[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Многоплодная беременность. Архив. - Страница 186 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Многоплодная беременность. Архив.

Этапы большого пути
Кеша-2014
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Кеша-2014

Здравствуйте! У меня сейчас 28 недель. Двойня после Эко. По Узи контролировала шейку каждые 2 недели, все время была 35 мм, зев закрыт. А на последнем Узи укорочение обнаружили до 29 мм, отправили на санацию и будут ставить пессарий. У кого была похожая ситуация? Переживаю жуть как...
Аватара пользователя
Лоkkи
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: г. Уфа "Здоровье женщины", "Лекарь"
г. Челябинск "Жемчужина",
"ДНК клиника",
"ЦСМ" Пестова Т.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Лоkkи

Elena sochi писал(а):У меня был и аборт и гистероскопия , у знакомой ничего из этого .
Я не говорю, что это точно что-то спровоцирует. Но шанс ицн точно увеличивает.

Мои слова просто вызывают какое-то неприятие у всех?

Как-то короче не прижилась я в этой темке. Сколько здесь сидела - столько и чувствовала себя лишней. Пожалуй, пора удалиться.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Elena sochi

Локки. Перестань !!! Мы рассуждаем !! Даже и не думай , мы тебя везде найдём .
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Volod

Логики зачастую просто нет. Некоторые ходят и не парятся, а кому-то все достается с большим трудом.
Я в группе двойняшек, видела фотографии девушек, не знаю как их ветром не сдувает, такие худенькие, и доходили до пдр.
Там мало кто ростом 180 и спортивного телосложения)

У меня вообще беременность наступила только с 6 попытки, трубный фактор. Врачи первые кто делал считали что все непременно получится ведь трубный фактор, 28 лет тогда было. Переносили сначала по 1 эмбриону.

В эту попытку перенесли двоих, я не сомневалась даже, я была уверена, опять мимо. Просто решила еще попробовать пока позволяет возраст и возможности есть... и тут вот такой сюрприз. Первую неделю вообще не спала после того как узнала про двойню)
Сейчас хожу и надеюсь, что все получится.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Локки,тут высказывает каждый своё мнение...можно согласиться,можно не согласиться,можно мимо пройти...так что не бери в голову.Ты как считаешь,так и пиши.Интересно же подискутировать.Для этого мы здесь и собрались. obnimalka
Аватара пользователя
Надюня-скоромама
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, Витроклиник, 17 рд, МиД Савеловская
8ДПП - 160 12ДПП - 765 16ДПП - 4044 18ДПП - 2ПЯ 27ДПП - СБ++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1712 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Надюня-скоромама

Локки, да ну брось. Все мы тут в одной лодке. :obnimalka:
Все с тем или иным сталкиваются, у всех немного разные примеры вокруг и собственный опыт.
Но делимся, ищем поддержки, оказыапем ее друг другу.
Так что не расходимся, живем дружно. obnimalka

Рыбуся-скоромамуся, Ли-мамуля2017, Янчик-дваждымамчик, У Пяточули-скоросынули, У Мотеньки-деткидоченьки, у Аленки-параребенков, УЯпоши-лапочки дочи.
Аватара пользователя
Буду мамойИра
Впервые замужем
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1178 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Буду мамойИра

Девочки у меня 23 недели , стало болеть внизу где лобок не пойму что это , живот не болит , может было у кого такое?
Аватара пользователя
SVETLANKA62
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 127 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение SVETLANKA62

Буду мамойИра писал(а):Девочки у меня 23 недели , стало болеть внизу где лобок не пойму что это , живот не болит , может было у кого такое?
У меня болело так до конца беременности,наверное давление на кости,главное по УЗИ все в порядке,не думай о плохом,еще не так будет болеть,у меня дети так резвились,что порой ноги отнимались куда попадали они так,бывало плакала даже,но это того стоит))))Даже сейчас, пройдя 5 мес я скучаю по животику своему, но счастье в детках наших,которые достаются таким трудом,даже учесть то что я 5 месяцев нормально ни спала ни разу(как и многие тут). У знакомой дочке 1 месяц,понед и среда выходной у нее т.к. приходит свекровьи гуляет и занимается,а мама спит и при этом таааааак устает,а тут блин даже дома кто то есть,все равно не отдохнуть потому что дети тянутся к маме и это есть счастье,моменты которые уже не повторятся и от этого находишь в себе силы,даже не могу представить откуда они берутся, у нас МАМ))))) поэтому всем терпения,терпения и терпения!!!!
Аватара пользователя
Буду мамойИра
Впервые замужем
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1178 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Буду мамойИра

Спасибо Светланка а то переживают малоли
Девочки ещё хочу узнать была ли у вас до родовая депрессия ))) не знаю как это назвать , прям хандра какая то плачу , муж мне кажется меня не понимает и мало уделяет мне времени так обидно (((
Аватара пользователя
Надюня-скоромама
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, Витроклиник, 17 рд, МиД Савеловская
8ДПП - 160 12ДПП - 765 16ДПП - 4044 18ДПП - 2ПЯ 27ДПП - СБ++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1712 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Надюня-скоромама

Буду мамойИра да было конечно, это ИМХО гормоны скачут. И казалось, что не понимает вокруг никто и бесили все родственники по очереди и слезы были по любому поводу, но скачками, ао всех люблю, все прекрасно. Потом после родов тоже будет весело некоторое время. :happyclapping:

Сегодня прям праздник, дети уснули сразу после купания :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: тттт

Рыбуся-скоромамуся, Ли-мамуля2017, Янчик-дваждымамчик, У Пяточули-скоросынули, У Мотеньки-деткидоченьки, у Аленки-параребенков, УЯпоши-лапочки дочи.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Fertile

Буду мамойИра писал(а):Спасибо Светланка а то переживают малоли
Девочки ещё хочу узнать была ли у вас до родовая депрессия ))) не знаю как это назвать , прям хандра какая то плачу , муж мне кажется меня не понимает и мало уделяет мне времени так обидно (((
Было, это норм. Гормончики шалят )
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Yozh
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отта, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: надеюсь Ава-Петер
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Yozh

Zakh, думаю как и многие здесь, в душе я мечтала о двойне. Ведь так нелегко нам дались наши долгожданные детки!
Беременность я отходила на удивление легко, хотя риски в моем случае были очень большие и при одноплодной беременности, а тут такая двойная нагрузка. Но я понимаю, что мне очень повезло доходить до 37 недель и родить здоровых (ттт) деток! Первый раз мне подсаживали одного, пролёт. Криошек перенесли двоих, репродуктолог был уверен, что вероятность приживаемости обоих очень мала, однако они решили иначе. :)
Я счастлива, что у нас разу две прекрасные доченьки. Но быть мамой двойни очень тяжело, честно - гораздо труднее, чем я представляла себе. Помимо огромной нагрузки, уже сейчас я ощущаю психологические сложности: как дать внимания обеим, как никого не обделить и не обидеть. А когда они станут постарше будет еще труднее в этом плане! У каждой свой характер, свои интересы. Конечно, я их очень люблю и не могу себе представить, как было бы только с одной из них. Но порой задумываюсь, насколько больше внимания можно было бы дать одному ребенку, насколько спокойнее была бы жизнь семьи.
На улице часто прохожие говорят "вот как хорошо, сразу отстрелялась!" Ребята, мне еще отстреливаться и отстреливаться, беременность и роды были самым простым в этой истории. А для многих и они были тяжелыми!
Комаровский в передаче про двойни хорошо сказал мол я всегда говорю, что материнство не должно быть каждодневным подвигом, это радость. Но материнство в случае двойни это что-то между подвигом и радостью. Так и есть!
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Ёжик,вот правда-что то между подвигом и радостью! Я тут ныла,как мне тяжело с дочками,как они капризничают весь день, а сейчас они заболели,и я думаю,как хорошо было тогда,когда они просто ныли без температуры.Как сейчас жалко моих малышек...болезнь детей ни с чем не сравнима,тяжело ещё больше.
Последний раз редактировалось Юлдашева Ольга 14 ноя 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Кса

Лоkkи писал(а):
Как-то короче не прижилась я в этой темке. Сколько здесь сидела - столько и чувствовала себя лишней. Пожалуй, пора удалиться.
Локки,переходи уже в мамскую тусовку :trollsmile: viewtopic.php?f=58&t=71112&start=1260

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Натали 80
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Натали 80

Лоkkи писал(а):
Как-то короче не прижилась я в этой темке. Сколько здесь сидела - столько и чувствовала себя лишней. Пожалуй, пора удалиться.


Не Вы одна)
Здесь какой-то междусобойчик)))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Zakh

Девочки, спасибо вам за ответы. Ближе к переносу подумаем уже окончательно, но пока убеждаюсь в сотый раз в том, что жизнь не обманешь. Чему быть....) Надеюсь на лучшее)))
Аватара пользователя
Марвин
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Марвин

Буду мамойИра писал(а):Девочки у меня 23 недели , стало болеть внизу где лобок не пойму что это , живот не болит , может было у кого такое?
У многих беременных болит. Не обращайте внимания. Главное чтобы не было острых болей и кровяных/гнойных выделений.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Всем привет!Да,поутихло у нас тут...
Девочки, интересно стало,вы как дома порядок наводите...ну,полы помыть,пыль протереть и тд...У меня с этим ну никак теперь,раньше терла все целыми днями,сейчас раз в неделю,когда муж в выхи с детьми гуляет.А они ползать начинают,ковёр надо пылесосить каждый день и полы протирать тоже,как это делать хз.Может,я заморачиваюсь,конечно.
Аватара пользователя
Надюня-скоромама
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, Витроклиник, 17 рд, МиД Савеловская
8ДПП - 160 12ДПП - 765 16ДПП - 4044 18ДПП - 2ПЯ 27ДПП - СБ++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1712 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Надюня-скоромама

Оль, ну у нас же междусобойчик)))))

Я полы мою после того, как положу спать детей, вот сейчас например. А пылесос ковра прошу мужа, когда он дома, если я гуляю с детьми или сама, когда прихожу и они еще спят на улице. Мне чуть проще в этом вопросе. А для ползания я хочу застелить им угол ковриком-пазлом, он легко моется. Пыль днем протираю или утром, когда покормила и они в другой комнате в стульчиках тусят. Иногда папа мой приезжает и гуляет с детьми, тогда я могу чуть масштабнее убраться, н чаще сплю с это время. Последнее время усталось как-то никак не пройдет.

Рыбуся-скоромамуся, Ли-мамуля2017, Янчик-дваждымамчик, У Пяточули-скоросынули, У Мотеньки-деткидоченьки, у Аленки-параребенков, УЯпоши-лапочки дочи.
Аватара пользователя
ТанюшкаСухарик82
Трудный подросток
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: в октябре 2015 году Браилко О.В.
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение ТанюшкаСухарик82

Всем привет!
Я делаю уборку генеральную когда мама приезжает и гуляет с детьми, а пыль протираю когда дети днем спят, пол мою каждый день перед сном. Муж с детьми играет, я пол мою, потом я с детьми, он моет ванну и идем вместе купать.

от AnnaSh80 держим с лялей за тебя кулачки и чихаем на тебя персональным хихикающим на прикрепление деточек!
от bezukladnikova персональный чих от нас на прикрепление,пусть держаться крепко-крепко малявочки)от Mamasik Заразно чихаю!
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Ааааа,междусобойчик!!! Ну и ладно...
А я после кормления отмываю детей,посуду,и себя иногда :loudlaff: т.ч.пыль и полы как то не получается.А вечером перед купанием мы вместе детей развлекаем,тк одной или одному мужу не всегда получается с ними справится,особенно,со старшей.Это сирена,орет так,что и полы мыть охота пропадает :mouse: Я забыла,когла у нее было хорошее настроение.Сейчас еще болеем,а так зубы все не вылезут,уже видно их,а все никак...
Вобщем,веселье у нас продолжается. :trollsmile:
Про усталость отдельная тема.Боюсь наступления ночей,уже недели две сплю мало,как было после роддома.У невролога были-говорит зубы во всем виноваты...ну что ж,бум надеяться,что это все они :flowerfacepink:
Девочки,роднички у деток не зарасли еще? У нас зарос почти у Арины,может,это еще причина беспокойства.
Аватара пользователя
Надюня-скоромама
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, Витроклиник, 17 рд, МиД Савеловская
8ДПП - 160 12ДПП - 765 16ДПП - 4044 18ДПП - 2ПЯ 27ДПП - СБ++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1712 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Надюня-скоромама

Оль, у нас в прошлый прием у педа (11 октября) наоборот она сказала, что роднички большие, давайте витД. Так что не заросли. Сейчас вот 2 недели перерыв, а потом опять начну давать его. У нас Майя освоила тут крик, причем именно научилась кричать и теперь вот уже два дня на разные интонации кричит, но видно что от радости. :mouse: :laughing:
Я нагрудник им повязываю, когда с ложки кормлю, получается более менее чисто. Соню иногда потом надо переодевать, но это от того, что срыгнуть может.

Девочки, а по сколько прикорма ваши детки съедают за раз? У нас получается перед гулянием каша по 90 гр примерно и+90 смесь и после пюре овощное наверно сейчас уже по 80гр можно и смесь 60. Утром просо смесь, на ночь тоже, Ночью молоко+смесь.
Брокколи у нас не пошла, такие лица были у детей. зато после нее кабачок прям на ура пошел)))).

Рыбуся-скоромамуся, Ли-мамуля2017, Янчик-дваждымамчик, У Пяточули-скоросынули, У Мотеньки-деткидоченьки, у Аленки-параребенков, УЯпоши-лапочки дочи.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Мы каши съедаем утром грамм 100,сегодня вот 120,после нее уже смесь не хотят.Компот из кураги и изюма пьют.Иногда,если каши мало съели,могу через минут 40 дать смеси гр 90.Овощи мы едим миксом,кабачек и капуста(брокколи или цветная),колечко моркошки, варю сама.Смесью докармливаю в объеме гр 90-120,когла как,могут вообще сразу не выпить-позже.Вечером смесь 180,яблочное пюре грамм 90, тоже самосваренное,иногда сырое даю в ниблере,но это ни о чем,на минуту-две.На ночь смесь 180,Арине делю этот объем с кашей из бутылки,тк просыпается раньше 2-х,чтоб поесть.
Визжат на разные лады давно,еще злятся,когда грызут игрухи.
Аватара пользователя
ТанюшкаСухарик82
Трудный подросток
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: в октябре 2015 году Браилко О.В.
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение ТанюшкаСухарик82

У нас Влад тоже кричит,мы с мужем его зовем "птеродактель" :trollsmile: :trollsmile: крик как у древнего животного. А Вика визжит. Иногда может песенку слушать и в конце привизгнуть. Так смешно. А еще влад стал кричать так когда по какает и если не слышишь или внимане не обращаешь, то он все громче и громче кричит.
Девочки, а компоты вы деткам как даете? Поели они пюрешку или кашку и потом компот? Я через неделю начну прикорм. Вот думаю все...как да что...когда печеньки можно давать, когда соки, когда фрукты. Везде все по разному написано. Педиатор мне расписала, только овощи сейчас начать в 5,5 мес и в 6 мес каши.

от AnnaSh80 держим с лялей за тебя кулачки и чихаем на тебя персональным хихикающим на прикрепление деточек!
от bezukladnikova персональный чих от нас на прикрепление,пусть держаться крепко-крепко малявочки)от Mamasik Заразно чихаю!
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Танюшка,мы компот пьем из сухофруктов или шиповника.Кашу им и заливаем,овощи-смесью.Соки давать пока не планирую,фрукты-яблоки.позже-грушу,банан.А печенье рано пока.
Аватара пользователя
Марвин
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Марвин

Юлдашева Ольга писал(а):Всем привет!Да,поутихло у нас тут...
Девочки, интересно стало,вы как дома порядок наводите...ну,полы помыть,пыль протереть и тд...У меня с этим ну никак теперь,раньше терла все целыми днями,сейчас раз в неделю,когда муж в выхи с детьми гуляет.А они ползать начинают,ковёр надо пылесосить каждый день и полы протирать тоже,как это делать хз.Может,я заморачиваюсь,конечно.
Я раз в две недели стараюсь убирать (из-за работы не всегда получается).

В этом вопросе главный принцип - организовать конкреные места для определенных дел. То есть: едим только на кухне, играем только в одной комнате, телевизор смотрим в другой, передеваемся у комода, памперсы меняем тольков туалете и т.д. В итоге крошки не по все квартире, а только на кухне. И если что случилось, то прибраться не проблема. Ну, и так далее.
Надеюсь, что смысл я понятно изложил.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Привет девочки и мальчики :trollsmile: А чё никто ничего не пишет,а?Усссе?Затухла наша веточка?
Как дела у ваших карапузов,кто чем похвалиться может,а может и пожаловаться :trollsmile:
Мы переболели сильным кашлем с соплями,был кошмар,а вчера тыкву решили попробовать-аллергия жуткая figase ,ползаем по-пластунски,пока новых умелок нет.Оставить без присмотра нельзя совсем,если отхожу-обкладываю все подушками.Младшая все у старшей отбирает,даешь ей тоже что и другой,свок возьмет и у нее подползает и отбирает.Бандитка,короче!
На улице не гуляли неделю,отвыкли,теперь орем в коляске дичью,и бежим домой,в итоге спим 1,5-2 часа в день :mouse:
Вот так и живем :trollsmile:
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Elena sochi

Мы сегодня поставили пентаксим . Спим днём всегда на улице и утром только ночью в кроватках. Бывает и по 3 часа спят. В целом 4 раза, стараемся интервал между сном 1,5 часа
Аватара пользователя
Надюня-скоромама
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, Витроклиник, 17 рд, МиД Савеловская
8ДПП - 160 12ДПП - 765 16ДПП - 4044 18ДПП - 2ПЯ 27ДПП - СБ++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1712 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Надюня-скоромама

Мы завтра к педу, узнаем рост-вес и второй полиомиелит поставим.
Режим меняется у моих кажется, тк стали иногда вечером перед купанием засыпать на 2 часа, вместо 40 минут и даже просыпают купание. Ночью еда сдвинулась с 1-2 на 3-4 и утро из-за этого тоже на 8.30-9.00. При этом потом будут просить есть как обычно в 11-30. Спят ночью хорошо, правда иногда Майя после еды разгуливается и я укачиваю ее от 20 минут до 2-х часов, она что-то оворит, поет, но спать не хочет. Новых умелок пока нет, Соня активно старается перевернуться, а Майя ползти. Майя тут нашла у себя ножки и ушки :laughing: Любят лежать в коврике с игрушками и крутиться и успокаивают друг друга утром, я могу чуток подремать, а то требуют носить их на ручках, вот тогда по очереди ношу. Зубов пока не видно, но явно где-то идут, тк временами прям жалуются и грызут все. Днем могут и проснуться в коляске в лесу, но лежат тихо, потом опять засыпают. Цветную капусту стали есть, но вот то едят нормально, а то прям в отказ идут. Попровала им детский чай с шиповником заварить обе в отказ пошли.))) Воду только Майя иногда пьет. В общем день на день не приходится.
Последний раз редактировалось Надюня-скоромама 23 ноя 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Рыбуся-скоромамуся, Ли-мамуля2017, Янчик-дваждымамчик, У Пяточули-скоросынули, У Мотеньки-деткидоченьки, у Аленки-параребенков, УЯпоши-лапочки дочи.
Аватара пользователя
Марвин
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Марвин

Надюня-скоромама писал(а):МЦветную капусту стали есть, но вот то едят нормально, а то прям в отказ идут. В общем день на день не приходится.
figase А не ранова-то? Я своим до полгода ничего кроме смеси не давал
Аватара пользователя
Надюня-скоромама
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье, Витроклиник, 17 рд, МиД Савеловская
8ДПП - 160 12ДПП - 765 16ДПП - 4044 18ДПП - 2ПЯ 27ДПП - СБ++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1712 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Надюня-скоромама

Марвин, в принципе прикорм можно раньше 6-ти месяцев начинать. Многие в этой иеме и мамской начинали. Да и девочкам то уже есть 6-ть месяцев. Младшая с удовольствие все новое ест, ну кроме брокколи, а вот старшая не очень то. Но она и смси сейчас ест меньше нормы днем, видать зубки.

Рыбуся-скоромамуся, Ли-мамуля2017, Янчик-дваждымамчик, У Пяточули-скоросынули, У Мотеньки-деткидоченьки, у Аленки-параребенков, УЯпоши-лапочки дочи.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Elena sochi

Мы сегодня поставили пентаксим . Спим днём всегда на улице и утром только ночью в кроватках. Бывает и по 3 часа спят. В целом 4 раза, стараемся интервал между сном 1,5 часа
Аватара пользователя
Yozh
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отта, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: надеюсь Ава-Петер
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Yozh

Всем привет!
Мы пока без прикорма, педиатр сказала давайте, но я изучаю тему и понимаю - рано.
Днем в основном ведут себя хорошо. Я успеваю хоть что-то поесть, сделать, просто чуть отвлечься. Они или на коврике на полу или на развивающем коврике с игрушками или в шезлонгах со мной рядом. Подъем у нас 7-7.30, стабильно установился первый сон около 9 утра, укладываются на него неплохо в основном, это моё любимое время - я завтракаю и умываюсь в тишине. Потом еще около 11 спят. Бывает, что в один из этих снов одна, реже обе разоспится на час-полтора, но как правило спят только свой один цикл 35-40 минут. На прогулке с 13-14 могу и 3 часа проспать, но обычно просыпаются, бывает похнычут и дальше спят. В зимних комбезах в люльках мне кажется им уже тесновато, думаю пора пересаживаться в прогулку (у нас бамблрайд, там можно горизонтально сидения раскладывать), но пока не решилась на это.
Вечерний короткий сон около 17 им кажется нужен по признакам усталости, но в последнее время их или не удается уложить на него или если укладываются, просыпаются в плохом настроении, будто и не спали. Загадочно пока с этим.
Из проблем сейчас то, что Агата практически отказалась от груди, даже ночью если поймет, что это - ор. Мне это очень грустно, потому что изначально она ела с удовольствием из груди, в отличие от Жени, а теперь они поменялись. Но и из бутылки она ест беспокойно, рычит, плюется или просто чуть поест и отказывается. Кажется, что ее беспокоит живот во время еды. Педиатр не может мне ответить, почему так и отмахивается "вводите прикорм", хотя он сможет только хуже сделать. :( Зато Агата бешено ест по ночам, может за ночь суммарно 350 грамм выпить, причем чуть ли не каждую ночь она стала просыпаться каждый час и понемногу есть. Пососет - засыпает. Если не давать, успокоить можно, но долго и громко. Что это за хрень? Я не понимаю, такого раньше не было. И вообще на ночной сон она укладывается очень подолгу, качаем, рядом сидим, опять качаем.. Потом наконец удается переложить в кроватку и стабильно через час-полтора она просыпается с криком и успокоить ее довольно трудно. Рычит, выгибается, рыдает. :( и под утро бывает такое тоже. Из-за частых ночных пробуждений, беру ее посреди ночи или под утро к себе в кровать, ибо нет сил просто скакать.
Женя стала спать ночью лучше, ттт! Более предсказуемо. Засыпает примерно в 19.30 после недолгого качания с соской. Просыпается поесть около 22-23х, потом 2-3. После 4х если просыпается, стараюсь не кормить. Любит покакать около 4-5 утра и веселиться при этом, типа утро, давай болтать. :)) Приходится покачать на фитболе, чтобы уснула дальше. И спит до 7-7.30, как правило всю ночь в своей кроватке. Это мое достижение последних пары недель, до этого обе кочевали в мою кровать постоянно.
Неделю назад тоже сделали второй пентаксим, девочки перенесли хорошо.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Elena sochi

Еж. Привет ! Писала тебе на вот сап... получается сколько раз в день спят дети и продолжительность сна ? Мамы 5 месячных поделитесь режимом
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год мартышки у меня- двойня, тройня, четверня!

Сообщение Юлдашева Ольга

Еж,а это у них начинается такое время,че хочу не знаю,называется.Скачок роста,что ли....это у нас началось как раз в 4 месяца.И до сих пор,чем дальше тем страшнее,хотя меня все успокаивают,что уже должно быть легче.А у меня так легко сейчас,что порой бежать охота далекооооо!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru