[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Наталия М.

мне почему то совсем не хочется есть :think:
вот если сяду за стол, то конечно поем, а так целый день если на кухню не захожу то и не вспомню...
а еще я вообще сладкоежка, а тут вот совсем сладкого не хочется!! ну вот ни капельки!! принесли торт, а я от него ни кусочка не съела... так и отдала собаке почти половину торта!! и мяса как то тоже не хочется..

а вот фрукты ем с удовольствием!! особенно яблоки зеленых и желтых сортов!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Лисёнко

а еще я вообще сладкоежка, а тут вот совсем сладкого не хочется!! ну вот ни капельки!! принесли торт, а я от него ни кусочка не съела... и мяса как то тоже не хочется..

а вот фрукты ем с удовольствием!! особенно яблоки зеленых и желтых сортов!
Ну все про меня! С самого начала беременности мясо ем только в супчиках, по чуть-чуть, на сладкое не тянет (только на НГ конфет объелась). Ну и, конечно, ЯБЛОКИ, любовь моя. [lol] [lol]
Аватара пользователя
Иришка82
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:24
Пол: Женский
Откуда: Кременчуг, Полтавская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Иришка82

А мои лучший друзья сейчас яблочный сок, киви и почему-то вишневое варенье :maracas:
Аватара пользователя
Пузатишна
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Пузатишна

А мой лучший друг - томатный сок! :happydance:
Мутит от всего, но самое зло - курица, и запах бульёна для супа :help: Вообще не всегда могу понять что могу съесть, бывает начну есть и даже проглотить не могу! Яблоки вот хорошо идут и апельсины, понимаю что с последними нельзя перебарщивать а что делать? Кушать то что то надо! Похудела... Поем и пластом валяюсь потом :gun: Да когда ж этот токс кончится то????
Еще мне недавно захотелось говяжьего языка, сама не поверила с каким аппетитом съела!!! Малыш наверно весь в папу - тот тоже кроме говядины никакое мясо не ест :loudlaff:
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение ekoshka

Девочки, а кто нибудь пьет кофе? Прочитала, что вредно беременным. В других статьях пишут, что все это чушь.
Я вот без кофе не могу, у меня повышенное давление. Правда я очень существенно сократила количество. Вместо 5 чашек крепкого кофе в день, пью одну чашку среднеслабого, максимум две. Еще очень сильно тянет на сладости. До беременности сладкое вообще не любила.
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Lelishe

ekoshka писал(а):Девочки, а кто нибудь пьет кофе? Прочитала, что вредно беременным. В других статьях пишут, что все это чушь.
Я вот без кофе не могу, у меня повышенное давление. Правда я очень существенно сократила количество. Вместо 5 чашек крепкого кофе в день, пью одну чашку среднеслабого, максимум две. Еще очень сильно тянет на сладости. До беременности сладкое вообще не любила.
Так если давление повышенное, то кофе надо как раз исключать!!! Кофе повышает давление.
Как правило во время Б повышенное давление еще активнее себя проявляет. А это большой риск.
Я для себя решила не рисковать столь дорого доставшейся Б и исключила полностью. И без него давление скачет пипец как.
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение ekoshka

ой, я же перепутала. у меня как раз пониженное. без кофе вообще проснуться не могу, хотя ложусь сейчас очень рано. спать все время хочется
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Alondra

я тоже без кофе никуда. Нам врачи говорят, что 2-3 чашечки экспрессо в день можно, но я заметила, что мне достаточно 1 крепкого но с молоком утром, и достаточно. А сонливость тоже жуткая... но я обратила внимание, что кофе не помогает, а помогает сьесть чего-то сладкого, совсем немного. Я помню, когда у меня резко падало давление, то мне как раз давали сладкое, я всегда пакетики с сахаром в сумке ношу. Если что, то диабета у меня нет! :trollsmile:
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение ekoshka

О, я не одна такая. :happyclapping:
вот и я теперь без сладкого не могу. до беременности вообще сладкое не любила особо. а кофе я теперь пью не крепкий с молоком, но 2 раза в день. Сегодня после обеда не хотела пить и мучалась до пяти вечера, тк хотела ограничить до 1 чашки в день. после обеда умственным трудом заниматься вообще не могла. голова даже сильно болела. в пять вечера не выдержала и выпила. и сразу все прошло.

может и зря все эти страхи про кофе. латиноамериканцы наверное, по любому всю беременность его пьют.
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Alondra

ekoshka писал(а):О, я не одна такая. :happyclapping:
вот и я теперь без сладкого не могу. до беременности вообще сладкое не любила особо. а кофе я теперь пью не крепкий с молоком, но 2 раза в день. Сегодня после обеда не хотела пить и мучалась до пяти вечера, тк хотела ограничить до 1 чашки в день. после обеда умственным трудом заниматься вообще не могла. голова даже сильно болела. в пять вечера не выдержала и выпила. и сразу все прошло.

может и зря все эти страхи про кофе. латиноамериканцы наверное, по любому всю беременность его пьют.
Латиноамериканское кофе по сравнению с нашим - вода! Наше - как зерна жевать! :vermin: Вот врачи и ограничивают нас. Кстати, спрашивала у врача о кофе без кофеина: она мне категорически его запретила, равно как и искусственные подсластители. Сказал, лучше мало, но нат.продукт! (и порекомендовала не есть обезжиренные молочные продукты, так как пользы в них - 0)
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Alondra

Пузатишна писал(а):А мой лучший друг - томатный сок! :happydance:
наверное в этом что-то есть: у нас не продается томатный док, вернее продается, но в маааааленьких бутылочках, и дороже вина стоит! До русского магазина никак не доеду. Так меня на помидоры тянет, свежие, я их без ничего, даже без соли ем, как фрукты :trollsmile:
Аватара пользователя
натусик35
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Биоптима
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение натусик35

Привет девочки. И у меня аппетита нет, только фрукты еще боле менее ем, а так ничего, только впихивать в себя. Тошнота сильнее стала, мне кажется что-то рановато на таком сроке.И незнаю
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение ekoshka

не рано, мне кажется как раз. к тому же у всех по разному. мне помогали кислые зеленые яблоки с утра, зефир и квашенная капуста. до 13 недель на мясо смотреть не могла. рядом с работой нашла ресторан где в обед шведский стол и всегда была квашенная капуста. так под нее у меня и другие блюда потихонечку уминалсь. только вот жареное мясо не шло.
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение ekoshka

а еще пишут, что надо завтракать не вставая с постели. если некому завтрак принести, то хотя бы иметь сухарики под подушкой.

кстати, единственное отчего никогда не воротило за период токсикоза, это от картошки (вареной, пюре).


у моей тоже беременной коллеги есть четыре близкие подруги, которые тоже беременны, но все на разных сроках. Так вот мы вшестером выяснили, что любимая прихоть у всех поголовно, это картофель фри из макдональдса. Причем раньше никто этот макдональдс не любил особо.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение safka

Alondra писал(а):я тоже без кофе никуда
А я с первых дней положительного ХГЧ не могу на кофе смотреть.
Спасаюсь тоже томатным соком, а еще свежие помидоры, щедро посыпанные солью!!! Ммммммм :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Малявкин2

Всем добрый вечер.У меня 6 акушерских,пока нет вообще токсикоза,налегала с первых дней когда хгч уже появился на сдобу,потом это усилилось,сейчас меньше тянет,но все равно без булок макарон,хлеба и всего мучного не могу,ем только это,мясо не заставить,овощи,фрукты близко не могу кушать.
Вот такие чудеса.
Это на равне с тем что мне кондитерка по жизни вообще не нужна была,мало того.я питалась правильно и полезно,сейчас самый след питание получать правильное и хорошее,а я налегаю на гадость типа доширака,мак дака,шаурма,правда не на развалах,а завод делает,вобщем вся гадость что есть летит в меня,не знаю как заставить себя кушать полезное.
Врач сказала что сейчас я должна кушать то,что хочется.
Я не то чтобы переживаю сильно,просто как то хочу полезного больше,а из полезного вталкиваю бутер с икрой и то.хлеб это первое место а икра это так для проформы.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
МамаЖека
Впервые замужем
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма"
"Альтра-Вита"
Где было удачное ЭКО: "Альтра-Вита"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва. Я ЗНАЮ ТОЧНО, НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!!!
Поблагодарили: 13 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение МамаЖека

Всем привет obnimalka
И меня тоже последнее время накрыла изжога, никогда этой гадости не было, а теперь соки вообще пить не могу.

Аватара пользователя
натусик35
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Биоптима
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение натусик35

safka писал(а):
Alondra писал(а):я тоже без кофе никуда
А я с первых дней положительного ХГЧ не могу на кофе смотреть.
Спасаюсь тоже томатным соком, а еще свежие помидоры, щедро посыпанные солью!!! Ммммммм :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Как будто я это писала!' :laughing: ! Ну точно так же было!
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Дарла

Мне сказали, что желательно исключить жаренное, копченное, мучное и сладкое. Творог есть, кефир, сметану, овощи (клетчатки побольше). И обязательно пить витамины. Потому что сейчас овощи и фрукты бедные на витамины. Так что в мой питательный рацион еще входит Витрум пренатал форте:-)
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение MeduzKa

Дарла писал(а):Мне сказали, что желательно исключить жаренное, копченное, мучное и сладкое. Творог есть, кефир, сметану, овощи (клетчатки побольше). И обязательно пить витамины. Потому что сейчас овощи и фрукты бедные на витамины. Так что в мой питательный рацион еще входит Витрум пренатал форте:-)
а у меня организм почему-то витамины не усваивает. Тошнит от них. И живот болит. Подозреваю, что это именно из-за витаминов. Я пью элевит. Может их попробовать сменить на другие?
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Дарла

есть такое. Многие жалуются, что от витаминов может тошнить. Попробуйте понять от чего оно. Я пью Витрум пренатал форте. Никогда не было такого, чтобы мне от них тошнило. А чтобы живот болел и подавно.
Аватара пользователя
тасюня
Трудный подросток
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Имплант (Харьков) Грищенко Н.Г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: dndz
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение тасюня

"Элевит" надо пить строго после еды,тогда тошнить не будет.
Аватара пользователя
lju-marija
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение lju-marija

:drugoe: Меня моя докторша дважды в неделю на гречку с кефиром посадила - дни разгрузочные. Веса много прибавляю! :) Весь положенный объем этих полезностей в меня даже не влазит :( , сытость то есть, а вот сил совсем нет, лень в эти дни даже с кровати сползать. А вот когда поколорийнее, что-то ем так и поработать, и порядок :lalala:
Если вес мой не встанет, ну или хотя бы не начнет медленнее ползти в вверх - ну ее эту диету...
Хочу сыру...
моей детке уже 1 месяц
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Alondra

Я набрала 9 кг. Гиня меня не ругает, говорит только, что могу набрать еще килограмма 3-4 не более. Буду стараться. А вот эндокринолог настучал по шапке, и сказал, что должна остановиться на 9 набранных. Ха, легко сказать! Я питаюсь абсолютно одинаково, как до беременности, голод не мучает, сладкое не ем, а вес идет неумолимо вверх... Разгрузочные дни нам не советуют...
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение safka

Alondra, у меня прибавка на сроке 23 недели составляет 6,5 кг. Нас в общем-то тоже не ругают, но постоянно повторяют, что средняя норма прибавки 8-10 кг!!!! Я тоже смеюсь в лицо))) Хотя я пытаюсь себя ограничивать, 4 раза в неделю хожу на разные тренировки. Бесполезно))))))))
lju-marija, сама понимаешь, есть просто прибавка в весе, а есть патологическая прибавка. Если ты до беременности была аномально худой, был токс, то большая прибавка вполне может быть и никто даже смотреть на это не будет. Ну и если анализы все в норме, отеков нет, то в общем-то голодать не заставляют. Я против этих разгрузочных дней, т.к. смысл в них именно в небольшом чувстве голода. Соответсвенно у тебя активно выходит жидкость и энергия. А на следующий день ты это чувство голода никак не можешь побороть. Соответсвенно потребляешь больше, чем если бы разгрузки не было. В твоем случае, когда ты получается ешь достаточно, но просто моно продукт, вес уходить не будет. Плюс про гречку ходит уже много споров, что она не является диетическим продуктом))) Ну а кефир - это хорошо. Это для работы кишечника)))) Ты до беременности как-то пыталась себя держать в одном весе или худеть??? Просто у всех организмы разные, кому-то для похудения надо есть мясо, а кому-то тупо ничего))))
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
lju-marija
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение lju-marija

До беременности постоянный мой вес был 48 - 50 кг, но чтоб забеременеть специально набрала 9 килограмм, иначе не получалось (типо для нормального гормонального фона нужно немного жирка), а сейчас 66,7 кг figase
т.о. за беременность набрала уже 7,7 кг - пока вроде еще запас есть, но а вообще 16,7 - то есть перебор??? :think:
Токсикоза почти не было, прибавляла в весе плавно и в пределах нормы,
а за последние 3и недельки скаканула аж на 3,4 кг. :( + оттеки.
Вот меня и на диету, вариантов кстати много было и с мясом и с овощами - просто я выбрала кефир с гречкой потому, что это единственный вариант где была еще вода, а я без воды не могу!! элементарно витамин запить чем.
Причем суточный диурез я замерила когда я пью как обычно объем выпитого и выделенного равен,
а когда ограничиваю жидкость выделяю на 100 - 200 мл. меньше. Естественно соленого, жареного и пр. вкусностей я ооочень давно уже даже и не нюхаю...

Пожалуй надо просто меньше мне жрать, а пить как обычно.
моей детке уже 1 месяц
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Алый мак

Девочки, не зря пишут, что беременным нельзя есть щавель!
В 26 недель съела сдуру щавелевые щи и так отравилась ими, что несколько дней вставать с постели не могла, разве что бесконечно в туалет - хлестало, извините, из всех мест(((
Так что не ешьте ЩАВЕЛЬ! Пусть сейчас, в ноябре, это не актуально, на всем на будущее пишу!
Аватара пользователя
lju-marija
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение lju-marija

У вас наверное либо индивидуальная непереносимость, либо, что на мой взгляд более вероятно вы съели блюдо уже обсемененное кишечной инфекцией... :( - это очень плохо, но к сожалению случиться может с каждым и не беременным тоже.
А я вот вчера, как раз ела - щавелевый супчик, нам с деткой понравилось очень. Правда я сама его и готовила, в том числе и щавель моего производства.

Щавель не рекомендуют (по крайней мере злоупотреблять) страдающим заболеваниями ОДА (Подагра, артриты в острой стадии, деформирующие ортрозы и наверняка еще и др... )

У меня артроз коленей, но я иногда (раз в полгодика себе щавель позволяю) - проблем не было.

А вам сейчас необходимо следить за водно-солевым балансом - не допускайте обезвоживания. Если в испражнениях и рвотных массах крови и слизи нет, то скорее всего пройдет за пару дней. Но все равно лучше проконсультируйтесь со своим врачом.

Выздоравливайте. Апчхххииии.
моей детке уже 1 месяц
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Алый мак

Спасибо, уже давно выздоровела)))
Это я на всякий случай предупреждаю! Как раз уже после отравления прочитала, что щавель беременным не рекомендуется. Никаких болезней или непереносимости у меня не было, щавель был проверенный, хорошо мытый...Может, и правда все индивидуально!
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Курносик

Всем привет!!!! :obnimalka:
Девочки, а сыр с плесенью можно? Слышала, что нет :( , но очень его люблю... Это я так, на будущее спрашиваю confusion


Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение trista

Я читала, что сыр с плесенью есть нельзя и любые непастеризированные сыры.


Аватара пользователя
Natalya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Natalya

Девочки, всем привет! :privet2: Я новенькая :trollsmile:
Скажите, пожалуйста, как насчет какао? Кофе не пью с момента переноса малышей. А теперь стала какао пить с молоком. Что скажете?
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение _Averina_

Я особо сильные вредности исключала - кофе, полуфабрикаты, колбасы, копчености.
Аватара пользователя
Волкова
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Волкова

Курносик писал(а):Всем привет!!!! :obnimalka:
Девочки, а сыр с плесенью можно? Слышала, что нет :( , но очень его люблю... Это я так, на будущее спрашиваю confusion
Недавно тоже этим вопросом задалась. Мне сказали что нельзя.
да и зачем?
Пока вы беременная, стоит лучше кушать полезные продукты
Аватара пользователя
Dizi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение Dizi

А мой лучший друг - томатный сок!
Это конечное хороший друг, но с ним тоже нужно быть аккуратной. Много пить не стоит.
Хочу двойняшек!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru