В год Петуха будет двойня у меня

Этапы большого пути
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Маримошка писал(а):Муж тоже посмотрел Ее,ему очень понравилась и по цене приемлемо. Б/у у нас стоит 27000. В понедельник поедем посмотрим. Просто ту,которую сегодня видели,ширина 97 см!!! Она нам даже в машину не влезет,никуда не пройдёт.
Тоже посмотрел а)она паравозиком , а Тевтонию посмотри она узкая ! Тоже хвалят! Джогер детки же летние можно , но это прогулка но отзывы очень хорошие! Но на зиму смотря в каком регионе проживаете колесики маленькие для зимы, У тебя когда срок рожать ?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Майя,пдр ставят на 4 августа. Но я думаю,что это будет июль :)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Майя,а вы какую коляску хотите? Не покупали ещё?
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Маримошка писал(а):Майя,а вы какую коляску хотите? Не покупали ещё?
Нет! Посмотрим какая в продаже на тот момент на авито будет! Первую точного бу купим ! А вот прогулку посмотрим джогер нравится , но они у нас бу совсем нет!
майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Читаю тоже отзывы , смотрела в интернете, все они не маленькие, в богажник все проблема будет засунуть)) с прогулками думаю полегче будет)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

майя2 писал(а):Читаю тоже отзывы , смотрела в интернете, все они не маленькие, в богажник все проблема будет засунуть)) с прогулками думаю полегче будет)
Да,размеры у них аховые :))
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Кстати ) Маримошка, ты недавно спрашивала по-моему, кто чем мажешься от растяжек ) я мажу живот, бёдра и грудь кокосовым маслом, мне очень нравиться, хорошо увлажняет кожу)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

lollipop писал(а):Кстати ) Маримошка, ты недавно спрашивала по-моему, кто чем мажешься от растяжек ) я мажу живот, бёдра и грудь кокосовым маслом, мне очень нравиться, хорошо увлажняет кожу)
Надо и мне купить. Я опять же мажусь от случая к случаю.
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Маримошка писал(а):
lollipop писал(а):Кстати ) Маримошка, ты недавно спрашивала по-моему, кто чем мажешься от растяжек ) я мажу живот, бёдра и грудь кокосовым маслом, мне очень нравиться, хорошо увлажняет кожу)
Надо и мне купить. Я опять же мажусь от случая к случаю.

Я мажу каждый день, уже привычка выработалась, как зубы почистить ))). Мне ещё надарили кучу прикольных, натуральных кремов для тела ). Было ж 8 марта, и во всех подарках почти были крема для тела, все ж знают что беременным нужно мазать животик, и по итогу помимо кокосового масла у меня теперь есть еще 5 больших банок кремов для тела )) еще на пару беременностей хватит :laughing:
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

lollipop писал(а):
Маримошка писал(а):
lollipop писал(а):Кстати ) Маримошка, ты недавно спрашивала по-моему, кто чем мажешься от растяжек ) я мажу живот, бёдра и грудь кокосовым маслом, мне очень нравиться, хорошо увлажняет кожу)
Надо и мне купить. Я опять же мажусь от случая к случаю.

Я мажу каждый день, уже привычка выработалась, как зубы почистить ))). Мне ещё надарили кучу прикольных, натуральных кремов для тела ). Было ж 8 марта, и во всех подарках почти были крема для тела, все ж знают что беременным нужно мазать животик, и по итогу помимо кокосового масла у меня теперь есть еще 5 больших банок кремов для тела )) еще на пару беременностей хватит :laughing:
[FACE WITH TEARS OF JOY] насмешила! Это хорошо,много кремов не бывает.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Я сегодня кстати на весы встала...+1400 за неделю. 21 неделя-вес 71.600... Жесть!..
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Маримошка, а исходный вес какой был до беременности?
А меня только что малыш пинать начал, прям так, раза три в одно место ))) и правда, эти пиночки, не с чем не перепутаешь :inlove: , наверно им морожено которое я ем понравилось ))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

lollipop писал(а):Маримошка, а исходный вес какой был до беременности?
А меня только что малыш пинать начал, прям так, раза три в одно место ))) и правда, эти пиночки, не с чем не перепутаешь :inlove: , наверно им морожено которое я ем понравилось ))
Ура!!!!! Очень-очень рада за вас:) Наслаждайся этими приятными моментами.
Исходный вес был 62.
А ещё сегодня сильно болела голова,тонус стал проскакивать часто:( так вот померила давление,в норме,пульс 115, температура 37,2...Че к чему? Так перемерила через 30 минут-36,9...
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Алачка,привет! Расскажи,как тебе было плохо от витаминов? И какие ты пила? Я стала пить витрум пренаталь,так вот мне кажется,что от них меня тошнит :(
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Маримошка писал(а):Алачка,привет! Расскажи,как тебе было плохо от витаминов? И какие ты пила? Я стала пить витрум пренаталь,так вот мне кажется,что от них меня тошнит :(
Я Элевит пила. Во рту привкус горьковатый был и потом как комок к горлу подкатывал. Вроде не совсем тошнило, больше мутило. Это не сразу, как выпью, а через пару часов. Перестала пить, сразу такое состояние прошло. Наверно, там что-то лишнее для меня было.
Для железа может и стоило бы попить, но я боюсь опять этого состояния. Гемоглобин, конечно, падает, но пока в пределах беременной нормы.
Сегодня сдаю глюкозотолерантный тест. Вы уже такое делали? Пока напилась глюкозы и жду, когда 2 часа пройдет. Малые от такой дозы сладкого меня запинали уже)))
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Алачка,никто ничего мне не назначал. Моя самая большая ошибка была стать на учёт в моем городе. Я 1000 раз об этом пожалела! Ничего кроме сдавать мочу,мерить вес мне не назначали. Я все анализы сдаю сама платно,потому что нашей лаборатории не доверяю. Врачей для консультации сама ищу,УЗИ делаю тоже сама. Все препараты тоже сама назначаю. Сама себе врач.
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Маримошка писал(а):Алачка,никто ничего мне не назначал. Моя самая большая ошибка была стать на учёт в моем городе. Я 1000 раз об этом пожалела! Ничего кроме сдавать мочу,мерить вес мне не назначали. Я все анализы сдаю сама платно,потому что нашей лаборатории не доверяю. Врачей для консультации сама ищу,УЗИ делаю тоже сама. Все препараты тоже сама назначаю. Сама себе врач.
О, у нас ЖК это жесть. По моему адресу участковая старая грымза. Она всем выдает список анализов на 3 страницы и все платные, и все в лаборатории, которая при поликлиннике, но платная. Она готова найти то, чего нет. Я наслушалась про нее и не решилась там наблюдаться. Да и на анализы нужны талончики и в очереди сидеть.
Повезло, что рядом есть клиника. Там перед новым годом были скидки на пакет наблюдения за беременностью. И мы с перепугу его и взяли. Хожу к врачу каждые 2 недели, мочу тоже ношу. Вначале все торчи, щитовидку и т.п. анализы сдавала и узи всего организма делали. А потом только моча)))
Ну узи часто делают. То скрининги, теперь сказали раз в 4 недели. И последние разы общий анализ крови стали брать. Вот на скрытый диабет назначили. Я начиталась про него, его не всем назначают. Но раз у меня в пакете есть, то и сделали. Но когда шейка укоротилась, меня тоже в роддом отправили пессарий ставить. Так там и капать хотели, хотя тонуса в помине не было.
Подруга в жк наблюдалась. Раз в месяц мочу носила и все. Перед роддомом торчи посдавала. Узи всего три раза делали. Но у нее естественная беременность и безпроблемная.
А меня с самого начала пугали. Эко, двойня, возраст (а мне всего 35), вот я и не решилась на жк.
Я вообще сначала думала, что меня каждые 2 недели будут на кресле смотреть, узи делать и т.п. Слава богу, такого нет.
Тут на веточке девочки все доносили и родили вовремя. И мы доносим!!!!
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

А я что-то расстроилась. Низ живота стал часто в тонус приходить. Свеча папаверина сильно не помогает. Не болит ничего,но неприятно. Врач сказала завтра сделать ктг. Что это со мной такое?:( может это тонус такой?
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

У меня примерно в это время внизу слева болело сильно. Но опытным путем я определила, что это кишечник. Может у тебя тоже из-за пищеварения. Ну и шейку надо смотреть. Мне ж пессарий поставили и такие боли ушли еще в 16 недель. Тоже тянуло внизу.
Пессарий это совсем не страшно, если такой как Доктор Арабин. Его только пару дней чувствуешь, потом привыкаешь. Раз в две недели ставлю по несколько дней Тержинан. Так что если пропишут, поставь и не нервничай.
А так в общем с 24 недели живот начал вечером хоть и не каменеть, но напрягаться немного. К утру спокооойный. Наверно, надо больше лежать или таки обзавестись бандажом.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Алачка,вот про пессарий жду решения :) сегодня все точно будет известно.
Бандаж тоже хочу. Надо сегодня зайти в магазин и выбрать. А вот по поводу лежать-в этом я себе не отказываю :))
Как тест? Результат известен? По-моему,я перед протоколом его сдавала. Выпила стакан воды с глюкозой. Как же мне было плохо... Я то чай пить сладкий не могу,а тут такое...
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Маримошка писал(а):Алачка,вот про пессарий жду решения :) сегодня все точно будет известно.
Бандаж тоже хочу. Надо сегодня зайти в магазин и выбрать. А вот по поводу лежать-в этом я себе не отказываю :))
Как тест? Результат известен? По-моему,я перед протоколом его сдавала. Выпила стакан воды с глюкозой. Как же мне было плохо... Я то чай пить сладкий не могу,а тут такое...
Как дела? Что сказали?
Да, это тот самый тест. Дали выпить стакан сладкой воды и надо было ждать 2 часа. Ну выпила нормально, хотя под конец противно. И разрешили пить немного воды в течение двух часов. Через полчаса голова кружилась и такое состояние было не очень. Сидела в холле. диваны удобные, книжку взяла. Так что выдержала.
Сегодня результат пришел, все в норме. Это хорошо, дополнительных болячек не хочется :-)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Алачка,а я кроме как забрала результаты мазков ничего и не сделала. Оказывается,что в клинику куда я записалась,врач принимает беременных только до 12 недель. В другие я по времени не попала. Приехала ни с чем. Единственное-в пятницу поеду к врачу в род.дом,где и планирую довести беременность и там же рожать. Теперь жду пятницы :)
Хорошо,что результат хороший!!!
Аватара пользователя
KElenochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 07:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, кл. Шаталовой
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ Екатеринбург
Откуда: Омск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение KElenochka

Девочки всем привет! Мы вчера ходили на УЗИ с мужем. ))) Все нам показывали рассказывали, пальчики считали, ребрышки считали , так мило confusion мужу понравилось . Подтвердили что два мальчика. У мужа улыбка до ушей была когда вышли. И вечером уже начал с детками разговаривать )) по УЗИ все хорошо, плаценты обе поднялись хорошо. Шевелюшки я отчетливо чувствую уже. Блин это так трепетно. :inlove:
Вчера подруга отдала мне подушку для кормления , она буквой п. Вот не знаю покупать ли для сна, мне кажется эта совсем не удобно мне для сна будет. Так самочувствие хорошее. Шейку мониторим, пока не шалит. Так что пока без пессария.
Сегодня была на явке, ругали меня что я за три недели с прошлой явки набрала 2 кг аж. :mouse: А общий вес набрала 3,8кг. Сказали есть меньше, не есть после шести. А Яне могу не есть после 6 вечера. Мне на перекусах морковка или фрукт не помогают, нужно что то существенней.))
Девочки как вы питаетесь? Напишите прям свой рацион однодневный. Я не ем булки, хлеб только с супом. Сладкое мало ем, но прием пищи мне прям очень нужно закончить или карамелька или ложкой варенья, вообщем чем то сладким. :trollsmile:
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

КЕленочка,привет!!! Поздравляю с мальчишками!!! Как вообще себя чувствуешь?
Это ты за все время беременности набрала 3,8??? Я за 22 недели уже +8!!! За неделю только 1200 набрала. У меня рациона как такого нет,ем все что хочу. Завтрак тоже под настроение:либо это молочная каша или могу гренки поесть,обед тот же,что и мужу-суп+макароны,картошка,плов,обязательно овощи или фрукты.Ужин примерно такой же. Вечером могу мороженое съесть,семечки погрызть. Если ещё что-то захочу,то ем это. Часто пью чай и обязательно с чем-нибудь сладким-печенье,конфеты,сгущенка,варенье...что есть дома :) много пью молока,просто хочется.
Аватара пользователя
KElenochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 07:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, кл. Шаталовой
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ Екатеринбург
Откуда: Омск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение KElenochka

Маримошка писал(а):КЕленочка,привет!!! Поздравляю с мальчишками!!! Как вообще себя чувствуешь?
Это ты за все время беременности набрала 3,8??? Я за 22 недели уже +8!!! За неделю только 1200 набрала. У меня рациона как такого нет,ем все что хочу. Завтрак тоже под настроение:либо это молочная каша или могу гренки поесть,обед тот же,что и мужу-суп+макароны,картошка,плов,обязательно овощи или фрукты.Ужин примерно такой же. Вечером могу мороженое съесть,семечки погрызть. Если ещё что-то захочу,то ем это. Часто пью чай и обязательно с чем-нибудь сладким-печенье,конфеты,сгущенка,варенье...что есть дома :) много пью молока,просто хочется.
Да за всю беременность 3,8кг набрала. Вообще самочувствие хорошее. Хочется гулять на улице но я живу в частном секторе, у нас пешком не вылезешь. Везде грязь, не погулять.жду когда уже высохнет все. Выхожу в огороде воздухом дышу. :trollsmile: позавчера рано вставала на УЗИ абдоминальное ездила так потом приехала давление впервые поднялось 138/78. А в остальном нормально все.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

КЕленочка,у тебя же 18 недель? Ну ты совсем хорошо набрала :)) мне бы так:) а животик есть?
А я что-то опять с тянучками:( мне уже даже стыдно за себя,я как нытик:( спину тянет,низ живота с боков...вчера только после укола но-шпы все прошло. Сходила на приём к ги...хотя это сложно было назвать приемом. Сказала,что да,тонус есть,магнезию не будем капать,коли себе ношпу. Вот и все! Она рада,что 22 недели и если что отправит меня в род.дом. Она вчера так и сказала,что тебя с твоими жалобами отправят на госпитализацию. Даже шейку не стала мерить. Короче,я предоставлена полностью себе!!!
Аватара пользователя
KElenochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 07:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, кл. Шаталовой
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ Екатеринбург
Откуда: Омск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение KElenochka

Маримошка писал(а):КЕленочка,у тебя же 18 недель? Ну ты совсем хорошо набрала :)) мне бы так:) а животик есть?
А я что-то опять с тянучками:( мне уже даже стыдно за себя,я как нытик:( спину тянет,низ живота с боков...вчера только после укола но-шпы все прошло. Сходила на приём к ги...хотя это сложно было назвать приемом. Сказала,что да,тонус есть,магнезию не будем капать,коли себе ношпу. Вот и все! Она рада,что 22 недели и если что отправит меня в род.дом. Она вчера так и сказала,что тебя с твоими жалобами отправят на госпитализацию. Даже шейку не стала мерить. Короче,я предоставлена полностью себе!!!
Животик есть )) я сама не маленькая, рост 175, вес до ул 88,9 сейчас 92,7 :mouse: так что пузо у меня большое )))
Ну мне иногда тоже где нибудь потянет. Но я не обращаю особо внимания. Знаю что все хорошо. )
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

КЕленочка,наверное,твой врач от исходного и смотрит,чтобы много не набрала. Но все же организм своё возьмёт. Главное,что бы ты себя хорошо чувствовала и мальчики.
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Я к 25 неделям 9 кг набрала и врач не ругалась. Но я начинала с 58 кг. Одно время так выпечки хотелось, что за 2 недели на 2,5 кг поправилась. Врач сказала ну нормально так. Но кушать ничего не запретила))
А вечером тоже всегда хочется кушать. Курагу кушаю, яблоки. Но если совсем не помогает, то кусок хлеба кушаю. А что делать, если прям не удержаться.

Маримошка, что за врач(( Может в роддоме найти кого-то для консультаций. Так же от беспокойства все может болеть. Тем более, если только уколы ношпы помогают. Постарайся попасть к адекватному врачу. Он тебя успокоит и все пройдет. Наши врачи, конечно, предпочитают пугать, а не успокаивать, к сожалению.
А за магнезию не переживай, я читала статью Елены Березовской о вреде магнезии. Так что неизвестно, нужно ли ее капать и при каком сроке. Поищи в гугле статью О вреде магнезии, гинепрала и пр. Немного беспокоит, что никто не хочет шейку смотреть, что за фигня? При двойне вроде как обязаны даже. Ну будем держать кулачки на завтра.
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Девочки, приветик и я отчитаюсь, моя врач отказалась мне проводить цервикометрию, ходила сама, шейка хорошая 45 мм, а самое главное у малыша поднялась плацента, была 4 мм от края зева, стала 14 мм, за две недели поднялась на 10 мм :happydance: , все равно низковато конечно, но уже не так критично, надеюсь будет подниматься дальше)). Животик растёт как на дрожжах. Начала спина болеть, и бёдра так и не дают спать, и чувствую становиться хуже, ну это такое, главное мои детки в порядке, а все остальное вытерпим ))
КЕленочка, 3,8 это вообще считай ничего не набрала, я уже + 7 кг набрала confusion , так самое главное, что прошлую неделю, я как могла уже себя контролировала и результат + 1100, я уже сама не понимаю как это происходит :think: ...
Маримошка, желаю тебе победить тонус, ну что ж он тебя мучает (( низ живота по бокам это мышцы тянуться.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Лолипоп,вот как так они отказывают??? Они должны это делать.
А я все таки выпила сегодня нифедипин. Полегче стало. Так я на радостях вечером наелась винограда,я теперь шар с раздутым кишечником!!!
Алачка,завтра еду к врачу в род.дом,по договоренности,надеюсь она меня успокоит:) и решу вопрос с пессарием наконец-то.
Спасибо за кулачки![KISS MARK] завтра отпишусь!!!
P.s.Колясочки выбираете?
Аватара пользователя
Анна_14
Трудный подросток
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2005 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (САО)
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Анна_14

Девочки, здравствуйте!
Мы тоже ожидаем двойняшек )) зЗавтра ровно 18 неделек будет. В 15 недель отправили шить шейку (30мм), в больнице сказали, что она крепкая и закрытая - шить не стали.
В 16 недель поставили пессарий (арабин 65/25/32) около недели его чувствовала, потом привыкла.
Но вот после этого шейку еще никто не смотрел. Стараюсь побольше лежать и по дому ничёго не делаю.
Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего всё начиналось.

Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Анна_14 писал(а):Девочки, здравствуйте!
Мы тоже ожидаем двойняшек )) зЗавтра ровно 18 неделек будет. В 15 недель отправили шить шейку (30мм), в больнице сказали, что она крепкая и закрытая - шить не стали.
В 16 недель поставили пессарий (арабин 65/25/32) около недели его чувствовала, потом привыкла.
Но вот после этого шейку еще никто не смотрел. Стараюсь побольше лежать и по дому ничёго не делаю.
Добро пожаловать:))) А в ж/к не говорили контролировать шейку? Я пока что не поставила пессарий. Знаю,что не все врачи УЗИ смотрят с ним шейку. Санируешь шейку как-то?
Пол вам сказали деток? Как с шевелениями?:)
Аватара пользователя
Анна_14
Трудный подросток
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2005 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (САО)
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Анна_14

Шевелюшки есть. Пол сказали в 15 неделек - мальчик и девочка. ))
Шейку смотрели до этого постоянно. Теперь вот не знаю где смотреть. А в жк только 5 числа планово. А санировать сказали 2 раза в неделю мирамистином. Ну и мазки сдавать периодически.
Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего всё начиналось.

майя2
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авапетр
Благодарил (а): 1 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение майя2

Девочки всем привет! Кто пил тотему ? Какими курсами? И через сколько времени был результат? Я 10 д пропила , но анализы пока не передала, еще ощущения когда выпиваю через какое то время немного чешусь , потом проходит! Ведать аллергия что ли!?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru