[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 175 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

блонди писал(а):
18 янв 2018, 20:21
nara5 ,на каком сроке вам накладывали швы?
Мне еще не накладывали ....вначале ждали 1 скрининга. ..потом сказали подождать когда шейка начнет уменьшаться. ...перед нг сказали ждем 30 мм...после опять отмаза что ждем 27....потом опять скрининг...сегодняня позаонила врачу сказала что размеры ...вот завтра еду на консультацию и там уже скажут. По мне уже бы зашли и все...не понимаю чего тянут. Это у меня 7 беременность и потери были на разных сроках..и в прошлом году сыночка похоронила он умер в 7 мес у меня на руках...а им такое ощущение что все по...фиг(((
.
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Нара ,я очень сочувствую вам(((. Поговорите с врачами ,может вам все таки швы наложить,у вас же в анамнезе ицн.С швами все равно поспокойнее будет.А врачам все равно,это не их дети
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

nara5 писал(а):
Ивушка-ива писал(а):
18 янв 2018, 18:45
Нара, что значит "всё отменить"? Они имеют ввиду СОВСЕМ?! Мне кажется этого уж точно нельзя делать! Интересно, у меня срок 19, 2 мальчика, и об отмене вообще пока речь не шла. Эстроген тоже отменили где-то в 13-14, а утрик пока молчат, а я и рада...
Ивушка, да что бы совсем отменить утрик
Как с шейкой проблемной отменять совсем утрожестан???! Вы в каком городе живёте??? У меня сестра всю беременность была на прогестероне мальчику 3 года и тьфу тьфу тьфу у них все хорошо
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Nadjima_3004 писал(а):
18 янв 2018, 22:56
nara5 писал(а):
Ивушка-ива писал(а):
18 янв 2018, 18:45
Нара, что значит "всё отменить"? Они имеют ввиду СОВСЕМ?! Мне кажется этого уж точно нельзя делать! Интересно, у меня срок 19, 2 мальчика, и об отмене вообще пока речь не шла. Эстроген тоже отменили где-то в 13-14, а утрик пока молчат, а я и рада..-
Ивушка, да что бы совсем отменить утрик
Как с шейкой проблемной отменять совсем утрожестан???! Вы в каком городе живёте??? У меня сестра всю беременность была на прогестероне мальчику 3 года и тьфу тьфу тьфу у них все хорошо
Санкт -Петербург...при этом по отмену утрика настаивают в центре невынашивания (((((

Я решила все же вернуть 600 утра ежедневно. Пусть что угодно мне говорят, я буду соглашатьс но до 30 неделе не уменьшу ни на грамм утрика!
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Нара, утрик возвращайте и настаивайте завтра на швах.
А что у вас с андрогенами? В норме?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

inviks писал(а):
19 янв 2018, 00:20
Нара, утрик возвращайте и настаивайте завтра на швах.
А что у вас с андрогенами? В норме?
Inviks, На андрогены не сдавала. Завтра в жк попрошу направление на сдачу. Если не дадут - то платно сама сдам.
Я правильно поняла что нужно сдавать на 17-оп, тестестерон и ТТГ? Или еще нужно добавить?
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

nara5 писал(а):
Nadjima_3004 писал(а):
18 янв 2018, 22:56
nara5 писал(а): Ивушка, да что бы совсем отменить утрик
Как с шейкой проблемной отменять совсем утрожестан???! Вы в каком городе живёте??? У меня сестра всю беременность была на прогестероне мальчику 3 года и тьфу тьфу тьфу у них все хорошо
Санкт -Петербург...при этом по отмену утрика настаивают в центре невынашивания (((((

Я решила все же вернуть 600 утра ежедневно. Пусть что угодно мне говорят, я буду соглашатьс но до 30 неделе не уменьшу ни на грамм утрика!
Бог в помощь!!! Удачи вам пусть все будет хорошо! Крепкой и длинной шейки. Родов в срок
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

С таким анамнезом надо швы накладывать.. чтоб перебдеть

27.02.2018
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Нара, надо сдать 17-оп и тестостерон, ттг- это горомон щитовидки, его не надо.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

алена н-в писал(а):
19 янв 2018, 08:50
С таким анамнезом надо швы накладывать.. чтоб перебдеть
Швы мне отказали шить...сказали ждать еще 4 недели (те когда будет 24) сделать цкм и по результатам будут решать.
Но я то делаю каждые 10 дней цкм. .... и разрешили оставить 200 утрика, но я вернула все 600 и оставлю это кол-во
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

nara5 писал(а):
алена н-в писал(а):
19 янв 2018, 08:50
С таким анамнезом надо швы накладывать.. чтоб перебдеть
Швы мне отказали шить...сказали ждать еще 4 недели (те когда будет 24) сделать цкм и по результатам будут решать.
Но я то делаю каждые 10 дней цкм. .... и разрешили оставить 200 утрика, но я вернула все 600 и оставлю это кол-во
Нара добрый день! В 24 недели уже поздно шить. На таком сроке могут шить только действительно хорошие специалисты по шейкам! По поводу утрожестана девочки все верно написали. Ничего тут страшного в нем нет. У меня было 800 до 26-27 недель, потом ещё долго доза 600. Хоть у меня девочка, но тут полно девчонок с малышами (даже с хорошей шейкой), которые сидят на изрядной дозе утрика до 34-36 недель.
[/URL]
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

dolcevita1085 писал(а):
19 янв 2018, 17:08
nara5 писал(а):
алена н-в писал(а):
19 янв 2018, 08:50
С таким анамнезом надо швы накладывать.. чтоб перебдеть
Швы мне отказали шить...сказали ждать еще 4 недели (те когда будет 24) сделать цкм и по результатам будут решать.
Но я то делаю каждые 10 дней цкм. .... и разрешили оставить 200 утрика, но я вернула все 600 и оставлю это кол-во
Нара добрый день! В 24 недели уже поздно шить. На таком сроке могут шить только действительно хорошие специалисты по шейкам! По поводу утрожестана девочки все верно написали. Ничего тут страшного в нем нет. У меня было 800 до 26-27 недель, потом ещё долго доза 600. Хоть у меня девочка, но тут полно девчонок с малышами (даже с хорошей шейкой), которые сидят на изрядной дозе утрика до 34-36 недель.
Вот то же самое написала, увидела сообщение Дольчевита и отредактировала. Тянут время потому как не умеют шить, а после 24 недели они вам скажут что шить уже поздно и предложат пессарий. Не снижайте Утрик ни в коем случае, у меня тоже в первую беременность мальчик, ставила Утрик 600 до 36 недели, потом плавно перешла на 400 и так до самых родов в 40 недель. Никаких побочек. Во вторую беременность снизила по настоянию врача в 18 недель, как результат роды в 23 недели.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Волшебница

nara, с таким анамнезом я б утрик вообще до 36 недель не снижала.
Как именно пагубно утрик на мальчиков влияет?
Я всю Б с шейкой 19мм (после 1-го скрининга), пессарием и ПОСТОЯННЫМ тонусом. Утрик и вставляла и пила (после постановки пессария не хотелось «туда» лазить лишний раз. Врач из жк все время твердила убирать утрик, но я ее не слушала, головой кивала, а делала свое и вылежала своего малыша, чего и вам желаю!
У врачей свое видение, им не понять, а если вдруг что-то случается нехорошее после отмены препарата, то они умывают руки, а нам-то как дальше?
Если и будете снижать то не слушайте вы их, снижайте ОЧЕНЬ плавно, аккуратно. Я снижала по 100 раз в 10 дней (была на 600), прям плавненько, после 34 недели, в 36 недель ушла окончательно, но уже не так страшно было, срок приличный.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ивушkа

Девочки, возник вопросик, подскажите, пожалуйста! Я знаю, многие от тонуса пьют нифедипин. Каким образом? Я всегда думала, что его разово принимаешь и всё. А оказывается кто-то курс пропивает. Меня сегодня накрыл жуууткий тонус, я выпила таблетку, в первый раз. И вот думаю, курс пропивать или только по необходимости
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Ивушка-ива писал(а):
19 янв 2018, 22:54
Девочки, возник вопросик, подскажите, пожалуйста! Я знаю, многие от тонуса пьют нифедипин. Каким образом? Я всегда думала, что его разово принимаешь и всё. А оказывается кто-то курс пропивает. Меня сегодня накрыл жуууткий тонус, я выпила таблетку, в первый раз. И вот думаю, курс пропивать или только по необходимости
Я пью постоянно, 3 раза в день, но с рекомендацией врача конечно. Давление в норме. Если частого тонуса нет, то мне кажется нет необходимости его принимать регулярно, только как экстренную помощь. Мне назначили т.к. в прошлую беременность был постоянный тонус и на фоне него пошло раскрытие, поэтому в этот раз перестраховываемся. А так я бы не стала конечно принимать лишние препараты без показаний.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ивушkа

Таша, спасибо! Я тоже думаю принимать только экстренно. Потому что вчера вот прихватило, я аж испугалась. А сегодня тьфу-тьфу вообще никаких проявлений
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ЕленаС

Девочки,всем привет! После наложения шва через неделю начались обильные белые выделения и сегодня ещё немного жжение добавилось. У меня паника, что это такое, может молочница? Но у меня не никогда не было и даже не знаю как она проявляется. Очень переживаю за шов и шейку, а сейчас ещё и выходные. У врача смогу только в будние дни что-то узнать. У кого было такое?
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Мирамистином побрызгай. У меня иногда появляется какой то зуд, после мирамистина проходит. Мазки хорошие в итоге.. выделения будут, там же не вакуум) слизистые выделения пробки немного отходят, формируются новые - это постоянный процесс. Ну и если есть утрик, то от него очень обильные выделения. даже когда пила утрик выделений было много. Это нормально

27.02.2018
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

Девочки, всем привет. Нужен ваш совет. Лежу в больнице, срок 32,3, стоит писсарий. Мазок хороший, бак посев ещё ждём результат, при этом врач назначила таблетки метронидозола во влагалище на ночь. На мой вопрос для чего, сказала просто для санации. Препарат непростой, мне страшно его просто для профилактики вставлять. Спросила, может я сама куплю какие-нибудь свечи получше, сказала, что это средство лучше. Меня ещё смущает, то они его дают без упаковки, в контейнерах для лекарств, кантейнер сразу забирают, то есть я должна не вымытыми руками взять таблетку и куда ее положить до того как вставить, сколько же на не микробов скапливается таким образом . Как думаете, может лучше просанироваться какими-то нормальными свечами ( недавно санировалась лексиконом)?
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

MamaAnya очень странно, что врач назначает препарат не дождавшись посева. А если у вас резистентность к метронидазолу?! Есть более щадящие препараты обширного действия, но и их обычно назначают с осторожностью все же... А уж если посев придёт чистый, то вообще не понимаю необходимость... так АБ можно свою флору загубить на корню. Поэтому я бы пока посев не придёт ничего не принимала...
[/URL]
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

Спасибо, Дольчевита. Мне тоже показались эти назначения странными, пока не буду ничего принимать.
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

Девочки, ещё сейчас была на УЗИ, уговорила узистку посмотреть шейку хотя бы через живот ( они вообще отказываются смотреть с писсарием), шейка всего 18мм, внутренний зев 10 мм :*-( Это при том, что я лежу почти все время, дома вставала только в туалет и душ, в больнице конечно больше приходиться ходить- и за едой, и на давление, и на процедуры и тд. Очень страшно help Как думаете, есть у меня шансы доносить до хорошего срока?
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

MamaAnya2017, 32 недели это уже 7 месяцев, чуть больше. А семимесячных выхаживают вполне! Поэтому у вас уже хороший срок!!!
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

MamaAnya2017 писал(а):Девочки, ещё сейчас была на УЗИ, уговорила узистку посмотреть шейку хотя бы через живот ( они вообще отказываются смотреть с писсарием), шейка всего 18мм, внутренний зев 10 мм :*-( Это при том, что я лежу почти все время, дома вставала только в туалет и душ, в больнице конечно больше приходиться ходить- и за едой, и на давление, и на процедуры и тд. Очень страшно help Как думаете, есть у меня шансы доносить до хорошего срока?
Это конечно маловато, но шансы хорошие, если лежать. Тут были примеры кто с такой шейкой недель с 17 лежал и рожали на отличном доношенном сроке! а так ещё бы 4 недельки продержаться и отлично было бы! Но действительно 32 недели-это уже срок сам по себе... тут даже каждый день идёт в плюс!
[/URL]
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

Спасибо, девочки. Я конечно, понимаю, что самые страшные сроки я уже пережила, но все равно не хочется рожать так рано, цель себе ставлю да 38 недель, но сегодня как-то оптимизма поубавилось :*-( Что я сейчас уже могу сделать, наверное, ничего, только молиться и верить, что долежим мы с моей девочкой до хорошего срока
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Vol$hebnica

MamaAnya2017 писал(а):
22 янв 2018, 11:35
Спасибо, девочки. Я конечно, понимаю, что самые страшные сроки я уже пережила, но все равно не хочется рожать так рано, цель себе ставлю да 38 недель, но сегодня как-то оптимизма поубавилось :*-( Что я сейчас уже могу сделать, наверное, ничего, только молиться и верить, что долежим мы с моей девочкой до хорошего срока
Привет.
У меня шейка 2 см с 20 недели..
Сейчас у меня 37 недель..Так что выше нос!!!
Доносишь до срока.
[URL=http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

32 нед это уже ребенок 2 кг. Не так страшно. Но при спокойном образе жизни очень большая вероятность доносить до 36 недель. Это считается уже физиологически доношеный ребенок.
Это я в пятницу ездила в рд по месту жительства (мазня началась, мазки так взяли, расковыряли) и в рд мне сказали, что до 35 недель едите в перинатальный, там выхаживают недоношенных, а с 35 недель уже к нам. Они обычный рд, без возможности выхаживания недоношенных.
Так что 3-4 недели пролежишь, а там уже не страшно

27.02.2018
Аватара пользователя
AleksandraK
Трудный подросток
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА) - ЗБ, МиД (свежий и 2 КРИО)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение AleksandraK

MamaAnya2017, правильно девочки пишут!
а ты что-то еще принимаешь? есть тонус? (извини, не читала ранее) может узи неправильно померили.. такое тоже может быть.. получается сомкнутая часть 8 мм?
и поговори с врачом, если есть опасения - может еду хоть будут приносить и давление мерить в палате? если сама волнуешься - попробуй настоять или договориться с персоналом.
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Девочки ,я к вам за советом.У меня была потеря на 24 неделе .Сейчас срок 7-8 недель ,ходила сегодня вставать на учет,спросила врача про ее тактику ведения моей беременности.Сейчас я на дюфастоне,она мне отменяет его и в 12 недель оставляет всего 200 утрожестана на ночь вагинально.Швы будут накладывать в 13 недель и шейку через две недели померять после шва один раз и все,незачем ее больше мерять и мазки и посевы брать тоже не надо.Сказала,что она руководствуется каким то единым приказом здравоохранения .Я в шоке(((.Как вы считаете искать надо другого врача?
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Блонди у всех врачей конечно тактика разная. Но то, что врач так заранее говорит про снижение утрика-это как-то навевает на мысли... обычно вообще начинают снижать утрик после запуска плаценты на полную катушку (не ранее 18 недель). Что касается мазков и посевов-лично мое мнение, не навязываю никому, что ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать. Если нормальные то, можно раз в 1,5 месяца. Если же какие-то проблемы есть, то раз в месяц в обязательном порядке. А УЗИ или ЦКМ тут мнения врачей разнятся. Мне смотрели раз в 10-14 дней. Врач сильно не настаивала на контроле шейки по УЗИ, но мне самой было спокойно...
[/URL]
Аватара пользователя
Архипка
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Nova clinic, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Архипка

Девочки, всем привет! Читаю всегда, но сейчас прям не смогла не написать, так как сама в процессе. Швы наложили неделю назад сейчас идёт 17 неделя, у меня как был изначально утрик 200 утро, 200 ночь , так и есть, мазки, особенно бак посев просто необходимы!!!!!! Наблюдаюсь в Кулакова у Т..ли Каждые две-три недели мазки, она говорит: наша главная цель теперь - не допустить инфекции, даже самой казалось бы незначительной!!! Удачи нам всем!
23.02 - перенос, 6.03 ХГЧ 2066 (в поддержке ХГЧ), 14 ДПП: 7058, 26.03 СБ++
22.07.15 (24 нед) потеряла своих малышей ((((
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

Волшебница , а у тебя швы или писсарий стоит? Какой образ жизни ведёшь? Я конечно, читала эту темку, но уже забыла что у кого, извини, если спрашиваю то, что ты уже неоднократно писала
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Конечно на 200 утрожестана я не уйду! Как мне с дюфастона теперь уйти на утрожестан я не знаю(((Дюфастона 4 таблетки в день сейчас,сколько тогда утрожестана ставить.Девочки утрожестан вы вагинально ставите?
Аватара пользователя
Архипка
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Nova clinic, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Архипка

Мне сказали один раз пить, один вагинально, но я так не хочу вагинально (((((( пока пью, тк ставлю Тержинан, сказали с утриком не мешать его, и буду проситься пить, если можно
23.02 - перенос, 6.03 ХГЧ 2066 (в поддержке ХГЧ), 14 ДПП: 7058, 26.03 СБ++
22.07.15 (24 нед) потеряла своих малышей ((((
MamaAnya2017
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение MamaAnya2017

AleksandraK писал(а):
22 янв 2018, 12:45
MamaAnya2017, правильно девочки пишут!
а ты что-то еще принимаешь? есть тонус? (извини, не читала ранее) может узи неправильно померили.. такое тоже может быть.. получается сомкнутая часть 8 мм?
и поговори с врачом, если есть опасения - может еду хоть будут приносить и давление мерить в палате? если сама волнуешься - попробуй настоять или договориться с персоналом.
Я принимаю 600 утрожестан, магне форте 3р/день, йодомарин, кардиомагнил, курантил. Тонус бывает, но не постоянно. Сейчас прокапали гинепрал, врачи ничего кроме магния от тонуса не назначают, я сама начала принимать нифедепин, тк магний больше для нервов. Сохранённая часть шейки 18мм + внутренний зев открыт ем 10. Я не исключаю, что неправильно замеряли, т.к. меряли только потому, что я очень попросила, меряли через живот ( в наших роддомах почему-то при установленом писсарии шейку категорически не меряют, врачи говорят, что все сделано, нечего там лазить), хорошо если ошибка замера есть , но в мою пользу, а если ситуация ещё хуже :*-( Вот уже начала себя накручивать :vermin: , просто так надеялась, что там всё хорошо и я хоть частично смогу вернуться к обычному образу жизни, ну хотя бы выехать что-то купить для малышки, ведь ничего ещё не покупали
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru