц, слава Богу, не так уж и много. Как будет вести себя весь месяц, не знаю. Но сегодня уже хорошо, за и вчера тоже. Позавчера вкололи последнее сильное обезболивающее, вчера в вену обезболивающее (слабое) последний раз вечером залили. Сегодня даже вышли "погулять" в коридор в игровую. Ну, как вышли, на руках вынесла. С гипсом он еще тяжелее, ужас, страшно уронить... Сперва пытались выйти на ногах, отругали что на гипс вставать нельзя, дали костыли, да какой там. Тухлое дело. Он же не может прыгать на одной ноге, соответственно не умеет центр тяжести переносить с костылей на ногу. С равновесием у нас так себе((( в итоге приволокла его в игровую на руках, он там на матах ползал))) так ему это дело нравится))) час играл сам с собой))) то галактику спасал, то в космос летал( там домик из матов и фигурки геометрические, вот он то по ним ползет, то кидает, то в домик заползает, то вокруг дома ползком(по-пластунски, как партизан) проползает. Разыгрался, вспотел, смешной))) нога даже заныла, но это не те острые боли, на какие он жаловался. Вообщем, практически не болит, не жалуется он на неё, да и если честно боится-пожалуется, сразу укол сделают))) Я сама с первого дня болею, сперва голос пропал, теперь уже сопли и кашель. Врачи дали хлоргексидин, полощу рот, вроде полегче... Ладно хоть температуры нет... Как назло, второе лечение ребёнка за год и опять я заболела ]:>
Ну, да ладно, главное, Булатику полегче..
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Всех девочек, девушек и женщин поздравляю с нашим праздником!!! Желаю всем счастья и весны в душе flowers
А мы вчера вернулись домой... Теперь оба ползают по-партизански дома :laughing: Динара уж из чувств солидарности golova
Дома хорошо, только вот лежачий образ жизни Булатика бесит, надо пережить ещё недельку, потом на ноги ставить можно будет, уже полегче будет... А пока уже начался чёс((( вчера пытались добраться до коленки сподручными средствами, да куда там((( пытаюсь развлекать...иногда щекотать, чтобы переключить внимание с чёса на щекотку confusion иногда удаётся...
Сегодня обнаружила какое-то пятнышко на ножке около гипса. "Что за пятно , интересно..."-говорю вслух. А он (умничает)- "я понял, значит в гипсе есть какая-то химия)))"
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Доброй всем ночи!!! :obnimalka:
А я хотела немного о нас написать...
Мы сегодня сняли гипс!!! Ура!!! :support: yahoo
Я сама сняла,дома,отмочив в ванне... confusion
Ходить пока не можем, только на ходунках... Но ножка все же кривая :angry:
Я, наверное, ожидала прямо чуда,но его не случилось :( Может еще рано оценивать,ведь он полноценно не ходит,а тащит свои ноги за ходунками... о;) Так-то ножка все же получше- не вся вовнутрь загибается,а немного,слегка косолапя... :-\
Но сидя ножка прямо. :) Носочек смотрит вверх,а не вбок(как у неоперированной ножки)... И пяточку мне ему разогнуть/согнуть полегче стало, будто немного тонус спал...
Но на коленочках пятна по типу пролежней :(
И Булатик разучился или от боли не может ползать на четвереньках. Всё больно... :(
Но ничего... Надеюсь, со временем все пройдет...
С понедельника будем ездить в РЦ "Доверие"(Зеленодольск) на реабилитацию. Не знаю как будем добираться, он же пока не ходит... Пока забронировала соц.такси(оно дороже автобуса,но зато дешевле обычного такси), будет нас возить из дома в РЦ и обратно...
Вот такие у нас новости...
Сбор на Олинек так и продолжаем...
Сбор в РЦ "Олинек". Сумма сбора 289087 руб. Собрано 75352,07 рублей, осталось собрать 213734,93 рублей.
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер всем,кто следит за нашими новостями! obnimalka
Мы еще не ходим :( Более того даже на четвереньках не ползаем :-\
Ночи у нас сейчас хуже,чем в гипсе... о;) В пятницу, когда сняли гипс, он не мог согнуть ногу, а ночью расслабился и согнул... Но разогнуть не смог :angry:
В эту ночь я спала с ним, пыталась разминать ножку и потихоньку выпрямлять... Удалось, но не до конца. Он еще сразу весь напряженный становится, в тонусе, видимо, из-за страха перед болью... :*-(
Сегодняшняя ночь была такой же. Утром в 5 часов еле разогнула его. Но до конца. Точнее,он сам смог расслабиться и попытался до конца разогнуть... Но так и уснул,как я положила его- на спине с вытянутыми ногами. о;) То есть уже не согнул их, побоялся или не смог... :think:
Днем полегче... Ножка немного "расходится",когда он ходит на ходунках. Хотя он при этом старается не наступать на ножку...
Но что радует- ножка у него болит не внизу-где все 4 шва (2 на голеностопе, 2 на верхней и боковой части ступни), а в колене.
Так что это все от того,что 4 недели был в гипсе в разогнутом состоянии. А это все временно(надеюсь). help
Сегодня учился ползать на четвереньках. Со скандалом, ором(моим) confusion ,но худо-бедно полз, иногда на трех конечностях). Так что потихоньку , мелкими шагами идем к победе . Завтра едем на реабилитацию в местный РЦ "Доверие"- в Зеленодольске. Может после массажа и парафина получше будет...
Еще... О сборе.. Сбор мы не прекращаем, надеемся, чтобы хотя бы к зиме/весне сможем реализовать поездку в Олинек confusion
Вчера наша постоянная волшебница Лиана Робертовна В. снова нам перечислила денежку-1000 рублей!!!
Лиана, у меня даже слова кончаются КАК МНОГО Вы нам помогли!!! :shock:
Дай Бог Вам долгих и здоровых лет жизни! :inlove: :flowerfacepink: flowers
Сбор в РЦ "Олинек". Сумма сбора 289087 руб. Собрано 76352,07 рублей, осталось собрать 212734,93 рублей.
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru