[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее - 2013 - Страница 174 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее - 2013

Архив клиник
Аватара пользователя
Чудеса случаются
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 03:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Святая Мария, МизМеди на Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди, доктор Ким Гван Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение Чудеса случаются

briz,
Вы совершенно правы, что надо узнать по форме документа. В моей ЖК врачу было все равно, что у меня крутая печать на документе, отдала ей копию, оригинал она даже не смотрела, и больше я его никому не показывала. Но самой с апостилем было спокойнее))
Аватара пользователя
gordon+
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: кцрм г.Красноярск,
Сеул Кангсо врач Джонг да Джонг, СПб Пирогова.
Где было удачное ЭКО: в ожидании чуда
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение gordon+

# Анчик писал(а):
stasek писал(а):Спасибо за совет!!!!1 :maracas:
Придется наверное сходить.... знаете как не хочется туда идти!!!!!!!! :gun: на одни недовольные лица врачей посмотришь и не то что лечится, жить не хочется БРРРРРР :-\
stasek, гляньте личку, я вам ссылку бросила на форум где девушка пишет как оформляла больничный после ЭКО.
Анчик сбрось еще раз, ничего нету!!!!
Я буду мамой - а значит буду счастлива!!!!!
Аватара пользователя
Люсек
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 10
В каких клиниках проводилось лечение: Владивосток,Сеул Миз Меди
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам у Ким Гван Ре
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение Люсек

девочки,всем привет :trollsmile: мы с Ирой созванивались по этому тел,причем 3 дня назад тоже :trollsmile:
+8 223 467 37 86 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

Девочки, привет
Я читаю форум с апреля и многим пользовалась, но никогда не думала, что возникнет желание самой написать.
Побудило меня все-таки написать то, что я не могу не поделиться своим замечательным опытом места жительства в Сеуле. Возможно получится длинно!
Мы всегда путешествуем дикарями и не обращаемся в агентства. Вот и в Сеуле я решила перед поездкой самостоятельно найти жилье.
Все просто, набрала в гугле по-английски «арендовать квартиру в сеуле» и выпало два сайта, на которых большое кол-во квартир. Из всех я выбрала несколько и всем хозяевам задала вопрос о том, насколько далеко квартира находится от клиники. В итоге остановилась на одной. Первый раз я летала с мужем и сыном и это проживание бы мне стоило $90 в сутки, но хозяйка сделала скидку и мы жили втроем за $75.
Во второй раз я уже списывалась с ней по телефону, не через сайт и т.к. я переносила даты, то не было одной квартиры на весь период и она мне предоставила 2 квартиры, обе по $70 в сутки (на сайте одна стоит $120, вторая - $80).
Еще, во второй раз меня в квартире ждала красивейшая корзина розовых цветов, чтобы поднять мне настроение. Девочки, хозяйка и ее квартиры ПРОСТО СУПЕР!!!!
Квартиры оооочень уютные, все 3, в которых я жила, ощущение как дома, всё есть. Порошки, зубные пасты, шампуни, гели для душа, постельное белье и самое главное – ощущение дома и спокойствия. Су (хозяйка) обеспечит всем необходимым, принесет все что попросишь (я просила весы например). Вообще она большая хохотушка и болтуша, излучает позитив! Это удача, что я ее нашла!
Единственный момент, который меня сначала смущал, в 1 раз, через сайт я делала предоплату, но сайт их не переводит хозяину квартиры пока ты не заселишься, то есть это гарантии и для тебя и для хозяина квартиры. Во 2 раз мы договорились на расчет наличными
Пешком до клиники – 13 минут, это на самом деле близко и полезно пройтись. Здание находится прям напротив Hyundai Department, буквально 1.5 минуты пешком до станции Samseong. Внизу 2 магазина. Я рекомендую всем!!!! Я в восторге! Передала ее контакты Ире. Вот фотографии квартир,которые я сделала, здесь только 2, но у нее их больше.



Последний раз редактировалось LadyB 30 окт 2013, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

Раз я написала про квартиру, то еще напишу то, что мне понравилось и что может быть полезным.

Про торговые центры:
1. Очень понравился шоппинг в ТЦ D’Cube, станция метро Sindorim, из станции никуда не нужно идти по улице, сразу из метро можно выйти по стрелкам в ТЦ (как в Охотном ряду). Есть все Европейские марки: Zara, Bershka, Stradivarius, H&M, GAP, много спортивного. Так же нам понравилась корейская “8 seconds” и еще многие русские гоняются за японской Uniqlo (мне лично он не очень). Много ресторанчиков
2. Если вас интересуют дорогие бренды, то отправляйтесь в Hyundai Department, это станция метро Samseong. Ни за что не покупайте продукты в их супермаркете – разоритесь, не шучу. Для тех, кто живет рядом с клиникой – можно дойти пешком, большое светло-коричневое здание на дороге которая ведет к COEX (COEX– какая-то непонятная ерунда вообще. Ни поесть особо, ни попокупать. Мы его не поняли).
3. Много магазинов на Gangnam (одноименная станция метро), там же и в самом метро можно встретить дешевые интересные вещички, но мерить не дают. Я купила там 2 супер футболки по 5 тыс вон.
Что посещали:
1. Samsung Dlight – выставка Cамсунг, станция метро Gangnam, если не ошибаюсь выход 1. Ведет прям в здание Самсунга, на 2-м этаж очень прикольный музей с разными интерактивными приколюхами, всем понравится, Самсунг гарантирует.
2. Eye trick museum, ну в нем наверное были все, кто тут был. Музей оптических иллюзий и там же Ice museum. Прикольный, искали по Google maps, так бы не нашли.
3. Летом несколько дней провели в открытых бассейнах, которые оказались в 5 минутах езды на такси от нашего дома, а мы их искали через метро и навигаторы). Там классно, но летом, кому нужно – могу в почту скинуть скрин карты с бассейном и адресом на корейском, чтобы показывать таксистам.
4. Музей анимации, ну так…
5. Стандартный набор: Еverland - понравилась самая большая в нем горка и голографический концерт Псая просто супер, Сaribbean bay – было ужасно много народу. Первый раз в жизни я видела 2,5 м волну из корейцев в жилетах в бассейне с волной, воды видно не было. Клянусь) Потом начался дождь и всех смыло, очереди уменьшились. Когда я говорю очерели, я не шучу, мы были во многих парках, но такую жесть я вижу первый раз в жизни. Люди стоят по 120-140 минут, чтобы прокатиться на горке за 40 секунд. Во внутренней части парка нам не понравилось. Добирались до них на красном автобусе 5002 (не путать с 500-2), который отходит от станции метро Gangnam, выход 6, остановки справа.
Лотте Уорлд – ОМГ!!! Очередь 140 минут даже на карусели с коняжками (я сфотографировала время на табло), мой ребенок был жутко разочарован, он был в этом парке во 2-й раз и во 2-й раз не смог ни на чем прокатиться из-за очередей. Мы были там во вторник!!! На одном, самом страшном мы все-таки прокатились 2 раза. Так, для расширения кругозора можно сходить. Эффектно смотрится замок на острове. Станция метро Jamsil

6. Гуляли, катались на велосипедах, но это все летом.

Про деньги: все классические карты Visa, Mastercard обязаны работать заграницей, т.к. они изначально международные. У меня Альфа MasterCard и лично я всегда предпочитаю расплачиваться картой, т.к. я намеренно считала и курс при переводе рубли-доллары-воны наличными получается дороже, чем курс при покупке картой. Я это проверяла на разных валютах. Во второй раз я взяла только 300 долларов налом, остальные на карте. Карту берут практически везде и что самое крутое - в такси. Не берут только всякие продавцы фруктов и носков в полосочку на улице.

Про еду:
Корейская еда:
Пока не приехал муж, мы предпочитали не совать нос в корейские едальни и зря. НИЧЕГО они не понимают по-английски, поэтому мой ребенок закачал корейский алфавит, они нам писали на корейском что за еда, а гугл транслейт переводил, например «Свинина» и мы дружно качаем головой «О-О-О, свинина, неси». Очень вкусно когда тебе тоненько мясо режут и на горелке оно перед тобой жарится или варится в бульоне. М-м-м-м

Европейско-американская еда:
1 день ели в Маке, это жесть конечно, но что поделать. У них там все острое
2. несколько раз ели в Krazburger (вроде так пишется), мы не ели там бургеры, ели курочку с овощами и курочку с рисом и картошку с чесноком, класс! Но жирновато
3. Очень много всякого в Хендай департменте на -1 этаже и дешево.

Про мобильную связь:
Я не знаю как у других операторов, но у полосатого оператора есть услуга «Соблазнительный роуминг», абон плата 9,95 в день, входящие – 3,95/минута, исходящие – дорого, интернет – очень дорого. Я отправляла запрос на перезвон и болтала с Россией подолгу.

Те телефоны, которые дают в клинике, у них бесплатный моб интернет, и если вам повезет и вам дадут Айфон, то можно скачать google maps, забивать там адреса и тогда легко все искать, вы идете, а стрелочка на карте двигается)).

Про то как найти клинику: первый раз я искала на такси, адрес клиники на Каннам – Daechi-dong 1021-4, прям садишься в машину, говоришь Даэчидон, а потом можно на телефоне показать ему цифры)

Надеюсь, кому-то хоть чем-то помогла. Мне пришлось добывать эту информацию для себя из разных мест, я с утра составляла маршрут на день для семьи и так делаю всегда.

Всем желаю успехов в ваших протоколах! Надеюсь, немного отвлекла ваш мозг от мыслей о таблетках, уколах Гонала, пункциях и переносах и подсчетов ХГЧ в ваш ДПП. Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось LadyB 30 окт 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

Babaika какая ты молодец, так здорово все расписала!!!!!!
Пак великолепная врач, если б я к Ким На Енг не поехала - поехала бы к ней. Обязательно ве получится у тебя! Хотя конечно все врачи хорошие но у меня к Пак почему то прям нежная любовь хотя я у нее и не была.
А в парк с оленями ходили? Очень релаксирует.
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение briz

HelloKitty писал(а): А в парк с оленями ходили? Очень релаксирует.
такс.. а что за парк?? я чет пропустила confusion
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

briz у меня топографический кретинизм, муж напомнит где это я отпишусь.
Аватара пользователя
Чудеса случаются
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 03:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Святая Мария, МизМеди на Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди, доктор Ким Гван Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение Чудеса случаются

babaika,
Поделитесь, плз, контактами хозяйки в личку! Жилье очень достойное и расположение отличное
briz,
Олени в шикарном бесплатном парке Сеульский лес. Раньше мы туда ездили по зеленой ветке, а в этот раз увидели, что есть путь гораздо короче, буквально 3-4 станции по коричневой или желтой ветки от Сеулинга (девочки, извините за вольный перевод, карту некогда искать)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

И вот думала этично или не этично писать, решила написать. Вот когда есть бесплодие - не важно первичное, вторичное, кажется ты одна в целом мире такая, а весь город где-то за окном беременных ходит и даже не представляет как тебе тяжело и что тебе приходится переживать и как не вкусно ночами обжовывать подушку от бессоницы.
...а потом приезжаешь в Корею и начинаешь встречать в своей женской клинике хороших знакомых, коллег и даже соседей (личный опыт). И понимаешь что остальные так же страдают и не факт что вот тот беременный животик в магазине не выстрадал свою беременность с 8 ЭКО а та коллега счастливо отбывающая в декрет и рассказывающая всему миру что это они с мужем в "нужные дни и сразу все получилось" не ездила в Корею в тот отпуск который они якобы в Китай ездили и пр. и пр.

Я к чему это написала. Не первый раз на фото выкладывают девочки мужей/детей. Дело конечно личное и может все думают что уж в моей Компании точно никто на ЭКО не летает в соседнюю страну и Пробирку не читает. Но...
:flowerfacepink: , если ты это ты - убери фоту сынульки. Нафик тебе не надо чтоб неремывали кости знакомые. Уфф... выговорилась.
Последний раз редактировалось HelloKitty 30 окт 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение sv_12

briz писал(а):
HelloKitty писал(а): А в парк с оленями ходили? Очень релаксирует.
такс.. а что за парк?? я чет пропустила confusion
Это парк seoul forest, желтая ветка, станция к211, выход номер 3, идем прямо по ходу движения, на перекрестке поворачиваем на право, а там увидите центральный вход в этот огромный парк. Там очень здорово, нам понравилось, такая красота кругом, мы купили заранее еды и устроили там себе небольшой обед:-)
Девочки, спасибо всем за добрые слова :obnimalka:
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

HelloKitty писал(а):Babaika какая ты молодец, так здорово все расписала!!!!!!
Пак великолепная врач, если б я к Ким На Енг не поехала - поехала бы к ней. Обязательно ве получится у тебя! Хотя конечно все врачи хорошие но у меня к Пак почему то прям нежная любовь хотя я у нее и не была.
А в парк с оленями ходили? Очень релаксирует.
Спасибо) Мы были в сеул форест, искали там велосипеды, но оленей не видели, видимо не дошли, видели оранжерею с бабочками, летом было невыносимо жарко и влажно, и мы выбирали маршруты где есть кондиционеры или вода. Ну и наша семья скорее супер-подвижная, а релакс мы выдерживаем недолго.
Пак мне тоже очень нравится и выбирала ее интуицией, хотя я ее кажется уже замучила своим вечным списком вопросов с номерами, чтобы ответила на каждый, не тая)
я все страницы 2013 года читала и мне этот форум как сериал уже, когда герои становятся родными. Я когда в Сеул первый раз приехала, не могла поверить что это со мной происходит, я в сериале). надеюсь он будет на мало серий и с хэппи эндом.
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

"ТатьянаК"
Поделитесь, плз, контактами хозяйки в личку! Жилье очень достойное и расположение отличное

я наверное не могу в личку писать пока, у меня сообщений мало. у меня есть ее корейски телефон, и-мейл и еще она меня научила меня и я скачала приложение kakaotalk, это корейский аналог whatsapp, только по нему еще можно бесплатно звонить. вот мы с ней в нем общаемся.

ее имя Sue, e-mail: coex.gem@gmail.com
вот тут все ее квартиры https://www.airbnb.ru/s?host_id=1521350 (я не знаю можно ли размещать ссылки на сторонние ресурсы), по ценам с ней можно договариваться. я жила в Beautysleep5, Gangnam modern super large (она мне ее отдала за 70, но возможно это было только исключение, т.к. не было других мест) и в beauty sleep7. Все три очень уютные, с красивым интерьером и всем необходимым для комфорта и спокойствия
Последний раз редактировалось LadyB 30 окт 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена555
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: КЦ материнство и детство, Чеиль.
Где было удачное ЭКО: будет обязательно будет
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение Елена555

stasek писал(а):Спасибо за совет!!!!1 :maracas:
Придется наверное сходить.... знаете как не хочется туда идти!!!!!!!! :gun: на одни недовольные лица врачей посмотришь и не то что лечится, жить не хочется БРРРРРР :-\
stasek, поверь б/лист в женской консультации обязаны выписать и задним числом. Я сама лично делала 3 раза и без проблем. На это есть закон и против больницы у которых есть лицензии на выдачу б/л пойти не могут. Если есть или возникают какие либо вопросы спорные, то смело обращайтесь в ФСС. Главное в Корее сделать справку, там же ее перевести и поставить апостиль. Одной этой справки достаточно.
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

:zakryto:
Последний раз редактировалось LadyB 30 окт 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

Как поменять ник: viewtopic.php?f=47&t=51080
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

HelloKitty, провожу вечер в муках. Пытаюсь разгадать загадку. Пока все варианты кажутся неверными)
Последний раз редактировалось LadyB 30 окт 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Natalka_i
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение Natalka_i

Интересно, а дорога к месту лечения входит в больничный? Никто не знает?

И еще интересно :) Вам приглашение из клиники по эл. почте присылали? Вы распечатывали и отдавали для визи распечатку, не оригинал приглашения, да? Не было проблем? Завтра собираюсь визу ехать оформлять, волнуюсь :)
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение joni

Девочки привет. А в корейском аэропорту есть париж–багет?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

Ну слушай подсказку, коллега) Аня, брондинка - это ты знаешь если читала пробирку. Постаралась вспомнить что только ты знаешь. Мы с тобой сколько то лет назад когда кое-что только начиналось вдвоем пришли на собеседование по одной вкусной вакансии, прошла ты. Ты еще так переживала перед беседой а я ходила хихикала. Я кстати рада что тогда прошла именно ты а не я, это прям твое место, ты там суперрр в этом и еще я рада что щас я работу работаю именно ту которую на самом деле, я люблю другую совсем вакансию заняла позже.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось HelloKitty 30 окт 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

HelloKitty писал(а):Ну слушай подсказку, коллега) Аня, брондинка - это ты знаешь если читала пробирку. Постаралась вспомнить что только ты знаешь. Мы с тобой сколько то лет назад когда кое-что только начиналось вдвоем пришли на собеседование по одной вкусной вакансии, прошла ты. Ты еще так переживала перед беседой а я ходила хихикала. Я кстати рада что тогда прошла именно ты а не я, это прям твое место, ты там суперрр в этом и еще я рада что щас я работу работаю именно ту которую на самом деле, я люблю другую совсем вакансию заняла позже.
Аня, если бы ты знала КАК я сейчас напрягала мозг. Это ж 9 лет прошло! ты возникала в моей голове и снова улетала, пока я не поймала тебя. У нас есть общий лысоватый знакомый в Москве, с которым ты сильно дружила? ну я тебя не видела СТО лет!!! а с той вкусной вакансии я давно на другую вкусную перебралась! ВООБЩЕ Я В ШОКЕ! а как ты поняла что я это я? все-таки по нику?
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение Ami

HelloKitty, опередила :happyclapping: а по прилёту в аэропорту можно сразу кашку поесть, особенно кто в самолёте проголодался :obnimalka:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

Я тебе потом скажу по трем пунктам догадалась, тогда пазл и сложился, но когда у тебя личка заработает. А то это... Из наших не мы тут одни, я не имею права сказать кто еще, не мой секрет, но поверь не одни. Надеюсь что ты с пробирки не сбежишь, но ник поменяй на всякий пожарный.
Лысоватая подружка да, упорхнула от меня на повышение, стал московской гламурной гнусью)))))
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

HelloKitty писал(а):Я тебе потом скажу по трем пунктам догадалась, тогда пазл и сложился, но когда у тебя личка заработает. А то это... Из наших не мы тут одни, я не имею права сказать кто еще, не мой секрет, но поверь не одни. Надеюсь что ты с пробирки не сбежишь, но ник поменяй на всякий пожарный.
Лысоватая подружка да, упорхнула от меня на повышение, стал московской гламурной гнусью)))))
Ну привет)))) ты сделала мой вечер. личка навряд ли заработает, я ж доброе дело хотела сделать с квартирой да и только, а вышло вот как! продюсеры придумали новые сюжетные линии, и ты у меня тоже не первая из таких вот "ё-моё, и ты тут?")
Если ты есть в той самой зомби соц-сети и видишь меня, то я понимаю как паззл сложился. Но знаешь, вот я горжусь, что я такая попала в сериал и сразу к главному герою :loudlaff:
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение briz

HelloKitty и Babaika вот вы тут устроили детектив :loudlaff:
Babaika личка заработает после определенного количества сообщений..
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение sakhalinochka

stasek писал(а): Девочки!!!!!! В обычное женской консультации дадут больничный после кореи, хочу в Корее все перевести - апостиль и с ним в ЖК, какие еще документы надо????????????7 например лицензия их не нужна и вообще они ее дает и что еще?????????? :help:
Да. В ЖК больничный дают без проблем (ну по крайней мере в Южно-Сахалинске). В ЖК никаких документов кроме тех. что Вы получите в Корее (при условии, что они правильно оформлены) - не нужны.
Что я получила в клинике - через координатора Ирину (в Мизмеди на Каннаме) попросила оформить пакет документов, который скрепляется апостилем:
- выписка (дается на корейском), где говориться что с первого дня стимуляции до дня получения ХГЧ (если его не ждете, то будет написано - по день последнего приема врача и что такого то числа рекомендуется сдать хгч) Вы проходили процедуру ЭКО.
-перевод выписки на русский
- нотариальное удостоверение (на корейском)
- и по моему лист, содержащий информацию о враче и клинике (на корейском)

Все это будет скреплено Апостилем. Ни в коем случае, когда будете делать копию с этих документов - не раскрепляйте листы!

По приезду домой пошла в ЖК - взяла талон к врачу (на выбор), зашла еще к заведующей, сказала, что я с ЭКо и мне надо оформить больничный. На что получила ответ - проблем нет, по талону идите к врачу и мы все сделаем.
В итоге на приеме врачу показала оригинал всех документов, она записала в карту данные из перевода. Мы пошли вместе в кабинет выдачи больничных листов, где я оставила уже КОПИЮ апостиля с документами (делала заранее перед походом в ЖК). Оригинал остался у меня.
После обеда получила больничный, сходила к врачу, который принимал меня утром. получила ее подпись. И еще пришлось съездить в городскую гинекологию, т.к. председатель ВК (врачебной комиссии) - там ))

в принципе если бы не езда по городу за визой председателя ВК, то все очень быстро.


И еще - для получения талона к врачу в ЖК не забудьте взять - паспорт СНИЛС и полис
Аватара пользователя
LadyB
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ЕБ после лечения у Мурановой В.Н.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение LadyB

briz писал(а):HelloKitty и Babaika вот вы тут устроили детектив :loudlaff:
Babaika личка заработает после определенного количества сообщений..
Хаха, ну зато может кто-то отвлекся от вечных тем. Да я знаю про личку, вроде после 20? просто я не думаю что у меня будет повод еще 10 написать) хотя когда настанет тот день, тот час и у меня все получится, я и все 100 напишу!)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

Да, ты уж напиши все 100 и обязательно про королевскую двойню. Кстати одна из наших дев родила доченьку от твоего врача. И пусть я не скажу кто это был но надеюсь тебе это придаст сил в нашем нелегком деле :rabbitswinging:
И не, не из соц сетей, я просто острый глаз и как-то там еще было, не помню.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение HelloKitty

***Крошка Ксю***, солнце, можно я с тобой кое чего Веронике передам? Оно не съедобное и я его еще не купила. Перед поездкой твоей где-нить можно отдам?

Девочки И что вести. Шоколад наш координаторы боюсь уже кушать не могут.
Ира говорили любит рыбку дальневосточную, не знаю можно ли ее через таможню,
Вероника собирает гжель статуэтки всякие, они ей о Родине напоминают.
Последний раз редактировалось HelloKitty 30 окт 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение briz

HelloKitty писал(а): я просто острый глаз и как-то там еще было, не помню.
а нюх как у собака, а глаз как у орла :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение sakhalinochka

Кармэн писал(а):Девчата, подскажите про Коекс. В путеводители написано, что это торг.центр и офисы. А я слышела, что там есть океанариум. Как его найти? Где вход? Прогуливалась туда - огромная территория, не нашла его.
с одной стороны в Коексе да - делается реконструкция., но это не с главного входа. От главного входа придется идти далековато, ориентируясь на указатели АКВАРИУМ.

Быстрее попасть в аквариум в КОЕКСЕ с северного входа, со стороны входа в храм Понынса.
Попробую объяснить.
Если вы стоите лицом к главному входу Коекса (там прям большая вывиска COEX), то к северному входу идите вверх по дороге по левую руку - т.е. от глаdного входя поворачиваете налево и идете вверх (по правую руку вы проходите мимо Казино, еще входы в какие то офисы, проходите поворот на гостиницу Интерконтиненталь (как ориентир - там очередь черных такси Jambo), идете дальше вверх и вы будете на Т-образном перекрестке. По правую руку будет вход в Лотте Дьютифри (есть вывески). Заходите туда. спускаетесь вниз и там идете по указателям до аквариума.

С того же входа в Коексе сразу будет Лотте ДьютиФри. Очень удобно, походил присмотрелся, купил. а все получаешь в аэропорту на стойках выдачи (в специальной зоне на 4 этаже) уже после прохождения досмотра. так что пользуйтесь этой возможностью. Единственное, в городском Дьютике скудный выбор алкоголя (это на заметку. если кто что захочет приобрести в подарок. да и себе домой )))

В Сеуле есть еще Шилла Дьюти фри, находится в районе Seoul Tower. та же система покупки. Но я туда уже не попала.

А вообщеBabaika, уже написала. что Коекс это заведение - ни о чем )) шоппинга, кроме Дьютика, там точно нет, есть ряд магазинов, которые расположены на 2-м или 3 этаже (уже не помню) - зашли в пару из них и вышли ... скучно....

Еще на заметку. Если пройти правее чуток дальше от северного входа в Коекс - то перейдя дорогу вы попадаете в храм Понынса. Ориентир для входа - статуи слонов.
Последний раз редактировалось sakhalinochka 30 окт 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение sakhalinochka

HelloKitty писал(а):***Крошка Ксю***, солнце, можно я с тобой кое чего Веронике передам? Оно не съедобное и я его еще не купила. Перед поездкой твоей где-нить можно отдам?

Девочки И что вести. Шоколад наш координаторы боюсь уже кушать не могут.
Ира говорили любит рыбку дальневосточную, не знаю можно ли ее через таможню,
Вероника собирает гжель статуэтки всякие, они ей о Родине напоминают.
рыбку и икру можно ))) даже корюшку сушенную (Ирина по секрету говорила, что соскучилась )))
вместо шоколада как вариант можно птичье молоко (особенно сахалинское на агар-агаре))))
zuzu
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:49
Пол: Женский
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение zuzu

Babaika писал(а):я все страницы 2013 года читала и мне этот форум как сериал уже, когда герои становятся родными. Я когда в Сеул первый раз приехала, не могла поверить что это со мной происходит, я в сериале). надеюсь он будет на мало серий и с хэппи эндом.
Babaika, ты прям в точку подметила про сериал. Дай бог у тебя будет последняя серия с счастливым концом. Вот для меня это был драматический сериал, с элементами черного юмора. Я для себя сразу перед последней поездкой решила, что при любом раскладе это будет последняя поездка. Я обязательно вернусь в Корею, но только в качестве путешественика.
zuzu
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:49
Пол: Женский
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2013

Сообщение zuzu

joni писал(а):Девочки привет. А в корейском аэропорту есть париж–багет?
Женя, есть. Купи мне чизкейк, плиз за 4 Вонючки.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru