[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 276 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Yyulia писал(а):
26 дек 2019, 19:53
Привет всем. У меня сегодня 33+3.
Лежу уже 24 недели. С 10 недель. До этого в больнице с 7 до 10 недель с отслойкой.
Сейчас чаще ничинаю потихоньку двигаться. Посуду мою иногда, могу приготовить что то простое. Но все равно 70%-80% лежу.
Тонус постоянно с тянущими болями. Ночью бессонница, днём как вареная муха. Давление часто низкое 80/50 например. Очень низкий гемоглобин. От железа запоры, которые никак допускать нельзя. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже кучу препаратов и пробовала. И не поднимают толком и побочка.
У меня будет ПКС, госпитализируюсь в 38 недель.
Осталось мне до этого дня :
33 дня! Вроде и не много, но каждый день испытание. Время тянется все равно. Устала!
Вещи все готовы, все постирано. Сумки в роддом тоже собрала.
Чем занимаюсь в кровати? В основном читаю или фильмы смотрю, но часто просто расслабляюсь. Т к живот болит и не до чего. Уже все бока болят. Читать по теме нашей стараюсь меньше. Только паники больше.
Доношу ребёнка до 39 недель!!!
Еще чуть -чуть, еще немножко! И все старания и страдания будут вознаграждены!
А как с питанием - печень говяжья и говядина, красные овощи и фрукты. Вы на гемоглобин не ориентируйтесь - ферритин сделайте. Давление низкое от нехватки кислорода. Гуляйте на балконе или балоны такие маленькие с кислородом продаются - подышать.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Elfras, как вы?
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Мне в 36 и 4 легла на снятия швов, но сказали снимут в 37 недель, но в ночь живот колом и тонус сильный,решили не рисковать на выходные и сняли в 36 и 5.
Что из себя представляют швы Наны Картлосовны это 2 циркулярных шва на разном расстоянии, примерно 7 см нитки и 3 см швы, то есть если нитку обмотать вокруг пальца и начать завязывать швы штук 7 то получится такой набор узлов на конце.
Первый шов сняли легко и быстро, второй примерно на 2 см так легко не снялся, так как шейка укоротилась и срезали по пальцу, так как зеркалами уже не выводилось.
У нас так точно не зашьют, а тут если один не выдержит, другой подстрахут, не зря она лучшая по ицн.
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Боли это была скорее всего реакция на швы, то что их надо было уже снимать.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Elfras писал(а):
26 дек 2019, 23:10
Боли это была скорее всего реакция на швы, то что их надо было уже снимать.
Сами рожать будете или ПКС?
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Yyulia писал(а):Привет всем. У меня сегодня 33+3.
Лежу уже 24 недели. С 10 недель. До этого в больнице с 7 до 10 недель с отслойкой.
Сейчас чаще ничинаю потихоньку двигаться. Посуду мою иногда, могу приготовить что то простое. Но все равно 70%-80% лежу.
Тонус постоянно с тянущими болями. Ночью бессонница, днём как вареная муха. Давление часто низкое 80/50 например. Очень низкий гемоглобин. От железа запоры, которые никак допускать нельзя. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже кучу препаратов и пробовала. И не поднимают толком и побочка.
У меня будет ПКС, госпитализируюсь в 38 недель.
Осталось мне до этого дня :
33 дня! Вроде и не много, но каждый день испытание. Время тянется все равно. Устала!
Вещи все готовы, все постирано. Сумки в роддом тоже собрала.
Чем занимаюсь в кровати? В основном читаю или фильмы смотрю, но часто просто расслабляюсь. Т к живот болит и не до чего. Уже все бока болят. Читать по теме нашей стараюсь меньше. Только паники больше.
Доношу ребёнка до 39 недель!!!
У меня были проблемы с железом и тоже не могла препараты пренимать. Запоры приводили к тонусу и укорочению. Так и не стала пить. После родов сразу лили препараты железа внутривенно. При выписке на 3 сутки после кс гемоглобин уже был 115
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Bogdanna, спасибо за поддержку, да ещё немного. По крайней мере в сравнении с тем что уже пройдено.
Кто то здесь на форуме писал, что "Кто умеет ждать, получает самое лучшее!" Верю в это!
Одной моей награде уже скоро 5 лет! Самая лучшая девочка на свете!
Самая умная и красивая!
Её тоже выстрадала! Мне кажется даже тяжелее было тогда. Но плохое забывается быстро :)
По поводу гемоглобина и железа:
Ферритин тоже очень низкий.
Питание у меня соответствует, печень, говядину и пр. кушаю. Давление у меня и свое низкое, но я ведь ещё Нефидипин от тонуса принимаю, причём в максимальной дозировке. Он снижает наверное.
Но без него у меня прямо схватки иногда бывают. Так что из двух зол....
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Yyulia писал(а):
26 дек 2019, 19:53
Привет всем. У меня сегодня 33+3.
Лежу уже 24 недели. С 10 недель. До этого в больнице с 7 до 10 недель с отслойкой.
Сейчас чаще ничинаю потихоньку двигаться. Посуду мою иногда, могу приготовить что то простое. Но все равно 70%-80% лежу.
Тонус постоянно с тянущими болями. Ночью бессонница, днём как вареная муха. Давление часто низкое 80/50 например. Очень низкий гемоглобин. От железа запоры, которые никак допускать нельзя. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже кучу препаратов и пробовала. И не поднимают толком и побочка.
У меня будет ПКС, госпитализируюсь в 38 недель.
Осталось мне до этого дня :
33 дня! Вроде и не много, но каждый день испытание. Время тянется все равно. Устала!
Вещи все готовы, все постирано. Сумки в роддом тоже собрала.
Чем занимаюсь в кровати? В основном читаю или фильмы смотрю, но часто просто расслабляюсь. Т к живот болит и не до чего. Уже все бока болят. Читать по теме нашей стараюсь меньше. Только паники больше.
Доношу ребёнка до 39 недель!!!
Девочки всем привет!
Юлия, я съедаю по 4 киви в день, и со стулом норма потом. Тьфу тьфу. Хотя гемоглобин тоже низкий был, 1,5 месяца назад сдавала последний раз, железо не пью пока, да и в прошлую беременность железо не помогало. Гемоглобин повысился когда стала немного двигаться и ходить на улицу дышать воздухом. Сейчас 24 недели, то там кольнёт, то стрельнет, но вроде нормально все. Но лежу постоянно, хожу только в туалет и в душ раз в неделю. Окно открываю, но все равно задыхаюсь от того, что кислорода не хватает. Книги ну прям не читаются и все, хоть убей. Детям читаю конечно, играю с ними на кровати по мере возможности.
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Девочки ещё такой вопрос:
Как вы дома промывали пессарий, у меня стоит силиконовый. Когда вставляю утрожестан, у меня прям выливается вода, как будто из под пессария. Очень страшно, уже успела в роддом смотаться, сделать тест на подтекание вод, слава богу отрицательно. Но вот эти выделения прям меня пугают. В прошлую беременность стояла Юнона, выделения были постоянно, но гораздо меньше. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Katy30 писал(а):
30 дек 2019, 06:29
Девочки ещё такой вопрос:
Как вы дома промывали пессарий, у меня стоит силиконовый. Когда вставляю утрожестан, у меня прям выливается вода, как будто из под пессария. Очень страшно, уже успела в роддом смотаться, сделать тест на подтекание вод, слава богу отрицательно. Но вот эти выделения прям меня пугают. В прошлую беременность стояла Юнона, выделения были постоянно, но гораздо меньше. Заранее спасибо за ответ.
У меня в прошлую Б тоже Юнона стояла. У неё отверстия большие и не так скапливалось там. Только твёрдые оболочки частично. Арабин по конструкции другой, думаю из за этого. В эту Б у меня швы и жидкие выделения тоже есть. И не мало. Постоянно если без салфетки то с 5 рублевую монету и чуть больше пятнышко сырое на белье. Но читала на тему эту вроде норма это. Т к швы и пессарий инородное тело и организм пытается избавиться от него. Короче успокаиваю этим себя. Но на воды, по описанию девочек, все таки не похоже. Так что не панику.
Про киви, спасибо за совет. Знаю, что помогают, но все кислое прямо не могу есть. Изжога страшная у меня. Во первых живот уже желудок подпирает, плюс лежу все время. Пью постоянно Магнелис, Форлакс слабительное и Донат воду утром. Плюс овощи сырые с отрубями и семенами Чиа. Короче все питание направлено у меня на послабление стула и то не всегда работает. Беда беда!
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Yyulia писал(а):
Katy30 писал(а):
30 дек 2019, 06:29
Девочки ещё такой вопрос:
Как вы дома промывали пессарий, у меня стоит силиконовый. Когда вставляю утрожестан, у меня прям выливается вода, как будто из под пессария. Очень страшно, уже успела в роддом смотаться, сделать тест на подтекание вод, слава богу отрицательно. Но вот эти выделения прям меня пугают. В прошлую беременность стояла Юнона, выделения были постоянно, но гораздо меньше. Заранее спасибо за ответ.
У меня в прошлую Б тоже Юнона стояла. У неё отверстия большие и не так скапливалось там. Только твёрдые оболочки частично. Арабин по конструкции другой, думаю из за этого. В эту Б у меня швы и жидкие выделения тоже есть. И не мало. Постоянно если без салфетки то с 5 рублевую монету и чуть больше пятнышко сырое на белье. Но читала на тему эту вроде норма это. Т к швы и пессарий инородное тело и организм пытается избавиться от него. Короче успокаиваю этим себя. Но на воды, по описанию девочек, все таки не похоже. Так что не панику.
Про киви, спасибо за совет. Знаю, что помогают, но все кислое прямо не могу есть. Изжога страшная у меня. Во первых живот уже желудок подпирает, плюс лежу все время. Пью постоянно Магнелис, Форлакс слабительное и Донат воду утром. Плюс овощи сырые с отрубями и семенами Чиа. Короче все питание направлено у меня на послабление стула и то не всегда работает. Беда беда!
Немного вклинюсьесли есть в городе киви голд(это сорт такой) то это спасение, они ничуть не кислые а наоборот сладкие. Ядетям их покупаю, обычный киви не едят. А по поводу вод, я точно теперь знаю))) они на ощупь как вода а выделения они липкие. Поменьше вам переживаний!
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Katyusik17, спасибо. По поводу вд можно поподробнее? Они могут по капле подтекать? Просто я читала, что они в любом количестве могут подтекать но постоянно и в любом положении тела. И усиливаться должно, и самочувствие ухудшаться. У меня как бы бывает что сухо. И самочувствие на одном уровне.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Yyulia писал(а):Katyusik17, спасибо. По поводу вд можно поподробнее? Они могут по капле подтекать? Просто я читала, что они в любом количестве могут подтекать но постоянно и в любом положении тела. И усиливаться должно, и самочувствие ухудшаться. У меня как бы бывает что сухо. И самочувствие на одном уровне.
У меня начали подтекать за 4 дня до родов. Не постоянно, как сказала врач что сорее всего дырочка была где то наверху и в зависимости от положения тела они подтекали. По чуть чуть, не много. Я стала пальцами(простите) проверять липнут или нет. Ну и плюс на тряпочке не оставляли следов после высыхания. 4 числа вечером дети затихли, я даже ночью сидя спокойно поспала, не считая походов в туалет. 5 числа меня это насторожило и я решила сделать узи, поехали в ближайшую клинику мид до этого утромсделала амнишур(тест на подтекание). На узи посмотрели и сказали что у дочери маловодие(хотя до этого никогда не ставили) ну эта типа ничего страшного не парьтесь. Меня конечно как переклинило и я сразу задумалась над тем что тест мне соврал и это подтекают воды. Причем мне шейку намеряли 36это смешно( На новый год меня отпустили из больницы с шейкой 11). Я решила утром на следующий день 6 числа сделать еще раз тест, но так и не сделала. Ночью в 2 встала в туалет опять же с ощущением что как то мокро, пошла спать. Только лягла и воды собственно отошли. И отошли воды только у доченьки а у сына на кесаревом был целый пузырь с водами. Вот краткая историясумбурно как то но эти дни такими и были) видимо и дети затихли так как собирались рождаться
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Katyusik17 писал(а):
31 дек 2019, 14:05
Yyulia писал(а):Katyusik17, спасибо. По поводу вд можно поподробнее? Они могут по капле подтекать? Просто я читала, что они в любом количестве могут подтекать но постоянно и в любом положении тела. И усиливаться должно, и самочувствие ухудшаться. У меня как бы бывает что сухо. И самочувствие на одном уровне.
У меня начали подтекать за 4 дня до родов. Не постоянно, как сказала врач что сорее всего дырочка была где то наверху и в зависимости от положения тела они подтекали. По чуть чуть, не много. Я стала пальцами(простите) проверять липнут или нет. Ну и плюс на тряпочке не оставляли следов после высыхания. 4 числа вечером дети затихли, я даже ночью сидя спокойно поспала, не считая походов в туалет. 5 числа меня это насторожило и я решила сделать узи, поехали в ближайшую клинику мид до этого утромсделала амнишур(тест на подтекание). На узи посмотрели и сказали что у дочери маловодие(хотя до этого никогда не ставили) ну эта типа ничего страшного не парьтесь. Меня конечно как переклинило и я сразу задумалась над тем что тест мне соврал и это подтекают воды. Причем мне шейку намеряли 36это смешно( На новый год меня отпустили из больницы с шейкой 11). Я решила утром на следующий день 6 числа сделать еще раз тест, но так и не сделала. Ночью в 2 встала в туалет опять же с ощущением что как то мокро, пошла спать. Только лягла и воды собственно отошли. И отошли воды только у доченьки а у сына на кесаревом был целый пузырь с водами. Вот краткая историясумбурно как то но эти дни такими и были) видимо и дети затихли так как собирались рождаться
Спасибо за ваш рассказ! Хорошо, что все хорошо закончилось!
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Katyusik17 писал(а):
31 дек 2019, 14:05
Yyulia писал(а):Katyusik17, спасибо. По поводу вд можно поподробнее? Они могут по капле подтекать? Просто я читала, что они в любом количестве могут подтекать но постоянно и в любом положении тела. И усиливаться должно, и самочувствие ухудшаться. У меня как бы бывает что сухо. И самочувствие на одном уровне.
У меня начали подтекать за 4 дня до родов. Не постоянно, как сказала врач что сорее всего дырочка была где то наверху и в зависимости от положения тела они подтекали. По чуть чуть, не много. Я стала пальцами(простите) проверять липнут или нет. Ну и плюс на тряпочке не оставляли следов после высыхания. 4 числа вечером дети затихли, я даже ночью сидя спокойно поспала, не считая походов в туалет. 5 числа меня это насторожило и я решила сделать узи, поехали в ближайшую клинику мид до этого утромсделала амнишур(тест на подтекание). На узи посмотрели и сказали что у дочери маловодие(хотя до этого никогда не ставили) ну эта типа ничего страшного не парьтесь. Меня конечно как переклинило и я сразу задумалась над тем что тест мне соврал и это подтекают воды. Причем мне шейку намеряли 36это смешно( На новый год меня отпустили из больницы с шейкой 11). Я решила утром на следующий день 6 числа сделать еще раз тест, но так и не сделала. Ночью в 2 встала в туалет опять же с ощущением что как то мокро, пошла спать. Только лягла и воды собственно отошли. И отошли воды только у доченьки а у сына на кесаревом был целый пузырь с водами. Вот краткая историясумбурно как то но эти дни такими и были) видимо и дети затихли так как собирались рождаться
Спасибо, за рассказ.
У меня в прошлую беременность двойней, начали подтекать воды на третий день после снятия пессария, но я все не заметила какие они по виду, так как сразу схватки начались. Не до этого было. Врачу сразу начала звонить, боялась что в роддоме никого не будет, так как 1 января было....

Сходила я сегодня глянула шейку, все на таком же уровне, 16 мм и воронка. Срок 24,3, ещё лежать и лежать.

По поводу киви, я ем через изжогу, приходится терпеть... но это пока у меня получается, так как срок не большой, после 30 недель вообще изжога замучает.

Девочки, с наступающим Новым годом! Желаю всем победить ицн, выносить и родить деток ровно в срок.
Счастья, удачи, успехов и всего всего хорошего.

Извините, может коряво написала, с телефона очень не удобно.
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Yyulia писал(а):
31 дек 2019, 13:44
Katyusik17, спасибо. По поводу вд можно поподробнее? Они могут по капле подтекать? Просто я читала, что они в любом количестве могут подтекать но постоянно и в любом положении тела. И усиливаться должно, и самочувствие ухудшаться. У меня как бы бывает что сухо. И самочувствие на одном уровне.
Врач мне говорила, что воды должны подтекать постоянно. Объясняла, если в шарике,наполненном водой будет дырка, то течь будет постоянно, но это скорее всего как должно быть, и конечно есть разные исключения из этих правил.

В этот раз на сроке 21 неделю из меня простите так хлынуло, прозрачная как вода, что я подумала что все закончилось. Срочно на скорой в роддом, пробу взяли отрицательно. Но даже там когда она вставляла зеркало из меня аж текло. Простите за подробности. Видимо реакция на пессарий и плюс ещё какая то бяка была. После гексикона и вагилака стало лучше. А сейчас опять. Ой девочки аж волосы дыбом когда вытекает. Вот и мучайся каждый раз, а тестов у нас в продаже нет, только тест прокладки, которые дают ложноположительный результат.

По поводу индометациновых свечей, моя гиня сказала, что в нашей стране вообще никто это не практикует, более того они противопоказаны при б. Хотя продаются везде в аптеках. Я очень хотела бы их попробовать так как зев открыт также на 15 мм.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Что уж говорить про тест-прокладки если у меня тест который считается лучшим и стоит 3000 амнишур дал ложноотрицательный результат. Я уже сейчас смеюсь с этой ситуации. Ага ага и шейкана узи 36 и тест отрицательный и роды спустя несколько часов стремительныея приехала в рд в начале четвертого, схватки уже шли регулярные и сильные. Шейка была сглажена, уже я была в родах. Так что и врачь и тест ох как ошиблись
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

На сроке 38 и 5 родился мой малыш, еще одна победа над ицн. Но у меня ицн было на фоне инфекции, за беременность 4 курса антибиотика, 4 капельницы иммуноглабулина и мы смогли в этот раз пройти этот нелёгкий путь. Отчасти благодаря Тетруашвили и моей маме.
Но мне показали швы которые накладывали Нана Картлосовна, там столько узлов, швы двойные, я думаю такие хрен вообще разойдутся. Один выше, другой ниже и на каждом по 6-7 узлов. Да дорого, очень дорого наблюдаться у них но кто столкнулся не с одной потерей деток на больших сроках, должен обязательно вестись там, потому что когда я легла к себе в патологию и у нас лежала девушка с отшедшими водами на сроке 28 недель, то я могу сказать, что это так на дурочка, например постельный режим, но в туалет ходит сама и т.д.
И с самого начала я мало верила, в том что они могут помочь, но именно они и помогли.
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Elfras писал(а):
03 янв 2020, 19:09
На сроке 38 и 5 родился мой малыш, еще одна победа над ицн. Но у меня ицн было на фоне инфекции, за беременность 4 курса антибиотика, 4 капельницы иммуноглабулина и мы смогли в этот раз пройти этот нелёгкий путь. Отчасти благодаря Тетруашвили и моей маме.
Но мне показали швы которые накладывали Нана Картлосовна, там столько узлов, швы двойные, я думаю такие хрен вообще разойдутся. Один выше, другой ниже и на каждом по 6-7 узлов. Да дорого, очень дорого наблюдаться у них но кто столкнулся не с одной потерей деток на больших сроках, должен обязательно вестись там, потому что когда я легла к себе в патологию и у нас лежала девушка с отшедшими водами на сроке 28 недель, то я могу сказать, что это так на дурочка, например постельный режим, но в туалет ходит сама и т.д.
И с самого начала я мало верила, в том что они могут помочь, но именно они и помогли.

Elfras, поздравляю с рождением малыша. Отличный срок. Здоровья Вам крепкого, молочка вкусного. Вы с малышом победили не смотря не на что!!!! Ура!!!
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Elfras писал(а):
03 янв 2020, 19:09
На сроке 38 и 5 родился мой малыш, еще одна победа над ицн. Но у меня ицн было на фоне инфекции, за беременность 4 курса антибиотика, 4 капельницы иммуноглабулина и мы смогли в этот раз пройти этот нелёгкий путь. Отчасти благодаря Тетруашвили и моей маме.
Но мне показали швы которые накладывали Нана Картлосовна, там столько узлов, швы двойные, я думаю такие хрен вообще разойдутся. Один выше, другой ниже и на каждом по 6-7 узлов. Да дорого, очень дорого наблюдаться у них но кто столкнулся не с одной потерей деток на больших сроках, должен обязательно вестись там, потому что когда я легла к себе в патологию и у нас лежала девушка с отшедшими водами на сроке 28 недель, то я могу сказать, что это так на дурочка, например постельный режим, но в туалет ходит сама и т.д.
И с самого начала я мало верила, в том что они могут помочь, но именно они и помогли.
Слава Богу! Как я за вас рада! Вы мне очень помогли своими ответами! Растите здоровыми! Ваш опыт очень мне помог. Надеюсь также пройти этот путь успешно.
Как малыша назовете? И с ками весом родился?
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Спасибо большое, родились мы 3600. Назвали по святцам Ванечка.
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Elfras писал(а):
04 янв 2020, 13:03
Спасибо большое, родились мы 3600. Назвали по святцам Ванечка.
Поздравляю от всей души!
Пусть теперь в вашей жизни не будет страхов! Только радость и счастье!
Малышу здоровья!
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Девочки добрый вечер всем. У меня было два выкидыша на сроке 20 недель оба. В 2014 и в 2016 гг. Открылась шейка внезапно. Потом было 2 внематочныз. Труб нет. Сейчас решилась на последнее эко уже 5. Срок 13 недель. И постоянно страх что повторится все. С гемостазом все в норме. Кариотип тоже. Как таковую причину не нашли. Видимо ицн. У нас глушь и особо дела до нас никому нет.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Лика, останется только ехать в город побольше и шить шейку. Так то ицн как раз и проявляется на сроках 18-20 недель.. провериться на инфекции и зашивать. Ищите врача, ситуация не безнадежная, просто надо предотвратить раскрытие. Удачи огромной!

27.02.2018
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Большое спасибо. Записалась на прием чтобы решить вопрос с зашитием. Читаю истории девочек и восхищаюсь, как удается все пережить, вылежать. Эмоционально тяжело, постоянно страх.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Лика, на самом деле все индивидуально. Конечно, по началу страшно, но как то надо брать себя в руки) оценивать ситуацию, и жить исходя из нее. Мне швы наложили в 19 недель, полежала в больнице неделю, еще неделю дома. И на работу вышла) работала до 34 недель. Сдавала мазки, бакпосев, чтоб инфекцию не пропустить. А так, ну почти обычный образ жизни) кс на 38 неделе. Так что лежать всю беременность это не обязательный атрибут ицн) если после швов шея будет в норме, то и лежать не надо. Лежать это тоже крайние меры, не самый лучший вариант , все таки это застой крови, запоры и прочие "прелести". Конечно, иногда по-другому никак, но не всегда. Надо надеяться на лучшее! Каждый случай уникален, организмы у всех разные, причины и течение ицн тоже, поэтому опыт других это очень полезная информация, но не всегда этот опыт нужно примерять на себя
И если найдётся заботливый и грамотный врач, то конечно надо ему довериться и все будет ок!

27.02.2018
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Я Туся

лика86 писал(а):Большое спасибо. Записалась на прием чтобы решить вопрос с зашитием. Читаю истории девочек и восхищаюсь, как удается все пережить, вылежать. Эмоционально тяжело, постоянно страх.
Всем добрый день )
Лика ,раз были уже 2 потери,то обязательно нужно смотреть шейку и зашиваться. Согласна с Аленой, лежать не всегда обязательно, есть конечно случаи ,но не все.Меня зашили на сроке 19 недель с шейкой 30,3 дня полежала а области где зашивали и поехала домой,там ещё легла.Лежать конечно лежала,но и кушать готовила и убирала по-тихоньку.В 20 недель шейка была 25,потом последний раз меряла в 30 недель была 23,ложилась в роддом на ручном осмотре говорили что шейки почти нет,швы сняли в 37 +2 ,прокесарили на сроке 38+5,шейка и не собиралась даже открываться.Так что удачи тебе,все будет хорошо!

12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Спасибо девочки за поддержку. Да я понимаю что все индивидуально у всех и даже у одного человека может быть по разному.
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

лика86 писал(а):
08 янв 2020, 15:12
Девочки добрый вечер всем. У меня было два выкидыша на сроке 20 недель оба. В 2014 и в 2016 гг. Открылась шейка внезапно. Потом было 2 внематочныз. Труб нет. Сейчас решилась на последнее эко уже 5. Срок 13 недель. И постоянно страх что повторится все. С гемостазом все в норме. Кариотип тоже. Как таковую причину не нашли. Видимо ицн. У нас глушь и особо дела до нас никому нет.

Лика, мне кажется в твоём случае нужно шить обязательно, искать того, кто зашьёт, пока срок позволяет. И настраиваться на хорошее. Конечно мониторить шейку для своего спокойствия.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

На днях поеду узнавать по поводу зашитич. Кольцо еще с прлшлой беременности лежит не распаковпнное. Не успели поставить. Сдала бак посев мочи. Девочки а какой наркоз дают когда зашивают и долго в больнице лежать
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

лика86 писал(а):
10 янв 2020, 05:27
На днях поеду узнавать по поводу зашитич. Кольцо еще с прлшлой беременности лежит не распаковпнное. Не успели поставить. Сдала бак посев мочи. Девочки а какой наркоз дают когда зашивают и долго в больнице лежать
Лика, меня зашивали обе беременности. Первый раз в 18 недель с двойней, шейка укоротилась до 2,5, наркоз венозный общий, очень легкий, как мне сказали. Отошла я быстро и после обеда уже за рулём поехала домой. Никто мне не говорил даже, что сидеть нельзя было. Шейка потом уехала до 1,3, и было решено ставить Пессарий Юнона 1.
В этот раз, меня не зашили для профилактики, как я не настаивала. Мой врач сказала, что будем наблюдать. И если бы отмотать время, я бы лучше шилась планово. Но история повторилась и в 19,3 недели с одним малышом, меня экстренно госпитализировали с зашили через пару часов (благо у меня все анализы были в норме и свежие). В этот раз я лежала 4 дня, наркоз тоже был общий, но я и малыш отошли быстро. И там и там мне говорили, что наркоз на ребёнка не влияет. Так что, лучше об этом не думать.

С тех пор пришлось бросить работу и залечь в кровать.
Сейчас срок 25,5.

А на кольцо я бы особо не рассчитывала. В случае чего его можно поверх швов поставить. А с одним кольцом страхово считаю.

Выход всегда можно найти, на крайней случай улететь в другой город шить. Займёт ровно неделю, договориться заранее дистанционно.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Лабария
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 04:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ИЦН-3

Сообщение Лабария

Девочки, подскажите, пожалуйста, а с низкой плацентацией не зашивают, да?
У меня в прошлую Б была ИЦН, продержалась на кольце. В эту Б уже с недель 12 шейка поехала, сейчас в 16 еще укоротилась, но пока у врача выжидательная тактика. И тут еще и низкая плацентация, врач узи сказала, что шить опасно, что плацента рядом. Что может еще и поднимется, но ведь после 17 недель уже будет поздно шить(((
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение лика86

Спасибо за подробную информацию. Вселяете надежду) как сьезжу отпишусь что и как у нас)😘
Аватара пользователя
Еноша
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Еноша

Лабария писал(а):
10 янв 2020, 09:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, а с низкой плацентацией не зашивают, да?
У меня в прошлую Б была ИЦН, продержалась на кольце. В эту Б уже с недель 12 шейка поехала, сейчас в 16 еще укоротилась, но пока у врача выжидательная тактика. И тут еще и низкая плацентация, врач узи сказала, что шить опасно, что плацента рядом. Что может еще и поднимется, но ведь после 17 недель уже будет поздно шить(((
Добрый день. У меня тоже была низкая плацентация, изначально плацента перекрывала внутренний зев на 1см, потом начала подниматься. Врач говорила, что швы можно наложить, когда плацента будет выше внутреннего зева хотя бы на 1см. Когда плацента поднялась на 1,5 см от внутреннего зева в 18 недель, хотели наложить швы, но в посеве была эшерехия коли с резистентностью к антибиотикам, разрешенным при беременности. Лечили капельницами с иммуноглобулином, метрогилом, полижинаксом, бактериафагами. Потом посев пересдала, но результата не дождались, швы накладывали экстренно в 21 неделю, шейка была 33 мм, закрытая часть 19мм, U-образный внутренний зев. Посев все равно пришел с эшерехией коли. Вам сейчас нужен постельный режим, поднять изножье кровати и не допускать тонуса, а швы можно наложить и до 25 недель.
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Лабария писал(а):
10 янв 2020, 09:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, а с низкой плацентацией не зашивают, да?
У меня в прошлую Б была ИЦН, продержалась на кольце. В эту Б уже с недель 12 шейка поехала, сейчас в 16 еще укоротилась, но пока у врача выжидательная тактика. И тут еще и низкая плацентация, врач узи сказала, что шить опасно, что плацента рядом. Что может еще и поднимется, но ведь после 17 недель уже будет поздно шить(((

При низкой у нас шьют, меня зашили. А вот по параметрам на сколько низкая не знаю. Но в заключение узи было написано: ИЦН, длина сомкнутой части 12 мм, воронка и низкая плацентация. Не каждый врач возьмётся шить конечно, я шила у лучшего в городе. Главное чтобы мазок и анализы были в норме. Шьют до 25 недель это да, но чем раньше, тем лучше.
Советую пока ситуация не решится залечь в кровать.
Какая длина шейки сейчас?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru