[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Израиле-2012 год. - Страница 110 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Израиле-2012 год.

Архив клиник
Аватара пользователя
Murmusenok
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52
Пол: Женский
Откуда: Москва, РФ

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Murmusenok

J&Anna писал(а):
veruza писал(а):Девочки, на кукузе пишут про мои недели так - На этой неделе первобеременным женщинам с резус-отрицательной кровью вводят антирезусный иммуноглобулин, задача которого предотвратить резус-конфликт.
Там ничего не пишут про резус мужа, если у меня резус отрицательный и у мужа тоже нам точно по этому поводу замарачиваться ненадо? Или имуноглоб все равно капают? Чето меня этот вопрос никак в покое не оставит.... никак не могу разобраться. :think:
Веруза, тебе по двум причинам эта сыворотка не нужна: во-первых, у тебя первая беременность; а во-вторых, у вас с мужем у обоих отрицательный резус - резус-конфликту просто неоткуда взяться. У меня резус отрицательный а у дочки положительный, но даже в этом случае при первой беременности организм не вырабатывает антитела, потому что еще "не знает, что бывает кровь с положительным резусом". Антитела начинают вырабатываться сразу после родов (неважно естественные или КС), когда кровь ребенка попадает в кровь матери, даже мизер. В цивилизованный странах сразу после родов делают инъекцию Анти-Д. Мне её в Смоленске не делали. Поэтому я нахожусь в группе риска по двум вышеперечисленным причинам (вторая беременность и у мужа положительный резус, а значит у ребенка может быть или его, или мой резус).
Вывод: в твоем случае вообще никаких предпосылок для выработки организмом антител НЕТ. :trollsmile: Заморачиваться не надо.

Кстати, именно поэтому таких как я строго "пытают" на предмет абортов. Если первый был аборт или выкидыш, то последующие беременности организм уже будет вырабатывать антитела.
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, ребетенок родился тоже с положительным. Так мне кололи антирезусный имуноглобуллин дважды - в 28 недель беременности и сразу после родов.
Аватара пользователя
ВеснаКрасна
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:03

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ВеснаКрасна

Mad0nna писал(а):
ВеснаКрасна писал(а):У нас Спеман почти год как перестали продавать.
Весна, а у вас - где? В Москве его тоже год не было, сейчас опять появился. Мы 8 упаковок купили. Аптека 36,6.
В Красноярске. Может, и у нас опять начнут продавать :)
Если Человек хочет жить-медицина бессильна!
Верю...Верую...Молюсь...
Sheriti:желаю огромной удачи и главное веры,что все будет хорошо, легкой и скорейшей беременности без токсикоза Апппчхи на тебя!
lorranda:давай я тоже почихаю на тебя! АППЧХИИ!
ZinaAl:апчхи прилипуче-везучий!
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение J&Anna

Murmusenok писал(а): У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, ребетенок родился тоже с положительным. Так мне кололи антирезусный имуноглобуллин дважды - в 28 недель беременности и сразу после родов.
Мурмусенок, во время первой беременности? А зачем? То, что после родов - это правильно... Вот что пишут врачи в русском инете по этому поводу:
Процесс иммунизации беременной женщины начинается с момента образования резус-антигенов в эритроцитах плода. Поскольку антигены системы резус содержатся в крови плода с 7-8 недели беременности, то в некоторых случаях возможна ранняя сенсибилизация организма матери. Однако в подавляющем большинстве случаев первая беременность у резус-отрицательной женщины (при отсутствии в прошлом сенсибилизации организма) протекает без осложнений. Риск развития резус-сенсибилизации возрастает при последующих беременностях, особенно в случае прерывания первой беременности, кровотечений во время первой беременности, при ручном отделении плаценты, а также если роды проводятся путем кесарева сечения или сопровождаются значительной кровопотерей. Это объясняется тем, что при перечисленных осложнениях велика вероятность попадания большого количества резус-положительных эритроцитов в материнский кровоток и как следствие - образования большого количества резус-антител. Кроме того, при первой беременности иммунная система будущей матери встречается с резус-положительными эритроцитами плода впервые. Поэтому антител вырабатывается не так много: примерно столько, сколько нужно для уничтожения поступающих в кровь матери эритроцитов плода. Кроме того, эти антитела относятся к иммуноглобулинам класса М, имеющим большие размеры и плохо проникающим через плаценту к плоду. Зато после родов в организме женщины остаются «клетки памяти», которые при последующих беременностях сумеют «организовать» быструю и мощную выработку антител против резус-фактора. Это будут уже антитела иного типа - иммуноглобулины класса G, которые имеют меньшие размеры, чем иммуноглобулины М, а следовательно, легче проникают через плаценту и являются более агрессивными. Поэтому реакция женской иммунной системы на резус-антиген плода при второй и третьей беременности гораздо оперативнее и жестче, чем при первой. Соответственно, выше и риск поражения плода.
Взято отсюда.


Аватара пользователя
Murmusenok
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52
Пол: Женский
Откуда: Москва, РФ

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Murmusenok

Жан, у нас в ЖК настоятельно рекомендовали для снижения риска конфликта при последующиъ беременностях. Ты права, в подавляющем большинстве случаев во время первой беременности риск не велик, но есть все же и процент замерших беременностей и смертей младенцев из-за этой бяки, пусть он и в меньшинстве, но рисковать масей я не решилась.
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

Murmusenok писал(а):Жан, у нас в ЖК настоятельно рекомендовали для снижения риска конфликта при последующиъ беременностях. Ты права, в подавляющем большинстве случаев во время первой беременности риск не велик, но есть все же и процент замерших беременностей и смертей младенцев из-за этой бяки, пусть он и в меньшинстве, но рисковать масей я не решилась.
мне перед ии и эко доктор колол донорскую лимфоцитотерапию. Именно из-за совпадений hla локусов, чтобы не было замершей беременности. Завтра буду Машиаха пытать по этому поводу.
Аватара пользователя
ВеснаКрасна
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:03

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ВеснаКрасна

Девочки, кто хорошо ориентируется в ТА?
Помогите, пожалуйста!
Присмотрели две квартирки, но не могу никак понять по району. Относительно удалённости от Ассуты сориентировалась по карте, а вот относительно самого района (безопасности, спокойствия, магазинов и т.п.) нужна помощь help
Ссылки скину в личку, если кто-то сможет помочь :)
Если Человек хочет жить-медицина бессильна!
Верю...Верую...Молюсь...
Sheriti:желаю огромной удачи и главное веры,что все будет хорошо, легкой и скорейшей беременности без токсикоза Апппчхи на тебя!
lorranda:давай я тоже почихаю на тебя! АППЧХИИ!
ZinaAl:апчхи прилипуче-везучий!
Аватара пользователя
Murmusenok
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52
Пол: Женский
Откуда: Москва, РФ

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Murmusenok

Mad0nna писал(а):
Murmusenok писал(а):Жан, у нас в ЖК настоятельно рекомендовали для снижения риска конфликта при последующиъ беременностях. Ты права, в подавляющем большинстве случаев во время первой беременности риск не велик, но есть все же и процент замерших беременностей и смертей младенцев из-за этой бяки, пусть он и в меньшинстве, но рисковать масей я не решилась.
мне перед ии и эко доктор колол донорскую лимфоцитотерапию. Именно из-за совпадений hla локусов, чтобы не было замершей беременности. Завтра буду Машиаха пытать по этому поводу.
Хмм... Совпадения по HLA это другое, мы с Жанной про резус фактор крови говорили :)
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение veruza

J&Anna писал(а):
veruza писал(а):Девочки, на кукузе пишут про мои недели так - На этой неделе первобеременным женщинам с резус-отрицательной кровью вводят антирезусный иммуноглобулин, задача которого предотвратить резус-конфликт.
Там ничего не пишут про резус мужа, если у меня резус отрицательный и у мужа тоже нам точно по этому поводу замарачиваться ненадо? Или имуноглоб все равно капают? Чето меня этот вопрос никак в покое не оставит.... никак не могу разобраться. :think:
Веруза, тебе по двум причинам эта сыворотка не нужна: во-первых, у тебя первая беременность; а во-вторых, у вас с мужем у обоих отрицательный резус - резус-конфликту просто неоткуда взяться.
Вывод: в твоем случае вообще никаких предпосылок для выработки организмом антител НЕТ. :trollsmile: Заморачиваться не надо.
Жан спасибо все поняла, но для успокоения пошла кровь все таки сдала результат (Аллоимунные антитела) отрицательный, значит точно можно успокоиться и правильно Г и ты говорите не заморачиваться.
Спасибо за разъяснения :-*
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение veruza

Светенька писал(а):доброе утро девочки. к сожалению профессор simon отказал мне и я теперь вынуждена тебе искать в клинику которая занимается дя. очень расстроена. всем удачи и здоровых детишек.
Светенька не принял Симон примет Зайдман, попробуй написать в Ассуту и попасть к нему на прием, и тебе улыбнется удача, ненадо просто так сдаваться. Нам тоже предлагали ДЯ мы отказались и с минимальными шансами решили рискнуть и поехать в Израиль, некоторые говорят что мы тут лопатой бабки гребем.. дак вот, мы пошли и взяли кредит на поездку, еще год расчитываться с банком, не отчаивайся. Зина праильно говорит надо идти дальше, не стоит останавливаться.
Направь Зайдману свои анализы и поставь ударение на АМГ И ФСГ (кстати какой у тебя ФСГ?), я через Ассуту отправляла анализы и тур отдел показывал их доктору, они там быстро действуют за пару дней дадут ответ. Хоть мнение его выслушай. Поедешь или нет позже решишь, не горечись сразу то.
Последний раз редактировалось veruza 24 июн 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Сынок родился 12.09.2012 г.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

veruza писал(а): Светенька не принял Симон примет Зайднер, .
veruza, не Зайднер, а Зайдман
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение veruza

rena18 писал(а):
veruza писал(а): Светенька не принял Симон примет Зайднер, .
veruza, не Зайднер, а Зайдман
Да, описАлась, прошу простить, спасибо Рена.
сообщение откорректировала.
Последний раз редактировалось veruza 25 июн 2012, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение veruza

lorranda писал(а): Веруза, а ты какое железо пьешь? А отеки прошли сами или мочегонное тебе прописывала?

lorranda я пью мальтофер (железо) от него нет запоров и повышает железо хорошо, во всяком случае мне подходит, попробуй.
Лист брусники трудно назвать мочегонным, так, немного помогает почкам работать, Канефрон тоже состоит из трав, так что это больше вспомогательные препараты для работы почек чем мочегонные, опять же таки для меня, не знаю как они действуют на других, некоторым вообще не помогают - очень слабые. Мне отек снимают но не на 100 %, пью минимальную дозу - 3-4 т в день и отвар по 2-3 глотка после еды, но это только после консультации с врачом.
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
lorranda
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Russia

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение lorranda

Веруза! Спасибо за инфо, попробую новое железо.)) может поможет без побочек.. У меня кстати железо то в норме, а вот гемоглобин - 10 всего.
Как твое самочувствие?
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение J&Anna

Таня из Тюмени, ау! ... Насколько я помню, ты приезжаешь 27 июня, да? Тебе нужна моя помощь в заказе лекарств в аптеке? Если еще да, то уже пора заказывать, напиши мне в личку что именно: название, форма и количество. А еще не чье имя заказывать и дату получения.


Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение veruza

lorranda писал(а):Веруза! Спасибо за инфо, попробую новое железо.)) может поможет без побочек.. У меня кстати железо то в норме, а вот гемоглобин - 10 всего.
Как твое самочувствие?

10 гемоглобин? А сколько норма?
У меня 116 при норме 120, и всю Б ни туда ни сюда, причем я пила железо оно у меня поднималось а гемоглобин нет, высокое железо тоже не хорошо, на 2 мес отменили железо, сейчас сдала анализ - близко к мин, сегодня начну новый курс.
Сынок родился 12.09.2012 г.
Аватара пользователя
lorranda
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Russia

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение lorranda

10 гемоглобин? А сколько норма?
У меня 116 при норме 120, и всю Б ни туда ни сюда, причем я пила железо оно у меня поднималось а гемоглобин нет, высокое железо тоже не хорошо, на 2 мес отменили железо, сейчас сдала анализ - близко к мин, сегодня начну новый курс.[/quote]

Веруза, нормы Инвитро 12 и более.. если 11, то еще терпимо, а 10 уже говорят не очень результат.
Я тоже пропила месяц железо, оно номальное, а гемоглобин нет.
Завтра иду к врачу, что она скажет.
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

Вчера была у Машиаха, сегодня открыли протоколовый файл. HLA тест Машиах посчитал ненужным, а генетический очень желательным. Его кто-нибудь здесь делал? Мы в Москве его проходили, все в норме.
Лекарства здесь дешевле, еще в аэропорту tax free дадут. Что вообще для меня новость)
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Mad0nna писал(а):Вчера была у Машиаха, сегодня открыли протоколовый файл. HLA тест Машиах посчитал ненужным, а генетический очень желательным. Его кто-нибудь здесь делал? Мы в Москве его проходили, все в норме.
что подразумевается под словами генетический тест- анализ на кариотип? генетические проверки? и то и то не один день, все делают по анализу крови. если генетические проверки,интересно, Машиах хочет у обоих супругов или только у Вас? предимплантационную генетическую диагностику Асута ТА не делает, права не знаю, как на сегодня,год назад точно нет.
или что то еще?
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

rena18 писал(а):
Mad0nna писал(а):Вчера была у Машиаха, сегодня открыли протоколовый файл. HLA тест Машиах посчитал ненужным, а генетический очень желательным. Его кто-нибудь здесь делал? Мы в Москве его проходили, все в норме.
что подразумевается под словами генетический тест- анализ на кариотип? генетические проверки? и то и то не один день, все делают по анализу крови. если генетические проверки,интересно, Машиах хочет у обоих супругов или только у Вас? предимплантационную генетическую диагностику Асута ТА не делает, права не знаю, как на сегодня,год назад точно нет.
или что то еще?
Сказал, что это анализ делается для выявления генетически передаваемых заболеваний. Как это называется на иврите я не знаю. По английски это genetic test. Он сказал , что нужно отправлять в Ихилов. В международном отделе сказали, что делает любая государственная клиника. Но мы отказались. В случае наступления Б все равно будут делать анализ где-то на 30 неделе, как девочки говорили мои , возрастные мамы.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Mad0nna писал(а): Сказал, что это анализ делается для выявления генетически передаваемых заболеваний. Как это называется на иврите я не знаю. По английски это genetic test. Он сказал , что нужно отправлять в Ихилов. В международном отделе сказали, что делает любая государственная клиника. Но мы отказались. В случае наступления Б все равно будут делать анализ где-то на 30 неделе, как девочки говорили мои , возрастные мамы.
ну раз Вы туристы, то шанс, что знаете иврит очень не большой. теперь понятно, что он имел ввиду-"выявления генетически передаваемых заболеваний" это панель генетических 17 или 19 анализов. и если Машиах хочет чтобы и Вы и муж это делали вдвоем-это выкачка денег не ему а больнице Ихилов или любой другой гос. больнице.
мое мнение, что делать генетику необходимо, особенно после 35 лет, но сначала только женщине, если по результатам проверок у женщины все чисто, то мужчину проверять не нужно, так как, по простому, даже если у мужчины что то и есть то здоровые гены женщины забьют больные гены мужчины и ребенок будет только носителем определенного больного гена, но сам не больным. но если у женщины что то найдут из списка , то только тогда обязательно нужно проверять мужчину именно на ту проверку где у женщины сбой, и если и у мужчины обнаруживают сбой, то рождение ребенка с патологией вероятность 25% если у мужчины все чисто, волноваться не о чем.
а делать или не делать генетические проверки - решение за парой.
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение luli

Извиняюсь что влезаю, Рена а какая связь между генетикой и возрастом?
rena18 писал(а): мое мнение, что делать генетику необходимо, особенно после 35 лет,
Носителем SMA мутации (к примеру) человек будет и в 20 и в 40 (если она есть) а спонтанные мутации никто не будет знать где искать.
Mad0nna писал(а):Вчера была у Машиаха, сегодня открыли протоколовый файл. HLA тест Машиах посчитал ненужным, а генетический очень желательным. Его кто-нибудь здесь делал? Мы в Москве его проходили, все в норме.
Mad0nna,
вы и муж евреи? я просто не помню что бы за последний год кого нибудь из девочек посылали на генетические анализы перед ЭКО (или я опять чего не поняла)
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

luli писал(а):Извиняюсь что влезаю, Рена а какая связь между генетикой и возрастом?
rena18 писал(а): мое мнение, что делать генетику необходимо, особенно после 35 лет,
Носителем SMA мутации (к примеру) человек будет и в 20 и в 40 (если она есть) а спонтанные мутации никто не будет знать где искать.
скорее всего, это и связано с тем, что после 35 лет повышается риск спонтанных мутаций.
а так все верно, если есть носительство оно будет от рождения и до смерти.
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Я лично не поняла еще 1 вещи - чуть выше Мадонна пишет, что год назад онис мужем сдавали генетические проверки, все было в норме. Зачем их пересдавать?? Генетика не меняется с возрастом... :think:

Мое мнение (личное) - не делать эти дурацкие проверки. Идти спокойно в протокол, все равно генетика делается 3-4 недели, за это время уже пройдет протокол, и детки будут у мамы в животе, и ничего изменить будет нельзя.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Catuse
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 years

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Catuse

Если уже проверяли и у мужа в семье нет каких-то показаний, то я тоже не понимаю зачем мужу делать анализы.

Если есть история, то это уже другое дело.... Со мной работал мальчик и он сказал, что они делали IVF не потому что у них была проблема забеременеть , а потому что оказалось, что он носитель какого-то гена при котором у девочек ОГРОМНАЯ вероятность заболеть раком груди. Его сестра очень в раннем возрасте заболела. И они решили не рисковать и не переносить эту болезнь дальше и сразу сделали PGD. Им отсеяли всех девечек, только подсадили мальчика. И мальчик родился. Они так и собираются в следующий раз сделать тоже самое.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Catuse писал(а):
Если есть история, то это уже другое дело.... Со мной работал мальчик и он сказал, что они делали IVF не потому что у них была проблема забеременеть , а потому что оказалось, что он носитель какого-то гена при котором у девочек ОГРОМНАЯ вероятность заболеть раком груди. Его сестра очень в раннем возрасте заболела. И они решили не рисковать и не переносить эту болезнь дальше и сразу сделали PGD. Им отсеяли всех девечек, только подсадили мальчика. И мальчик родился. Они так и собираются в следующий раз сделать тоже самое.
у евреек ашкеназок генетически заложен повышенный риск рака груди.
семейный анамнез и по линии мамы и по линии папы. и если у женщины у бабушки по линии папы был рак груди, то считается семейный анамнез и повышенный риск.
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

rena18 писал(а):
Catuse писал(а):
Если есть история, то это уже другое дело.... Со мной работал мальчик и он сказал, что они делали IVF не потому что у них была проблема забеременеть , а потому что оказалось, что он носитель какого-то гена при котором у девочек ОГРОМНАЯ вероятность заболеть раком груди. Его сестра очень в раннем возрасте заболела. И они решили не рисковать и не переносить эту болезнь дальше и сразу сделали PGD. Им отсеяли всех девечек, только подсадили мальчика. И мальчик родился. Они так и собираются в следующий раз сделать тоже самое.
у евреек ашкеназок генетически заложен повышенный риск рака груди.
семейный анамнез и по линии мамы и по линии папы. и если у женщины у бабушки по линии папы был рак груди, то считается семейный анамнез и повышенный риск.
Да, Машиах спросил - евреи ли мы. У меня отец еврей. Так что обьективных показаний к генетическому анализу нет. Решили не делать. Переходим к протоколу.
Аватара пользователя
Sesile
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Moscow /France, Lyon

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sesile

Девочки здравствуйте! Примите в свои ряды пополнение. Читаю вас с февраля месяца, переживаю и радуюсь вместе с вами. Перечитала все с самого начала. Спасибо, вам за ту информацию, которой вы делитесь, мне это очень помогло. :obnimalka:
У нас ситуация следующая: у меня есть ребенок, от первого брака , уже совсем взрослый мальчик, 20 лет - мамина гордость!!! :yatta: Я даже и не думала, что c заберемением во второй раз у меня могут возникнуть такие проблемы, думала надо только захотеть. Заранее решила обойти всех врачей. Это был 2009 год. Обследовалась в Москве, нашли эндометриоидную кисту, убедили в необходимости операции. Говорили, что беременеть с кистой опасно. В итоге – лапора, частичная резекция одного яичника, во-второй тоже зачем-то залезли. Кисты оказались функциональными. Тем не менее - 6 мес, гормонального лечения. Затем год попыток забеременеть самостоятельно. Врачи (это были уже французские врачи) мне и мужу назначали только витамины и ни каких обследований. :gun: Вам может показаться странным, но по сравнению с французской медициной, российская медицина у меня cтала вызывать больше доверия. Как говорится, все познается в сравнении. Но это уже отдельная тема….
В начале этого года, решила сама искать причину наших неудач. Обследовались в Москве. В итоге у меня выявлена затрудненная проходимость труб - последствия операции. У мужа есть проблемы с подвижностью спермиков. Говорят - вам на ЭКО.
Таким образом, судьба и этот форум нас привели в Израиль, к доктору Симону.
Записались мы к нему по телефону, который я нашла на первой страничке через Шарап Адассы. Консультироваться с ним заранее и посылать анализы не стали. Я знала, что с анализами у меня все ОК, но боялась, что может отказать из-за возраста. А так думаю, приеду я к нему такая молодая и красивая с АМГ 2,2, пускай попробует отказать. :trollsmile:
Симон очень понравился, все изучил, вникал во все детали, даже меня поправил когда я сама в датах запуталась . Результаты обследований у меня были половина на русском, половина на французском, все это мы сами перевели на английский, вопросов у него не возникло. В протокол он нас берет, :happydance: хотя и не обнадежил сильно. Говорит, шансов мало - возраст. Даже предложил протокол с ДЯ в Чехии. figase Но мы решили пробовать сами, я почему-то в себя верю.
Вот, целый роман у меня получился.
Собираемся в конце июля. Пытаюсь вычислить, когда прилетать, когда улетать. Девочки подскажите, пожалуйста, как вычислить день подсадки? Правильно ли я считаю, что если пункция 1-го числа, то подсадка через 2 дня на третий, то есть 3 числа. Что-то я запуталась с этим…. :think:
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

Sesile, добро пожаловать!

Ага, правильно ты поняла. Только это если подсадка на 3й день. Обычно, если достаточно эмбрионов и они хорошо развиваются, стараются продержать до пятого дня, то есть может быть подсадка или 3го или 5го.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

Sesile, дату приезда Вам должнн был сказать доктор. Билеты лучше брать с открытой датой. У меня тоже протокол, и я медтурист. Есди у вас есть план протокола с датами приема препаратов - посмотрите еще раз и уточните у доктора. Взяли ли Вы прямой телефон врача для экстренных консультаций?
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Sesile писал(а): Таким образом, судьба и этот форум нас привели в Израиль, к доктору Симону.
Записались мы к нему по телефону, который я нашла на первой страничке через Шарап Адассы. Консультироваться с ним заранее и посылать анализы не стали. Я знала, что с анализами у меня все ОК, но боялась, что может отказать из-за возраста. А так думаю, приеду я к нему такая молодая и красивая с АМГ 2,2, пускай попробует отказать. :trollsmile:
Симон очень понравился, все изучил, вникал во все детали, даже меня поправил когда я сама в датах запуталась . Результаты обследований у меня были половина на русском, половина на французском, все это мы сами перевели на английский, вопросов у него не возникло. В протокол он нас берет, :happydance: хотя и не обнадежил сильно. Говорит, шансов мало - возраст. Даже предложил протокол с ДЯ в Чехии. figase Но мы решили пробовать сами, я почему-то в себя верю.
Вот, целый роман у меня получился.
Собираемся в конце июля. Пытаюсь вычислить, когда прилетать, когда улетать. Девочки подскажите, пожалуйста, как вычислить день подсадки? Правильно ли я считаю, что если пункция 1-го числа, то подсадка через 2 дня на третий, то есть 3 числа. Что-то я запуталась с этим…. :think:
и Машиах, и Симон, и Дор с Левраном и с Зайдманом очень любят валить на возраст. а если у женщины есть еще и свои клетки и в возрасте после 40, то начинается вопль, что это вообще чудо. да есть статистика, что после 35 снижается фертильность, а после 41 года резко падают шансы на зачатие, но это не означает автоматом, что лично у Вас так и будет. и если у женщины после 40 лет есть своя овуляция т.е. растут свои клетки и у мужчины приличная СГ , то шансы безусловно снижены, но есть.извините, Вам 45 и больше?
но если у женщины не растут свои клетки и у мужчины проблемы со СГ- это действительно очень серьезная проблема.
насчет подсадки она может быть на второй, третий или пятый день после пункции в зависимости от того, как будут развиваться эмбрионы. день пункции-это нулевой день.
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Ничего себе - с АМГ 2,2 - за ДЯ идти???
что-то круто :(
нам пока он этого не говорил... хотя еще может и скажет :(

А возраст, действительно, какой, если не секрет?
Мне - 40, мужу - 43.

а считать дни, мне кажется, не нужно - напишите Симону - он пришлет Вам расписанный протокол со всеми датами.

Мы тоже в этих числах у Симона будем (30го июля на прием, пункция на 2 августа) - точно должны встретиться :)
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Возрастной пунктик есть у всех врачей. И Машиах мне говорил, жаль что только сейчас ко мне попала (мне было 37 лет тогда). И Симон в мои 38 лет говорил, что надо торопиться, потому что каждый день на счету. ДЯ мне предлагали Машиах и врач до Машиаха, к Симону я просто попала уже злая на весь мир :gun: , и сказала сразу - предложишь мне ДЯ когда тебе надоест мной заниматься - сразу исчезну. А пока предлагай все другие варианты кроме ДЯ.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Sesile
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Moscow /France, Lyon

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sesile

Девочки, доброго всем дня ! Заскочила совсем на минутку. Ой, сколько вы мне всего написали. Спасибо !!! :obnimalka: Поподробнее отвечу вечером. Сегодня у меня такой день, такой день!!!! :support: Не могу с вами не поделиться, хотя это совсем для другого топика. :trollsmile: Сегодня мой сыночек из армии возвращается !!!!! :happydance: Скачу сегодня как коза. Салаты вот только стругать закончила. Ладно, поскакала дальше. :lalala:
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Sesile, прекрасный день!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
хорошо повеселиться! :maracas:
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Сесиль, еще - насчет Симона, который сильно не обнадежил. Он такой человек - перестраховщик в кубе. В последнем протоколе все нервы вымотал мне. То растет мало ЯК (выросло 12 в итоге), то не надо растить 5-дневок потому что может ничего не дорасти (доросло 5 штук, хватило и на подсадку и на заморозку). И при том, что он все время что-то ворчит, дело свое делает на высшем уровне :) Так что на его ворчание внимания не обращай, просто доверься его рукам и голове, и - удачи! thumbsup thumbsup thumbsup

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru