[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы) - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Maria78

ЭКО, второй протокол свежий, 32, самостоятельные роды в 37 недель 1 день. Утром прокололи пузырь, вечером родила девочка 2500 и мальчик 3020. Рожала с анастезией. Легла в патологию за неделю до родов, отеки и проблемы с ногами.
ПДР у меня 7 января, родила 17 декабря.
Возможно мне дали долежать до 38 недель, но было раскрытие и роддом закрывался на мойку.
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Текила

Эко, первая попытка, ЕР на сроке 36 и 3, без анастезии, легла в патологию в 36 недель, хотели дотянуть подольше,через три дня начали подтекать воды и через час уже схватки. родились девочки 2300 и 2100 :) вторую родила даже не почувствовала :-D
Последний раз редактировалось Текила 15 сен 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Alenkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:12

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Alenkin

ЭКО, вторая попытка, 28 лет. ЕР без анестезии на сроке 37,3. Отошли воды. Дети 2650 и 2670. В роддом ехала из дома.
Аватара пользователя
Aditi
Трудный подросток
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Aditi

Leno4ka писал(а): А скажите, плиз, икси разве влияет на способ родоразрешения?
+1 тоже интересно узнать.
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Текила

Aditi писал(а):
Leno4ka писал(а): А скажите, плиз, икси разве влияет на способ родоразрешения?
+1 тоже интересно узнать.
нет, ни Эко, ни Икси-не показания


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Aditi писал(а):
Leno4ka писал(а): А скажите, плиз, икси разве влияет на способ родоразрешения?
+1 тоже интересно узнать.
Девочки, я честное слово не знаю ответа на этот вопрос, но мои врачи перечисляют такие факторы, склоняя к КС:
1. Старородящая (будет 30)
2. Первые роды (как правило они сложнее)
3. Низкое предлежание плаценты одного из плодов (чтоб кровотечение не открылось)
4.Двойня (что само по себе является фактором риска для второго рождения плода...типа он маленький и ему сложно будет самому родиться, надо будет "выдавливать", а если не получится, то все равно кесарить экстренно)
5. Эко+ИКСИ (не знаю почему они к этому цепляются, но мне четко сказали, что обычно даже сами родители не рискуют, ведь дети как правило долгожданные и "дорогие" + всю беременность, как правило принимались гармоны... короче мне плести можно что угодно - я не врач - во все верю...)
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Лено4ка, создавала эту темку как статистику, думаю каждой из нас интересно сразу открыть и узнать...А в топике двойняшковом слишком много всякой инфы...фиг найдешь то что нужно...это лопатить кучу листов.


Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Leno4ka

Вереста, вот тут еще интересная инфа на тему во сколько и с каким весом :)
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=126765
Veresta писал(а):Девочки, я честное слово не знаю ответа на этот вопрос, но мои врачи перечисляют такие факторы, склоняя к КС:
1. Старородящая (будет 30)
2. Первые роды (как правило они сложнее)
3. Низкое предлежание плаценты одного из плодов (чтоб кровотечение не открылось)
4.Двойня (что само по себе является фактором риска для второго рождения плода...типа он маленький и ему сложно будет самому родиться, надо будет "выдавливать", а если не получится, то все равно кесарить экстренно)
5. Эко+ИКСИ (не знаю почему они к этому цепляются, но мне четко сказали, что обычно даже сами родители не рискуют, ведь дети как правило долгожданные и "дорогие" + всю беременность, как правило принимались гармоны... короче мне плести можно что угодно - я не врач - во все верю...)
1. Только в России 30 молодую женщину могут называть старородящей ]:> . На меня в экошной клинике смотрели с интересом не потому, что я иностранка, а потому что молодая еще заморачиваться проблемами деторождения. Вот 38-40, к сожалению, уже да, рискованно
2. Ну, это вообще не аргумент)) :vermin:
3. Это да, показание
4. Хорошее выражение "фактор риска" - сюда подходит, но не более, т.е. все же не критично это :-P
5. Это вообще мне не понятно - как эти вещи связаны, не верь!! [lol]
Я считаю, что КС все же должно быть по показаниям - зрение/сетчатка, узкий таз, предлежание и т.п. :think: Хотя у самой будет КС..
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Svetysik
Трудный подросток
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская облась

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Svetysik

25 лет, плановое кесарево, ЭКО + ИКСИ, тазовое предлежание обоих плодов, кесарево в 38,1 неделек, дочка и сынок.
"Все что ни делается, всё к лучшему!"
Аватара пользователя
Дормидонтовна
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: ?
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Мама, МЦРМ и магазин "Сделай сам"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: двигаюсь от лесотундры к цивилизации или наоборот?
Поблагодарили: 24 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Дормидонтовна

37 лет, 8 свежий протокол (если считать все варианты, включая ДЯ), ЭКО+ИКСИ. Кесарево было запланировано на 38 недель (в основном по моему настоянию+тазовое предлежание плодов практически до родов). Экстренное кесарево в 37 недель (резкое повышение давления, урежение сердцебиения одного из плодов, поперечное положение II плода, + при при снятии швов с шейки - раскрытие на 2 см и начало родовой деятельности). Уже после рождения детей выяснилось, что обе плаценты действительно тесно срослись между собой, прикрепление пуповины II плода не к плаценте, а к оболочкам, большой дефицит массы у II, двухкратное тугое обвитие пуповины у I плода. Короче, если б пустили в естественные роды, вряд ли бы дети выжили. Удачи всем!!!! support support support support support support


Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Xen

Дормидонтовна, а большой дефицит массы - это сколько? confusion
Девочки, темка действительно очень интересная. thumbsup
Большая просьба - пишите, пожалуйста, еще вес родившихся детишек. confusion
aleksandra1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: "Москворечье"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение aleksandra1979

3-й протокол, 29 лет,ЭКО/ИКСИ,плановое кесарево в 38 недель,доходила бы и подольше,никаких предвестников родов не наблюдалось,показаний к КС тоже,только длительный стаж бесплодия и многоплодная беременность,про возраст никто не говорил,сейчас вроде в 35-старородящими называют,дети правильно лежали.Родились мальчики:3650 и 55 см.,3330 и 54 см.,оба 8/9 по шкале Апгар.
мои мальчики родились 22.01.2009 г.
Аватара пользователя
Alenkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:12

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Alenkin

Veresta роды первые, о том что не кесарево не жалела, наоборот рада, что удалось родить самой. А вообще не так все страшно :) На следующий день уже почти бегала, если бы не швы бегала бы в тот же день.
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение июлька

Xen писал(а):Большая просьба - пишите, пожалуйста, еще вес родившихся детишек.
у моих - девулька 2590/47, сынулька 2880/50 :)
знаю, что и поболе бывает, но меня похвалили в роддоме, сказали: больших вырастила ;) :angel: :angel:
ой, девочки, разбередили душу про ЕР.. я тоже так хотела. еще в планах одного ангелочка родить :) :) :) если Бог даст. а теперь уже ведь не реально будет после КС (


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Девушки, всех вижу, читаю, благодарю искренне. Понимаю что отнимаю у вас драгоценное мамское время! Но представляете пользу от темки??? ЕР оказывается не нужно бояться...таких конеш не 50%, но они есть!Приветствуются более развернутые рассказы... к примеру диагнозы при КС... обоснования врачей для КС. confusion понимаю, что личное... Но, млин... как же врачей уговорить-то на ЕР????


Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение fiaflora

Я тоже задумывалась о ЕР, но если врач говорит КС - то так и должно быть.
ЭКО, 1ая попытка, 28 лет.
Легла в патологию за 2недели, легкий гестоз, экстренное КС в 37 недель, легкая гипоксия, двойное тугое обвитие у обоих плодов, у одного по узи не видели. 2 крошечки дочки 1800 шр, 43 см и 2080 гр 45 см. Удачи!
Аватара пользователя
Татка74
Трудный подросток
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦСМ-Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Татка74

Veresta Хорошая темка flowers буду следить обязательно, все точно так же как и у тебя только без ИКСИ о;) ах да и нет низкой плацентации
Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те , кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить.Мне в жизни повезло.Пусть повезёт Вам тоже) '

Ульяна7
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Откуда: ДВ, Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Ульяна7

ЭКО, 30 лет, первый протокол удачный, экстренное КС в 34 недели, отошли воды. На КС настояла сама, побоялась что детки недоношенные не выдержут естественных родов, да и изначально была настроена на плановое КС. Детки родились с весом 1900 и 1800, по 43 см.
[url=http://sv-mama.ru/metrics/]
Аватара пользователя
Svet
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:26
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Svet

У меня вторая попытка ЭКО+ИКСИ, 29 лет,экстренное КС на 32 неделе,начали отходить воды, и тазовое положение 1плода(сынок),сынок 1750г. дочка 2250г.О КС совсем не жалею, не известно как бы все закончилось если бы сама рожала, я после родов на 2е сутки уже огурцом ходила. о себе как-то не думаешь в этот момент. Главное ДЕТКИ!!!!! сейчас нам уже 4,5 мес. и мы уже такие бутузы по 6,5кг.
obnimalka support
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m20844.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
kisa-kart
Спелая ягодка
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва-Выборг-Гатчина-Санкт-Петербург

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение kisa-kart

Очень приятно написать тут, тем более если это кому-то поможет.
Родила в 31 год. Вся Б прошла на "Ура!!!". В больнице ни разу не лежала. Но с 20 недель ставили предлежание плаценты. В результате кровотечение и ЭКС в 29 нед 2 дня. В начале Б хотела рожать сама, потом было ПКС. Но вот сверху распорядились иначе. Ну и вес и рост - сын 1650,43 и доча 1420,40. Глубокая недоношенность. Сейчас мы уже совсем человеки и ТТТ с глазами и ушами все в порядке.
Последний раз редактировалось kisa-kart 23 сен 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JuliaSS
Заводная старушенция
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинка
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение JuliaSS

третий крио-протокол после двух свежих, мальчик и девочка, на 21 неделе зашили ШМ, на 36н4д сняли шов, на 37н4д ПКС. причин особо не спрашивала почему плановое КС, но мальчик у меня был 3430, и он пошел бы первым, а он как раз и сидел на попе. в общем была непротив :)
удачи!
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Победа.

Третий протокол, 28 лет, экстренное КС в 35 н и 2 д - ухудшение КТГ (гипоксия плодов вследствие моего гестоза средней тяжести), дочка 1680 и сын 1620 гр. Если бы доносила - все равно пошла бы на КС, дабы не рисковать здоровьем детей (второй ребенок лежал поперек)
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение glamour

25 лет 3 эко ЕР без анестезии на 38 неделе головное предлежание дочки и тазовое сыночка. Сынок в родах повернулся головкой. 2600 49 см сынок и 2400 47 см дочка. Приехала заранее ложиться на стимуляцию в приемном отделении выяснилось что схватки начались :) вопрос о кс не стоял сразу решили с врачом ЕР при отсутствии показаний на кс.

КульМуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Самара/Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение КульМуля

31 год, 1 протокол, плановое КС в 38 недель, дочка 2815, сыночек 2700 :)


Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Казенька

Роды в 31 год, 2 протокол ЭКО+ИКСИ, ПКС в 36,3 недель, два сыночка 2780 и 47, 2830 и 49. У второго мальчика тазовое предлежание. Прокесарили раньше из-за диагноза ГСД (гестационный сахарный диабет). Оба мальчика родились доношенными.
в РД легла за 2 недели до ПКС, дабы не доводить до ЭКС (пробки в Москве непредсказуемы)
Последний раз редактировалось Казенька 22 сен 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Жирафчик

родила в 27л, КС! 3-тий протокол, ЭКО+ИКСИ
в 36 недель положили на ДО. оба Ре лежали головками вниз. я просила ЕР, но врачи мне тоже стали втирать про риск...
было назначено ПКС на 38 недель.. но за день до этого у меня отошли воды.. и получилось ЭКС.в 37,5недель - родились Тема - 3,3кг, Полина - 3кг!

мне кажется что врачи не хотят ЕР - просто лень связываться и рисковать.. им проще сделать процедуру - в которой все по плану... confusion
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Bri

29 лет, 3 протокол. Всю беременность настраивалась только на КС, когда узнала, что нижний плод - мальчик, тазовое предлежание, то радовалась, что теперь у меня есть абсолютное показание к КС.
Ровно 40 недель выпадало на 31 декабря, КС было назначено на 38 неделе. Воды отошли ровно в 37 недель, делали КС.
Мальчик - 3070, 49 см, 8/9 Апгар
Девочка - 2490, 48 см, 8/9 Апгар
Рожала в 8 ГКБ, там врачи даже если умолять будешь, обещая заплатить, до последнего будут настаивать на ЕР. Это меня как раз сильно пугало :)
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Пока прочла все... плакала... боже, какие вы молодцы... Девочки, сейчас осознаю что темка не зря создана... Опыт который у нас, девчонок с Пробирки, просто колоссальный... хорошо что мы можем им делиться, обмениваться...поддерживать друг друга. Девочки... именно мы героини...


Шумелка Мышь
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Шумелка Мышь

Вереста, нужно еще?

Мне был 31 год, первые роды, ЭКО+ИКСИ. Родила сама ровно в 37 недель, воды отошли после истерики, с мужем поссорились:) . Мальчишки родились 2700 и 2800. Пока первый рождался, второй повернулся попой к низу, но врач его в животике обратно развернула. Мне никто про низкую плаценту не говорил, но кровотечение долго не могли остановить. Ничего,остановилось в конце концов ;) . Рада,что сама рожала,у меня был такой завих, что раз уж забеременеть самой не получилось, то уж роды естественные должны быть! Но я врачу доверяла, если б она настаивала на КС, думаю, я бы согласилась...
Terri
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 09:52
Пол: Женский

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Terri

36 лет, ЭКО+ИКСИ, ПКС в 37 недель ровно,родились доча 2650, 46 см и сынок 2800, 47 см по 8 баллов по шкале Апгар. Доходила бы чуть дольше, да побоялась - праздники намечались, не уверена, что доктор бы приехала. В роддоме сильно сбросили вес, попали в больницу средней степени тяжести. Сейчас вроде все нормализуется. Показания к ПКС - тазовое предлежание одного из плодов+возраст+прогнозировали слабую родовую деятельность ( слишком растянута матка была, по мнению доктора).
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Terri
Терри, вот это богатыри. Вес просто поражает, это конеш твоя заслуга, а можно уточнить сколько ты набрала килограмм за всю беременность? Видишь ли, переживаю что я в 25 недель набрала только 5 кг. А покупала ли приданое или муж после родов все готовил?


Аватара пользователя
Северяночк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 май 2009, 03:24
Пол: Женский
Откуда: Мурманская область

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Северяночк@

Первые роды, первая и сразу удачная попытка ЭКО, 31 год, преждевременные ЕР на сроке 34 недели, Дочка 1980/43, Сынок 1870/45.Дочка лежала первая вниз головой, сынок лежал поперёк - врач его разворачивал во мне. Дышали сами, в реанимации были только первые сутки для подстраховки. В перинатальном центре дорастили до 2 кг и отпустили домой.
Всю беременность врачи говорили только КС, но когда у меня вдруг началась родовая деятельность, а именно стала открываться шейка матки (это обнаружилось на обычном плановом осмотре у врача), в роддоме был собран консилиум врачей где большинство выступало за ЕР, но выбор оставили за мной. Мне объяснили что для недоношенных деток особенно важны ЕР (для самостоятельного дыхания особенно). Но что бы пойти на ЕР надо абсолютно доверять своему врачу!!!! У нас было такое доверие и я ему (врачу) очень благодарна!!!!
Всем удачи!!!

Terri
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 09:52
Пол: Женский

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Terri

Veresta писал(а):Terri
Терри, вот это богатыри. Вес просто поражает, это конеш твоя заслуга, а можно уточнить сколько ты набрала килограмм за всю беременность? Видишь ли, переживаю что я в 25 недель набрала только 5 кг. А покупала ли приданое или муж после родов все готовил?
Приветик, Veresta. Прибавила я 14 кг,но основной вес - после 28 недель. Приданое почти не покупала, не успела. Планировала после 30 недель, но попала в больницу и тяжковато было ходить. Все закупали мамы и муж. Кроватки и постельное белье по инету заказывала
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение З@я

Отчитываюсь: ПКС ровно в 38 недель.
Первые роды, 31 год, родились мальчик 2870 и 2760, по 48 см, 8\9 по АПГАР.
Анестезия спинальная. Выписали на 7 день из-за того что второй малыш терял в весе
Последний раз редактировалось З@я 11 окт 2011, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Маслёнок

Рожала в 30 лет. 1-ая попытка ЭКО+ИКСИ.
Моя врач с самого начала была настроена на ЕР. Возраст и фактор ЭКО во внимания не принимала, за что ей и благодарна.
Но по показаниям, гестоз и тазовое предлежание первого плода, на 4-ое января (36 недель) было назначено КС.
Упрашивала врачей продержать меня побольше, но были внутренние отеки опасные для малышей.
До этот месяц лежала в род.доме с отеками. Воды отошли 31-го декабря (35+4), ЭКС.
Девочка 2190 и 48 см, мальчик 2380 и 48 см.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Leno4ka

З@я писал(а):Отчитываюсь: ПКС ровно в 38 недель.
Ты наша умница! golova
Маслёнок писал(а):Воды отошли 31-го декабря
Вот так подарочек!!! :)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru