[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

LenkaPenka, что делают декс знаю, но что то отложилось , что один курс за беременность.но могу ошибаться конечно

Чудо сынок июнь 2017
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Lira1992

Девочки, привет.
недавно спрашивала про пессарий. У меня пессарий и швы, ставлю утрик 500. На днях будет уже 400. Срок 29 недель. Так вот, вчера обнаружила что он (утрик) реально там копится!!!! Как вот быть?! Говорят пить он не так усваивается, и для шейки лучше ставить..а ставлю - копится(((я думаю может уже раз в день ставить на ночь например а утро пить...пессарий Арабин. Ну не понимаю я КАК заводить куда-то в бок как пишут - я завожу только за кольцо, как бы по задней стенке, и утрик сразу в шейку упирается......
И еще думаю все про санации..кто чем санируется? мирамистином брызгать уже смысла нет, он и близко теперь ЗА пессарий-на шейку- не попадает((((( пессарий стоит две недели. Хочу через неделю -две мазок сдать. Но я ставлю свечи Виферон, будет ли информативно?
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ладомира

Вкусняшка писал(а):Ладомира, что за лекарство диафе....?
С телефона пишу сори. Нифедипин
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ладомира

Вкусняшка писал(а):Ладомира, ты на Опарина и там кольцо хотят??! Они вроде категорически против пессария... Во 2 беременость мне тоже врач в цпсир все хотела хотела кольцо, но тк мазки и посевы вечно плохие были, то не стали рисковать
Старшая в 32 недели. Лежали 1,5 месяца на выхаживании, но у нее ВУИ была(( тк после швов не санировали. Вторая дочка в 37,1, зрелая и доношенная. Выписали во время.
Сейчас планирую еще дольше носить, так что никакой статистики пусть не будет, что в 36 недель
Ну и все врач сказал куча вылезла бактерий лечим мазки а там кольцо что бы мне типо легче. Шейка 21.Вот и я удивилась что кольцо? Хотя я у профессора ведусь, может ей виднее, хотя я думаю укорочение на фоне инфекции. Хочу доползти до 36 недель , у них дурдом если даже платно лежать то продлевать куча бумаг, больше 14 дней не держат. У меня Надежда, есть что может без кольца. Вкусняш а первая дочка в 32 с каким весом? И ставили декс. Мне сказали что в ещё будут колоть.
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Goroshek82

Lira1992 писал(а):Девочки, привет.
недавно спрашивала про пессарий. У меня пессарий и швы, ставлю утрик 500. На днях будет уже 400. Срок 29 недель. Так вот, вчера обнаружила что он (утрик) реально там копится!!!! Как вот быть?! Говорят пить он не так усваивается, и для шейки лучше ставить..а ставлю - копится(((я думаю может уже раз в день ставить на ночь например а утро пить...пессарий Арабин. Ну не понимаю я КАК заводить куда-то в бок как пишут - я завожу только за кольцо, как бы по задней стенке, и утрик сразу в шейку упирается......
И еще думаю все про санации..кто чем санируется? мирамистином брызгать уже смысла нет, он и близко теперь ЗА пессарий-на шейку- не попадает((((( пессарий стоит две недели. Хочу через неделю -две мазок сдать. Но я ставлю свечи Виферон, будет ли информативно?
после свечей вроде как минимум недельку подождать бы надо. Такая же ситуёвина, врач санаций не назначил, говорит, при жалобах возьмём мазок, вот хочу сама свечи купить сегодня и начать вставлять. А тебе Виферон назначили или по собств.инициативе? По поводу утрика -врач, который зашивал, именно по этой причине и сказал пить ,чтобы не копилось, хотя везде пишут что вагинально предпочтительней
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Ладомира, прости, опять забыла, какой срок у тебя?
Первая дочка 1300г всего родилась, изза инфекции задержка развития была. Сейчас ттт)
Поэтому я считаю что надо сдавать посевы не по жалобам, а регулярно. Со старшей жалоб не было, вот и не делала врач ничего, а зря
И лично у меня от вагинального утрика пипец с флорой начинался. У меня и так вечный дисбак. Поэтому я его всегда пила. Когда носила вторую дочку, то говорили что без разницы пить или во влагалище. Сейчас уже говорят что смысл только во влагалищном....

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Ладомира , .я бы тоже на плохой мазок упиралась от кольца до последнего . Я так понимаю у тебя до установки 10 дней минимум . Бегай может поменьше .

Меня завтра выписывают с лейкоцитами в крови 13 (11) и с-реактивным 8 (5) то бишь воспаление какое то есть. Но либо не очень интенсивное , лито после операции . Хотя лейкоциты у меня были и до операции повышены . Назначат какие -то препараты.
Поеду в Макдак или за капучино вкусным .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ладомира

Вкусняшка писал(а):Ладомира, прости, опять забыла, какой срок у тебя?
Первая дочка 1300г всего родилась, изза инфекции задержка развития была. Сейчас ттт)
Поэтому я считаю что надо сдавать посевы не по жалобам, а регулярно. Со старшей жалоб не было, вот и не делала врач ничего, а зря
И лично у меня от вагинального утрика пипец с флорой начинался. У меня и так вечный дисбак. Поэтому я его всегда пила. Когда носила вторую дочку, то говорили что без разницы пить или во влагалище. Сейчас уже говорят что смысл только во влагалищном....
У меня 31,3 плюс ещё 2 недели полежу будет 33,3 у меня то жалоб на было кроме прострелом но редко. Я понимаю есть 2 школы : первая мазок каждые 2 недели и санация, а есть по жалобам , некоторые вообще считают что швы и не смотреть. Я многим мозг скрывала в обычном ротдоме сказали что и с инфекцией рожали в 38. А многие без швов и с идеальными мозгами 36 не доказано типа. Посмотрим может после лечения удлинится и не будут ставить но у меня низко и давит ребёнок на шею,может страхуются на 4 недели.Если можно бы я лежала до родов, но блин думаю ещё 2 недели не продлят. С перерывом в 2 недели может быть. И то при наличии мест.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Polishka, у тебя все таки операция была и это нормальная реакция организма
А насчет мазков мне никто не докажет. Я свой посев перед швами в 1ю б выкрала, но недель в 28 только, когда у ребенка живот на две недели уже отставал. Там плохой посев был. Мне один раз аб про капали и все!! Ну вообще больше ни одного мазка не взяли( а у дочки потом высевали то, что было в посеве перед швами и что не пролечили
Рожают и с гонореей в 40 недель
Но когда швы, надо обязательно следить. Я прошла вторую школу, чуть ребенка не угробили.
А! Так у тебя срок ттт уже. 21мм еще два месяца продержит точно! У меня 15-17 с 30 недель и дочка вторая головой прям лежала на швах.

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ладомира

Polishka86 писал(а):Ладомира , .я бы тоже на плохой мазок упиралась от кольца до последнего . Я так понимаю у тебя до установки 10 дней минимум . Бегай может поменьше .

Меня завтра выписывают с лейкоцитами в крови 13 (11) и с-реактивным 8 (5) то бишь воспаление какое то есть. Но либо не очень интенсивное , лито после операции . Хотя лейкоциты у меня были и до операции повышены . Назначат какие -то препараты.
Поеду в Макдак или за капучино вкусным .
Я меня опять на постельный, свечи 2 раза плюс дек начинают колоть. Мне сказали кольцо тока на хороший мазок будут ставить Блин у меня не было повышения? Тока сое но думаю это кишечник.У меня с белок даже после операции в норме. А тебя подержать не могут? Антибиотики пока анализы не стабилизируются? Или тоже проблема?У нас тут девчонок после держат минимум 8 дней.
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Ладомира писал(а):
Polishka86 писал(а):Ладомира , .я бы тоже на плохой мазок упиралась от кольца до последнего . Я так понимаю у тебя до установки 10 дней минимум . Бегай может поменьше .

Меня завтра выписывают с лейкоцитами в крови 13 (11) и с-реактивным 8 (5) то бишь воспаление какое то есть. Но либо не очень интенсивное , лито после операции . Хотя лейкоциты у меня были и до операции повышены . Назначат какие -то препараты.
Поеду в Макдак или за капучино вкусным .
Я меня опять на постельный, свечи 2 раза плюс дек начинают колоть. Мне сказали кольцо тока на хороший мазок будут ставить Блин у меня не было повышения? Тока сое но думаю это кишечник.У меня с белок даже после операции в норме. А тебя подержать не могут? Антибиотики пока анализы не стабилизируются? Или тоже проблема?У нас тут девчонок после держат минимум 8 дней.
Про постельный плавильно , это хорошо. Лежи
Не знаю ....
Может НГ скажу что бы продлила , деньги есть . Либо выпишусь через неделю пересдам и если так же будет опять лягу . Мне срок позволяет вроде не паниковать .
На УЗИ надо напросится .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Вкусняшка герой -15 мм ! Лежала не вставала ? Швы не прорезались на укорочени ?
Сдавай сама все мазки . Нахрен надо .
Я решила оставить метипред на 1/2 таблетки . Страшно отменять .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Если в больничке лежала, то вставала в туалет, поесть, помыться, на узи. в цпсир нет лежачего режима, они это не приветствуют. Дома меньше лежала. и еду делала иногда. утром дочку в сад собирала и одевала. в жк раз в 10 дней ездила на машине.
нет. ничего не прорезалось. Мне кажется шейка изнутри уменьшается, с внутреннего зева,нет разве?
прорезались в первую б, после того. как воды отошли. но они наложены были плохо-на краешек шейки.

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ладомира

Вкусняшка писал(а):Polishka, у тебя все таки операция была и это нормальная реакция организма
А насчет мазков мне никто не докажет. Я свой посев перед швами в 1ю б выкрала, но недель в 28 только, когда у ребенка живот на две недели уже отставал. Там плохой посев был. Мне один раз аб про капали и все!! Ну вообще больше ни одного мазка не взяли( а у дочки потом высевали то, что было в посеве перед швами и что не пролечили
Рожают и с гонореей в 40 недель
Но когда швы, надо обязательно следить. Я прошла вторую школу, чуть ребенка не угробили.
А! Так у тебя срок ттт уже. 21мм еще два месяца продержит точно! У меня 15-17 с 30 недель и дочка вторая головой прям лежала на швах.
Вкусняш ты просто крута украла мазок!!! Молодцами и я бы полежала до конца у них но посмотрим.а что о второй то,ты говоришь чуть не угробили? Из за мазков?инфекция? У меня пока УЗИ в норме? Спросила про декс,у меня было в 27 3 укола действует 4 недели, теперь 32 плюс 4 недели это 36 тут колят 6 уколов,после 33 недели не колят уже .За беременность можно три курса.
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Вкусняшка писал(а):Если в больничке лежала, то вставала в туалет, поесть, помыться, на узи. в цпсир нет лежачего режима, они это не приветствуют. Дома меньше лежала. и еду делала иногда. утром дочку в сад собирала и одевала. в жк раз в 10 дней ездила на машине.
нет. ничего не прорезалось. Мне кажется шейка изнутри уменьшается, с внутреннего зева,нет разве?
прорезались в первую б, после того. как воды отошли. но они наложены были плохо-на краешек шейки.
Думала с внешнего . Хотя ты права - с внутреннего физиологичнее .
А после ВУИ ты потом пролечивалпсь ?
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
vinny-puh
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение vinny-puh

Ладомира писал(а):
Вкусняшка писал(а):Девочки, а есть смысл сдавать общий мазок, если все равно посев смотрят и фемофлор? Никогда не даюсь из уретры брать, брр. И еще. Я посевы в прошлую б сдавала из влагалища, в шейку страшно было всем лазить. Мне кажется там одна флора...
Ладомира, по 3 курса декса колят??! Какой срок у тебя? Мне оба раза по одному курсу кололи, первый раз слышу, что надо больше. Декс сахар может сильно поднимать , у меня от одного курса так подскочил( это не полезно совсем , да и есть ли толк от больше чем одного курса? Надо почитать новые веяния по этому вопросу
Мне первый раз недель в 26-27 делали декс. Родила в 32. Легкие раскрылись минут через 10 после родов. Во вторую бер вроде в 28 недель курс декса. Потом еще хотели в 32-33 вколоть, но я отказалась. Родила в 37,1. Ттт
Тебе что от плохого мазка назначили?
Я читала что он 4 недели, кололи в 27. Как мне сказали тержинант 5 дней потом лактобактерии. Мазок если не ушло то антибиотики, у меня гастрит не хотят сразу. Если есть тенденция киукорочению то кольцо. Но я смотрю по тенденции все кто со швами и мазки больше 36 не ходят. Карина 36,8 елка36,4 у мня подруга 35. А у меня 36 30 декабря а там праздники. Скажи у тебя дети как ? Я так понимаю все раньше срока, сколько потом лежали и все потом нормально?
Привет всем.

Я редко пишу, но постоянно читаю эту веточку. На протяжении двух беременностей из нее не вылезала. Хочу поделиться своим опытом.

В первую беременность познакомилась со страшным зверем по имени ИЦН . Пришла в 20 недель на узи и от туда уехала в больницу с короткой шейкой и воронкой в 1,5 см. Правда я тогда была вообще не сведущая по этой теме. Пролежала в больнице 2 недели. Снимала тонус, а потом уже было поздно по их меркам зашивать и поставили мне кольцо Юнона. При выписке сказали что про работу забыть и лежать. В общем я села на больничный и лежала без фанатизма. Малышка изначально находилась очень низко и немного отставала по габаритам. В общем ездила на УЗИ каждые 3 недели, и каждое узи показывало что шейка раскрывается все больше и больше. Последнее узи в 32 недели показало что закрытой части шейки осталось 9 мм, а масса тела малыша по расчетам была очень маленькой. И тогда я залегла не вставая до 36 недель. Каждый прожитый день был счастьем. Забыла сказать что всю беременность был жуткий тонус. Ни какой гинепрал не спасал, а пила я максимальную дозу. Постоянно ездила на капельницы магнезии. А из-за постоянного лежания и моей врожденной тромбофилии, у меня все время засорялись кровотоки и гематологу приходилось убойно обкалывать меня не только фрагмином, но и вессолом в жидком виде. Из-за плохих кровотоков малышка плохо набирала вес и было умеренное маловодие. Ни про какие посевы мне никто не говорил. И за всю беременность сдавала их только 2 раза. Только очень боялась подтекания вод. Это прям была моя фобия. Но что я могу сказать. Я доходила до 38+2 и родила дочку при помощи ЭКС. Экстренной потому, что на отмене Антикоагулянтов затромбовались кровотоки и воды всосались организмом. Обнаружили это утром, когда я пожаловалась врачу что не чувствую шевелений. Но как ни странно шейка удлинилась и была как огурец. вот так на сохраняли :) Малышка родилась с нехваткой массы тела. Как я ее выхаживала рассказывать не буду. Зачем пугать. Главное все хорошо, что хорошо кончается. Я доходила до срока, ребенок родился доношенный с хорошими цифрами по Аппгар.

Во вторую беременность, на которую я долго не могла решится, зная все свои проблемы, Страшный зверь посетил очень рано. Уже в 12 недель на скрининге мне сказали что канал раскрывается. К этому времени я уже начиталась всего что могла по ИЦН и была на столько в теме, что наверно через чур. Побежала ставить кольцо. Поставили, но оно не сдерживала открытие шейки. Я страшно боялась родить опять маловесного ребенка, что приняла решение не лежать в лежку. И в 17 недель я зашилась и для пущей гарантии поставила поверх кольцо. Тонус как и в первой беременности меня не отпускал. Постоянно капалась и на работе и дома магнезией. Пила убойные дозы гинепрала. Но из-за подвижной жизни с кровотоками в эту беременность было все нормально и малыш набирал вес хорошо. Но как и в первую беременность я отсчитывала недельки, т.к. знала прекрасно, что могу родить в любой момент. Шейка мягкая, короткая и держится на швах и кольце. Каждое шевеление малыша отдавалось болью в шейке. Как говорила гинеколог в ЖК: "Лежи, не лежи, шейся, не шейся, а если начнется выкидыш, ничего не поможет" Но я верила и говорила, что дохожу до положенного времени. На голом энтузиазме :) сделаю все возможное, но дохожу. В общем, мой второй малыш родился в 38+1 с нормальным весом. Отошли воды и меня экстренно прокесарили :)


Уффф. Вроде все коротенько рассказала. Это мои маленькие, но Очень Большие победы над ИЦН.
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Madelka

Девочки, а как вы понимаете, что ребёнок на швах лежит? У меня вот внутренний зев открыт на 8,2 мм Y-образно и шейка 27,5. Может у меня тоже на швах лежит раз зев открыт? :vermin:
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Ладомира, насчет чуть не угробили это я все про старшую. Про то что не санировали и не сказали следить за посевами
Со второй 6 курсов аб, и ттт всё
Polishka, хоть и плацентит по гистологии плаценты, и в родах т до 39, но мне пару уколов антибиотика сделали и все ок
Винни-Пух, впечатляющие истории! Хорошо что все хорошо)) сколько деткам?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Madelka, у меня на узи всегда было видно, что головка на шейке лежит

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Вспомнила насчет декса!! Точно, он 4 недели действует и мне его хотели второй раз в. 33 недели сделать, я решила что поздно уже

Чудо сынок июнь 2017
vinny-puh
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение vinny-puh

Madelka писал(а):Девочки, а как вы понимаете, что ребёнок на швах лежит? У меня вот внутренний зев открыт на 8,2 мм Y-образно и шейка 27,5. Может у меня тоже на швах лежит раз зев открыт? :vermin:
Мне врач на осмотре говорила. Что мол вот швы, вот бантик, вот голова малыша, ух как он на швах лежит.

Примерно так она говорила.
vinny-puh
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение vinny-puh

Вкусняшка писал(а):Ладомира, насчет чуть не угробили это я все про старшую. Про то что не санировали и не сказали следить за посевами
Со второй 6 курсов аб, и ттт всё
Polishka, хоть и плацентит по гистологии плаценты, и в родах т до 39, но мне пару уколов антибиотика сделали и все ок
Винни-Пух, впечатляющие истории! Хорошо что все хорошо)) сколько деткам?
Старшей 4 года, младшему 9 месяцев :)

Кстати, с младшим я санировалась постоянно, сдавала посевы, и периодически энтерококи вылезали. Так вот при родах малышу порезали пяточку. когда перерезали пуповину. И на 4 сутки у него начались очаги на коже. На 6 сутки нас отправили в больницу и все проходила без единого слова с чем нас переводя, что с моим ребенком. Оказалось гемалитический стафилокок. На вопрос откуда, мне сказали что это внутриутробно. На мои протесты, что я постоянно санировалась и пила антибиотки, и что может быть это из-за раны, которую ему нанесли во время родов. Что типа на третьи сутки анализы все кристальные, а на четвертые типа такая фигня началась. Мне сказали что все равно ничего не докажите. Да я и не пыталась что либо доказать, т.к. мне главное было чтобы ребенок выжил и поправился.
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Polishka86

Ладомира , а ты после швов на Кулакова велась ? Какая тактика осмотров и мазков ?
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Lira1992

Goroshek82 писал(а):
Lira1992 писал(а):Девочки, привет.
недавно спрашивала про пессарий. У меня пессарий и швы, ставлю утрик 500. На днях будет уже 400. Срок 29 недель. Так вот, вчера обнаружила что он (утрик) реально там копится!!!! Как вот быть?! Говорят пить он не так усваивается, и для шейки лучше ставить..а ставлю - копится(((я думаю может уже раз в день ставить на ночь например а утро пить...пессарий Арабин. Ну не понимаю я КАК заводить куда-то в бок как пишут - я завожу только за кольцо, как бы по задней стенке, и утрик сразу в шейку упирается......
И еще думаю все про санации..кто чем санируется? мирамистином брызгать уже смысла нет, он и близко теперь ЗА пессарий-на шейку- не попадает((((( пессарий стоит две недели. Хочу через неделю -две мазок сдать. Но я ставлю свечи Виферон, будет ли информативно?
после свечей вроде как минимум недельку подождать бы надо. Такая же ситуёвина, врач санаций не назначил, говорит, при жалобах возьмём мазок, вот хочу сама свечи купить сегодня и начать вставлять. А тебе Виферон назначили или по собств.инициативе? По поводу утрика -врач, который зашивал, именно по этой причине и сказал пить ,чтобы не копилось, хотя везде пишут что вагинально предпочтительней
Короче я завтра начинаю курс Тержинана на 10 дней. Уже санировалась так после швов недель в 22-23. Утрик начну на ночь пить, утро-ставить. потом вообще может буду тока пить да и снижать. Все равно не ходить мне до 38 даже недель с такой плацентой.
Виферон назначили так как врач посчитала что я "заболеваю". У меня в больнице температура началась 37.,37.2, при этом ничего не болело. Но я там изрядно ревела, были на то причины и психовала. И вообще периодически у меня бывает такая температура! тем не менее курс виферона на 10 дней, и потом еще в течение неск. недель ставить его по 2 раза в неделю( но на это я уже решила забить, итак много че принимаю). Да, еще и иммуноглобулин там даже вкололи с этой же целью.
Мазки тоже никто у меня брать не будет и не собираются. Вот как-то так. пока тержинан а там уж может и слягу в роддом. У меня 29 и жутко густеет кровь - боюсь я долго ходить сама....
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Эльмира111

Девочки, вы пишете про анализы и санацию после швов , а как ухаживать за пессарием? Мне один врач говорит мирамистин раз в три дня, другая что раз в 2 недели, при этом прошло больше двух недель с установки , а мазки никто не брал (
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Lira1992

Эльмира111 писал(а):Девочки, вы пишете про анализы и санацию после швов , а как ухаживать за пессарием? Мне один врач говорит мирамистин раз в три дня, другая что раз в 2 недели, при этом прошло больше двух недель с установки , а мазки никто не брал (
вот и у меня 2 недели, только Мирамистином 2 раза в неделю брызгать сказали. Но так как у меня там уже каша от утрика, да и вообще не спокойно - я курс тержинана проставлю. Лишним точно не будет. Раз в месяц для профилактики
Аватара пользователя
Мама-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4.5
В каких клиниках проводилось лечение: В ЦПСиР, у Игнатьевой, ИДК Самара у Гукасяна
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара у Гукасяна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Мама-Настя

Девочки и я тоже к вам со своей шеей, зашили в 15 недель еще, потом контролировали в 20 и в 24 недели, была 37 все норм, потом в 24 недели взяли мазок, повышены лейкоциты, провставляла 10 дней гексикон, до этого тоже гексикон втавляла 5 дней недель в 19-20, вчера на третьем скрининге шею намерили 30 уже. Мазок тоже сдала но результаты узнаю в пятницу. Декс проколола в 28 недель. Сейчас срок 31-32 недели. Вообщем, что я могу сказать, что я немного кипишую из-за шейки!
Сынок!!!! Счастье есть!!!! Бывшая Настюшка-Беременюшка
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Madelka

Вкусняшка писал(а):Madelka, у меня на узи всегда было видно, что головка на шейке лежит
Мне на УЗИ ни разу не говорили так. А физиологически это чувствуется как-то?
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ладомира

Настюшка-Беременюшка писал(а):Девочки и я тоже к вам со своей шеей, зашили в 15 недель еще, потом контролировали в 20 и в 24 недели, была 37 все норм, потом в 24 недели взяли мазок, повышены лейкоциты, провставляла 10 дней гексикон, до этого тоже гексикон втавляла 5 дней недель в 19-20, вчера на третьем скрининге шею намерили 30 уже. Мазок тоже сдала но результаты узнаю в пятницу. Декс проколола в 28 недель. Сейчас срок 31-32 недели. Вообщем, что я могу сказать, что я немного кипишую из-за шейки!
Настюш у меня в 29 была 22мм на Опарина сказали норма, хотя я залегла к ним,взяли мазок выселась колли в 10 в 2 назначили тержинант. Хотят кольцо так как голова низко и страховать швы.я согласиласььнс вторые уколы дексаметазон, так как после 33 уже не колит. Я бы на твоём месте если меньше 29 ноги в руки и в патологию.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Velanochka

Девочки, в бакпосеве из ЦК высеяли: лактобактерии в 10*2 степени, энтерококки в 10*2-10*3 степени. В заключение написано, что это результат нормы. Но разве энтерококки должны присутствовать? Требуется ли лечение?? Мазок хороший.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Velanochka писал(а):Девочки, в бакпосеве из ЦК высеяли: лактобактерии в 10*2 степени, энтерококки в 10*2-10*3 степени. В заключение написано, что это результат нормы. Но разве энтерококки должны присутствовать? Требуется ли лечение?? Мазок хороший.
Все что меньше 10*4 лечения не требует
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Velanochka

ekomama84 писал(а):
Velanochka писал(а):Девочки, в бакпосеве из ЦК высеяли: лактобактерии в 10*2 степени, энтерококки в 10*2-10*3 степени. В заключение написано, что это результат нормы. Но разве энтерококки должны присутствовать? Требуется ли лечение?? Мазок хороший.
Все что меньше 10*4 лечения не требует
Точно? Прям ссыкатно теперь после швов (((
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Velanochka писал(а):
ekomama84 писал(а):
Velanochka писал(а):Девочки, в бакпосеве из ЦК высеяли: лактобактерии в 10*2 степени, энтерококки в 10*2-10*3 степени. В заключение написано, что это результат нормы. Но разве энтерококки должны присутствовать? Требуется ли лечение?? Мазок хороший.
Все что меньше 10*4 лечения не требует
Точно? Прям ссыкатно теперь после швов (((
Ну ты же со швами все-равно санироваться будешь?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Velanochka

ekomama84 писал(а):
Velanochka писал(а):
ekomama84 писал(а): Все что меньше 10*4 лечения не требует
Точно? Прям ссыкатно теперь после швов (((
Ну ты же со швами все-равно санироваться будешь?
Ну санация только раз в неделю по 1 свечке гексикона. Боюсь если что-то вылезет - такой санации не достаточно будет
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Velanochka писал(а):
ekomama84 писал(а):
Velanochka писал(а): Точно? Прям ссыкатно теперь после швов (((
Ну ты же со швами все-равно санироваться будешь?
Ну санация только раз в неделю по 1 свечке гексикона. Боюсь если что-то вылезет - такой санации не достаточно будет
А не проще курсами санироваться раз в 2-3 недели? Или тебе врач так назначил?
Дорогу осилит идущий!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru