[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лечение бесплодия и ЭКО в других странах.

Швейцарию, Южную Корею, Израиль, Польшу и еще клиники многих стран вы найдете в этом разделе.
Аватара пользователя
polmarinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Чеиль, Ча, Мирэва Химанг
Где было удачное ЭКО: МирэваХиманг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ю.Корея, Сеул

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение polmarinka

ЭКО В Корее
возраст ср. кол-во эмбрионов Беременность (%)
до 30 2.62 62.24
30 ~ 34 3.02 48.84
35 ~ 37 2.74 38.35
38 ~ 40 2.50 30.00
41 ~ 42 2.60 20.00
после 42 1.87 4.35
Независимый медицинский координатор в Южной Корее, ЭКО - мама принцессы
Dunyasha.vavina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:55

Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Dunyasha.vavina

Всем привет! :) Мне 28 лет, мужу 36.
У нас с мужем 5 лет бесплодия. МФ.- плохая морфология (4%), подвижность (0%).. У меня все более-менее нормально.. Была одна попытка ИИ - неудачная. Собираемся на Эко в Австрию в Центр Wunschbaby к доктору Файхтингеру. В прошлом году уже были там. После обследований нас отправили домой, беременеть самим. Мол рано вам думать об Эко. В этом году решились все таки делать. Планировала на январь- февраль. А тут прочитала что только подготовка к протоколу может занимать от нескольких месяцев до года см. embriologia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=63
Девочки как готовились вы? Помимо основых анализов, какие обследования проходили? Сколько у вас заняло по времени от момента решения делать Эко, до самого протокола?
И если кто то из вас делал Эко в другой стране, как это происходило у вас? На сколько недель надо ехать? Можно ли после подсадки лететь домой? Возможно ли проколоться дома, а потом лететь на пункцию?
Помогите пожалуста. Я в растеренности.
Может у кого нибудь есть опыт Эко в Центре Wunschbaby в Вене, поделитесь пожалуста :)
Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Сосcа

Извините, а проживаете вы где ? 0:)

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
Dunyasha.vavina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:55

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Dunyasha.vavina

Сосcа писал(а):Извините, а проживаете вы где ? 0:)
последние 10 лет живу в Грузии O0
Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Сосcа

Понятно, вы извините, но вы хотите именно туда Wunschbaby ?, в Бельгии очень много хороших клиник, и в Санкт - Петербурге. У нас тоже МФ, а у меня тоже вроде все в порядке, ждемс уже почти 4 года, была одна попытка ЭКО\ИКСИ = 0, сейчас собираюсь в протокол в Ноябре. Если МФ, то подготовка месяц, если проверять вас, то месяца три при условии, что у вас ничего не найдут и лечиться ненадо. Ну а если найдут что-то, то сами понимаете нужно пройти лечение, потом пять проверять ну и поехало.... А если все ОК, то месяца три, я уже говорила. Я например какие проходилад оп. обследования. ( Антиспермальные антитела, антиовариальные антитела, антифосфолипидные антитела - это из недорогих, дальше HLA- типирование, Кариотип ( это мне рекомендовали, но я это еще не проходила), можно конечно, но поназначению врача - биопсия эндометрия, на самый крайний случай это лапороскопия для проверки проходимости труб) :)

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
Dunyasha.vavina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:55

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Dunyasha.vavina

Сосcа писал(а):Понятно, вы извините, но вы хотите именно туда Wunschbaby ?,

Насчет Wunschbaby : просто уже какой то опыт есть, клиника хорошая (мое субъективное впечатление), врачи все очень милые, процент удач у них хороший (40-50%). Искать что то другое не хочется, в прошлом году несколько месяцев потратила на поиски, были разные варианты в том числе и Россия и Америка. Выбрали Австрию после отзывов наших друзей, которые лечились от бесплодия, потом наблюдали беременность и рожали тоже там. Были очень довольны. Но клиника была другая, так как Wunschbaby специализируется больше на Эко-Икси, чем на лечении...
В России будет сложности с визой, у меня Российское гражданство. а у мужа нет. Летать туда обратно у мужа не получится.
А Австрия не так далеко как Америка, всего 3 часа лету, и плюс в паспортах годовая шенгенская виза.

Проверяться надо обоим. Все сделанные раннее анализы устарели, прошло больше года.
Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Сосcа

Ну тогда могу Вам пожелать удачи, обследоваться так обследоваться, надеюсь, что у Вас все анализы будут хорошими thumbsup и Вы пойдете ( полетите) в победный протокол к своей мечте Если что пишите, рада буду помочь.

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
Dunyasha.vavina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:55

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Dunyasha.vavina

Сосcа писал(а):Ну тогда могу Вам пожелать удачи, обследоваться так обследоваться, надеюсь, что у Вас все анализы будут хорошими thumbsup и Вы пойдете ( полетите) в победный протокол к своей мечте :m&b: Если что пишите, рада буду помочь. ;)
Спасибо :support:
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение leyla

Konechno tolko ne na zapade.Ya delala v Londone i ochen sojaleyu.Odin raz konsultaziya s vrachom i bolshe ti ego ne uvidish ostalnoe vse medsestra daje ne dumaite.U mena trubnii factor.Ya bi vam ochen hotela pomoch sama ya sobirayus delat v Turzii Stambul oni v etom silnie tam i deshevle.U mena est znamenitii professor reproductolog esli vi zahotite ya napishu ego adres ili sama napishu emu.Delo v tom shto ya sms sobirayus delat u nego no mne nado pohudet chut chut ya posle eko v Londone pribavila 12 kg izza lekarstv 75 seichas mne hota bi nado bit 68 poetomu ya jdu.A sam professor sam lichno vedet teba do konza protokola.Sam on rabotal nauchno issledovatelskoi bolnize uchilsa v Amerike.
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение leyla

Koluchka писал(а):Спасибо большое за ответ и за пожелание удачи, Вам тоже большой-большой удачи. А вы ничего не слышали про Мохамеда Таранисси из Лондона?
Slishala sama jivu v Londone delala v izvestnoi klinike sploshnaya fabrika.Nikomu ne sovetuyu never ever.Mohamed Taranissi rabotaet v ARGC.u nego to bez shtanov ostanetes 6000 STERL VAM PRIMERNO OBOIDETZA ESLI NE BOLSHE.odin raz ego uvidite bolshe ne uvidite posle konsultazii.IZVESTNIE PROFESSORA REPRODUCTOLOGI V Turzii Stambul.PROF lEVENT SENTURK I Mustafa Bahceci vot eto vrachi.U nas odna i ta je problema .Jivu ya sama v Londone .Pomogu vam s nim svazatza
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Фартовая Мыша

leyla писал(а):
Koluchka писал(а):Спасибо большое за ответ и за пожелание удачи, Вам тоже большой-большой удачи. А вы ничего не слышали про Мохамеда Таранисси из Лондона?
Slishala sama jivu v Londone delala v izvestnoi klinike sploshnaya fabrika.Nikomu ne sovetuyu never ever.Mohamed Taranissi rabotaet v ARGC.u nego to bez shtanov ostanetes 6000 STERL VAM PRIMERNO OBOIDETZA ESLI NE BOLSHE.odin raz ego uvidite bolshe ne uvidite posle konsultazii.IZVESTNIE PROFESSORA REPRODUCTOLOGI V Turzii Stambul.PROF lEVENT SENTURK I Mustafa Bahceci vot eto vrachi.U nas odna i ta je problema .Jivu ya sama v Londone.
leyla писал(а):Konechno tolko ne na zapade.Ya delala v Londone i ochen sojaleyu.Odin raz konsultaziya s vrachom i bolshe ti ego ne uvidish ostalnoe vse medsestra daje ne dumaite.U mena trubnii factor.Ya bi vam ochen hotela pomoch sama ya sobirayus delat v Turzii Stambul oni v etom silnie tam i deshevle.U mena est znamenitii professor reproductolog esli vi zahotite ya napishu ego adres ili sama napishu emu.Delo v tom shto ya sms sobirayus delat u nego no mne nado pohudet chut chut ya posle eko v Londone pribavila 12 kg izza lekarstv 75 seichas mne hota bi nado bit 68 poetomu ya jdu.A sam professor sam lichno vedet teba do konza protokola.Sam on rabotal nauchno issledovatelskoi bolnize uchilsa v Amerike.
Перепиши свои сообщения транслитом.
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение bibi-e

у меня тоже муж был в клинике только раз - сперму заморозили вперед на несколько попыток
Последний раз редактировалось bibi-e 12 мар 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение leyla

марчела писал(а):да-м, вопросик хороший. я бывала на плановом осмотре в швейцарии и франции, но мне 3 года говорили что все хорошо, да мол есть проблемки, но к беременности это отношения не имеет-пытайтесь. но вот с медициной англии пришлось столкнуться когда у моего мужа начались проблемы серьезные со здоровьем по неврологии, так вот более опасных врачей и более идиотской системы чем в англии я не встречала,это принимая во внимание то, что это был один из ведущих спецов в лондоне и по рекомендации. они чуть не загнали моего мужа на тот свет!!! еле спасла, благо образование имеется.отправила его в германию где там по неврологии и нейрохирургии адекватные доктора.помогли. вот и думай теперь,как и где искать докторов. но наши знакомые уже прошли и через францию, и израиль, но ничего не изменилось. вот теперь на опарина наблюдаются. я знаю очень популярное место в лондоне среди арабских женщин, там говорят у 90% получается(Cromwell Hospital), но я как то боюсь этих английских врачей. попытаюсь навести справки о Мохамеде. может кому и поможет. может быть все завит от Господа Бога?!
Ya ochen soglasna s toboi.Ya jivu v Anglii.Delala 2 EKO v Lister vrach ujasnie v obshem medizina ih nichego ne volnuet tolko dengi eto ya govoru pro EKO a esli chem nibud seryoznim zaboleesh to konez v Anglii.Pro Mohameda Taranissi ya znayu seichas sama sobirayus tuda esli kto hochet ya vam napishu vsu informaziyu a esli priedete to i pomogu vam .Leyla
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение leyla

leyla писал(а):
Koluchka писал(а):Спасибо большое за ответ и за пожелание удачи, Вам тоже большой-большой удачи. А вы ничего не слышали про Мохамеда Таранисси из Лондона?
Slishala sama jivu v Londone delala v izvestnoi klinike sploshnaya fabrika.Nikomu ne sovetuyu never ever.Mohamed Taranissi rabotaet v ARGC.u nego to bez shtanov ostanetes 6000 STERL VAM PRIMERNO OBOIDETZA ESLI NE BOLSHE.odin raz ego uvidite bolshe ne uvidite posle konsultazii.IZVESTNIE PROFESSORA REPRODUCTOLOGI V Turzii Stambul.PROF lEVENT SENTURK I Mustafa Bahceci vot eto vrachi.U nas odna i ta je problema .Jivu ya sama v Londone .Pomogu vam s nim svazatza
Da ya slishala pro nego i sama sobirayus k nemu vchera poluchila pismo ot ARGC ETA IH KLINIKA .2500 poundov+medication.Esli hotite napishite svoi email i ima familiyyu address ya im otpravlu.Shto u vas napishite .Leyla
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Vesmira

Bobo писал(а):у меня тоже муж иностранец - приехал в Питер только раз и сперму мы заморозили вперед на 4 попытки ИКСИ
А обследования где он проходил? Дома?
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение Vesmira

Bobo писал(а):Приехал только на 3 дня в Питер:
сделали спермограмму, тест на морфологию - все за пару часов сразу же в клинике АВА.
Подтвердили МФ и сразу направили на ЭКО+ИКСИ
Bobo, извините, не очень поняла. А как же спиды, гепатиты, инфекции, группы крови? Мужа просили привезти готовые анализы из дома? Думаю, перед сдачей спермы они должны были удостовериться, что все ок.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение Фартовая Мыша

Предупреждаю тех, кому сообщения модератора "до фонаря" - если завтра тексты будут латиницей - удалю! Таковы правила форума, и я уже предупреждала!
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Эко в первый раз, другая страна.

Сообщение bibi-e

Некоторые люди анализы привозят из дома, но можно все сдать в клинике за один "присест" - и анализы, и спермограмму.
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение leyla

[qуоте="Фартовая ССЦ Мыша"]Предупреждаю тех, кому сообщения модератора "до фонаря" - если завтра тексты будут латиницей - удалю! Таковы правила форума, и я уже предупреждала![/quoteKAK NAPISAT RUSSKIMI BUKVAMI U MENA NE NA RUSSKOM
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение Фартовая Мыша

leyla писал(а):[qуоте="Фартовая ССЦ Мыша"]Предупреждаю тех, кому сообщения модератора "до фонаря" - если завтра тексты будут латиницей - удалю! Таковы правила форума, и я уже предупреждала![/quoteKAK NAPISAT RUSSKIMI BUKVAMI U MENA NE NA RUSSKOM
Когда пишешь сообщение - посмотри внимательно на панель значков сверху, там есть кнопка транслита.
leyla
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:55

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение leyla

[qуоте="цасабланка"]можно дополню по великобритании? кроме лотереи в системе здравоохранения (касается всех пациентов и потенциальных тоже, потому что где-то рак будут лечить полностью бесплатно, а где-то даже не обесболят за просто так), важен все таки возраст, до 35 лет оплачивают обычно все 3 попытки (но ето и еко, и инсеминация). и еwе у меня сейчас 2 попытка, надо будет, будет третья, бесплатно, хотя у меня есть мой ребенок. нам на выбор дали 3 клиники, муж посоветовался на работе (работал в нхс), ему порекомендовали четвертую, от нас недалеко относительно, но очередь там намного меньше. мы подали заявку и нас взяли, ждали первого приема ок. 2 мес.[/qуотехотела с вами познакпмитза я йиву в Охфорде если ви екошниза
marmazet
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:43

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение marmazet

Не мог ли бы вы дать контакты клиники ARGC где работает доктор Мохаммед. Ну или его контакты если знаете.Была бы Вам очень признательна. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение Dianylka

marmazet писал(а):Не мог ли бы вы дать контакты клиники ARGC где работает доктор Мохаммед. Ну или его контакты если знаете.Была бы Вам очень признательна. Заранее спасибо.
Если еще актуально....

argc.co.uk/contact.html

А это вот адрес и телефоны: 13 Upper Wimpole Street, London, W1G 6LP

Tel: +44 (0)20 7486 1230 Fax: +44 (0)20 7486 1232 Please e-mail general enquiries to info@argc.co.uk

Удачи!!!!!! :baby: :stork: [baby] :support:
Аватара пользователя
Whisper
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:27

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Whisper

leyla писал(а):
Koluchka писал(а):Спасибо большое за ответ и за пожелание удачи, Вам тоже большой-большой удачи. А вы ничего не слышали про Мохамеда Таранисси из Лондона?
Slishala sama jivu v Londone delala v izvestnoi klinike sploshnaya fabrika.Nikomu ne sovetuyu never ever.Mohamed Taranissi rabotaet v ARGC.u nego to bez shtanov ostanetes 6000 STERL VAM PRIMERNO OBOIDETZA ESLI NE BOLSHE.odin raz ego uvidite bolshe ne uvidite posle konsultazii.IZVESTNIE PROFESSORA REPRODUCTOLOGI V Turzii Stambul.PROF lEVENT SENTURK I Mustafa Bahceci vot eto vrachi.U nas odna i ta je problema .Jivu ya sama v Londone .Pomogu vam s nim svazatza
ДОбрый день,хотела бы уточнить у вас инфо по Турции,тоже ищу к кому бы податься,вы еще на связи??
natasha197688
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:48

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение natasha197688

здравствуйте а в испании кто нибудь делал уже? если да?то где?
Аватара пользователя
Севадал
Трудный подросток
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:52

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Севадал

Вот добавлю про Лондон. Самый первый раз это было еще в прошлом веке делала ЭКО в London women’s clinic, попытка была неудачной, но клиника была не плохая, по тем временам оснащена хорошо, только вот когда я была уже в протоколе стала замечать что кроме меня в огромных коридорах нет пациентов. Сейчас эту клинику активно рекламируют.
Мне очень понравилась Lister Fertility Clinic, она считается одной из дорогих, расположена в центре города, занимает пол этажа в Lister hospital и пользуется его операционными, палатами и пр. Но цена того стоит, т.к. в этой клинике один из самых высоких показателей по беременности и родам. Многие после неудачных попыток в других клиниках UK, Ирландии (это то что я слышала от др пациентов) приезжают именно сюда. От пациентов не отбоя. Цены и статистику можно посмотреть у них на сайте. Запись на первоначальную консультацию примерно за месяц, зависит от специалиста. Протокол ЭКО в среднем в бластоцистами обойдется в 3800 и лекарства от 1000 и более фунтов. Дополнительно нужно платить за анализы крови в протоколе. Врачи имеют разную специализацию, так что врача можно выбрать в зависимости от ваших проблем, иммунологических, мужской фактор и.т.д. Про врача иммунолога местного тут говорят что он гуру и своей области. Лишних обследований не назначают, я даже по началу требовала себе доп анализов, справок наших не спрашивают, если сдавали на все инфекции, знаете что все в порядке, этого достаточно. Обязательным является анализ на вич, гепатит в, анализ спермы и узи не старше 6 мес. Врача своего я видела всего несколько раз. Врач готовит к протоколу если нужно, расписывает протокол, выписывает рецепты (абсолютно все лекарства только по рецепту) и контролирует ход лечения. Пациенты общаются с ЭКО медсестрами. После того как на узи спецы по узи проверят рост фолликулов, медсестры возьмут кровь, ЭКО медсестры после консультации с врачом меняют дозировку препарата, и назначают день след приема. Медсестры оказались професиональными, я совковой закалки по началу им не особо доверяла, сомневалась в их назначениях, и посылала их еще раз уточнять у врача. Всегда можно позвонить и уточнить если что не понятно или что то беспокоит, правда не в выходные. Ну и сами они звонят и напоминают, хотя дают предварительно всегда распечатанные инструкции на каждый шаг. Перед ЭКО я еще делала здесь гистероскопию с биопсией. Обошлась в 2000. Условия идеальные были как после операции так и после пункции. Одноместная палата как номер в 4* отеле, душ, туалет, банные принадлежности, варикозные чулки, одноразовый халат и трусы, тапочки, телек и видео фильмы, сейф, меню на обед и пр. Наркоза легкого я еще никогда не видела. Проснулась оба раза через 5 мин после операции в реанимации со всеми датчиками на мне, и больше спать не хотелось вообще, ясная голова. Минут через 20 перевели в палату, медсестры постоянно меряют давление, следят чтоб пила много воды, чтоб обязательно пообедала и только потом отпускают домой с сопровождающим. Никаких симптомов перестимуляции, потому что тщательно выполняла указания врачей и пила 2-3 литра воды.
Эмбриология тоже на высшем уровне, ценится каждая ЯК, главное у них не количество а качество. У многих женщин проблемы со стимуляцией, так как основной контингент уже пары под 40 и выше. Поэтому каждая ЯК на вес золота. Несмотря на это у многих доращивают до бластоцист. Подсадка с УЗИ, после подсадки сразу встала и поехала домой, вывалиться оттуда как мне объяснили ничего не может. Поэтому вела обычный образ жизни, только не поднимала тяжестей.
Аватара пользователя
Камиллочка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:50

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Камиллочка

Девочки,отзовитесь те,кто делал ЭКО в Узбекистане,в Ташкенте????
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Фартовая Мыша

Камиллочка писал(а):Девочки,отзовитесь те,кто делал ЭКО в Узбекистане,в Ташкенте????

На сайте есть ташкенткие девочки, но они ездят в другие места: Алма-Ата, Питер, Москва... Я напишу, чтоб с тобой связались...мож что присоветуют... :think:
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Камиллочка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:50

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Камиллочка

Е. ворона Мыша писал(а):
Камиллочка писал(а):Девочки,отзовитесь те,кто делал ЭКО в Узбекистане,в Ташкенте????

На сайте есть ташкенткие девочки, но они ездят в другие места: Алма-Ата, Питер, Москва... Я напишу, чтоб с тобой связались...мож что присоветуют... :think:
Спасибо! flowers
Аватара пользователя
Макуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 17:44

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Макуля

Камиллочка, посмотри личную почту.
iri
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:04

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение iri

Девченки!!! ну куда же поехать делать ЭКО? в Израиль или в Германию? гражданство Российское.Позади неудачные попытки ЭКО +ИКСИ в Питере. help
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Фартовая Мыша

iri писал(а):Девченки!!! ну куда же поехать делать ЭКО? в Израиль или в Германию? гражданство Российское.Позади неудачные попытки ЭКО +ИКСИ в Питере. help
Ну уж точно - не в Германию... :think: Самим бы отсюда куда поехать... :*-(
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Камиллочка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:50

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностра

Сообщение Камиллочка

Макуля писал(а):Камиллочка, посмотри личную почту.


Макуля,я к сожалению не могу ещё отправлять личные сообщения,а очень хотелось бы пообщаться с тобой! flowers
Аватара пользователя
MATRENA
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:45
Пол: Женский
Откуда: Canana

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение MATRENA

Lisoveta писал(а):Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12
Девочки, помогите собрать информацию об ЭКО в других странах.

Что волнует больше всего:

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично?

сколько попыток?

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

есть ли ограничения по количеству попыток в год?

есть ли возрастные ограничения?

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

а протоколы с СМ?

какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

освещается ли эта проблема в прессе?

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?


Надеюсь на вашу помощь.


оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

- оплачивает только в случае, если две трубы не проходимы

полностью, или частично?

- ЭКО+ИКСИ обходится в 12 000 долларов, из них около 6 тысяч сама процедура, остальное лекарства. Гос-во оплачивает 50% от стоимости процедуры то есть около 3 000 долларов.
Это смотря в каких провинциях , не во всех провинциях мед.страховка покрывает, у нас (MB), например, ваще ниче не оплачивается будь то ты с трубами, будь то без них. Да и процедуры очень медленно делают, можно годами ждать. :(
-Наталия-
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:47

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение -Наталия-

italianka писал(а):Живу в Италии и в феврале сделала ИКСИ, т.к. в той клинике где я делала уже отказались от техники ЭКО как от менее репродуктивной. В Италии есть клиники платные и государственные. В платных вся процедура стоит около 6-6,5 тыс. евро, но в каждой по-разному. Я обращалась в государственную, где вся процедура абсолютно бесплатная, платишь только за вступительные анализы и потом за лекарства. Мне лично это все обошлось около 500евро. Один минус в гос. клинике - это очень длинная очередь чтоб попасть в протокол, около 1 года. Возрастных ограничений нет, в попытках тоже, т.е. после неудавшейся через 3-4 месяца опять попытка (со мной в протоколе была одна, которая уже 4-й раз пробовала)К ЭКОшникам-деткам отношение как и к обыкновенным, нет различия, т.к. в Италии очень низкий процент рождаемости и очень высокий процент инфертильности женщин. Единственный недостаток, что запрещена заморозка, редукция плода, СМ и насчет доноров идут сейчас страшные дебаты, т.к. здесь сильно вмешивается церковь в дела государства.
Привет,italianka!
я тоже живу в Италии, в Тоскане. Ищу клинику в Италии где можно было бы сделать не очень дорого ЭКО. В какую государственную клинику ты обращалась, они принимают всех или только своего района? Заранее тебе благодарна. ;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru