[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП) - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Для тех кому не безразлично чужое горе.
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Доброй ночи всем кто не спит и следит за нашими новостями! :obnimalka:
Ну, надеюсь, наши самые страшные ночи позади, нога постепенно возвращается к жизни...Уже не приходится соскакивать как в первые 3-4 ночи после снятия гипса... Тогда приходилось2-3 раза за ночь вставать и ногу разминать, а то ее переклинивало по типу судороги...(((
Пока еще Булатик не ходит, но уже начинает потихоньку ползать help
Правда, ползает он неправильно, по-лягушачьи одновременно подтягивая обе ноги и прыгая ими одновременно. :gun: Так мы никогда не ползали, до операции всегда ползали правильно о;) Надеюсь, это только из-за боли... Заставлю "шагать"при ползании, но делает это с неохотой... Как бы не привык так ползать ]:>
Сегодня утром нас с Булатиком ожидал приятный сюрприз, который растрогал до слез. Когда отвела дочку в садик, нам навстречу из группы высыпали все дети, воспитательница и логопед. Дети несли пакетик и кричали"Желаем поскорее Булатику поправляться!" :*-( В пакетике была куча сладостей и рисунки. Рисунки со словами,с пожеланиями здоровья, выведенные кривыми и неправильными буквами детской рукой,но написанные с любовью... Я даже всплакнула...
О реабилитации. Реабилитацию не удалось начать с понедельника. Потому что меня очень сильно подвело социальное такси. ]:> Приехало с опозданием более часа. Я их не дождалась,рванула на обычном такси. Пришлось много ругаться с водителем :gun: такси(социального).Меня даже не удосужились оповестить,что они задерживаются. Но оно и понятно-задержка более часа! :angry: В итоге в центр я приехала после около 10 часов, а к тому времени все специалисты оказались заняты, т.к. в это раз очень большой заезд. Велели мне со следующего понедельника только ехать к ним :(
Вот такие наши новости...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Всем доброй ночи! :obnimalka:
Мы завтра собираемся вылетать в санаторий в Евпаторию. В санаторий ЕДКС. Санаторий, где я давно мечтала реабилитировать Булатика, но путевка туда была нам не по карману. Санаторий, специализирующийся на коррекции ортопедических проблем у особых деток. Путевку выбили что называется "с боем" :gun: , спасибо нашей Мотылеше :kissinglips: , которая подсказала, что в этом году там принимают таких деток по ОМС(бесплатно) и как раз в приоритете дети после ортопедических операций.
Узнала я об этом только 6 апреля, как раз, когда списки реабилитирующихся на апрель уже были определены.
А путевки выдают бесплатно только в несезон-с октября по апрель.
Но я рискнула и позвонила в Евпаторию и попросила записать меня в резерв, описала, что ребенок после операции, только сняли гипс и требуется разработка, т.к.он перестал ходить...
На реабилитацию берут не по неврологии(как основное заболевание у нас), а по ортопедии.
И там мне ответили,что мы им как раз подходим и попросили отправить скан заключения ортопеда. Я объяснила, что ортопедические проблемы у нас у обоих детей и прислала ей сканы заключения ортопеда. И, о ,чудо, нам сказали, что нас берут в конце апреля! всех троих!
Это был уже понедельник-10 апреля. Сказали ждать когда вышлют вызов и начинать сдавать анализы. Вызов прислали только в четверг вечером!Я вся как на иголках была-куда и на сколько ехать... В пятницу я побежала в Минздрав, оббегала пороги, но оплаты дороги в Евпаторию так и недобилась.Мне ответили, что санатория нет в списках на оплату по квоте... Странно...Квота на бесплатную реабилитацию открыта, а оплаты нет...
Но мне так не хотелось терять такую удачу, и я взяла деньги на оплату дороги из сбора. Надеюсь, вы поймете и простите меня.
Сбор на Олинек так и стоит, а тут вот она,реальная реабилитация, да еще и бесплатно и обоих детей!
В итоге перелет до Симферополя и обратно нам вышел в 45812руб.
Завтра с утра вылетаем!
Прилагаю фото с компьютера- билет покупала дома, через интернет.
https://vk.com/club52387424?z=photo-52387424_456239056%2Fwall-52387424_1704
https://vk.com/club52387424?z=photo-52387424_456239057%2Fwall-52387424_1704
https://vk.com/club52387424?z=photo-52387424_456239058%2Fwall-52387424_1704
Заглянула сегодня в тему про ЕДКС на сайте "Дети-ангелы", и что? Мы успели "вскочить в последний вагон"-с октября реабилитация будет не для всех деток,а только для тех,кто будет оперироваться в этом санатории(он клинический, там и оперируют, и гипсуют, санаторий от Минобороны). Вот так грустно и обидно за других ребятишек, которые тоже хотят там реабилитироваться((
А Булатик, меж тем, все так и не ходит :*-( В субботу (или воскресенье), точно не помню, он пошел, ну очень медленно и аккуратно. А в понедельник у него на неоперированной ноге лопнула мозоль, так он ее натер((( Теперь он охает,ахает, но ходить не хочет.(((
Мы уже неделю и реабилитировались в местном РЦ-массаж, парафин, ЛФК, толку ноль.И два раза уже после снятия гипса в бассейне "поплавали", все равно не ходит(((
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Мама Мотылек

Любочка, отличной вам реабилитации!
Легко долететь и приземлиться, пусть все пройдет как по маслу!
:flowerfacepink: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение amaliya

Любаш и от нас @@@@@@
Рады за вас!
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение GUSA

Люба! Очень и очень за вас рады!!! Дай Бог вам отличной реабилитации и укрепления здоровья!!!
Мотылеша молодец!!! Все знает и всем всегда помогает!!!
А мы подали доки на санкурлечение. В лучшем случае года через три-четыре попадем сказали((
nn
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый день!
Мы в Евпатории. С погодой тут не очень, вот только сегодня второй денек как потеплело. А до этого шторм и холод и дождь и холодный пронизывающий ветер. Температура была от +5 до +9. Сегодня уже примерно 13-14 тепла, наконец-то.
Мы попали сюда по ОМС, а не как санаторно-курортное лечение. Лечение по этому нам по минимуму, но хватает. Грязи, магнит, эл.форез(последнее дочке, т.к.Булату нельзя), а также термальный бассейн и массаж с ЛФК.
С интернетом тут плохо. Местная симка не везде ловит. Есть вайфай в лечебном корпусе и тоже ловит не всегда...
На днях нам на карту поступила денежка от доброго человека- МАРАТ МУСТАФОВИЧ Х. Он перевёл нам 876.00 рублей с комментарием: "Булату На олинек Варшава". Марат Мустафович, огромное Вам спасибо за Вашу помощь и доброту! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

С санаторием тут тоже не все так гладко... Мы приехали в него не по санаторно-курортному лечению, а по ОМС. Когда я приехала, мне с порога объявили, что с этого дня (точнее даже с вечера), мамочек не кормят. Я удивилась, ведь до поездки я узнавала и меня по телефону уверяли, что кормят...Когда нам дали уже комнату, соседка(тоже приехав в этот же день), сказала, что её кормят. На ужин меня не кормили, только детей. С утра я пошла разбираться к нач.меду, почему кормят всех мамочек, кто прибыл 18-ого,,просто на пару часов раньше нас, а меня не кормят. Более того, были мамочки, у кого путёвка начиналась с 19-ого числа, но они приехали заранее, на сутки раньше и на пару часов раньше меня, их тоже кормят! Нач.мед извинилась, но развела руками-типа мы такое решение приняли вечером 18-ого, вы как раз попали под это решение... Решение принято на основании того, что ТФОМС перестал перечислять им деньги...Далее было ещё веселее... Через день меня стали кормить, извинились и сказали, что начальник санатория решил кормить всех мамочек... Питание, конечно, ужасное, как в больнице, если не хуже... Ладно, успокоились... Еще через день было собрание, куда приехал с отпуска начальник санатория. Итог собрания-всех мамочек, у кого дети старше 4лет перестали кормить... Исключение мамочки Севастополя, т.к.они территориально принадлежат санаторию. Более того, они сказали, что милостиво решили с нас не брать денег за проживание... Весело... На двери столовой повесили объявление, если получится, загружу его сюда. Все мамочки пребывают в шоке. С октября сказали, что будут с мам полностью брать оплату на еду и проживание по ОМС... Интересно, кто это согласился лечиться у них по ОМС тогда, когда дорогу Минздрав до санатория не оплачивает, а тут ещё и питание и проживание мама войдёт в копеечку...Вот так у нас тут "весело"...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Девочки, спасибо за тёплые слова и пожелания! :flowerfacepink:
GUSA писал(а):Люба! Очень и очень за вас рады!!! Дай Бог вам отличной реабилитации и укрепления здоровья!!!
Мотылеша молодец!!! Все знает и всем всегда помогает!!!
А мы подали доки на санкурлечение. В лучшем случае года через три-четыре попадем сказали((
Да, мы тоже три года ждали санкур, в том году дали, но невовремя, так что мы пока в пролёте и от государства ещё санкура не получили. Хотя его дают с 3 лет, а нам уже 6 о;) Вот так дают положенные каждый год путёвки в России...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый день!
Позачера снова наша постоянная помощница ЛИАНА РОБЕРТОВНА В. перевела нам 1000рублей.
Лиана, огромное Вам спасибо, от души, от чистого сердца!
Не перестаю Вам желать всего наилучшего и хорошего, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! :obnimalka: :flowerfacepink:
... Мы все ещё в санатории... Булат потихоньку расхаживается. Но если честно, особого результата от операции я не вижу :*-( Ну, если только считать, что нога, наконец-то, встаёт на пяточку, ну и градус заворота вовнутрь стал получше о;) Но практически ходит также, даже слабее, т.к. ещё не научился снова ходить :(
Вчера ходили с Динарой за ручку несколько метров, прямо умиление golova
Видео можно посмотреть здесь http://vk.com/wall-52387424_1714
Вложения
IMG_20170428_112221.JPG
IMG_20170428_112221.JPG (74.61 КБ) 5747 просмотров
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение GUSA

Люба! Боже мой, какие ж испытания приходится преодолевать сыночку(( Держитесь!!!
Ну и санкурлечение у вас! Жесть конечно( Вы попали видимо ещё в момент реорганизации и когда сама администрация не знает чего и как....... Но все равно дышите воздухом! Гуляйте! Слушайте море! Заряжайтесь позитивом!!! Здоровья Булатику!!! :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Доброй ночи! Мы прилетели позавчера ночью. Рейс задержали почти на час, приехали домой уже после 22 часов...
И, как говорится, с места в карьер -сразу на следующий день нам позвонили из садика и велели пройти специалистов на ПМПК для того, чтобы получить разрешение оставаться в логопедической группе. А нам наших хороших педагогов, да и еще малочисленную для садика группу в 15 человек ну никак неохота терять,тем более,что по логопедии у нас еще не все так гладко у обоих...
И вот два дня мы бегаем по больницам))
Вчера прошли окулиста, я так поняла, зрение немного ухудшилось, но незначительно. Но плохо то, что косоглазие не уходит, неврология в части глаза значит не улучшается. Наша частичная атрофия зрительного нерва (ЧАЗН) ох нам как все портит. Нейропсихолог в РЦ "Детство" сказала, что писать и рисовать он не может не столько от спастических рук, сколько именно из-за этого ЧАЗН(((
В РЦ Доверие вставал вопрос о реабилитации глаз, но нам из-за судорог в анамнезе окулист из центра не советовала. Я так поняла,что они как-то связаны то ли с электролечением, то ли с лазерем... Короче, посоветовала платный курс в местный оптике. Там есть аппараты в виде компьютерных игр(я так поняла). Можно такой же курс получить и бесплатно. Но в Казани в ДРКБ. Но я прикинула- лечение в Зеленодольске выйдет дешевле,чем поездка и в Казань( и дорога туда-сюда 4 часа еще)...Так что скоро пойду туда на разведку...
А сегодня вообще "круиз" по больницам. Утром поехали втроем-я и дети- в Зеленодольск. Надо было на ПМПК пройти психиатра. Прошли. Потом домой. Поели и на такси(автобусы от нашего дома по поселку не ходят, а сам он пока 1,5 км не осваивает, надо заново понемногу приучать) поехали в детскую к педиатру, а оттуда во взрослую к ЛОРу.
Выписку педиатр отдаст только на следующей неделе... Вот, хорошо, что в этот раз не так много специалистов надо проходить... И вот только к 17 часам зашли домой...
Вот такие наши новости...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Во время реабилитации все процедуры были по минимуму, поэтому ЛФК в 0,5 часа я посчитала ни о чем,и докупила(неофициально в руки инструктору) еще по полчаса ЛФК. Хотела еще дополнительно час,но инструкторша более получаса не соглашалась(((
Еле пробилась бесплатно к одному ортопеду, он толком ничего не сказал, а велел отправить на снимок. Мамочки,что не первый раз в ЕДКС, сказали,что лучше идти к местным светилам-ортопедам.Пробовала, бесполезно, не принимает- нет направления лечащего врача((( Пришлось опять просить за денежку(1000руб.) За денежку стали ко мне лояльнее))). Дядечка очень понравился.
Похвалил Булатика, прописал много чего полезного-какие вкладыши в обувь-расчертил как сделать стельку,чтобы под заказ ее сделать. Потом объяснил как туторы сделать(тоже желательно индивидуальные)-с каким наклоном/уклоном, какую позу ступней при этом зафиксировать. И велел подошву обуви в некоторых местах нарастить на 6 мм,чтобы из варусных ноги немного в вальгус завалить,то есть выровнять ноги...
Вообщем,надо искать где это можно все сотворить...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Ну, и немного наших фото...
Это на грязи. Он её терпеть не может. Все время кричал:"Фу, фу!!!"))) Она же воняет болотом.
Плакал все время там, брезговал...
Вложения
CqF_OkaZcww-1.jpg
CqF_OkaZcww-1.jpg (65.68 КБ) 5672 просмотра
8jrx_Ud15q8-1.jpg
8jrx_Ud15q8-1.jpg (72.42 КБ) 5672 просмотра
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

А ещё опять своя терапия-возить Динару на коляске. Это снова как в первый раз при учёбе ходьбы- и держишься за коляску и противовес в виде сестренки, чтобы не перевернуться...
Вложения
t_G-Gwn4lbg-1.jpg
t_G-Gwn4lbg-1.jpg (119.58 КБ) 5672 просмотра
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Сходили там на рентген(хоть что-то бесплатно). Снимки , сказали, хорошие, суставчики тоже. Есть уже перекос таза небольшой, но не критично, все-таки диагноз, этого не избежать (((
Рентгенолог на мои вопросы риска вывихов и операции на тазу, ответил, что это, слава Богу, маловероятно. Ибо он уже три года как ходит. Суставная сумка и впадины отличные, тонусом их оттуда не должно вырвать))) Уф, хоть что-то...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Доброе утро! :obnimalka:
Ну вот и закончилась ещё одна наша реабилитация-мы после санатория вновь вернулись в РЦ "Доверие"(Зеленодольск) и ещё неделю походили на массажи и ЛФК.
С сегодняшнего дня начались обычные будни-садик. А по выходным бассейн.
После операции особо улучшений не вижу((( Но хоть одно радует-все умения бывшие вновь потихоньку возвращаются...
Теперь начнём пробивать информацию по индивидуально изготовленным туторам и стелькам. Надо как-то корректировать походку механически, раз операционно не смогли (((
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый день!
И снова я о Лиане Робертовне В. :flowerfacepink:
Она снова помогает нам. 1000руб.поступило 2 июня на карточку.
Спасибо Вам огромное за помощь моему сыночку! :inlove:
И снова не перестаю желать Вам всего самого-пресамого наилучшего!!!
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Ну и немного о нас... Я сшила Булатику резинки, которые мы теперь стараемся носить почаще. Резинки на ножки. Они идут от пояса(его я тоже сшила из резинки) и тянутся, обматывая обе ноги. Они предназначены для того,чтобы насильно выворачивать ножки наружу. На себе испытала, не больно(резинки купила широкие), ноги реально стремятся быть как у Чаплина :trollsmile: Булат ворчит, ему это не нравится))) Но пока погода нам благоволит- в жару их не поносишь. Походка в них немного симпатичнее :)
Вторую неделю не могу пробиться к ортопеду,что делает туторы и стельки на заказ, нам надо еще и ночью ножки фиксировать в таком состоянии,чтобы отвыкали вовнутрь заворачиваться. Ох, прямо боюсь как их ему буду на ночь надевать. Он у меня спокойный, но кому же хочется такие пытки... Оттачиваем свое мастерство по подъему на лестницу без рук. Уже все меньше и меньше падений... Спуск без рук пока для нас из области фантастики... о;)
Второй год в нашем многоквартирном доме идет кап.ремонт. И тут одни плюсы вижу я- сделали пандус на крылечке и на последних трех ступеньках с первого этажа, наконец-то появились перила! dude Теперь Булат может спускаться, не трогая руками пол :trollsmile: :clapping: И на крылечке перила рядом с пандусом! Красотища!
Вот такие у нас новости...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый день (или вечер) всем кто нас читает! :obnimalka:
Давно я не писала здесь. У нас много новостей...
Во-первых, спешу отчитаться по приходу на сбор средств.
Лиана Робертовна В. 3 июля снова перечислила нам 1000 рублей.
24 июня Айрат Гусманович М. перевел нам на карточку 1000 рублей.
Вчера Энже Рашидовна Е. перечислила Булатику 500 руб.со словами:"Здоровья!!!"
Спасибо Вам огромного за помощь нам со сбором! За веру в нас и за поддержку!
Дай Бог вам огромного здоровья и счастья!!! :flowerfacepink:
Во-вторых новости...
Немного о нас... Новостей много, и все не очень хорошие... :( Долго не решалась написать, не знала как все описать... Во вторник съездили снова в Чебоксары, на плановый осмотр к ортопеду после операции. Его не очень устроил вид походки Булатика- после операции ножка опустилась на пятку, и то укорочение,что он компенсировал высокой цыпочкой, прямо стало резко бросаться в глаза. И стал явно виден перекос в тазу и позвоночнике :*-( Он даже в плечах стало видно как окривел(((
Более того, до этого мы ездили к другому ортопеду за неделю до этого,чтобы сделать туторы(опишу позже это приключение), и тот сказал, что не смотря на дисплазию, нам все равно нужно сделать операцию на самих тазобедренных суставах(ломать их и переделывать :wall: ), иначе грозит артроз и некроз :angry:
Так вот, я передала его слова Чебоксарскому хирургу... и показала рентгеновский снимок,сделанный в Евпатории. После просмотра снимка, слова хирурга ортопеда меня еще больше поразили-"Да у вас тут справа уже не просто дисплазия, а небольшой подвывих! :wall: Но я пока ничего критического не вижу,для того,чтобы сделать операцию..."
Мы долго обсуждали все это, и я вытянула обнадеживающие слова из него- что, возможно, если все соблюдать, то это состояние костей будет таким же всю жизнь и не перерастет в артроз и прочие бяки help
Туторы(это по типу съемных гипсов) у нас уже есть,и мы уже более недели на ночь одеваем им , но часа на 2-3 только,потом Булатик орет, чтобы я сняла их, потому что с ними тяжело спать...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Недели две назад мы поехали делать туторы. Поехали в Казань, специалиста ловили долго, почти месяц... У него нет стабильного расписания, потому что он практикующий хирург-ортопед. И вот в свободное время он принимает в РЦ "Первый шаг". Мне позвонили и сказали на выбор два оставшихся места- на 17.50 и на 21.30(вроде). Естественно, я согласилась на пораньше. Забрала детей из садика и прямиком в Казань.
Когда приехали, оказалось после осмотра ортопеда, что Булат-"парень сильный", и туторы с обычного слоя турбокаста его "не выдержат". Спросили смогу ли я подождать еще пару часов... Время до последнего автобуса еще было, ждать ещё месяц консультации не хотелось.. И я согласилась...
А город в это время "встал" из-за чемпионата по футболу... Девушка-помощница в итоге приехала только через 3,5 часа примерно... Ух. Я в растерянности. Сидела расстроенная и не знала как мы доберемся до дома. Последний автобус в 21.20, а последняя электричка в 21.00...
Одна я бы и на попытках доехала, но с введением этих кресел для детей, с детьми не на общественном транспорте добраться нереально. Тем более нереально с двумя((
Но мир не без добрых людей. В итоге нас отвез до самого дома помощник ортопеда! help
Очень приятно с их стороны. Дай Бог им здоровья! :flowerfacepink:
Там же , у ортопеда, мы заказали и индивидуальные стельки Булату.
Туторы вышли очень дорогие, дороже, чем будет по ним компенсация. :-\
Я расплатилась за них и за стельки деньгами со сбора, т.к своих не хватило-я еще им каждому по ортопедической обуви купила... Вчера подала в ФСС чеки , теперь в течение двух месяцев должны компенсировать, если нет задержки в бюджете. Как только деньги вернут, я снова верну их в сбор. Стельки не прописывают в ИПР, поэтому их точно не возместят.
Туторы вышли на 34970руб. Стельки не помню, но меньше 3000 точно. Чек по стелькам, оказывается, не сфотографировала, приеду домой и пришлю фото. Сейчас мы у дедули и бабули...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Здесь с интернетом очень туго... Еле отправилось...а это сообщение третий раз уже отправляю и никак(((
Теперь постараюсь послать чеки. И опишу финансовую сторону... Туторы я позже еле упросила написать, чтобы написали как туторы и обувь. Чтобы возмещение по максимуму было. Если верить сайту ФСС, то за туторы должны возместить 24000, за обувь 6000 с чем-то... Итого около 31000... А за стельки не возместят. Получается, что из уплаченных 34970+стельки(вроде 2500-2800 примерно) возместят только около 31000(точнее ясно будет при оплате. Поэтому тысяч 7000(плюс-минус) я возьму со сбора. Позже при получении компенсации отношусь что и как по точнее... Прошу меня извинить, сама все осилить пока не могу(((
На чеках видно, как сумму в 34970 разбили на 28000+6970
Вложения
i9MUx1Tcn1U.jpg
i9MUx1Tcn1U.jpg (89.28 КБ) 5455 просмотров
8o2J3ZWaIhc.jpg
8o2J3ZWaIhc.jpg (77.51 КБ) 5455 просмотров
Wvlc6BGvd9o.jpg
Wvlc6BGvd9o.jpg (71.98 КБ) 5455 просмотров
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Еще я не написала что в июне мы прошли, наконец-то, еще одну комиссию-ПМПК в логопедическую группу. Нам продлили разрешение находиться в ней. Уф. Одной проблемой меньше , а то Булату тяжело было бы находиться в большой группе(34 человека), а в логогруппе всего 15 человек детей. :-\ Плюс очень хорошие воспитатели и педагоги (во всех смыслах этого слова, прямо молюсь на них help , как впрочем, и они за нас).
В этот раз состав комиссии очень порадовал.
Дело в том, что два года назад мне мягко намекали, что Булатик очень тяжелый и что "такого мальчика нельзя пускать в обычную школу", что он ничего не умеет. :gun: Хотя меня лично он и тогда очень порадовал ответами. golova
Все педагоги сравнивают нас со здоровыми детьми и качают головой , а неврологи с больными и тяжелыми и в восторге от Булатика. ]:>
А в этот раз комиссия очень благосклонно отнеслась к нему не торопила его(он очень медленно вникает в задание) давала высказаться давала время на соединение пазла и даже помогала ему. А как его хвалили! Я даже прослезилась. ВСе в приятном от него впечатлении... Он еще успел им "здравствуйте, спасибо до свидания" сказать))) Ну, и главное сыграло роль что в комиссию возглавляла сама женщина с небольшими неврологическими отклонениями, то есть дама "в теме". Ох побольше бы на нашем пути случалось бы людей "в теме",понимающих и не просто сочувствующих. confusion Вообщем, много теплых слов поддержки я услышала в тот день. :flowerfacepink:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Ну, и самое главное... Луч света в темном царстве... Это умелочки! yahoo :support:
Мало того, что в последний месяц Булатик снова восстановил и даже отточил свое умение подниматься по лестнице без рук(не держась за перила), он еще две недели назад научился ходить без рук, меняя поочередно ноги- то правой наступит на ступеньку, то левой на следующую, и все без рук и без остановки одним махом! thumbsup Ранее он без рук шел только так-наступал на ступеньку одной ногой(в основном только левой), другую ногу подтягивал на эту же ступеньку. И только потом начинал новую ступеньку. А сейчас каждая ступенька на каждую разную ногу :yatta: . Надеюсь, понятно объяснила. confusion Ну как все мы обычно и ходим, вот... :)
Теперь молюсь о том чтобы и спускаться без рук, но пока это для нас за гранью фантастики. :(
И еще одна очень полезная умелочка! Родилась в эту пятницу! Булат сам не умеет ни одеваться, ни раздеваться. Точнее, умеел один носок на левую ногу одеть(и то долго и если носок большеват) на правую не может-там синдром Бабинского-пальчики враскоряк. Ну и умел майку снимать(растягивая через прорези в "рукавах" и далее как юбку через низ. Ну и умел снимать сандалики. Одевать не всегда и очень долго. Не летнюю обувь вообще не мог, и до сих пор не может. Ну и шапку снимать и одевать и все. И только если шапка без завязок и "ушек". Даже куртку снять для него проблема...Но штаны мог одеть и снять хоть это нас спасало...
Это предисловие :)
А в пятницу он подошел и говорит-давай попробуем научиться снять майку! по-правильному! :support: Это когда руки крест-накрест внизу хватают низ майки и через голову ее снимают. И получилось! Не с первого раза, но получилось! Еще получилось с пижамой(длинные рукава!) и с футболкой. Самое главное-чтобы не скрутилось на спине а то потом ни туда,ни сюда :)
Вот ! Булат счастлив и горд :lalala: Прямо весь светится от своего умения! :trollsmile:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

А теперь про сбор. confusion
Сбор мы не закрываем и все надеемся на то, что сможем все же реабилитироваться в Олинеке, особенно перед школой... help
В запасе у нас еще год, но время несется очень быстро. :gun:
Моя знакомая ездила уже пару раз в этот РЦ. Она очень довольна результатом и самое главное- не только ног, но и рук! :)
А нам руки сейчас тоже очень необходимы о;) Скоро (через год) в школу, а Булатик еще не пишет и не рисует, руки плохие :*-( Хотя визуально внешне особо проблем с ними не видно. Разве только иногда в испуге или когда сосредоточен, вылезает патологическая поза зайчика-ручки складывает на груди, повесив кисти вниз :-\
Теперь еще раз про ноги...Туторов теперь нам одних мало, чтобы исправить ситуацию в бедрах, надо их еще и в шину Виленского их заковать :( Хирург-ортопед из Чебоксар сказал что можно шину и не покупать, а самим сколотить что-то по типу распорки -в виде тонкой реечки и к ней приделать манжетыс липучками о;) . Туда и примерно под градусом 80 ноги раздвинуть и засунуть . В туторах. И по максимуму спать подольше... Но так у него затекают ножки и он плачет ночами...и обычно через часа два-три я туторы снимаю. И это еще без разведения ног(рейку мы еще не сделали) ох, боюсь, потом вообще орать будет confusion Хорошо еще,что он сам по себе покладистый мальчик, с дочкой точно такой фокус не прошел бы о;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый день!
Выкладываю, как и обещала, чеки со стельками.
За туторы деньги от ФСС до сих пор не поступили ]:> ждемс...
Наконец-то погода стала по-настоящему летней... Но нас не особо это радует ночами- в туторах невозможно спать, жарко, даже на эти два часа(((. Сегодня ночью пришлось нарушить режим и отменить их((( а то Булатик плачет...
А пока хотела немного написать о приколах Булатика)))
Он вечно что-нибудь такое смешное скажет :inlove:
Например, из последнего: "Мама, а почему аскорбинку назвали оскорбинкой, ведь она никого не оскорбляет!" :trollsmile:
Или , например, Динару(сестренку) все распекают за то, что она его обидела, ругают... А он послушал-послушал... Жалко ему ее стало и говорит-"Да я ей тоже иногда хорошо поддаю!" :loudlaff:
Вложения
kqMNcZznGvU.jpg
kqMNcZznGvU.jpg (47.69 КБ) 5342 просмотра
U5taNUtH4XA.jpg
U5taNUtH4XA.jpg (53.92 КБ) 5342 просмотра
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый день! Спешу отчитаться по поступлению.
28 августа 1000 руб.от Лианы Робертовны В.
31 августа 70 руб. от Рустема Радифовича С.
Спасибо Вам огромное за помощь!
Дай Бог Вам всем здоровья и счастья и низкий Вам поклон! :flowerfacepink:

Отчитаться по деньгам не могу, т.к. компенсацию за туторы еще ФСС не перечислил, более того, я очень расстроилась, зайдя на сайт ФСС- с конца июня 2017 года ФСС пересмотрел тарифы по техническим средствам реабилитации и убавил компенсацию за туторы с 12000 за одну ногу до 9000 ]:> ,а обувь до 2000! В итоге мне вернут еще меньше :(
Ох, инфляция растет, жизнь дорожает, а у ФСС , видимо,наоборот! И это все в стране, где все только и твердят о том, как у нас "все"делается для инвалидов :(
Расценки компенсации за ТСР можно посмотреть здесь.
хттп://fss16.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=335
Вкладка "Стоимость технических средств реабилитации и услуг, определенные результатами последних по времени осуществления закупок".
Да даже и эту сумму задерживают! ]:> Раньше оплачивали местные ФСС в течение месяца, в последнее время в течение двух месяцев. И тут решили отдать все это в региональное в ФСС в г.Казань. Я неоднократно пыталась туда дозвониться насчет задержки компенсации за приобретенные ТСР, но трубку никто никогда не берет! :angry:
Но знакомые мамочки инвалидов сказали мне,что им еще с мая задерживают :gun: ждемс...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Доброй ночи, кто не спит!
Спешу отчитаться о еще одном поступлении. Позавчера, в Курбан-Байрам, от Эльмиры Рашитовны М. пришло 2000 руб. со словами:"С праздником!"
Эльмира Рашитовна, огромное вам спасибо от нас с Булатиком!
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и счастья! Пусть неприятности обходят Вас стороной, и исполняются самые заветные мечты! :flowerfacepink: flowers
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Bretthosy
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 00:25
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: RemilDahi
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Bulgaria

Булатику снова нужна ваша помощьДЦП

Сообщение Bretthosy

Перевела. Поможем, чем сможем. Мир не без добрых людей
Передай Татьяне наши соболезнования Пусть крепится. И не стоит отчаиваться, она деткам сейчас нужна сильная
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Доброе утро!Давно я тут не писала../ confusion
После Вашего сообщения просмотрела все СМС с банка и обнаружила, что пропустила еще одно поступление confusion - от нашей постоянной помощницы- Лианы Робертовны В.- 1000 рублей от 21 сентября. Это Ваше??? confusion
В любом случае, Лиана!!! Огромное Вам спасибо! Вы столько помогаете нам! Дай Бог Вам отличного здоровья и исполнения самых невероятных желаний! thumbsup ! И низкий Вам поклон от нас с Булатиком! :obnimalka: :flowerfacepink:
Спасибо и Господу Богу за то, что помогает явлению таких людей в нашу жизнь!
Всем спасибо!!! За участие, за то,что не перестаете нами интересоваться. obnimalka
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощьДЦП

Сообщение Duimik

Bretthosy писал(а):Перевела. Поможем, чем сможем. Мир не без добрых людей
Передай Татьяне наши соболезнования Пусть крепится. И не стоит отчаиваться, она деткам сейчас нужна сильная
Ой, забыла спросить- а про какую Татьяну Вы говорите? И что с ней случилось? confusion У меня несколько знакомых Татьян просто, и у всех детишки тяжелые ДЦПшки :(
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер!
Немного напишу о нас... Начали ходить в подготовишку при школе. Пока не особо справляемся :wall: Читать Булатик худо-бедно умеет, а с письмом беда :( Сейчас воюю с ФСС :gun: , уже с июля не возвращает деньги за туторы и за обувь, более того, за одну пару обуви отказался возмещать, хотя мы не превысили норму. Пока деньги выплачивал ФСС нашего района, все возмещали в течение месяца, сейчас передали все деньги в Казань и поэтому уже четвертый месяц задержки! ]:>
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! ]:> :obnimalka:
Желаю всем здоровья, счастья , удачи и достатка в Новом году!!!
И спешу отчитаться-27 декабря от Олеси В.П. поступило 1000 руб. Булатику на счет с сообщением:"Булатику с Новым годом!"
Олеся, огромное Вам спасибо! Дай Бог Вам и вашим близким здоровья, счастья и всего того,что сами себе желаете!!! ]:> :flowerfacepink: :inlove:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Всем доброго утречка!!! :obnimalka:
А мы пакуем чемоданы, опять едем на реабилитацию в Подмосковье в РЦ "Детство"! На поезд уж сегодня вечером.
В новогодние каникулы гостили в деревне у бабушки и дедушки))
Я спешу отчитаться- 30 декабря наша постоянная фея- Лиана Робертовна В. перечислила Булатику 1000 рублей.
Спасибо Вам огромное! Даже не передать словами мою благодарность Вам за помощь нам!
И не перестаю просить Бога для здоровья и счастья таким людям!!! obnimalka
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Добрый вечер! obnimalka
Спешу отчитаться за поступления в предыдущие дни.
2 февраля Лиана Робертовна В. перечислила 1000 рублей, а 4 февраля Ульяна Алимовна Р. 1410 рублей.
Спасибо Вам огромное от нас с Булатиком!
Спасибо Вам за Вашу помощь нам, за добрые сердца!
И да воздаст Вам Бог всего хорошего, Вам и Вашим близким!!!
Счастья Вам и здоровья!!! :flowerfacepink: :obnimalka:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Сообщение Duimik

Немного о нас... Мы в январе снова съездили в РЦ "Детство" (Подмосковье, Домодедовский р-н). На сегодняшний день это единственный центр, где принимают сразу обоих моих детей. Конечно, дочка у меня не на инвалидности,но в связи с тем,что у нее до года тоже стояло ППЦНС(перинатальное поражение центральной нервной системы), и то,что у нее,как и у Булатика, тоже было кровоизлияние в мозге после рождения 2 степени, то нам это тоже аукается, поэтому с ней тоже много нюансов, требующих корректировки и лечения...
Как всегда не обошлось без болезни, снова половину лечения болели((( Булатику даже сразу назначили там антибиотики,чтобы быстрее восстановиться и не потерять дни реабилитации...
Из плохого: если честно, не вижу прогресса у сына... пока ни в чем((( Даже наоборот... В начале января он много падал и стал жаловаться на боли в ноге. Точнее в ступне. Именно в районе разреза,куда вводили тенодез. Из РЦ он вообще уезжал еще сильнее хромая, что я даже испугалась-как бы чего хуже не сделалось ему там... Но дома "расходился" и боль сейчас редкая...
Из хорошего: немного опустившись на пятку после операции, пятка перестала быть "младенческой", потеряла гиперчувствительность и стала как у всех- грубой рабочей пяточкой... И он уже не орет,когда я ее разминаю рукой...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru