Турция 2014

Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

Спасибо, Пузаночек :obnimalka:
Завтра мужа с собой погоню, одна не пойду туда. Пусть, если что, сам с врачом объясняется.
Пузанок, и остальные девочки, а вы не мониторили прогестерон и эстрадиол? Самостоятельно, конечно..т.к. здесь не принято, как я поняла, ничего мониторить.
Хотя..мне сейчас кажется, мониторь - не мониторь, если пришло твое время, приживется малявочка и без всяких доп.средств...
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

Лукум даже не знаю что сказать, давай до завтра подождем, ты пересдашь, потом видно будет. Держу за тебя кулачки неразжимая@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Про ощущения: у меня все три протокола болел живот как на М и поясницу ломило, точно как пмс. Буду верить в тебя!!! Я не мониторила, на 15 дц сдала прогестерон и все. Врач ничего не назначал мониторить, здесь так...
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

Спасибо, Ленчик :kissinglips:
Девочки, мои дорогие! Не переживайте за меня, я уже в полном порядке :trollsmile: Планов - громадьё :maracas:
И всему своё время.
Просто когда неизвестность - это бедаааа, а когда какой-то результат, оно хоть понятно что и как делать.
Я поддержку отменяю сама себе. Ибо - 0, ибо - тесты ВСЕ отрицательные, ибо - ощущения месячных.
Естественно, в Аджибадеме я сдам еще кровь. Но это уже чисто для галочки.
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
ПузанОк
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Smyrna Tup Bebek Merkezi, Измир, Турция
Откуда: Москва - Turkey
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Турция 2014

Сообщение ПузанОк

Девочки, а мне назначали сдавать прогестерон вместе с хгч
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

Лукумчик ты только нас не покидай, ладно? Заходи, пиши, будем просто общаться. :heartsmile:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
ПузанОк
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Smyrna Tup Bebek Merkezi, Измир, Турция
Откуда: Москва - Turkey
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Турция 2014

Сообщение ПузанОк

Лукумчик, а ты знаешь, я честно за тебя не переживаю сейчас. обычно я порыдать даже могу. а вот сейчас я как-то уверенна, что даже если не сейчас, то у тебя :baby2: :baby2: точно будут и в ближайшем будущем.
пока не забеременнеешь - будем держать кулачки за тебя и чихать регулярно (аааапппхиииии!).
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

Спасибоооо, мои хорошие!!!! obnimalka
Вы самые замечательные :inlove:

Я обязательно буду тут с вами тусоваться, кто ж за вами присмотрит тут, за беременяшками-то?! :inlove:
Мы наверное не раньше чем через месяца 2-3 созреем, а то может и попозже, хочу влиться в работу, а там как пойдет.
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

Лукумчик вот-вот вливайся в работу, отвлечется мозг и все сразу получится, дай Бог чтобы сразу королевская двойня! {baby} {baby}
Завтра мама с Украины приезжает, пусть здесь пока сидит, пока там все успокоится.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
yeni
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Турция 2014

Сообщение yeni

Lukum, охх, очень вам сочувствую, :( не просто эт. конечно, крепитесь! Восстанавливайтесь, набирайтесь сил и в следующий раз обязАтельно все получится!!! Да, врачи тут... блин! И что бесит, когда они нЭЭрвничают, и муж мой вместе с ними, если проявляешь самостоятельность и сам мониторишь, контролируешь процесс. А что и какая доза в поддержке была у вас?
У меня в ту Б тож доктор после почти 2 лет походов к ней и планирования при наступлении Б ничего не назначила мониторить, ни прогестерон ни хгч, ток за троллейбусами сказала не бегать, угу... мот если б своевременно была б прогестероновая поддержка или другое, не кончилось бы все печально :( поменяла потом врача. Дай Бог при след. положительном хгч все гормоны сама буду мониторить.
Но чет девочки confusion я не трус, но я боюсь... но что не сделаешь ради чуда :m&b:
Нам ток через неделю на рандеву назначено, этот цикл чтоб не пропускать снова попробуем ИИ, дай Бог! если фолик позволит с ним работать help в понедельник на узи. Почихайте пжл на меня :inlove: :angel:
Я все смогу! Я все сумею!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

yeni скорее всего был выкидыш из-за нехватки прогестерона, у меня тоже были выкидыши и врачи в Украине не могли найти причину им. В эко я беременеею и вынашиваю ттт, потому, что хорошая поддержка. Дай Бог у тебя с первого раза и получится, твой организм ведь знает ,что такое беременность. thumbsup Кстате, именно Кемаль бей мне не советовал ИИ.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
yeni
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Турция 2014

Сообщение yeni

lenchik2, да, согласна, в эко процент удачи выше чем в ии, но, на все воля свыше, знаю девушку, у нее слава Богу с первого ИИ все получилось. Просто. к сожалению, все эти огромные дозы стимуляции сильно исчерпывают овариальный резерв Я. А кемаль бей какую поддержку назначает?
Я все смогу! Я все сумею!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

lenchik2 писал(а):Лукумчик вот-вот вливайся в работу, отвлечется мозг и все сразу получится, дай Бог чтобы сразу королевская двойня! {baby} {baby}
Завтра мама с Украины приезжает, пусть здесь пока сидит, пока там все успокоится.

Спасибо, Ленчик :obnimalka:
будем очень стараться :inlove:

А мама на сколько приедет? У вас там совсем сложно? Я нашим российским новостям не очень доверяю, такая пропаганда идет...
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

yeni писал(а):Lukum, охх, очень вам сочувствую, :( не просто эт. конечно, крепитесь! Восстанавливайтесь, набирайтесь сил и в следующий раз обязАтельно все получится!!! Да, врачи тут... блин! И что бесит, когда они нЭЭрвничают, и муж мой вместе с ними, если проявляешь самостоятельность и сам мониторишь, контролируешь процесс. А что и какая доза в поддержке была у вас?
У меня в ту Б тож доктор после почти 2 лет походов к ней и планирования при наступлении Б ничего не назначила мониторить, ни прогестерон ни хгч, ток за троллейбусами сказала не бегать, угу... мот если б своевременно была б прогестероновая поддержка или другое, не кончилось бы все печально :( поменяла потом врача. Дай Бог при след. положительном хгч все гормоны сама буду мониторить.
Но чет девочки confusion я не трус, но я боюсь... но что не сделаешь ради чуда :m&b:
Нам ток через неделю на рандеву назначено, этот цикл чтоб не пропускать снова попробуем ИИ, дай Бог! если фолик позволит с ним работать help в понедельник на узи. Почихайте пжл на меня :inlove: :angel:
Спасибо большое, yeni :inlove:
Я, если честно, не очень сильно переживала, хуже всего была неизвестность. А когда уже знаешь ответ - знаешь как действовать дальше. А я уже знаю :trollsmile:
Я в следующий раз обязательно сдам прогестерон и эстрадиол.
Мне вот кажется, что раз крио протокол, то и поддержка должна быть помощнее, ведь своего желтого тела нет (т.к. у меня был, как я говорила, укол люкрина, который блокирует выработку собственных гормонов, и соотвественно овуляции своей у меня не было), и свой прогестерон не вырабатывался..
Моя поддержка: первые 5 дней после переноса по 1 уколу в день прогестерона, далее по 3 капсулы прогестана вагинально. Плюс по 4 таблетки эстрофема и по 1 таблетки кораспина - это каждый день.
Я думала, что мне еще назначат укол какого-нибудь хгч для выработки своего желтого тела...но нет.
Короче, когда я была в протоколе, я доверяла врачу. А сейчас уже не очень.
А самостоятельность врачи - даааа, совсем не любят. Я их могу понять, конечно. Но, извините, за такие деньги я все-таки хочу результат положительный. А не такое отношение: "у вас только первый протокол, поэтому мы никаких доп.обследований не назначаем, ничего дополнительно не мониторим, а вот если не получится - тогда будем думать..." Это что блин, за коммерческий ход??
А еще, у нашего врача позиция - ждать развития эмбрионов до 5-ти дней. Не знаю, правда, как с другими, но например у нас, еще когда им было 3 дня - они были отличниками, почему бы тогда не подсадить и не заморозить....нет, ждали 5 дней.
Еще блин этот языковой барьер, конечно...Хоть врач и говорит по-английски, но это такой английский, я вам скажу :trollsmile:
В общем, наехала я на врача своего что-то со всех сторон :-D
И, yeni, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)
Удачи тебе и пробуй все, к чему лежит душа. Мне, кажется, наша женская интуиция в этом деле играет не малую роль.
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Vasilek_Tanya

Лукумчик,

Нет слов..... :((((
Про неопределенность очень хорошо тебя понимаю...
Молодец, что выходишь на работу!

Я наоборот подумывала уходить с нее, так как очень тяжелая и большой груз ответственности,
Но потом подумала, что летом все равно проще - и пока останусь. Да и в декрет с работой лучше.


Ленчик, у тебя в понедельник по плану хгч?
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
MiraMe
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Турция 2014

Сообщение MiraMe

Как жаль Лукумчик, и у меня нет слов.
Неужели у турецких врачей не принято контролировать гормональный фон?!! С одной стороны вроде хорошая медицина, почему бы не проверять как в России положено.
Но ты сильно не урабатывайся, береги силы то. Зная себя, я вот полностью работе отдаюсь.
Опять же полно случаев когда уходят в работу, поднимаются по карьере, берут ипотеку, покупают автомобиль, и уже думают что пока не до детей совсем, бац и беременнеют, хотя по многу лет не получалось.
Желаю чтобы все само собой получилось! :sperm:
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

Лукум мой тебе совет, если не приживаются 5тидневки, подсади 3хдневки. Сколько прошерстила инфы, у девчонок с отличниками бластиками пролеты, а подсаживают 2х-3хдневок и наступает Б, однозначно им лучше в матке, чем в среде для культивирования. Я че помчалась за своими, хотя доктор собрался доращивать до 5 го дня, а мне стремно стало, что они в среде перестанут делиться, остановятся и потом кого подсаживать? Врачу сказала: пусть они во мне делятся и прикрепляются, однозначно им там лучше. Моя поддержка в крио: утро/вечер Крайнон гель (1200 мг прогестана)+ 1 Пролютон депот 12,5% (масляный пролонгированный прогестерон) раз в неделю, Эстрофем 3 тбл, Кораспин( не принимаю, гастрит) ,Фольбиоль 1тбл
Василек завтра с утра еду на хгч, после обеда напишу результат...блин волнуюсь, как будто в первый раз :trollsmile:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

А мама на сколько приедет? У вас там совсем сложно? Я нашим российским новостям не очень доверяю, такая пропаганда идет...[/quote]
Я вообще за присоединение к России :trollsmile: Не знаю насколько, у нее есть книжка, если что, возмем оплатим отурму, если не перессоримся :laughing: долго друг с другом не уживаемся.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

Мираме, Василёк, спасибо, девочки obnimalka
Я думаю, что как раз мне надо отвлечься, уйду с головой в работу (надеюсь получится, т.к. уже не работала сколько - ухххх - лентяй я еще тот :inlove: )
Навитаминизируюсь, фигуру опять же в порядок приведу, и с работой, возможно, не буду так зацикливаться на ЭКО. По себе знаю, когда отпустить, так сказать желание, и забыть, оно потом исполняется.
Правда, само собой не получится, труб у нас нетуссс :trollsmile:
Но, по крайней мере уже более спокойно и осознанно подойду к этому процессу :)
Если к другому врачу перейдем, тесты мочить не буду:)

Ленчик, терпения тебе. С родителями оно всегда непросто. На расстоянии - самое оно, а вот совместное проживание..
Но все равно, лишние руки опять же..
Ждем завтра от тебе вестей с полей :rabbitearshake:

А на счет 3-х дневочек я вот тоже думаю, на фиг доращивать до 5-ти дней, когда нужно смотреть по состоянию и реально, им же лучше расти в маме, чем в лаборатории.
Читала, что в большей степени на имплантацию влияет именно качество эмбрионов, т.к. прикрепляются же эмбрионы порой в разных местах, и в трубах и на шейке, а там эндометрия-то нет.
А поддержка получается у меня была первые 5 дней - ампулы прогестерона (укол), по 50 мг в день, на 6-й день и далее капсулы прогестана, получается по 600 мг в день..этого же мало для крио...разве нет?? Блин...ведь он даже не проверил мои показатели этих гормонов((
Ленчик, а хетчинг вам не делали?
Кстати вот, а правда, что после 3-го дня включается мужской фактор в развитие эмибрионов? Что-то типа до 3-го дня клеточки делятся на резерве материнском, а потом подключаются папины гены..

Как там Уно, Фелина??
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

Лукум если не секрет, какая работа? До 3 дня эмбриончик делится (развивается) за счет резерва яйцеклетки, а после включается собственный геном эмбриона, начинается жесткий естественный отбор. Но ни один эмбриолог не может сказать от чего остановилось развитие эмбриона, или от генетических нарушений или же по причине культивирования( доращивания)эмбриона до пятого дня. В первых двух протоколах подсаживали 2х дневок, в этом думала тоже подсадят 2х дневок, но док сказал у тебя их 5 заморожено, кого из них мне перенести? Думаю, что дорастив до третьего дня, можно было перенести, ведь и так к третьему дню стало понятно, что развиваются только 2 из 5. Нет хетчинг не длали и даже не предлогали. Да...у меня по-больше поддержка, все таки крио. В двух свежих протиках только утро/вечер Крайнон гель, без укола Пролютона, но там столько ЖТ= сколько было спунктированно яцклеток. В нашей клинике не назначают в поддержку хгч и гормоны не мониторили после подсадки, во всяком случаи мне :think:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
yeni
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Турция 2014

Сообщение yeni

lenchik2 писал(а):Лукум В двух свежих протиках только утро/вечер Крайнон гель, без укола Пролютона, но там столько ЖТ= сколько было спунктированно яцклеток. В нашей клинике не назначают в поддержку хгч и гормоны не мониторили после подсадки, во всяком случаи мне :think:
а не колят овитрель или др. хгч перед пункцией?
перед выбором стимуляции какие гормоны они исследуют? что сдавать надо? задумалась, если сейчас делать в начале недели ИИ будет укол овитреля, а он же изменит мои ЛГ / ФСГ будут не информативные, не? а в клинику в конце недели, нав.тогда овитрель не буду делать :think:
Если можно поинтересоваться, во сколько обошелся примерно свежий протокол тебе, ну о;) плюс минус? Сколько на первую консультацию иметь деньгов с собой? У тебя было ИКСИ или прост ин витро? Ох, сколько это ж всего знать то надо, как не запутаться, плюс языковой барьер, расстояние приличное до клиники :vermin:

Lukum да, ко мне тож на ты) да, уже когда есть определенный опыт, уже будешь ориентироваться что да как в след.раз тебе надо делать.

Я вот, девочки, яйки крашу 8-) жаль, освятить не получится.
а еще, чет не могу разобраться, как тут на форуме благодарить подскажите пжл новичку?
Я все смогу! Я все сумею!
Аватара пользователя
polarlights
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турция 2014

Сообщение polarlights

Привет, девочки, можно к вам?
Мне 39, живу в регионе Карадениза. Стаж планирования - 3 года. В первый год планирования было 2 своих Б, которые закончились ЗБ: 1) 7 нед. - анэмбриония 2)9 недель: причина 45Х +пузырный занос(для тех кто не в курсе это случается когда два спермика попадают в яйцеклетку при оплодотворении, один спермик оплодотворяет, из второго начинает развиваться опухоль). Редкое сочетание, что даже в гос.больнице зав.отделения сразу направила на кариотипирование, хотя обычно этот анализ делается после 3х неудач. После второй ЗБ был запрет на планирование на год, нужно было мониторить ХГЧ,убедиться что пузырный занос не имеет продолжения своей истории.
После этого проверили практически все что можно, включая кариотипы, спермограмму мужа. Все в норме в принципе. Немного проблем с гомоцистеином, что может влиять на усваивание фольки (и ее недостаток в организме). Но врачи после всех результатов говорят, что в принципе у нас все в норме, и неудачи списывают на возрастные риски. Посоветовали ИИ, что бы не ждать. Но мы были уверены с мужем, что опять сможем забеременнеть сами, так как в первый же год было аж 2 Б...Но вот уже год как Б. не наступает, а моложе я не становлюсь, поэтому начала серьезно думать о вспомогательных технологиях...
Нахожусь в раздумье с чего начать.. Попробовать ИИ или же сразу ЭКО, учитывая нашу ситуацию. За ИИ говорит то, что беременности у нас были, а значит возможно получится...опять же наши проблемы с ЗБ, ИИ пробовать дешевле...С другой стороны возможно в ЭКО будет выбран эмбрион лучшего качества...

Недавно узнала, что дочь знакомой здесь турчанки - туп бебек, она рассказала, что делала в Мемориал и что рекомендует мне его.. Девочки расскажите немного о том, как проходит процесс для иногородних. На какой срок пребывания нужно расчитывать мне и мужу в другом городе, если будем делать ЭКО (оба работаем, поэтому период надо более-менее запланировать)...И какие клиники Анкары и Стамбула наиболее опытные и с хорошими результатами успеха (если такая статистика вообще существует в Турции)
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

10ДПП - хгч 286 :lalala: :rabbitswinging: :maracas:
yeni я имела ввиду хгч в поддержке. У меня сейчас был крио, ушло 2500 лир (300лир за заморозку), когда пошла за средним сыном был свежий протокол, примерно с лекарствами вышло 4500 лир, но это был 2010 год. В этот раз за первый прием заплатила 130+140 (анализы), остальную сумму в день переноса. Анализы сдавала сразу же как приехала на первый прием будучи в крио протоколе на 15 дц.
polarlights добро пожаловать! Как по-мне в 39 лет не стоит делать ИИ, с первого раза редко у кого получается, нужно минимум 5-6 раз сделать чтобы был результат, а за эти деньги можно один раз эко сделать (дословно сказал мне мой доктор). Конечно тебе решать, я просто прислушалась к врачу и пошла на эко.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
ПузанОк
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Smyrna Tup Bebek Merkezi, Измир, Турция
Откуда: Москва - Turkey
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Турция 2014

Сообщение ПузанОк

Ленчик ! :obnimalka: хорошая новость. теперь ждем первого узи и сердечка твоей крошки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Жалко только, что Лукумчик не порадовала нас в праздничные дни, но она реабилитируется , мы с пузожителем в нее верим! :flowerfacepink:

polarlights привет, добро пожаловать!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

lenchik2 писал(а):10ДПП - хгч 286 :lalala: :rabbitswinging: :maracas:
Уррраааааааааааа, Ленчик, девочка ты наша!!!! :rabbitswinging: :happydance: :maracas: :yatta:
Поздравляю от всей души!!! :inlove:
Какие светлые и чудесные вести ты нам приносишь - особенно к такому празднику - Пасхе!!!
Ленчик, милая, береги себя и пусть малышатики развиваются благополучно весь положенный период!!!
Какие следующие шаги?
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
yeni
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Турция 2014

Сообщение yeni

lenchik2, ух ты! здорово! искренне поздравляю! :happydance: Растите зроровенькие :rabbitswinging: и спасибо большуще за ответы flowers примерно так я и расчитывала.
polarlights, приветик, добро пожаловать! Правда, я тож новичек в эко, вопросов у самой море, по клиникам не подскажу, выбрала что ближе по расстоянию, а исходя из прочитаноого и была б ближе к стамбулу, так наверное б делала в мемориале. Сочувствую, что были пролеты, но сугубо мое мнение, бессилен тот врач, который утверждает что ЗБ случилась в связи с возрастом. Да много чего надо проверить, по сходству супругов по HLA кариотипы важно, еще проверить все антитела к кардиолипину Ig G, Ig M к гликопротеину Ig M Ig G, щитовидку не просто ТТГ, и Т4 свободный а антитела к периоксидазе АТПО, антитела к тиреоглобулину АТТГ, делала все это дома, тут, скорее всего нет такого досконального обследования. И в СГ морфология тож очень важна, хотя тут при ИИ не видела в анализе СГ результатов морфологии и она тут не такая развернутая как у нас. Мне кажется, после 2-х ЗБ не стоит делать ИИ, надо делать ЭКО + ИКСИ+ ИМСИ и обязательно ПГД хоть и будут вас уверять, что при первом эко этого всего не надо. Слава Богу когда не знаешь, что такое ЗБ, сорри, но мое мнение, лучше перебз...ть чем недо...ть. Плюс во время Б АФС, ДГэА помимо стандартных. И удачи конечно Вам!
Последний раз редактировалось yeni 19 апр 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Я все смогу! Я все сумею!
Аватара пользователя
Lukum
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Acıbadem-Бурса (свежий+крио); ART-Бурса (свежий+крио); Memorial-Стамбул (свежий, крио-ЗБ), (свежий с aCGH), (крио с aCGH, криошка из 3-го свежего протокола -ПОБЕДА)
Где было удачное ЭКО: Memorial-Стамбул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Бурса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Lukum

Polarlights, добро пожаловать!
Вот это интересный какой у вас с мужем случай. Я соглашусь с Ленчиком, ИИ в большей степени - трата денег и времени. В ЭКО больше шансов. Но в любом случае, нужно конечно разговаривать с врачами. Если бы у меня стоял выбор между Анкарой и Стамбулом. Я бы выбрала Стамбул. И у меня на слуху клиника Бахчеджи. Хвалят ее..
Наш Василёк там делает протокол. Вылезет - расскажет :)

Пузанок, да, я что-то под Новый Год, теперь под Пасху как-то не в правильном направлении иду. Ну сейчас почти все праздники закончились, тогда и пойду, может как-то изменится у меня схема тогда :trollsmile:

Но сегодня у нас Ленчик - героиня!!! Гуляеееммм :maracas:
Я тоже яйки крашу, кстати. Осветить, правда, тоже не получится, но все равно, со Светлым праздником Пасхи, девочки!!! :flowerfacepink:
29.04.17 родился долгожданный сынок!
Аватара пользователя
polarlights
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турция 2014

Сообщение polarlights

Спасибо, девочки, за радушный прием и ответы. :inlove:

lenchik2, Поздравляю!!! :clapping: :baby2:

ПузанОк, спасибо! :flowerfacepink:

yeni, Все, что ты перечислила я проверяла (за 2 года перелопатила все что можно по ЗБ) + заодно ген.мутации системы гемостаза. Единственное, что не сделали это HLA-типирование...но в нашем случае оно не показатель, так как в первую ЗБ была анэмбриония (а значит скорее всего генетический сбой), второй раз был подтвержденный ген.сбой - 45Х+ПЗ, что опять же подтверждает то, что то ли яйцеклетка, то ли спермик были некачественными...либо какие-то сбои происходят в момент оплодотворения. :think:

ПГД - насколько знаю, делают по показаниям (наличие ген. перестроек в кариотипах), у нас их не обнаружено, но может, отнесутся ка нашему случаю как к исключительному...посмотрим

Lukum, Спасибо за наводку! Почитаю Василька. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
polarlights
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турция 2014

Сообщение polarlights

Девочки, что стоит сделать заранее, в своем городе, так как мои анализы большей частью 2-х годичной давности, что бы проверить что все в нормальном состоянии, свою готовность к бою.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

Девочки спасибо вам за поддержку и за то, что радуетесь вместе со мной obnimalka
Лукумчик ждем твоей реабилитации, не подведи нашу веру в тебя! В понедельник повторная сдача хгч и через 10 дней узи. Со старшим сыном украсили яички, испекла кулич, посвятить не смогу, но завтра святой водичкой побрызгаю на кулич и яйца.
Девочки всех СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!
Желаю всем в самом скором времени стать мамочками, все обязательно у вас получится! :aist:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Uno

:happydance: :happydance: :happydance: Ленчииикккк!!!!!! :kissinglips: :inlove: у меня нет слов... я таааак радаааа!!!! интересно сколько их там?? Расскажи пожалуйста реакцию мужа, мне кажется это было очень забавно )))
polarlights добро пожаловать! я могу только восхвалять нашего с Ленчиком врача и клинику, здесь результат весь на лицо! 3 раза подряд удачных у Ленчика и у меня с первого раза, здесь даже нечего комментировать..
Лукумчик за тебя конечно растроилась.. :( , но здесь я рассуждаю всё таки так что изначально вроде бы качество было не очень и ты сама не давала много шансов, поэтому теперь отдыхай, поработай, отвлекись, а потом в успешный протокол! :aist: у меня поддержка была аналогична как у Ленчика.
А мы потихоньку готовимся к встрече с малышом. Вчера сделали перестановку в спальне, освободили место для кроватки и для одёжки. А сегодня сделали первую покупку, девочки мы купили каляску!!!! прикольная такая, там 3 в 1 и лёгкая. Покупали не в магазине, жалко столько денег на новую, за эти деньги что в магазине можно вполне машину купить. Кроватку тож планируем с рук брать, пока рассматриваю варианты. А с коляской просто повезло, потому что отдали очень дёшево и она почти новая, всего 4 месяца использовалась, им подарили новую крутую какую-то. Я всё время дома, веду постельный режим, 15 минут ходьбы дают сильные боли внизу живота справа, не знаю что там, но ходить невозможно. А ещё со сном проблемы, сёдня аж до 6 утра неспалось, и кости выворачивает как-то. Вот все новости от нас.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

Уно спасибо :obnimalka: Муж пока незнает, я ему не говорила про протокол, для него это будет естественная беременность, через несколько дней сообщу радостную новость. :trollsmile: Мать, кости болят потому, что готовятся к родам. Впервую Б с двойней я дрыхла как сурок до самых родов, со средним сынуликом была бессоница, до утра могла не спать. Посмотрим как в эту Б будет. Ты пожалуйста береги себя и малыша, больше отдыхай, еще набегаешься после родов.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турция 2014

Сообщение Uno

Ленчик я в шоке!!! ну ты даёшь )))) То есть ты сама решила что готова к ребёнку и ему не намекала даже?? А если двойня?? ведь ХГЧ то не маленький... у него точно шок будет... но приятный :trollsmile: расскажи потом в подробностях как ты ему преподнесла и его реакцию ))
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Турция 2014

Сообщение lenchik2

А надо свое слово держать. Когда я с Энгином на узи узнала от врача, что доченьки у меня не будет, а будет сынулик ( конечно сейчас смешно вспоминать) но тогда я разревелась, муж меня сидел и успокаивал: у нас ведь остались криошки, пойдем за ними и будет у нас дочка! Он эти слова забыл, а я нет :trollsmile: Потом мне же спасибо скажет. Ага напишу, в подробностях :trollsmile:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
ПузанОк
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Smyrna Tup Bebek Merkezi, Измир, Турция
Откуда: Москва - Turkey
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Турция 2014

Сообщение ПузанОк

Девочки! Всех с праздником ПАСХИ! Христос Воскрес!!!!!


Уно, потерпи, тебе совсем немного осталось до встречи с малышом:)
а какой марки коляска? качественная и ЛЕГКАЯ и трансформер... - это же мечта!
Аватара пользователя
yeni
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Турция 2014

Сообщение yeni

Воистину воскрес! Пусть чудо произойдет и подарит счастье материнства! Всем крепкого здоровья! :flowerfacepink:
Я все смогу! Я все сумею!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru