[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В год Петуха будет двойня у меня - Страница 114 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В год Петуха будет двойня у меня

Этапы большого пути
Аватара пользователя
ОлЕвОс
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение ОлЕвОс

По поводу подушки.
Полковой круглая мне беременной не нра совсем не нашла как ее применить. Она твердая была силиконовые вроде или вата даже не знаю. Но твердая.
Но когда родился мишка очень спасала в плане того,что я сшила круглый чехол и это была летающая тарелка. Деть на ней был всюду со мной. Это мега удобно.

А вот длянная, колбаса наверное 1.3м. наполненная такими мелкими шариками. Без всяких зигзагов... Просто длинная колбаска. Это спасение!!!! Я кусочек под голову и вдоль всего тела. Основную честь между ноги . С ней я начала высыпаться. Потому как без нее был ад. Я крутилась половину ночи чтоб уснуть. Вторую, чтоб найти удобную позу. Я даже в роддом на сохранение брала с собой. Все смеялись, что я с любовником. Мы и дома ласково его так называли.

Видела силиконовую мне не понравилось на ощупь.

Удачного всем выбора.

Ответьте мне пожалуйста по поводу эмбрионов. Спасибо
Все, что вы желаете мне, я всей душой Вам желаю в семь раз больше!
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

майя2 писал(а):Девочки привет! У меня демоглобин 85 ! Лежим в больнице 26 неделя но кроме магнезии капельниц и мультафера нечего не предпринимают, уже и жаловались ! Расскажите что вам прописывают для поднятия демоглобина?
А мальтофер в таблетках? Я думаю,что стоило бы добавить феррум лек в уколах. И помимо гемоглобина надо смотреть уровень железа в крови
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

ОлеВос,не подскажу про эмбрионов. А вот если у вас была ицн,говорят,что плохая шея,то здесь и думать нечего. Либо это швы,лито кольцо. Это уже решать врачам.
Удачи огромной! Дай Бог,чтобы у второго эмбриона появилось сб [KISS MARK]
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Маримошка писал(а):
майя2 писал(а):Девочки привет! У меня демоглобин 85 ! Лежим в больнице 26 неделя но кроме магнезии капельниц и мультафера нечего не предпринимают, уже и жаловались ! Расскажите что вам прописывают для поднятия демоглобина?
А мальтофер в таблетках? Я думаю,что стоило бы добавить феррум лек в уколах. И помимо гемоглобина надо смотреть уровень железа в крови
Да в таблетках! Кроме мяса нечего не предлагают))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Всем привет! Была на втором скрининге-все у нас хорошо,развиваемся в срок. Один мальчик даже на 20,3 недели. Шейку померили абдоминально-38 мм. Но врач сказала,что она бы посоветовала поставить пессарий и лучше Арабин. Дала номер заведующей отделения в прц. На следующей неделе сдам все мазки,пцр и поставлю.
Майя, ну с таким серьезным лечением сильно гемоглобин не поднимешь. Я бы все таки добавила феррум лек в уколах. А лучше найти гематолога и посоветоваться с ним.
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Mateshka11

ОлЕвОс писал(а):Всем привет.
Девочки скажите, у кого такое было, что в 6,2недель одно пя 6см сб+ . А второе 5см ничего не видно, а потом подтянулся малыш? Мне на контроль 23марта. Переживаю я очень.
У меня ицн был. Даже не знаю что лучше в моем случае, все доктора говорят, шея плохая :(((((
У меня так было. У одного СБ+,а потом появилось 2е плодное яйцо, говорили, что скорее всего рассосётся. Разница по развитию была 10-14 дней. Но малыш-боец, остался с нами, слава Богу).Отставание сохранялось Всю беременность и за второго я очень переживала. Сейчас лежат сопят мои два счастья))) ттт. Но врачи говорили, что наша ситуация скорее исключение. Удачи вам в любом случае!
Аватара пользователя
конфети
Девица на выданье
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение конфети

Zuzha851 и Аnna777 с финишем вас девочки!!!
]
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Маримошка писал(а):Всем привет! Была на втором скрининге-все у нас хорошо,развиваемся в срок. Один мальчик даже на 20,3 недели. Шейку померили абдоминально-38 мм. Но врач сказала,что она бы посоветовала поставить пессарий и лучше Арабин. Дала номер заведующей отделения в прц. На следующей неделе сдам все мазки,пцр и поставлю.
Майя, ну с таким серьезным лечением сильно гемоглобин не поднимешь. Я бы все таки добавила феррум лек в уколах. А лучше найти гематолога и посоветоваться с ним.

Маримошка, поздравляю с хорошим скринингом :obnimalka: , очень рада за вас с малышами, конечно ставь кольцо, будет спокойнее ))
Аватара пользователя
Светиик
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-clinic , Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: Nova-clinic , Огородников Д.В. !!!
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Светиик

ОлЕвОс писал(а):Всем привет.
Девочки скажите, у кого такое было, что в 6,2недель одно пя 6см сб+ . А второе 5см ничего не видно, а потом подтянулся малыш? Мне на контроль 23марта. Переживаю я очень.
У меня ицн был. Даже не знаю что лучше в моем случае, все доктора говорят, шея плохая :(((((
У подруги так было , один малыш здорово отставал .Доктор давал шансы 50/50 , что останеться .
Но все хорошо вышло , родила двух здоровых пацанов .
Аватара пользователя
Zhuzha851
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Грищенко Н. Г., Имплант
Паращук В.Ю.
Откуда: Харьков-Хмельницкий
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Zhuzha851

Маримошка с хорошим скринингом :flowerfacepink: Пусть и дальше твои детки радуют тебя гармоничным развитием)))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Жужа 851,как ваши дела? Как самочувствие?
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Маримошка спасибо! Вроде добились сменили нам лечение! Таблетки на тотема, и уколы железа на пять дней! А почему вам врач порекомендовал при шейке 38 кольцо ставить ? А есть здесь девочки кто без нечего доходил?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

майя2 писал(а):Маримошка спасибо! Вроде добились сменили нам лечение! Таблетки на тотема, и уколы железа на пять дней! А почему вам врач порекомендовал при шейке 38 кольцо ставить ? А есть здесь девочки кто без нечего доходил?
Есть кто доходил и все было хорошо. Конечно,все это для перестраховки говорят. Малыши начнут набирать вес и шейка может укоротиться. Да я из числа жутких паникёров. Лучше поставлю и пожалею,чем не поставлю.
Я рада,что лечение тебе поменяли. Как чувствуешь себя???
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Mateshka11

майя2 писал(а):Маримошка спасибо! Вроде добились сменили нам лечение! Таблетки на тотема, и уколы железа на пять дней! А почему вам врач порекомендовал при шейке 38 кольцо ставить ? А есть здесь девочки кто без нечего доходил?
я без всего доходила, хотя очень пугали когда шейка на 16 неделе стала 28, хотели шить, потом отрасла) в итоге отходила без всего. По моему, на 38 (если закрытая и твёрдая)не стоит ставить, если конечно были проблемы,тогда да
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Привет! Все нечего, но в итоге не решили колоть, типа не известны последствия боятся! В общем решили выписываться и идти на консультацию к гемотологу чтоб правильно все рассчитать , дозировку! А пока будем тотему принимать ! В общем вот так! Каждый день что то , сейчас у нас 27 недель шейка в норме !
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

майя2 писал(а):Привет! Все нечего, но в итоге не решили колоть, типа не известны последствия боятся! В общем решили выписываться и идти на консультацию к гемотологу чтоб правильно все рассчитать , дозировку! А пока будем тотему принимать ! В общем вот так! Каждый день что то , сейчас у нас 27 недель шейка в норме !
Хорошо,что шейка хорошая. А в гинекологии не консультирует терапевт или гематолог? Меня консультировали тогда с д-димером.
Аватара пользователя
Zhuzha851
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Грищенко Н. Г., Имплант
Паращук В.Ю.
Откуда: Харьков-Хмельницкий
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Zhuzha851

Маримошка писал(а):Жужа 851,как ваши дела? Как самочувствие?
Растём по немногу))) Иногда буяним в животике :fight: иногда спим. В четверг едем на УЗИ, посмотрим как подрасли малышки. Надеюсь, что уже попадём к тому врачу, который роды будет принимать.
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Маримошка писал(а):
майя2 писал(а):Привет! Все нечего, но в итоге не решили колоть, типа не известны последствия боятся! В общем решили выписываться и идти на консультацию к гемотологу чтоб правильно все рассчитать , дозировку! А пока будем тотему принимать ! В общем вот так! Каждый день что то , сейчас у нас 27 недель шейка в норме !
Хорошо,что шейка хорошая. А в гинекологии не консультирует терапевт или гематолог? Меня консультировали тогда с д-димером.
Нет не консультируют! Нету у них гемотолога!
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Всем привет:) какая у нас тишина..
Я сегодня поехала сдавать мазок на флору и бак посев. Врачу не понравилась моя слизистая:гиперемирована,отёчна и много выделений. Сказала,что мазок скорее всего будет плохой. Вообщем жду! А ещё,врач сказала,что не видит смысла пока что ставить пессарий. Шейка нормальная,все закрыто. Вообщем ещё одно мнение в копилку. А вот мне от этого не легче. Не смогла я в своё время найти хорошего врача,которому доверилась бы,вот и пожинаю плоды. Вообщем.в любом случае до следующей недели жду результаты анализов.
Как ваши дела? Майя2,как дела с гемоглобином? Надинэ,как твой гемоглобин?
Лолипоп,как в целом дела?:)
Алачка,как шевелюшки?
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Да, тихо у нас.
Сходила на узи, малым явно не нравилось, отворачивались, кувыркались, по датчику стучали. Личико закрывали. Смешные такие. Уже шевеления чувствуются хорошо. Пиночки такие, иногда щекотно.
Кстати, Маримошка, подушку купила? Я все никак не дойду.
И еще хотела спросить, кто чем от растяжек мажется? У меня пока не видно, но я давно мажусь маслом от растяжек Eucerin. Был еще их крем после душа. Хорошо увлажняет. Но последнее время почему-то стал скатываться. А иногда сбоку такое ощущение, что что-то рвется, вроде как кожа. Не больно, но неприятно. Я знаю, что растяжки это генетическое. Но у нас же животики и быстрее и больше растут. Надо коже помогать.

Интересно, мне пессарий 2 месяца назад поставили, с тех пор только на узи смотрят. Ни мазков не берут, ни на мягкость не щупают. По узи динамика хорошая. Но все таки.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Алачка,и я не купила,дорого очень :( хочу сама сшить.
А у меня вот совсем неожиданно появились растяжки на груди. Еле заметные,конечно, но имеют место быть :( кожа на животе тоже так тянется,кажется что лопнет. Я просто мажу после душа увлажняющим молочком для тела и масло от растяжек купила,белорусский какой-то. Что-то мне подсказывает,что они и так появятся...
Аватара пользователя
NADINE
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение NADINE

Маримошка писал(а):Всем привет:) какая у нас тишина..
Я сегодня поехала сдавать мазок на флору и бак посев. Врачу не понравилась моя слизистая:гиперемирована,отёчна и много выделений. Сказала,что мазок скорее всего будет плохой. Вообщем жду! А ещё,врач сказала,что не видит смысла пока что ставить пессарий. Шейка нормальная,все закрыто. Вообщем ещё одно мнение в копилку. А вот мне от этого не легче. Не смогла я в своё время найти хорошего врача,которому доверилась бы,вот и пожинаю плоды. Вообщем.в любом случае до следующей недели жду результаты анализов.
Как ваши дела? Майя2,как дела с гемоглобином? Надинэ,как твой гемоглобин?
Лолипоп,как в целом дела?:)
Алачка,как шевелюшки?
Девочки,всем привет!лежу в больничке с 20 марта,делают капельницу,улучшающую кровоток через плаценту малышам!))Ну и кучу разных анализов берут, гемотолог,терапевт,окулист все приходили, гемоглобин чуть поднялся! 96!)),пью сорбифер.,витамины. Было снова узи,все ок))!!шейка 44,закрыта.,чувствую себя нормально,вот только спать тяжко,на один бок повернусь меня толкают, на др тоже толкают....весело,хочу подушку тоже большую и удобную U,а бананом у меня есть,,,не нравится она мне,нет эффекта от нее,может наполнитель не тот,не знаю,,,у меня с шариками
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Nadine,как хорошо,что гемоглобин поднимается. Я жду,когда мои начнут хорошо толкаться.
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Всем привет )) у нас все хорошо, растём.) недавно была на приёме у врача, спросила Ее почему мы не делаем цервикометрию раз в две недели и ручной осмотр, так она мне сказала, что бы я не выдумывала, что у меня хорошая шейка и вообще абсолютно здоровая беременность, а ручной осмотр вообще бред и никто его уже давно не проводит :think: . Я конечно попыталась поспорит и сказать что мне так спокойнее, так она чуть ли не обиделась, типа я ей не доверяю (((. Короче, после ночи раздумья я решила шею сама мониторить и записалась в свою же клинику на цервикометрию, и вчера переживала целый день что она обидится. Хотела в другую записаться, но потом психанула, думаю, ну что за бред, почему я за свои же деньги должна бегать непонятно где искать УЗИ.
А ещё у меня с самого начала беременности обсыпало ноги, прям ляхи такие все в красных прыщиках, я полазила в интернете, вроде многих обсыпает, прогестерон и тд, ну как то и не парилась, а в этот приём была в колготках прозрачных, врач когда меряла животик увидела, сказала что это не очень нормально, скорее всего на витамины сыпануло :shock: говорит элевит отменить, а мне с витаминами спокойнее, я к ним уже привыкла, с самого начала пью, та и пачку только купила большую на три месяца )).
Вес так стремительно и набираю, уже 6 кг за 18 недель набрала :trollsmile: врач конечно не ругает, но очень настаивает, что бы я прекратила так набирать))) ну а что я могу сделать, и так стараюсь себя в руках держать, не буду ж я ей рассказывать, что приезжали родители на три дня ( у сестры свадьба была ) и навезли кучу вкусняшек плюс я наготовила, и все старались меня беременную получше накормить :laughing: , так что я думаю, пару кг набрала как раз за эти три дня ))))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Lollipop,я вот вообще в сомнениях по поводу витаминов...есть ли в них реальная польза? Заграницей их всем подряд не назначают. Я пила фемибион,закончился. Пока ничего не пью. Я за 20 недель +8 кг и это по моим весам. А в ж/к всегда больше. Правда я там крайне редко бываю.
Я тоже сама контролирую свою шейку. Никому это не надо.
На следующей неделе планирую встретиться с врачом,который будет принимать роды. И хочу с ним проконсультироваться по поводу пессария,шейки,плановой госпитализации(нужна она или нет)...
А сыпь твоя да,скорее всего на витамины.
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Привет всем ! Выписали нас , тотему принимаю жидкую, демоглобин пока повторно не проверяли , записалась на прием к гемотологу посмотрим что она скажет, ну и назначают все время мерить шейку следим каждые 10 дней! Девочки подскажите кто на СК неделях делали третий скрининг, имеет ли это большое значение ? Понятно что врач назначит интересно ваше !Мнение! И еще кто ск до какого срока утрика вставлял, у нас 26 неделя 100 утром 200 вечером !
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Тоже выскажусь про витамины. В первом триместре они мне снимали неприятные ощущения. А потом я их пить перестала и была только рада. Осталось 6 штук. Решила допить сейчас. Так от них плохо было. И врач сказала, что это не то, без чего нельзя обойтись. Так что смело отказывайтесь от них. Но конечно тогда на овощи надо налегать. Я пью только фолио - это фолиевая кислота и йод. Йод мне эндокринолог сказал пить. Вот я их и пью.

Спросила на узи, когда третий скрининг. Она сказала, такого нет. Это типа обычное узи с измерениями плода. А в нашей клинике каждые 4 недели делают, если двойня. После второго скрининга делали на 20 и на 24, следующее на 28 неделю назначили.

И про утрик тоже интересно. Я ставила 200 утром и 200 вечером. Сказали с утра отменять. Я сразу 200 боюсь, тоже по 100 буду ставить недельку. Из-за шейки говорят ставят до 34 недели. Но мы пока с врачом не обсуждали.
Может девочки подскажут.
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Маримошка писал(а):Lollipop,я вот вообще в сомнениях по поводу витаминов...есть ли в них реальная польза? Заграницей их всем подряд не назначают. Я пила фемибион,закончился. Пока ничего не пью. Я за 20 недель +8 кг и это по моим весам. А в ж/к всегда больше. Правда я там крайне редко бываю.
Я тоже сама контролирую свою шейку. Никому это не надо.
На следующей неделе планирую встретиться с врачом,который будет принимать роды. И хочу с ним проконсультироваться по поводу пессария,шейки,плановой госпитализации(нужна она или нет)...
А сыпь твоя да,скорее всего на витамины.
Кстати, на счёт витамин, мне моя гиня тоже сказала, что могу их смело убирать, так как польза от них сомнительна и не доказана :think: , а зачем тогда я купила большую упаковку, там ещё и срок не большой, можно было бы после родов допить, а так... решила их пока пить, а за неделю до следующего посещения врача прекращу, посмотрим пройдёт сыпь или нет...
Маримошка, ты раз в две недели шейку смотришь? Ну расскажешь потом что врач сказал по поводу пессария, а тебе он зачем кстати, у тебя ж вроде шейка хороша? я когда своей заикнулась про пессарий и швы, она на меня посмотри как на больную ))). Я вот не пойму, то ли она слишком беспечная, то ли я через чур паникую. )). Ну шо там твои малыши, чувствуешь шевелюшки? Ой, я сама их уже так жду :inlove: . Имена мальчишкам придумали?)
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Алачка, спасибо за мнение по поводу витамин, жаль что такую упаковку большую купила (( ну то такое, попробую на недельку отменить, посмотрим что будет...
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Майя,с выпиской!!! Поднимай гемоглобин:)
Мне вообще после второго скрининга в 20 недель врач УЗИ сказал следующее УЗИ аж в 30 недель. Но я жду когда выйдет мой врач,надеюсь хотя бы в 25 недель ещё сходить.
Алачка,а мне вчера муж купил витамины:) не нравится ему,что я их не пью. А утрик я до сих пор вставляю 600 мг. У нас сегодня 21 неделька.
Лолипоп,о да,я наконец-то отчётливо стала ощущать шевеления!!! Это нереально приятно :))) я тут читала старую веточку двойняшек,так вот одна девочка писала,что это "как нервный тик в животе". Вот порой это именно так:) Шейку я мерила сама,т.е.на УЗИ,так получилось,но не ровно через 2 недели. На пессарий настаивают,потому что дети начнут активно набирать вес и шейка может в любой момент поехать,в нашем городе,якобы,с двойными после 20 недель всем ставят его и просто для того,чтобы разгрузить шейку. И вот мнения разошлись. Подслушаю ещё одно на следующей неделе и точно уже решу. Имена не придумали...мы до того как забеременеть придумали с мужем имя для девочки:) по поводу мальчика нам ничего не нравилось. Потом когда сказали,что будет точно один мальчик,решили,что если это королевичи,то будут Иван и Мария. А тут 2 пацана :) и все-ступор. Мы их уже 3 раза разными именами называли,но так и не решили, сегодня поедем посмотреть коляску,кроватку. Я просто боюсь,что вдруг я потом не смогу поехать...после 28 недель я вообще планирую по минимуму покидать свой город. Короче,загоны какие-то идиотские у меня. А может это просто я думаю,что будет уже тяжело ходить...вес неумолимо прибывает :( Я,кстати,тоже стала взвешиваться 1 раз в неделю. Так информативнее.
А вы с именами придумали? Коляски смотрите?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

А ещё стала плохо спать. Суставы болят,переворачиваюсь со слезами на глазах,в туалет стабильно 3 раза. Сегодня проснулась в 5 утра,еле-еле в 6 заснула. Зато с утра голова болит,злая,гоняла и ворчала на кота и мужа. Короче,как с бодуна [SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND SMILING EYES]
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Уррааа!!! Маримошка, Поздравляю с шевелениями :inlove: , я сама их так жду, мне иногда кажется, что я чувствую немного копошения, но это такое, может быть придумываю )).
Оййй, с именами у нас тоже пока глухо ))) и такая же ситуация как у тебя, для девочки имён куча, а для мальчиков, ну ничего не нравиться и все тут, ну мне то ладно, хоть что то нравиться, а вот муж у меня просто ужасный привереда, что б ты понимала, недавно у сестры была свадьба, послала его за открыткой (для денег), так он приходит и говорит, не купил, мне там ничего не понравилось :shock: говорю, тю, ты шо, какая разница какая открытка, главное содержимое ))) нет говорит, не красивые и все, короче нам выходить пора, а муж гоняет по району в поисках красивой открытки ))). А цвет машины как мы выбирали ))) МЕСЯЦ!!! ездили через день в салон, смотреть на цвета, задолбал всех родственником, меня до истерики довёл, я уже никакую не хотела ))). А тут имена выбрать детям :laughing: . Ну вроде как одно более менее нравиться Демид, но это пока предположительно).
На счёт вещей для малышей, я буду подкупать постепенно, решили начать с памперсов, они дорогие, а в акцию цена меньше кусается, у нас сейчас они как раз в одном из магазинов по акции, хочу взять три пачки самых маленьких, и так постепенно набирать, коляска мне нравиться Peg-Perego Duette SW, она конечно не дешёвая, но Ее хвалят, но это тоже предварительный выбор, мне бы Ее глянуть.. я хоть и в большом городе живу, но нигде Ее не могу найти, только интернет магазин. Кроватки ещё не смотрели, но я однозначно не буду с покупками затягивать, думаю недели через три начну активно закупаться )).
Кстати мой вес тоже даёт о себе знать, казалось бы 6 кг вроде бы и не так много, а уже если сяду на пол, то встаю с трудом, хватаясь за стены, предметы... что же будет дальше )). По поводу сна, я плохо спала с самого начала беременности, а сейчас я просыпаюсь часов в 5 от того что болят бёдра и колени, встаю, буквально шагов 10 делаю по комнате, все моментально перестаёт болеть и ложусь обратно, и до 8 не сплю а дремаю, встаю стабильно раз с пол часа от боли в коленях и бёдрах, похожу, лягу, похожу, лягу... вот так и развлекаюсь с 5 до 8 ))).
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Lollipop,боюсь представить как вы мужу одежду выбираете :)))
Мы приехали домой. Как же я устала :( а ведь посмотрели только одну коляску,которая имеется в наличии и кроватки. Купила себе колготки и продукты. А это только 21 неделя:)
Коляска была slaro picolo duo. Красивая расцветка бежево-коричневая. Т.к.мне не с чем сравнивать,в управлении вроде нормальная. Ещё посмотрим б/у espérro duo,bebetto 42. Посмотрели ещё кроватку. Скорее всего будем покупать пока что одну. Но я заранее ничего не покупаю...суеверная,наверное. Да и муж того же мнения.
Вот такие дела:)
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Маримошка писал(а):Lollipop,боюсь представить как вы мужу одежду выбираете :)))
Мы приехали домой. Как же я устала :( а ведь посмотрели только одну коляску,которая имеется в наличии и кроватки. Купила себе колготки и продукты. А это только 21 неделя:)
Коляска была slaro picolo duo. Красивая расцветка бежево-коричневая. Т.к.мне не с чем сравнивать,в управлении вроде нормальная. Ещё посмотрим б/у espérro duo,bebetto 42. Посмотрели ещё кроватку. Скорее всего будем покупать пока что одну. Но я заранее ничего не покупаю...суеверная,наверное. Да и муж того же мнения.
Вот такие дела:)
Бебетто 42 вроде ничего, только что глянула)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Муж тоже посмотрел Ее,ему очень понравилась и по цене приемлемо. Б/у у нас стоит 27000. В понедельник поедем посмотрим. Просто ту,которую сегодня видели,ширина 97 см!!! Она нам даже в машину не влезет,никуда не пройдёт.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru