[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-2 - Страница 433 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-2

Архив клиник
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Ладомира писал(а): Давай в Кулаково. Я вот с тонусом отлежала 2 недели и тонус. Сдалась в кулаково сразу через три часа после выписки из обычной потолоагии. Тут капельницы с магнезией со своей лаборатории и мне снимают плюс нифедипин. Мне здесь сказали что в обычных капают 1 процентную магнезию а это по воробьям. В Кулакова 2,5 процентов и терапию подбирают. Так что давай если что я в первом акушерском.

Думаю пока я улажу вопросы по посевам и госпитальным анализам ты уже дома без всякого тонуса будешь , надеюсь.
Как ты туда легла ? Просто койко-день оплачиваешь ?
Про магнезию очень интересно , не знала такого . Я вообще думаю сама ставить , надо только как раз пропорции раздобыть .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Ларисок
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ларисок

Девочки, спасибо большое за поздравления! Мы ещё в рд, обещают завтра. За неделю до кс, я лежала в опб, мне пытались пролечить симфизит, потом отпустили домой и сказали прийти через 5 дней, будем решать ер или кс. В итоге симфизит не прошёл, я не могла толком на ноги встать, перевернуться в постели, решила кс. Ещё врач сказала рубец на шейке, она все равно не раскроется только намучаешься. Теперь борюсь за ГВ, молока толком нет, малыш плачет, возможно, и живот у него болит.
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Polishka86 писал(а):
Ладомира писал(а): Давай в Кулаково. Я вот с тонусом отлежала 2 недели и тонус. Сдалась в кулаково сразу через три часа после выписки из обычной потолоагии. Тут капельницы с магнезией со своей лаборатории и мне снимают плюс нифедипин. Мне здесь сказали что в обычных капают 1 процентную магнезию а это по воробьям. В Кулакова 2,5 процентов и терапию подбирают. Так что давай если что я в первом акушерском.

Думаю пока я улажу вопросы по посевам и госпитальным анализам ты уже дома без всякого тонуса будешь , надеюсь.
Как ты туда легла ? Просто койко-день оплачиваешь ?
Про магнезию очень интересно , не знала такого . Я вообще думаю сама ставить , надо только как раз пропорции раздобыть .
У них есть программа с нами спокойно 2 недели включено все анализы койко и лечение, если шитья то лучше эту программу. Я приехала в приемное сказала тонус, меня посмотрели спросили есть место и положили,написала расписку, что оплачу лечение, утром пришли из контрактного отдела сказали про программу, муж приехал оплатил.Либо смотришь кто принимает в кдц из первого и второго отделения патологии идёшь на приём и они сами уже кладут. Второе маленькие сроки и специализация шейки. Я в первом и шилась и лежу мне больше нравится.
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Ладомира писал(а): У них есть программа с нами спокойно 2 недели включено все анализы койко и лечение, если шитья то лучше эту программу. Я приехала в приемное сказала тонус, меня посмотрели спросили есть место и положили,написала расписку, что оплачу лечение, утром пришли из контрактного отдела сказали про программу, муж приехал оплатил.Либо смотришь кто принимает в кдц из первого и второго отделения патологии идёшь на приём и они сами уже кладут. Второе маленькие сроки и специализация шейки. Я в первом и шилась и лежу мне больше нравится.
Да, ситала тут про эту программу .
Как раз во второе попадаю отделение . Хочу экспертное мнение от неё по шейке. И очень хочу назначение аб по е colli в моче , надеюсь она даст назначение на основе посева из инвитро, очень мне стало ппц дискомфортно , прям циститная клиника .
Дома амоксиклава завались , как гуталина у Матроскина , а дозировку нужную я не знаю .

Как сейчас у тебя самочувствие ? После выписки дадут тебе рекомендации?
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Velanochka

Девочки, а как часто вы ходите на контроль шейке после церкляжа? И только осмотр на кресле нужен или также и УЗИ?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Мышонок 82
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков врач Луцкая Л.И
Где было удачное ЭКО: обязательно будет в Имплант
Откуда: Украина, г.Запорожье
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Мышонок 82

Всем привет, расскажу в кратце, в том году на сроке 20 недель произошел выкидыш, при том что шейка всегда была 40 мм тонуса не было, почистили конечно "хорошо", что моя ре сказала что шейка уменьшилась в размерах была 7,2 стала 5,5 с трудом. Отдохнула, наревелась, собралась силами и снова в бой. 1 апреля была пункция, 6 подсадка, 15 заветные // и Хгч на 9 дпп- 376, 12 дпп- 1627, 15 дпп -6636, 28 дпп -95285 и 29 дпп узи, 2 плодных яйца с+ у одного, второй так и не развился. Зная проблему того года и короткую шейку залягла я на 9 недели на сохранени это было 24 мая, в 13,4 недели решили поставить пессарий для подстраховки, шея была 32, постельный режим, каждые 10 дней цирвикометрия, постоянный тонус, внутренее раскрытие 6,5 мм, вечная угроза выкидыша. В 21 неделю иду на узи, шейка 16 мм, шок, как при полном постельном режиме, в приподнятой кроватью, в поддержке 800 утрика вагинально, капельницы гинипрала, магнезии, потом переход на таблетки гинипрала, выходные сняли тосус и 21,3 зашили. 30 августа перевод в перенатальный т.к. там все сроки для сохранения вышли срок 23,4. Лежу месяц как овощь, ничего не делают , ничего не назначают, убрали гинипрал, снизили утрик на 600, потом на 400. Сказали вы зашита с пессарием, с таким же успехом можете находится дома, 30 сентября выписали. Из за вечного тонуса никто не мог рассекретить моего пузожителя, то ноги на голове, то попа на весь экран, но муж меня уверял что там сидит сын Давид.03.11 в 32,6 я пошла на узи, и мне говорят ну вы ж знаете что у вас будет девочка))) А на следующий день ровно в 33 недели моя партизанка решила появится на свет. Родилась моя принцесса Милана 2 кг рост 47 см.Мы пока ещё в больнице, были на антибиотиках, т.к. я перед родами чуть чуть переболела, были плохие показатели крови у малышки, даже 1 раз делали переливание плазмы и 4 дня в реанимации . Так что мы тоже практически победили ИЦН.
С новыми силами, скоро опять в бой!
Если Бог хочет сделать тебя счастливой, он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгкий путей к счастью не бывает!
Аватара пользователя
конфети
Девица на выданье
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение конфети

Мышонок 82 писал(а):Всем привет, расскажу в кратце, в том году на сроке 20 недель произошел выкидыш, при том что шейка всегда была 40 мм тонуса не было, почистили конечно "хорошо", что моя ре сказала что шейка уменьшилась в размерах была 7,2 стала 5,5 с трудом. Отдохнула, наревелась, собралась силами и снова в бой. 1 апреля была пункция, 6 подсадка, 15 заветные // и Хгч на 9 дпп- 376, 12 дпп- 1627, 15 дпп -6636, 28 дпп -95285 и 29 дпп узи, 2 плодных яйца с+ у одного, второй так и не развился. Зная проблему того года и короткую шейку залягла я на 9 недели на сохранени это было 24 мая, в 13,4 недели решили поставить пессарий для подстраховки, шея была 32, постельный режим, каждые 10 дней цирвикометрия, постоянный тонус, внутренее раскрытие 6,5 мм, вечная угроза выкидыша. В 21 неделю иду на узи, шейка 16 мм, шок, как при полном постельном режиме, в приподнятой кроватью, в поддержке 800 утрика вагинально, капельницы гинипрала, магнезии, потом переход на таблетки гинипрала, выходные сняли тосус и 21,3 зашили. 30 августа перевод в перенатальный т.к. там все сроки для сохранения вышли срок 23,4. Лежу месяц как овощь, ничего не делают , ничего не назначают, убрали гинипрал, снизили утрик на 600, потом на 400. Сказали вы зашита с пессарием, с таким же успехом можете находится дома, 30 сентября выписали. Из за вечного тонуса никто не мог рассекретить моего пузожителя, то ноги на голове, то попа на весь экран, но муж меня уверял что там сидит сын Давид.03.11 в 32,6 я пошла на узи, и мне говорят ну вы ж знаете что у вас будет девочка))) А на следующий день ровно в 33 недели моя партизанка решила появится на свет. Родилась моя принцесса Милана 2 кг рост 47 см.Мы пока ещё в больнице, были на антибиотиках, т.к. я перед родами чуть чуть переболела, были плохие показатели крови у малышки, даже 1 раз делали переливание плазмы и 4 дня в реанимации . Так что мы тоже практически победили ИЦН.
поздравляем Вас! Поправляйтесь и растите здоровенькими!
]
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

Мышонок 82 поздравляю вас с доченькой, все будет хорошо, быстрейшей выписки домой, и здоровья вам сибирского обеим [FACE SAVOURING DELICIOUS FOOD]
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Velanochka писал(а):Девочки, а как часто вы ходите на контроль шейке после церкляжа? И только осмотр на кресле нужен или также и УЗИ?
Мне сказали каждые две недели на осмотр. Узи по назначению.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение kasana

Мышонок82, поздравляю с рождением доченьки!!! Всё будет хорошо у вас, растите здоровенькими !!!
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение kasana

Девочки, мне на 28 неделе установят пессарий , шейка твердая, закрытая, 37мм. Пессарий в целях профилактики раннего раскрытия, т.к. двойня - большая нагрузка на шейку, врач говорит, что с многоплодной беременностью часто после 30 недели бывают преждевременные роды. С пессарием кто - нибудь измеряет шейку на УЗИ? Или только врач на кресле следит за её состоянием?
Maxa80
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Будет
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Maxa80

kasana я измеряла вагинальным датчиком. У меня стоит Юнона, главное датчик за кольцо завести, не очень приятно, но терпимо. На задний проход сильно давят.
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

Девочки,всем добрый день ! У меня 18,2 срок , пессарий неделю назад поставили . Шейка была 34 и зев внутр до 6 мм и тонус, ох уж этот тонус. Пролежала прокапали магнезией , толку нет . Свой врач выписал нифедипин , но тонус периодически накрывает ((в общем меня это достало и я не посоветовавшись с врачем начала индометацин ставить , после трёх дней на нем зев по УЗИ сомкнут тьфу тьфу, но нужно что то с тонусом делать .. гинипрал в таблетках пропал , где его взять ума не приложу .. девочки как вы справляетесь с тонусом ?
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Madelka

kasana писал(а):Девочки, мне на 28 неделе установят пессарий , шейка твердая, закрытая, 37мм. Пессарий в целях профилактики раннего раскрытия, т.к. двойня - большая нагрузка на шейку, врач говорит, что с многоплодной беременностью часто после 30 недели бывают преждевременные роды. С пессарием кто - нибудь измеряет шейку на УЗИ? Или только врач на кресле следит за её состоянием?
А у вас швы есть?
Эльмира111
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Эльмира111

kasana писал(а):Девочки, мне на 28 неделе установят пессарий , шейка твердая, закрытая, 37мм. Пессарий в целях профилактики раннего раскрытия, т.к. двойня - большая нагрузка на шейку, врач говорит, что с многоплодной беременностью часто после 30 недели бывают преждевременные роды. С пессарием кто - нибудь измеряет шейку на УЗИ? Или только врач на кресле следит за её состоянием?
Вагинальным смотрят , разницы никакой , у меня Арбабин стоит
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение kasana

Madelka писал(а):
kasana писал(а):Девочки, мне на 28 неделе установят пессарий , шейка твердая, закрытая, 37мм. Пессарий в целях профилактики раннего раскрытия, т.к. двойня - большая нагрузка на шейку, врач говорит, что с многоплодной беременностью часто после 30 недели бывают преждевременные роды. С пессарием кто - нибудь измеряет шейку на УЗИ? Или только врач на кресле следит за её состоянием?
А у вас швы есть?
Нет, швов нет.
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение kasana

Мне узистка сказала, что с пессарием видно только часть шейки, остальное, типа, можно дофантазировать, но зачем вам это нужно. Выходит, надо будет другого специалиста искать.
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Отчитываюсь по походу к П@рс@данян.
Во-первых , как круто что они переместились в КДЦ :) удобенее в разы .
Во-вторых по делу : врач понравилась , деловая , без лишних вопросов загнала на кресло , сказала что шейка маленькая , но крепкая , но она бы меня положила поскорее и что "ОДНОЗНАЧНО ШИТЬ".
Завтра сдаю кровь на вичи-гератиты и прочее для госпитализации. С помощью Нанэ очень пытаемся попасть на УЗИ и тогда конкретно определяемся с датой прибытия в с стационар .
Она взяла мазок , Фемофлор , посев (все 5200 кому интересно или на будущее +1900 прием). Сказала что выделения "не хорошие" "зеленые".
Напомню , что вот по данным гемотеста - я сама стерильность )хотя может и не высеяли правда ).
Ещё пересдам к них каулограмму , по данным ЖК у меня все по верхним границам , время ,Фибриноген, АЧТВ все по верхним , я в этом совсем ни бум-бум , почти побежала мутации сдавать и АФС.
Что понравилось - что мои подозрения на инфекции в самой полости матки и/или трубах она разделяет , раз в прошлый раз отошли воды на фоне хороших мазков и посевов . И что буду на а/б вынашивать. Перед поошлой Б ставили воспаление труб , жидкость в левой трубе . Но пролечит не успели, я забеременела .
Что показалась странным - назначение нлшпы 3 р в день . Отмена метипреда (но это же вообще тема Кулакова я так понимаю ) я отменят не буду.

Надеюсь на лучшее, а как же . Всем сил.
Надеюсь инфа пригодиться .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Это отделение назначает но-шпу, они не поддерживают мнение что но-шпа размягчает шейку. С метипредом не скажу, его у меня не было.
Главное что ты под контролем теперь, а значит что они сделают всё что смогут!
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Olechka82
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Olechka82

К короткой шейке не хватает блин только нарушения толерантности к глюкозе.
Натощак 4.11 при норме до 5.4
Через два часа после глюкозы 8.9 при норме до 8.5
Нужна консультация эндокринолога. А как если я лежу? У кого такое было???
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение karina2006

Девочки, ещё одна победа над ИЦН!У нас на завтра было плановое кесарево. Но у дочки видимо была запланирована другая дата. 22 ноября в час ночи у меня отошли воды. В 3.15 путём ЭКС на сроке 37.4 родилась наша малышка. Девочки, большое всем спасибо за многомесячную поддержку на форуме и от всей души желаю всем легких беременностей и здоровых малышей!
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

karina2006 писал(а):Девочки, ещё одна победа над ИЦН!У нас на завтра было плановое кесарево. Но у дочки видимо была запланирована другая дата. 22 ноября в час ночи у меня отошли воды. В 3.15 путём ЭКС на сроке 37.4 родилась наша малышка. Девочки, большое всем спасибо за многомесячную поддержку на форуме и от всей души желаю всем легких беременностей и здоровых малышей!
Вложения
bd3b9866d9cf11e3b9b93085a99aa192_bd3b9867d9cf11e3b9b93085a99aa192-480x640.jpeg
bd3b9866d9cf11e3b9b93085a99aa192_bd3b9867d9cf11e3b9b93085a99aa192-480x640.jpeg (115.94 КБ) 2028 просмотров
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

Olechka82 писал(а):К короткой шейке не хватает блин только нарушения толерантности к глюкозе.
Натощак 4.11 при норме до 5.4
Через два часа после глюкозы 8.9 при норме до 8.5
Нужна консультация эндокринолога. А как если я лежу? У кого такое было???
У меня еще до Эко эту бяку обнаружили. Из рекомендаций на период беременности только диета: белков больше, чем углеводов (совсем не исключать!), дробное питание (часто,5-6 раз в день, но по чуть-чуть)....В идеале еще физ.нагрузки хороши (типа гимнастики/аквааэробики для беременных), но куда уж с этой ИЦН :-\
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Olechka82 писал(а):К короткой шейке не хватает блин только нарушения толерантности к глюкозе.
Натощак 4.11 при норме до 5.4
Через два часа после глюкозы 8.9 при норме до 8.5
Нужна консультация эндокринолога. А как если я лежу? У кого такое было???
Ну почему нужна сразу . Значения пограничные , но не критичные .
У меня натощак 4,75 , с нагрузкой я не сдавала .
Гестационный после 20 недель проявляется .
Такие значения как у нас регулируются диетой (есть в интернете) .
Совсем не надо сладкого , фруктов типа винограда , мучное .
Все хорошо . Сахар от нервов прыгает очень. Если очень страшно - купи глюкометр или в аренду .
Симс писал(а):Это отделение назначает но-шпу, они не поддерживают мнение что но-шпа размягчает шейку. С метипредом не скажу, его у меня не было.
Главное что ты под контролем теперь, а значит что они сделают всё что смогут!
Надеюсь очень.
Они , кстати , больничный дают ? Сегодня "обрадовпли" что сокращают отдел , меня вроде как не могут же... но появляется на работе и испытывать давление не хочется .
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Полин видишь как здорово тут действительно спецы!
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Ладомира

Девочки лежу неделю на Опарина, тонус постоянный убрали, эпизодический есть шика уходит по 1 см в неделю. Сейчас 22, зев закрыт, пессарий говорят не надо. Мазки на инфекции не берут. При тонусе говорят лишний раз не беспокоить. Кто при 22 доходил до 36? У меня постельный туалет и столовая и лежу. Если тенденция сохранится то я так понимаю к 35 неделям шейка будет 15, а там вес 2000 и не страшно.
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Goroshek82

Девчонки, принимайте в компанию!!! Вместе легче с этой бякишной ИЦН справляться! У меня ЕБ после 12 лет попыток и 2-х ЭКО. Сейчас почти 19 неделек. Неделю назад зашили и поставили пессарий. Абдоминально перед стационаром намерили 26 мм, по осмотру -меньше 2 см и зев пропускает палец. Третий день как выписали домой, больничный в ЖК не дали, выпросила у терапевта на пару недель. В основном лежу. Ещё штука в том, что у меня тромбофилия, колю фраксипарин, мониторю кровь у гематолога каждые 2 недели, а в городе у меня его нет, только в соседнем за 600 км, вот как теперь ездить ума не приложу...
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Симс

Polishka86 писал(а): Они , кстати , больничный дают ? Сегодня "обрадовпли" что сокращают отдел , меня вроде как не могут же... но появляется на работе и испытывать давление не хочется .
Только если по контракту или стационар. Но контрактов с врачами невынашивания нет, насколько я знаю. Я пока обходилась их стационаром и продлеванием больничного в ЖК. Но если надо, они выдают тебе лист осмотра с рекомендациями лечебно- охранного режима, тогда ЖК должна тебе выдать больничный. Но пока я такое не испробовала )
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
qorakoz
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 май 2015, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение qorakoz

Девочки всем привет. Вы меня наверное не помните у меня был Инц на 26 недели с проломбированием плодного пузыря малышей не удалось сохранить.[CRYING FACE] сейчас я на 18 неделе и мне очень нужна ваша помощь, подскажите плз по поводу индомитациновых свечей на сколько он страшен?! Начиталась всякого в интернете но все же начала ставить. Назначили 6 дней по 100мг. Сегодня поставила свечку и мне очень сильно захотелось в туалет сходила.... после поставила ещё раз ещё одну свечку. Теперь переживаю по поводу передозировки. Подскажите пожалуйста что делать?!
Аватара пользователя
qorakoz
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 май 2015, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение qorakoz

По времени где то через пол часика захотелось в туалет[DISAPPOINTED FACE]
Аватара пользователя
Мамочка2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Мамочка2017

qorakoz писал(а):По времени где то через пол часика захотелось в туалет[DISAPPOINTED FACE]
Если самочувствие хорошее, то передозировки не было. :obnimalka: свечка хоть успела раствориться?
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой…

Брайан Трейси
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Goroshek82

Почему-то знакомится никто не хочет((( девочки, может ответите у кого и швы и пессарий, как часто санируетесь, сами или у врача, сколько и как утрик пьёте или вставляете?
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Привет , Горошек !
Поздравляю с девайсами! В форуме на веточке все
-все написано кто как и чем санируется , все по-разному, врачи назначают , а кто то ещё сам дополнительно.Мы как новенькие приходим и сразу спрашиваем что и как, а всем тяжело отвечать .
В целом схема одна : раз в три недели мазок , посев , Фемофлор и кровь на С-реактивный белок (показывает возможное течение воспаления). По результатам назначается ( или нет) курс антибиотиков . Плюс с той же переодичностью осмотр шейки врачем (желательно тем же кто шил) и УЗИ для измерения шейк и состояния зёва (с кольцом и швами тоже делают ).
Многие санируется самостоятельно свечами (тержинан, полиженакс и тд) + свечи для флоры (вагинорм и тд).кто то через день , кто то курсами.
Важно ! - следить за отсутствием тонуса (магнезия , токолитики)
Важно ! - опорожнять кишечник , не допускать запоров.
Последний раз редактировалось Polishka86 25 ноя 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Polishka86
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Polishka86

Симс, Ладомира , меня со вчерашнего дня положили . Уже капают антибиотики и в понедельник планируют зашить.

У меня дилема: П@рсаданян настаивает на отмене метипреда. А у меня до него было 23 мм , начала принимать 31-34 мм.
Она говорит хороший препарат у кого с кровью беда или ещё что , а ещё он снижает иммунитет и тебе его лучше отменить, быстрее бактерии развиваться будут и на малыша уже после 12 недели плохо действует.
Нет, я пришлую Б до 29 выносила с транспарантом на груди : " Я не буду пить ГКС при беременности" , но помню чем все кончилось .
Теперь не знаю.
Ладомира , ну надеемся что не будет она на 1 см убавляться в неделю, тем более тонус сняли.
Последний раз редактировалось Polishka86 25 ноя 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
"Господи, когда я теряю надежду, дай мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты."
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Goroshek82

Polishka86 писал(а):Привет , Горошек !
Поздравляю с девайсами! В форуме на веточке все
-все написано кто как и чем санируется , все по-разному, врачи назначают , а кто то ещё сам дополнительно.Мы как новенькие приходим и сразу спрашиваем что и как, а всем тяжело отвечать .
В целом схема одна : раз в три недели мазок , посев , Фемофлор и кровь на С-реактивный белок (показывает возможное течение воспаления). По результатам назначается ( или нет) курс антибиотиков . Плюс с той же переодичностью осмотр шейки врачем (желательно тем же кто шил) и УЗИ для измерения шейк и состояния зёва (с кольцом и швами тоже делают ).
Многие санируется самостоятельно свечами (тержинан, полиженакс и тд) + свечи для флоры (вагинорм и тд).кто то через день , кто то курсами.
Важно ! - следить за отсутствием тонуса (магнезия , токолитики)
Важно ! - опорожнять кишечник , не допускать запоров.
Polishka86, спасибо за развёрнутый ответ! Приятно познакомиться![TULIP]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru