ЭКО в Южной Корее - 2012

Архив клиник
Аватара пользователя
Ищу в капусте
Трудный подросток
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет 8 мес
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ищу в капусте

Алено@ка писал(а):Девочки, нужен Ваш совет!!! Забрала сегодня результат АМГ - 10,43 нг/мл, при макимальном значении 10,6!!! Уже начиталась, что повышенное значение может быть при СПКЯ, но мне никто никогда такого не ставил, даже намека не было!!! Здесь у многих он ниже 1, а если наоборт?
Алено@ка , почитайте здесь АМГ
У меня же в норме, но низковат 1,733 мг/мл при норме (0,08-10,6) мг/мл., еще нашла такую норму в инете 1,0-2,5 . Что-то я запуталась в этих нормах :vermin: , надо еще порыскать
........
Порыскала - короче, в разных лабораториях, разные нормы :vermin:
___________________________
ХГЧ: 6 дпп - 20; 8 дпп - 56,35; 11 дпп - 90,37; 14 дпп - 497; 18 дпп - 1396; 21 дпп - 1 ПЯ; 30 дпп - 22440; 35 дпп- СБ +

Капусточка я
Viktoriya_75
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Viktoriya_75

Пирожок с начинкой, рада, что информация пригодилась. Не могу ответить на письмо, т.к. не знаю твой электронный адрес :( . Напиши, пожалуйста :trollsmile:
Аватара пользователя
Н*Н*
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Кангнам
СПб МиД
Где было удачное ЭКО: СПб МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Н*Н*

HelloKitty По поводу ГСГ, хочу написать, чтобы небыло лишних переживаний. Мне делали во Владе. По ощущениям очень похоже на пайпель биопсию. Мне было больновато, но терпимо.
Можно выпить кетонал перед процедурой, мне в шейку еще и укол делали, но это не больно, там нет нервных окончаний. Главное чтобы спец был хороший, а то мне снимок отдали криворукий, одну трубу видно хорошо, а другую так себе, не вся вошла. Долго не могли сделать так чтобы обе в кадр так сказать попали.
Ну и для полного успокоения, я после процедуры пошла на работу. Удачи.
от Изауры-двойняшковые: АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ!
ЛешкинаЛюбимая
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:12
Пол: Женский

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение ЛешкинаЛюбимая

HelloKitty писал(а):ЛешкинаЛюбимая гистеры я как раз не боюсь, она ж под наркозом... А ГСГ жутко боюсь, мне ни разу не делали и у меня труба одна вся в спайках, думаю будет очень больно.

И еще, на Дандемуне рядом с париж багетом по вечерам дяденька продает цыплят гриль 3 штуки 10 тыс. вон, одна кажется 5 тыс., ни разу не пробовала но не раз порывалась. Но если ты в Сеуле надолго и попробуешь, расскажи как они:)
HelloKitty, ты даже не представляешь, КАК Я БОЯЛАСЬ ГСГ!!!
Я упоминала уже, как ЭТО было в Хабаровске. Боль была сильнейшая. Я впервые тогда делала эту процедуру и, конечно, не знала что меня ждет. Потеряла сознание от боли. Отходила от процедуры в обшарпанном убогом коридоре краевой больницы. Не могла идти, так сильно все болело. Не было сил даже позвонить мужу, который ждал меня на первом этаже.
Ну и нечто подобное я ожидала здесь. Бояться и нехотеть начала еще в Хабаровске. :shock: :shock: :shock: Профессору сказала о своих опасениях, он успокоил, сказал, что будет совсем не больно или больно чуть-чуть. Я ему про то, что у меня все в спайках - он только улыбнулся и еще раз успокоил.
Сделали укол. По инструкции надо было выждать 30 мин., но меня усадили на рентген. стол через 15 минут. Представь, что со мной было. сжалась вся в комочек от страха и приготовилась умирать help . И совершенно напрасно. Больно было, но совершенно терпимо dude .
Так что не бойся!!! видимо укол хороший и делают нежно саму процедуру. Спасибо им за это!
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение sv_12

HelloKitty писал(а):ЛешкинаЛюбимая гистеры я как раз не боюсь, она ж под наркозом... А ГСГ жутко боюсь, мне ни разу не делали и у меня труба одна вся в спайках, думаю будет очень больно.
А ты в протокол сразу после обследования, в Сеуле его ждать будешь? И у тебя уже был опыт ЭКО?
И еще, на Дандемуне рядом с париж багетом по вечерам дяденька продает цыплят гриль 3 штуки 10 тыс. вон, одна кажется 5 тыс., ни разу не пробовала но не раз порывалась. Но если ты в Сеуле надолго и попробуешь, расскажи как они:)
HelloKitty, ГСГ не совсем приятная процедура, я два раза через нее прошла...больше не пойду точно.
Выпей чего обезболивающего перед процедурой, я баралгин пила и нош-пу.
Боль терпимая, но уж очень неприятная....но чего не сделаешь ради ребенка
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение sv_12

Девочки, мне Ирина сказала, что ни каких дополнительных анализов не надо (хватит того, что я им прислала), что все можно будет у них сделать., если понадобится.

Как думаете, стоит делать что-то у нас в России? или на самом деле все лучше сделать в Корее?
Аватара пользователя
Пирожок с начинкой
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам Сеул
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Пирожок с начинкой

sv_12 писал(а):Девочки, мне Ирина сказала, что ни каких дополнительных анализов не надо (хватит того, что я им прислала), что все можно будет у них сделать., если понадобится.

Как думаете, стоит делать что-то у нас в России? или на самом деле все лучше сделать в Корее?
sv_12, лично мое мнение, сделай в Корее. Я сама сейчас в протоколе, половину анализов, в т.ч и те, что у меня были свежие сдавала тут. Во-первых у врача объективные данные, тут у них своя лаборатория и свои нормы. К тому же если что-то им не понравится в Российских результатах, будешь пересдавать! Например я бесконечно лечила то уреаплазму, то микоплазму, все равно в России вечно было положительно. я потом забила на это лечение.. в Корее все ТОРЧ показали отрицательно.
Запах ребенка... Душистый и светлый
Запах малины в июльском саду.
Запах ребенка...
Вдыхаю и... этим,
Этим дыханием
снова
живу.
Аватара пользователя
@ IRINKA @
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение @ IRINKA @

Привет новичкам :privet2: !!!

Девочки, может я рано начала паниковать, но если ничего не изменится, то велика вероятность, что первый прием у врача в Корее выпадает на воскреснье, у них же выходной! Кто - нибудь попадал в такую ситуацию? Не хочется приходить к врачу нев тот день цикла :*-(
Аватара пользователя
desire
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:04
Пол: Женский
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение desire

Алено@ка писал(а):Девочки, нужен Ваш совет!!! Забрала сегодня результат АМГ - 10,43 нг/мл, при макимальном значении 10,6!!! Уже начиталась, что повышенное значение может быть при СПКЯ, но мне никто никогда такого не ставил, даже намека не было!!! Здесь у многих он ниже 1, а если наоборт?
у меня тоже только по результату АМГ выяснилось, что СПКЯ, АМГ повышен в 2 раза от верхней границы нормы и ингибин Б тоже повышен, при стимуляциях забирали всегда оч. много фолл-в, в последний раз 42 или 43 штуки, надо следить, что бы не было гиперстимуляции, капать после забора рефортан или альбумин, пить много воды, есть белок
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение АМЕЛИ

@ IRINKA @ писал(а): Девочки, может я рано начала паниковать, но если ничего не изменится, то велика вероятность, что первый прием у врача в Корее выпадает на воскреснье, у них же выходной! Кто - нибудь попадал в такую ситуацию? Не хочется приходить к врачу нев тот день цикла :*-(
Иринка, без паники golova Это не проблема - пойдешь на прием утречком в понедельник.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Алено@ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Женский медицинский центр, Красноярск
Где было удачное ЭКО: Чеиль, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Алено@ка

desire, Ищу в капусте девочки, спасибо большое за ответы!!! Я нашла сообщение одной девочки (кстати на пробирке), что у нее повышенный АМГ, но по узи и на гистероскопии никогда СПКЯ не ставили, пишет, что это наши врачи если повышен АМГ сразу ставят СПКЯ, а на самом деле, подтверждено исследованиями, это может быть просто повышен овариальный резерв яичников... и на ЭКО у меня брали от 18 до 14 фолликов, так что я уже подуспокоилась, написала конечно же корейскому врачу, посмотрю что ответит...
HelloKitty по поводу ГСГ: у меня повышен болевой порог, но мне было терпимо...так что не бойся, все будет ок!!! Да к тому же мне гистероскопию делали офисную, и во время нее еще и полип удаляли, вот где было больно!!!!!
ЛешкинаЛюбимая да я и не металась никогда, я правда в обе клиники отправила анкеты и анализы, но душа лежит больше в Чеиль к Кангу!!!!
[/
Аватара пользователя
Исиль
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди Кангнам, dr. Ким Кванг Ре
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Исиль

Алено@ка писал(а):desire, Ищу в капусте девочки, спасибо большое за ответы!!! Я нашла сообщение одной девочки (кстати на пробирке), что у нее повышенный АМГ, но по узи и на гистероскопии никогда СПКЯ не ставили, пишет, что это наши врачи если повышен АМГ сразу ставят СПКЯ, а на самом деле, подтверждено исследованиями, это может быть просто повышен овариальный резерв яичников... и на ЭКО у меня брали от 18 до 14 фолликов, так что я уже подуспокоилась, написала конечно же корейскому врачу, посмотрю что ответит...
У меня была похожая ситуация. АМГ был 24, но при этом никакого СПКЯ. Правда, была киста в яичнике. После ее удаления АМГ значительно снизился..
sv_12 писал(а):sv_12, лично мое мнение, сделай в Корее. Я сама сейчас в протоколе, половину анализов, в т.ч и те, что у меня были свежие сдавала тут. Во-первых у врача объективные данные, тут у них своя лаборатория и свои нормы. К тому же если что-то им не понравится в Российских результатах, будешь пересдавать! Например я бесконечно лечила то уреаплазму, то микоплазму, все равно в России вечно было положительно. я потом забила на это лечение.. в Корее все ТОРЧ показали отрицательно.
А Вам ТОРЧ предложили сдать в Корее или Вы сами попросили? У меня в протоколе этих анализов не брали.... По поводу гормонов, а есть смысл их сдавать, когда идет мощная гормонотерапия? Говорят, они всё равно будут недостоверны и лучше их сдать до начала приема ОК или протокола..



Сегодня в Сеуле просто целый день шел проливной дождь, плюс ветерок. За 2 минуты вымокли насквозь, зонтик не спас :)
Аватара пользователя
ФеликсЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: г. Сингапур, Mount Elizabeth
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение ФеликсЯ

Девочки, я соседней веточки. confusion
Хочу свои пять копеек про АМГ вставить, вдруг кому пригодиться инфо.
Я так поняла, что нормы зависят от лаборатории. Я сдавала в Сингапуре. Там такие нормы:
меньше 1,5 очень низкий резерв
1,5- меньше 6,5 низкий резерв
6,5-меньше 19.8 нормальный резерв
больше 19.8 хороший резерв

так вот у меня результат показал 39.4 figase
при этом СПКЯ мне никогда не ставили, ни в одной болнице, ни на одном УЗИ
но на УЗИ перед стимуляцией на 2 д.ц. в правом яичнике у меня было уже 7 фоликов. Доктор сказал, что все-таки яичники мультифолликулярные. Стимулировали 3 дня Пурегоном по 200, потом до 150 снизили(может потом еще снижали., я не уверена). С 4го дня Оргалутон кололи. Всего стимулировали 10 дней. Подсадку не делали. Взяли 23 яйцеклетки. Гиперы у меня нет, т.к. подсадку сразу не делали.
Все это я написала к тому, что переживать не стоит на счет высокого АМГ, доктор скорректирует протокол для вашего организма.
ВСЕМ УДАЧИ!!!! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ :support:
Аватара пользователя
Алено@ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Женский медицинский центр, Красноярск
Где было удачное ЭКО: Чеиль, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Алено@ка

ФеликсЯ, Исиль девочки, спасибо за поддержку, благодаря вам хотя бы одно из переживаний сошло на нет!!!! :obnimalka:
ФеликсЯ я помню как ты выбирала между Кореей и Сингапуром и в итоге остановилась на Сингапуре... а у тебя когда перенос планируется?
Исиль в Сеуле ты где остановилась?
[/
Аватара пользователя
ФеликсЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: г. Сингапур, Mount Elizabeth
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение ФеликсЯ

Алено@ка писал(а):ФеликсЯ, Исиль девочки, спасибо за поддержку, благодаря вам хотя бы одно из переживаний сошло на нет!!!! :obnimalka:
ФеликсЯ я помню как ты выбирала между Кореей и Сингапуром и в итоге остановилась на Сингапуре... а у тебя когда перенос планируется?
врач сказал как эндометрий и яичник придет в норму, приезжать на подсадку.
Я пока в Сингапуре еще. В пт. врач меня еще посмотрит. У меня только в пн. 13 авг. пункция была. думаю, что скорее всего в октябре поеду на подсадку, но если скажут что уже в сентябре можно, то поеду в сентябре :inlove:
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ami

nadja_mamaeva, скажи пожалуйста, где точно находиться Мирэва Химан, в каком районе Сеула?
Аватара пользователя
Алено@ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Женский медицинский центр, Красноярск
Где было удачное ЭКО: Чеиль, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Алено@ка

Поискала я инфу про клинику Мирэва Химан в результате возникло следующее:
их блог http://mireewa.blogspot.com/, почта medicalseoul.ru@gmail.com
Из явных плюсов:
1. Цена - около 3400$
2. Результативность - 69,15%
Что смутило:
1. Стимуляция проводят Гоналом. Почему только Гоналом? Есть же другие препараты, вдруг кому-то этот препарат не подходит...
2. Опять же цена: почему такая низкая? У них в блоге приведена сравнительная таблица по ценам между клиниками, и в их клинике указан пакет скидок - 3400$. Во всей процедуре ЭКО можно точно дать цену только на сами работы, но львиную долю от полной стоимости ЭКО занимают препараты, которую рассчитать ну вовсе нереально, хорошо когда доза стимуляции нужна будет минимальна, а если будет как в ситуации с Амели, когда задействовали большие дозы, получается они себе в убыток сработают? Либо это такой рекламный ход по привлечению иностранных клиентов (насколько я поняла, они только начинают с нами работать), либо потом потребуют доп.плату...
3. В блоге указывают, что на сегоднешний день у них самое современное оборудование по всей Корее. Мне кажется это не совсем корректно, либо они ежедневно мониторят оборудование в других клиниках, либо просто кривят душой и опять же рекламный ход...
4. Ну и конечно же отсутствие отзывов, хотя это понятно, раз они только начинают с иностранцами работать!!!
Мне кажется это будет вариантом для девочек, которые имеют очень сильные материальные трудности и дай бог чтобы статистика клиники себя оправдала, тогда и отзывы появятся хорошие!!! Опять же появятся хорошие отзывы, девчонки начнут туда ехать, пойдет поток - клиника поднимет цены!!! Так что девчонки с материальными затруднениями, возможно это шанс!!!
Ну вот как то так... привела свое мнение и впечатление...если оно ошибочно, буду рада поправкам!!!
[/
Аватара пользователя
НаткаБир
Задорная первоклашка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ 1, Красноярск 1, Ю.Корея 6
Где было удачное ЭКО: Солнечная страна
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение НаткаБир

HelloKitty писал(а):И еще, на Дандемуне рядом с париж багетом по вечерам дяденька продает цыплят гриль 3 штуки 10 тыс. вон, одна кажется 5 тыс., ни разу не пробовала но не раз порывалась. Но если ты в Сеуле надолго и попробуешь, расскажи как они:)
Я их все-таки попробовала. Мне понравились, немного островаты, но вкусненькие, а ещё вместе с ципленком дядя дает специи и лобу в вакумной упаковке. Только почему-то он не каждый день продовал, я его пыталась ловить, ходила смотрела каждый вечер, но он там продовал 1 раз в 3-4 дня.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Н*Н* ЛешкинаЛюбимая sv_12 Алено@ка спасибо, девочки, немного успокоилась по поводу ГСГ и да, решусь на нее только в Корее.
ФеликсЯ Ждала твоих новостей) Как здорово, что столько клеточек! Пусть они у тебя до 5 дня дорастут!
И пожалуйста, не совершай моей ошибки, не беги в протокол (в твоем случае на подсадку) пока не убедишься что с энометрием все ок :flowerfacepink:
НаткаБир ой как здорово! Ну все, в след. раз я этих цыплят по любому попробую:) Белок опять же)))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Алено@ка, Ami, девочки давайте объективно про информацию о Мирэва Химан.
То, что находится в интернете - это не официальный сайт клиники а страничка на блогпост! Его и обсуждаем.
Разве можно верить статистике успехов, о которой пишет явно заинтересованный в привлечении клиентов человек - русская девочка Наташа не на сайте клиники а в блогпосте?
Дальше. Стимуляция гоналом. Это ошибка Наташи или это политика клиники? Меня, напр., стимулировали гоналом, менопуром и еще какой-то препарат тоже в живот кололи, не помню название.
Дальше откровенное скажем мягко - вранье.
Вышеуказанная Наташа пишет, что цена ЭКО в Мизмеди 7-8 млн. вон. Извините, 01вика заплатила 5 млн., я - 4,5 млн. Все абсолютно индивидуально и мы с вами уже давно знаем, что цена в основном зависит от длительности стимуляции и кол-ве препаратов.
То, что совсем выносит мозг, цитирую: "клиника на сегоднешний день имеет самое современное оборудование по всей Корее". В ММ есть уникальное в Сеуле оборудование для МФ. Наверняка в других клиниках стоит дорогущее уникальное оборудование для чего-нить еще.

По этому есть предложение - может кто найдет хотяб англоязычный сайт клиники. С официальной инфомацией. Было б здорово и думаю многим полезно:)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Пухлюча :help:
Срочно нужен твой коммент.
1. Я правильно помню что ты в протоколе была с эндометр. кистой? Если да, то какого она была размера???
2. Пила ли ты ОК перед протоколом?
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ami

HelloKitty, я поэтому и обратилась к девочкам с вопросом, вдруг кто-то найдёт больше информации, чем удалось мне :trollsmile: Но к чести МХ, отвечают всегда, без всяких задержек. С ММ я жду ответа 2й день и это уже не в первый раз... всё понятно много народу... но бывают ситуации когда ответ требуется быстро, а тут ....
Аватара пользователя
Пухлюча
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:16
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Пухлюча

HelloKitty, сейчас подняла свой лист протокола. На начало стимуляции она была 2 см. Уменьшилась почему то за 3 мес после лапары на 2 см :think: у меня, правда, есть мыслишки на этот счет, но может это мои домыслы, высказывать не буду. Самое интересное, что при стимуляции она у меня не росла, а уменьшалась! А сейчас вообще нет figase
Нет, ОК не пила. Уточняла у врача предварительно, ничего кроме Элевита сказал не пить
А у тебя опять кисты полезли? ]:>
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Ami солнышко, я ни к тебе лично ни к клинике никаких пртензий! Ты ж понимаешь. У меня претензии к информации на блогпосте и претензии большие, потому что нашим русским девочкам столько кругов ада в России приходится пройти, когда с тебя берут деньги и обещают золотые горы, что хотелось бы иметь офиц. инфу о клиниках, мы их тут все дружно и собираем, рыщем в инете)).
Пухлюча ну блин, полезли... Врач честно сказал мне что год дает после лапары на Б, вот год и подходит к концу... А ОК боюсь жутко пить, Изаура, НатБир уже писали о вреде при низком АМГ. Хотя а вдруг они фкнкциональные и уйдут на фоне приема ОК...
Координатору еще не писала confusion
Аватара пользователя
Алено@ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Женский медицинский центр, Красноярск
Где было удачное ЭКО: Чеиль, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Алено@ка

Ami писал(а):HelloKitty, я поэтому и обратилась к девочкам с вопросом, вдруг кто-то найдёт больше информации, чем удалось мне :trollsmile: Но к чести МХ, отвечают всегда, без всяких задержек. С ММ я жду ответа 2й день и это уже не в первый раз... всё понятно много народу... но бывают ситуации когда ответ требуется быстро, а тут ....
А тебе из МХ Наталья отвечает? Это ее блог был? Если нет, то может спросишь у них есть ли сайт хотя бы на англ.языке, на корейском я нашла ........да и в любом случае если они выходят на международный уровень, то и сайт должен быть на неск.языках...

HelloKitty абсолютно с тобой согласна по вопросу блога МХ, поэтому и постаралась высказать свои сомнения!!! А по поводу кист - у меня были кисты, правда в цервикальном канале и их не трогали, причем подтверждали наличие из цикла в цикл, после проведенных физиопроцедур (пыталась трубу пробить) они исчезли и эндометрий пришел в норму (всегда маловат в размерах был)... поузнавай у себя возможно есть толковый физиотерапевт, т.к. мне реально картинку улучшил!!!
Как мне объяснил наш физиотерапевт, что они пытаются на уровне клеток восстановить работу организма, когда идет какой-то сбой либо воздействие инфекций и т.п., клетки перестраиваются и начинают работать искаженно, а возможно и вообще не работать, в итоге начинаются проблемы, заболевания и т.д. Т.к. у клеток есть генетическая память, физиопроцедурами пытаются заставить клетки снова работать в правильном режиме. Когда клетки начинают работать как и положено, соответсвенно и весь организм приходит в норму...ну вот попыталась объяснить своим языком...
[/
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ami

Алён@чка спасибо, за корейский сайт, да мне отвечает Наталья, это её блог посвящен МХ.... просто может мне просто не повезло с координатором ММ.... а может судьба! :trollsmile:
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Ami

HelloKitty, не переживай радость моя, всё в порядке :happyclapping: У тебя проблемы с энд.кистой? они могут исчезать, особенно если меняется гормональный фон, а это может быть и при приёме ОК, но решение о их приёме остаётся за врачом :flowerfacepink: в моём случае кисту удаляли :( но случаи бывают разные.... :obnimalka:
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение sv_12

Пирожок с начинкой писал(а):
sv_12 писал(а):Девочки, мне Ирина сказала, что ни каких дополнительных анализов не надо (хватит того, что я им прислала), что все можно будет у них сделать., если понадобится.

Как думаете, стоит делать что-то у нас в России? или на самом деле все лучше сделать в Корее?
sv_12, лично мое мнение, сделай в Корее. Я сама сейчас в протоколе, половину анализов, в т.ч и те, что у меня были свежие сдавала тут. Во-первых у врача объективные данные, тут у них своя лаборатория и свои нормы. К тому же если что-то им не понравится в Российских результатах, будешь пересдавать! Например я бесконечно лечила то уреаплазму, то микоплазму, все равно в России вечно было положительно. я потом забила на это лечение.. в Корее все ТОРЧ показали отрицательно.

Мы подумали, и решили, что в Корее будем все сдавать, смысл от наших российских анализов, на месте врачу все-таки виднее, да и нормы я думаю отличаются от наших.
"Пирожок с начинкой", удачного протокола, чтобы вот такие golova очаровашки появились
Аватара пользователя
Алено@ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Женский медицинский центр, Красноярск
Где было удачное ЭКО: Чеиль, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Алено@ка

Ami писал(а):Алён@чка спасибо, за корейский сайт, да мне отвечает Наталья, это её блог посвящен МХ.... просто может мне просто не повезло с координатором ММ.... а может судьба! :trollsmile:
Запросто может и судьба!!! Так что если поверила клинике сердцем и душой, тогда вперед!!! И кстати, запросто может все хорошо получиться, им же нужно свое имя создать, а это только на положительных примерах!!! В любом случае получишь лучшее медицинское обслуживание чем в России!!!! :flowerfacepink:
[/
Аватара пользователя
Алено@ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Женский медицинский центр, Красноярск
Где было удачное ЭКО: Чеиль, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Алено@ка

Девочки, ни у кого не появились фотки с мотеля Шина? Я уже спрашивала про это, но ответа пока нет... интересно было бы хоть одним глазком взглянуть что он из себя представляет!!!
[/
Аватара пользователя
@ IRINKA @
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение @ IRINKA @

АМЕЛИ спасибочки большое, поспокойнее стало, может действительно не большая разница получается :pinkglasses:
Аватара пользователя
Лёльча
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Каннам, доктор Ким Гванг Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Лёльча

Девочки, в какую конкретно поликлинику во Владивостоке вы обращались, чтобы получить больничный по справке из ММ? И про какую-то печать красную говорят, чтобы обязательно была на корейской справке? Что за печать?
Аватара пользователя
oksanyshka
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди,
Владивосток ЦОМИД,
Сеул, МизМеди
Где было удачное ЭКО: Сеул, МизМеди
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение oksanyshka

Ami писал(а):HelloKitty, я поэтому и обратилась к девочкам с вопросом, вдруг кто-то найдёт больше информации, чем удалось мне :trollsmile: Но к чести МХ, отвечают всегда, без всяких задержек. С ММ я жду ответа 2й день и это уже не в первый раз... всё понятно много народу... но бывают ситуации когда ответ требуется быстро, а тут ....
Вот и я бьюсь! Ну очень мало дает информации координатор. Часто не отвечает на поставленные вопросы, а пишет, то что уже писала и не раз!
Девочки ну просветите вы меня :help:
Месячные начинаются при приеме ок после последней таблетки через 2-3 дня т.е. цикл получается не такой как обычно (у меня он 28 дней),а примерно 24 дня?, а диферелин начинают колоть на 21 день и продолжают колоть и во время месячных? правильно? Через какое время начинают стимуляцию? И в общем сколько примерно длится длинный протокол? Не могу добиться ответа координатора. :angry:
bagl juliy
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария и ЦОМиД г. Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение bagl juliy

Девочки привет!принимайте новенькую!Давно слежу за информацией об ЭКО в Корее,вот и настал мой час. Проходила лечение в ЦОМиД,делала у них одно ЭКО (не удачно ).Собирала документы на квоту- и вот - АМГ 0.1,в квоте отказали,а за деньги говорят мол донора ищите(у них их нет). А тут читаю что были похожие случаи и все решилось хорошо и со своими клеточками.Девочки милые подскажите с чего мне начинать?куда звонить?куда писать?а то я в отчании.... :help:
zuzu
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:49
Пол: Женский
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение zuzu

Алено@ка писал(а):Девочки, ни у кого не появились фотки с мотеля Шина? Я уже спрашивала про это, но ответа пока нет... интересно было бы хоть одним глазком взглянуть что он из себя представляет!!!
Вложения
DSC00753ш.jpg
смущает только отсутствие шкафа под вещи
DSC00753ш.jpg (96.64 КБ) 1856 просмотров
DSC00506ш.jpg
джакузи работало в обоих номерах
DSC00506ш.jpg (56.38 КБ) 1857 просмотров
DSC00505ш.jpg
кровать очень большая, но матрас жестковат!
DSC00505ш.jpg (78.87 КБ) 1857 просмотров
Последний раз редактировалось zuzu 16 авг 2012, 16:03, всего редактировалось 6 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru