[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Секс во время ЭКО-беременности(объединенные темы) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Секс во время ЭКО-беременности(объединенные темы)

Этапы большого пути
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: секс во время беременности.

Сообщение Svetik_D

rena я думаю, что вряд ли найдутся такие смельчаки..
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: секс во время беременности.

Сообщение ЮляНем

Rena, нам разрешила врач, насколько я помню, где-то с 7-8 недели, только надо предварительно свечу с папаверином применить по назначению
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: секс во время беременности.

Сообщение Div

На себя я давно забила, да и желание не возникало, мужа стараюсь без внимания не оставлять, правда, в последнее время это было тяжеловато... Но я стараюсь
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: секс во время беременности.

Сообщение Джина

Нам в 9 недель разрешили, но я допустила до себя только в 12 недель. А после 30-й муж уже и сам побоялся. Есть же и другие способы . А вообще-то все индивидуально! Не стесняйтесь спрашивать об этом у врачей!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: секс во время беременности.

Сообщение Karuna

Есть же и другие способы Very Happy

Да, да, насчет других способов вот что хочу спросить: анал на самых-самых ранних сроках Б - можно? Просветите тёмную...
Аватара пользователя
Муренышш
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Центр на Нагорной (Москва), ЦПСиР на Севастопольском пр. (Москва)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: секс во время беременности.

Сообщение Муренышш

Karuna, я читала, что все можно, только осторожно, но это при обычной беременности. А в нашем случае, только если доктор свечку держать будет, и то с папаверином

Мы с мужем попробовали недели в 3(эмбриональные), купили смазку антибактериальную, и вперед, но без фанатизма, любой дискомфорт, а я уже кричу . У меня при этом никаких болей, резей, выделений, мазаний нет.Страшно жуть, но хоцца

Самое опасное при анальном сексе - это занести инфекцию (н-р, стафилококк), которую очень сложно лечить, и лечить придется, наверняка, антибиотиками.
Lida_ya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Lida_ya

Девочки,Подскажите пожалуйста!


У меня беременность после ЭКО-12 недель.

1)Постоянно чувствую какие-то потягивания,вздутие живота,покалывания-вообщем полный дискомфорт!Особенно по утрам -когда живот слеживается.Кажется, что кишка за кишку заворачивается при переворачивании на другой бок.Правда особой боли тьфу,тьфу,тьфу нет.

Это нормально?


2) Естественно, в таком состоянии секса мне совершенно не хочется-кажется не так повернешься и чего-нибудь нехорошее случится! Муж переживает.

А еще,видимо от "не желания" от от приема "Утрожестана" там внизу при попытки занятия сексом все натирает-боюсь пустить мужа поглубже-вообщем мучение какое-то?

Что делать и бывало ли так у вас?


Очень нужны вашы отзывы и ответы-так как я тут с мужем одна с большом городе(даже мама делеко-не говоря о подругах)
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Div

Lida_ya, по поводу "кишка за кишку заворачивается" ничего путного не скажу, разве только матка растет, и давит на все, что можно. Мне кажется, почти каждая переживала подобные ощущения.


По поводу секса: Ну если дискомфорт, боязнь и, тем более, мучение, может, лучше и не надо? Зачем насиловать свой организм, думаю, мужу тоже удовольствие не доставляет. Есть огромное кол-во видов секса! Причем таких, что "все довольны". Экспериментируйте
Lida_ya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Lida_ya

Спасибо, это обнадеживает, что почти каждая!
Тусёнок
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 01:22
Пол: Женский
Откуда: СПб. М.Охта

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Тусёнок

Девушки, пишет муж (жена отвлеклась)))) А что делать, если хочется, но не дают? Онанизмом не предлагать заниматься - не приучен!
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение irina-leo

Ну тут эту проблему нужно решать как-то вместе


Мы с мужем до 12 недель ни-ни, муж даже и не настаивла, все прекрасно понимал, даже наоборот, говорил, что готов терпеть хоть все 9 месяцев. Но он же прекрасно понимал, что не дам я ему так себя изводить

Ведь есть же альтернативные способы! И муж доволен, и мне спокойно Для него можно сказать это время моего перерыва было праздником
[URL=http://flines.ru/]
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Little fairy

Девочки, очень неудобно этот вопрос задавать даже на форуме, врачу - уж точно невозможно ... ((


Может быть, кто сталкивался с такими же ощущениями? Что делать с собственным либидо в период ожидания результата ХГЧ, да и после результата (в случае удачи)? Допустима ли мастурбация? Я очень опасаюсь, что как только сделаю что-то подобное, сразу начнутся месячные. Так это обычно и бывает в конце цикла вне протокола, сразу после начинается боль внизу живота и - я в следующем цикле.


Я очень боюсь прервать уже может быть начавшуюся беременность. Но и пребывать в постоянном напряжении тоже ведь невозможно ...
Мыха
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 18:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Мыха

Little fairy, у меня тоже так было..совет тут один - терпеть!! Так не все время будет, постепенно это пройдет...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Алиса+

Little fairy писал(а) пн, 18 февраля 2008 16:23



Может быть, кто сталкивался с такими же ощущениями? Что делать с собственным либидо в период ожидания результата ХГЧ, да и после результата (в случае удачи)? Допустима ли мастурбация? ....


Я очень боюсь прервать уже может быть начавшуюся беременность. Но и пребывать в постоянном напряжении тоже ведь невозможно ...



Терпеть. Спроси у врача не про мастурбацию, а про возбуждение.

Я там где-то писала мне аж 3 богатыря снились , просыпалась, трескала магне В6 и снова баиньки. И ещё пока кучу утрожестана трескала (у меня было до 9 капс. в день) легчало.


Гарантировать никто ничего тебе не сможет. Но у меня была страшная угроза (редукция одного плода прошла)и я не рисковала.

Врач (подружка) вообще категорически запрещала трогать живот, грудь... Кричала благим матом :"матка должна быть расслаблена".


А кто-то из девченок все время после пересадки практиковал секс и ничего.

Просто если ты об этом думаешь и боишься, представь что может случиться если вдруг этим что-то справоцируется? Ты ж себя съешь!




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Секс во время беременности и дискомфорт в животе!

Сообщение Little fairy

Девочки, спасибо огромное за комментарии и поддержку!


Терплю, а кроме того уже почти все прошло ...


Жду пятницы, мне на ХГЧ - вдруг...???
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: секс во время беременности.

Сообщение Викулька

А конкретно почему нельзя? Я никак не пойму.... Хочется до одури, а он еще и издевается.... шутник млин.... мазохист... и себя дразнит и меня....
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: секс во время беременности.

Сообщение LOL

Низя, потому что тонус матки низя допустить....

Других объяснений я не вижу.

Думаю, что те, кто нормально беременеют, об этот ак-то не задумываются, и занимаются, когда захотят. А мы всего боимся.

Мне сегодня врач сама сказала, что можно, только аккуратно. 10-я нед. акушерская.

Я не буду, боюсь.

И не понимаю, что значит - аккуратно??? На половинку, что ли??? Бред. лучше никак, чем вот такое издевательство:(
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Seihanna
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:00
Пол: Женский
Откуда: РФ, Moscow Reg

Re: секс во время беременности.

Сообщение Seihanna

вот и я думаю...мало ли чего там хочется, если что-нить спровоцировать, то обратно не вернешь....

мы занялись сексом первый раз в 14недель, после узи, на котором убедились, что все ттт и теперь редко, но позволяем себе
ilvesana
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:25
Пол: Женский
Откуда: Estonija

Re: секс во время беременности.

Сообщение ilvesana

мне сегодня сделали перенос двух эмбриончиков на счет секса врач сказала что три дня нельзя а потом можно.....ну это наверно очень индивидуально
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: секс во время беременности.

Сообщение Кусик

Девочки, хорошо , что вы эту темку развили. а то я об этом совсем забыла у врача спросить. как и когда можно??
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: секс во время беременности.

Сообщение Медуза

у нас врачи запрещают это дело до конца самого опасного 1 триместра-т.е. до 12 недель. считаю оправданным, особенно укого тонус
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: секс во время беременности.

Сообщение Фасолька

А как почувствовать этот тонус? Секса-то хотца..

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
pef
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение pef

Всем привет!

У меня 19недель беременности (ЭКО), на последнем узи сказали что плацента немного низковата, оставлное -в норме. До этого мне был рекомендован "половой покой" - был небольшой тонус. А как вот сейчас я не спросила -можно ли отменить "половой покой"?

у кого какой опыт по этому вопросу? я в общем о муже думаю -нельзя же человека все 9 месяцев "игнорировать"...
pef
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение Анилоп

У нас тоже "половой покой" и тоже по этой же причине. Мне нечасто хочется, а муж "в завязке", даже не просит, даже другими способами ... А мне это немножко обидно, т.к. чувствуешь себя нежеланной и некрасивой ...

А "половой покой" - это нельзя вагинальный секс или нельзя оргазм?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение irenchik

при низкой плаценте лучше не экспериментировать.

9 месяцев вытерпеть можно - мы 10 терпели
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение Креветка (32 неделя)

у меня нет полового покоя, вернее мне его сняли в 13 недель после узи, когда выяснили, что гематома под хорионом рассосалась, угрозы нет. Тонус у меня бывает, но моя доктор говорит, что это нормально, матка - это мышечный орган и имеет право сокращаться. Правда она разрешила секс "потихонечку и без оргазмов" , но я где то прочитала, что если женщина во время беременного секса остается недоудовлетворенной, то это только хуже, потому что не наступает нужная релаксация и все такое, застойные явления. У меня была реакция на оргазм в виде небольшого тонуса, но я стала перед сексом за пол-часика пить но-шпу и стало вообще все хорошо. Но все-равно никакого бурного секса конечно не, все потихонечку, как доктор прописал :)и мой доктор сказала, что не должно быть давления на шейку. Короче, как-то так, соблюдая все эти предосторожности, у нас получается

В общем - каждый случай индивидуален.


pef, если плацента пока низковата, то наверное лучше обождать, если у тебя срок еще не большой, она может и подняться. А если она касается внутреннего зева - то лучше не рисковать совсем
pef
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение pef

Я тожно и сама не знаю - у нас это "вообще никакого"
pef
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение Креветка (32 неделя)

может тебе просто дождаться следующего узи и все обговорить с врачом? Муж -то сам что про это говорит?
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение -Dolce Vita-

Мой муж "терпит" с мая месяца и ничего живой ещё Мне врачи половой акт не запрещали, но мне если честно страшновато было в начале, а теперь и не хочется. Зато муж теперь ждёт не дождётся когда мы опять сможем начать жить "полноценной жизнью". Я ему правда объяснила, что после родов ещё пару месяцев ТАМ восстанавливаться будет.


Кстати, мужа не обязательно игнорировать, кроме влагалища существуют и другие части тела

Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение Креветка (32 неделя)

ой, да ладно, 2 месяца...если роды будут нормальные, без разрывов и всяких там эпизиотомий - можно и раньше, как только выделения прекратятся. Ну и опять таки начинать плавно, как в известном анекдоте "медленно и печально" но на самом деле тогда - когда это будет морально комфортно, потому что сперва и страшно, и больновато может быть, особенно после долгого перерыва. Но муж по любому не должен чувствовать себя позабытым-позаброшенным, когда мама вся в младенце
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: можно ли отменить "половой покой"?

Сообщение -Dolce Vita-

Креветка, а как быстро элластичность возвращается? Я читала, что после ЕР там всё сильно растягивается, но потом приходит в норму. А как долго ждать этой нормы?

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru