ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Нелли88

ekomama84 писал(а):
04 фев 2019, 12:42
Если шея твердая, то может пессарий?
Осмотр был в четверг. Шейка мягкая. Завтра ещё раз будут смотреть. Не хотят они меня ни шить, ни пессарий ставить((( хотела выписаться, чтобы завтра лечь в другую гинекологию. Не отпускают, тк лежу только 6-й день у них и это мало.
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Нелли88 писал(а):Алена, спасибо. В понедельник будет точно известно, что со мной делать. А швы на какую шейку накладывали?

Пришли мои результаты по двум гормонам. Тестостерон общий 3.821нмоль/л и дгэа 58.3мкг/дл. Кто разбирается, напишите, пожалуйста, повышены ли эти гормоны.
Шея была 21 или 22. Внутренний зев открыт 8-9 вроде, помню что почти половина длины. Через неделю после выписки уже была 32, потом еще раз измеряли, также было. И больше не мерила.
Про гормоны не подскажу, а какие реф. значения?

27.02.2018
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Нелли88

Алена, по тестостерону укладываюсь в нормы. По дгэа чуть ниже нормы. А по 17-он не указаны нормы для беременных. Он у меня 11.21нмоль/л.
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Девочки всем привет. Немного вопрос не по теме. Прогестерон на 19-21 день цикла 30.9 это норма? был 2.8 к врачу на повторный прием не скоро а я в этих анализах ничего не понимаю
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

Девочки, кто сдавал мочу на 17-КС?

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Привет ,девочки. Перечитала всю веточку ИЦН 3 и решила расказать свою историю побед и потерь, а также найти единомышленников, советчиц и пррсто поддержку.
Мне 31, сейчас беременность восьмая, с них только один доношеный ребенок- доченька 5,5 лет.
Первая беременность проходила без пробоем, бегала , училась и ни на что не обращала внимания, но в 16 нед обнаружили что в ребенка жидкость в животе, предлагали прервать-я сделала кариотпип и имниоценез, исключив все генетечиские патологии и решила донашиватт, было и многоводие, в 34 нед отошли воды, родилась девочка жывая но нужна была спец,помощь , врачи особо ничего не придпринимали, доченька сама дышала, писала и какала и должны были перевести в патологию новорожд и она так и не дождаласьи через сутки умерла.
След беременность в 16-17 нед ицн не успели наложить шов, ждали мвльчика. Дальше в 8 нед замершая. Потом 19-20 нед замер плод, уже был налоден шов и был опять мальчик. Опять беременность, наложили шов в, все время лежала в больнице с поднятыми ногами, ноникто ни разу не брал ни мазка, ни посев, ни на кресле не смотрели и в один момент начались схватки, покапали гинипрал и вроде прошло, потом опять возобновились но прошло, а потом отошлти воды, решили что буду лежать пока протяну, прокололи антибиотик, и лежала так еще неделю но плод замер в 23 нед и был опять мальчик. Следующая беременность закончилась рожлением моей доченьки, наложили шов в 17 нед, потом недели через 2 еще и песарий юнона, утрик 600( 200 ваг утрои и 200 ваг на ночь и днем пила 200). Лежала дома с подушкой под попой, было что тонус появлялся то просила свекровь чтоб мне покапала магнезию и помогало. Мазков и посевов никто не брал. Доносила до 38 нед . Сняли сначала песарий а шов сказали перед кс, я смогла только переночевать со швом и утром отошли воды. Родилась наша красавица 3200 и 52см. Грудное вскармливание 2,5 год. Дочка крепишка и умница. Казалось ицн побеждена и знаешь как с ней боротся. Но не тут то было. Забеременела я снова, наложили шов, постввили песарий, лежать как лежала за дрчуркой не могла- еужно было гулять и ухаживать за дочей, но ничего не предвещало беды. В 22 нед потекло чтото я бегом к врачу подумвла чтоводы , меня посмотрели на кресле и сказали что воды на месте но шейка на нитке держиться и если б не песарий то уже все б отошло, положили в патологию и начали капать гинипрал, так я пррлежала сутки и отошли воды, родился мальчик опять 450 грамм, ррдился и закричал, дальше я в истереке я кпичала спасайте за любые деньги но двйте ему шанс жить, непомню через сколько подошла неонатолог и сказала что его сердечко остановилось, я до сегодня не могу понятт зачем в тот момент мне это нужно было говорить. Я кричила не от боли а от раздертого серца. Сколько я перенесла потерь но такой брлезненной не было никогда. Вернулась домой и дочка есть но радости нет, жить не хотелось,. С горем этим смиралась со временем, начиталась много и решила что я не сдамся. Нашла доктора в Киеве она светило науки по невынашиванию и поехала к ней. Прошла ряд иследований , прошла психологическую терапию и т4перь у нас 17 нед. Вррде булет девочка. Пока я только со швом, шила меня доктор спец по шейкам и делает швы при полнрм расеритии даже. Очень крутой спец. Говорит зашила на внутреннем зеве. Песарий категорически не советует. Но пока ждем и контррлируем.
В Киеве назвали мне причину моих потерь с мальчиками -это как раз мой срок с 16 до 23 нед в этот период у мальчиков начи5ают вырабатываться андрогены с яичек и вместе с моими гормонами они размягчаюи мою шейку а оеа у меня тоже натерпевшеяся.
Пока чувствую себя отлично но уже лежу весь день даже кушаю лежа, вставаю только 2-3 раза в день.
Принимаю утрик 200 и 200 ввгинально, метипред 2 мг, кардиомагнил и все. Сейчас санируюсь а тт взяли мазок флора коковая и лейкоциты 15-20 до шва были 5-6.
Зевочки очень буду рада знакомству. У кого сейчас какие сроки. Давайте будем вместе наших крох вынашивать - будет веселее и как по мне не так страшно когда пониманшь что не один с такой пррбоемой. Сейчас смотрю так поутихли все. Кто были такие активные уже с ляличками дома нянчаться. Извините за столь длинную историю .
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Ivanka_rv писал(а):Привет ,девочки. Перечитала всю веточку ИЦН 3 и решила расказать свою историю побед и потерь, а также найти единомышленников, советчиц и пррсто поддержку.
Мне 31, сейчас беременность восьмая, с них только один доношеный ребенок- доченька 5,5 лет.
Первая беременность проходила без пробоем, бегала , училась и ни на что не обращала внимания, но в 16 нед обнаружили что в ребенка жидкость в животе, предлагали прервать-я сделала кариотпип и имниоценез, исключив все генетечиские патологии и решила донашиватт, было и многоводие, в 34 нед отошли воды, родилась девочка жывая но нужна была спец,помощь , врачи особо ничего не придпринимали, доченька сама дышала, писала и какала и должны были перевести в патологию новорожд и она так и не дождаласьи через сутки умерла.
След беременность в 16-17 нед ицн не успели наложить шов, ждали мвльчика. Дальше в 8 нед замершая. Потом 19-20 нед замер плод, уже был налоден шов и был опять мальчик. Опять беременность, наложили шов в, все время лежала в больнице с поднятыми ногами, ноникто ни разу не брал ни мазка, ни посев, ни на кресле не смотрели и в один момент начались схватки, покапали гинипрал и вроде прошло, потом опять возобновились но прошло, а потом отошлти воды, решили что буду лежать пока протяну, прокололи антибиотик, и лежала так еще неделю но плод замер в 23 нед и был опять мальчик. Следующая беременность закончилась рожлением моей доченьки, наложили шов в 17 нед, потом недели через 2 еще и песарий юнона, утрик 600( 200 ваг утрои и 200 ваг на ночь и днем пила 200). Лежала дома с подушкой под попой, было что тонус появлялся то просила свекровь чтоб мне покапала магнезию и помогало. Мазков и посевов никто не брал. Доносила до 38 нед . Сняли сначала песарий а шов сказали перед кс, я смогла только переночевать со швом и утром отошли воды. Родилась наша красавица 3200 и 52см. Грудное вскармливание 2,5 год. Дочка крепишка и умница. Казалось ицн побеждена и знаешь как с ней боротся. Но не тут то было. Забеременела я снова, наложили шов, постввили песарий, лежать как лежала за дрчуркой не могла- еужно было гулять и ухаживать за дочей, но ничего не предвещало беды. В 22 нед потекло чтото я бегом к врачу подумвла чтоводы , меня посмотрели на кресле и сказали что воды на месте но шейка на нитке держиться и если б не песарий то уже все б отошло, положили в патологию и начали капать гинипрал, так я пррлежала сутки и отошли воды, родился мальчик опять 450 грамм, ррдился и закричал, дальше я в истереке я кпичала спасайте за любые деньги но двйте ему шанс жить, непомню через сколько подошла неонатолог и сказала что его сердечко остановилось, я до сегодня не могу понятт зачем в тот момент мне это нужно было говорить. Я кричила не от боли а от раздертого серца. Сколько я перенесла потерь но такой брлезненной не было никогда. Вернулась домой и дочка есть но радости нет, жить не хотелось,. С горем этим смиралась со временем, начиталась много и решила что я не сдамся. Нашла доктора в Киеве она светило науки по невынашиванию и поехала к ней. Прошла ряд иследований , прошла психологическую терапию и т4перь у нас 17 нед. Вррде булет девочка. Пока я только со швом, шила меня доктор спец по шейкам и делает швы при полнрм расеритии даже. Очень крутой спец. Говорит зашила на внутреннем зеве. Песарий категорически не советует. Но пока ждем и контррлируем.
В Киеве назвали мне причину моих потерь с мальчиками -это как раз мой срок с 16 до 23 нед в этот период у мальчиков начи5ают вырабатываться андрогены с яичек и вместе с моими гормонами они размягчаюи мою шейку а оеа у меня тоже натерпевшеяся.
Пока чувствую себя отлично но уже лежу весь день даже кушаю лежа, вставаю только 2-3 раза в день.
Принимаю утрик 200 и 200 ввгинально, метипред 2 мг, кардиомагнил и все. Сейчас санируюсь а тт взяли мазок флора коковая и лейкоциты 15-20 до шва были 5-6.
Зевочки очень буду рада знакомству. У кого сейчас какие сроки. Давайте будем вместе наших крох вынашивать - будет веселее и как по мне не так страшно когда пониманшь что не один с такой пррбоемой. Сейчас смотрю так поутихли все. Кто были такие активные уже с ляличками дома нянчаться. Извините за столь длинную историю .
Легкой вам беременности,здорового малыша, крепкой шейки и родов в срок! Вы мой герой!
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Иванка, очень грустная, а порой и Страшная ваша история🤦‍♀️. Сил вам и терпения. Главное верить в лучшее и страховаться со всех сторон, опыт у вас большой. Вы мониторите шейку??? Вагинальным датчиком. Сколько она сейчас у вас??
У меня началось в 22 недели. Зашить не успели. Только поставили писсарий. Каждые две недели мониторю шейку и посевы

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

ИринаАС писал(а):
01 мар 2019, 05:31
Иванка, очень грустная, а порой и Страшная ваша история🤦‍♀️. Сил вам и терпения. Главное верить в лучшее и страховаться со всех сторон, опыт у вас большой. Вы мониторите шейку??? Вагинальным датчиком. Сколько она сейчас у вас??
У меня началось в 22 недели. Зашить не успели. Только поставили писсарий. Каждые две недели мониторю шейку и посевы
Репродуктолог сказала каждые две недели делать цервикометрию. На прошлой недели была на ручном осмотре то шейка плотная и длинная. Ее во время зашития очень хорошо механически вытянули. На цервиуометрию 13 марта иду. Если вдруг что то будут песарий ставить. Но врач чт ш оа категорически против песария и говорит что она наложила шов так что я и без песарию на шве доношу.
Я вот перечитав всю ветку поняла что самый критичный период нетолько у меня нои у многих кто и елпотери именно 16-22 нед. Вот у меня этот срок тоже припадает когда мальчики андрогены начинаю вырабатывать.
ИринаАС а в вас сейчас какой срок, детки есть?
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Nadjima_3004 писал(а):
01 мар 2019, 02:38
Ivanka_rv писал(а):Привет ,девочки. Перечитала всю веточку ИЦН 3 и решила расказать свою историю побед и потерь, а также найти единомышленников, советчиц и пррсто поддержку.
Мне 31, сейчас беременность восьмая, с них только один доношеный ребенок- доченька 5,5 лет.
Первая беременность проходила без пробоем, бегала , училась и ни на что не обращала внимания, но в 16 нед обнаружили что в ребенка жидкость в животе, предлагали прервать-я сделала кариотпип и имниоценез, исключив все генетечиские патологии и решила донашиватт, было и многоводие, в 34 нед отошли воды, родилась девочка жывая но нужна была спец,помощь , врачи особо ничего не придпринимали, доченька сама дышала, писала и какала и должны были перевести в патологию новорожд и она так и не дождаласьи через сутки умерла.
След беременность в 16-17 нед ицн не успели наложить шов, ждали мвльчика. Дальше в 8 нед замершая. Потом 19-20 нед замер плод, уже был налоден шов и был опять мальчик. Опять беременность, наложили шов в, все время лежала в больнице с поднятыми ногами, ноникто ни разу не брал ни мазка, ни посев, ни на кресле не смотрели и в один момент начались схватки, покапали гинипрал и вроде прошло, потом опять возобновились но прошло, а потом отошлти воды, решили что буду лежать пока протяну, прокололи антибиотик, и лежала так еще неделю но плод замер в 23 нед и был опять мальчик. Следующая беременность закончилась рожлением моей доченьки, наложили шов в 17 нед, потом недели через 2 еще и песарий юнона, утрик 600( 200 ваг утрои и 200 ваг на ночь и днем пила 200). Лежала дома с подушкой под попой, было что тонус появлялся то просила свекровь чтоб мне покапала магнезию и помогало. Мазков и посевов никто не брал. Доносила до 38 нед . Сняли сначала песарий а шов сказали перед кс, я смогла только переночевать со швом и утром отошли воды. Родилась наша красавица 3200 и 52см. Грудное вскармливание 2,5 год. Дочка крепишка и умница. Казалось ицн побеждена и знаешь как с ней боротся. Но не тут то было. Забеременела я снова, наложили шов, постввили песарий, лежать как лежала за дрчуркой не могла- еужно было гулять и ухаживать за дочей, но ничего не предвещало беды. В 22 нед потекло чтото я бегом к врачу подумвла чтоводы , меня посмотрели на кресле и сказали что воды на месте но шейка на нитке держиться и если б не песарий то уже все б отошло, положили в патологию и начали капать гинипрал, так я пррлежала сутки и отошли воды, родился мальчик опять 450 грамм, ррдился и закричал, дальше я в истереке я кпичала спасайте за любые деньги но двйте ему шанс жить, непомню через сколько подошла неонатолог и сказала что его сердечко остановилось, я до сегодня не могу понятт зачем в тот момент мне это нужно было говорить. Я кричила не от боли а от раздертого серца. Сколько я перенесла потерь но такой брлезненной не было никогда. Вернулась домой и дочка есть но радости нет, жить не хотелось,. С горем этим смиралась со временем, начиталась много и решила что я не сдамся. Нашла доктора в Киеве она светило науки по невынашиванию и поехала к ней. Прошла ряд иследований , прошла психологическую терапию и т4перь у нас 17 нед. Вррде булет девочка. Пока я только со швом, шила меня доктор спец по шейкам и делает швы при полнрм расеритии даже. Очень крутой спец. Говорит зашила на внутреннем зеве. Песарий категорически не советует. Но пока ждем и контррлируем.
В Киеве назвали мне причину моих потерь с мальчиками -это как раз мой срок с 16 до 23 нед в этот период у мальчиков начи5ают вырабатываться андрогены с яичек и вместе с моими гормонами они размягчаюи мою шейку а оеа у меня тоже натерпевшеяся.
Пока чувствую себя отлично но уже лежу весь день даже кушаю лежа, вставаю только 2-3 раза в день.
Принимаю утрик 200 и 200 ввгинально, метипред 2 мг, кардиомагнил и все. Сейчас санируюсь а тт взяли мазок флора коковая и лейкоциты 15-20 до шва были 5-6.
Зевочки очень буду рада знакомству. У кого сейчас какие сроки. Давайте будем вместе наших крох вынашивать - будет веселее и как по мне не так страшно когда пониманшь что не один с такой пррбоемой. Сейчас смотрю так поутихли все. Кто были такие активные уже с ляличками дома нянчаться. Извините за столь длинную историю .
Легкой вам беременности,здорового малыша, крепкой шейки и родов в срок! Вы мой герой!
Спасибо. Я читала вашу историю и переживала за вас. Думала може пока дочитаю до конца вы будете в рядах с пузожителем.
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение slaДуся

Иванка, вместе с вами заново почувствовала всю боль утраты, ицн унесла жизнь моих сына и доченьки на 22 недели. Сейчас готовлюсь к криопереносу последней снежинки и даже боюсь представить как я буду её вынашивать.
Вам от всей души желаю выносить кровиночку до положенного срока!!!
Знаете, я вот уже 8 месяцев рою информацию, спрашиваю у всех врачей возможную причину ицн и мне два гинеколога и один эндокринолог твердят что не мог андроген на этом сроке ослабить шею! Я вступала в победный перенос с повышенным 17он, повышен он был не сильно по-этому метипред мне не назначали. А во время беременности его не контролили! Так как везде, из каждого утюга и чайника говорят и пишут, что повышение андрогенов во время беременности НОРМА!!! Ветка ИЦН пишет об обратном! Но каких-либо научных или иных видов этой информации девочки не предоставляют. Я вообще теперь ничего не понимаю.
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

slaДуся писал(а):
01 мар 2019, 10:51
Иванка, вместе с вами заново почувствовала всю боль утраты, ицн унесла жизнь моих сына и доченьки на 22 недели. Сейчас готовлюсь к криопереносу последней снежинки и даже боюсь представить как я буду её вынашивать.
Вам от всей души желаю выносить кровиночку до положенного срока!!!
Знаете, я вот уже 8 месяцев рою информацию, спрашиваю у всех врачей возможную причину ицн и мне два гинеколога и один эндокринолог твердят что не мог андроген на этом сроке ослабить шею! Я вступала в победный перенос с повышенным 17он, повышен он был не сильно по-этому метипред мне не назначали. А во время беременности его не контролили! Так как везде, из каждого утюга и чайника говорят и пишут, что повышение андрогенов во время беременности НОРМА!!! Ветка ИЦН пишет об обратном! Но каких-либо научных или иных видов этой информации девочки не предоставляют. Я вообще теперь ничего не понимаю.
В моем случае я еще лет 8 нсзад врачам говорила что вот именно с мальчиками почему то проблема но все твердят обратное. Что нет в этом связи. Я сама с мед образованием и много моих одногрупников сейча прмктикующ е врачи а одна моя подруга гинеколог , развивает себя в этой галузи , ездит на всевозможные конференции и прочее и была на конференции у известного израильского професора по невинашиванию то он подтвердил что есть невинашивмние по мальчикам. И мой репродуктолог гтворит что в моем случаее самое надежное будет шов наложен в 12 нед и плод девочка и что отлично будет держать. Пока в 13 нед казали что вроде девочка, метипред пока припима,. Вот через неделю иду на цервикометрию и узд то точно скажут пол. Но для меня спокойнее и уверенеее будет если всеже ьудет дочурка.
Мне когда была дочкой беременна , врач сказал выбросить из головы все плохое, а то все наши проблемы от наших мислей. Пока я только на позитиве. Но в вой критический период не знаю как буду. Со своим психотерапевтом тоже это обсудила и если будет накрывать будем боротся вместе. А то как говорят что все мысли имеют возможность материализироваттся. Так что и вы себя настраивайте только на позитив и рождение деточки. Как ктото девочек кто родил на веткеписал что отсюда без деток никто не уходит!!!!
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

ИЦН-3

Сообщение lvita

Иванка,легкой Беременности и меньше нервов!
Вот мое мнение ,что мальчики дают эти андрогены и очень портят жизнь шейкам.
Сейчас у меня второй сын, и в 23-24 недели пошло укорочение. И с какого то перепуга мне врач начала отменять метипред, стало хуже, завтра на цервикометрию. Посмотрю как шея, если ещё короче стала буду добавлять его на место.сейчас ровно 25 недель, 26 пошла)
Со старшим, как только отменять начинала метипред, сразу шея уезжала(((
Но эта беременность совсем другая, надеялась и шейка будет по другому себя вести. Но от части(((
Зашивать отказались, вот буду думать о пессарии.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

lvita писал(а):
01 мар 2019, 11:34
Иванка,легкой Беременности и меньше нервов!
Вот мое мнение ,что мальчики дают эти андрогены и очень портят жизнь шейкам.
Сейчас у меня второй сын, и в 23-24 недели пошло укорочение. И с какого то перепуга мне врач начала отменять метипред, стало хуже, завтра на цервикометрию. Посмотрю как шея, если ещё короче стала буду добавлять его на место.сейчас ровно 25 недель, 26 пошла)
Со старшим, как только отменять начинала метипред, сразу шея уезжала(((
Но эта беременность совсем другая, надеялась и шейка будет по другому себя вести. Но от части(((
Зашивать отказались, вот буду думать о пессарии.
Я тоже уверена что есть именнр с андрогенами проблема. Почему то двух девочек носила и все было ок. А как только мальчик и сразу проблемы.
Нап ш те как Ваша шейка после цм. А первого мальчика как носили ? Шов или песарий?
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

Иванка, первая двойня была предположительно мальчик/ девочка, но кто то говорил оба мальчика. Закончилось на 17 неделях- ИЦН.
Потом 2 Б на небольших сроках, дальше на 7-8 неделях маточная плюс внематочная- яичниковая.
И на конец ,мой сынок, лежала с первых дней зашили в 17 недель ,в 24 кольцо поставили. Все время в больнице, осень редко выбиралась домой на недельку/ другую.
А сейчас с сыночком младшим все по другому. В больнице не лежала, только до 12 недель токсикоз. И вот в 23-24 пошла моя шея гулять.
Мониторю каждые 2 недели, как укорачиваться стала - каждую неделю. Пока без кольца.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

lvita писал(а):
01 мар 2019, 12:10
Иванка, первая двойня была предположительно мальчик/ девочка, но кто то говорил оба мальчика. Закончилось на 17 неделях- ИЦН.
Потом 2 Б на небольших сроках, дальше на 7-8 неделях маточная плюс внематочная- яичниковая.
И на конец ,мой сынок, лежала с первых дней зашили в 17 недель ,в 24 кольцо поставили. Все время в больнице, осень редко выбиралась домой на недельку/ другую.
А сейчас с сыночком младшим все по другому. В больнице не лежала, только до 12 недель токсикоз. И вот в 23-24 пошла моя шея гулять.
Мониторю каждые 2 недели, как укорачиваться стала - каждую неделю. Пока без кольца.
А сколько была шея и сколько стала? Какой образ ведете? То вы ейчас вообще без гаджетов?
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение slaДуся

Ивита, у вас есть какая-то поддержка? Что принимаете? Какие анализы мониторите? Я все себе на будущее записываю.
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

Иванка, со старшим уже не припомню, но скажу точно с самого начала была меньше,чем сейчас. Из начально , в этот раз шейка была 46 где то, но ее размеры во втором триместре были 39, потом несколько недель держалась 36, и за одну неделю , даже меньше, уехала 34, а ещё через 4 дня 32 мм.
Завтра поеду гляну , что с ней.
Да я сейчас без всего(((
Сладуся, у меня утрика 600 и метипред с начала был по1/2, потом начали снижать и до1/4, тут то и начались приключения- может совпадение, но со старшим было так же , несколько раз ,от завтрашнего результата будет зависеть повышать ли его или нет.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

Шейка 33 , слава Богу, что не хуже.
Но я заболела капец((( кашель , насморк.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Kapuletti
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Kapuletti

Доброе утро! Я к Вам(
Немного о себе. Первая беременность внематочная, затем 4 года бесплодие, вторая беременность-выкидыш в 18 недель-не увидели ИЦН, хотя за неделю до этого был осмотр , а за 4 дня скрининг 🤷‍♀️. Третья беременность-швы в 12 недель+Арабин, но эффекта было мало, шейка разъезжалась, удалось вылежать до 32 недель, растёт дочка ❤️. И вот сейчас четвёртый раз беременна, неожиданно получилось, я конечно рада, но страшновато, тк дочка теперь есть 2,5 года. Сейчас 7 недель, шейка 33мм, после скрининга пойду на швы, очень волнуюсь.
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

Капулетти, плохо конечно , что к нам(((
Ну тут и поддержка и может кто , что дельное посоветует.
Главное, ты знаешь свою проблему. Зашьёшься и спокойнее будет.
Удачи!)))

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Капулетти, я тоже зашилась на 13 нед. Сейчас 17. Пока на швах и на гормонах. В след.среду иду на цервикометрию , надеюсь пока песарий не понадобиться. Хотя с ним наверное было б спокойнее, хотя врач что зашивала категоритически прротив песария. Чувствую себя хорошо. Малявочка уже начала пинаться - уже интересней))))


Девочки, кто лежал с поднятой кроватью, как вы себя чувствовали? Ма то я лежала с подушкой под попой, мне показалось низко и муж поднял ножной конец кровати на 30 см. Я так полежала два дня и думала что умру- болело абсолютно все. Как встану пройдусь все как рукой снимало. То перелегла на ровную кровать и все прошло.
Kapuletti
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1

Re: ИЦН-3

Сообщение Kapuletti

Ivanka_rv писал(а):
05 мар 2019, 09:43

Девочки, кто лежал с поднятой кроватью, как вы себя чувствовали? Ма то я лежала с подушкой под попой, мне показалось низко и муж поднял ножной конец кровати на 30 см.
я всю прошлую беременность так лежала и муж со мной))), мне нормально было. От подушки под попой вообще мне не удобно было и говорили эффекта мало. Может для начала угол подъема поменьше сделать попробовать
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Kapuletti писал(а):
05 мар 2019, 10:54
Ivanka_rv писал(а):
05 мар 2019, 09:43

Девочки, кто лежал с поднятой кроватью, как вы себя чувствовали? Ма то я лежала с подушкой под попой, мне показалось низко и муж поднял ножной конец кровати на 30 см.
я всю прошлую беременность так лежала и муж со мной))), мне нормально было. От подушки под попой вообще мне не удобно было и говорили эффекта мало. Может для начала угол подъема поменьше сделать попробовать
Да я тоже так всю беременность и вылежала, а сейчас или старею или капризничаю)
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение lvita

От подушки толку нет(((
А вот угол подъема ножного конца 45 градусов(((
Я старшего так вылежала. Толк был))) но да, первые надели все болело, с туалетом проблемы были, потом видимо привыкла, да и муж так же спал со мной)))

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Варя9696
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 54 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Варя9696

Девочки приветик встречайте новенькую
Я Варя мне 22 года у нас 23 недельки
Шейка неделю назад была 28 мм
Щас не знаю завтра узи
Поставили пессарий
Надеюсь все хорошо
Мы из Ярославля, ели нашли что бы поставили пессарий
Ivanka_rv
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Исида г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Ivanka_rv

Варя9696 писал(а):
05 мар 2019, 15:52
Девочки приветик встречайте новенькую
Я Варя мне 22 года у нас 23 недельки
Шейка неделю назад была 28 мм
Щас не знаю завтра узи
Поставили пессарий🏻
Надеюсь все хорошо
Мы из Ярославля, ели нашли что бы поставили пессарий
Привет. А почему в ИЦН ? Ранее ставили такой диагноз?
Варя9696
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 54 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Варя9696

Ivanka_rv писал(а):
Варя9696 писал(а):
05 мар 2019, 15:52
Девочки приветик встречайте новенькую
Я Варя мне 22 года у нас 23 недельки
Шейка неделю назад была 28 мм
Щас не знаю завтра узи
Поставили пессарий
Надеюсь все хорошо
Мы из Ярославля, ели нашли что бы поставили пессарий
Привет. А почему в ИЦН ? Ранее ставили такой диагноз?
Нет не ставили просто
Решили перестраховаться
В 19 недель шм была 36
Щас 28 завтра глянем на уменьшение
Девочки кто как с пессарием ходит
Какой режим санация?
И при какой шейке вам ставили
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Варя привет. Мне поставили в 23 недели. Шея была 16. Сейчас около 20мм. До 30 недель постельный режим. Сейчас немного позволяю себе посвоевольничать. Настройся на лучшее

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Варя9696
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 54 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Варя9696

ИринаАС писал(а):Варя привет. Мне поставили в 23 недели. Шея была 16. Сейчас около 20мм. До 30 недель постельный режим. Сейчас немного позволяю себе посвоевольничать. Настройся на лучшее
Иришка какой у вас щас срок?
Мне сказали если шейка нормальная можно вести полу постельный режим
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Сейчас 30 недель. Цм делаю каждые 2 недели. И сдаю посевы. Никогда вообще у меня не высеивались ни одни бактерии. А тут напасть. И вылечить не могу. Грешу, что шея поехала из/ за них, тк все случилось в одно время.
Так что, настройся на лучшее и сделай все от себя зависящее.

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Варя9696
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 54 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Варя9696

Мы делаем🏻
Варя9696
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 54 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Варя9696

Сегодня узи вас отпишусь
Варя9696
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Поблагодарили: 54 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Варя9696

Все без изменений🏻
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение ИринаАС

Те 36мм. Это норма. Береги себя

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru