[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 34 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
ZAZY
Девица на выданье
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ZAZY

Маримама, пессарий не чувствую , ставили терпимо, врач который ставила рекомендовала заменить утрик на дюфастон, промывать раз в 10 дней и ставить тержинан , моя Гиня сказала что сейчас уже не промывают только санация свечами раз в 7 дней, оставила утрик вагинально и 1 укол оксипрогестерона в неделю. Мазки она не видит смысла брать так как если что то появится , то лечение тлже самое свечи полижинакс или тержинан В итоге прошел месяц с постановки пессария шея стала 37 удлинилась и держится закрытой, выделения есть но не критичные , ставлю утрик 200 вагинально на ночь , ни дюфастон ни оксипрогестерон не принимаю, плюс свечи раз в неделю , контроль шеи раз в 10-14 дней, стараюсь особо не активничать.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение MariMama

Nikka, ZAZY большое спасибо за ответы! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Связалась с ги, срочно вызвала на приём вне плана, сказала серьезно что шейка сократилась, завтра еду, переживаю вся. :(
Счастливая мама с 16.08.2017.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

MariMama писал(а):Nikka, ZAZY большое спасибо за ответы! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Связалась с ги, срочно вызвала на приём вне плана, сказала серьезно что шейка сократилась, завтра еду, переживаю вся. :(
Не переживай, хорошо что врач вызвала, чем быстрее все сделают тем лучше.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Мне сегодня промывали пессарий спреем тантум роза, врач решила пока я в больнице лишним не будет
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Успешная

MariMama писал(а):Nikka, ZAZY большое спасибо за ответы! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Связалась с ги, срочно вызвала на приём вне плана, сказала серьезно что шейка сократилась, завтра еду, переживаю вся. :(
Замечательный у тебя врач.Лучше перебдеть, чем недобдеть и локти кусать.Не переживай.Ты примерно знаешь план действий, завтра все обсудишь с врачом.Посмотрит тебя на кресле.Если шейка окажется мягкой, тебя сразу же направят на госпитализацию и там зашьют. Вообще швы, это нестрашно.Зато есть уверенность, что доносишь бер-ть до финиша.
Удачи!!!!!! Верь в лучшее, ведь сейчас ситуация у тебя некритическая, и ты во время забила панику.
Событие наступило
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ShellBe

Девы, подскажите пожалуйста, что делать.

У меня беременность 29 нед. полных, двойня, ди-ди.

Шейку на узи смотрели регулярно, раз в 2 недели. 22.03 длина была 37 мм, зев сомкнут. 28.03 начал каменеть живот на несколько секунд, потом отпускало, не болезненно. Сегодня поехала к врачу, сделали узи, ШМ 21 мм, зев закрыт. Назначили пессарий, магнезию, нифедипин, дневной стационар. Даже не знаю, что делать, надеялась, что проблем с шейкой удалось избежать, но нет :mouse: :mouse: :mouse: Зашивать врач говорит что уже поздно. Поможет ли пессарий? Что еще можно сделать?
ZAZY
Девица на выданье
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ZAZY

ShellBe, не переживай малыши твои растут, вес набирают стремительно на этом сроке , вот ШМ и поползла, пессарий поможет ее разгрузить, моя Гиня сравнивает его с лыжами , если встанешь в сугроб ногами , то провалишься, а на лыжах -нет . Постарайся больше отдыхать лежа .
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Успешная

ShellBe писал(а):Девы, подскажите пожалуйста, что делать.

У меня беременность 29 нед. полных, двойня, ди-ди.

Шейку на узи смотрели регулярно, раз в 2 недели. 22.03 длина была 37 мм, зев сомкнут. 28.03 начал каменеть живот на несколько секунд, потом отпускало, не болезненно. Сегодня поехала к врачу, сделали узи, ШМ 21 мм, зев закрыт. Назначили пессарий, магнезию, нифедипин, дневной стационар. Даже не знаю, что делать, надеялась, что проблем с шейкой удалось избежать, но нет :mouse: :mouse: :mouse: Зашивать врач говорит что уже поздно. Поможет ли пессарий? Что еще можно сделать?
В этом случае только пессарий,швы уже нельзя накладывать.Не допускать тонуса и треников, так как это провоцирует укорочение шейки.Нифидепин и магнезия как раз в помощь.И я бы залегла,прям постельный режим.В принципе,что я и сделала,когда мне на 29-30 неделях надели пессарий на шейку 25 мм.
Событие наступило
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

ИЦН-3

Сообщение Koteika

У меня тоже треники , но врач ни чего не назначает ((((
Магнезию 1,5 недели назад капала
Я лежу постоянно , а все равно схватывает по 30-40 секунд раз в час или 2
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Здравствуйте,девочки. 15 недель Я в больничке. Вчера поставили пессарий арабин. Шить не стали. Очень уж короткая шея. Ставить было больновато,но быстро. Потом как будто все внутри расперло. На 5 минут. Потом жжение. Через полчаса нормально. Сегодня не чувствую. Выделений нет. До пессария раскрытие было 4,6 мм и длина 27 мм. Сегодня на УЗИ после пессария зев закрыт. И длину смогли только померить от пессария до матки-21 мм. Вообще на работу я больше не выйду. Сказали лежать до конца срока. Сначала плакала,потом свыклась)))
Девочки,разве может зев закрыться?
Врач говорит,что все зависит от тонуса. Мне колят два раза в день магнезию. И если тонуса не будет,зев может закрыться. Потом сказали дома иметь уколы магнезии.
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Koteika

Мали, у меня тоже зев после установки пессария закрылся
Отдыхай и все будет хорошо
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение karina2006

Шелби и Мали, девочки дорогие, ваше все сейчас это постельный режим, санация по результатам анализов, недопущение тонуса( препараты от тонуса и пост. режим).. Недельки полетят незаметно, по себе знаю. Зато потом забудете как страшный сон годы обследований и скитаний по больничкам и будете наслаждаться долгожданным материнством. Не допускайте плохого настроения, стресса, найдите силы и нужен только положительный настрой на оставшиеся недельки.А мы будем следить за вами и ждать от вас только отличных новостей!
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

mali6 писал(а):Здравствуйте,девочки. 15 недель Я в больничке. Вчера поставили пессарий арабин. Шить не стали. Очень уж короткая шея. Ставить было больновато,но быстро. Потом как будто все внутри расперло. На 5 минут. Потом жжение. Через полчаса нормально. Сегодня не чувствую. Выделений нет. До пессария раскрытие было 4,6 мм и длина 27 мм. Сегодня на УЗИ после пессария зев закрыт. И длину смогли только померить от пессария до матки-21 мм. Вообще на работу я больше не выйду. Сказали лежать до конца срока. Сначала плакала,потом свыклась)))
Девочки,разве может зев закрыться?
Врач говорит,что все зависит от тонуса. Мне колят два раза в день магнезию. И если тонуса не будет,зев может закрыться. Потом сказали дома иметь уколы магнезии.
И такое может быть, видимо тонус его провоцировал. Лежи не переживай, я тож уже забыла о работе, всегда на больничных, потом отпуск и декрет
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Девочки. Спасибо большое за поддержку. А вам в ЖК дают больничный просто домой или только в стационар сразу? И еще про постельный режим. Можно кушать и мыться как обычно?Или лучше вообще не вставать!?
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ShellBe

Девочки, то есть напрашиваться на сохранение? Мне врач выбрать сказала, я дневной выбрала.... С другой стороны в выходные наверное не ставят капельницы. В общем завтра узнаю.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

mali6 писал(а):Девочки. Спасибо большое за поддержку. А вам в ЖК дают больничный просто домой или только в стационар сразу? И еще про постельный режим. Можно кушать и мыться как обычно?Или лучше вообще не вставать!?
Мне в жк давали больничный дневной, я просила чтоб разрешили дома лежать, не приезжая каждый день. Потом 2 недели в больнице швы и пессарий, еще просила у терапевта больничный, типа горло болит, сейчас снова 2 недели в больнице и после буду просить у детского педиатра, как будто ребенок болеет и т.д.
Насчет режима я купаюсь как обычно, но не долго, поесть тоже встаю , в туалет, ребенка покормить и немного по комнате хожу. На прием к врачу.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

ShellBe писал(а):Девочки, то есть напрашиваться на сохранение? Мне врач выбрать сказала, я дневной выбрала.... С другой стороны в выходные наверное не ставят капельницы. В общем завтра узнаю.
Я напрашивалась на сохранение, если дневной то дома лежу, но у меня тонуса не было поэтому не ездила на капельницы, в выходные их не ставят. Чередую дневной/ больница и т.д.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

ShellBe писал(а):Девочки, то есть напрашиваться на сохранение? Мне врач выбрать сказала, я дневной выбрала.... С другой стороны в выходные наверное не ставят капельницы. В общем завтра узнаю.
Если тонус может все таки ляжете в больницу, чтоб не ездить туда сюда, не трястись. Я бы так сделала. Тем более двойня и срок приличный, немного полежите и думаю станет легче, а так в дороге каждый день не оч хорошо
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Уже как три недели без санации, учтя что ещё ни один посев не был нормальным, пора что нибудь проставить. Просила врача взять посев, а она "бла бла бла, сейчас возьмём мазок и уже по результатам мазка возьмём посев" - говорю: "у меня ни одного нормального посева не было, а мазки идеальные", короче, забила на неё.
Вопрос: чем санироваться? Полиженаксом или тержинаном?
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Успешная

Wbat писал(а):Уже как три недели без санации, учтя что ещё ни один посев не был нормальным, пора что нибудь проставить. Просила врача взять посев, а она "бла бла бла, сейчас возьмём мазок и уже по результатам мазка возьмём посев" - говорю: "у меня ни одного нормального посева не было, а мазки идеальные", короче, забила на неё.
Вопрос: чем санироваться? Полиженаксом или тержинаном?
У меня тоже никто посевы не берет.А платно ни в одной лаборатории на таком сроке и с пессарием+швами никто туда не полезет.В общем после установки пессария через 2 недели, в 32 нед. назначила тержинан на 6 дней.В почти 36 недель назначили полижинакс 6 дней.Я так поняла, что примерный спектр действия у этих лекарств одинаковый.Так как мне исключительно для санации назначили, а не для лечения.
Событие наступило
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Wbat писал(а):Уже как три недели без санации, учтя что ещё ни один посев не был нормальным, пора что нибудь проставить. Просила врача взять посев, а она "бла бла бла, сейчас возьмём мазок и уже по результатам мазка возьмём посев" - говорю: "у меня ни одного нормального посева не было, а мазки идеальные", короче, забила на неё.
Вопрос: чем санироваться? Полиженаксом или тержинаном?
Есть 4е свечи гексикона
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Успешная писал(а):
Wbat писал(а):Уже как три недели без санации, учтя что ещё ни один посев не был нормальным, пора что нибудь проставить. Просила врача взять посев, а она "бла бла бла, сейчас возьмём мазок и уже по результатам мазка возьмём посев" - говорю: "у меня ни одного нормального посева не было, а мазки идеальные", короче, забила на неё.
Вопрос: чем санироваться? Полиженаксом или тержинаном?
У меня тоже никто посевы не берет.А платно ни в одной лаборатории на таком сроке и с пессарием+швами никто туда не полезет.В общем после установки пессария через 2 недели, в 32 нед. назначила тержинан на 6 дней.В почти 36 недель назначили полижинакс 6 дней.Я так поняла, что примерный спектр действия у этих лекарств одинаковый.Так как мне исключительно для санации назначили, а не для лечения.
Вот и я думаю что действие у них одинаковое
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Мне посевы в больнице брали, тот же врач который шил и цитологию взяла. После этого назначит лечение, а так промываю тантум роза. Я ей денюжку дала чтоб суетиться начала
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Девочки, кто разбирается в гормонах? В прошлую бер я пила метипред до 30 нед, в этот раз его вовсе отменили в 12 нед, сказали сейчас другая система. Кто что знает о современном его использовании?
ZAZY
Девица на выданье
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ZAZY

Wbat, мне рекомендовали на выбор, по моим ощущениям полижинакс легче вставлять, капсула поменьше и лучше скользит
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Успешная

nikkka писал(а):Девочки, кто разбирается в гормонах? В прошлую бер я пила метипред до 30 нед, в этот раз его вовсе отменили в 12 нед, сказали сейчас другая система. Кто что знает о современном его использовании?
Зайди на веточку "Все о беременности.Советы-вопросы."
Там девчонки поднимали эту тему когда-то.Помню Ёлка зелёная и Веланочка принимали метипред. Они уже родили,но периодически заходят на веточку.Задай там вопрос.Вроде бы кто-то до 36 нед.пил метипред.Но лучше там спросить и получить наверняка ответ.А то мои беременные мозги совсем плохи иногда бывают,склероз
Событие наступило
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Успешная

ZAZY писал(а):Wbat, мне рекомендовали на выбор, по моим ощущениям полижинакс легче вставлять, капсула поменьше и лучше скользит
Ты чёт путаешь. Я вот только недавно закончила санироваться полижинакс.Когда впервые пачку открыла,обалдела от размера капсулы.Ума не приложила,как такую огромную штуку засунуть под пессарий.Так и оставляла практически на выходе.
Тержинан представляет собой таблетку,достаточно тонкую.Мне их легче было ставить.Но это мне,так как и швы и пессарий.А вообще я наконец таки без пилюль, ничего не ем и никуда больше не пихаю. Какое это счастье.Чего и всем желаю!!!)))
Событие наступило
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Koteika

Успешная писал(а):
ZAZY писал(а):Wbat, мне рекомендовали на выбор, по моим ощущениям полижинакс легче вставлять, капсула поменьше и лучше скользит
Ты чёт путаешь. Я вот только недавно закончила санироваться полижинакс.Когда впервые пачку открыла,обалдела от размера капсулы.Ума не приложила,как такую огромную штуку засунуть под пессарий.Так и оставляла практически на выходе.
Тержинан представляет собой таблетку,достаточно тонкую.Мне их легче было ставить.Но это мне,так как и швы и пессарий.А вообще я наконец таки без пилюль, ничего не ем и никуда больше не пихаю. Какое это счастье.Чего и всем желаю!!!)))
Как здорово что без пилюль и всего !!
Слава богу! Ещё чуть чуть осталось
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Успешная писал(а):
nikkka писал(а):Девочки, кто разбирается в гормонах? В прошлую бер я пила метипред до 30 нед, в этот раз его вовсе отменили в 12 нед, сказали сейчас другая система. Кто что знает о современном его использовании?
Зайди на веточку "Все о беременности.Советы-вопросы."
Там девчонки поднимали эту тему когда-то.Помню Ёлка зелёная и Веланочка принимали метипред. Они уже родили,но периодически заходят на веточку.Задай там вопрос.Вроде бы кто-то до 36 нед.пил метипред.Но лучше там спросить и получить наверняка ответ.А то мои беременные мозги совсем плохи иногда бывают,склероз
Спасибо! Сейчас гляну
ZAZY
Девица на выданье
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ZAZY

Успешная , да вроде не должна ничего перепутать, хотя все может быть , у меня уже свечи разные кочуют по тумбочке без упаковки , может еще с максмирором перепутала.
Какое же это счастье ничего никуда не пихать , рада за тебя очень, легких родов! ))))))
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

ИЦН-3

Сообщение nikkka

Успешная, тебе сняли все причиндалы ))))) или нет? Когда обещают снять? У тебя Арабин стоит?
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Успешная

nikkka писал(а):Успешная, тебе сняли все причиндалы ))))) или нет? Когда обещают снять? У тебя Арабин стоит?
Еще нет.Врач на швы надела Юнону. Сказала, что швы просели и там все держится на честном слове.Говорит, что Арабин не поможет, надо именно разгрузить шейку.Короче, когда ставили, я там чуть не родила от боли.Наверное у меня чуствительность такая да и страх впридачу жуткий был.
В 35 с хвостиком недель смотрела меня на кресле.Говорит, все замечательно держится, шейка состоятельна, но очень низко все там.Поэтому гаджеты снимать будут в день ПКС, иначе зарожаю сразу.
Событие наступило
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Успешная, мне тоже больно юнону ставили, они как увидели что я воздух набираю для крика, стали меня успокаивать)) больно конечно, но не долго, зато хорошо поставили, я пессарий не чувствую.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

А у меня арабин на швах, надеюсь будет держать. Когда пойду в ПЦ на консультацию спрошу про пессарий, в прошлую бер.у меня Юнона была. И то и другое было больно ставить, но эт я не могла расслабиться
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Я так поняла, что Юнона больше снижает давление на шейку (разгружает), а Арабин держит шейку
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru