[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 254 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Todey
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова, НЦАГ иП В.И. Кулакова",
Центр "ЭКО" ЛИПЕЦК
Где было удачное ЭКО: Центр "ЭКО" Липецк!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Todey

Ivanka_rv писал(а):
03 май 2019, 17:30
Todey писал(а):
03 май 2019, 16:24


Добрый день.
С опыта личного скажу: дочке моей 5 лет и всю беременность я ее вылежывала, потом после дочки забеременела и хоть была зашита и с песарием, но не могла лежать так как лежала с дочкой и в 22 нед отошли воды. Теперь я просто не могу себе позволить активничать и лишнийй раз вставать. Все домашние дела поручила свекрови, все кружки и садики на муже. Песарий сам по себе не панацея, а у Вас еще и два малыша. Лучше наберитесь терпенмя и лежите, хоть до 30 нелель,это не так долго уже.

А какая стала шейка и зев после установки песария?
У меня терпения на миллион недель хватить, я согласна лежать и лежать. И головой понимаю, что только это и увеличивает шансы на сохранение. Но ситуация реально ужасная, в городе мы одни. Бабушки в других городах, заняты на работе. Кто смог уже взял без содержания и сидят, но через неделю закончат. И по факту ребёнок дома, муж на работе до поздна.
Шейка на момент поступления 15мм, воронка 16. Сейчас на узи воронка 10, шейка до 20.

11 ДПП- хгч 71.5 14 ДПП- хгч 356 20 ДПП- хгч 2484 29.08.2015- 1 ПЯ (23 дпп) 8.09.15. - 1 ПЯ СБ + (33 дпп)
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Todey, если няню нанЯть???

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Uoanna_mama

Todey писал(а):(
Ваш вариант это няня, причем на полный день. С 3-х леткой невозможно лежать, это возраст активности и познания. Также можно попробовать частный детский сад, там занятость как правило до 7, но опять же надо нанимать няню, которая отведет и заберет дочку
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Todey
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова, НЦАГ иП В.И. Кулакова",
Центр "ЭКО" ЛИПЕЦК
Где было удачное ЭКО: Центр "ЭКО" Липецк!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Todey

Девушки, няню сейчас нет возможности нанять, лекарства забирают львиную долю бюджета.
Ищем выходы, начали обзванивать родственников, может хоть кто то ещё согласиться хотя бы по неделе сидеть. Пока только ещё неделю бабушка, я уже молюсь чтоб ещё хоть пару человек откликнулись. Даже с переездом ребёнка к ним.

11 ДПП- хгч 71.5 14 ДПП- хгч 356 20 ДПП- хгч 2484 29.08.2015- 1 ПЯ (23 дпп) 8.09.15. - 1 ПЯ СБ + (33 дпп)
Аватара пользователя
semen.pospivayko
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:18

Re: ИЦН-3

Сообщение semen.pospivayko

Всем привет, пришла на форум, перечитав наверное половину из всего по теме. Но, как говорится,каждый случай индивидуален и что-то могла упустить. Первая беременность в 29, бегала, прыгала, работала до последнего, никаких проблем. Вторая в 34, и тут стало посложнее-одышка, ощущение, что живот распирает. Не придавала этому значение, с 12 недели из-за мазни назначили дуфастон, но на 17й отменили. Это была вся поддержка. Маленький первый ребенок, съездила с ней на 16 неделе на море, сумки, вещи, живот тянуло - длинные пешие прогулки.
На 19-20 нед, приснился сон в котором говорилось, что через 3 дня я рожу..Не придала значение, потому что во сне я как бы сообщала об этом своей подруге, у которой как раз был др... А через 3 дня кровь, скорая, пролабирование, роддом наш как раз на мойке, принимали в областной. Сделать ничего нельзя было, как я поняла-до последнего не верила, что это все со мной происходит.
И вот через 3 года я беременна опять, посещения жк как по часам, с учетом предыдущей истории предложили на 17 нед шов, сделали, потом опять неприятность - пришел плохой скрининг, риск по трисомии-1-80, сделали амнио. Через 7 дней после шва после шва кровянистые выделения, посмотрели шейку 34 мм, сказали все ок, отпустили. Контроль шейки каждые 2 нед. Приехала через 2 нед-уже шейка 22 мм. Через пару дней съездила в платную, там шва на узи по одной стенке не увидели...ТО ли болтается он сказали, непонятно. Осмотр у гинеколога с зеркалами-шов состоятельный...Шейка около 20. Надо сказать что в платных клиниках не реуомендуют делают цервикометрию-"вас ничего не беспокоит-значит нечего ее делать".По лекарствам: Все это время с 12 нед у меня утрожестан, в больнице были капельницы гинепрала, тержинан, утрожестан постоянно, по необходимости вибуркол.
И все же в понедельник после платной я поехала в свой роддом, меня положили-гинепрал опять, нифидепин, индометацин, ровамицин неделю, поставили пессарий. Это 21 неделя. После недели постельного-цервикометрия (думала шейку не меряют после пессария, у нас меряют-26 мм, отпустили, сказали через неделю приехать.) Приехала через неделю-шейка 15 мм. 23 я неделя-амниоцентез результаты норма, активные шевеления, особо тонус не беспокоит, но шейка 15, внутренний зев всегда закрыт. Поговорила с зав-предлагает сделать в понедельник повторный шов-лечь в больницу, снять пессарий, наложить повторный как я поняла , и снова пессарий. Подскажите-что это даст? санируюсь сейчас тержинаном. Практически всегда лежу, вот на выходных не была на улице ни разу. Уже 23 неделя, очень переживаю, как бы не сделать чего-то лишнего или неверного. Буду благодарна за ваши советы...Все анализы кроме шейки-норма. Не понимаю, почему некоторые ходят после шва и пессария стабильно до родов, а у меня тенденция к укорочению...Я Света)
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение slaДуся

Света, дай Бог доносить малыша до положенного срока! К сожалению, у меня опыт печальный, ничего не подскажу.

Девчонки, вы все такие умницы, бойцы. Ваш опыт неоценим, спасибо что делитесь и делитесь, пожалуйста победами над ИЦН!
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Привет, Света!
С шейкой 15мм можно доносить,но только лежа -лежа и еще раз лежа с поднятым тазом.
У меня тоже ща плечами опыт огого, я со швом и песарием и лежа до 30 нед (вставала три раза в день в туалет) доносила свою дочку, потом со швом и песарием и не лежа, так как дочке было 2,8 года и лежать нереально было, в 22-23 нелели отошли воды.
Сейчас я также встаю только в туалет и утром ребенка в сад собрать, из прогулок у меня поездки в консультацию раз в 3-4 нед. Все. На прогулки выхожу на балкон в окошко подышать.
Я бы тебе советовала также залечь и все будет хорошо.
Аватара пользователя
semen.pospivayko
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:18

Re: ИЦН-3

Сообщение semen.pospivayko

Ivanka_rv писал(а):
05 май 2019, 11:01
Привет, Света!
С шейкой 15мм можно доносить,но только лежа -лежа и еще раз лежа с поднятым тазом.
У меня тоже ща плечами опыт огого, я со швом и песарием и лежа до 30 нед (вставала три раза в день в туалет) доносила свою дочку, потом со швом и песарием и не лежа, так как дочке было 2,8 года и лежать нереально было, в 22-23 нелели отошли воды.
Сейчас я также встаю только в туалет и утром ребенка в сад собрать, из прогулок у меня поездки в консультацию раз в 3-4 нед. Все. На прогулки выхожу на балкон в окошко подышать.
Я бы тебе советовала также залечь и все будет хорошо.
привет, спасибо за ответ, мы обе из Киева. Наблюдаешься в Исиде? именно в исиде мне гинеколог сказала, и не один, что если ничего не беспокоит, то ничего делать не надо. А зав 5 роддома-паталогии, наоборот, что мониторить и быть на чеку наоборот постоянно именно потому что часто шейка укорачивается бессимптомно, и потом уже поздно что-то сделать. Подскажи, а насколько у тебя кровать приподнята? у меня сейчас 2 толстых книги и ноги на подушке . Вот думаю, достаточно ли это? Где-то читала, что попа должна быть выше головы, у меня не так сейчас в этом положении. Да, ноги приподняты, но голова выше таза.
А какой срок сейчас у тебя?Тоже 90 процентов лежу, дочке 7, много внимания уже не требует, но все же.
И еще вопрос стоит у меня-если завтра на цервикометрии шейка у меня не уменьшится в размерах, зев также будет закрыт-стоит ли мне накладывать повторный шов на 23 недели? я как-то сомневаюсь что он нужен. Может лучше гинипрал в стационаре, а через 5 дней лежки будет видно?
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Я в Исиде обследовалась и готовилась к беременности. Я не в Киеве, а в Ровно то наблюдаться в Исиде нет возможности из за расстояния, но со своим врачем я постоянно на связи. Все обследованияи подготовку я проходила у заведующей отделения по невынашиванию Хажиленко К.Г. то она мне говорит тоже что шейка безсимптомно может открыться и укоротиться. В предыдущих моих неудачах всегда сначала отходила слызь, причем многои потом все из того вытекающие а как таких ощущений не было. Еа счет второго шва понятия не имею, знаю что накладывают но в каких случаях не знаю. А почему не хотят песарий поставить? Это и без наркоза и распрстраненнаяпрактика.
У меня сейчас 26 недель. Кроватьсначала была поднята на 45 градусов- гдето на веточкеэтой прочитала что именно подтаким углом эффективно, но пролежав так пару дней начались такие боли и в спине, и по бокам как связки матки, то муж опустил и сейчас на 30-35 см поднято. Да голова ниже таза, но ничего не болит и уже привыкла. Не знаю правда еще сколько так смогу пролежать, а то начинаеться задышка, не хватка воздуха, ребенок уже под ребрами ковыряет и от того страшно дискомфортно. С дочкой я лежала только с подушкой под попой.
Mary_tok
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Mary_tok

Девочки! Добрый день!
10 лет назад я родила сына! Мне был 21 год, на момент родов - 22. Все было просто очень замечательно и хорошо. Так, что могла и работать до последнего (в понедельник на работу сходила, во вторник - родила). Сама родила и быстро и без разрывов. Через три дня мы были дома и все у нас было хорошо! Через 8 лет мы с мужем решили, что хотим ещё! Но в этот раз закончилось неудачно - замершая беременность на сроке 6 недель! Это я была дурой, т.к. упустила момент ! Но это я уже поняла после чистки... Нехватка прогестерона! Надо было изначально садиться на дюфастони - все бы может закончилось не так печально! Но я послушала гинекологиню из ЖК, которой дела не было до моих переживаний! И Истрия закончилось чисткой 29 декабря 2017 года!
После этой трагедии я плакала почти каждый день ... был поиск врача, отсчёт, когда снова можно пытаться, обследование, которое показало, что все в норме! Кровь, моча, гормоны! Нет никаких инфекций! Так прошёл январь- ноябрь 2018 год! В декабре 2018 года - задержка! Тест в начале январе! Просто неописуемое счастье! Счастье любит тишину . И мы решили с мужем никому не говорить!
Первое узи - желтое тело очень маленькое, тонус - срочно прогестерон в лошадиных дозах, магний, но- шпа, витамин Е с громадной дозировке! Узи контроль через 2 недели! Начались выделения! Транексам помог! Как я пережила - я не знаю, я молилась, плакала каждый день, но дождалась этого УЗИ! Мужу сказала сидеть в машине и ждать, с собой не взяла! Пошла одна, как на амбразуру!
А мне врач говорит, что все хорошо и сердечко бьется и вырос! Не замерла!!! Счастье есть! Сказала держаться теперь до 12 недель!
Продержалась ! Работала с утра до вечера, активно занималась спортом, ни чего у меня не болело вообще!
Первый скрининг! Все хорошо! И я расслабилась! Запланировали отпуск ! Опять работа, работа, работа, активные выходные, плавание!
Ничего не предвещало беды!
2- ой скрининг - 19 недель ! Мы с мужем очень ждали, хотелось так посмотреть! Особенно ему! Он не видел ещё малыша. На предыдущих была без него!
Вердикт : ИЦН, срочно нужно госпитализация ! Какая ещё ИЦН я такого не знаю и ничего у меня не болит !
Закрытая часть канала -22 мм, внутренний зев - Y 8 мм. Написала отказ от госпитализации, поехала к врачу, которая в ЖК! Та на мои результаты посмотрела и уговорила на дневной стационар! Мне кажется, что в тот момент я вообще ничего не соображала! Но за выходные и как- то пришла в себя, начиталась интернета, узнала, что это такое ИЦН и отправилась в понедельник в дневной стационар : Магнезия, утрожестан 600, пессарий
К этому моменту матка уже была 18 мм. Врач к.м.н. И заведующая отделением дневного стационара - замечательные специалисты! Они привели меня в чувства! После 10 дневного стационара: закрытая часть 29 мм, зев закрылся, на УЗИ видно, что головка поднялась! Я лежала не много, на работу ездила на пару часов и не напрягалась там, но мне работа помогает хоть как то не думать о том, что мой маленький может погибнуть!
Вот так мы продержались 2 с половиной недели! Сегодня 22 недели ! Настолько я себя накрутила, что перестала спать первую неделю вообще! Так я нашла форум! Перечитываю, пока не все конечно.. но Ваш бесценный личный опыт так нужен! Я так рада за тех, кто справился и доносил своих масиков! Ваши истории и поддержка здесь огромная помощь!!! Прошу Бога о каждом дне !
Мне надо держаться до 33 недели хотя бы!
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Mary_tok я прям поражаюсь твокй смелости и безстрашности, у меня в 18 недель была шейка 23 и зев 7,5 мм, я так боялась лишний раз вставать и ворушиться, да и сейчас с песарием и швом всеравно встаю только в туалет, об домашних делах забылаю а о работе и речи не могло быть узнав о беременности. Ицн такая коварная штука что тут нужно бдить и бдить.
Возможно я такая трусиха пережив столько потерь, планируя беременность я знала что с 16 недели я залегаю с ногами вверх и так лежу .
Аватара пользователя
Todey
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова, НЦАГ иП В.И. Кулакова",
Центр "ЭКО" ЛИПЕЦК
Где было удачное ЭКО: Центр "ЭКО" Липецк!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Todey

Всем добрый день! Ну вот меня сегодня чуть не выписали, буквально вцепилась в кровать. Решили пока оставить, но заведующая очень недовольна. Сказала, все понимает, но столько с ицн у них не лежат. Я 12 дней тут лежу. А наивно думала, что теперь до победного оставят. А сколько вас держали в патологии?

11 ДПП- хгч 71.5 14 ДПП- хгч 356 20 ДПП- хгч 2484 29.08.2015- 1 ПЯ (23 дпп) 8.09.15. - 1 ПЯ СБ + (33 дпп)
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Todey писал(а):
06 май 2019, 18:13
Всем добрый день! Ну вот меня сегодня чуть не выписали, буквально вцепилась в кровать. Решили пока оставить, но заведующая очень недовольна. Сказала, все понимает, но столько с ицн у них не лежат. Я 12 дней тут лежу. А наивно думала, что теперь до победного оставят. А сколько вас держали в патологии?
Я при наложеии шва и потом через неделю песарий ставили -гдето месяц лежала. Наоборот знаю что при ицн и до победы дердат. Вот в марте лежала пока песарий ставили то передомной была девочка с двойннй и шейкой 17мм-так она всю беременность была в стационаре.
Вы дома так не полежите.
Аватара пользователя
Todey
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова, НЦАГ иП В.И. Кулакова",
Центр "ЭКО" ЛИПЕЦК
Где было удачное ЭКО: Центр "ЭКО" Липецк!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Todey

Ivanka_rv писал(а):
06 май 2019, 18:42
Todey писал(а):
06 май 2019, 18:13


Я при наложеии шва и потом через неделю песарий ставили -гдето месяц лежала. Наоборот знаю что при ицн и до победы дердат. Вот в марте лежала пока песарий ставили то передомной была девочка с двойннй и шейкой 17мм-так она всю беременность была в стационаре.
Вы дома так не полежите.
Как говорят, у них какие то нормы изменились и теперь столько не держат. И постельный режим не дают. Я спросила, вы хоть понимаете, что я могу вернуться скоро только уже в совсем другое отделение. Ответ, понимаем, но ни чем помочь не можем. Наверное, максимум ещё неделю и точно отправятся домой(

11 ДПП- хгч 71.5 14 ДПП- хгч 356 20 ДПП- хгч 2484 29.08.2015- 1 ПЯ (23 дпп) 8.09.15. - 1 ПЯ СБ + (33 дпп)
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Todey, я тоже лежала по 2 недели а стационаре. Два раза с промежутком в 4 дня. Но у тебя писсарий, он должен помочь. Мне помог. Носи бандаж, он разгружает шейку хорошо. Делай цм, если ухудшений нет- значит такой образ и веди.
Я тоже очень переживала, но врач в пц, которая ставила писсарий, сказала, что он будет держать шейку. Он только не сможет сдержать роды. Если они начнутся- то начнутся. Пей Магне Б6, мне он хорошо помогал успокоиться и от тонусов. Ну и настрой конечно твой.

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
lisa1980
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение lisa1980

Добрый вечер. Я к вам) У меня срок 14 недель. Шм ведёт себя странно в 10 нед 34мм, 12 нед 30 мм, 13 недель 39 мм, 14 нед 35 мм. Беременность вторая. Во время первой было ицн с пролабированием плодного пузыря в 20 недель. Еле успели зашить. Причем шейка не укорачивались, а открылся внутренний зев с 16 нед, потом в больнице закрылся и решили не шить, выпустили и через две недели на УЗИ еле успели в другую больницу положить(. Сейчас очень хочу зашиться. Пойду к МВ 15 мая. Буду прям просить. Ещё из плохого полное предлежание плаценты. Обязательно ждать пока поднимется или при необходимости всё-таки можно зашить?
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

lisa1980 писал(а):Добрый вечер. Я к вам) У меня срок 14 недель. Шм ведёт себя странно в 10 нед 34мм, 12 нед 30 мм, 13 недель 39 мм, 14 нед 35 мм. Беременность вторая. Во время первой было ицн с пролабированием плодного пузыря в 20 недель. Еле успели зашить. Причем шейка не укорачивались, а открылся внутренний зев с 16 нед, потом в больнице закрылся и решили не шить, выпустили и через две недели на УЗИ еле успели в другую больницу положить(. Сейчас очень хочу зашиться. Пойду к МВ 15 мая. Буду прям просить. Ещё из плохого полное предлежание плаценты. Обязательно ждать пока поднимется или при необходимости всё-таки можно зашить?
По-моему надо ждать чтоб плацента поднялась.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

По-моему надо ждать чтоб плацента поднялась.
[/quote]

Наджима, привет. Как твои дела? Гематома рассосалась?
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Ivanka_rv писал(а):По-моему надо ждать чтоб плацента поднялась.
Наджима, привет. Как твои дела? Гематома рассосалась?[/quote]
Привет, нормально. У тебя как? Выписали 2 дня назад сказали что стала в 2раза меньше. Сегодня накатили переживания вновь и вот живот каменный весь. Лежу дома.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Nadjima_3004 писал(а):
15 май 2019, 13:14
Ivanka_rv писал(а):По-моему надо ждать чтоб плацента поднялась.
Наджима, привет. Как твои дела? Гематома рассосалась?
Привет, нормально. У тебя как? Выписали 2 дня назад сказали что стала в 2раза меньше. Сегодня накатили переживания вновь и вот живот каменный весь. Лежу дома.
[/quote]

Я тоже ничево. Немного начинаю по квартире расхаживаттся,через неделю в декрет. Трудно становиться и лежать и переворачиваться, задышка мучает и треники! Врвч пока узи не нащначает, а так хочеться уже увидеть кроху и самое главное узнать пол, а то хочу понемногу складывать приданое , а не знаю что и какого цвета брать)

Девочки, а у ну признавайтесь кто там уже родил, Ирина вроде уже долдна была и еще ктото и все молчат)))
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Ирина родила. Сняли писсарий и через 2 часа начались схватки.

Ровно в 39 недель 7 мая путём кс родилась наша принцесса. 3450, 52 см.
Мы уже дома. Были проблемы с гв, но всё наладили. Мы очень счастливы.


ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение slaДуся

Ураа!!! Поздравляю!!! Вкусного молочка малышке и скорейшего восстановления маме-герою! А кто это пишет? Папа? :)
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Ирина, с дочуркой тебя и с победой над ИЦН!!!! Ростите здоровые и крепкие!!!

А чего так поздно песармй снимали? Мне скащали что в 36 нед снимать будут.
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

slaДуся писал(а):Ураа!!! Поздравляю!!! Вкусного молочка малышке и скорейшего восстановления маме-герою! А кто это пишет? Папа? :)
нет. Мама и пишет.


ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Ivanka_rv писал(а):Ирина, с дочуркой тебя и с победой над ИЦН!!!! Ростите здоровые и крепкие!!!

А чего так поздно песармй снимали? Мне скащали что в 36 нед снимать будут.
Я очень переживала, что раньше сниму раньше и рожу. Тк в нас было плановое кс, решили снять перед родами. Так и Вышло


ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Аватара пользователя
olga.anohina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2019, 06:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение olga.anohina

Для ухода за пессарием использую Тантм Роза, регулярно спринцуюсь и все хорошо. Средство просто отличное. Выпускается в двух формах: готовый раствор в одноразовых приспособлениях для спринцевания и в виде порошка для приготовления раствора. Сначала покупала готовый, очень удобно,конечно, но перешла на саше( получается экономичнее для постоянного применения)
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Девочки всем привет. Есть кто летал в 1 триместре с гематомой?????
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Нелли88

Всем привет! Как-то писала уже в этой темке про свою ситуацию. В 16 недель шейка стала 25мм. Шить отказались из-за тонуса. Как сняли тонус, шейка увеличилась до 29 и потом больше не уменьшалась. В 32 недели начала немного выходить пробка, поехала на УЗИ, а там шейка 19. Прокапали гинипрал, прокололи дексаметазон и поставили пессарий в 33 недели. Сегодня 3 день с ним, вчера выписали. Как посижу, начинает вытекать водичка желтого цвета. Это так организм на инородное тело реагирует, как я поняла. Кто чем санируется? В роддоме говорили про хлоргексидиновые свечи. Пока ничего не ставила.
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Нелли88 писал(а):Всем привет! Как-то писала уже в этой темке про свою ситуацию. В 16 недель шейка стала 25мм. Шить отказались из-за тонуса. Как сняли тонус, шейка увеличилась до 29 и потом больше не уменьшалась. В 32 недели начала немного выходить пробка, поехала на УЗИ, а там шейка 19. Прокапали гинипрал, прокололи дексаметазон и поставили пессарий в 33 недели. Сегодня 3 день с ним, вчера выписали. Как посижу, начинает вытекать водичка желтого цвета. Это так организм на инородное тело реагирует, как я поняла. Кто чем санируется? В роддоме говорили про хлоргексидиновые свечи. Пока ничего не ставила.
Скорее всего да реакция на пессарий
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Девочки привет. Как ваши дела? Как пузики? Все молчат -значит все хорошо!?

Я сегодня уже ушла в декрет. Врач сказал что головка низко-чтото так запережывала. За три недели набрала 3 кг. Кароче вся в растроенных чувствах.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Ivanka_rv писал(а):Девочки привет. Как ваши дела? Как пузики? Все молчат -значит все хорошо!?

Я сегодня уже ушла в декрет. Врач сказал что головка низко-чтото так запережывала. За три недели набрала 3 кг. Кароче вся в растроенных чувствах.
Не переживай. Побольше отдыхай. У сестры тоже ицн ребёнок тоже был низко доносила все норм.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Nadjima_3004 писал(а):
27 май 2019, 13:52
Ivanka_rv писал(а):Девочки привет. Как ваши дела? Как пузики? Все молчат -значит все хорошо!?

Я сегодня уже ушла в декрет. Врач сказал что головка низко-чтото так запережывала. За три недели набрала 3 кг. Кароче вся в растроенных чувствах.
Не переживай. Побольше отдыхай. У сестры тоже ицн ребёнок тоже был низко доносила все норм.
Да я и лежу вверх ногами. Вчера впервые за три месяца вышла в торговый центр- понуляла немного))
А ты как? Как гематома? Уже перенесла перелет?
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

Девочки, я пока хожу, уже 37-38 недель. Правда в больнице. Скоро встреча с моим сыночком)))
Хожу без пессария и швов , с раскрытием в палец- два уже месяц. Шейка месяц назад была 21 мм и сокращалась дальше, уже неделю ее совсем нет))) отходит пробка.
Короче, мы почти победили ИЦН .

У меня ещё остался гинипрал в таблетках. В сроках. Если кому интересно, пишите в личку.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

lvita писал(а):
27 май 2019, 19:26
Девочки, я пока хожу, уже 37-38 недель. Правда в больнице. Скоро встреча с моим сыночком)))
Хожу без пессария и швов , с раскрытием в палец- два уже месяц. Шейка месяц назад была 21 мм и сокращалась дальше, уже неделю ее совсем нет))) отходит пробка.
Короче, мы почти победили ИЦН .

У меня ещё остался гинипрал в таблетках. В сроках. Если кому интересно, пишите в личку.
Ну ничего себе. А когда сняли гаджеты?
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

Иванка, их и не было))) мониторила шею и утрик в количестве 600 мг был, потом когда треники начались и тонус усилился, начала принимать гинипрал, а вот на Пасху перенапряглась, да ещё и в лес на шашлыки сходили, вот и положили меня.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru