[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 275 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Запоры в обычной жизни мои друзья, но в беременность это не допустимо, особенно с нашими проблемами. Я перепробовала все, Дюфалак вызывает газообразование, что бы хоть как то это снизить надо пить много воды. Фитомуцил очень противный не люблю катушки, я им давлюсь все время. С ним надо тоже много воды. И самое действенное форлакс. Для меня это лучшее что может быть. Доза подбирается индивидуально. Начиналась 1 пакетика раз в 2 дня, потом через день, сейчас каждый день. Ввела железо, думала переходить на 2 пакетика в день. Но пока все хорошо и с 1. Потом в туалет через день с микролакс, хочу, не хочу, ставлю и иду. Что бы не накапливалось там ни чего. Иногда и свечи с глицерином идут в ход.
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Маруська25

Bogdanna писал(а):
08 ноя 2019, 10:51
Девочки, еще вопрос о запорах - как кто борется? Спасибо большое вам за ответы.
Глицириновые свечи - моя любовь...вчера выяснилось,что так же действует на меня индометацин((( вылетел через пол часа...сегодня попробую,вдруг приживется...
Дюфалак, вроде, не помогает...разве что делает стул более мягким, но от него такие газы,что ужас (причем выпиваю 20мл, а пучит 4-5 дней целый день и от этого тонус)
Последний раз редактировалось Маруська25 10 ноя 2019, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina1983
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генетиз
клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ekaterina1983

Мне помогают глицериновые свечи, тоже беда с туалетом, много воды.
Я вчера попробовала пописать стоя - сама до пяток обмочилась, залила туалет, коврики🤷 как вы это делаете? У меня кишечник тоже на индометациновые свечи реагирует как на глицериновые, поэтому купила дозу 100 и ставлю на ночь, чтобы не было позывов
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Маруська25

Ekaterina1983 писал(а):
09 ноя 2019, 08:10
Мне помогают глицериновые свечи, тоже беда с туалетом, много воды.
Я вчера попробовала пописать стоя - сама до пяток обмочилась, залила туалет, коврики🤷 как вы это делаете? У меня кишечник тоже на индометациновые свечи реагирует как на глицериновые, поэтому купила дозу 100 и ставлю на ночь, чтобы не было позывов
Это случайное стечение обстоятельств. Просто попробуй широко расставить ноги по разным краям унитаза, уверена, что в этот раз у тебя все получится! Дело привычки... )
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Маруська25 писал(а):
09 ноя 2019, 18:24
Ekaterina1983 писал(а):
09 ноя 2019, 08:10
Мне помогают глицериновые свечи, тоже беда с туалетом, много воды.
Я вчера попробовала пописать стоя - сама до пяток обмочилась, залила туалет, коврики🤷 как вы это делаете? У меня кишечник тоже на индометациновые свечи реагирует как на глицериновые, поэтому купила дозу 100 и ставлю на ночь, чтобы не было позывов
Это случайное стечение обстоятельств. Просто попробуй широко расставить ноги по разным краям унитаза, уверена, что в этот раз у тебя все получится! Дело привычки... )
Как вам пессарий? Инородное тело чувствуется? Чем санируетесь?
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Маруська25

Bogdanna писал(а):
10 ноя 2019, 16:12
Маруська25 писал(а):
09 ноя 2019, 18:24
Ekaterina1983 писал(а):
09 ноя 2019, 08:10
Мне помогают глицериновые свечи, тоже беда с туалетом, много воды.
Я вчера попробовала пописать стоя - сама до пяток обмочилась, залила туалет, коврики🤷 как вы это делаете? У меня кишечник тоже на индометациновые свечи реагирует как на глицериновые, поэтому купила дозу 100 и ставлю на ночь, чтобы не было позывов
Это случайное стечение обстоятельств. Просто попробуй широко расставить ноги по разным краям унитаза, уверена, что в этот раз у тебя все получится! Дело привычки... )
Как вам пессарий? Инородное тело чувствуется? Чем санируетесь?

Пессарий нормально, я его внутри не чувствую (в первый день только было ощущение,что в туалет по большому хочу)
Санируюсь мирамистином каждый вечер по 5 пшиков
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Девочки, кто нибудь знает как дела у Наджимы? Как там малышка? Переживаю за неё!
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Nadjima_3004 писал(а):
04 ноя 2019, 10:20
Ekaterina1983 писал(а):Наджима, поздравляю с рождением доченьки!!! Очень красивое имя!!! Желаю поскорее Вам с ней восстановиться и попасть домой! Ну и конечно же вкусного молочка!!!
Амин.спасибо
Наджима, как у тебя дела? Как малышка?
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Ekaterina1983 писал(а):
09 ноя 2019, 08:10
Мне помогают глицериновые свечи, тоже беда с туалетом, много воды.
Я вчера попробовала пописать стоя - сама до пяток обмочилась, залила туалет, коврики🤷 как вы это делаете? У меня кишечник тоже на индометациновые свечи реагирует как на глицериновые, поэтому купила дозу 100 и ставлю на ночь, чтобы не было позывов
Может кувшинчик купить или ковшичек пластиковый и писать в него. Потом выливать в унитаз.
Я так делаю когда меряю мочу.
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Маруська25

Девочки, у кого как дела? Как самочувствие? И,если не сложно, у кого какие сроки? Я помню,что,вроде, Юля очень рядом со мной)
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Маруська25 писал(а):
10 ноя 2019, 21:05
Девочки, у кого как дела? Как самочувствие? И,если не сложно, у кого какие сроки? Я помню,что,вроде, Юля очень рядом со мной)
Привет. У меня завтра 27 неделек :) Я Перинатальном лежу, но наверное сегодня домой. Т к ничего не делают мне, из рекомендаций утрожестан продолжать и постельный режим до 34 недель. Это я и дома могу.
Шейка 38 сейчас, швы хорошо лежат. Ребёнок по срокам.
Самочувствие не очень. Тонус так и остался, пью гинипрал сейчас, но не знаю помогает он мне или нет. Хотя может без него хуже было бы.
Дома перейду на нифедипин на неделю и наверное начну ещё курс индометациновых свечек.
А там уже и 30 :)
Ещё неприятность: начался сильный кашель у меня. И не понятно вроде сухой, надоедливый, а когда покашляешь немного что то начинает откашливаться.
Лечить не знаю чем.
А при каменном животе ещё и кашель это ужас.
Может посоветуете хорошее лечение?
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Я Туся

Yyulia писал(а):Ещё неприятность: начался сильный кашель у меня. И не понятно вроде сухой, надоедливый, а когда покашляешь немного что то начинает откашливаться.
Лечить не знаю чем.
А при каменном животе ещё и кашель это ужас.
Может посоветуете хорошее лечение?
Привет )Я в 22 недели начала заболевать, начиналось с першения в горле,потом начался сухой кашель,начала пить синекод детский,начала откашливаться и вроди начал проходить,но потом в 24 недели кашель начался ужасный, поставили бронхит, подключили антибиотик, флуифорт пила и делала ингаляции с амбробене. К 26 неделям я еле вычухалась. Можно пить детские сиропы и ингаляции делать.Лечись,итак тонус у тебя, а кашель ещё больше тонус вызывает.
Последний раз редактировалось Я Туся 11 ноя 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Я Туся писал(а):
11 ноя 2019, 11:15
Yyulia писал(а):Ещё неприятность: начался сильный кашель у меня. И не понятно вроде сухой, надоедливый, а когда покашляешь немного что то начинает откашливаться.
Лечить не знаю чем.
А при каменном животе ещё и кашель это ужас.
Может посоветуете хорошее лечение?
Привет )Я в 22 недели начала заболевать, начиналось с прошения в горле,потом начался сухой кашель,начала пить синекод детский,начала откашливаться и вроди начал проходить,но потом в 24 недели кашель начался ужасный, поставили бронхит, подключили антибиотик, флуифорт пила и делала ингаляции с амбробене. К 26 неделям я еле вычухалась. Можно пить детские сиропы и ингаляции делать.Лечись,итак тонус у тебя, а кашель ещё больше тонус вызывает.
[/quote
Спасибо. Ингаляции делаю. Надо уже подключать что то посерьёзнее.
Аватара пользователя
Ekaterina1983
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генетиз
клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ekaterina1983

Меня сегодня выписали, нам 19 неделек, пошла 20) Завтра иду оформлять больничный у невролога, в основном лежу. От кашля гербион с подорожником (если сухой). Завтра иду на УЗИ, посмотреть внутренний зев, а то как-то простреливает в промежности иногда( В субботу поеду сдавать анализы, посмотрю что с кровью, так как неделю как не колю клексан. Спасибо за советы по поводу пописов)))
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Всем привет! Что то наш форум совсем затих. Надеюсь потому что у всех все хорошо! У Меня сегодня 28 неделек! Очередная мини-цель достигнута!
Ставлю следующую: 34 недели! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Самочувствие все также. Тонус, чтоб его! 😠 Шейка 38. Держимся.
6 декабря на 3 скрининг иду. И начала поиски врача на ПКС.
Как дела у вас девочки?
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Я тоже лежу в Москве сказали до 34 недель, дальше не так страшно. Очень часто сдаю с реактивный белок. Последний пришел повышенный. Опять флуомизил.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Elfras писал(а):
21 ноя 2019, 20:43
Я тоже лежу в Москве сказали до 34 недель, дальше не так страшно. Очень часто сдаю с реактивный белок. Последний пришел повышенный. Опять флуомизил.
Чем боретесь с герпесом?
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Как в 28-29 недель поставила интерферон 2. Так и все.
Аватара пользователя
Ekaterina1983
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генетиз
клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Ekaterina1983

Девчонки, привет!!! Лежим, лежим и ещё раз лежим!!! Нам 22 неделька пошла, в понедельник скриниг, во вторник ложусь в больницу (для больничного).
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Elfras писал(а):
22 ноя 2019, 10:57
Как в 28-29 недель поставила интерферон 2. Так и все.
Это виферон свечи? Вы в Москве, проконсультируйтесь с инфекционистом хорошим по поводу герпеса, надо что-то делать чтобы он ребенку не навредил. Какой у вас тип 1 или 2?
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

В Москву я езжу только к Тетруашвили, просто говоря их стезя это шейки и кровь, замершие на разных сроках. Все дальше они конечно консультируют но не так разрознено. И еще инфекциониста в Москве я бы финансово не потянула, иммуноглабулин мне посоветовали там, а виферон это моя инициатива, так как начал падать иммунитет и вылезла молочница и ангина. Форум и интернет в помощь. Я осознаю риски, но потеря куда страшнее.
Потому что не каждому по финансам лечь в Кулакова и вести там беременность. Я лежала два раза программа на антибактериальную терапию 5 дней вышла в районе 40 000 с обязательными анализами. Программа на швы еще 39 000. Раз в 3 неделе приемы до 23 неделе тысяч 15-18, после 23 неделе 23 000, после 32 неделе 25 000. И это я еще сэкономила на анализах коалоуаграммы, я не сдавала ее расширенную.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Elfras писал(а):
23 ноя 2019, 10:43
В Москву я езжу только к Тетруашвили, просто говоря их стезя это шейки и кровь, замершие на разных сроках. Все дальше они конечно консультируют но не так разрознено. И еще инфекциониста в Москве я бы финансово не потянула, иммуноглабулин мне посоветовали там, а виферон это моя инициатива, так как начал падать иммунитет и вылезла молочница и ангина. Форум и интернет в помощь. Я осознаю риски, но потеря куда страшнее.
Потому что не каждому по финансам лечь в Кулакова и вести там беременность. Я лежала два раза программа на антибактериальную терапию 5 дней вышла в районе 40 000 с обязательными анализами. Программа на швы еще 39 000. Раз в 3 неделе приемы до 23 неделе тысяч 15-18, после 23 неделе 23 000, после 32 неделе 25 000. И это я еще сэкономила на анализах коалоуаграммы, я не сдавала ее расширенную.
Дай Бог с ребенком будет все ОК. Вам дозу прогестерона снизили уже?
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Ekaterina1983 писал(а):
11 ноя 2019, 13:26
Меня сегодня выписали, нам 19 неделек, пошла 20) Завтра иду оформлять больничный у невролога, в основном лежу. От кашля гербион с подорожником (если сухой). Завтра иду на УЗИ, посмотреть внутренний зев, а то как-то простреливает в промежности иногда( В субботу поеду сдавать анализы, посмотрю что с кровью, так как неделю как не колю клексан. Спасибо за советы по поводу пописов)))
А вы клексан по какой причине колите?
Аватара пользователя
Elfras
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Им. СЕЧЕНОВА, ВРТ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Elfras

Да снизили еще в 23 неделе с 600 на 400, но я начала уходить только с 26 неделе, сейчас убираю последнию половинку дюфа и остаюсь на 200 утрожестана. Отменила я по половинки раз в 10 дней.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Девочки, что-то вы притихли...Если тихо, значит все по плану.
Маруся, как у вас кровь на вессел дуо?
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Девочки, как у вас дела?
KaterinaV
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение KaterinaV

Здравствуйте, девочки. Я к Вам.
Первая беременность с ИЦН, на втором скрининге в 18,4 недели шейка 27, закрыта. Тут же окольцевали и отправили на 2 недели на дневной стационар. Потом легла в больницу на контроль, зев начал приоткрываться (8мм), закрытая часть шейки 25мм. Обнаружили в бакпосеве стрептококк, пролечили антибиотиками, зев призакрылся (4,5 мм), шейка такая же 25 мм. Дальше меня выписали и опять через 2 недели постоянный тонус, пришлось снова лечь в больницу, на 26 неделе закрытая часть шейки 22мм, расширение зёва уже не помню. Опять анализы, опять стрептококк, опять антибиотики. Стрептококк не поддавался лечению, назначили ещё один курс внутривенно, ура, лечение помогло. Но на контрольном УЗИ через неделю шейка закрытая часть 15 мм, расширение зёва 17 мм. Выписали меня на 30 неделе, я залегла дома, постельный режим, пессарий сняли на 37 неделе, прошла ещё один курс антибиотиков и родила ровно в 38 недель)

Это моя история предыдущей беременности. Прошло 3 года и я снова беременна, вот только на втором скрининге (18,4 недели) моя шейка уехала на 19 мм и расширением внутреннего зёва. Нашли мой родной стрептококк и молочницу, пролечили и поставили пессарий. На 21,22 недели шейка подтянулась до 25, зев расширен был до 8 мм. Высеялась опять молочница и кишечная палочка. Сейчас в 23 недели шейка 18 мм и расширение(
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Всем привет!
Надеюсь у всех все стабильно!
У меня сегодня 32+2.
Тонус так и шпарит. Гинипрал и Нефидипин помогают плохо. Лежу 80% времени. Бандажей собрала целую коллекцию :) Живот большой, ходить тяжело, даже моюсь в бандаже.
Шейка 35, все закрыто, швы на месте 🙏🏻
3 недели назад правда была 42, но вроде на этом сроке должна немного укорачиваться?
Начинаю перестирывать вещички.
Сумки в роддом собраны.
На втором скрининге (в 30 недель) поставили многоводие, заставили попереживать. Через неделю переделала, все ок. Слава богу!!!
31 декабря у меня 34 недели!
Моя промежуточная цель.
Но до 38 дохожу!!! Очень надеюсь!!!
Всем тоже желаю доносить до срока!

Рассказывайте как деда?
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Yyulia писал(а):
18 дек 2019, 20:33
Всем привет!
Надеюсь у всех все стабильно!
У меня сегодня 32+2.
Тонус так и шпарит. Гинипрал и Нефидипин помогают плохо. Лежу 80% времени. Бандажей собрала целую коллекцию :) Живот большой, ходить тяжело, даже моюсь в бандаже.
Шейка 35, все закрыто, швы на месте 🙏🏻
3 недели назад правда была 42, но вроде на этом сроке должна немного укорачиваться?
Начинаю перестирывать вещички.
Сумки в роддом собраны.
На втором скрининге (в 30 недель) поставили многоводие, заставили попереживать. Через неделю переделала, все ок. Слава богу!!!
31 декабря у меня 34 недели!
Моя промежуточная цель.
Но до 38 дохожу!!! Очень надеюсь!!!
Всем тоже желаю доносить до срока!

Рассказывайте как деда?
Вы молодец!!! Поздравляю!!! Хороший срок и до 38 обязательно доносите! И по длине шейка хорошая. Чем санируетесь и как часто? И как моетесь лежа в ванне или стоя под душем?
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Спасибо! :)
Моюсь стоя в душе. Но я и на улицу хожу иногда. Ко врачу на такси и за дочкой в садик 2 раза в неделю. Садик правда прямо во дворе у нас. Санируюсь Тержинан/полижинакс/гексикон. Иногда мирамистином пшикаю. Утрожестан у меня пока остаётся 300, вагинально. Вставляю в перчатках + обрабатываю перчатки и капсулу Мирамистином.
Мазки не берет у меня никто, пару раз сдавала сама посевы. Все чисто было. У нас ещё в частных лабораториях у беременных не берут мазки. Можно конечно заморочится послать кого то за пробиркой, дома самой взять мазок и отвезти, но я обхожусь пока. За выделениями слежу, чтобы без запаха и цвета были. Чуть что Тержинан.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Yyulia писал(а):
19 дек 2019, 10:35
Спасибо! :)
Моюсь стоя в душе. Но я и на улицу хожу иногда. Ко врачу на такси и за дочкой в садик 2 раза в неделю. Садик правда прямо во дворе у нас. Санируюсь Тержинан/полижинакс/гексикон. Иногда мирамистином пшикаю. Утрожестан у меня пока остаётся 300, вагинально. Вставляю в перчатках + обрабатываю перчатки и капсулу Мирамистином.
Мазки не берет у меня никто, пару раз сдавала сама посевы. Все чисто было. У нас ещё в частных лабораториях у беременных не берут мазки. Можно конечно заморочится послать кого то за пробиркой, дома самой взять мазок и отвезти, но я обхожусь пока. За выделениями слежу, чтобы без запаха и цвета были. Чуть что Тержинан.
Тержинан/полижинакс /гексикон постоянно, тоесть закончила тержинан 7 дней, потом полижинакс - 7 дней и гексикон 7 дней или как?
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Добрый вечер, девочки. Принимайте к себе. Ко мне на ты.
У меня ИЦН. Думала в этот раз меня не коснется, но я ошибалась.
Первая замершая. Вторая Эко двойня. В 18 недель шейка 25, воронкообразное расширение внутреннего зева. Зашили, и не сказали, что нельзя сидеть, просто на обычном режиме я протянула еще недели две. Вечером заметила выделения ввиде слизи, утром на Узи 12,9 шейка и воронка. Легла на сохранение, но мне нечего не ставили и не делали, только дюфастон, который я могла и дома попить. После в жк установили песарий Юнона 1, (других у нас не было в 2014). И отправили домой с богом. Как потом сказала моя Г, она не верила в хороший конец. Дома я кушала лежа, в душ вообше не ходила, только влажными салфетками спасалась, голову мне мама мыла лежа. Только вставала в туалет. На прием в жк не ходила до 28 недель точно. На третьем скрине чудо шейка 28. Я выдохнула, начала ходить в душ и в жк, иногда выходила на улицу. В 35 недель расслабилась и во всю гуляла. Родила в 36,5. Через три дня после снятия песария.
Сейчас третья беременность и опять все повторяется. Швы у нас без показаний не накладывают, и наложили только когда шейка по узи стала 12, с воронкообразным расширением 14 на 16 как то так. Короче ужас. Плюс к этому шейка вся деформирована от прошлых швов. Срок 22 недели. Мечтаю еще о 14 неделях.

После установки всех наворотов шейка так и осталась.
Из поддержки утрожестан 600, магне б6 три раза в день.
У нас не назначают ни генипрал, ни нефедипин, ни тем более свечи индометациновые.
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Нет конечно! С перерывами дней 10-14.
Аватара пользователя
Katy30
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katy30

Девочки, всем добрый вечер!
Давайте общаться, тем более те кто сейчас на постельном. Как у вас проходит день, что смотрите, читаете... Какой срок уже...
Мой Срок 23,3. И уже 4 недели 99% лежу.
Аватара пользователя
Yyulia
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Помц
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Yyulia

Привет всем. У меня сегодня 33+3.
Лежу уже 24 недели. С 10 недель. До этого в больнице с 7 до 10 недель с отслойкой.
Сейчас чаще ничинаю потихоньку двигаться. Посуду мою иногда, могу приготовить что то простое. Но все равно 70%-80% лежу.
Тонус постоянно с тянущими болями. Ночью бессонница, днём как вареная муха. Давление часто низкое 80/50 например. Очень низкий гемоглобин. От железа запоры, которые никак допускать нельзя. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже кучу препаратов и пробовала. И не поднимают толком и побочка.
У меня будет ПКС, госпитализируюсь в 38 недель.
Осталось мне до этого дня :
33 дня! Вроде и не много, но каждый день испытание. Время тянется все равно. Устала!
Вещи все готовы, все постирано. Сумки в роддом тоже собрала.
Чем занимаюсь в кровати? В основном читаю или фильмы смотрю, но часто просто расслабляюсь. Т к живот болит и не до чего. Уже все бока болят. Читать по теме нашей стараюсь меньше. Только паники больше.
Доношу ребёнка до 39 недель!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru