В год Петуха будет двойня у меня

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Lucky Twins

Volod , поделитесь как год прошёл с шилопопами ? Моим 15 дней и уже характерные , мы только на подхвате , не спим , тк режимы у детей разные . Как вводили и с какого времени вводили режим кормления ? Как кормили ? У меня соски уже болят , сцеживаю молоко и ночью только его , спим с мужем по очереди , по 2 часа , иногда совсем не спим )))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Мама Николавна,когда я попала в больницу,моим мальчишкам было по 7 дней. Муж за 10 дней пока я была в больнице наладил режим. Но может потому что мы искусственники?! Четко кормил двоих через 3 часа. Укладывал спать двоих сразу.
Всего этого стараемся придерживаться и сейчас. Кушаем одновременно,спать стараемся уложить тоже вместе,но вот последнее не всегда получается. Пока уложу одного,на второго что нет :(
Аа,ещё они у нас до 4х месяцев засыпали сами. Мы их практически никогда не качали,не укладывали. Нагулялись-заснули :)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Volod,Mateshka,я обожаю читать истории мам-двойняшек,в интстаграмме постоянно слежу за такими мамами :) пишите почаще,всем это полезно.
Как у вас с прикормом?
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Мама Николавна писал(а):Volod , поделитесь как год прошёл с шилопопами ? Моим 15 дней и уже характерные , мы только на подхвате , не спим , тк режимы у детей разные . Как вводили и с какого времени вводили режим кормления ? Как кормили ? У меня соски уже болят , сцеживаю молоко и ночью только его , спим с мужем по очереди , по 2 часа , иногда совсем не спим )))
Режим очень важен, без режима никак(а грудь не берут?
У меня они на смешанном с самого начала, целиком гв не хватило силы воли наладить.
Сначала докармливали смесью, а ночью только нрудь одновременно
Потом пошел бутылочный отказ от груди и я начала сцеживать.
Сцеживаю до сих пор, но уже каши у нас на грудном молоке.
Прикорм начали с 7 мес.
Сейчас кушают овощи, фрукты из банок.
Мясо и индейку, йогурт сами готовим.
Каши из коробок, недавно попробовала дать им Nordic гречневую. Понравилось.
Год прошел не могу сказать, что тяжело, но непросто это точно)))
Но мы максимально себе упростили жизнь. Педиатра (если есть вопросы), анализы вызываем на дом. Остальные врачи в частной клинике ( плановые осмотры, редко)
С 4-5 мес они у нас целый день на полу
Территорию, оградили, теплые коврики -пазлы постелили. Все ящики на замках, розетки закрыты.
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Lucky Twins

Маримошка спасибо , Волод - у меня тоже на сОвместном , кормлю ночью сцеженным молоком , вот сегодня гуляли на балконе , те очень холодно на улице и пока нельзя , потом спали малыши - пытаемся сейчас одновременно кормить , 2 недели все по требованию было , уложить тяжело понятно таких малышей ) пишите девочки , делитесь , как колику прошли , зубы и тд )
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Николавна и все мамочки, привет. Я мама ди-ди принцесс. Николавна читала тебя всю твою беременность с удовольствием. Моим 7 месяцев. Мы родились в 32 недели и 3 дня. Если хочешь сохранить гв корми ночью! Обязательно прикладывай к груди! Тк пролактин вырабатывается ночью, а грудь лучше всего стимулирует сосание ребенка. Я сдалась в 2,5 месяца. Мы на ив. Смесь подбирали долго. Подобрали и покаки стали каждый день. Про колики- я пробовала беби калм, укропную воду, саб симплекс. Но потом поняла, что от них хуже. Давала одной, а второй не давала и смотрела, той который не давала было лучше. Помогало тепло. Есть соляные грелки в аптеке. Попробуй их через пеленочку в несколько слоев. Ни от чьей помощи не отказывайся! Если есть вопросы, спрашивай. Отвечу, как мои шилопопы дадут возможность. Всем терпения и иногда высыпаться!
.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Мама-Николавна,у нас коликов как таковых не было. Давали все препараты от коликов,типа,боботик,эспумизан,сабсимплекс. Но реальные проблемы с животиком начались с введением прикорма и у младшего. Часто даём эспумизан,остановились в итоге на нем. Зубов пока нет
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Привет всем. Николавна наткнулась на твои сообщения на другой веточке и стала твоей фанаткой, а когда ты доносила своих богатырей до 38 недель, ты стала моим кумиром. У меня тоже ди-ди двойня, только принцессы. Мы родились в 32 недели и 3 дня. Сейчас нам 7 месяцев. Если ты хочешь сохранить гв, корми ночью! Так как пролактин, который отвечает за выработку молока выделяется ночью. Давай ночью обязательно сосать грудь мальчишкам, это лучше всего стимулирует выработку молока! Я сдалась в 2,5 месяца. Мы на ив. Поменяли 5 смесей, пока нашли свою. Сразу наладились покаки. От коликов давала саб симплекс, беби калм, укропную воду. Мне лично кажется, от них становилось только хуже. Провела эксперимент, одной девочке давала, другой нет. Которой не давала, чувствовала себя лучше. Реально помогало тепло. В аптеке продаются солевые грелки, детские. Это сухое тепло. Они многоразовые. Нагреваются до 52 градусов. Стоят у нас порядка 250руб. Пеленку в несколько слоев и грелку на живот, нам помогало. От помощи любой не отказывайся! Хоть 15 мин отдыха, но твои. Если есть вопросы, спрашивай, по возможности отвечу, когда мои шилопопки дадут. Всем беременяшкам доносить как можно дольше. Мамочкам терпения и хоть иногда высыпаться!
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Пишу с телефона. Очень неудобно. Планшет в ремонте. Первое сообщение отправила, зашла через 3 часа, его нет. Написала еще раз. Получилось два об одном и том же. Тогда, пока мои спят , еще напишу о режиме. Надо конечно стараться, чтобы с двойней кормить по крайней мере, обоих в одно время. Если пойдут в разсинхрон, будет очень трудно, так как и сон будет в разное время. Поэтому, Николавна, пока муж дома, пытайтесь наладить режим, прежде всего кормления, а за ним и все устаканится.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Муся14

Volod, у меня новая Москва, попробую в осипе узнать, как только смогу без детей выбраться, а то никто ж не подумал, что туда может мама с коляской заскочить и пандус никто не предусмотрел :wall:
По поводу режима, мне тоже все с первых дней говорили про него, а я все ругала себя, что не могу его выстроить, ну как, если один в 5 утра проснулся, а второй спит, потому что 3 часа ночью ревел, что делать? Будить второго, нет, конечно, а первый все, выспался и пошел рассинхрон и так во всем. В одно время только купание и все, остальное как повезет, как правило, еще сон на улице одновременно и судя по мамской ветке, режим устанавливается у деток обычно к году, до этого- чередование сна и бодрствования и не факт, что у двойняшек он совпадет на 100%. В общем сейчас могу сказать что у нас режим более менее устаканился и зря я раньше парилась про отсутствие режима, всему свое время.
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Mateshka11

А у меня режим, если выбиваемся, то все, капец мне! Я 80 % одна с ними. Если Днём один разоспится, бужу, жалко было сначала, сейчас редко они расходятся в режиме. Так что я за режим!
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Я тоже рассуждаю о режиме с точки зрения нахождения с детьми "в одно лицо". Нам наладить режим "помогло" нахождение в перинаталке в течение 6 недель после родов, тк мы родились маловесными. 3 недели я каждые 3ч бегала в реанимацию с молоком, а потом 3 недели на доращивании. Цель была-вес 2300. Я будила каждые 3ч. Вместе с нами там была еще двойня. Они родились с весом 1800. Но пробыли там столько же, сколько и мы, тк маме было жалко будить. Правда сама она плакала, так ей хотелось домой и было тяжело. Я и перинаталке и несколько месяцев дома была с ними одна. Вот только тогда вспомнила добрым словом свое нахождение в перинаталке. Это была школа молодого бойца. Потом, когда подросли, стали мне сами помогать тем, что одна криком будила другую. Так и приспособились. Ну, а вообще, кому как удобно конечно.
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Subana

Всем доброго дня.
Тоже ждем двойню, еще всего 11 неделек нам.
Пока читаю вас и на ус мотаю))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Mateshka11,я по началу,боялась с ними одна оставаться. У нас старший такую истерику мог закатить...ууу! Орал на весь дом,иногда даже пугал младшего. Я тогда не знала кого успокаивать...
Поэтому со мной всегда кто-то присутствовал.
Сейчас могу остаться одна,но тогда от них не отойти. Они постоянно третьи вниманиям. Им не интересно лежать в кровати. Вот на нашей кровати полежать или на полу это кайф :)))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

И да,если ночью проснулся один кушать,то кормим и второго. Иногда бывает разница в минут 30. Кто-то не хочет,например,есть. Спать тоже стараюсь уложить вместе,но вот это «конец моей нервной системе»!!! Хорошо,когда все быстро и без истерик,но это бывает редко.
Аватара пользователя
мария12
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение мария12

Привет всем. Я тоже за режим, но мы его долго настраивали. У меня королевичи би-би,нам почти 6 месяцев. У сынули вылезло 2 зубика уже в 5.5 месяцев. Одна любит поспать, а другой наоборот мало спит. Вот и боролись как могли. С кормлением также. Мы на ив, кормимся иногда не по часам. Сейчас вроде наладилось. Спать укладываю вместе.Утром после пробуждения 30-40 минут, Днем спяи по 2-3 часа и вечером по 30-40 минут,а потом на ночь укладываю. Прикорм ввели с 4 месяцев. Едим овощи, фрукты, каши. Пюре из баночек. Спим с мужем по очереди, ночь он с ними а потом на работу, другую ночь я с ними и целый день воюем. Хорошо что с родителями живём, помогают. С утра когда мама дома я посплю хотя бы часик,она с ними посидит. В общем помощь нужна.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Девочки мамочки, а у вас на прикорм из овощей деток не сыпало?
Аватара пользователя
мария12
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение мария12

На овощи нас не высыпало, а вот на каши да.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Мы едим безмолочные на смеси. Попробовала ввести молочную, появились пятнышки на груди. Давать перестала. Педша наша сказала, что на белок коровьего молока. А сейчас на спинке и грудке появилась мелкая сыпь. А я только капусту лукошко на гербер поменяла. Вот думаю, убирать капусту совсем или нет. Но молочной каши дала им по 30гр. Может грамм по 15 съели, не впечатлила их она.
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Мама дочек писал(а):Мы едим безмолочные на смеси. Попробовала ввести молочную, появились пятнышки на груди. Давать перестала. Педша наша сказала, что на белок коровьего молока. А сейчас на спинке и грудке появилась мелкая сыпь. А я только капусту лукошко на гербер поменяла. Вот думаю, убирать капусту совсем или нет. Но молочной каши дала им по 30гр. Может грамм по 15 съели, не впечатлила их она.
Молочные каши только после года. На смеси кушайте, если хотите посытнее и детям вкуснее
Банки у нас почти все лукошко
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Lucky Twins

Мама дочек , спасибо - приятно очень , что наша история пребывания Санычей на курорте под словом Мама до рождения кого то порадовала ) Спасибо девочки за Советы - жалеть не буду - лучше разбудить , чем потом мучаться , в общем начинаем борьбу за режим кормления ) Делитесь дорогие мамочки ноу хау и другими сторонами жизни двойняшей )))
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Мама Николавна писал(а):Мама дочек , спасибо - приятно очень , что наша история пребывания Санычей на курорте под словом Мама до рождения кого то порадовала ) Спасибо девочки за Советы - жалеть не буду - лучше разбудить , чем потом мучаться , в общем начинаем борьбу за режим кормления ) Делитесь дорогие мамочки ноу хау и другими сторонами жизни двойняшей )))
Да что там будить, покормили, воздух выпустили и дальше спят)
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Мария и Волод спасибо за ответы. Николавна, успехов.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Мама дочек,у меня младшенького постоянно на что-то подсыпает. Сейчас вот тоже на спинке пятна. Скорее всего на кашу нестле гречневую,она с сахаром оказалось. И ещё,на некоторые какашки :(
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Мама дочек

Маримошка, и у нас на нестле гречневую молочную. И дала то ,а вернее впихнула два глотка. А так едим хайнц безмолочку. И у меня сыпет одну ляльку. .
Девочки беременюшки, про коляски. У нас тфк. У кого детки будут предположительно крупные и в зиму-не рекомендую. Мои сейчас чуть больше 6 кг. Одеты в спальные мешки на овчине. Правда под детками и сверху них старое верблюжье одеяло. Просто кусок отрезала по ширине люльки, под них стелю, а сверху накрываю. Так вот-моим дюймовкам узко. Правда проходимость отличная. У нас не чистят снег, но мы везде проезжаем. С нами в парке гуляет двойня в паровозе-у них люльки шире, но по снегу мама прет ее с трудом.
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Маримошка писал(а):Мама дочек,у меня младшенького постоянно на что-то подсыпает. Сейчас вот тоже на спинке пятна. Скорее всего на кашу нестле гречневую,она с сахаром оказалось. И ещё,на некоторые какашки :(
А сколько вам сейчас?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Volod,нам 6 месяцев в субботу.
Мама дочек,только я нестле безмолочную давала
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Volod

Маримошка писал(а):Volod,нам 6 месяцев в субботу.
Мама дочек,только я нестле безмолочную давала
Может рановато начали. ВОЗ рекомендует с 6 мес прикорм.
Мы начали каши с гречневых Беби ситтер, но они дорогие(
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Volod,может и рано. Я планировала так и сделать,но педиатр так настаивала,привела кучу доводов,что пора и я ее послушала. И вот старшему все норм (тьфу-тьфу-тьфу),а младшему все не так.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Ивушkа

Мама дочек писал(а): Девочки беременюшки, про коляски. У нас тфк. У кого детки будут предположительно крупные и в зиму-не рекомендую. Мои сейчас чуть больше 6 кг. Одеты в спальные мешки на овчине. Правда под детками и сверху них старое верблюжье одеяло. Просто кусок отрезала по ширине люльки, под них стелю, а сверху накрываю. Так вот-моим дюймовкам узко. Правда проходимость отличная. У нас не чистят снег, но мы везде проезжаем. С нами в парке гуляет двойня в паровозе-у них люльки шире, но по снегу мама прет ее с трудом.
Спасибо за информацию! Мы тоже купили ТФК, у нас ПДР 12.06.

Девочки, а расскажите про роды, воспользуюсь случаем, что темка ожила!))) Особенно интересует ЕР, если у кого-то были. А у кого КС, расскажите, почему, какие были показания?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Mateshka11

Я вот про роды уже писала, настаивала на кесареве планово(показаний не было) было экс, т.к. Воды отошли в 35,2 у ребёнка который вверху поперёк лежал, настояла на кс(врачи хотели ждать схваток) потом говорили, молодец что настояла. Девочка со мной сама родила двойню, малыши ок, у неё осложнения, антибиотики в итоге ИВ, мы же до 11 на грудном(кормила бы и дальше,просто устала, пару раз жалела уже) девочка с ер опять беременная, а мне после кс нельзя ещё год беременеть. Вот и все плюсы минусы с моим опытом
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Lucky Twins

У нас было ягодичное предлежание у первого малыша , у второго - поперечное , поэтому пкс в 38.5 недель ))) Отходняк после кс я скажу ещё то удовольствие )
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Муся14

Девочки, по поводу режима, я искренне старалась, но у меня не сложилось. до 4 мес я с детьми была одна, мужа не привлекала, купала, кормила, гуляла, спала и ещё тут посты писала на тему- одна с двойней? Да легко, какие могут быть проблемы, я и в магазины сама ходила, а все потому, что ночь дети спали, да, просыпались поесть каждые 2-3 часа и дальше спать, пусть днем их мучили колики, пусть ручные, но это все мелочи, когда ты выспалась. а в 4 месяца начался так называемый регресс сна, дочь еще более менее спала, а сын практически только на руках, еще и ходить надо было, при попытке переложить просыпался и укачивать приходилось заново, я уж потом приспособилась не перекладывать его, а дремать с ним на руках, так вот он мог уснуть нормально только часа в 4, а дочь просыпалась в 6, если я не успевала с ней уйти и мы будили сына, то он засыпал часа через 1,5, так как ночью то он не выспался и все равно шел рассинхрон. В таком режиме я жила 4 мес, наступила себе еа горло, стала приглашать свекровь, с которой у нас очень разные взгляды на жизнь, но она мне хоть что то готовила и убирала в квартире. Я была как зомби, на машине ездила медленно в правом ряду, боялась заснуть, боялась от усталости ребенка выронить, в детский сон могла сесть на кухне что б поесть и уснуть сидя.если вдруг случилось чудо и сын спал более-менее, не спала дочь, уж не знаю как так получалось. Чего я только не пробовала и гулять больше и ванны успокаивающие и учила самостоятельно засыпать, все было зря, а спать стали лучше в 1 день, когда встали и начали передвигаться вдоль опоры и с тех пор все очень постепенно стало налаживаться само собой. Сейчас даже если зубы лезут, как на прошлой неделе, у сына -3 клыка вылезли, днем опять только на руках, всю ночь стонет и ворочается, но по большому счету режим не сбился.
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Lucky Twins

Девочки , скажите , кто с помощниками и без ? Как справляетесь ? Муж до 1.5 месяцев дома с нами , потом выходит на работу и мама сможет приезжать только два через два ( свой бизнес ) , вот с ужасом думаю , как выживать 2 дня без никого :mouse: , тётю чужую не хочу - своя только в апреле собирается прилететь )
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Mateshka11

Я одна с Рождения до 3 недель (лежали на доращивании) дома потом муж помогал только с ночными кормлениями и подержать столбиком, мама по паре дней в неделю наездами (уборка, готовка), но в принципе реально самой справиться, поддержу Мусю, сложнее стало после 4-5 месяцев, я и в магаз с ними тоже ходила и везде куда надо, сейчас на улицу просто проблема одеть( бьются, вырываются, истерят, вспотевают)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru