[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 190 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Наталья Шипулина писал(а):Девочки, подскажите, как чувствуется открытие шеи? Знаю, что она бессимптомна, но у меня начинается загон , вчера не спала почти, в паху слева были рези и прострелы внутри пару раз, ещё неделю до УЗИ и я начинаю паниковать , хотя и пессарий стоит.
Наташ не загоняйся. Открытие не чувствуется вообще никак. А вот прострелы у меня были на твоём сроке частенько, но это не шея была. Для своего спокойствия можешь сбегать на ЦКМ.
[/URL]
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Наталья Шипулина

Дольче, спасибо) постараюсь дождаться 28 марта))) если нет, то сгоняю)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

molibden, как вы там? Швы сняли?
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

Krolichka_Tasha писал(а):
22 мар 2018, 16:18
molibden, как вы там? Швы сняли?
Не. Доктор хочет ещё немного доносить дытынку, назначила, если без неожиданностей, снимать швы на понедельник, и понедельник-вторник кесарево.
Посмотрела на кресле, говорит, шейка уже короткая, если снять, то может спровоцировать родовую деятельность. Но она хочет ещё немного доносить.
В итоге я с вторника лежу в предродовой палате в родильном отделении, наблюлаю, как это все происходит.
В палате одна сверхбыстрая кровать, кто на неё попадает, очень быстро уходит в родзал. Одна девочка поставила рекорд 40 минут с момента поселения))))
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Какой разумный подход у вашего доктора! А я вот уже пожалела что согласилась швы снять, дома хоть постельный режим был, а тут целыми днями на процедуры гоняют и никакой сохраняющей терапии, врачам пофиг рожу я в 36 недель или похожу ещё... :wall:
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Девочки, а у вас какие выделения после снятия швов были и были ли вообще? У меня с понедельника слизистые, с прожилками, не знаю нормально это или нет, врач ничего внятного не говорит. Спрашиваю может пробка так выходит, нет говорит, это от швов. Дурдом какой-то прям...
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

ИЦН-3

Сообщение Наталья Шипулина

Девочки, всем привет, как У вас дела? Что нового? Как то глухо стало на веточке.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Margaritka88
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Margaritka88

Девочки, кому как меряют шейку после установки Арабина? Мне в гинекологии после установки влагалищно померили, якобы все увидели, а в частном кабинете сказали, что пессарий отражает и не видно, но через живот нормальную длину намеряли, даже больше, чем влагалищно в гинекологии. Вот кому верить?
Лежала после этого в патологии, так какждый раз разные узисты по животу разную длину мерили.
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Плод очень низко! Можно ли выносить?

Сообщение глория скотт

Ni130485
Как у вас дела?
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

4,060 кило, 52 см, Александр
Плановое кесарево, швы снимали сразу как зашили дыру в животе. Так что я и не узнала, больео ли это)))
Последний раз редактировалось molibden 03 окт 2018, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Mudrik82

Молибден, поздравляю!!!!! От всей души!!! Здоровья вам!!!
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Margaritka88 писал(а):Девочки, кому как меряют шейку после установки Арабина? Мне в гинекологии после установки влагалищно померили, якобы все увидели, а в частном кабинете сказали, что пессарий отражает и не видно, но через живот нормальную длину намеряли, даже больше, чем влагалищно в гинекологии. Вот кому верить?
Лежала после этого в патологии, так какждый раз разные узисты по животу разную длину мерили.
Приветик! А у тебя какой срок, точнее на каком Арабин поставили? Ты после него лежала на сохранении или домой отпустили? Мне это ещё предстоит.... Переживаю
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ЕленаС

molibden писал(а):
28 мар 2018, 07:04
27.03.2018, 4,060 кило, 52 см, Александр
Плановое кесарево, швы снимали сразу как зашили дыру в животе. Так что я и не узнала, больео ли это)))
Поздравляю от всей души!!!! Здоровья малышу и скорейшего восстановления маме!!! Ура!!!
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Поздравляю!!! Самое главное здоровья вам!!!!
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Наталья Шипулина

Молибден - поздравляю, какой богатырь!) много молока и хорошего сна!).
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Архипка
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Nova clinic, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Архипка

molibden писал(а):27.03.2018, 4,060 кило, 52 см, Александр
Плановое кесарево, швы снимали сразу как зашили дыру в животе. Так что я и не узнала, больео ли это)))
Поздравляю!!!!!! Очень, очень рада!!! Здоровья и много вкусного молочка богатырю))
23.02 - перенос, 6.03 ХГЧ 2066 (в поддержке ХГЧ), 14 ДПП: 7058, 26.03 СБ++
22.07.15 (24 нед) потеряла своих малышей ((((
Аватара пользователя
tanyash
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
За рождение (Мед-ЭКО)
Где было удачное ЭКО: За рождение
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение tanyash

Margaritka88 писал(а):Девочки, кому как меряют шейку после установки Арабина? Мне в гинекологии после установки влагалищно померили, якобы все увидели, а в частном кабинете сказали, что пессарий отражает и не видно, но через живот нормальную длину намеряли, даже больше, чем влагалищно в гинекологии. Вот кому верить?
Лежала после этого в патологии, так какждый раз разные узисты по животу разную длину мерили.
По животу цервикометрия неэффективна, только вагинально. У меня погрешность по животу и вагинально была в 1 см! И это меня вовремя не насторожило. Насчет того что пессарий отражает-мне 3 разных узиста с пессарием мерили и ничего им не отражало
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

tanyash писал(а):
28 мар 2018, 12:48
Margaritka88 писал(а):Девочки, кому как меряют шейку после установки Арабина? Мне в гинекологии после установки влагалищно померили, якобы все увидели, а в частном кабинете сказали, что пессарий отражает и не видно, но через живот нормальную длину намеряли, даже больше, чем влагалищно в гинекологии. Вот кому верить?
Лежала после этого в патологии, так какждый раз разные узисты по животу разную длину мерили.
По животу цервикометрия неэффективна, только вагинально. У меня погрешность по животу и вагинально была в 1 см! И это меня вовремя не насторожило. Насчет того что пессарий отражает-мне 3 разных узиста с пессарием мерили и ничего им не отражало
Это смотря кто и на каком аппарате меряет :) Мы со своей узисткой меряли по животу и сразу вагинально. Ни разу не было расхождений. Но, думаю, такое встречается не часто...
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Наталья Шипулина

А я сегодня сходила к своему узисту, она сказала только по животу с пессарием, но будет с погрешностью конечно. У меня без пессария было 38, сейчас 40, но главное зев закрылся и ЦК. Срок 25 недель.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Margaritka88
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Margaritka88

Молибден, мои поздравления! Здоровья мамочке и сынульке, и вкусного молочка!

Одеялко 85, мне поставили в 20,4 недели, для этого поступила в стационар, было раскрытие внутреннего зева 2 мм, перед этим санация тержинаном, так как была молочника и стафилококк эпидермис по посеву, посев сама делала, моя гиня отмахивалась.
После установки пессария лежала ещё 3 дня и выписали, немного ныло справа в районе лобка после установки, но у меня шейка отклонена вправо, а пессарием ее по центру поставили вроде как. Пытались мне влить капельницу магнезии, но я ее плохо переношу, поэтому получила только 10 процедур электрофореза с магнезией за все время нахождения в больничке, зев закрылся в итоге.
Девочки пишут, что его чувствуют, мне кажется, я н чувствую пессарий, иногда дергает в промежности, но думаю, что это малыш развлекается))
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

molibden писал(а):27.03.2018, 4,060 кило, 52 см, Александр
Плановое кесарево, швы снимали сразу как зашили дыру в животе. Так что я и не узнала, больео ли это)))
Поздравляю!! Здоровья вам двоим!!!! Ура!!!! Ещё одна победа над ицн. Спасибо Боже.
Belo4ka32
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Belo4ka32

Re: ИЦН-3
Цитата Krolichka_Tasha
Krolichka_Tasha » 19 мар 2018, 19:06

Спасибо!!! Нет, мне только кесарево светит, у меня все в кучу, и предлежание плаценты, и пластика шейки, что она в родах уже не разойдется... Врач сказал ориентироваться на 38 недель.


Krolichka_Tasha, хочу по подробней узнать у Вас за пластику, не могу Вам лично написать, может скините электронку или откроете доступ к личным сообщениям. Спасибо)
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

molibden писал(а):
28 мар 2018, 07:04
27.03.2018, 4,060 кило, 52 см, Александр
Плановое кесарево, швы снимали сразу как зашили дыру в животе. Так что я и не узнала, больео ли это)))
Молибден, поздравляю! Растите здоровенькими, наедайте щёчки))
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Belo4ka32, доступ к личным сообщениям открыт, спрашивайте)
Belo4ka32
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Belo4ka32

Krolichka_Tasha писал(а):
29 мар 2018, 15:24
Belo4ka32, доступ к личным сообщениям открыт, спрашивайте)
Как то не получается написать лично, пару вопросиков задам здесь)
1. Какой период восстановления после пластики, лежали ли вы в больнице или домой отпустили?
2. Через сколько можно беременеть?
3. С пластикой легче вынашивать?
4. У вас показания к пластике ицн было?

Мне только один врач сказал, что мне надо делать пластику, и 3 сказали, не поможет, все равно шить, шейка не удлинится и ничего лучше не будет, вот и думаю, есть ли смысл делать :drugoe:
Аватара пользователя
Еноша
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Еноша

Девочки, кто-нибудь наблюдался у Парсаданян Нанэ Геворковны на Опарина? Можете что-то сказать про неё?
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Belo4ka, видимо у Вас сообщений мало чтобы в личку писать.
1. В больнице пролежала три дня, включая день операции, и два после. После операции в этот день вставать запрещали, на следующий день уже разрешили ходить.
2. Забеременела через три месяца, врач разрешил)
3. Не могу сказать легче или нет, помимо пластики мне все равно наложили швы в 12 недель и плюсом я веду постельный образ жизни всю беременность, встаю только в туалет и покушать.
4. Да, было ИЦН и потеря беременности на сроке 23 недели. С 16 недель стоял пессарий, но он совершенно не помог. Когда я готовилась к следующей беременности я заранее нашла врача, который шьёт шейки, и обговорила с ней все нюансы. Она предложила два варианта-либо просто наложить швы на шейку после первого скрининга, либо сделать пластику + потом все равно наложить швы. Т.к. шейка после потери у меня была в совершенно отвратительном состоянии, с криво сросшимся рубцом по всей длине, я выбрала второй вариант. Решать конечно же Вам, но думаю что при вовремя наложенных швах и при очень щадящем образе жизни возможно выносить и без пластики.
Sisterofnight
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Sisterofnight

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то к врачу в четверг, с ума сойду. Швы наложили в Кулакова 19.02 на 15 неделе. Сейчас 19.2, по УЗИ вчера скрининговому у Бойковой 19.6, по УЗИ все ок. Сегодня пришли анализы, сдавала вчера СОЭ - 42, с-реактивный белок 19 (при норме до 5). Была санация 12 дней полижинаксом. Лететь к врачу или подождать до четверга? У кого был повышен срб, что это оказалось?
Одеялко85
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Одеялко85

Margaritka88 писал(а):Молибден, мои поздравления! Здоровья мамочке и сынульке, и вкусного молочка!

Одеялко 85, мне поставили в 20,4 недели, для этого поступила в стационар, было раскрытие внутреннего зева 2 мм, перед этим санация тержинаном, так как была молочника и стафилококк эпидермис по посеву, посев сама делала, моя гиня отмахивалась.
После установки пессария лежала ещё 3 дня и выписали, немного ныло справа в районе лобка после установки, но у меня шейка отклонена вправо, а пессарием ее по центру поставили вроде как. Пытались мне влить капельницу магнезии, но я ее плохо переношу, поэтому получила только 10 процедур электрофореза с магнезией за все время нахождения в больничке, зев закрылся в итоге.
Девочки пишут, что его чувствуют, мне кажется, я н чувствую пессарий, иногда дергает в промежности, но думаю, что это малыш развлекается))
Спасибо большое за ответ! А какой пессарий ставили? Просто моя Гиня говорит Арабин будем ставить, но тип размер сама определяй и заказывай. Как вам размер определили?
Margaritka88
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Margaritka88

Поставила Арабин, начиталась, что он самый лучший. Размер мне подбирал гинеколог по итогам ощупывания шейки, но хотела по высоте мне больший размер поставить, но я почитала таблицу на сайте Арабина и предложила ей ставить по параметрам таблицы- первые роды, один плод. В итоге гинеколог( заведующая) согласилась и я выбрала 65/21/32.
Так что думаю, что на таблицу можно смело ориентироваться. Пессарий встал нормально, я даже не почувствовала установку, только когда она его вводила во влагалище, было неприятно.
По идее размер должен все-таки гинеколог подбирать, просто я побоялась по высоте больше ставить, чтобы дискомфорта не было потом.
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

Еноша писал(а):
31 мар 2018, 13:01
Девочки, кто-нибудь наблюдался у Парсаданян Нанэ Геворковны на Опарина? Можете что-то сказать про неё?
Я наблюдалась. Мы с ней вместе были более 2 лет: с планирования и до родов (она принимала) и пару месяцев после. Как итог: роды в день ПДР по узи, здоровый малыш :)
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

Сочиняю мечту писал(а):
02 апр 2018, 17:33
Еноша писал(а):
31 мар 2018, 13:01
Девочки, кто-нибудь наблюдался у Парсаданян Нанэ Геворковны на Опарина? Можете что-то сказать про неё?
Я наблюдалась. Мы с ней вместе были более 2 лет: с планирования и до родов (она принимала) и пару месяцев после. Как итог: роды в день ПДР по узи, здоровый малыш :)
и еще я ей безумно благодарна! очень грамотный и душевный (что не мало важно!) врач! я рада, что когда-то выбрала её!!!
Belo4ka32
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Belo4ka32

Krolichka_Tasha писал(а):
31 мар 2018, 17:24
Belo4ka, видимо у Вас сообщений мало чтобы в личку писать.
1. В больнице пролежала три дня, включая день операции, и два после. После операции в этот день вставать запрещали, на следующий день уже разрешили ходить.
2. Забеременела через три месяца, врач разрешил)
3. Не могу сказать легче или нет, помимо пластики мне все равно наложили швы в 12 недель и плюсом я веду постельный образ жизни всю беременность, встаю только в туалет и покушать.
4. Да, было ИЦН и потеря беременности на сроке 23 недели. С 16 недель стоял пессарий, но он совершенно не помог. Когда я готовилась к следующей беременности я заранее нашла врача, который шьёт шейки, и обговорила с ней все нюансы. Она предложила два варианта-либо просто наложить швы на шейку после первого скрининга, либо сделать пластику + потом все равно наложить швы. Т.к. шейка после потери у меня была в совершенно отвратительном состоянии, с криво сросшимся рубцом по всей длине, я выбрала второй вариант. Решать конечно же Вам, но думаю что при вовремя наложенных швах и при очень щадящем образе жизни возможно выносить и без пластики.
Спасибо, за развернутый ответ!
Девочки, всем желаю родить легко и в срок!!!
Читаю вас и вспоминаю эти переживания, но какое это счастье, когда берешь на руки своего долгожданного ребенка!
Мы родились в 38 недель, лежала я тоже со швами и кольцом.
Удачи всем и с Богом!!!!!
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение EVA444

Девочки , добрый день! Подскажите пожалуйста , у кого так было ? Сегодня 22 недели , была на цервикаметрии шейка в 20 недель была 30,3 мм , внутренний зев закрыт , сейчас 31,2 мм внутренний зев воронкообразный расширен до 8,3 мм . К врачу только завтра , сижу себя накручиваю , почему открылась , не чего не беспокоит , половой покой , да и вообще не сильно шевелюсь то ! Кто что знает , что делать и на сколько это серьезно ?
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Марусель-Кр

Eva, к врачу надо сегодня попасть или созвониться. Скорее всего надо в больницу и решать вопрос с защитим или капельницами. Закрыться может.
Просто завтра пятница, попадешь на выходные
Димуля 18.10.18
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru