[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В год Петуха будет двойня у меня - Страница 192 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В год Петуха будет двойня у меня

Этапы большого пути
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Мне тоже пришлось "договариваться" о кс. Хотели меня в ер пустить в другом роддоме... я считаю, что все провели отлично
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Привет всем. У нас ночью сегодня был треш. Я до сих пор не расчесанная хожу.
На счет родов, если нет проблем с беременностью, здоровьем и есть на примете специалист, который примет роды и главное их правильно проведет, то почему нет. У меня экс. Давление было высокое и никто не хотел мной заниматься, практически заставили подписать согласие на кс. Отходняк, да жесткий. Но у меня дети были в реанимации и поэтому отдыхать было невозможно. Мне в послеродовое подруга принесла кеторол и шприцы. Я кодода себя и соседку, у нее тоже кс. Стало легче. И никаких дум про гв и кеторол, тк при наших эко беременностях мы что только не принимаем, а потом ой, а как же гв?! Я детям нужна была мобильной. Поэтому со следующего дня после кс я на каждом кормлении с ними.
.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Барселона8

Девочки, все таки если будут настаивать на ЕР в своём роддоме, надо другой искать, чтоб КС сделали?
И ещё вопрос. Я не могу понять, какие ощущения норма при Б двойней, а какие нет. Боюсь что-то упустить. У меня 23 недели. Живот не большой. Иногда тянет поясницу. В положении лёжа бывают болезненные ощущения внизу живота, но не боли, а так, слегка. Связки растягиваются? Сейчас снизила утрик до 400, постепенно. На УЗИ 2 недели назад было все хорошо, следующее через 2 недели . Как у вас было? Тоже побаливало-покалывало то тут, то там?
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Про помощников. В перинаталке я с ними одна, рядом девочки в платных палатах, платили только за то, чтобы помошников пускали, встретят меня в коридоре - ты говорят герой. Ага,герой, в голове только-когда же домой. И да, про будить - мои на зондовом питании были, это когда через зонд им в желудк молоко заливаешь, то еще удовольствие и для деток и для мамы. Поэтому мои реально просыпались. Дома сначала одна, потом муж в отпуске, потом мама приехала, но она вскоре загремела в больничку. И я опять месяц одна, еще подруг мобилизовала, чтобы к маме в больницу ездить. Ну ладно, это я так, поныть. Поэтому, если есть возможность иметь помощника, хоть любимую свекровь-зовите, есть возможность нанять няню, хоть на несколько часов, нанимайте! Если эти варианты не для вас-не обращать внимания на крик, максимально облегчить себе жизнь-например с магазинами, те подключить мужа, соседей. Мужа не жалеть! Типа он деньги зарабатывает. Ночью по крайней мере, пусть помогает. Подруги, если могут погулять, отлично! Вообщем девочки-жалейте себя (сказала я еще не чесаная и пишущая это сообщение с Марусей на руках).
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Барселона8 писал(а):Девочки, все таки если будут настаивать на ЕР в своём роддоме, надо другой искать, чтоб КС сделали?
И ещё вопрос. Я не могу понять, какие ощущения норма при Б двойней, а какие нет. Боюсь что-то упустить. У меня 23 недели. Живот не большой. Иногда тянет поясницу. В положении лёжа бывают болезненные ощущения внизу живота, но не боли, а так, слегка. Связки растягиваются? Сейчас снизила утрик до 400, постепенно. На УЗИ 2 недели назад было все хорошо, следующее через 2 недели . Как у вас было? Тоже побаливало-покалывало то тут, то там?
Я бы нашла толкового врача и договорилась заранее. Либо ер, либо кс, но чтобы у вас был свой врач
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Барселона8

Volod, имеете ввиду платно? Как это вообще делается, если меня направляют в областной роддом в другом городе? Читала, что там хорошие врачи.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Барселона8 писал(а):Volod, имеете ввиду платно? Как это вообще делается, если меня направляют в областной роддом в другом городе? Читала, что там хорошие врачи.
А какой у вас город
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Я в Москве не стала рисковать, скажу честно. Решила в карман договориться. Но у девочек из Иванова, Челябинска и Великого Новгорода бесплатно кс и все отлично)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Барселона,у меня во время беременности все тянуло,болело,ныло :) я каждый день к себе прислушивалась. А в итоге ходила бы,наверное,до 40 недель.
Я настояла на кс,потому что мне было реально тяжело под конец. Ноги отекали «как батоны»,живот тяжелённый,вечерами тошнило и пару раз была рвота. И я рада,что было пкс,как было бы с язвой,если бы я рожала сама?! Это для меня самое страшное! А вот лично для меня отходняк после кс вообще не впечатлил. Я в реанимации через пару часов сразу стала поворачиваться на бока через боль,села и стала ходить. Чем раньше вы это сделаете,тем лучше для вас! Как деток мне отдали,так вообще про боль забыла. Как себя вести в такой ситуации я знала. Была операция аппендэктомия и удалям кисту лапаратомически
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Я,кстати,тоже с врачом договаривалась. И она же меня хотела пустить в ер! А шейка не готова. Хотели стимулировать подовую деятельность.

А про отдых. Я разучилась отдыхать! Хочу,но только от дома отъезжаем и мысли в голове «быстрее бы домой»!
Ой,да вообще столько заморочек...при личной встрече все бы рассказала :)))
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Согласна с Маримошкой, как бы ты не решила рожать, договаривайся с нормальным врачем. Я договаривалась платно на кс и о наркозе, просто попала в другое место и другим врачам, поэтому " сэкономила". Но я сама с двойней не решилась бы рожать.
Муся скажи, как быть когда они пойдут. Очень боюсь, что в разные стороны побегут. У меня младшая очень шустрая, уже с дивана уползла. Перепугала нас. Пойдет, в коляске точно сидеть не будет. С нами в парке гуляют близнецы девочки. Им лет по 5-6. Сейчас на лыжах катаются, друг за другом , а мамка в телефоне копается. Стесняюсь подойти и спросить , как она такого результата добилась.
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Мама дочек писал(а):Согласна с Маримошкой, как бы ты не решила рожать, договаривайся с нормальным врачем. Я договаривалась платно на кс и о наркозе, просто попала в другое место и другим врачам, поэтому " сэкономила". Но я сама с двойней не решилась бы рожать.
Муся скажи, как быть когда они пойдут. Очень боюсь, что в разные стороны побегут. У меня младшая очень шустрая, уже с дивана уползла. Перепугала нас. Пойдет, в коляске точно сидеть не будет. С нами в парке гуляют близнецы девочки. Им лет по 5-6. Сейчас на лыжах катаются, друг за другом , а мамка в телефоне копается. Стесняюсь подойти и спросить , как она такого результата добилась.
Почитайте "Ленивую маму" может там мама таких же принципов)))
Поэтому у нас дети и тусуются на полу с 4-5 мес, как перевернулись сразу переехали на пол
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

У нас тоже дети на полу сейчас. Но пару дней им вообще ничего не интересно!!! Прыгаю перед ними как коза,с песнями,плясками и бубном,вот тогда интересно. Мы с мужем постоянно рядом с ними. Либо я на кухню,поесть приготовить,а муж с ними.
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Маримошка писал(а):У нас тоже дети на полу сейчас. Но пару дней им вообще ничего не интересно!!! Прыгаю перед ними как коза,с песнями,плясками и бубном,вот тогда интересно. Мы с мужем постоянно рядом с ними. Либо я на кухню,поесть приготовить,а муж с ними.
Игрушки им разложите, чтобы ползали к ним)
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Наши тоже на полу, но одна еще не ползает и да, на полу их надо развлекать. Тк та что не ползает устает лежать на животе, а на спинку еще сама не переворачивается, то периодически возвращаемся всей компанией на диван. Потом на пол и так целый день. Старшей из двойни тяжело, она слабее и требует больше внимания, сейчас к нам ходит массажистка, делаем массаж ей. Обираемся покупать манеж, который делают в подмосковном Дмитрове. Там можно разный по площади заказать и с разделиьелем для двоих, чтобы мне можно было отойти ненадолго, тк Даша у Маруси игрушки, соску отнимает, а та ревет. Спасибо за совет про книгу, но пока не смогу прочитать, нет времени, к вечеру просто с ног валюсь, но найду в инете, может по чуть буду читать.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

СRe: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Барселона, если вас направляют в др город, может у тех кто направляет узнать к кому в роддоме обратиться. Может кто рекомендует врача опытного? И к нему потом подойти, поговорить. В интернете отзывы о врачах посмотреть.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Ивушkа

Барселона8 писал(а): И ещё вопрос. Я не могу понять, какие ощущения норма при Б двойней, а какие нет. Боюсь что-то упустить. У меня 23 недели. Живот не большой. Иногда тянет поясницу. В положении лёжа бывают болезненные ощущения внизу живота, но не боли, а так, слегка. Связки растягиваются? Сейчас снизила утрик до 400, постепенно. На УЗИ 2 недели назад было все хорошо, следующее через 2 недели . Как у вас было? Тоже побаливало-покалывало то тут, то там?
20 недель. До сих пор рвет по утрам. После любого приема пищи тошнит. Иногда просто в течение дня тошнит, изредка рвет днем/вечером. Матку чувствую 80% времени. Тянет, распирает. Иногда к вечеру начинает распирать и тянуть так, что начинаются режущие боли. В такие моменты не могу наклониться чтобы, например, снять обувь-очень больно, до живота не дотронуться. Бывают более менее спокойные дни и ночи, а бывают прям адовые, когда непрерывно всё болит. При этом по УЗИ всё ок, тьфу-тьфу-тьфу, и врач говорит, что "это нормально, так бывает"
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Ивушка,а мне всегда на мои жалобы говорили «у тебя Двойня,что ты хочешь?!». С этим и жила! И,кстати,ни на одном Узи не видели тонус,а я даже таблетки от него пила.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Барселона8

Девочки, ещё вопрос. В двойнях наверно все лежат так, что один ниже, другой выше. Мне одному малышу поставили низкую плацентацию, по УЗИ на 3 см от внутреннего зева. Плацента по задней, так что сильно не поднимется. Движения его чувствую прямо реально внизу живота. Второй сверху шевелится, а посредине тишина. У вас также было? Боюсь, когда бандаж закрепляю, прямо на него бандаж получается внизу.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Ивушkа

Барселона, у меня один по передней стенке, втрой - по задней. И у того, что по задней, тоже низкая плацентация, 3.1 см. Движения чувствую по бокам живота, справа больше, слева меньше. Ну тот, что по задней, он у меня в головном, поэтому внизу нечего особо ощущать. А второй в поперечном, как раз в правый бок ножками и стучит. У тебя какого пола детки? У меня 2 пацана

Маримошка, ну читаю тут девочек, и не так страшно, видимо правда с двойнями больнее. Потому что знакомых кого ни спрошу, ответ один - "у меня такого не было". Одняшки у всех
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Дымка-К
Спелая ягодка
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Окси-центр (1 ИИ), Эмбрио (2 эко), Витроклиник (1эко, 1 крио)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Дымка-К

Барселона, у меня с плацентой все норма и обе девочки по передней стенке, но одна лежит очень низко, головушкой прям в шейку упирается еще с 15 недели, на всех УЗИ об этом говорили и обязательно рекомендовали бандаж, я тоже как и ты боялась, что одеваю его прямо на голову ребенку, но дискомфорта никогда не испытывала при этом
24.02.2018 родились наши девочки!
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Доброе утро. Я одну из малышек, которая была ниже, всегда плохо чувствовала. Но я еще в первом триместре заказала на али фетальный доплер, слушала сердечки дома и мне было спокойно. По ощущениям и тянуло, и кололо, но думаю, что особо на это обращать внимание не надо. По узи тонуса не было, да и я так и не поняла, что это такое. Думаю, надо обращать внимание на длину шейки, особенно если были многочисленные вмешательства в полость матки. Я после 22 недели ходила каждые 2 недели на цервикометрию, моя ги настаивала. Но так и прокесарилась с длиной шейки 44мм. Утрожистан на момент кс -32 недели был 400. Планировали отменять с 34 недели. Бандаж одела в 23 недели, спине было с ним легче. Когда забывала, сразу чувствовала. Думаю, что ребенку он никак не помешает, ведь головка ребенка опускается вниз только перед самыми родами.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Барселона8

Мама дочек, а какие у вас оказались показания к ЭКС? На УЗИ что-то нашли?
Попросила сегодня врача, намеряла мне шейку 36 мм, так что спокойнее стало.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Барселона, я гипертоник по жизни. С первой дочкой в 20 лет уже была гипертония во время беременности. А тут ги моя меня тянула, отправит на консультацию к кордиологу, скорректируем лечение и я дальше хожу. В Кулакова ездила на консультацию. Чувствовала себя нормально, детки развивались по сроку. А тут моя ги в отпуске, я на прием к другой попала, та направление в перинаталку, а там сразу в реанимацию и давай меня пугать и на кесарево уговаривать. Вообщем даже вспоминать не хочу. А так больше никаких показаний. Анализы всю беременность идеальные,, узи тоже, тонуса не было, шейка 40-44 всю беременность. Я б еще ходила и ходила. Единственно ринит замучил. Но как родила сразу прошел.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Муся14

У меня было пкс, наблюдалась в жк и по ДМС, в жк о том что надо шейку мониторить не догадывались, да они и не знали, что с двойней в декрет раньше уходят, да и вообще не сильно расчитывали, что я выношу, о чем мне сообщили на первом же приеме, по ДМС у меня бесплатно были только ЕР, но врач с первых дней сказала, что если я женщину 40+ рожающую первый раз с двойней пущу на ЕР меня лишат лицензии, но я как то и не особо рвалась. Беременность протекала более менее, где то на 32 неделе поехала я на плановый прием, причем до него была фотосессия, после него с мужем на строительный рынок собиралась, оставила мужа в машине, ща говорю мин 15, прихожу, она давление мне измеряет и говорит- иди в палату, не отпущу я тебя! Я- не могу я бросить машину, мужа :) в общем еле отпросилась до утра :) но это она перестраховалась скорее. А вот когда мне по плану на кесарево идти, мой рд экстренно на мойку закрыли, на месяц раньше, тк у них лифт сломался, чинить долго, грязно и решили совместить и осталась я без врача и побежала в кулакова, там сказали срочно ложиться и при первой возможности прокесарили в 37-38, а так бы еще недельку походила. Из проблем была изжога ближе к концу, чуть ли не сидя спала, конечно уже и ходить и дышать тяжело было, поэтому я на машине до последнего дня ездила :trollsmile: А самое противное, и на груди, на животе было можество мелких бородавок, пятен и прочей гадости, дерматолог сказала, закончишь кормить, приходи, удалять будем, но все отвалилось само после родов! :happydance:
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Муся14

По поводу помощи мне девочки с первого дня говорили ни от какой помощи не отказываться, теперь могу сказать то же самое! Усталость накапливается! Если по началу, видимо, еще на драйве и эйфории, что все получилось, можно свернуть горы, то потом становится тяжело, еще и морально, когда понимаешь, что ближайший год-два выходного или просто полноценной ночи, что б поспать у тебя не будет. У меня еще проблема в том, что я не могу детей кому то доверить и расслабиться или я пока не нашла такого человека.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Ивушkа

Муся, спасибо за рассказ о родах!

Насчет помощи - мне муж предлагал свекровь мемяца на 4 вызвать. Я было обрадовалась. А потом как представила, и думаю неее. В крайнем случае по факту позовем, если совсем кирдык наступит. У нас с ней совершенно разные взгляды на жизнь, и боюсь это будет скандал на скандале просто
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Барселона8

Девочки, спасибо за ваши истории. Они дают надежду на удачное завершение Б. Насчёт помощи, я тоже уже подумала, буду искать няню или просто помощницу по хозяйству на 2-3 часа в день. Бабушки у нас помочь не смогут, муж будет работать, старшая дочь есть, но ей особо некогда, школа, кружки. А с коляской для двойни мне одной точно на улицу не выползти будет. Пока вот присматриваюсь к отзывам в инете. Насчёт врача тоже надо подумать. У нас Архангельская область, рожать буду в Архангельске. Думаю, принято ли здесь вообще с врачом заранее знакомиться и договариваться.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Всем привет. Барселона, я уже писала, мне пришлось оперироваться у дежурного акушер гинеколога. Все прошло нормально, я очень за деток переживала, но он достал их с интервалом несколько минут. Он у меня еще и миому удалил, она за протоколы с 2 до 4см успела вырасти. Правда зашил кожу не косметическим швом, а отдельными швами. Когда у медсестры на перевязке спросила почему, она спросила, а вы с доктором договаривались? Те за косметику платить надо было. Ну, времени на договор у меня не было. А вот коляску свою мы на авито покупали в подмосковном Серпухове. И девочка, которая нам ее продала в Серпухове оперироваться не стала, в Москве тоже, а поехала по рекомендации в калужскую область в Обнинск на узи, а доктор которая узи делала сама предложила свои услуги в родорарешении, она оказалась заведующей отделения в роддоме. Девочка осталась давольна. Может у тебя подруги, знакомые рожали в Архангельске, у них узнать к кому можно обратиться.
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Барселона8 писал(а):Девочки, спасибо за ваши истории. Они дают надежду на удачное завершение Б. Насчёт помощи, я тоже уже подумала, буду искать няню или просто помощницу по хозяйству на 2-3 часа в день. Бабушки у нас помочь не смогут, муж будет работать, старшая дочь есть, но ей особо некогда, школа, кружки. А с коляской для двойни мне одной точно на улицу не выползти будет. Пока вот присматриваюсь к отзывам в инете. Насчёт врача тоже надо подумать. У нас Архангельская область, рожать буду в Архангельске. Думаю, принято ли здесь вообще с врачом заранее знакомиться и договариваться.
Постарайтесь через знакомых узнать. Я своему врачу звонила и говорила, кто телефон дал. Они аккуратно с этим..
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Гугуша1987



Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Муся14,а муж ночью помогает с детками? Я своего сегодня убить хотела!!!! Я днём редко когда могу минут 10 полежать,много дел всегда. Он чаще остаётся с детьми и может и на диване полежать,пока они на полу тусят. А ночью мне обязательно надо выспаться. И он сегодня на мои просьбы «дай пустышку»,»дай воды», «покачаны ребенка», «наведи смесь»,отвечал отказом!!!!!!! Правда спесь навёл со словами «это последний раз»!!!! Козел!
И в итоге я встала в 6 утра,всех переодевала,умыла,а он до сих пор спит. Что за несправедливость?!
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Доброе утро, девочки. Subana, у нас были собраны две кроватки сразу в нашей комнате, другой возможности нет. Приехали домой из рд и поселили их каждую в свою кроватку. 3 ночи я бегала, то к одной, то к другой. Потом положила их к нам в кровать. Так и спим в четвером до сих пор ночью. Днем укладываем в их кроватки. Надеюсь в год, полтора переедут к себе. Старшая дочь спала в своей кроватке всегда. Как с двойней в соседней комнате, честно говоря, не представляю.
Маримош, а если мужа гулять днем отправлять, а самой поспать? Мы ночью вдвоем кормим, укачиваем. Иначе я бы совсем не спала. И еще, я смесь в нескольких бутылках с вечера готовлю и в холодильник. А ночью только разогреваю в микроволновке. Я читала он у тебя, пока ты в больнице была, один с ними был. Может ты потом слишком инициативу в свои руки взяла, он и расслабился. Может сесть и поговорить, расписать в конце концов обязанности, иначе дальше будет еще тяжелее. Я еще на другой ветке читала, что ты сдавала кал на дисбак. Я в этот анализ не верю. И при наличии гемофильной палочки у вас симптоматика есть? Я лечилась фагами. В посеве из влагалища был стрептококк 10 в 3. Безрезультатно. Ре потом сказала, что в них не верит и лечить не надо было.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Мама дочек,конечно,я может преувеличиваю,что муж такой :) он гуляет с детьми на улице,я дома. Могу поспать,но не получается...знаю,что есть дела по Дому и стараюсь все сделать за это время. А так ночью кормим их вместе,он помогает убрать дом,может покушать приготовить. Просто когда я не высыпаюсь,получают дома все!!! Многие мужчины и половины не делают Того,что мой муж. Поэтому,грех жаловаться! Но сейчас все равно сказала про эту ночь. Извинился!
Кал...согласна,что если нет клиники,лечить не надо. Но наш младший сынок до сих пор мучается с животом,хотя нам уже 6 месяцев. Пролечу,в там видно будет. У него же и аллергия-то на попе после какашек высыпет,то вчера спину высыпало,приехали из больницы,он сильно вспотел.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Прочитала на той ветке про колики. Ну, если у обоих нашли, а беспокоит одного, может и не из-за палочки? Ты овощи даешь. Может попробовать не давать временно малышу с проблемами и посмотреть, как будет? Или он на крупу какую так реагирует? У нас на кукурузную кашу реакция в животе была, я больше ее не даю. Девочки хвалят биогаю, может ее попробовать? Я правда в эти препораты от колик не верю. Нам не помогали. Я даже, пытаясь понять, надо ли давать, давала поочередно то одной, то другой. И еще в рд так совпало, что делали узи брюшной полости девочкам. И у той, который давала в этот день беби калм не смогла врач селезенку рассмотреть, так был раздут кишечник, а у другой все рассмотрела. И еще на одной старой ветке читала про креон, особенно в момент когда вводишь прикорм. Очень помогает он, девочки писали. Может тебе у врача про него узнать?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru