ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Слоняш_35

Сысоева Анастасия писал(а):Девочки,вы мне скажите,так все-таки лучше пить утрожестан или вставлять вагинально?Во вторую беременность ,я пила утрожестан с 11 по 25 нед.(Родила в 37 нед).В третью вставляла вагинально с 5 нед.Ребенка потеряла на 30 нед,из-за инфекции..Чувствую,что мой маразм по части нее крепчает...Сейчас нахожусь в планировании,назначили утрожестан..Как лучше быть?
Настя, врачи в Кулакова мне говорили, что разницы нет. Просто при орал нос приеме у меня например поехали печеночные показатели. И поэтому пришлось вновь вернуться к вагинальному. Пальцы перед этим обрабатывала хлоргексидином.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ЮлЁчИк

Сысоева Анастасия писал(а):Девочки,вы мне скажите,так все-таки лучше пить утрожестан или вставлять вагинально?Во вторую беременность ,я пила утрожестан с 11 по 25 нед.(Родила в 37 нед).В третью вставляла вагинально с 5 нед.Ребенка потеряла на 30 нед,из-за инфекции..Чувствую,что мой маразм по части нее крепчает...Сейчас нахожусь в планировании,назначили утрожестан..Как лучше быть?
Анастасия я вставляла) пессарий поставили в 24 недели, прежде чем ставить руки с мылом дважды промывала и обрабатывала хлоргекседином, причём где бы не находилась, у меня утрик был 3 раза с день , поэтому в сумке помимо леков лежало мыло, полотенце и хлогекседин, тк не известно где могла оказаться в дневной приём)
Ттт слава богу никакой инфекции не было)
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ЮлЁчИк

Сысоева Анастасия писал(а):Девочки,вы мне скажите,так все-таки лучше пить утрожестан или вставлять вагинально?Во вторую беременность ,я пила утрожестан с 11 по 25 нед.(Родила в 37 нед).В третью вставляла вагинально с 5 нед.Ребенка потеряла на 30 нед,из-за инфекции..Чувствую,что мой маразм по части нее крепчает...Сейчас нахожусь в планировании,назначили утрожестан..Как лучше быть?
Анастасия я вставляла) пессарий поставили в 24 недели, прежде чем ставить руки с мылом дважды промывала и обрабатывала хлоргекседином, причём где бы не находилась, у меня утрик был 3 раза с день , поэтому в сумке помимо леков лежало мыло, полотенце и хлогекседин, тк не известно где могла оказаться в дневной приём)
Ттт слава богу никакой инфекции не было)
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Девочки, добрый день. Сегодня по УЗИ мне поставили беременность 7- 8 недель, хорион полностью перекрывает внутренний зев. Внутренний цевье приоткрыт и форма V , и цервикальный канал 27, хотя 2 недели делали УЗИ и было 40. Поставили ИЦН. Гиня дала номера телефонов больниц и кому смогу дозвониться туда и даст направление. Завтра утром еду в центр невынашивания. У меня вопрос тк в интернете ответов не нашла - зашивают ли на таком маленьком сроке. Я понимаю что завтра врач ответит, но до завтра с ума могу сойти. Тк это 5 беременность и и детей нет. Последняя бер закончилась экс на 24 нед , сынуля прожил 7 мес и умер. Все бер только эко
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

nara5 писал(а):Девочки, добрый день. Сегодня по УЗИ мне поставили беременность 7- 8 недель, хорион полностью перекрывает внутренний зев. Внутренний цевье приоткрыт и форма V , и цервикальный канал 27, хотя 2 недели делали УЗИ и было 40. Поставили ИЦН. Гиня дала номера телефонов больниц и кому смогу дозвониться туда и даст направление. Завтра утром еду в центр невынашивания. У меня вопрос тк в интернете ответов не нашла - зашивают ли на таком маленьком сроке. Я понимаю что завтра врач ответит, но до завтра с ума могу сойти. Тк это 5 беременность и и детей нет. Последняя бер закончилась экс на 24 нед , сынуля прожил 7 мес и умер. Все бер только эко
Нет, вас только после первого скринига смогут зашить. Да и до скрининга длина может еще поменяться, может и подрасти. Может у вас из-за тонуса укорочение.
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

nara5 писал(а):Девочки, добрый день. Сегодня по УЗИ мне поставили беременность 7- 8 недель, хорион полностью перекрывает внутренний зев. Внутренний цевье приоткрыт и форма V , и цервикальный канал 27, хотя 2 недели делали УЗИ и было 40. Поставили ИЦН. Гиня дала номера телефонов больниц и кому смогу дозвониться туда и даст направление. Завтра утром еду в центр невынашивания. У меня вопрос тк в интернете ответов не нашла - зашивают ли на таком маленьком сроке. Я понимаю что завтра врач ответит, но до завтра с ума могу сойти. Тк это 5 беременность и и детей нет. Последняя бер закончилась экс на 24 нед , сынуля прожил 7 мес и умер. Все бер только эко
Вы главное не переживайте, зашьют и все будет в порядке! от нервов только хуже будет, постарайтесь успокоится
Миксик
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МИД
Где было удачное ЭКО: МИД
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Миксик

nara5 писал(а): Поставили ИЦН. Гиня дала номера телефонов больниц и кому смогу дозвониться туда и даст направление. Завтра утром еду в центр невынашивания. У меня вопрос тк в интернете ответов не нашла - зашивают ли на таком маленьком сроке.
если есть возможность не в 1рд(на ВО), а в 18 попасть и швы накладывать, то я бы туда советовала.
швы раньше 12 недель никто не будет накладывать.
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Сочиняю мечту писал(а): Нет, вас только после первого скринига смогут зашить. Да и до скрининга длина может еще поменяться, может и подрасти. Может у вас из-за тонуса укорочение.
Тонуса по УЗИ нет. Хотя третий день потягивает поясницу. И если зашивать не будут - тогда смысл отправлять на госпитализацию ??
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

nara5 писал(а):
Сочиняю мечту писал(а): Нет, вас только после первого скринига смогут зашить. Да и до скрининга длина может еще поменяться, может и подрасти. Может у вас из-за тонуса укорочение.
Тонуса по УЗИ нет. Хотя третий день потягивает поясницу. И если зашивать не будут - тогда смысл отправлять на госпитализацию ??
Вы съедите и все уточните. Если у вас есть подозрение на ИЦН, то лучше заранее к этому подготовиться: найти врача, который будет шить, обговорить с ним все вопросы, сдать анализы, если необходимо, пролечится. Но все это, конечно, можно делать и без госпитализации...
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Сочиняю мечту писал(а):
nara5 писал(а):
Сочиняю мечту писал(а):
Вы съедите и все уточните. Если у вас есть подозрение на ИЦН, то лучше заранее к этому подготовиться: найти врача, который будет шить, обговорить с ним все вопросы, сдать анализы, если необходимо, пролечится. Но все это, конечно, можно делать и без госпитализации...
Так гиня с жк сегодня отдала на руки мой открытый больничный и направление на госпитализацию и сказала что раз так быстро укорачивается то нужна срочная госпитализация. А теперь я правильно поняла , что завтра я приеду на меня посмотрят и скажут еще рано..приезжайте после скрининга?
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Миксик писал(а): если есть возможность не в 1рд(на ВО), а в 18 попасть и швы накладывать, то я бы туда советовала.
швы раньше 12 недель никто не будет накладывать.
Подскажите, а в 1М плохо? Иди почему такое мнение что лучше 18 рд. Я когда спросила куда направлять будут то гиня преддожила на выбор или они скорую вызывают и меня везут в александровскую или сама дозваниваюсь в 1й или цпсир на комосомола. Лучше гиня сказала это 1й......
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

Вы съедите и все уточните. Если у вас есть подозрение на ИЦН, то лучше заранее к этому подготовиться: найти врача, который будет шить, обговорить с ним все вопросы, сдать анализы, если необходимо, пролечится. Но все это, конечно, можно делать и без госпитализации...[/quote][/quote][/quote]
Так гиня с жк сегодня отдала на руки мой открытый больничный и направление на госпитализацию и сказала что раз так быстро укорачивается то нужна срочная госпитализация. А теперь я правильно поняла , что завтра я приеду на меня посмотрят и скажут еще рано..приезжайте после скрининга?[/quote]
Если вас так рано зашьют, то вы напишите. Я первый раз слышу, чтобы до скринига зашивали.... может они постельный режим вам назначат до зашития...
Аватара пользователя
chereshenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение chereshenka

Я думаю госпитализируют потому что угроза. На таком сроке однозначно не зашьют, тем более ещё и хорион внутренний зев перекрывает. Это же я так понимаю краевое предлежание будущей плаценты на данном этапе. пока не поднимется не зашьют.
29.11.2017 мальчик!!!
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Masha0400

Однозначно ехать в больницу!!!! Зашьют не зашьют это завтра узнаете, но прокапать, снять тонус, исключить инфекции первым делом, и залеч в поднятым ножным краем кровати в срочном порядке, что из лекарств принимаете? Сколько утрожестана?
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Masha0400 писал(а):Однозначно ехать в больницу!!!! Зашьют не зашьют это завтра узнаете, но прокапать, снять тонус, исключить инфекции первым делом, и залеч в поднятым ножным краем кровати в срочном порядке, что из лекарств принимаете? Сколько утрожестана?
Принимаю 600 утрожестана 1 укол 2.5% прогестерон и 4 мг дивигеля. И если уж очень тянет низ , то метацин
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Masha0400 писал(а):Однозначно ехать в больницу!!!! Зашьют не зашьют это завтра узнаете, но прокапать, снять тонус, исключить инфекции первым делом, и залеч в поднятым ножным краем кровати в срочном порядке, что из лекарств принимаете? Сколько утрожестана?
Masha, подскажите залеч в поднятым ножным краем кровати - это на сколько нужно поднять?
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

ИЦН-3

Сообщение Masha0400

Прогестерона вроде достаточно, но все же проконсультируйтесь с врачем,наверное вам точно в больнице скажут про ножной край, сейчас перечитала увидела, что у вас срок еще не большой, думаю что вам пока этого делать не надо, но мне муж ставил под ножки кровати по одному кирпичику и я так спала что б ноги чуть выше головы были
Аватара пользователя
chereshenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение chereshenka

Вы не паникуйте пока. У меня подружка 1 сентября родила на сроке 37 недель, у нее тоже шейка с самого начала поплыла. Зашили ее в 14 недель, а вот лежала она с самого начала. Тяжело. Очень тяжело. Но возможно! Прокапайтесь от тонуса, исключите инфекции и лежите!
29.11.2017 мальчик!!!
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Вот съездила в больницу, как Вы и писали- отправили меня домой. Что срок очень маленький и приезжайте в 12 недель и не раньше ((а так живите обычной жизнью........те в лежку лежать не надо и можно выходить на работу....
От тонуса ничего не предложили и смотреть не стали (((
Единственно что мне сказала что в Отто делают внутренний шов через живот на матку и вот его можно делать и до бер и на таких маленьких сроках.
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Lucky Twins

Нара - магнеВ6 , 2 и - 3 р в день , папаверин в свечах ректально и ношпу 2 шт и лежать с завышенным низом - ноги вверх )
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Мама Николавна писал(а):Нара - магнеВ6 , 2 и - 3 р в день , папаверин в свечах ректально и ношпу 2 шт и лежать с завышенным низом - ноги вверх )
Мама Николавна, мне узистка сказала что папаверин очень размягчает матку, а она типов и так у меня мягкая и внутренний цевье открыт. ....
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Lucky Twins

На таких сроках только этим и спасаются все , мне ношпу кололи на сохранении в 13-14 недель )
Аватара пользователя
chereshenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение chereshenka

Лапароскопические швы такой редкий зверь... Я все три темки ицн прочла и ни одной девочки не помню кому делали. Лежите. Пейте магне3 раза в день по 2, можете тержинан повставлять от инфекций. А образ жизни они всем рекомендуют обычный. Ну подумаешь выкидыш будет, не их дети.
29.11.2017 мальчик!!!
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

chereshenka писал(а):Лапароскопические швы такой редкий зверь... Я все три темки ицн прочла и ни одной девочки не помню кому делали. Лежите. Пейте магне3 раза в день по 2, можете тержинан повставлять от инфекций. А образ жизни они всем рекомендуют обычный. Ну подумаешь выкидыш будет, не их дети.
Это точно что не их дети. Пришла вот в жк буду просить продлен ие больничного . Надеюсь что дадут; а то на работу не вариант......
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

nara5 писал(а):
Мама Николавна писал(а):Нара - магнеВ6 , 2 и - 3 р в день , папаверин в свечах ректально и ношпу 2 шт и лежать с завышенным низом - ноги вверх )
Мама Николавна, мне узистка сказала что папаверин очень размягчает матку, а она типов и так у меня мягкая и внутренний цевье открыт. ....
На таком маленьком сроке можно и но-шпу и папаверин. Если у вас нет тонуса и кровотечения, то может можно и не лежать, просто вести сохранный образ жизни. Лежать надо когда у вас уже срок побольше и масса плода давит на шейку. Сейчас у вас шейка едет от чего то другого. ИЦН может быть андрогенная. вы сдавали анализы?
Миксик
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МИД
Где было удачное ЭКО: МИД
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Миксик

nara5 писал(а):
Миксик писал(а): если есть возможность не в 1рд(на ВО), а в 18 попасть и швы накладывать, то я бы туда советовала.
швы раньше 12 недель никто не будет накладывать.
Подскажите, а в 1М плохо? Иди почему такое мнение что лучше 18 рд. Я когда спросила куда направлять будут то гиня преддожила на выбор или они скорую вызывают и меня везут в александровскую или сама дозваниваюсь в 1й или цпсир на комосомола. Лучше гиня сказала это 1й......
как там шьют не знаю, но в 18 по отзывам лучше специалисты.
а вот по бытовым условиям в 1рд ни за что на свете.
во первых от некоторых палат до туалета около 200м. в один конец(это тем, кто лежать должать должен) а туалет напротив только для платных палат - у них свой ключ им ходить далеко нельзя, сохраняться нужно. во вторых отношение персонала не адекватное начиная с приемного отделения(есть с чем сравнить, поверьте). и совсем убило то, что это режимное учреждение(так и написано) и никого не выпускают! приемные час строго с 16 до 20 и если муж работает на другом конце спб до 19 и просто физически не может приехать, то не лекарств(аптеки нет), ни воды ни туалетной бумаги у вас не будет! просто потому что не выпустят! и даже тарелки супа лишней не нальют..
кровати...ножки там не поднимешь. в целом чисто, палаты 3-5 чел.
врачи отвратительные, средний медперсонал блаженные какие то)
аппарат узи у них допотопный, врач еще из комсомольцев бывших. по узи в 26 недель аппарат показывал 22 и врач с помощницей такого же возраста говорили что это аппарат такой не обращайте внимание. переделала узи через 2 дня в том месте где делала всегда - разница как две разные беременности на разных сроках. шьют они только раз в неделю или два, не помню почему, врач называла причину. девочка в плате 21 неделя пролежала 10 дней, потеряла время, ее не зашили, уехала в 18-ый в итоге. впечатление осталось жутким. через 4 дня ушла под отказ как из тюрьмы вышла. Сразу полегчало.
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Сочиняю мечту писал(а): На таком маленьком сроке можно и но-шпу и папаверин. Если у вас нет тонуса и кровотечения, то может можно и не лежать, просто вести сохранный образ жизни. Лежать надо когда у вас уже срок побольше и масса плода давит на шейку. Сейчас у вас шейка едет от чего то другого. ИЦН может быть андрогенная. вы сдавали анализы?
Я не понимаю есть тонус или нет.......только часто тянет поясницу и низ живота...
А анализы на андрогены никогда не сдавала. Завтра в больничку ложусь ...скажу врачу про эти андрогены. А Вы не покажите это один анализ или их много андрогенов или на какие именно тогда сдавать?
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
nara5
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР СПБ
Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nara5

Миксик писал(а):.
Спасибо большое за информацию.
Да в 1м два раза в нед оперируют. Но меня там не особо хотят брать тк у меня астма, а у них нет терапевта. Значит после скрининга в 18...все равно рожать туда повезут. Мне экс в декабре делали в 18м и только один врач не понравился......кто хотел поздорваться через матку с сынулькой, а после его осмотра пуповины выпала ((((надеюсь что не к нему попаду. А так интересно можно выбрать врача кто будет зашивать?
персональные чихи от Natalia+3 АПЧИХ заразительный тройняшковый беременительный и от sakurarem апчхи
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

nara5 писал(а):
Сочиняю мечту писал(а):
nara5 писал(а):
Так гиня с жк сегодня отдала на руки мой открытый больничный и направление на госпитализацию и сказала что раз так быстро укорачивается то нужна срочная госпитализация. А теперь я правильно поняла , что завтра я приеду на меня посмотрят и скажут еще рано..приезжайте после скрининга?
а почему она так рано начала укорачиваться ??
Сочиняю мечту
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Сочиняю мечту

nara5 писал(а):
Сочиняю мечту писал(а): На таком маленьком сроке можно и но-шпу и папаверин. Если у вас нет тонуса и кровотечения, то может можно и не лежать, просто вести сохранный образ жизни. Лежать надо когда у вас уже срок побольше и масса плода давит на шейку. Сейчас у вас шейка едет от чего то другого. ИЦН может быть андрогенная. вы сдавали анализы?
Я не понимаю есть тонус или нет.......только часто тянет поясницу и низ живота...
А анализы на андрогены никогда не сдавала. Завтра в больничку ложусь ...скажу врачу про эти андрогены. А Вы не покажите это один анализ или их много андрогенов или на какие именно тогда сдавать?
Низ живота и поясница - это, как правило, тонус. Его и по узи бывает видно. По поводу андрогенов не подскажу, в этой теме детально не разбиралась, уточните у врача лучше или почитайте тему ИЦН-3, ИЦН-2, там девочки подробно пишут.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

nara5 писал(а):
Миксик писал(а):.
Спасибо большое за информацию.
Да в 1м два раза в нед оперируют. Но меня там не особо хотят брать тк у меня астма, а у них нет терапевта. Значит после скрининга в 18...все равно рожать туда повезут. Мне экс в декабре делали в 18м и только один врач не понравился......кто хотел поздорваться через матку с сынулькой, а после его осмотра пуповины выпала ((((надеюсь что не к нему попаду. А так интересно можно выбрать врача кто будет зашивать?
может в Кулакова? На консультацию поедете
Миксик
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МИД
Где было удачное ЭКО: МИД
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Миксик

Nadjima_3004 писал(а):
nara5 писал(а):
Миксик писал(а):.
Спасибо большое за информацию.
Да в 1м два раза в нед оперируют. Но меня там не особо хотят брать тк у меня астма, а у них нет терапевта. Значит после скрининга в 18...все равно рожать туда повезут. Мне экс в декабре делали в 18м и только один врач не понравился......кто хотел поздорваться через матку с сынулькой, а после его осмотра пуповины выпала ((((надеюсь что не к нему попаду. А так интересно можно выбрать врача кто будет зашивать?
может в Кулакова? На консультацию поедете
речь идет в СПБ :trollsmile:
в 1РД не только терапевта нет. центр не вынашивания, а условия совершенно не соответствуют.
по отзывам моего гинеколога, которая начмед в одной хорошей ЖК+принимает в скандинавии 18 роддом один из самых достойных в спб. ну и бытовые условия должны быть хорошие,тк РД новый.
в снегиревке очень хорошая лаборатория, квалифицированный и очень внимательный персонал, но с бытовой точки зрения ужасно, конечно.
а на роды я выбирала между 18,17 и 9 рд. до 18 правда не доехала :trollsmile:
от 17 впечатления остались тоже мягко говоря :-\ не очень.
выбрать врача, который будет шить нельзя, но абы кто и не шьет.
но , если у вас есть рекомендации и пожелания к кому то конкретно, то договоритесь лично за благодарность)
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение inviks

Всем, добрый вечер!
Nara5, а Вы уверены, что вам в ЖК все правильно насмотрели? И странно, что в больнице не переделали УЗИ.
И если есть возможность, то ведите свою выстраданную беременность по контракту и у врача специализирующегося по невынашиванию Б. Тем более у Вас предлежание, если конечно УЗИ верно.
Жили бы Вы в Москве, то дала бы контакты хорошего врача.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

inviks писал(а):Всем, добрый вечер!
Nara5, а Вы уверены, что вам в ЖК все правильно насмотрели? И странно, что в больнице не переделали УЗИ.
И если есть возможность, то ведите свою выстраданную беременность по контракту и у врача специализирующегося по невынашиванию Б. Тем более у Вас предлежание, если конечно УЗИ верно.
Жили бы Вы в Москве, то дала бы контакты хорошего врача.
можете оставить Контакты?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Лисичка 84

Девочки, привет! Кто ведёт беременность на Опарина, подскажите, пожалуйста, хорошего врача по невынашиванию. Очень прошу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru