[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Wbat постарайся больше лежать, на утку может будешь пока ходить.
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Masha0400

Wbad, переживаю за тебя уже второй день, сама прошла через это, но меня даже шить не стали, инфекция пробралась, прошу тебя, следи тщательно за собой, лежи все время, утрик не меняй не на что!!!! Даже добавить бы не мешала, держу кулачки за тебя, все получится,держись!!!!! Особенно следи за мазками!!!!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Masha0400 писал(а):Wbad, переживаю за тебя уже второй день, сама прошла через это, но меня даже шить не стали, инфекция пробралась, прошу тебя, следи тщательно за собой, лежи все время, утрик не меняй не на что!!!! Даже добавить бы не мешала, держу кулачки за тебя, все получится,держись!!!!! Особенно следи за мазками!!!!

Как часто и какие мазки сдавать? Как и когда и чем сканироваться? Не уверена что мне про это расскажут.
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Wbat писал(а):
Masha0400 писал(а):Wbad, переживаю за тебя уже второй день, сама прошла через это, но меня даже шить не стали, инфекция пробралась, прошу тебя, следи тщательно за собой, лежи все время, утрик не меняй не на что!!!! Даже добавить бы не мешала, держу кулачки за тебя, все получится,держись!!!!! Особенно следи за мазками!!!!

Как часто и какие мазки сдавать? Как и когда и чем сканироваться? Не уверена что мне про это расскажут.
Я санируюсь дважды в неделю сама мирамистином и раз в 2 недели врач на кресле обрабатывает им же, но конечно не 2-3 пшика как я, а от души! Вт поем случае, наверное, лучше свечами, прям курсами, неделю тержинан, неделя перерыв, потом гексикон. Кто-то раз в неделю свечку нее икона ставит и все. Тебе после того как зашили антибиотики прокапали? Утрик однозначно я бы добавила, мало у тебя его.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Мазки раз в 2 недели, раз просто мазок, раз посев (это я так сдаю), кто-то каждые 2 недели фемофлор сдает.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

И от тонуса обязательно что-нибудь принимай, сейчас тебе наверное магнезию капают?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

ekomama84 писал(а):И от тонуса обязательно что-нибудь принимай, сейчас тебе наверное магнезию капают?
Ставят уколы антибиотиков, до сегодня ставила свечи гексикон (сегодня сказали не ставить), утрик добавлю, капают магнезию.
Мерамистина будет достаточно или курс свечей все равно подключать?
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Wbat писал(а):
ekomama84 писал(а):И от тонуса обязательно что-нибудь принимай, сейчас тебе наверное магнезию капают?
Ставят уколы антибиотиков, до сегодня ставила свечи гексикон (сегодня сказали не ставить), утрик добавлю, капают магнезию.
Мерамистина будет достаточно или курс свечей все равно подключать?
Если не будут санировать на кресле каждые 2 недели, то я бы тержинан добавила, хотя бы первое время. Сейчас тебе курс а/б проколят, а дальше как ч написала- дважды в неделю мирамистин и недели через 2-3 курс тержинана, дальше по результатам посева, если конечно врач не про пишет другой метод сананции. Все будет хорошо!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Симс

Вы только не забывайте, что при пролабировании у неё сейчас открытый канал, скорее всего пока он не закроется, туда лучше не лазить даже с санацией. Пока антибиотики, потом посмотрят как всё обстоит и тогда уже санироваться.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Wbat, как у вас дела?
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Девочки, кто читал тему ИЦН-2 и кому интересны медицинские аспекты нашей (и не только) патологии.
Танюшка76 писала о конференции в центре Кулакова, которая проходила в ноябре 2014г. Но кажется никто так и не нашёл видеоматериалов.
Сегодня нашла программу конференции, прочла прям на одном дыхании, оказывается столько важных и интересных тем там было освещено! И ИЦН, и преждевременные роды, и излитие вод, и мужские гормоны, да вообще куча всего, о чем мы тут с вами говорим. Так вот я начала пробивать в инете каждый доклад по отдельности, уже нашла и просмотрела видеоматериалы нескольких докладов, буду искать дальше. Конечно, есть далеко не все.
В общем, если кому интересно,
http://www.ncagip.ru/for-experts/seminars/2921.html
Это программа конференции.
Вот первое найденное видео доклада Тетр-ли Н.К.
https://m.youtube.com/watch?v=wTrzUseAutc
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Написат писал(а):Wbat, как у вас дела?
Лежим)) два дня почти не вставала, только до туалета. Не кровит, не болит, выделений нет. Завтра на УЗИ (а УЗИ у нас в соседнем здании). Пока ставят уколы два раза в день (анитибиотики) и свечи на ночь, мельгамму прокапали.
Заходил врач который шил, сказал санацию делать не надо, т.к. Швы это не инородное тело, только если плохие мазки. Шейка моя средних размеров была.
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Madelka

Написат писал(а):Девочки, кто читал тему ИЦН-2 и кому интересны медицинские аспекты нашей (и не только) патологии.
Танюшка76 писала о конференции в центре Кулакова, которая проходила в ноябре 2014г. Но кажется никто так и не нашёл видеоматериалов.
Сегодня нашла программу конференции, прочла прям на одном дыхании, оказывается столько важных и интересных тем там было освещено! И ИЦН, и преждевременные роды, и излитие вод, и мужские гормоны, да вообще куча всего, о чем мы тут с вами говорим. Так вот я начала пробивать в инете каждый доклад по отдельности, уже нашла и просмотрела видеоматериалы нескольких докладов, буду искать дальше. Конечно, есть далеко не все.
В общем, если кому интересно,
http://www.ncagip.ru/for-experts/seminars/2921.html
Это программа конференции.
Вот первое найденное видео доклада Тетр-ли Н.К.
https://m.youtube.com/watch?v=wTrzUseAutc
Скажите, пожалуйста, вы не нашли доклад про РДС? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста.
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Madelka, к сожалению, отдельно про РДС в рамках этой конференции не нашла доклад. Но в докладе Тетр-ли о преждевременных родах было озвучено несколько моментов по профилактике РДС (назначение дексаметазона, сроки и тд).
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Весьма интересно.
Удивило что многое сказанное в корне отличается от назначаемой терапии ( я имею ввиду токолитики которые назначают на протяжении всей беременности и превалирующее использование утрожестана , а не дюфастона, хотя исходя из доклада мне показалось что НК как раз против постоянных токолитиков и назначение дидрогестерона более успешно (не в рамках ИЦН) и ктрожестан 200 только можно , а на самом деле по 600 назначают . А нефидипин в 2014 ещё "без лейблов" был и по согласованию трёх врачей можно . :)
Говорят одно - лечат по другому (ИМХО) )
Ведусь в этом отделении , поэтому пишу о назначениях .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Madelka, нашла ещё информацию о РДС в докладе Преждевременное излитие околоплодных вод при недоношенной беременности, тактика ведения

Проф. Баев О.Р.
Также можете посмотреть на ютуб, речь об РДС идёт примерно с 14-15 минуты доклада.
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Polishka86 писал(а):Весьма интересно.
Удивило что многое сказанное в корне отличается от назначаемой терапии ( я имею ввиду токолитики которые назначают на протяжении всей беременности и превалирующее использование утрожестана , а не дюфастона, хотя исходя из доклада мне показалось что НК как раз против постоянных токолитиков и назначение дидрогестерона более успешно (не в рамках ИЦН) и ктрожестан 200 только можно , а на самом деле по 600 назначают . А нефидипин в 2014 ещё "без лейблов" был и по согласованию трёх врачей можно . :)
Говорят одно - лечат по другому (ИМХО) )
Ведусь в этом отделении , поэтому пишу о назначениях .
Я хоть и не ведусь в этом отделении, но начитавшись темы ИЦН и ИЦН-2, поняла тактику лечения, и также была удивлена информацией, представленной в докладе.
И если применение дидрогестерона на поздних сроках пока ещё только будет исследоваться, как сказала НК, то вопрос о токолитиках на самом деле интересный. Повально всем назначают не маленькие дозы гинипрала или нифидепина, и мне кажется, это не всегда обосновано.
Может быть , имелось ввиду, что при начинающихся преждевременных родах нужна именно ударная доза токолитиков в теч 48 часов, а на протяжении всей беременности можно обойтись меньшими дозами? Не знаю, в докладе это не было затронуто. Только вопрос о преждевременных родах.
В любом случае, для общего развития послушать интересно, я уже который доклад по счёту слушаю, выделяю для себя главные или ранее неизвестные мне моменты.
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Дополнение. В вышеупомянутом докладе Баева он говорит, что нужно уходить от схемы назначения постоянного токолиза , с ранних сроков и до 37-38 недель. Эффективность его достаточно высока в течение 48 часов, которые как раз и нужны врачам для профилактики РДС в случае преждевременных родов.
И по его словам, дети, чьи матери получали непрерывный токолиз, могут иметь худшие показатели при рождении, чем те, которые получали его только в теч 48 часов.
Но тогда возникает вопрос, что делать женщинам с постоянными болями и гипертонусом матки, который может сопровождать ее всю беременность?
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Velanochka

Написат, а про какие дозы нифедипина имеют в виду в докладе? Я просто лежу в больнице сейчас и нет возможности посмотреть этот доклад( и про магнезию там что-нибудь говорится?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Wbat, прости, но совершенно не согласна насчет швов! Как это не инородное тело?! Самое настоящее и еще насквозь через ткани, сосуды. И проверять надо скорее не мазки, а посевы, тк вон у меня мазок ок, а в посеве киш.палочка( и проверять и санировали даже профилактически считаю надо обязательно, говорю как человек, родивший в 32 недели дочку с ВУИ. Хотя конечно бывают случаи , когда ничего не санировали и все ок, но у меня не случилось ок
Написат, вот тоже интересно, что желать таким как Я-с болями и гипертонусом с ранних сроков(( или как на рмс мне всегда отвечали-учитесь методам расслабления, магнезия фигня, и вообще тонус не болезнь, лечите голову ...

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Velanochka писал(а):Написат, а про какие дозы нифедипина имеют в виду в докладе? Я просто лежу в больнице сейчас и нет возможности посмотреть этот доклад( и про магнезию там что-нибудь говорится?
Там вообще про него печи нет .
Про гинипрал и трактоцил речь и то , при начале родоразрешения (остановки ) .
А затем она говорила об дальнейшей терапии , если женщина не родила .
Что нужны токолитики , но она против постоянного применения .
А потом она добавила : но это ещё не все , ещё у нас есть индометацин и нефидипин , который без лейблов (всмысле не разрешён ) но по согласованию с тремя врачами можно .
Но конференция 2014 года .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Написат писал(а): В любом случае, для общего развития послушать интересно, я уже который доклад по счёту слушаю, выделяю для себя главные или ранее неизвестные мне моменты.
Согласна 100%
Если у тебя будет возможность скинуть ещё интересное по теме , не сочти за труд , дай ссылки.
Про преждевременное излитие - очень интересно ! Это мой случай в анамнезе , хотя и швы и кольцо были .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

ИЦН-3

Сообщение Написат

Velanochka писал(а):Написат, а про какие дозы нифедипина имеют в виду в докладе? Я просто лежу в больнице сейчас и нет возможности посмотреть этот доклад( и про магнезию там что-нибудь говорится?
Как таковых доз не называет. Как уже ответила Полишка, Тетру-ли акцент делает на препарате Трактоцил, в качестве препарата выбора для остановки преждевременных родов. Ну и потом перечисляет, что есть ещё гинипрал, нифедипин, индометацин, магния сульфат, просто в качестве токолитиков. Всю беременность принимать не рекомендуется (опять же, а что делать женщинам с тонусом и болями - не озвучено)
Может быть потому что это отдельная тема, а в данном докладе рассматривались именно преждевременные роды, способ их остановки и тд
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Polishka86 писал(а):
Написат писал(а): В любом случае, для общего развития послушать интересно, я уже который доклад по счёту слушаю, выделяю для себя главные или ранее неизвестные мне моменты.
Согласна 100%
Если у тебя будет возможность скинуть ещё интересное по теме , не сочти за труд , дай ссылки.
Про преждевременное излитие - очень интересно ! Это мой случай в анамнезе , хотя и швы и кольцо были .
Если найду, обязательно скину.
Я ещё послушала доклады о терапии тромбофилии во время беременности (тоже Тетр-ли Н.К.), болезни щитовидной железы при беременности, и также про преждевременный разрыв плодного пузыря (Баев), потому что все темы касаются меня.
Ещё по программе конференции есть тема о микрофлоре влагалища, постараюсь найти, так как тоже очень актуально.
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Вкусняшка писал(а):Wbat, прости, но совершенно не согласна насчет швов! Как это не инородное тело?! Самое настоящее и еще насквозь через ткани, сосуды. И проверять надо скорее не мазки, а посевы, тк вон у меня мазок ок, а в посеве киш.палочка( и проверять и санировали даже профилактически считаю надо обязательно, говорю как человек, родивший в 32 недели дочку с ВУИ. Хотя конечно бывают случаи , когда ничего не санировали и все ок, но у меня не случилось ок
Написат, вот тоже интересно, что желать таким как Я-с болями и гипертонусом с ранних сроков(( или как на рмс мне всегда отвечали-учитесь методам расслабления, магнезия фигня, и вообще тонус не болезнь, лечите голову ...
Вот и я удивилась. Решила для себя, что санировать точно буду, Мирамистин уже куплен (вроде можно ещё Эпиген спреем? Он у меня просто есть). Спасибо за подсказку посевов. Свою Ги тихо проклинаю, просто на кануне, 26.12 была на приёме у неё, заикнулась о бак посеве, а она, зачем тебе это? Мазки у тебя хорошие... У них все хорошее.
На фоне антибиотиков и гексикона похоже пошла молочница... Не нравится мне цвет выделений, подходила к дежурному врачу, показала, говорит что это не гной. Попрошу завтра взять мазок. К тому же, опять же оказалось, что при поступлении в мазке у меня что то высеялось, что именно не знаю, но врач так сказала, что типа не значительно.
Отблагодарила врача))) сказала что сына в честь него не обещаю назвать, но за решительность поклон и спиртное)))
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

И ещё, тестостерон надо мониторить? Или уже не имеет смысла?
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Написат писал(а): и также про преждевременный разрыв плодного пузыря (Баев), потому что все темы касаются меня.
Где ? Я только письменный доклад нашла .
Где то есть видео ?
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

ИЦН-3

Сообщение Написат

Polishka86 писал(а): Где ? Я только письменный доклад нашла .
Где то есть видео ?
https://m.youtube.com/watch?v=PtA9d2VVD7s
Некоторые доклады с этой конференции выложены в ютуб на канале МЕДИ экспо (жаль, что не все). Я смотрю программу конференции, выбираю интересную для себя тему доклада и ищу видео доклада в ютуб.
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Написат - нашла спасибо !
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Madelka

Написат писал(а):Madelka, нашла ещё информацию о РДС в докладе Преждевременное излитие околоплодных вод при недоношенной беременности, тактика ведения

Проф. Баев О.Р.
Также можете посмотреть на ютуб, речь об РДС идёт примерно с 14-15 минуты доклада.
Хорошо, спасибо большое:) ещё подскажите, пожалуйста, где найти доклад о тромбофилии
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

https://m.youtube.com/user/mediexpo1/vi ... =dd&view=0

Все тут. Надо искать .
Как и сообщила Написат.
Пока только про мутацию Лейдена нашла .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Madelka

Polishka86 писал(а):https://m.youtube.com/user/mediexpo1/vi ... =dd&view=0

Все тут. Надо искать .
Как и сообщила Написат.
Пока только про мутацию Лейдена нашла .
Спасибо :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мусульманочка
Впервые замужем
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: во многих
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер-всё случилось!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Мусульманочка

Девочки, у кого нибудь есть гинипрал в таблетках? Очень нужно одной хорошей девушке. 38 лет. ....много замершиих. Позавчера зашили на 19 неделе .и кольцо поставили. Шейка 12 мм. Раскрытие 3мм. Срочно надо гинипрал.я ей 2 пачки сумела найти. Может есть у кого? Она очень ждет!
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

ИЦН-3

Сообщение Слоняш_35

Мусульманочка писал(а):Девочки, у кого нибудь есть гинипрал в таблетках? Очень нужно одной хорошей девушке. 38 лет. ....много замершиих. Позавчера зашили на 19 неделе .и кольцо поставили. Шейка 12 мм. Раскрытие 3мм. Срочно надо гинипрал.я ей 2 пачки сумела найти. Может есть у кого? Она очень ждет!
у меня есть, Аиша! Около 5 пачек)
[puzyaka.ru/forum/]
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Madelka писал(а): Хорошо, спасибо большое:) ещё подскажите, пожалуйста, где найти доклад о тромбофилии
https://m.youtube.com/watch?v=hYhnSFXh7ic
Вот о тромбофилии
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru