[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 174 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Bogdanna писал(а):
dolcevita1085 писал(а):
15 янв 2018, 13:20
Была на осмотре. Не рожаю и рожать не собираюсь;) шейка длинной 2 см и 1 палец раскрытие. Схваток нет. Так можно и до 40 недель ходить.
А какая длина шейки вне беременности? И причина потери первой беременности - раскрытие шейки преждевременное?
Вне беременности не меряли никогда. Но была обширная эрозия, которую прижигали. Поэтому часть шеи (и довольно внушительная) усечена. Во время Б. максимальный размер был 38 мм.
Было преждевременное излитие околоплодных вод. В принципе на шею тогда я не могу пожаловаться, ее открывали насильно 2 суток ещё. Но как объяснил врач при гормональном ИЦН может шея открыться, пузырь пролабировать и шея потом захлопнуться. Учитывая эту историю, и количество вмешательств, а так же съехавшую шейку в 16-17 недель и шили в этот раз.
[/URL]
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

dolcevita1085 писал(а):Доброе всем утро! Давно не объявлялась. Нам вчера сняли экстренно швы. Срок 36,3 дня. Швы начали прорезаться под весом малышки-она уже спустилась в таз и готова к своему появлению. Сейчас под наблюдением, но шея ещё не готова совсем к родам. Поэтому жду обхода. Если ещё не рожаю, то отправят домой дальше гулять.
срок отличный две мои родственницы Рожали на таком сроке у детей все хорошо
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

dolcevita1085 писал(а):
15 янв 2018, 13:20
Была на осмотре. Не рожаю и рожать не собираюсь;) шейка длинной 2 см и 1 палец раскрытие. Схваток нет. Так можно и до 40 недель ходить.
Долчевита,как здорово,что доходили до такого срока!Теперь точно ,все будет хорошо!
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Спасибо девочки! Нас выписали сегодня домой. Роды пока не начались. Теперь остаётся просто ждать встречи с малышкой...
[/URL]
Аватара пользователя
indashadow
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ "Мать и Дитя" на Севастопольском проспекте, Москва. Врач - Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ "Мать и Дитя"
Благодарил (а): 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение indashadow

Девочки, привет!! Я - Катерина, новенькая, можно на ты. Посоветовали на бэбиблоге сюда обратиться. Шесть дней назад отправили из ЖК в больницу с диагнозом "Активация системы гемостаза" и отставание в развитии на 1 неделю. Поступила в больницу, где на УЗИ сказали, что никакого отставания нет, но при этом обнаружили, что шейка 43 мм, цервикальный канал на всем протяжении расширен на 3,8 мм, сомкнутая часть 13 мм, внутренний зев 8,7 мм, низкая плацентация, ИЦН. Поставили пессарий. Прокапали магнезию, утрожестан выписали 2 р по 200. Врач говорила, что на фоне снятия тонуса ситуация может улучшиться, но контроля никакого не слелали. Выписали из больницы через 5 дней с диагнозами: Угроза преждевременных родов, ИЦН, низкая плацентация, головное предлежание. А с гемостазом все в норме в итоге оказалось по анализам. Сегодня на приеме у гинеколога в ЖК она сказала "все, постельный режим, никакой работы, нельзя много ходить, бегать, прыгать, напрягаться. Пешком можно, не спеша, с перерывами на отдых." Еще сказала, что шейку никакое кольцо не остановит (((( Говорит, в прежние времена вас бы до родов из больницы не выпустили. У меня ЭКО, сейчас 26-я неделя, живот не тянет, чувствую хорошо, пессарий вообще не ощущается, ребенок активно шевелится.
Вопрос к вам, девочки, только на на ЖК надеяться страшно... Как действовать сейчас? может, есть какие-то профильные места/врачи в Москве? или же роддом, с которым заключить договор о ведении беременности с 3 триместра, а потом с ними же на роды? Есть такие у нас в Москве? посоветуйте, пожалуйста... очень страшно...
Из лекарств принимаю: Актовегин 2 т в день, Фемибион 2, Омега 3 + витамин Д, Магне Б6 Форте, щас еще для печени Урсовальк выписали и железо. Утрожестан 2 раза по 200 ставлю.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

Дольчевита, дома хорошо. правда же? )))
Ты когда и как прогестерон отменяла?
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

molibden писал(а):Дольчевита, дома хорошо. правда же? )))
Ты когда и как прогестерон отменяла?
Дома прекрасно! Но волнительно! Как на пороховой бочке! Ждёшь теперь только сигналов, чтобы стартовать обратно. Странное ощущение, когда всю Б. На нервах доносишь/не доносишь. Доносила и не верю сама.
Утрожестан мне отменили только сейчас в стационаре полностью.
А так с момента швов и где-то до 27 недель была доза 800 по схеме 300-200-300. С 27 недель начала снижать по 100 раз в 10 дней. К 33 дошла до 400 в сутки. Дальше в 34 и 35 недель по 100 убрала ещё (по 100 в 7 дней), оставив дозу 200 на ночь. Была на этой дозе до воскресенья. В воскресенье (36,3 недель) отменили полностью.
[/URL]
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

у меня на след неделе прием у врача, очень надеюсь, что отменит утрик совсем, сейчас 200 на ночь.. уже 33 недели будет.. надоело, я его опять вставлять начала, а то по утрам во рту как-будто хим реагентов наелась)) видимо печень устала)
Дольче, вот вся беременность, постоянно чего то ждешь и боишься.. но остался последний этап! скоро уже дочурку свою увидишь) дай бог, чтоб все легко прошло.

27.02.2018
Аватара пользователя
indashadow
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ "Мать и Дитя" на Севастопольском проспекте, Москва. Врач - Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ "Мать и Дитя"
Благодарил (а): 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение indashadow

Девочки, привет!! Я - Катерина, новенькая, можно на ты. Посоветовали на бэбиблоге сюда обратиться. Шесть дней назад отправили из ЖК в больницу с диагнозом "Активация системы гемостаза" и отставание в развитии на 1 неделю. Поступила в больницу, где на УЗИ сказали, что никакого отставания нет, но при этом обнаружили, что шейка 43 мм, цервикальный канал на всем протяжении расширен на 3,8 мм, сомкнутая часть 13 мм, внутренний зев 8,7 мм, низкая плацентация, ИЦН. Поставили пессарий. Прокапали магнезию, утрожестан выписали 2 р по 200. Врач говорила, что на фоне снятия тонуса ситуация может улучшиться, но контроля никакого не сделали. Выписали из больницы через 5 дней с диагнозами: Угроза преждевременных родов, ИЦН, низкая плацентация, головное предлежание. А с гемостазом все в норме в итоге оказалось по анализам. Сегодня на приеме у гинеколога в ЖК она сказала "все, постельный режим, никакой работы, нельзя много ходить, бегать, прыгать, напрягаться. Пешком можно, не спеша, с перерывами на отдых." Еще сказала, что шейку никакое кольцо не остановит (((( Говорит, в прежние времена вас бы до родов из больницы не выпустили. У меня ЭКО, сейчас 26-я неделя, живот не тянет, чувствую хорошо, пессарий вообще не ощущается, ребенок активно шевелится.
Вопрос к вам, девочки, только на на ЖК надеяться страшно... Как действовать сейчас? может, есть какие-то профильные места/врачи в Москве? или же роддом, с которым заключить договор о ведении беременности с 3 триместра, а потом с ними же на роды? Есть такие у нас в Москве? посоветуйте, пожалуйста... очень страшно...
Из лекарств принимаю: Актовегин 2 т в день, Фемибион 2, Омега 3 + витамин Д, Магне Б6 Форте, щас еще для печени Урсовальк выписали и железо. Утрожестан 2 раза по 200 ставлю.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

алена н-в писал(а):у меня на след неделе прием у врача, очень надеюсь, что отменит утрик совсем, сейчас 200 на ночь.. уже 33 недели будет.. надоело, я его опять вставлять начала, а то по утрам во рту как-будто хим реагентов наелась)) видимо печень устала)
Дольче, вот вся беременность, постоянно чего то ждешь и боишься.. но остался последний этап! скоро уже дочурку свою увидишь) дай бог, чтоб все легко прошло.
Спасибо дорогая!!! Просто это странное ощущение, что бояться не надо больше ни вод, ни схваток, ни треников с тонусом, ни за швы... Дай Бог каждой девочке отсюда дойти до этого момента!!! А роды надеюсь пройдут спокойно. Во всяком случае изрядную дозу эпидуралки никто не отменял;)
[/URL]
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

Девочки,подскажите пожалуйста,что вы еще предпринимали перед плановым наложением швов.Нужны ли санации ?
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

блонди писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,что вы еще предпринимали перед плановым наложением швов.Нужны ли санации ?
Блонди, надо сдать мазок на флору, посевы с (лучше сразу с чувствительностью к АБ) и в идеале, но не обязательно Фемофлор. Если все чисто, то никаких санаций не нужно проводить! Если что-то найдут, то врач обязательно должен назначить предварительно санацию!
[/URL]
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

блонди писал(а):
16 янв 2018, 16:23
Девочки,подскажите пожалуйста,что вы еще предпринимали перед плановым наложением швов.Нужны ли санации ?
Когда мне уже наложили швы, ко мне подошла еще одна девушка, интересовалась подробностями, ей тоже предстояло. Оказалось. у нее плохой мазок, брали при поступлении в больницу, сначала назначили антибиотики 5 дней, потом зашивать.
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ЕленаС

Девочки, кому поставили швы, как вы с утриком поступаете? Гинеколог сказала ничего не ставить, переходить на Дюфастон, а я боюсь , говорят утрожестан лучше шейку держит. А если утрик все таки выставлять, через сколько после швов можно начинать?
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

ЕленаС писал(а):Девочки, кому поставили швы, как вы с утриком поступаете? Гинеколог сказала ничего не ставить, переходить на Дюфастон, а я боюсь , говорят утрожестан лучше шейку держит. А если утрик все таки выставлять, через сколько после швов можно начинать?
Елена, все проще. Утрик можно пить. Меня после швов сразу перевели на пероральный прием утрожестана. Если нормально переносить будете, то пейте себе спокойно.
[/URL]
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

indashadow писал(а):Девочки, привет!! Я - Катерина, новенькая, можно на ты. Посоветовали на бэбиблоге сюда обратиться. Шесть дней назад отправили из ЖК в больницу с диагнозом "Активация системы гемостаза" и отставание в развитии на 1 неделю. Поступила в больницу, где на УЗИ сказали, что никакого отставания нет, но при этом обнаружили, что шейка 43 мм, цервикальный канал на всем протяжении расширен на 3,8 мм, сомкнутая часть 13 мм, внутренний зев 8,7 мм, низкая плацентация, ИЦН. Поставили пессарий. Прокапали магнезию, утрожестан выписали 2 р по 200. Врач говорила, что на фоне снятия тонуса ситуация может улучшиться, но контроля никакого не сделали. Выписали из больницы через 5 дней с диагнозами: Угроза преждевременных родов, ИЦН, низкая плацентация, головное предлежание. А с гемостазом все в норме в итоге оказалось по анализам. Сегодня на приеме у гинеколога в ЖК она сказала "все, постельный режим, никакой работы, нельзя много ходить, бегать, прыгать, напрягаться. Пешком можно, не спеша, с перерывами на отдых." Еще сказала, что шейку никакое кольцо не остановит (((( Говорит, в прежние времена вас бы до родов из больницы не выпустили. У меня ЭКО, сейчас 26-я неделя, живот не тянет, чувствую хорошо, пессарий вообще не ощущается, ребенок активно шевелится.
Вопрос к вам, девочки, только на на ЖК надеяться страшно... Как действовать сейчас? может, есть какие-то профильные места/врачи в Москве? или же роддом, с которым заключить договор о ведении беременности с 3 триместра, а потом с ними же на роды? Есть такие у нас в Москве? посоветуйте, пожалуйста... очень страшно...
Из лекарств принимаю: Актовегин 2 т в день, Фемибион 2, Омега 3 + витамин Д, Магне Б6 Форте, щас еще для печени Урсовальк выписали и железо. Утрожестан 2 раза по 200 ставлю.
В Москве в Кулакова хорошие спецы по шейкам обратитесь во 2 отдаление срок к вас хороший надо дотянуть грамотные врачи помогут вам. Бог в помощь пусть все будет хорошо! Про пессарий врач права. У вас длина хорошая на вот открытие есть это не очень хорошо. С божьей помощью доносите искренне вам это желаю. Удачи
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

indashadow писал(а):
16 янв 2018, 15:06
Девочки, привет!! Я - Катерина, новенькая, можно на ты. Посоветовали на бэбиблоге сюда обратиться. Шесть дней назад отправили из ЖК в больницу с диагнозом "Активация системы гемостаза" и отставание в развитии на 1 неделю. Поступила в больницу, где на УЗИ сказали, что никакого отставания нет, но при этом обнаружили, что шейка 43 мм, цервикальный канал на всем протяжении расширен на 3,8 мм, сомкнутая часть 13 мм, внутренний зев 8,7 мм, низкая плацентация, ИЦН. Поставили пессарий. Прокапали магнезию, утрожестан выписали 2 р по 200. Врач говорила, что на фоне снятия тонуса ситуация может улучшиться, но контроля никакого не сделали. Выписали из больницы через 5 дней с диагнозами: Угроза преждевременных родов, ИЦН, низкая плацентация, головное предлежание. А с гемостазом все в норме в итоге оказалось по анализам. Сегодня на приеме у гинеколога в ЖК она сказала "все, постельный режим, никакой работы, нельзя много ходить, бегать, прыгать, напрягаться. Пешком можно, не спеша, с перерывами на отдых." Еще сказала, что шейку никакое кольцо не остановит (((( Говорит, в прежние времена вас бы до родов из больницы не выпустили. У меня ЭКО, сейчас 26-я неделя, живот не тянет, чувствую хорошо, пессарий вообще не ощущается, ребенок активно шевелится.
Вопрос к вам, девочки, только на на ЖК надеяться страшно... Как действовать сейчас? может, есть какие-то профильные места/врачи в Москве? или же роддом, с которым заключить договор о ведении беременности с 3 триместра, а потом с ними же на роды? Есть такие у нас в Москве? посоветуйте, пожалуйста... очень страшно...
Из лекарств принимаю: Актовегин 2 т в день, Фемибион 2, Омега 3 + витамин Д, Магне Б6 Форте, щас еще для печени Урсовальк выписали и железо. Утрожестан 2 раза по 200 ставлю.
В Кулаково 2 отд. специализируется по шейкам (сама наблюдалась) и ПМЦ вроде бы на Севастопольской тоже хорошо знакомы с этой проблемой. Как совет: постельный режим, санация и контроль узи и ручной шейки. Если вставать, ходить - бандаж. Стараться не сидеть и следить за регулярным стулом. Не должно быть никакого тонуса и напряжения.
Laна77
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, БиоОптима
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Laна77

Девочки, здравствуйте! У меня в прошлую беременность была ИЦН, долежала со швами до 38 недель, зашили в 22. Сейчас 9 недель, как я понимаю почти 100%, что ИЦН повторится, очень много вопросов... я раньше видела на сайте темку ИЦН 2, но вот что-то не могу найти, может скинете ссылку? Всем удачно доносить и родить здоровых деток!)
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Laна77 писал(а):Девочки, здравствуйте! У меня в прошлую беременность была ИЦН, долежала со швами до 38 недель, зашили в 22. Сейчас 9 недель, как я понимаю почти 100%, что ИЦН повторится, очень много вопросов... я раньше видела на сайте темку ИЦН 2, но вот что-то не могу найти, может скинете ссылку? Всем удачно доносить и родить здоровых деток!)
ИЦН
viewtopic.php?t=15518"]viewtopic.php?t=15518

ИЦН-2
[url=viewtopic.php?f=15&t=59006]viewtopic.php?f=15&t=59006
Последний раз редактировалось dolcevita1085 17 янв 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
[/URL]
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

ЕленаС писал(а):
16 янв 2018, 20:55
Девочки, кому поставили швы, как вы с утриком поступаете? Гинеколог сказала ничего не ставить, переходить на Дюфастон, а я боюсь , говорят утрожестан лучше шейку держит. А если утрик все таки выставлять, через сколько после швов можно начинать?
я при кровотечении на ранних сроках пила дюфастон, тоже с утрика перевели. моя ре говорит, что он также хорошо держит шейку. а все эти слухи - маркетинговый ход. так что можно и на дюф перейти, а можно пить утрик, или вставлять, но руки обрабатывать хлоргексидином..

27.02.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Индешэдоу, бандаж однозначно носить. магний пить и поменьше активности.. длина то у шейки хорошая.. шить то уже страшновато на таком сроке, да при низкой плаценте.. теперь почаще делать цкм.

27.02.2018
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Всем доброго вечера. Нужен совет, тк наблюдаюсь у двух врачей и назначения разнятся.
Проблема в отмене утрожестана. ИЦН ставят тк прошлая беременность закончилась экс на 23 неделе и не мониторила шейку потому что не знала о такой проблеме.. начиная с 12 неделе этой бер каждые две нед цервикометрия. Перед НГ 20 декабря была на приеме в центре невынашивания и было сказано срочно отменять утрик по 200 каждые 2 дня( у меня 600 в день) и шейка 33 мм. Но в жк врач сказала отменять по 200 но через 5 дней. 29 сделать опять цервикометрию и шейка стала 30 мм...врач в жк сказала вернуть утрик до 600 в день. 9 января опять замер шейки и она все также 30 мм. И в цнетре невынашиания врач сново сказала уменьшать утрик но по 100 и каждые 3 дня, тк если ребенок мальчик то утрик пагубно на него влияет. Но врач в жк сказала уменьшить только на 100 и оставаться на 500 утрик до 2го скрининга... я голову ломала кого слушать. Решила все же по своему и уменьшила по 100 за 5 дней то есть сейчас на 400 утрик и сегодня был скрининг ....ребенок мальчик как я и думала)) шейка 26мм!!!! Плацента расположена по задней стенке и 24 мм от внутреннего зева....ребенок расположен в нижней части живота и бьет постоянно ногами в шейку и это на УЗИ он делал и так я постоянно это чуствую ((
Завтра опять еду в центр невынашиания и потом в жк
У меня вопрос - возвращать утрик до 600 в день как и было ??
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

А срок то какой?

27.02.2018
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

алена н-в писал(а):
18 янв 2018, 17:32
А срок то какой?
Срок сейчас 19.6 недель по мес
По эко 21 неде
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ЕленаС

Девочки, можно вопросик, прошла неделя после наложения шва, срок сейчас 17 недель, очень часто очущаю покалывания внутри, такое чувство как в шейке. Нормально ли это? У врача спросила, она никак не прокомментировала. Вот теперь переживаю, что это такое. Либо кишечник, либо шов.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

ЕленаС писал(а):
18 янв 2018, 18:07
Девочки, можно вопросик, прошла неделя после наложения шва, срок сейчас 17 недель, очень часто очущаю покалывания внутри, такое чувство как в шейке. Нормально ли это? У врача спросила, она никак не прокомментировала. Вот теперь переживаю, что это такое. Либо кишечник, либо шов.
Там шов устаканивается, у меня первое время покалывало. Ну и кишечник тоже может давать. Главное следите, чтобы не было розовых выделений. И побольше лежать!!!! Лучше лежать и если можно - иногда вставать
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

nara, мне моя гинеколог с ЖК велела снижать утрожестан с 600 до 400 в 19 недель, и это на фоне развивающегося ИЦН. Смотрит на мой второй скрининг, там шейка 26 мм, сама своей рукой пишет направление в больницу на сохранение и говорит Снижай!
Разумеется, я кивнула, но оставила 600. А через неделю меня зашили. Потом ходила в клинику, где мне ЭКО делали, к гинекологу с вопросами, она говорит пока не снижать.
У меня мальчик.
И это вроде эстрогены надо отменять вовремя и пораньше, если мальчик, моя гинеколог с ЖК этот момент пропустила. Эстрогены опасны для пацанов, а прогестерон держит шейку в нашем случае.
Последний раз редактировалось molibden 03 окт 2018, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

molibden писал(а):
18 янв 2018, 18:20
nara, мне моя прекрасная гинеколог с ЖК велела снижать утрожестан с 600 до 400 в 19 недель, и это на фоне развивающегося ИЦН. Смотрит на мой второй скрининг, там шейка 26 мм, сама своей рукой пишет направление в больницу на сохранение и говорит Снижай!
Разумеется, я кивнула, но оставила 600. А через неделю меня зашили. Потом ходила в клинику, где мне ЭКО делали, к гинекологу с вопросами, она говорит пока не снижать.
У меня мальчик.
И это вроде эстрогены надо отменять вовремя и пораньше, если мальчик, моя прекрасная гинеколог с ЖК этот момент тоже промухала. Эстрогены опасны для пацанов, а прогестерон держит шейку в нашем случае.
Эстрогены мне тоже поздно отменили где-то на 14 неделе. Но тут КМН в центре невынашивания настаивает полностью на отмене утра, а в же наоборот боится и отменила только 100 утрика. До 9 января было 600 утрика и сейчас 400 тк я еще сама 100 отменила, но полнустью уйти с него побоялась...и вот думаю что может мне вернуть свои 600 ...или уже оставаться на 400..... голова кругом идет и врачи все разное говорят....я не понимаю кого слушать....кто эко делал тоже сказала что должна уже все отменить (((((
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ивушkа

Нара, что значит "всё отменить"? Они имеют ввиду СОВСЕМ?! Мне кажется этого уж точно нельзя делать! Интересно, у меня срок 19, 2 мальчика, и об отмене вообще пока речь не шла. Эстроген тоже отменили где-то в 13-14, а утрик пока молчат, а я и рада...
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Ивушка-ива писал(а):
18 янв 2018, 18:45
Нара, что значит "всё отменить"? Они имеют ввиду СОВСЕМ?! Мне кажется этого уж точно нельзя делать! Интересно, у меня срок 19, 2 мальчика, и об отмене вообще пока речь не шла. Эстроген тоже отменили где-то в 13-14, а утрик пока молчат, а я и рада...
Ивушка, да что бы совсем отменить утрик
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ивушkа

Странно...
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Нара, мне после наложения шва в 20 недель тоже снизили с 600 до 400. Все мои врачи сказали что на этом сроке уже не принципиальны эти 200 утрика. У меня эта отмена прошла хорошо. Шейка удлиннилась, зев сомкнулся..
26 и 30 мм шейка по сути это погрешность измерения. Сложно советовать.. боишься - не отменяй, подожди вру недель, сходи померий. Если все ОК, укорочения Нет, тогда начинай отменять.. ну я бы так сделала..

27.02.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Я на 400 до 29 недель сидела.

27.02.2018
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

алена н-в писал(а):
18 янв 2018, 19:50
Нара, мне после наложения шва в 20 недель тоже снизили с 600 до 400. Все мои врачи сказали что на этом сроке уже не принципиальны эти 200 утрика. У меня эта отмена прошла хорошо. Шейка удлиннилась, зев сомкнулся..
26 и 30 мм шейка по сути это погрешность измерения. Сложно советовать.. боишься - не отменяй, подожди вру недель, сходи померий. Если все ОК, укорочения Нет, тогда начинай отменять.. ну я бы так сделала..
Алена, чтобы избежать погрешности я делаю у одной и той же узистки ... я однозначно больше не буду отменять , но вот думаю может вернутся к 600 утрам те добавить те 200 которые отменила......
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение блонди

nara5 ,на каком сроке вам накладывали швы?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru