Лечение бесплодия и ЭКО в других странах.

Швейцарию, Южную Корею, Израиль, Польшу и еще клиники многих стран вы найдете в этом разделе.
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение newnl

приветствую!

ЭКО в Голландии:

-страховка оплачивает 3 попытки(независимо ЭКО или ИКСИ)почти полностью(самост.платила только витамины и спирт для уколов-копейки)

-право на ЭКО:обращение к врачу при отсутствии бер-сти в теч.года интимн.отношений без предохранения

-возраст женщины: до 43 лет(не уверена,но вроде так)

-протоколы с ДС,ДЯ и СМ запрещены

-отношение общества к ЭКО и ЭКО-деткам...ммм:обычное дело,обычные детки.Тут это абсолютно нормальная и уважаемая процедура(т.е.к родителям ЭКО-деток относятся с пониманием и почти благоговением: через многое прошли в своём стремлении к деткам)

-процедура часто освещается на ТВ:цикл программ о клиниках,пациентах(добровольных),неудачных и удачных(больше)попытках.

Надеюсь дала интересующую инфу

Удачи!

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Марика (королевамать)

Lisoveta, спасибо!

А сколько попыток, не знаешь? И есть ли какие-то ограничения по возрасту?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Lisoveta

Марика писал(а) вс, 18 марта 2007 10:40
Lisoveta, спасибо!

А сколько попыток, не знаешь? И есть ли какие-то ограничения по возрасту?


Думаю попыток..на сколько финансов хватит. Мой доктор сказал, что можно делать через каждые 2 цикла. По возрасту точно не знаю, но со мной женщина в протоколе была ей 45 лет.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Марика (королевамать)

Вот еще инфа:

Франция:

Цитата:
оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?
Да


Цитата:
полностью, или частично?


100%


Цитата:
сколько попыток?
4 (им предшествуют 6 ИИ, если есть показания, т.е. если ИИ реально может решить проблему бесплодия).


Позволение на расходы на ЭКО оформляется как документ, в котором говорится о полном покрытии страховкой всех расходов, связанных с ЭКО в течении обычно 2 лет (с момента получения разрешения).


Цитата:
какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?
Любые причины бесплодия. Обращается в центр медпомощи планирования семьи (обычно и так лучше по направлению врача-гинеколога) и в этом центре изучают твои материалы на консилиуме, доделывают необходимые анализы и принимают решение.


Цитата:
есть ли ограничения по количеству попыток в год?
Нет. Схемы и кол-во ЭКО в год зависит от состояния пациентов и решаются консилиумом, который ведет пациента.


Цитата:
есть ли возрастные ограничения?
Да.

Женщины до 43 полных лет на момент стимуляции. Т.е. крайний срок начала стимуляции в 42 года, 11 месяцев и 29-30 дней.


Цитата:
оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?
Не знаю. Постараюсь раздобыть инфо. НО ДЯ и ДС не запрещены законом. Предварительно так - думаю, что оплачиваются, т.к. согласно закону всяческое бесплодие оплачиватся страховкой.


Почему так думаю: нам сказали, что наши "снежинки", если они нам будут не нужны могут иметь 3 путя:

уничтожить

ДЯ

исследования.



Цитата:
а протоколы с СМ?
СМ запрещено законами.


Цитата:
какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?
Обычные дети.


Цитата:
освещается ли эта проблема в прессе?
Да, время от времени.


Цитата:
что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?
Поднимается вопрос об увеличении кол-ва бесплатных протоколов до 6 и возраста женщин. Пишутся петиции в министерство здравоохранения и т.п.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение tatasha

Я месяц назад вернулась из Израиля, как раз из Элиши.

Хотя попытка и была неудачной, но мне там понравилось гораздо больше, чем в Москве.
Annetta
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Finljandija

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Annetta

Devochki, vsem privet!! Ja v etom dele novichok, hotja imeju 100% diagnoz uzhe 8 let (ne hotelos' uglubljat'sja, chtobi ne sojti s uma, i tak bol'no i obidno bilo do uzhasa!!), sejchas nachinaju po-tihon'ku sobirat' info na (nadejus', blizhajshee) budushee. Chto takoe ДС и ДЯ i SM?? Net russkoj klaviaturi, tjazhelo pol'zovat'sja poiskovimi sistemami na russkom jazike! I chto nuzhno, chtobi projti EKO za granicej?? Ja zhivu v Finljandii, no grazhdanstvo rossijskoe.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Марика (королевамать)

Annetta, ДС - это донорская сперма. ДЯ - донорская яйцеклетка. СМ - суррогатная мать.


Рекомендую тебе сайт:

http://www.translit.ru/

Там пишешь латиницей, а сайт автоматически переводит твой текст в кириллицу - копируешь его и вставляешь в нужный русскоязычный поисковик.

Удачи!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Волечка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:53

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Волечка

-оплачивает по обязательной медстраховке лабораторные расходы (1200-2000 евро)и часть за врачебные консультации (к примеру за консультацию и УЗИ я плачу 50 евро, возврат по страховке где-то половина, правда мой доктор дороже других). А вот расходы, к примеру, на ПГД не оплачивают совсем

-всего 6 попыток, но сейчас ведутся разговоры, что бы пересмотреть и сделать 6 на одного ребёнка, хотя вряд ли так сделают

-любые факторы бесплодия

-попытки в год вроде не ограничивают, моя вторая была через 1 цикл от 1ой

-до 43 лет можно претендовать на возмещение расходов по ЭКО

-протоколы с ДЯ и ДС думаю, оплачиваются, также как и с ДЭ

-по непроверенным данным СМ запрещено

-к ЭКО относятся как к лечению, а к детям как и любым другим

-в прессе освещается регулярно, здесь идут передачи типа Baby boom и там, наряду с обычными беременностями, часто показывают Б в результате ИИ или ЭКО

-какая проблема? если бесплодия, то ведь её ни на уровне властей, ни политиков не решишь
Волечка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:53

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Волечка

Самое главное забыла, дело так обстоит в Бельгии
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: ЭКО в других странах

Сообщение babydream

Франция


оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ? - ДА, при определенных условиях


полностью, или частично? - 100% тарифа Securité Sociale (SS)(государственная обязательная медицинская страховка). Что это за зверь? Объясняю - существует тариф Securité Sociale (SS)(государственные мед. учреждения) и свободные гонорары (частные врачи и частные клиники). Тариф SS для всей Франции один и составляет, к примеру, 25 евро за визит (из которого гос-во тебе возвращает 75 или 80 процентов, т.е. 20 евро). Тариф "свободные гонорары" зависит от известности врача и частной клиники и может доходить запросто до 150 евро за визит (я не шучу). Из которых тебе возвратят все теже 20 евро, остальные 130 платишь из своего кармана, несмотря на так называемый "100% тарифа Securité Sociale (SS)". Конечно, тебя никто не заставляет ходить к светилам, ходи себе в государственный госпиталь никому не известный и делай себе свои ЭКО задешево. У кого есть вопросы, спрашивайте, это очень хитроумный метод, что якобы "все задаром и все оплачено на 100проц.", а на самом деле тебе твое "бесплатное полностью ЭКО и ИКСИ и т.д. и т.п." может обходиться вплоть до 2000 евро и даже выше.


сколько попыток? - официально твой гинеколог пишет рекомендательное письмо на 100% тарифа Securité Sociale (SS), если тебе менее 40 лет (иногда дают этот тариф до 42 лет), официально на 4 попытки на год. Но можно просить продления на следующий год, если не получилось, если возраст позволяет, если гинеколог хочет и т.д. и т.п.


какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО? - 1. это сказка про "бесплатное ЭКО", такой народный миф, на самом деле ничего бесплатного нет, все равно что-то платишь, а иногда и очень много. 2. все эти факторы могут быть объявлены в рекомендательном письме гинеколога, решает комиссия Securité Sociale.


есть ли ограничения по количеству попыток в год? - 4


есть ли возрастные ограничения? - 40 или иногда (редко) 42 года для женщины


оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ? - это отдельная история, клиники этим не занимаются, надо встать сначала на учет в CECOS, и проделать кучу всяких административных мероприятий вплоть до суда (процедура как усыновление, еще до протокола официально объявляешь себя отцом и матерью ребенка). Стоять на учете на ДС надо примерно год, а на ДЯ от 3 до 5 лет, но если приведешь доноршу, то продвигаешься в очереди. Прямой дон запрещен, приведенная тобой донорша даст ЯК не для тебя, а для пар, первых в списке, а ты продвигаешься в очереди таким образом.


а протоколы с СМ? - суррогатное материнство запрещено законом.


какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям? - плохое, как и везде.


освещается ли эта проблема в прессе? - очень мало


что говорят об этой проблеме ваши политики и власти? - ничего конкретного не припомню в предвыборной компании ни одного из кандидатов в президенты.


Если есть другие вопросы, или нужны подробности, спрашивайте - отвечаем.


babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение babydream

Марика, про Францию неправильная информация. Девочка, которая писала, не в курсе.


Я тебе подробно описала все в "Беседке", Когда девочка эта пишет "100 процентов", это 100 проц. тарифа Sécurité Sociale (SS), т.е. все, что превышает этот тариф, платишь из своего кармана! Если, к примеру, ходить к известнейшим светилам в частные клиники, то за каждый визит можешь запросто переплатить 100 евро, а то и больше, по принципу т.н. "свободных гонораров". К примеру, все девочки-парижанки, которые в Американском госпитале ЭКО делают (частная клиника известная в ЭКО и славищаяся на всю Францию), прекрасно знают, что несмотря на так называемые "100 процентов" им придется доплатить от 2000 евро и более за ОДНУ попытку, и опять же многие тысячи евро за роды в том же Американском госпитале. Так что давайте не будем так уж очень сильно обольщаться и дико радоваться по поводу "бесплатного ЭКО во Франции" - все это враки-с!


Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение irakonda

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично? 50%

сколько попыток? всего 3 попытки (ЭКО и ИКСИ), остальные сами

есть ли возрастные ограничения? женщинам до 40 лет

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ? нет

освещается ли эта проблема в прессе? в настоящий момент только то, что после реформы (когда оплачивать стали только 50% и всего 3 попытки) число эко-детей сократилось на 50%

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?отмалчиваются
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в других странах

Сообщение Ежуля

Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:16
Девочки, помогите собрать информацию об ЭКО в других странах - может, кто что знает.

Что волнует больше всего:

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично?

сколько попыток?

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

есть ли ограничения по количеству попыток в год?

есть ли возрастные ограничения?

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

а протоколы с СМ?

какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

освещается ли эта проблема в прессе?

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?


Надеюсь на вашу помощь.



Решила тоже сюда отписаться, хотя уже писала об этом.

Гос-во оплачивает полностью 3 попытки(лекарства и процедуры).Конечно, при наличии гос. страховки. Все имеют право на бесплатное ЭКО. Про возрастные ограничения не знаю.Оплачиваются все протоколы.Предлагают воспользоваться большой базой ДЯ(мне предлагали). Не пригодилось.

Простоколы с СМ запрещены. Отношение к ЭКО и детям нормальное, здесь это довольно частое явление. И вообще, у испанцев психология другая. Они не видят в этом ничего особенного(мои знакомые)а муж удивляется, чего это я такая скрытная. Но я лично не говорю никому ничего, на всякий случай! Проблема в прессе освещается - в газетах и журналах, довольно много говорится, объясняют, что и как. Существует так же "адоптация эмбрионов". Насчёт политиков и властей ни разу не слышала, что б что -то высказывали.

babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение babydream

Явлена, ты меня насмешила! 2000 евро для француженки - пчих?


Объясняю популярно, что средняя зарплата по всей Франции составляет МЕНЕЕ 2000 евро в месяц, что снять студию в Париже (однокомнатная клетушечка такая) стоит от 600 евро в месяц и выше, и что семьи, получающие 3000 евро в месяц, имеют дикие проблемы со снятием квартиры в Париже (как раз сегодня репортаж об этом по France 2). Ну что это я все про Париж - дык про остальное не знаю, а здесь на собственной шкуре испытали-с!


Нет, никакой не пчих, во Франции (в Париже опять же) за каждый шаг плати пятак, поэтому француженки так за семью и держатся - на папин с мамой кошелек зарятся, а то как же!


Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в других странах

Сообщение marusja

привет,Марика!могу рассказать о Германии.Мы сделали 3 попытки ЭКО.Больничные кассы оплачивают 50% только 3 раза.Мы свои разы уже использовали.Но с третьего раза у нас есть 2 криошки,платим уже мы сами.До 35 лет подсаживают только 2,максимум 3 эмбриона.И то если ты захотел 3, то подписывешь целую кипу бумаг.Врачи предупреждают тебя об опасности и снимают с себя ответственность.
http://www.metricline.ru]
Baroness
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: где-то в Средиземноморье

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Baroness

Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12
Девочки, помогите собрать информацию об ЭКО в других странах.

Что волнует больше всего:

1оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

2полностью, или частично?

3сколько попыток?

4какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

5есть ли ограничения по количеству попыток в год?

6есть ли возрастные ограничения?

7оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

8а протоколы с СМ?

9какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

10освещается ли эта проблема в прессе?

11что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?



так-с..

Кипр -

1 государство выдает только в первый раз бесплатно - лекарства для уколов. (все которые указаны в рецепте от вашего гинеколога) для получения этих лекарств бесплатно вы обязательно должны иметь мужа-киприота (предоставить документ об этом) либо быть киприоткой.

2 сам процесс стоит 3200 евро (можно найти и дешевле, но клиника в которую я хожу (частную) и врач - довольно дорогие)- его оплачивают в день подсадки. страховые не идут на оплату таких процедур.

5 - мой гинеколог мне сказал что если с первого раза не получиться, то можно потом через цикл начинать заново.

8 - по поводу ДС. ДЯ и СМ - вообще не знаю точно. знаю что ДЯ и ДС существует. но больше подробностей мне не известно.

9 - отношение очень хорошее. народ сопереживает. никто не считает это чем-то уродливым, плохим, ненормальным.. и к детка тоже хорошо относятся.

10 - честно сказать - кипрская пресса очень специфична. а потому я ее просто не читаю.

11 - по этому поводу никто ничего не говорит, все молчат. потому что знают что если народ зацепится за эту тему - то придется нелегко нашему правительству.. согласитесь - процесс не из дешевых, денег не мало надо отдать.


из своего опыта - на Кипре очень велик процент ЭКО. очень многие делают по нескольку раз, не всегда с первого раза получается, это объясняется на мой взгляд их не очень хорошим здоровьем, в плане генетики. кровь у них застоявшася. новичков с неохотой пускают. ИМХО.


Нужно обладать уникальным складом ума, чтобы видеть незаметное.
Ёжка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:33
Пол: Женский
Откуда: рядом

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Ёжка

Швеция

(Как возможная страна проведения ЭКО):

Живём в Прибалтике



ЭКО, ИКСИ при любом диагнозе - бесплатно.

Сколько раз не знаю.

Дамам до 35 лет, мужчинам до 40 лет - бесплатно.


Отношение к таким парам нормальное.

А вот сурматеринство по-моему, в Швеции не разрешено.
Аватара пользователя
italianka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:48
Пол: Женский
Откуда: Италия

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение italianka

Живу в Италии и в феврале сделала ИКСИ, т.к. в той клинике где я делала уже отказались от техники ЭКО как от менее репродуктивной. В Италии есть клиники платные и государственные. В платных вся процедура стоит около 6-6,5 тыс. евро, но в каждой по-разному. Я обращалась в государственную, где вся процедура абсолютно бесплатная, платишь только за вступительные анализы и потом за лекарства. Мне лично это все обошлось около 500евро. Один минус в гос. клинике - это очень длинная очередь чтоб попасть в протокол, около 1 года. Возрастных ограничений нет, в попытках тоже, т.е. после неудавшейся через 3-4 месяца опять попытка (со мной в протоколе была одна, которая уже 4-й раз пробовала)К ЭКОшникам-деткам отношение как и к обыкновенным, нет различия, т.к. в Италии очень низкий процент рождаемости и очень высокий процент инфертильности женщин. Единственный недостаток, что запрещена заморозка, редукция плода, СМ и насчет доноров идут сейчас страшные дебаты, т.к. здесь сильно вмешивается церковь в дела государства.
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Хренея Тобосская

ШвейцарияМарика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12


оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично?

сколько попыток?

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?


Нет. По программе ЭКО государство не оплачивает НИЧЕГО.

Вот инфа с официального сайта:

Оплачиваются страховкой: 3 попытки ИИ (при этом обработка спермы почему-то оплачивается отдельно пациентами) либо стимуляция овуляции - 12 циклов.


Платим сами: попытка ЭКО от 7000 до 10000 шв.франков, что на сегодня равняется примерно от 4600 до 7000 евро.

Правда, в обще-медицинской страховке существует так называемая франшиза. Определенная сумма, которую платишь по-любому ты сам. И когда перейден этот рубеж расходов на лечение - страховка начинает потихоньку возвращать 90%.

НО! Не от стоимости процедуры ЭКО (все, что непосредственно связано с ЭКО здесь не покрывается страховкой вообще), а только косвенные процедуры: УЗИ, анализы, сам прием у врача (за поговорить, но не манипуляции!)

Так что имеет смысл делать как можно больше протоколов в год (с наступлением нового года франшиза обнуляется и надо ее "набирать" опять)


Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12


есть ли ограничения по количеству попыток в год?

есть ли возрастные ограничения?


Нет. Плати и делай, хоть уделайся


Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12


оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

а протоколы с СМ?



Донорство эмбрионов и ДЯ запрещены, так же как и СМ.

ПДГ запрещена. Заморозка эмбрионов запрещена, НО! замораживают зиготы.

С ДС вообще все весело: разрешено, но ребенок по достижении совершеннолетия ИМЕЕТ ПРАВО узнать данные "папы" . Что скрывается под "имеет право" - не знаю. Не придет ли добрая тетя из каких-нибудь органов и не сообщит ли... Не знаю..


Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12


какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?


Замечательное! Половина населения скоро именно так и будет сделана. Все в курсе, что это такое. Уважают людей, прошедших ЭКО.


Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12


освещается ли эта проблема в прессе?

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?


По телевидинию можно увидеть порой док.фильм. Власти молчат, как рыбы.

Вообще - с материнством-отцовством положение почти катастрофическое. Отпуск по родам и уходу за ребенком 4 месяца. Яслей практически нет. Школы (начинаются с 3-х лет) по средам не работают вообще - выходной, а в обед, с 11.30 до 13.30 дети приходят домой обедать и отдыхать, потом опять в школу до 16.00. То есть работающие мамы я вообще не понимаю, как выкручиваются.
Аватара пользователя
Dara
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:35
Пол: Женский
Откуда: Israel

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Dara

Израиль:


1. Государство оплачивает ЭКО и ИКСИ. Если нет дополнительной страховки то только в гос-ных больницах, если есть то и во многих частных. Эта доп. страховка стоит около 10 долларов в месяц.

2. Полностью если делать в гос. больнице, если в частной то есть небольшое участие. В общем можно сказать, что мы платим только за лекарства.

3. Сколько нужно попыток до 2 детей. Оплата свыше 2 детей возможна при наличии той же дополнительной страховки до 7 попыток на ребёнка.

4. После года попыток начинаются поиски причины неудач. Если врач в конце концов направляет на ЭКО, то это основание для получения соответствующего разрешения.

5. Ограничение попыток в год - только по здоровью.

6. Ограничение по возрасту - по-моему нет.

7.+8. Не знаю, врать не буду.

9.+10.+11. Не замечала особой заинтересованности этой темой в прессе и вообще в обществе. Думаю, что отношение совершенно нормальное, тем более, что у нас самое большое кол-во ЭКО по отношению к величине населения, то есть ЭКОшных детей достаточно много.
Белла
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: Австрия

Re: ЭКО в других странах

Сообщение Белла

Я расскажу немного об ЭКО и ИКСИ в Австрии.

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично?

сколько попыток?

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

Здесь само государство ничего не оплачивает, зато есть специальный фонд поддержки. Если вы моложе 40 лет и ваш партнер моложе 50; есть непроходимость одной или обеих труб, присутствует МФ или есть предприсание лечащего врача ИМЕННО для процедур ЭКО или ИКСИ, то вы - пациент этого фонда. Вам будет оплачено 70% стоиомсти 4-х попыток, включая стоимость медикаментов.

есть ли ограничения по количеству попыток в год? вроде бы нет

есть ли возрастные ограничения? да, женщины -до 40, мужчины - до 50 лет.

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ? не в курсе

какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям? очень хорошее

освещается ли эта проблема в прессе?

Я очень часто вижу уже немолодых мамаш с двойняшками, местные смотрят на них с умилением. А в местной прессе очень активно обсуждаются "пробирочные детки" и вопросы усыновления.

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?как-то не обращала внимания
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение newnl

Приветствую!

Paris:

В Нидерландах(Голландии)мед.страховку получают из налогов,выплачеваемых с доходов.Если вы не живёте(работаете)в НЛ

(т.е не платите налоги)-страховку вам не получить.

Договориться с клиникой о процедуре ЭКО можно,но платить всё самой.

Удачи!

Lapa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:28

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Lapa

Девочки, кому интересно узнать подробно про клинику Элиша в Израиле, то вот адрес сайта

elisha.ru/ivf.html
mars
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 03:55
Пол: Женский
Откуда: UK

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение mars

Великобритания


Расскажу как в Англии.


оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

- Да оплачивает, согласно последних правил установлено, что оплачиваются три попытки. НО!!! во всех графствах оплачиватся по разному. Где то могут и три оплатить, у меня только одну оплатили, здесь это называется post code lottery, поскольку кому то и вообще не везёт, если их Private Care Trusts не заключили договора с клиниками, то им не оплачивают вообщем. В общем и вправду лотерея. Повезло или не повезло, в зависимости от места проживания.


полностью, или частично?

- если оплачивают, то полностью и лекарства тоже и даже шприцы выдают бесплатно, платишь только за рецепт 8 фунтов, а таких рецептов может быть штук 10


сколько попыток?

- как уже описала выше везде по разному, по закону три, а в реальности 1, а то и вообще 0


какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

- ЖФ точно даёт, про остальные не уверена. но здесь есть определённые критерии по которым ты можешь быть направлен на эко, например наличие детей от предыдущих браков не дают право на бесплатное ЭКО, также было условие, что не было предыдущих попыток в частных клиниках


- есть ли ограничения по количеству попыток в год?

максимум до четырёх рекомендуют, но ограничить здесь никто не ограничивает. Да и не дешёвое это удовольствие здесь. в прессе можно было почитать суммы которые люди тратили на ЭКО. одна пара потратила около £50,000 что около 100,000$


есть ли возрастные ограничения?

вообщето не так много, но для бесплатного ограничение до 37 лет женщине и партнёр не старше 39 лет


оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

- нет


а протоколы с СМ?

- нет


какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

- абсолютно нормальное, к этой процедуре прибегают огромное количество людей, поскольку детей они рожают достаточно поздно. ПО статистике каждая 7-я пара бесплодна


освещается ли эта проблема в прессе?

- о да, очень много пишут в газетах и на телевидении, а также много документальных передач - на BBC, Discovery Home&Living Chanel еженедельных о самой процедуре, рассказы о людях которые уже прошли и проходят протокол, удачи и неудачи, обо всём рассказывают


что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?

- вот об этом инфы нет у меня, сорри.


самая большая проблема всё таки, что не все себе это могут позволить в финансовом плане, в особенности очень жесткие критерии на бесплатные попытки: возрастной фактор, вес, дети от предыдущих браков, уровень ФСГ. и даже не смотря на якобы оплачиваемые три попытки, в реальности всем оплачивают по разному. Цена в среднем одной попытки от 4,500 фунтов, может доходить до 10,000 фунтов. Плюс возраст людей, в 35 Вам здесь все будут говорить, какая Вы ещё молодая, что очень приятно конечно же, но самая большая проблема для бесплатных попыток, это большая очередь. Средний срок для ожидания до года.

Деятельность клиник строго лицензирована. Рейтинг клиник - абсолютно открытая информация, доступная на сайте вышестоящей организации

guidance.nice.org.uk/CG11/publicinfo/pdf/EnglishNICE. org.uk


Будут вопросы, задавайте.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Марика (королевамать)

mars, спасибо.

Возник еще один вопрос: а клинику можно выбирать, если попытка оплачивается государством?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
mars
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 03:55
Пол: Женский
Откуда: UK

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение mars

в идеале да, но опять же зависит от того с какими клиниками местный NHS заключил договора, в моём случае это был только один госпиталь

поэтому в реальности выбор не особенно велик.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Мышь Таврическая

Переписываю после полученного опыта в протоколе. Всего ушло около 200 евро на анализы и все УЗИ, витамины, бензин на машину, для поездок( клиника от меня 130км)


Попытка ИКСИ в среднем по Франции около 3000, если Соц. страхование не оплачивает. Оплачиваются 4 попытки, в случаии рождения ребенка, счет опять начинается с нуля.

Сурагатное материнство запрещено, донорство ооцитов анонимно и не оплачивается.

Право на бесплатное ЭКО/ ИКСИ дают и МФ и ЖФ до 43 лет, для женщин.
Antoine et Damien 22.07.2009
Vitalina
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:03
Пол: Женский
Откуда: Таллинн

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Vitalina

Девочки,вас читаю,волосы дыбом от ваших цен! У нас это все дешевле.Государство оплачивает до 70%(лекарства),при наличии страховки,страховку имеют все работающие.Но только 3 попытки.И еще компенсируют часть прцедуры(10000.-т.е.20000.-руб.)До 40 лет,обязательно законный брак.Ограничений попыток нет!На счет ДС,ДЯ не знаю.СМ тоже к сожелению не знаю.В прессе-периодически,статистика выплат компинсаций!К деткам отношение наверное как везде,но не афишируется.Наши политики,собираются с 2008,повысить выплату компенсаций.Цены моих 2ух,к сожалению неудачных протоколов.2005-потрачено 65000.-(130000.-руб.)(супер дорогая клиника.)Вернуло государство-14000.-(примерно).2007-потрачено 25000.-(50000.-руб)(тоже частная клиника,но на много дешевле,а отношение лучше)Вернуло государство уже 5000.-еек,и еще 10000.-еек в середине ноября.жду.Третий надеюсь удачный протокол выпадает на декабрь-январь,после нового закона,поглядим!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Cтатистикa результативности ЭКО в странах Европы

Сообщение irakonda

Cтатистикa по странам Европы за 2003 год:


eshre.com/emcDoc.asp?site=04&doc=008/eim_2003 .pdf


2002 год:

humrep.oxfordjournals.org/cgi/content-nw/full/19/3/49 0/DEH129TBVII


humrep.oxfordjournals.org/cgi/content-nw/full/19/3/49 0/DEH129TBVI
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение newnl

приветствую!

DAISY:

для информации:

Сур-мамство в Европе(страны Benelux) запрещено

ЭКО(в Голландии 3попытки)гражданам оплачивается 99,9% мед.страховкой,и стоит примерно 4000 Е.(т.е.нуликом меньше)






Аватара пользователя
italianka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:48
Пол: Женский
Откуда: Италия

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение italianka

У нас в Италии цена на ЭКО упала до 1500 евро суррогатство и донорство запрещено (как всегда церковь вмешивается). Мне, как гражданке Италии ЭКО было бесплатно, платили только за анализы и мед. препараты
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Чехия

Сообщение EKA

[quote title=Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12]Девочки, помогите собрать информацию об ЭКО в других странах.

Что волнует больше всего:

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ? Частично, если есть медицинская страховка. Причем не уверена, что это распространяется на ПМЖ, думаю только гражданам. Не каждая страховая компания. VZP со скрипом, но оплачивает. Не в каждой клинике. Все зависит от того, как конкретной клинике удалось присосаться к страховой компании. полностью, или частично? частично (так 60-70 % по моим грубым подсчетам)сколько попыток? 3 свежиекакие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО? любые

есть ли ограничения по количеству попыток в год? нет

есть ли возрастные ограничения? 39оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ? нет (т.е. протокол да, а ДС, ДЯ оплачивается пациентом)а протоколы с СМ? запрещенокакое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям? менее вульгарное чем в России.

освещается ли эта проблема в прессе? очень интенсивно

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти? нафиг, нафиг, запретить и так страшный бейби бум (с 69 до 81 за каждого ребенка государство платило "страшные" деньги. теперь посчитайте и станет понятно, что происходит)


П.С. Информации собраны мной без проверки с законодательством ЧР в руках (что сказали врачи, страховая компания, интернет ресурсы). Так что за что купил, за то и продаю.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
casablanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: london

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение casablanka

можно дополню по великобритании? кроме лотереи в системе здравоохранения (касается всех пациентов и потенциальных тоже, потому что где-то рак будут лечить полностью бесплатно, а где-то даже не обесболят за просто так), важен все таки возраст, до 35 лет оплачивают обычно все 3 попытки (но ето и еко, и инсеминация). и еwе у меня сейчас 2 попытка, надо будет, будет третья, бесплатно, хотя у меня есть мой ребенок. нам на выбор дали 3 клиники, муж посоветовался на работе (работал в nhs), ему порекомендовали четвертую, от нас недалеко относительно, но очередь там намного меньше. мы подали заявку и нас взяли, ждали первого приема ок. 2 мес.
Ilka007
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:47

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение Ilka007

Я не иностранка, но делала в Австрии, в Вене,Adebar клиника. Попытка 1-я и (тихо тока пока) удачная :baby: . Мне сказали, что у них где -то около 50% положительных результатов. :shock: Вот я и пошла туда. Доктор который ведёт клинику, доктор Шульц, молодой и перспективный доктор, который доказывает себя в этой области, видимо от туда и такой процент.
Аватара пользователя
polmarinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Чеиль, Ча, Мирэва Химанг
Где было удачное ЭКО: МирэваХиманг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ю.Корея, Сеул

Re: Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностранок)

Сообщение polmarinka

ЭКО в Южной Корее:

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?
50% 3 раза в года, но зависит от страховки. Кто платит за ежемесячну гос. страховку до 140тыс вон (около 120 долларов США)-тогда да, если выше -то нет. Кажется, абсурд, но, чем выше доходы, тем больший процент ты должен откладывать на страховку. Короче, если кто-то в состоянии, то оплаты за ЭКО и не дождаться...]:>
В обществе про ЭКО детей не говорят. Корейцы даже родным не говорят, что у них экошные дети.
В Корее, как и в многих других странах, есть проблема с рождаемостью, пытаются поддерживать...
Подробнее в теме ЭКО в Ю.Корее (Сеул) :drink:
Независимый медицинский координатор в Южной Корее, ЭКО - мама принцессы
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru