[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 257 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Nadjima_3004 писал(а):Привет всем. девочки кому метипред назначали при короткой шейке? Как шейка себя вела и как скоро вы увидели резултат?
Я конечео понимаю, что хочется найти какой то более простой путь решения проблемы ицн. Но как по мне так только швы. У тебя в 14 недель всего 22, а это еще ребенок толком расти не начал, по сути никакого давления на шейку нет. Очень мне странно, что ты ищешь медикаментозный вариант. У меня в 19 недель шея была 23, даже разбираться не стали в причинах - сдала мазки, пропила аб и швы наложили. А потом уже выясняли почему да отчего..

27.02.2018
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

алена н-в писал(а):
21 июн 2019, 14:17
Nadjima_3004 писал(а):Привет всем. девочки кому метипред назначали при короткой шейке? Как шейка себя вела и как скоро вы увидели резултат?
Я конечео понимаю, что хочется найти какой то более простой путь решения проблемы ицн. Но как по мне так только швы. У тебя в 14 недель всего 22, а это еще ребенок толком расти не начал, по сути никакого давления на шейку нет. Очень мне странно, что ты ищешь медикаментозный вариант. У меня в 19 недель шея была 23, даже разбираться не стали в причинах - сдала мазки, пропила аб и швы наложили. А потом уже выясняли почему да отчего..

Согласна на все 100 с Аленой.
Я с 5 недель на метипреде, но в 18 нед всеравно шейка стала 23. Он шейку не удлинняет и не решает проблемы ицн. Он как бы корегирует гормоны. Мне его назначили не для того чтоб шейка держалась, а для того чтоб если мальчик и начинает продуцировать гормоны свои и от того влиет на шейку размягчая ее . С метипредом нужно очень осторожно. У меня совсем маленькая доза, а знаю что назначают и по 4 мг а у кого мальчик он очень пагубно влияет. Поэтому не надейся на метипред как на панацею, он он в комплексе только может дать результат .
Mary_tok
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Mary_tok

Девочки привет!!!
Мне не вериться, но уже 28 недель!!!!!!! Дотянули 🙏
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Бусинка1I1

Nadjima_3004 писал(а):
21 июн 2019, 11:33
Привет всем. девочки кому метипред назначали при короткой шейке? Как шейка себя вела и как скоро вы увидели резултат?
Доброго времени🤗
А что у вас вообще в поддержке????
И что вам врачи говорят????
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

алена н-в писал(а):
Nadjima_3004 писал(а):Привет всем. девочки кому метипред назначали при короткой шейке? Как шейка себя вела и как скоро вы увидели резултат?
Я конечео понимаю, что хочется найти какой то более простой путь решения проблемы ицн. Но как по мне так только швы. У тебя в 14 недель всего 22, а это еще ребенок толком расти не начал, по сути никакого давления на шейку нет. Очень мне странно, что ты ищешь медикаментозный вариант. У меня в 19 недель шея была 23, даже разбираться не стали в причинах - сдала мазки, пропила аб и швы наложили. А потом уже выясняли почему да отчего..
Я тоже за швы. Мне нужно чтоб пока не наложили шов она не поехала дальше.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Девочки я спрашивают про метипред не потому что не хочу швы их я жду очень. А для того что бы хоть как то удержать шейку от раскрытия. .у меня пришёл плохой скринниг плюс мазки врачи не зашивают пока. Для швов я сегодня лечу в Москву и вы не представляется как мне страшно лететь с шейкой в 22мм. Я спрашиваю о метипреде так как врач хотела назначить но не стала.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Бусинка1I1 писал(а):
Nadjima_3004 писал(а):
21 июн 2019, 11:33
Привет всем. девочки кому метипред назначали при короткой шейке? Как шейка себя вела и как скоро вы увидели резултат?
Доброго времени🤗
А что у вас вообще в поддержке????
И что вам врачи говорят????
Врачи ничего не говорят. В поддержке у утрожестан 600мг, уколы прогестерона,магне, ещё и капельницы назначили магнезии. Папаверин и но шпа. Их не пью так как боюсь что шейка поплывет. Вся терапия и лежачий образ жизни с двух полосок
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Привет, привет! Рассказываю. Сегодня ровно 17 недель. В 16 начала укол ОПК-17 при этом сказали резко отменить утрик 400 мн. Ну я же послушная. Первый день летала как на крыльях, была лёгкость, на второй начало внизу живота потягивать. В пятницу уже начался тонус такой регулярный каждые полчаса. Я испугалась звоню в академический госпиталь в часе-1,5 езды. Сказали приездать, ну я думаю класс, сейчас снимут тонус. Ага, как же. Намеряли шейку 23 мм и внутр зев раскрыт воронкой на сантиметр. Пузырь ттт не пролабирован. Я в слёзы, а они так спокойненько ну теперь езжайте домой. Я на них так зло посмотрела и они сказали ну ладно останьтесь на ночь завтра посмотрим ушёл ли тонус и не сократилась ли шейка. Утром в 7.30 будит медсестра типа готоыься скоро врач придёт, в итоге пришла ассистентка врача аж в 16.30. Говорит мерять не будем езжай домой, на мои 10 вопросов и предложений по снятию тонуса ответила нет, нет и нет. Я с ними в пух и прах разрушалась, попросила меня обратно перекинуть в госпиталь, что по соседству, так уау что там, что сям полное равнодушие и бездействие, так зачем таскаться далеко. Напомню дело происходит в Европе, меня с горем пополам зашили в 14 недель, не предоставив никакой инфо по операции и сказали не санироваться, у меня двойня.
В общем завтра иду в местную больницу и составила следующий план. Девочки, очень прошу его прокомментировать:
1. Каждые 7-10 цервикометрия до 26 недель плюс мазки,сдача кровь на инфекции, лейкоциты. С 24 недели смотреть нужно ли подкрепление пессарием?
2. 25 недель анализ Д-димер
3. 26 недель тест на толерантность к глюкозе
4. 27-28 недель проверка антител и укол иммуноглобулина
5. С 26 недель консультации каждые 2-3 недели.
План действий дома:
1. 600 мг утрожестана в день
2. Отказ от ОПК-17
3. Полный постельный покой.
4. Санация свечами лексикон, тержинан каждый месяц.
5. В наличии на всякий случай имеются: свечи бускопан, инжометациновые свечи Берлин Хеми, папаверин, тержинан, гексикон, ношпа. Могу организовать нифедипин, надо ли? Наверное надо купить свечи лактожиналь? Их сразу после санации проставлять или по схеме тержинан/геусикон на ночь, лактожиналь утром? Не будет ли слишком много свечей, утрожестана вагинально, слишком частое лазание туда? Для этих целей хочу купить мёд перчатки одноразовые или аппликатор.
Ничего ли я не пропустила?
Простите за длинный пост. Ждц ваших ответов. Заранее челом бью. :)
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Вишенка, у меня швы были, я сдавала каждые 2 недели мазок и бак.посев. кровь и мочу как все бер, раза 3 за беременность. Не санировалась ничем. Иногда брызгала мирамистином. А утрик, недель с 25 пила. Но у меня нет на него реакции, а многие с него спят, тошнит. Ддимер, толерантность к глюкозе и антитела не сдавала, это по показаниям, если у тебя есть, конечно сдай. Кровь на инфекции тоде не знаю зачем, она млантся в начале бер и больше не контролируется, опять же если нет показаний.
А вообще хорошо что швы наложили. Постельный режим- смотри по самочувствию, я не лежала, работала даже) но всегда и везде в Бандаже

27.02.2018
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Hopefulvishenka писал(а):
25 июн 2019, 10:10
Привет, привет! Рассказываю. Сегодня ровно 17 недель. В 16 начала укол ОПК-17 при этом сказали резко отменить утрик 400 мн. Ну я же послушная. Первый день летала как на крыльях, была лёгкость, на второй начало внизу живота потягивать. В пятницу уже начался тонус такой регулярный каждые полчаса. Я испугалась звоню в академический госпиталь в часе-1,5 езды. Сказали приездать, ну я думаю класс, сейчас снимут тонус. Ага, как же. Намеряли шейку 23 мм и внутр зев раскрыт воронкой на сантиметр. Пузырь ттт не пролабирован. Я в слёзы, а они так спокойненько ну теперь езжайте домой. Я на них так зло посмотрела и они сказали ну ладно останьтесь на ночь завтра посмотрим ушёл ли тонус и не сократилась ли шейка. Утром в 7.30 будит медсестра типа готоыься скоро врач придёт, в итоге пришла ассистентка врача аж в 16.30. Говорит мерять не будем езжай домой, на мои 10 вопросов и предложений по снятию тонуса ответила нет, нет и нет. Я с ними в пух и прах разрушалась, попросила меня обратно перекинуть в госпиталь, что по соседству, так уау что там, что сям полное равнодушие и бездействие, так зачем таскаться далеко. Напомню дело происходит в Европе, меня с горем пополам зашили в 14 недель, не предоставив никакой инфо по операции и сказали не санироваться, у меня двойня.
В общем завтра иду в местную больницу и составила следующий план. Девочки, очень прошу его прокомментировать:
1. Каждые 7-10 цервикометрия до 26 недель плюс мазки,сдача кровь на инфекции, лейкоциты. С 24 недели смотреть нужно ли подкрепление пессарием?
2. 25 недель анализ Д-димер
3. 26 недель тест на толерантность к глюкозе
4. 27-28 недель проверка антител и укол иммуноглобулина
5. С 26 недель консультации каждые 2-3 недели.
План действий дома:
1. 600 мг утрожестана в день
2. Отказ от ОПК-17
3. Полный постельный покой.
4. Санация свечами лексикон, тержинан каждый месяц.
5. В наличии на всякий случай имеются: свечи бускопан, инжометациновые свечи Берлин Хеми, папаверин, тержинан, гексикон, ношпа. Могу организовать нифедипин, надо ли? Наверное надо купить свечи лактожиналь? Их сразу после санации проставлять или по схеме тержинан/геусикон на ночь, лактожиналь утром? Не будет ли слишком много свечей, утрожестана вагинально, слишком частое лазание туда? Для этих целей хочу купить мёд перчатки одноразовые или аппликатор.
Ничего ли я не пропустила?
Простите за длинный пост. Ждц ваших ответов. Заранее челом бью. :)
Мне с такой шейкой и зевом 7,5 мм в 18 недель поставили песарий, прокапали магнезию и ставила свечи индометацыеовые. До песария был шов в 13 нед. И метипред , утродестан 400.
Я когда пошла в 18 нед на цервикометрию врач посмотрела на длину шейки и сказала что песарий нужно в срочном режиме.
Так что просите песария и с поднятым тазом лежите-лежите и еще раз лежите.
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Спасибо, родные. Да, очень хотелось бы пессарий в догонку, хотя и есть риск инфекций.
Вот д-димер хотела из тех соображений, что буду лежать, кровь будет густеть. Хотя все врачи здесь гоовряь если даже в туалет встаешь то этого достаточно. Как вы думаете так ли это? На каком то форуме читала, что у кого то от тромбов в крови ребёнок мертвым родился.
Глюкозотест в связи с тем, что в прошлую беременность я на грани нормы была всегда. А иммуноглобулин в связи с моей отрицательной группой крови.
Девочки, а вообще каковы шансы доносить двойную только на швах и с шейкой в 23 мм? Я думаю они рогами упрутся и пессарий не поставят.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

У меня шейка была 23 мм в 18 нед. Поставили песарий и больше никто туда не лазил и не смотрел меня. Песарий Арабин-мой репродуктолог говорит что от него инфекций как таковых быть не может, да в мазке лейкоциты повышены но это не от того что там инфекция, а от того что инородное тело, но он с перфорацией и там все хорошо оттекает.
На счет д-димера -все самые мощные врачи говорят что этот показатель не информативен. Я кго тоже здавала в 18 нед и повышен он у меня был в три раза. Мне ставили наследственную тромфобилию по какомуто гену но потом моя репродуктолог а она на тромбофилиях ас -дала направление здать несколько допольнительных анализов, некоторые из них делали в Германии и после них мне сняли диагноз тромбофилии притом что д-димер был высоченный. Так что не накручивай себя. Я вначале пила астпирин доя расжижения крови но после этого анализа и его не пью.
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Ivanka, спасибо, утешила. Не буду держаться по поводу д-димера.
А у тебя (можно на ты?) были швы? Как шейка себя далее вела, до скольки неделек удалось выносить? На постельном режиме? В принципе получается, что доносила на пессарии?
Мне сегодня дали четуо понять, что нигде в Голландии мне пессарий не поставят. Я обзвонила несколько госпиталей, включая частные. Это безнадёжно. Я залегла в кроватку уже надолго.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Hopefulvishenka писал(а):
26 июн 2019, 17:14
Ivanka, спасибо, утешила. Не буду держаться по поводу д-димера.
А у тебя (можно на ты?) были швы? Как шейка себя далее вела, до скольки неделек удалось выносить? На постельном режиме? В принципе получается, что доносила на пессарии?
Мне сегодня дали четуо понять, что нигде в Голландии мне пессарий не поставят. Я обзвонила несколько госпиталей, включая частные. Это безнадёжно. Я залегла в кроватку уже надолго.
Да, конечно, можно на ты)
Мне швы поставили в 13 нед. В 18 поставили песарий. Сейчас 34 недели. С 18 недель я лежала с поднятым ножным концом кровати, вставала только в туалет и помыться. С 30 недель начала понемногу ввходить в свет.
Моя шейка на одних швах не может-был не один раз нудачный опыт. Но у меня все неудачы были мальчики и как только сейчас врачи определили что это связано с гормонами-андрогенами и теперь пока не знали стать с 5 недель мне призначили метипред.
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение slaДуся

Ivanka_rv писал(а):
26 июн 2019, 18:34
Да, конечно, можно на ты)
Мне швы поставили в 13 нед. В 18 поставили песарий. Сейчас 34 недели. С 18 недель я лежала с поднятым ножным концом кровати, вставала только в туалет и помыться. С 30 недель начала понемногу ввходить в свет.
Моя шейка на одних швах не может-был не один раз нудачный опыт. Но у меня все неудачы были мальчики и как только сейчас врачи определили что это связано с гормонами-андрогенами и теперь пока не знали стать с 5 недель мне призначили метипред.
А как определили что связано с андрогенами? Во время беременности анализ сдавала? Я столько перерыла по этому поводу, везде написано бессмысленно контролировать андрогены в беременность т.к. они априори повышены у всех. Не могу никак понять как выявить гиперандрогению. Но метипред на всякий случай пить тоже страшно, уж больно он нехорош для ребенкиного будущего здоровья
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

slaДуся писал(а):
27 июн 2019, 23:00
Ivanka_rv писал(а):
26 июн 2019, 18:34
Да, конечно, можно на ты)
Мне швы поставили в 13 нед. В 18 поставили песарий. Сейчас 34 недели. С 18 недель я лежала с поднятым ножным концом кровати, вставала только в туалет и помыться. С 30 недель начала понемногу ввходить в свет.
Моя шейка на одних швах не может-был не один раз нудачный опыт. Но у меня все неудачы были мальчики и как только сейчас врачи определили что это связано с гормонами-андрогенами и теперь пока не знали стать с 5 недель мне призначили метипред.
А как определили что связано с андрогенами? Во время беременности анализ сдавала? Я столько перерыла по этому поводу, везде написано бессмысленно контролировать андрогены в беременность т.к. они априори повышены у всех. Не могу никак понять как выявить гиперандрогению. Но метипред на всякий случай пить тоже страшно, уж больно он нехорош для ребенкиного будущего здоровья
Но я давно понимала что есть какая то связь с полом ребенка. У меня 8 беоеменносте, с них три девочки я донашивала и сейчас донашиваю, все остальные прерывались в один практически срок и там всегда были мальчики. Когда я обратилась в центр по невынашиваю моя репродуктолог однозначно сказала что это андрогены. Мне назначили метипред очень маленькую дозу и не только из за пндрогенов , а еще перед беременностью делали биопсию аутоимунную и там были повышены клетки-киллеры , что указывало на какието имунные процесы, а метипред как раз это все и регулирует.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Девочки всем привет. Меня вчера зашили. Я прилетела в Москву и уже 7 дней как лежу в Кулакова..позавчера зашили УЗИ не делали смотрела на кресле Тет-ли и сказала что шейка плохая и надо шить. Очень тяжело отходила,живот все ещё болит..сегодня встаю по нужде. И молюсь чтоб все было хорошо.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Nadjima_3004 писал(а):
02 июл 2019, 21:27
Девочки всем привет. Меня вчера зашили. Я прилетела в Москву и уже 7 дней как лежу в Кулакова..позавчера зашили УЗИ не делали смотрела на кресле Тет-ли и сказала что шейка плохая и надо шить. Очень тяжело отходила,живот все ещё болит..сегодня встаю по нужде. И молюсь чтоб все было хорошо.

С бантиком поздравляю!
Шили под общим наркозом? Что говорят по поводу песария? Как скрининг? Все будет хорошо. Уже зашита и тебе спокойней . Мне после шва тоже очень низ живота болел, пекло везде то я ставила вибуркол и хорошо снималась боль.
Mary_tok
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Mary_tok

Девочки привет! У меня 30 недель... мне не вериться! Читала форум, как писали про 28,30 и мечтала продержаться до 22, потом 28 и уже 30!
Связь с мальчиками однозначно есть согласна на 100 процентов !
Наджима держись! Молись и держись! Сколько уже сейчас недель?
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Mary_tok писал(а):
03 июл 2019, 13:08
Девочки привет! У меня 30 недель... мне не вериться! Читала форум, как писали про 28,30 и мечтала продержаться до 22, потом 28 и уже 30!
Связь с мальчиками однозначно есть согласна на 100 процентов !
Наджима держись! Молись и держись! Сколько уже сейчас недель?
У меня уже 35, тоже аж не вериться и так эти последние недельки тянуться долго, так уже хочется скорее крошку на руки взять, очень трудно жару переносить, а как вспомню как в роддоме жарко было когда дочку родила, а это один и тот же период, может даже в один день будет день рождения у моих девочек)
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Ivanka_rv писал(а):
Nadjima_3004 писал(а):
02 июл 2019, 21:27
Девочки всем привет. Меня вчера зашили. Я прилетела в Москву и уже 7 дней как лежу в Кулакова..позавчера зашили УЗИ не делали смотрела на кресле Тет-ли и сказала что шейка плохая и надо шить. Очень тяжело отходила,живот все ещё болит..сегодня встаю по нужде. И молюсь чтоб все было хорошо.

С бантиком поздравляю!
Шили под общим наркозом? Что говорят по поводу песария? Как скрининг? Все будет хорошо. Уже зашита и тебе спокойней . Мне после шва тоже очень низ живота болел, пекло везде то я ставила вибуркол и хорошо снималась боль.
Да шили под общим наркозом.и на мазок плохой был но ждать было нельзя. Насчёт скрининга ничего нужно делать нипт. Но муж против говорит что ненужно ничего делать и Зря переживать что в любом случае ребёнок наш и будем рожать. Но мне кажется он не до конца все понимает
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Наджима, милая, я сейчас читаю темку всю. Как ты за всех переживала, как готовилась. Я рада, что ты под хорошим наблюдением и что у тебя теперь швы. Теперь мы просто обязаны одержать победу над ИЦН :)
У меня все также пока. Сегодня начала индометацин и магне Б6 и санацию Гексиконом. На УЗИ шейка немного удлинилась, но я и лежала пластом всю неделю, правда иногда пртхватывакт тонус, а вчера так совсем испугалась, был такой тонус аж швы начали болеть (ну по моим ощущениям). Помчалась в больницу, ттт шейка не раскрылась больше. Лежим дальше.
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

slaДуся писал(а):
13 июн 2019, 15:45
Какой сложный ник))) А про группу в вотсап Сильные мамы слышала? Там оперативнее на вопросы отвечают. Все девчонки там с ицн. Если нужно, напиши в личку
[/quote]

Наконец могу сообщения без проверки писать. Я писала вам в ЛС, но видимо у меня пока нет прав на него. О такой группе не слышала, но хотела бы туда попасть :)
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Hopefulvishenka писал(а):Наджима, милая, я сейчас читаю темку всю. Как ты за всех переживала, как готовилась. Я рада, что ты под хорошим наблюдением и что у тебя теперь швы. Теперь мы просто обязаны одержать победу над ИЦН :)
У меня все также пока. Сегодня начала индометацин и магне Б6 и санацию Гексиконом. На УЗИ шейка немного удлинилась, но я и лежала пластом всю неделю, правда иногда пртхватывакт тонус, а вчера так совсем испугалась, был такой тонус аж швы начали болеть (ну по моим ощущениям). Помчалась в больницу, ттт шейка не раскрылась больше. Лежим дальше.
спасибо большое. Удачи вам пусть все будет хорошо.
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Девочки, нескромный и откровенный вопрос. Вчера впервые поставила первую свечу Индомецина, меня от неё через две минуты пронесло, то есть первая "постановка" не удалась. Сегодня поставила чуть раньше за час до сна, опять почувствовала раздражение кишки, но час вытерпела. Как вы переносили их и как быстро начинается действие? Переживаю, что все насмарку получается.
Ещё вопросик, как вы считаете, а упражнения Кегеля могут помочь укреплению шейки?
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Hopefulvishenka писал(а):
05 июл 2019, 00:23
Девочки, нескромный и откровенный вопрос. Вчера впервые поставила первую свечу Индомецина, меня от неё через две минуты пронесло, то есть первая "постановка" не удалась. Сегодня поставила чуть раньше за час до сна, опять почувствовала раздражение кишки, но час вытерпела. Как вы переносили их и как быстро начинается действие? Переживаю, что все насмарку получается.
Ещё вопросик, как вы считаете, а упражнения Кегеля могут помочь укреплению шейки?
Да мне тоже индометацыноввые свечи давали такой эффект. Я ставила после туалета еще одну, а то она не успевала действовать.
На счет Кегелч-мне кажеттся что во время беременности их не льзя делать. Спросите лучше у врача.
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Спасибо за ответ. Что то в темке тихо. Надеюсь это означает только хорошее. А может проведем перекличку кто сейчас лежит с ицн, какая неделька и какие меры предприняты?

Начну с себя, сейчас 18-я неделя, в 14 зашили, веду постельный образ жизни, смотрю кинишко, читаю веточки ИЦН, выезжаю раз в неделю на УЗИ и настраиваюсь доносить малышей. :)
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Я с ицн но уже не лежу))) 35-36 нед. Утрик постепенно понижаю, сейчас на дозе 200. В понедельник иду к врачу-будем уже точно знать когда прокесаримся)
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Привет, дорогая Иванка. Я только что дочитала ветку и прочла твою предысторию. Какая ты сильная! Ты просто героиня и пример для подражания!!! Буду лежать и вдохновляться твоим примером. Осталось совсем немного!!! Ура!!!

Жду среды для второго скрининга, где посмотрят органы, кровоток и т.д. потом ещё недельку бы выдержать и мама приедет к нам. Так глядишь перейдем рубеж 20 недель. Уххх!!! Как же это все волнительно.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

17недель швы. 6 дней назад наложили швы. Шейка 22мм. Режим больше постельный.
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

А хорошо или плохо если все что я выпью буквально напрямую выходит? Может мне соленого покушать, чтобы жидкость задерживалась. Боюсь, что в организм мало попадает воды. Может быть так?
cherry blossom
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:34
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение cherry blossom

Добрый вечер! Нам 33-34 недели. С 21 недели акушерский пессарий. В поддержке утрожестан, гинипрал.
cherry blossom
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:34
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение cherry blossom

Все время постельный режим
Hopefulvishenka
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Hopefulvishenka

Привет, девочки, как у всех дела? А есть ли какие то нормы тонуса на середине срока (интенсивность, количество)? Меня прихватывает наверное раз 8 на день. Каменеет живот (причём только где то 1/5 часть матки с правой стороны) секунд на 10-15 и отпускает. Почему твердеет только одна небольшая часть? Если, например, сильно прихватывает как экстренно остановить тонус?
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Hopefulvishenka писал(а):Привет, девочки, как у всех дела? А есть ли какие то нормы тонуса на середине срока (интенсивность, количество)? Меня прихватывает наверное раз 8 на день. Каменеет живот (причём только где то 1/5 часть матки с правой стороны) секунд на 10-15 и отпускает. Почему твердеет только одна небольшая часть? Если, например, сильно прихватывает как экстренно остановить тонус?
Привет. Магне пьют от тонуса, нифидипин но его с определенного срока можно пить.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru