Секс во время ЭКО-беременности(объединенные темы)

Этапы большого пути
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Секс во время ЭКО-беременности(объединенные темы)

Сообщение Wednesday

я знаю, что ответ должен быть на форуме, но не могу найти..

подскажите пожалуйста, когда снова можно заниматься нормальным сексом?

у меня сейчас 12ДПП (ХГЧ что-то около 1000)


спасибо!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение olka2

Я думаю, что еще очень нескоро;) Мне до сих пор нельзя. Поздравляю и желаю легкой беременности !
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Wednesday

есть медицинские рекомендации, что нельзя или вы перестраховываетесь?


а как же при обычной беременности? вроде на ранних сроках никто не ограничивает себе в сексе?
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Элаан

Надо спрашивать врача. Зависит от того, куда прикрепилось плодное яйцо. Если слишком низко - то нельзя будет всю беременность. А на ранних сроках велик риск заноса инфекции.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение olka2

Да, я тоже так думаю, что врачи конечно же подстраховываются. У меня хорион расположен нормально (высоко), однако заниматься сексом еще не разрешают, я спрашивала. Мы однажды попробовали и в результате - тонус, чего раньше не было. Лучше подождем теперь на всякий случай. А что касается обычной беременности - так никто и не ведет статистики сверхранних выкидышей. Женщина может даже и не подозревать, что была беременна.Это в ЭКО все обнажено, мы знаем о подсадке, мониторим ХГЧ...Наверное, все очень индивидуально, и в случае естественной беременности, и в случае ЭКО.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Маня

kompot, поздравляю с беременностью ! А по-поводу, секса, все зависит от вашего состояния и самочувствия. Это должен обязательно врач смотреть, можно или нельзя, или чуть-чуть можно

Нам например, никогда врач не запрещала. Только говорила, чтоб "без экстрима", как пенсионеры, и грудь низя трогать, т.к. тонус матки вызывает. Но я знаю девочек, после "естественной" беременности, которым половой покой на весь срок прописывали.
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Ksenia

С нас так толком запрет и не сняли. Т.е. вроде бы можно, но у меня после этого увеличивается кол-во выделений и меняется их вид. Сейчас мазки все в норме, ттт, но рисковать не хочется. Обходимся другими вариантами

На что не пойдешь ради малышика

Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Wednesday

у меня узи только в пятницу..


а как понять есть тонус или нет?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Маня

потерпеть до пятницы и спросить у врача.

kompot, а ты разве не знала, что с наступлением беременности (тем более после ЭКО), нужно будет в чем-то себя ограничивать? В том числе и в сексе.
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Wednesday

я думала, что это в самом конце нельзя и до ХГЧ

я на каком-то англоязычном сайте читала, что можно что угодно делать, (вопрос был конкретно про игру в гольф но врач ответил шире) только не прыгать, чтобы отслоения при ударе не произошло, а все остальное без разницы, потому что эмбр. же ОЧЕНЬ маленький и на нем это не сказывается
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Мариянка

Нам врач сторо настрого запретил.Причём после положительного ХГЧ,врач который делал перенос сказал что можно,но осторожно.Мы это сделали осторожно А в последующий визит к врачу показал тонус матки и отслоение.Вообщем запретили на неопределённый срок.

Чесно говоря мне совсем не хочется секса,вероятно что это гормоны гуляют.Даже какое-то отвращение испытываю,мужа это здорово пугает.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Олина

И нам строго-настрого запретили с самого начала и уже, видимо, до конца . Во всех рекомендациях первая фраза - "физический и половой покой", а на словах - нельзя возбуждаться, так что "альтернативные методы" тоже не очень-то...
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Мариянка

НЕВОЗБУЖДАТЬСЯ,здорово сказано.Нам тоже сказали.Но самое интересное сейчас-то у меня с этим проблем нет.А вот после переноса были,причём во сне Как с этим бороться интересно.Читала что у многих девчонок такое случается.
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Wednesday

что же делать? я долго воздерживаться не смогу, оч. злая становлюсь, муж и кошки из дома сбегут
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение viv2

kompot, о НОРМАЛЬНОМ сексе можешь забыть до конца Б! Как писали девчонки, все по показателям - нужно советоваться с доктором и даже если разрешит, посоветует делать это не чаще 1-2 раза в неделю и в определенных позах! В интернете есть куча информации на эту тему, но все ОЧ. индивидуально. Нам вот разрешили 1 раз в неделю, после 12 недели, хотя противопоказаний не было, попробывали и кровить начало (гематомки), вернулись к этому делу к 16 неделе с большой осторожностью, так вот пока и держимся! Ты не торопись - вся жизнь впереди , а беременность тебе непросто досталась, побереги себя и пузик!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Маня

Девочки, я очень извиняюсь и не хочу никого обидеть. Но у меня почему то такое чувство, что уважаемая Компот, просто глумится.

Компот, хочешь заниматься НОРМАЛЬНЫМ сексом - занимайся! Хозяин-барин, как говорится.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение olka2

Сдается мне, что ник КОМПОТ у Ани с мужем на двоих. Обычно это мужикам невозможно объяснить, почему НЕЛЬЗЯ. У них то в животе ребенок не сидит. А то и правда, на глумление похоже...
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Wednesday

да нет, не глумлюсь.. правда никак не привыкну к мысли, что нельзя (
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Тасяна

ОЙ=ой-ой! сколько людей, столько мнений!


если нельзя, но очень хочется, то можно - так классики говорят.


А вообще-то максимальной количество запретов я слышала от Опаринской команды, одновременно д-р Корнилов ничего нам с мужем не запрещал уже вскоре после переноса. Вот, правда, в последние дни мы ничем не занимались, а хочется! Может и соблазню мужа!
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Dash

У нас какие-то врачи разрешали, какие-то запрещали. Главное, чтобы не делать этого, когда есть угроза выкидыша и тонус повышенный. Мы жили без проникающего секса весь первый триместр.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Тасяна

Ну, конечно-конечно, я все шучу-шучу На самом деле, здесь очень важно не возбуждаться и не стремиться к оргазму. И бдительность особенно важна и в первом и в последнем, третьем, триместре, чтобы не спровоцировать повышенный тонус (с иззвестными последствиями). А для нежности время и место ведь всегда найдется.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Элаан

ОФФ: *Не выдержала!

Татьяна, что у вас на юзерпике? Я на него уже месяц смотрю, никак не могу понять!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Маня

Я тоже извиняюсь , но присоединяюсь к вопросу Элаан.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение джой

Элаан, я тоже думала, думала(казалось чей-то купированный хвостик с известной дырочкой... Совсем дура ...). А потом прочитала что это стрижи(кажется) в гнёздышке... Но...

каждый раз когда вижу картинку вижу... Купированный хвост !
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Элаан

Кгм... стрижи... может быть, но я тоже вижу нечто напоминающее хвост с дырочкой, а за ним - кусок чьей-то головы. надо бы линк на исходник в нормальном размере попросить, а то наваждение так и не пройдет.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение джой

Точно тебе говорю: гнездо с птичками! В каком-то топике Тасяна писала, воспроизвести точно не могу, но смысл такой : стрижи свили гнездо и вывели птенцов.

Если приглядется, то на заднем фоне действительно птенцы, но переднее "чудо" похоже на коллаж из купированных хвостов , ой не могу, ребус ! Я думала меня одну этот вопрос мучит...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Маня

Ой диффченки, ржунимогу. Тасяна, не обижайся на нас ради Бога. А мне казалось, что это орангутанг Я только не могла понять, что на заднем плане.

А теперь вижу, это правда птички. Т.е. большая птичка кормит птенцов.
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение viv2

Маня, я точно как ты, правда я не сильно то и присматривалась но первое что пришло в голову - горила !(Тасяна не обижайся, ну такие мы все слепые !)
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Тасяна

Девченки, ну какие могут быть извинения и обиды! Я сама виновата втом, что картинка такая плохочитаемая! я вижу ее только в одном ракурсе - но я просто в восторге от тех ассоциаций, которые она у вас вызвала, давно я так не веселилась. Вот глупая я. (И это только начало! Очередной наркоз усугубит это счастливое состояние!)


На аватаре ласточка спинкой к зрителям (хвости к нее раздвоенный и весь в кадр не поместился) кормит 2-х птенцов в гнезде - они на заднем плане вверху. Все это чудесно видно на больших снимках, а на маленьком м.б. только вот так. Для меня был это символ меня самой, которая по-прежнему носится со своими подрощенными детьми (21 год и 17 лет), готовыми вот-вот покинуть родительское гнездо. Сын сфотографировал это все с натуры - у нас "в деревне" прямо над окошком живет такая семья, приводя нас в умиление. Птенчики и в самом деле подросли и уже вполне уверенные и самостоятельные.


извините меня за ваши неволные творческие мучения и догатки про сюжет картинки - так получилось - это моя первая в жизни аватара. А первый блин, как известно.....
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Тасяна

А теперь по теме топика.


В двух последних номерах "Счастливых родителей" есь статьи на эту тему. В августовском - с картинками оптимальных поз. Наш с мужем последний эксперимент на эту тему состоялся сегодня утром. Возможно, это последний раз перед родами. В среду уже опустился живот, стало лечге дышать, а двигаться стало сложнее. Хочу дожить до понедельника, чтобы планово пойти на выход с вещами в Сеченовку. Мои старшие дети родились в 38 недель. Начинаю волноваться. Подержите за меня кулачки!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение olka2

Тасяня, держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@!

Легких родов и скорейшего возвращения домой с третьей деткой!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Маня

Тасяна, про картинку... Наверно мы не поняли, потому что не видели ее "в натуре", а т.к. размер очень маленький, вот мы и дали волю своему вооброжению


Я от всей души желаю тебе легких родов и скорейшей встречи с деточкой. Хоть ты будешь проходить через "ЭТО" и не первый раз, ты уж нам потом расскажи как все было. А мы за тебя кулачки держать будем и ждать известий. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

Ты главное не волнуйся и не переживай, все будет ХО-РО-ШО !!!

Тасяна, а то, что живот опустился, это прям видно ? Или ты просто чувствуешь? Это и называется предвестниками?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение Тасяна

Да, это действительно один из предвестников, который хорошо виден со стороны. Моя подруга-доктор заметила это 2 дня назад,но, чтоб не волновать меня, впечатлительную. Это же сказала сегодня докторина в ЖК. Ощущению опущения живота нет почти никаких, это не больно, по-прежнему беременное малоповоротливое сотояние, ну, м.б. еще более неповоротливое, можно определить только по отражению в зеркале, дышать легче - нет одышки. Детишек спускается в малый таз, ближе к выходу построился.


Спасибо большое за кулачки. Напишу и расскажу потом обо всем, что захотите, обязательно. Тоже надеюсь на благополучность в ближайшем будущем.
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение viv2

Тасяна, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!Лег ких тебе родов!!
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: когда снова можно заниматься нормальным сексом?

Сообщение romanaR

Тасяна легких родов Вам и мои кулачки в поддержку.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru