[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы) - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Этапы большого пути
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение malyshka Кэрри

Киса солнце спасибо успокоила, у меня такой шрамище остался, шириной наверно 1,5 см :-\ и длинной 10см.
Надеюсь на следующей неделе узнаю, что меня ждет ЕР или КС. о;)

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Киса 7

Шов делали по прежнему, стал тоньше, но длинный конечно. А легче потому, что доминанта в башке другая и себя жалеть некогда.
Да, я вопрос ЕР или КС по ходу родов решила.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение *Iriska*

Итак, РЕАБИЛИТАЦИЯ!
(совершенно вылетело из башки, а в мамском топе сегодня случайно вспомнили)

Лёжа на спине, на вдохе втянуть живот, как-будто он к спине приклеивается, на выдохе - надуть его шариком. Делать несколько раз в день, можно каждый час, чем больше повторений - тем лучше.

Ещё ступнями двигать, тоже лёжа на спине. Вперёд-назад и по кругу.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тасяна

Тасяна писал(а):
malyshka Кэрри писал(а):
Тасяна писал(а):Ириска, я готова поделиться своим способом нахождения специалистов. Открывай темку )))
Тасяна, а может ты откроешь, только боюсь попрут нас с нашими координатами врачей ;)
дык, я ж не про координаты (их и в личку можно), а про сами принципы выбора своего специалиста. Могу открыть, не вопрос, только попозже - прямо сейчас иду на горку с мелким и наряжаю дочку - завтра у неё свадьба.
тему открыла viewtopic.php?f=92&t=23858
ОнаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:27

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение ОнаЯ

Девушки!
А я вам так скажу: шов после КС крайне не эстетично и в открытом куральнике не позагораешь(!!!!) Ужос!!! :`( В принципе, все те же аргументы мне муж толкал в пользу ЕР. А вчера выяснилось, что у ре тромб в голове - последствие кровоизлияния во время родов, ну а про то, во что превратили мне ВЕСЬ "нижний этаж", я уж и вообще помолчу - это супруг еще не пользовался!!!
А каких швах вообще может идти речь - лишь бы Ребенок был здоров, а в этом смысле КС ОДНОЗНАЧНО!
... и не ведитесь ни на чей бред, типа всю жизнь все рожали...
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение programmer

Она30 писал(а):Девушки!
А я вам так скажу: шов после КС крайне не эстетично и в открытом куральнике не позагораешь(!!!!) Ужос!!! :`( В принципе, все те же аргументы мне муж толкал в пользу ЕР. А вчера выяснилось, что у ре тромб в голове - последствие кровоизлияния во время родов, ну а про то, во что превратили мне ВЕСЬ "нижний этаж", я уж и вообще помолчу - это супруг еще не пользовался!!!
А каких швах вообще может идти речь - лишь бы Ребенок был здоров, а в этом смысле КС ОДНОЗНАЧНО!
... и не ведитесь ни на чей бред, типа всю жизнь все рожали...
Не такой уж и страшный этот шов после КС!! Говорю вам как мужчина. Ничего там нету страшного абсолютно, насчет купальников он расположен так низко, что это должен быть очень открытый купальник чтоб его заметить. Это слова не в пользу КС, а просто факт.
Ладунька
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Ладунька

Программер какой Вы молодец! Не бросаете нас! Растите здоровенькими и счастливыми! Солнцу привет! Всех благ!
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Оксаненок

Программер, вот спасибо :) Девчат, действительно, шрам совершенно не пугающий. Выглядит все вполне прилично. И плавки его нормально закрывают. Он ведь почти у лобка расположен.
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение lya-lya

Оксаненок писал(а): Девчат, действительно, шрам совершенно не пугающий. Выглядит все вполне прилично. И плавки его нормально закрывают. Он ведь почти у лобка расположен.
Полностью согласна!!! После КС остался совсем маленький и тоненький шрам, даже не шрам, а полосочка в виде улыбочки!!! :)
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Tsunada

Насчет шрама - его действительно не видно, если только плавки не заниженные.
Вообще, считаю, что говорить о неправильном поведении врачей неприлично и глупо. Если вы такие умные - рожайте себе спокойно дома, ведь роды - это естественный процесс, зачем же вы в роддом идете?
А раз уж пришли - врач несет ответвенность за вас и за ребенка. Очень удобно обвинять врачей во всем: сделал кесарево - ах, испортил естественный процесс, не сделал вовремя - ах, он виноват, жизнь загубил...
Я видела деток после длительных схваток родившихся с обмотанием пуповиной, когда КС не делали - жуть, кожа сине-фиолетового цвета! И в то же время кесарские - дети как пупсики, розовенькие. Поэтому когда у меня встал вопрос о ходе родов, я, насмотревшись на это все, ни капельки не сомневалась, и теперь рада.

Желаю всем беремешкам легких родов! flowers
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Она30 писал(а):Девушки!
А я вам так скажу: шов после КС крайне не эстетично и в открытом куральнике не позагораешь(!!!!) Ужос!!! :`( В принципе, все те же аргументы мне муж толкал в пользу ЕР. А вчера выяснилось, что у ре тромб в голове - последствие кровоизлияния во время родов, ну а про то, во что превратили мне ВЕСЬ "нижний этаж", я уж и вообще помолчу - это супруг еще не пользовался!!!
А каких швах вообще может идти речь - лишь бы Ребенок был здоров, а в этом смысле КС ОДНОЗНАЧНО!
... и не ведитесь ни на чей бред, типа всю жизнь все рожали...
У меня тоненький шрам, полосочка. Она полностью скрывается даже крохотными бикини.
Вот нависающая полосочка жирка над шрамом - она да, несколько портит картину. Но с жирком будем бороться.
Аватара пользователя
Элефант
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Элефант

у меня тоже та самая нависающая полосочка жирка осталась, только я где-то читала, что там такая мышца перерезается, которую уже никакими фитнесами не накачать, да и фиг то с ней, главное, что эта "жертва" оправдана!
Очень верю в экошные чудеса!

Аватара пользователя
miraslava
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:22
Пол: Женский
Откуда: Шербург, Франция

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение miraslava

Женщины! Ау... Зачем искать косвенные показания к КС? Да кстати, вчера сама наткнулась на ссылочку где описывается КС (velca.livejournal.com/172568.html) и чем оно грозит и ребенку и маме. Если вы находитель под анестезией и ребенок не проходит естественный родовой путь - это не означает что при КС у ребенка не возникнут проблемы. Я понимаю что если есть реальная угроза ребенку или маме и КС будет менее безопасен - я не спорю. Я с самого начала хотела прочувствовать все этапы беременности и рождения - да это утомительно и больно, да есть опасность что врачи не справятся, и кто-то говорил что каждый человек имеет право на ошибку и мне от такого высказывания становится страшно за жизнь свою и малыша. Прежде всего КС это операция, и все последствия послеоперационные могут не всегда проходить успешно, при КС акушер полностью контролирует весь процесс, а при ЕР мы сами все чувствуем и можем тоже следить за процессом, и можем почувствовать если что-то не так идет. Жизнь - не рулетка, нужно все планировать и не все решают взятки - просто есть человечные акушеры, они тоже люди и с каждой можно поговорить по человечески. Очень важна поддержка близких, которые вместо нас будут тармашить этих нерадивых медсестер, нужно чтобы они не отмалчивались и шли и добивались должного отношения от главных. Роды - это есть наша прерогатива и все что мы испытываем в естественном процессе потом мы имеем чувство исполненной своей материнской миссии и как-то упрощать этот процесс - для меня это не вопрос, физической болью можно научиться управлять, и вообще подготовка к родам начинается с момента зачатия, я смотрела много фильмов и есть программы специальные (просто я не в России живу и поэтому у меня нет возможности самой посещать подобные курсы), так можно научиться диалогу с малышом, учиться дышать и отуплять боль. Я никогда не боялась трудностей и осознано шла на этот самый важный шаг в моей жизни. Мне странно что многие предпочитают легкий выход и думают что КС безопаснее ЕР. Желаю Всем удачных родов и здоровых малышей!
Аватара пользователя
miraslava
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:22
Пол: Женский
Откуда: Шербург, Франция

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение miraslava

Tsunada писал(а):Насчет шрама - его действительно не видно, если только плавки не заниженные.
Вообще, считаю, что говорить о неправильном поведении врачей неприлично и глупо. Если вы такие умные - рожайте себе спокойно дома, ведь роды - это естественный процесс, зачем же вы в роддом идете?
А раз уж пришли - врач несет ответвенность за вас и за ребенка. ...

Желаю всем беремешкам легких родов! flowers

Очень редко врач действительно несет ответственность - очень редко по доказанным искам дают достойное наказание. Я не считаю себя глупой и неприличной, я адекватно оцениваю ситуацию, и не из леса вышла и каким-то багажом знаний владею, чтобы делать выводы. Я сама в 2001 году таким образом очень серьезно пострадала, а хирург мне потом при встрече так злорадно улыбалась что я доказать ничего не могу, ни один адвокат не берется за дела касающиеся медицинской судебной практики. А то что здоровую трубу удалили, так по ошибки , а потом и другую и яичник у девушки не рожавшей и ни разу не беременевшей в 25 лет, после института, только только начавшей строить семью, с таким грузом - жених с которым планировали ребенка и мечтавшие о нашей семье - он потом бросил и нашел ту которая родила ему сына. Я жила и роддом был на против моего, я всегда по аллее рядом прогуливалась с собакой и доходили до меня страшные сюжеты. А как младенцев заморозили (открыли форточки и забыли), потом умерших младенцев не отдавали родителям, и т.д. И так ведь никто в том роддоме не понес наказание, о какой ответственности идет речь? Нужно самой все контролировать и если что нужно консультироваться у разных докторов и стараться искать не такие радикальные методы. В 35 лет я встречала только одного российского врача которому я бы доверилась всецело, он мне помог в свое время когда я хотела отказаться от своей мечты. Очень благодарна Аркадию Геннадьевичу Маркдорфу. Но забеременела я во Франции, правда не с первой попытки, но вовремя поменяла клинику, и у меня был прекрасный доктор Марк Будино - он с нами общался как с родственниками, и все мои опасения рассеивал быстро. И с его легкой руки, я легко забеременела и все протекает хорошо. Тьфу Тьфу...

как говорится "Доверяй, но проверяй"
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение lya-lya

miraslava! Ну, во-первых, хочется Вас поздравить с долгожданной беременностью! Во-вторых, практически все кому далали КС - делали его по показаниям, а не по прихоти женщины!
miraslava писал(а):Роды - это есть наша прерогатива и все что мы испытываем в естественном процессе потом мы имеем чувство исполненной своей материнской миссии и как-то упрощать этот процесс - для меня это не вопрос, физической болью можно научиться управлять, и вообще подготовка к родам начинается с момента зачатия, я смотрела много фильмов и есть программы специальные (просто я не в России живу и поэтому у меня нет возможности самой посещать подобные курсы), так можно научиться диалогу с малышом, учиться дышать и отуплять боль. Я никогда не боялась трудностей и осознано шла на этот самый важный шаг в моей жизни. Мне странно что многие предпочитают легкий выход и думают что КС безопаснее ЕР. Желаю Всем удачных родов и здоровых малышей!
На Вашем сроке я тоже думала, что буду сама рожать, готовилась и было так до 34 недель... (не пугаю, просто у меня так вышло, как и у большинства здесь писавших) Я не жалею, что было КС, а разговоры о нашей прерогативе ЕР... Главное - малыш и его здоровье, а как его рожали сооовсем не важно!
Желаю Вам легких родов в срок! А каким методом Вы родите, напишите потом, пожалуйста, и ощущения тоже! :)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Киса 7

евчат, сейчас много теорий по любому поводу - с памперсом или без? ГВ или смесь? Качать или не качать? Носить бандаж или нет? КС или ЕР?
У каждой из диаметрально противодоложных теорий - масса доводов За и Против.
Изучать это все полезно.
Но давайте обойдемся без резкостей и пугалок - типа "ужасных" последствий КС или ЕР и безответственности врачей. Все это, мягко сказать, преувеличенно.
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Кыш

miraslava писал(а): В 35 лет я встречала только одного российского врача которому я бы доверилась всецело, он мне помог в свое время когда я хотела отказаться от своей мечты. Очень благодарна Аркадию Геннадьевичу Маркдорфу.

как говорится "Доверяй, но проверяй"
Мираслава, благодаря Маркдорфу, которому вы всецело доверяете, произошла моя чудесная экошная беременность :) И сейчас этот врач меня наблюдает и - однозначно! - готовит к КС. С его точки зрения, ЭКО+двойня - достаточное основание для кесарева. И я, скажу честно, этому врачу тоже на 100% верю.
Аватара пользователя
Лямзик
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:36

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Лямзик

Приветик, девчата!!!
Помогите советами. Я зашла в тупик, теперь,только реву, не могу решить, что делать.
У меня 6-ая УДАЧНАЯ попытка ЭКО. Беременность сейчас 38 недель. Кроме ЭКО было 3 лапары, 2 гистероскопии, 2 ретгена труб, 3 биопсии.
Всю Б мне говорили, что будет Кесарево, но когда пошла в роддом сказали рожать самой. Я не боюсь рожать естественным путём, если так лучше для ребёнка. Но я очень боюсь родовых травм. Очень переживаю.
Может всё -таки надо настоять на Кесаревом сечении?
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bäuche

Лямзик писал(а):Приветик, девчата!!!
Помогите советами. Я зашла в тупик, теперь,только реву, не могу решить, что делать.
У меня 6-ая УДАЧНАЯ попытка ЭКО. Беременность сейчас 38 недель. Кроме ЭКО было 3 лапары, 2 гистероскопии, 2 ретгена труб, 3 биопсии.
Всю Б мне говорили, что будет Кесарево, но когда пошла в роддом сказали рожать самой. Я не боюсь рожать естественным путём, если так лучше для ребёнка. Но я очень боюсь родовых травм. Очень переживаю.
Может всё -таки надо настоять на Кесаревом сечении?
У меня 6-ая УДАЧНАЯ попытка ЭКО. Беременность сейчас 38 недель. Кроме ЭКО было 3 лапары, 2 гистероскопии, 2 ретгена труб, 3 биопсии.
поздравляю с удачной беременностью support с таким багажом я бы настаивала на плановом КС :)
Pum
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:04

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Pum

Лямзик, решай так как тебе психологически спокойнее...Интуитивное и психологическое состояние очень важные факторы тем более после ЭКО. Я настояла на КС и ничуть не жалею. Я родила двойню через КС 9 дней назад сейчас уже почти бегаю! И детки появились на свет легко хотя меня все уламывали на КС даже врача пришлось сменить тк она отказалась делать мне КС. Слушай только себя и делай как комфортнее тебе!
Аватара пользователя
Лямзик
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:36

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Лямзик

Девочки, спасибо, вам, огромное!!!!! :-* И поздравляю вас с рождением малышек!!!!!!
Записалась на четверг к главврачу роддома, буду пробовать договорится о кесареве.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение ElliNew

Рекомендации после КС:
1. Профилактика тромбоза. Оденьте компрессионные гольфы утром в день операции, не вставая с постели сразу после пробуждения. В палате интенсивной терапии после КС разминайте стопы: лежа на спине сгибать и разгибать стопы по направлению к себе и от себя, упражнение повторять по 15-20 раз.
2. Сразу после пробуждения в палате интенсивной терапии выполняйте дыхательное упражнение: лежа на спине сделайте глубокий вдох верхней частью живота, при этом нижняя часть сама по себе подтягивается, спокойно выдохните. Повторить 5-6 раз без остановки.
3. Скопление мокроты. После наркоза и от неподвижного положения скапливается мокрота в легких. Мокрота эффективно отходит во время кашля, который не надо стремиться сильно сдерживать. Прижмите подушку к шву на животе, спокойно вздохните пару раз, слегка покашляйте. Используйте дыхательную бутылку: обычная бутылка на 1литр, в нее налить 10-15см воды, опустить в бутылку трубку длиной примерно 50см и диаметром 1см, занять сидячее положение, сделать глубокий вдох и дуть в трубку так, чтобы вода запузырилась, повторить 5-10раз. Меняйте воду в бутылке раз в день.
4. Подъем с кровати. Исходное положение лежа на спине. Согнуть ноги в коленях, приподнимая таз, передвинуться на край кровати (например правый), согнутые колени опустить на противоположный край кровати (левый, на эту сторону мы будем подниматься), противоложную руку (правую) согнуть в локте и поставить и опереться на кисть на той же стороне, что и колени, повернуться на бок, выпрямить ноги, чтобы они приходились на край кровати, опираясь на согнутую руку принять сидячее положение.
5. Упражнение подъем таза из положения лежа с согнутыми коленями выполнять по мере сил. Больше двигаться, стараться ходить прямо, чтобы не было спаек.

Не судите строго, писала своими словами после посещения подготовительной группы перед КС.

Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Милое Солнышко

ElliNew, благодарю за рекомендации!!!
Постараюсь всё запомнить, а может даже заранее потренируюсь! ;)
Аватара пользователя
Мечтаю-Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Мечтаю-Я

привет девочки!
у меня экошная Б 34 недели,встал вопрос о родах,врач говорит что будет кс,так как у меня гиперстимуляция очень сильная была и до сих пор осталась киста в 6 см на яичнике.Была 12см,наполовину ушла и все! я настраивалась на эпидуральный наркоз,так как хочу видеть свою крошу с первых секунд, а теперь думаю наверное будет общии наркоз,они наверное вырежут и кисту сразу.У кого нибуть была похожая ситуация? можно ли мне не вырезать ее сейчас,рассосется ли она в последствии???
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Tsunada

Мечтаю-Я, кесарево сечение - та же полостная операция, и если тебе ее будут проводить под эпидуралкой - конечно же, общего наркоза не будет. А кисту если доктор хочет сразу убрать - это правильно, все вложится в одну операцию, не надо будет повторно панахать живот.
Судя по всему, доктор у тебя хороший, так что все будет хорошо. Удачных родов тебе и здорового малыша!
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Создаю данную темку для выяснения следующего: очень хочется знать до скольки носили двух малышей новоиспеченые мамочки при самостоятельных родах или же во сколько недель делали плановое (экстренное) КС?
я к тому эт спрашиваю, что у меня двойня в животике. Врач настаивает на КС в связи с тем что мне 30 лет + ЭКО + многоплодная беременность + роды первые. Других показаний к операции нет. Дата предпологаемых родов ставится по календарику, без учета того что у меня двойня - 13 января 2012 года. Читала что лишь небольшой процент девушек носит двойню до 40 недель. А так ли это не знаю, так как статистики не видела или найти не могу (вдруг кто владеет информацией - подскажите плиз). И конечно хочется знать про тех, у кого было плановое КС. На какой недели назначали врачи его и за сколько вас ложили в стационар до беременности.
Всем большое спасибо заранее. obnimalka


Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Мурзилка12

С двойняшками приходи к нам Сладкие двойняшки у меня в пузяшке, 2011. Часть2, мы тут все обсуждаем, как показывает практика в основном КС, т.к. то положение не правильное, то пробмелы со здоровьем мамы. ЕР редкость
[/url]
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

Мурзилка12 писал(а):С двойняшками приходи к нам Сладкие двойняшки у меня в пузяшке, 2011. Часть2, мы тут все обсуждаем, как показывает практика в основном КС, т.к. то положение не правильное, то пробмелы со здоровьем мамы. ЕР редкость
Ух ты!!!! спасибо, иду!!!!! Статистика надеюсь есть (я имею ввиду тему закрыть или пока оставить)?


Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение июлька

напишу тебе, пока темка не закрылась. я уже мама. у меня тоже икси было, первые роды и двойня родилась.
я тоже думала про ЕР, но из-за неправильного положения деток (девочка сидела на попе, мальчик лежал поперек) сделали КС, в итоге оказалось что это решение было правильным. положили меня в 37.6 недель, КС сделали в 39 недель (акушерских), эмбриональных было конечно меньше (36.3 где-то на момент КС).


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Veresta

июлька Спасибо за ответ большое. Я переживаю, если честно, так как последние недели выпадают прям на начало января... сама понимаешь, что делать операцию мне никто не будет в праздники. Интересно как и что решится. А тебя позволь поздравить с рождением детей flowers . А еще, пишу тебе ЛС, буду ждать ответа.


Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение июлька

СПАСИБО за поздравление!! obnimalka
все хорошо у тебя будет, не накручивай себя и не беспокой деток, они ведь тоже волнуются :) :angel: :angel:
пиши, конечно, я отвечу если что-то хочешь уточнить ;)


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение З@я

Хорошая темка, пусть остается. Мамочки, пишите тут, плз, ваш опыт. confusion
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Caro

ЭКО+ИКСИ, 28 лет. Плановое кесарево в 38+3, детки 3480 и 2670. До родов лежала в патологии на всякий случай две с половиной недели.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Nyusya
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Nyusya

31 год, экстренное кс в 36 недель и 1 день, т.к. отошли воды, а положение детей было неправильным. Удачи! :)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Leno4ka

Veresta писал(а):
Мурзилка12 писал(а):С двойняшками приходи к нам Сладкие двойняшки у меня в пузяшке, 2011. Часть2, мы тут все обсуждаем
Ух ты!!!! спасибо, иду!!!!! Статистика надеюсь есть (я имею ввиду тему закрыть или пока оставить)?
Странно, ты же в ней была в этой темке? :think:
А скажите, плиз, икси разве влияет на способ родоразрешения?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru