[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 32 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
vinny-puh
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение vinny-puh

Всем привет.

Я тромбофилийница со стажем и родившая двух деток. Поделюсь опытом. Значит ФПН 1а мне начали ставить примерно с 20 недели в первую беременность. Мы боролись с кровотоками. Очень усиленно, то подключали большее количество фраксипарина, то актовигина, но жидкий вессел. Помогало на короткое время. А кровь была как вода, но в сплошных тромбах. В 36 недель приехала прикрепляться к роддому и тут-то и сплыло, что малышка отстает от на 2 недели по весу. Все в норме, вот только вес низкий. Родила здоровою дочку с низкой массой тела 2440. В первую беременность боролась с ИЦН, лежала с минимальными вставаниями с 22 недель до 36 недель. И с учетом тромбофии для моих кровотоков это оказалось плохо. Что бы я не делала, нормализовать их не получалось. Рожала ЭКС. Случилось следующее, при госпитализации в роддом в 37+6 мне сняли пессарий и отменили кроворазжижающие одним махом. Через сутки, я перестала чувствовать шевеления. Задала вопрос врачу без паники. Меня отправили на УЗИ и выяснилось что воды у ребенка нет. Что затромбовались кровотоки и организм "всосал в себя воду". И меня срочно прокесарили.

Вторая беременность прошла у меня под лозунгом "Хочу родить ребенка с нормальным весом. не ниже 3 кг". ИЦН никуда не делась, посетила меня в 12 недель, зашилась, поставила пессарий на всякий случай. И помятую мои проблемы с кровотоками вела достаточно подвижный образ жизни, проводя в горизонтальном положении не сильно много времени. Выносила тяжело, риски все понимала и принимала. Как говорится в случаи фола претензий бы ни кому не предъявляла. Родила ЭКС в 38+2. Швы и кольцо сняли в 37+5. Отмена антикоогулянта получилась за 12 часов до ЭКС. В течение беременности проблем с кровотоком не было. Думаю из-за того что двигалась, а не лежала. Малыш родился с весом 3010.

Вот мои две истории вынашивания и родов с тромбофилией и BWY :)
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Goroshek82

Вот и у меня такие же страхи, всю беременность лёжа из за ИЦН, а также на уколах. Сейчас колю фраксипарин 0.8 в сутки, сказали будем махом отменять в 38 недель, когда снимаем швы и пессарий. если дохожу и не рожу раньше. Боюсь кровотечения в родах жутко и отменять НМГ боюсь.
vinny-puh
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение vinny-puh

Goroshek82 писал(а):Вот и у меня такие же страхи, всю беременность лёжа из за ИЦН, а также на уколах. Сейчас колю фраксипарин 0.8 в сутки, сказали будем махом отменять в 38 недель, когда снимаем швы и пессарий. если дохожу и не рожу раньше. Боюсь кровотечения в родах жутко и отменять НМГ боюсь.
Что касается кровотечения. Они нас тромбофилийниц сами безумно боятся. :-D Мне писала гематолог за сколько до родов надо отменить антикоогулянты во вторую беременность, зная мой предыдущий опыт. Но во вторую беременность у меня не было проблемы с кровотоком. Но отенять все равно было ОЧЕНЬ страшно. Повезло что заражала сама (воды отошли), и врач не стала ждать сразу прокесарила, не смотря на актикоогулянты еще не вышедшие из крови. Все прошло отлично! кровопотеря была 500мл.

На сколько я поняла наши антикоогулянты выходят из организма полностью уже ко вторым сутками и уже нечего боятся что будет кровотечение. А в первую беременность меня на столько наразжижали, что кровь из места укола подтекала пару часов :) И то прошло все в штатном режиме, если не считать образовавшейся внутри на рубце матки большой гематомы. Но и она ушла через 6 месяцев без следа. Во второе кесарево, врач учла опыт предыдущий и, как она сказала, прижгла каждый сосудик :))
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Девочки,а я с хорошими и плохими новостями. Была на УЗИ 13,6 недель. У нас будет девочка))))
Но вот цервикальный канал 27 мм и внутренний зев расширен 4,6 мм. Я оттуда бегом в гор больницу. Врач сказала в пн ложиться. Посмотрит можно ли зашить. Шейка же после глубокой конизации. И потом пессарий. Потом пошла в ЖК за направлением,а моя,которая меня ведёт давай пугать,мол шить нечего и пессарий не на что ставить. И тонус поставила. Уже поревела. Как опой чувствовала (((( хоть пессарий заранее заказала.
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

ИЦН-3

Сообщение Koteika

mali6 писал(а):Девочки,а я с хорошими и плохими новостями. Была на УЗИ 13,6 недель. У нас будет девочка))))
Но вот цервикальный канал 27 мм и внутренний зев расширен 4,6 мм. Я оттуда бегом в гор больницу. Врач сказала в пн ложиться. Посмотрит можно ли зашить. Шейка же после глубокой конизации. И потом пессарий. Потом пошла в ЖК за направлением,а моя,которая меня ведёт давай пугать,мол шить нечего и пессарий не на что ставить. И тонус поставила. Уже поревела. Как опой чувствовала (((( хоть пессарий заранее заказала.
НЕ РЕВЕТЬ!!!!!! Тонус от этого не нужен
Ложись в больницу , пусть снимают тонус магнезий
И пробуют шить и поверх если нужно пессарий !
Все будет хорошо!!!! Ангела хранителя вам с дочкой
Сейчас лежать и пей магний б6
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение mali6

Котейка,спасибо большое!
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Babochkka 25

Девочки, всем привет! Читаю Вас постоянно, но советовать ничего не могу, ничего не знаю, сама сюда за советами бегу.
Мусульманочка, мои соболезнования..наверное нет таких слов, которые помогут Вам пережить такое горе...только время..
Девочки, подскажите, мы на 24 недельке уже. Шейка на 1скрининге была 41, на втором - уже 36. Но закрытая, т-образная. На каком сроке чаще всего обнаруживается ИЦН? Я так и делаю УЗИ каждые 10 дней. И ещё совет нужен, девочки, как распознать тонус.. По УЗИ всегда видят умеренный по передней стенке. При чем пропила пачку магне б6 и ситуация не изменилась. Узист говорит не обращать внимания, умеренный медикаментозно не лечат...как думаете, точно можно не обращать внимания на этот чертов тонус??? И ещё, вот врачи говорят, я точно пойму что это он - тонус, но я НЕ ПОНИМАЮ((( вот когда живот надувается, становится плотным, это он и есть? Так и принимаю утрожестан 400 в сутки, в тихую от врачей.
Всем хороших выходных!
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

ИЦН-3

Сообщение Koteika

Бабочка
Я с16 нед делала УЗИ каждые 10 дней и в 25 нед пошло укорочение
Поставила пессарий для подстраховки

У меня тонус становится колом живот но не надолго и так часто в день. Капаю магнезию 5 капельниц тогда
Магне б6 форте пью не переставая с дня подсадки и буду пить до родов
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Babochkka 25

Котейка, а ты тоже на утрожестане? Как стала шейка укорачиваться? Резко? С какой длиной пошли на пессарий?
Мне магнезию ни разу не предлагали...
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

ИЦН-3

Сообщение Koteika

Babochkka 25 писал(а):Котейка, а ты тоже на утрожестане? Как стала шейка укорачиваться? Резко? С какой длиной пошли на пессарий?
Мне магнезию ни разу не предлагали...
С 39 до 33 и зев приоткрываться стал. Потом закрылся после установки
В 24-25 следила в 26 пессарий
Утрик 600
На магнезию сама врача попросила и теперь она за сама
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

mali6 писал(а):Девочки,а я с хорошими и плохими новостями. Была на УЗИ 13,6 недель. У нас будет девочка))))
Но вот цервикальный канал 27 мм и внутренний зев расширен 4,6 мм. Я оттуда бегом в гор больницу. Врач сказала в пн ложиться. Посмотрит можно ли зашить. Шейка же после глубокой конизации. И потом пессарий. Потом пошла в ЖК за направлением,а моя,которая меня ведёт давай пугать,мол шить нечего и пессарий не на что ставить. И тонус поставила. Уже поревела. Как опой чувствовала (((( хоть пессарий заранее заказала.
Главное расслабиться сейчас, тонус из-за нервов. Мне зашили шейку 27 мм сомкнутая часть и 5,6 мм внутренний зев. Все будет хорошо, главное верь и проси дочку сидеть там подольше
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

ИЦН-3

Сообщение karina2006

Написат, я была всю беременность на клексане (вернее с 17 недели до ЭКС).Вела беременность у Тетру@швили в Кулакова. Она мне планировала отменить клексан ( доза 0.8 в день) за 2 суток до ПКС. Но у меня внезапно за 3 суток до ПКС отошли воды. Экстренно прокесарили под общим наркозом. Все прошло отлично, кровопотеря если не путаю ничего 800 мл, самочувствие после хорошее. Т.е. последний укол 0.4 у меня был за 4 часа до кесарева. Поэтому не стали делать эпидуриалку, а сделали общий наркоз.Я и после родов колола месяц где- то клексан. Не отменяйте клексан почти до родов, тромбофилия может быть очень коварной на поздних сроках.
Последний раз редактировалось karina2006 25 мар 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Babochkka 25 писал(а):Девочки, всем привет! Читаю Вас постоянно, но советовать ничего не могу, ничего не знаю, сама сюда за советами бегу.
Мусульманочка, мои соболезнования..наверное нет таких слов, которые помогут Вам пережить такое горе...только время..
Девочки, подскажите, мы на 24 недельке уже. Шейка на 1скрининге была 41, на втором - уже 36. Но закрытая, т-образная. На каком сроке чаще всего обнаруживается ИЦН? Я так и делаю УЗИ каждые 10 дней. И ещё совет нужен, девочки, как распознать тонус.. По УЗИ всегда видят умеренный по передней стенке. При чем пропила пачку магне б6 и ситуация не изменилась. Узист говорит не обращать внимания, умеренный медикаментозно не лечат...как думаете, точно можно не обращать внимания на этот чертов тонус??? И ещё, вот врачи говорят, я точно пойму что это он - тонус, но я НЕ ПОНИМАЮ((( вот когда живот надувается, становится плотным, это он и есть? Так и принимаю утрожестан 400 в сутки, в тихую от врачей.
Всем хороших выходных!
Да, живот становится крепким и колом. Немного неприятно иногда больновато
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

ИЦН-3

Сообщение karina2006

Бабочка 25, вы с ИЦН магний Б6 все время пейте, даже если тонуса нет. А при тонусе подключайте дополнительно препараты. У меня была до 21 недели ношпу, после нифидипин. Тонус вы точно чувствуете, когда животик каменеет более чем на 3 минуты, может быть и без боли. А ещё почитайте в инете отличие тонуса от тренировочных схваток. Чтобы не перепутать. Отдыхайте больше в горизонтальном положении и старайтесь не нервничать.
Последний раз редактировалось karina2006 25 мар 2017, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Koteika

karina2006 писал(а):Бабочка 25, вы с ИЦН магний Б6 все время пейте, даже если тонуса нет. А при тонусе подключайте дополнительно препараты. У меня была до 31 недели ношпу, после нифидипин. Тонус вы точно чувствуете, когда животик каменеет более чем на 3 минуты, может быть и без боли. А ещё почитайте в инете отличие тонуса от тренировочных схваток. Чтобы не перепутать. Отдыхайте больше в горизонтальном положении и старайтесь не нервничать.
А ношпа шейку не размягчает как пили ? И какая доза нифидипин ?
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение karina2006

Врачи из отделения невынашивания в Кулакова говорят, что это интернет- миф про размягчение шейки ношпой в первой половине беременности. Здесь на ветке столько споров было на эту тему. В общем по моему опыту при дозе 6 таблеток в сутки до 21 недели - шейка не открылась, не укоротилась,никакой плохой динамики не было. По поводу размягчения ничего не скажу, шейка у меня мягкая была с 12 недели и зашита с 13.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение karina2006

Выше описка: правильно до 21 недели
Vendetta17
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Vendetta17

Всем привет! Сейчас 24 неделька, поставили пессарий в 7 роддоме, вот ищу у кого наблюдаться, к кому сейчас ходят с Ицн?
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Симс

Vendetta17 писал(а):... к кому сейчас ходят с Ицн?
Кто к кому :) я в Кулакова наблюдаюсь.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Vendetta17
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Vendetta17

Симс писал(а):
Vendetta17 писал(а):... к кому сейчас ходят с Ицн?
Кто к кому :) я в Кулакова наблюдаюсь.
Тетруашвили?
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Babochkka 25

Котейка, спасибо, я поняла, буду мониторить и дальше шейку и зев.
Ника, значит это все-таки тонус я чувствую(( я говорила врачу об этом, но она сразу пресекла, объясняя тем, что матка это мышечный орган и он должен сокращаться. Отсюда и тонус периодический. Тем более, говорит, по УЗИ видят умеренный, медикаментозно такой не "лечат". Карина, вот мне врач говорит, если ну совсем мне не веришь, ну пей тогда магне б6. Я ж спрашиваю, ну как в инструкции, да? По 2 шт 3 раза в день? Она говорит 2 раза в день будет достаточно... А как Вы пьете? К сожалению, лежу только ночью. Я офисный работник, целый день сижу..стараюсь не нервничать, но иногда бывает( но сразу расставляю приоритеты и все проходит).
И ещё, девочки, подскажите, для профилактики растяжек нашла только масло Веледа. Может кто посоветует что-то прям супердейстующее?
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

vinny-puh писал(а):Всем привет.

Я тромбофилийница со стажем и родившая двух деток. Поделюсь опытом. Значит ФПН 1а мне начали ставить примерно с 20 недели в первую беременность. Мы боролись с кровотоками. Очень усиленно, то подключали большее количество фраксипарина, то актовигина, но жидкий вессел. Помогало на короткое время. А кровь была как вода, но в сплошных тромбах. В 36 недель приехала прикрепляться к роддому и тут-то и сплыло, что малышка отстает от на 2 недели по весу. Все в норме, вот только вес низкий. Родила здоровою дочку с низкой массой тела 2440. В первую беременность боролась с ИЦН, лежала с минимальными вставаниями с 22 недель до 36 недель. И с учетом тромбофии для моих кровотоков это оказалось плохо. Что бы я не делала, нормализовать их не получалось. Рожала ЭКС. Случилось следующее, при госпитализации в роддом в 37+6 мне сняли пессарий и отменили кроворазжижающие одним махом. Через сутки, я перестала чувствовать шевеления. Задала вопрос врачу без паники. Меня отправили на УЗИ и выяснилось что воды у ребенка нет. Что затромбовались кровотоки и организм "всосал в себя воду". И меня срочно прокесарили.

Вторая беременность прошла у меня под лозунгом "Хочу родить ребенка с нормальным весом. не ниже 3 кг". ИЦН никуда не делась, посетила меня в 12 недель, зашилась, поставила пессарий на всякий случай. И помятую мои проблемы с кровотоками вела достаточно подвижный образ жизни, проводя в горизонтальном положении не сильно много времени. Выносила тяжело, риски все понимала и принимала. Как говорится в случаи фола претензий бы ни кому не предъявляла. Родила ЭКС в 38+2. Швы и кольцо сняли в 37+5. Отмена антикоогулянта получилась за 12 часов до ЭКС. В течение беременности проблем с кровотоком не было. Думаю из-за того что двигалась, а не лежала. Малыш родился с весом 3010.

Вот мои две истории вынашивания и родов с тромбофилией и BWY :)
Спасибо за такой подробный и полезный ответ! В принципе мои страхи на счёт отмены подтвердились после прочтения о вашей первой беременности. Как хорошо, что все обошлось благополучно!
Правда у меня тут пара вопросов появилась.
Скажите, а как вы понимали, что кровь очень жидкая - по коагулограмме? И как понимали, что она вся в тромбах? Я думала это два прямо противоположных состояния..
и ещё, мне вот врач тоже собирается снимать пессарий в 38 полных недель и разом отменять НМГ. Как бы вы посоветовали отменять? Колю фракс 0,4, ну плюс ещё курантил пью и трентал капельно (из-за фпн). Оба антиагрегантным действием обладают.
Во вторую беременность пишите, было тяжело. Тяжело в моральном смысле, боялись вести подвижный образ жизни , но все равно вели на свой страх и риск? Или в физическом плане тяжело.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Бабочка, мне тоже врач про матку-мышцу говорила, типа это нормально. Пока живу, начала пить магнелиз.
По поводу веледы, двойственные чувства, расход большой, результат не очевиден. Кто то очень хвалит, что прям и свежие растяжки сглаживает, но видимо, не в моем случаи. Поэтому я с него буду уходить, главное питать кожу, а чем, это уже каждый сам для себя решает, кто то кокосом, кто то оливковым, можно на айхерб посмотреть, там есть выбор аналогов дешевле, там же и витамины для беременных.
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Симс

Vendetta17 писал(а): Тетруашвили?
Не, я не готова в очереди по 4 часа сидеть )) я у Гл@дковой, а т.к. отделение одно, то Тетруашвилли меня тоже осматривала.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Vendetta17
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Vendetta17

Я так почитала темку, все ходят с ицн в Кулакова или ещё куда-то?
И кстати вопрос к тем кто лежал или лежит сейчас, что от болей в спине можно? Может я лежу как-то криво или не правильно, спина ноет, а лежу я только неделю((
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

[quote="Vendetta17"]Я так почитала темку, все ходят с ицн в Кулакова или ещё куда-то?
И кстати вопрос к тем кто лежал или лежит сейчас, что от болей в спине можно? Может я лежу как-то криво или не правильно, спина ноет, а лежу я только неделю(([/quote
У меня тоже ныла, вроде сейчас привыкла. Ничего не принимала от боли. Вы постоянно лежите или в туалет, поесть встаете?
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Vendetta17 писал(а):Я так почитала темку, все ходят с ицн в Кулакова или ещё куда-то?
И кстати вопрос к тем кто лежал или лежит сейчас, что от болей в спине можно? Может я лежу как-то криво или не правильно, спина ноет, а лежу я только неделю((
У меня с непривычки первые недели две тоже ныли ноги (колени) и спина. Потом прошло, но я все равно взяла подушку для беременных, с ней очень комфортно было "вылеживать".
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Написат писал(а):
Vendetta17 писал(а):Я так почитала темку, все ходят с ицн в Кулакова или ещё куда-то?
И кстати вопрос к тем кто лежал или лежит сейчас, что от болей в спине можно? Может я лежу как-то криво или не правильно, спина ноет, а лежу я только неделю((
У меня с непривычки первые недели две тоже ныли ноги (колени) и спина. Потом прошло, но я все равно взяла подушку для беременных, с ней очень комфортно было "вылеживать".
А подушку под попу кладете? Или просто лежите ?
Vendetta17
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Vendetta17

Написат писал(а):
Vendetta17 писал(а):Я так почитала темку, все ходят с ицн в Кулакова или ещё куда-то?
И кстати вопрос к тем кто лежал или лежит сейчас, что от болей в спине можно? Может я лежу как-то криво или не правильно, спина ноет, а лежу я только неделю((
У меня с непривычки первые недели две тоже ныли ноги (колени) и спина. Потом прошло, но я все равно взяла подушку для беременных, с ней очень комфортно было "вылеживать".
Да, мне подруга тоже отдала, надо воспользоваться ей
Vendetta17
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Vendetta17

nikkka писал(а):
Написат писал(а):
Vendetta17 писал(а):Я так почитала темку, все ходят с ицн в Кулакова или ещё куда-то?
И кстати вопрос к тем кто лежал или лежит сейчас, что от болей в спине можно? Может я лежу как-то криво или не правильно, спина ноет, а лежу я только неделю((
У меня с непривычки первые недели две тоже ныли ноги (колени) и спина. Потом прошло, но я все равно взяла подушку для беременных, с ней очень комфортно было "вылеживать".
А подушку под попу кладете? Или просто лежите ?
Я ем в кровати, встаю в туалет, подушку пробовала класть под попу, что/то ещё хуже стало)), а вообще с ицн лучше под ноги что-то класть или под попу?
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Симс

Vendetta17 писал(а):
Я ем в кровати, встаю в туалет, подушку пробовала класть под попу, что/то ещё хуже стало)), а вообще с ицн лучше под ноги что-то класть или под попу?
Класть под попу, т.к. шейка не в ногах, а в области таза, да, это не удобно )))
Спина болит ((( у меня зверски болела между лопаток и плечи, прошло за два дня после того как начала немного ходить и сидеть. Всего пролежала 10 недель со вставанием в туалет и ко врачу, сейчас 5 дней как можно ходить по дому немного.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Симс писал(а):
Vendetta17 писал(а):
Я ем в кровати, встаю в туалет, подушку пробовала класть под попу, что/то ещё хуже стало)), а вообще с ицн лучше под ноги что-то класть или под попу?
Класть под попу, т.к. шейка не в ногах, а в области таза, да, это не удобно )))
Спина болит ((( у меня зверски болела между лопаток и плечи, прошло за два дня после того как начала немного ходить и сидеть. Всего пролежала 10 недель со вставанием в туалет и ко врачу, сейчас 5 дней как можно ходить по дому немного.
Я пока немного двигаюсь по дому, поесть, в туалет, душ и ребенка покормить, раз в день поднимаюсь на второй этаж к себе в спальню, за пределы дома только к врачу. Через неделю второй скрининг и шейку будут смотреть, надеюсь разрешить хоть немного гулять
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

ИЦН-3

Сообщение Написат

nikkka писал(а):
Написат писал(а):
Vendetta17 писал(а):Я так почитала темку, все ходят с ицн в Кулакова или ещё куда-то?
И кстати вопрос к тем кто лежал или лежит сейчас, что от болей в спине можно? Может я лежу как-то криво или не правильно, спина ноет, а лежу я только неделю((
У меня с непривычки первые недели две тоже ныли ноги (колени) и спина. Потом прошло, но я все равно взяла подушку для беременных, с ней очень комфортно было "вылеживать".
А подушку под попу кладете? Или просто лежите ?
Просто лежала на боках. У меня подушка для беременных в форме буквы П. Верхняя часть под голову, одна "ножка" подушки между своими ногами, а вторая - под спину, чтобы во сне до конца не смогла на спину перевернуться. Получалось очень удобно.
Пробовала класть отдельно подушку под попу, жутко неудобно, тем более я ворочаюсь постоянно. Да и смысла особого не видела. Слава Богу, пролабирования пузыря не было.
Вам удачно долежать!
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

А кости меж ног могут болеть так рано? 18 нед, в первую беременность на 30 нед болели [GRINNING FACE WITH SMILING EYES]
vinny-puh
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение vinny-puh

Написат писал(а):Спасибо за такой подробный и полезный ответ! В принципе мои страхи на счёт отмены подтвердились после прочтения о вашей первой беременности. Как хорошо, что все обошлось благополучно!
Правда у меня тут пара вопросов появилась.
Скажите, а как вы понимали, что кровь очень жидкая - по коагулограмме? И как понимали, что она вся в тромбах? Я думала это два прямо противоположных состояния..
и ещё, мне вот врач тоже собирается снимать пессарий в 38 полных недель и разом отменять НМГ. Как бы вы посоветовали отменять? Колю фракс 0,4, ну плюс ещё курантил пью и трентал капельно (из-за фпн). Оба антиагрегантным действием обладают.
Во вторую беременность пишите, было тяжело. Тяжело в моральном смысле, боялись вести подвижный образ жизни , но все равно вели на свой страх и риск? Или в физическом плане тяжело.
Заранее спасибо!
По поводу жидкая и в тромбах -это слова гематолога :) Все по анализам крови ставилось. То что она жидкая было понятно, когда после укола не могла остановить подтекание из места инъекции :) А то что в тромбах сказал сам гематолог.

В первую беременность мы махом отменили антикоагулянт. А во вторую постепенно раздвигая интервал и снижая дозу и отменяли еще кучу таблеток (курантил, вессел и что-то еще было уже не помню.)

Во вторую было тяжело и морально и физически. Морально, потому что я знала, что могу потерять ребенка в любой момент, т.к. шейка была еще хуже чем в первую беременность. Физически потому, что это был тонус постоянный, швы тянули, плюс у меня в обе беременности нерв седалищный пережимался, боль в ноге адская, шагать и поднимать ногу не могла.

Но я свой выбор сделала, т.к. очень не хотела маловесного ребенка. Со старшей были проблемы по выкармливанию и это наложило свой отпечаток на мои фобии. Поэтому как бы тяжело физически не было я мало лежала. Прокапывалась курсами магнезией :) причем и на работе капалась :)) Уже до такого доходило. Зато с кровотоками было все отлично. Ни разу не трамбовались и такой кучи антикоагулянтов и их дох, как в первую беременность, не принимала. Я спрашивала гематолога, связано ли это с тем что я двигаюсь или это просто стечение обстоятельств. гематолог сказала, что из-за подвижного образа. Но риск потерять ребенка был велик. Каждый сам делает свой выбор. Я настроилась, взяла себя в руки, все мысли выкинула о том что я не доношу. Врачу сказала ни каких 28 недель, только 38 и точка.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru