[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Этапы большого пути
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение UKA_P

*Iriska* писал(а):Сегодня была у врача, специально ещё раз спросила, "про знакомую". Говорит, если миома огромная и расположена в толще матки, могут не взяться. UKA_P, у тебя всё так серьёзно?
Да нет, до Б. она была 1 см, теперь вроде 2,5-3. Какая будет к концу не знаю. Где она в толще или нет тоже не знаю, знаю, что она расположена так, что не должна мешать ребенку. :( Просто не хочу потом еще раз этим вопросом заниматься, хотела 2-х зайцев сразу убить :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение Krevetka

Юля, я спрошу, делают ли это в 10 р/д, у меня там подружка работает в патологии.

[/url]
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение UKA_P

Krevetka писал(а):Юля, я спрошу, делают ли это в 10 р/д, у меня там подружка работает в патологии.

СПАСИБО !
:support: :) :support:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение Krevetka

спросила. Информация такая: если узел небольшой и легко удалим (находится близко к разрезу от КС), если он на узком основании - то его удаляют во время КС. Если к нему неудобно подлезть из одного разреза, он на толстом основании или в толще стенки - не удаляют. Если миома очень большая, то ее вообще удаляют в 2 этапа (2 операции) - сперва лигируют какие-то там сосуды, которые его питают, а потом, вторым этапом потом уже удаляют.

[/url]
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение UKA_P

Krevetka писал(а):спросила. Информация такая: если узел небольшой и легко удалим (находится близко к разрезу от КС), если он на узком основании - то его удаляют во время КС. Если к нему неудобно подлезть из одного разреза, он на толстом основании или в толще стенки - не удаляют. Если миома очень большая, то ее вообще удаляют в 2 этапа (2 операции) - сперва лигируют какие-то там сосуды, которые его питают, а потом, вторым этапом потом уже удаляют.
Креветочка, СПАСИБО! так информативно и все понятно. thumbsup Я все поняла
:)
Аватара пользователя
Leksa79
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, Центр ЭКО, Исида Киев, Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: скоро!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение Leksa79

Девочки а как с миомой при беременности? у меня она просто тоже есть, все пугают что она мешает плоду питаться!
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение UKA_P

Leksa79 писал(а):Девочки а как с миомой при беременности? у меня она просто тоже есть, все пугают что она мешает плоду питаться!
Как мне объясняли, все зависит от ее расположения и размеров. Перед протоколом врач мне сказала, что 1 см - это не страшно и расположена она так, что Ре не помешает, и что можно ничего не делать, а спокойно родить и уже потом удалить.
Аватара пользователя
ТаВиБо
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение ТаВиБо

Leksa79 писал(а):Девочки а как с миомой при беременности? у меня она просто тоже есть, все пугают что она мешает плоду питаться!
Все зависит от расположения плода. У меня тоже миома, растет при беременности (при ней, в принципе, и появилась), но она у меня по задней стенке, и малышастик по передней стенке прикрепился, так что врач говорит, что развитию плода она не помешает.
Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тьенна

Девочки, пожалуй,я не первая беремчатка, которая задаётся этим вопросом: сама или кесарево?
Прямых показаний для КС у меня нет. Имеется сопутствующий букет: миома матки (которую почему-то не видят на двух последних УЗИ) и варикоз (на ногах). До беременности миома сидела в перешеечной части и была в районе 45 мм. Рассчитывать на то, что узелок уберут во время КС, не приходится, - у нас доктора не оперируют такие миомы.
Вот и получается: в принципе можно родить самой, но рисковать лишний раз не хочется...
С другой стороны, основной причиной бесплодия у нас был ЖФ (спаечная болезнь). После кесарева, я полагаю, там столько новых спаек нарастёт :-\
В общем, я в сомнениях...

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Анилоп

А разве можно выбирать самой???
Наверно, я что-то не то скажу...у меня тоже не было прямых показаний к КС ( кроме миопия+ЭКО), я положилась на волю моего доктора...Она не настаивала впрямую на КС, а я не сопротивлялась...но мне хотелось "управляемых" родов, без неожиданностей, я не могла рисковать, возможно, единственным моим ребеночком. Я не жалею, что не получилось ЕР.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение LinaN

Тьенна, я рожала смама . У меня тоже не было прямых показаний к КС. ЭКО у нас не является прямым показанием :think: Но если мама желает (учитывая как трудно досталась беременность), то проводят КС. Если есть возможность договориться с врачом и провести КС на схватках, то это будет замечательно. И ты рисковать не будешь и для детки не будет шоком факт рождения :)
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение UKA_P

Тьенна писал(а):Девочки, пожалуй,я не первая беремчатка, которая задаётся этим вопросом: сама или кесарево?
Прямых показаний для КС у меня нет. Имеется сопутствующий букет: миома матки (которую почему-то не видят на двух последних УЗИ) и варикоз (на ногах). До беременности миома сидела в перешеечной части и была в районе 45 мм. Рассчитывать на то, что узелок уберут во время КС, не приходится, - у нас доктора не оперируют такие миомы.
Вот и получается: в принципе можно родить самой, но рисковать лишний раз не хочется...
С другой стороны, основной причиной бесплодия у нас был ЖФ (спаечная болезнь). После кесарева, я полагаю, там столько новых спаек нарастёт :-\
В общем, я в сомнениях...
Ты знаешь, я на эту тему как раз недавно со своей разговаривала. У меня аналогичный случай, правда плюс еще 40 лет. Так вот она мне так сказала: "может ты конечно будешь рожать идеально и лучше всех, даже скорее всего так и будет, но стоит ли рисковать, ты подумай. Да мало ли что во время родов пойдет не так, и что, все коту под хвост, столько денег, сил и твоих и близких? Подумай, можно ли рисковать так?". И я поняла, что она права на 100%, рисковат нельзя и полностью с ней согласна. Буду только КС, причем плановое.
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение ПУШИНОЧКА

у нас эко-это прямое показание к кс.+у меня бесплодие по ЖТ.6 лет,хр. пиелонефрит.Никто из врачей не взялся бы отвечать за ест. роды.Я не рискнула бы своим долгожданным Счастьем!Ни капельки не жалею.Всем желаю рождения здоровых малышастиков и супер-врачей! :-*
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тьенна

Девочки, всем большое спасибо за ответы :)
По большому счёту выбирать ЕР или кесарево, конечно, нельзя. Но при первом знакомстве доктор, которая будет принимать мои роды, прямо спросила: хочешь сама родить или кесарево (у нас по знакомству и за деньги можно всё, особенно, если анамнез подходящий). Вот я и задумалась сильно, и до сих пор в думках...
Да, рисковать ни в коем случае не хочется. Доктор предложила: начнём сами, если ей что-то не понравится, тогда КС на схватках. Но можно и сразу КС на схватках, - я за время лёжки на сохранении столько "чудных" историй про вывихнутые шейки-плечики-и пр. и пр. наслушалась, что как-то страшно...

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
Лара Крофт
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:41

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Лара Крофт

Я тоже не знаю что выбрать, и будет ли у меня возможность выбирать вообще между ЕР и КС. Рожать буду уже в 32 года, роды первые, после ЭКО. До этого были 2 полостные операции по женской части. С врачем еще не говорила, но думаю, что мне с таким набором только КС "светит". А вы, девочки, как считаете?

Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение happyfoxagain

Лара Крофт писал(а):Я тоже не знаю что выбрать, и будет ли у меня возможность выбирать вообще между ЕР и КС. Рожать буду уже в 32 года, роды первые, после ЭКО. До этого были 2 полостные операции по женской части. С врачем еще не говорила, но думаю, что мне с таким набором только КС "светит". А вы, девочки, как считаете?

Я не думаю, что кто-то на форуме не глядя решится оценить "твой набор" и посоветовать однозначно ЕР или КС. Зай, надо все-таки сначала с врачом все взвесить.
В моем случае вопрос о ЕР ваще даже не возникает ни в одной больной голове (ну кроме моей, конечно)
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

Лисичка, еще в моей голове [lol]
Я с самого начала была за ЕР, не смотря на 35 лет и двойню, ну и небольшой минус зрения. Но , как и во всем остальном, буду слушаться врача. Скажет КС - значит без возражений. Никаких рисков тут не допускается.
К тому ж с двойней у нас кладут заранее по-любому. На схватках уже обычно все решено - что и как.
Девочки, ЕР или КС, лишь малыши и мы были после здоровы! :-* :-* :-*

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение happyfoxagain

Тигрушка писал(а):Лисичка, еще в моей голове [lol]
Я с самого начала была за ЕР, не смотря на 35 лет и двойню, ну и небольшой минус зрения. Но , как и во всем остальном, буду слушаться врача. Скажет КС - значит без возражений. Никаких рисков тут не допускается.
К тому ж с двойней у нас кладут заранее по-любому. На схватках уже обычно все решено - что и как.
Девочки, ЕР или КС, лишь малыши и мы были после здоровы! :-* :-* :-*
Это точно, хоть через попу!
А ты уже Роддом выбрала?
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

happyfoxagain писал(а):
Тигрушка писал(а):Лисичка, еще в моей голове [lol]
Я с самого начала была за ЕР, не смотря на 35 лет и двойню, ну и небольшой минус зрения. Но , как и во всем остальном, буду слушаться врача. Скажет КС - значит без возражений. Никаких рисков тут не допускается.
К тому ж с двойней у нас кладут заранее по-любому. На схватках уже обычно все решено - что и как.
Девочки, ЕР или КС, лишь малыши и мы были после здоровы! :-* :-* :-*
Это точно, хоть через попу!
А ты уже Роддом выбрала?
Лисичка, я ж в Италии. Я тут живу, просто в Москве эко делала - поближе к родителям. Выбираю, есть варианты и время. Была б возможность мотаться легко - улетела б рожать в Сеченова.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение veterok

Девченки, а крупный плод - показание для КС?
Изображение
будущая мамо4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:37

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение будущая мамо4ка

Мое мнение,что лучше КС, т.к у меня столько знакомых и родственников,у которых проблемы с детьми после ошибок врачей при ЕР,что я ещё лет в 25 решила ,что только КС.
фраула
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:42

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение фраула

Девочки! Я мама двоих детей, одной дочери 21 год, рожала сама,
а второй чуть больше месяца, рожала КС.
Пришла к выводу однозначно: лучше кесарево неможет быть ничего!!!
Незнаю, как говорят, что боль быстро забывается( имеется в виду естественные роды), НО, я эту боль, по прошествии более 20 лет помню, как будто это было вчера.
А после КС, через 6 часов я уже свободно ходила, а через 3 суток бегала. И самое главное:никаких родовых травм у ребёночка!!!!!
Аватара пользователя
Элефант
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Элефант

Девочки, у меня по этому поводу вот какой вопрос. Мне 35 лет. Очень долго мучалась в выборе способа родов, сейчас однозначно хочу кесарево, тем более ребенок "золотой" уж по всем статьям. Но врач в консультации и мой врач в роддоме оба категорически мне пророчат естественные роды. Я хочу плановое и платное КС (ну в идеале с началом схваток, конечно) , имею ли я право настаивать на КС? Просто они мне все твердят, что показаний нет (кроме ЭКО) нечего и раздумывать, сама родишь, а я уже все продумала....
Очень верю в экошные чудеса!

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Элефант писал(а):Девочки, у меня по этому поводу вот какой вопрос. Мне 35 лет. Очень долго мучалась в выборе способа родов, сейчас однозначно хочу кесарево, тем более ребенок "золотой" уж по всем статьям. Но врач в консультации и мой врач в роддоме оба категорически мне пророчат естественные роды. Я хочу плановое и платное КС (ну в идеале с началом схваток, конечно) , имею ли я право настаивать на КС? Просто они мне все твердят, что показаний нет (кроме ЭКО) нечего и раздумывать, сама родишь, а я уже все продумала....
Насколько я поняла, это от роддома зависит.
Мой акушер-гинеколог, ведущий беременность, даже и не сомневалась с самого начала в необходимости КС (причем вначале у деток было головное предлежание, таз у меня нормальный), а уж когда нижний ребенок оказался в тазовом, да еще и мужского пола, то тут вообще все сомнения отпали (если они у кого-то и были).
А вот на консультации в 8 ГКБ мне сказали, что двойня - вовсе не повод для КС, правда тазовое предлежание мальчика-нижнего плода их немного смутило, но не так, чтобы с уверенностью сказать, что тут только КС.
Я бы с удовольствием заключала бы контракт только на КС, чтобы уже никому не пришло в голову устроить нам ЕР. Жаль, что пока это не получается
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

Элефант писал(а):Девочки, у меня по этому поводу вот какой вопрос. Мне 35 лет. Очень долго мучалась в выборе способа родов, сейчас однозначно хочу кесарево, тем более ребенок "золотой" уж по всем статьям. Но врач в консультации и мой врач в роддоме оба категорически мне пророчат естественные роды. Я хочу плановое и платное КС (ну в идеале с началом схваток, конечно) , имею ли я право настаивать на КС? Просто они мне все твердят, что показаний нет (кроме ЭКО) нечего и раздумывать, сама родишь, а я уже все продумала....
Думаю, можно выбрать в итоге роддом, где будут согласны прокесарить.
Я вот, наоборот, изначально хотела ЕР, не смотря на 35 лет и двойню. И самое интересное, что моя врач пока не решила окончательно, будет ли КС или ЕР. Рисковать, естественно, никто не будет.
Но мне всегда интересно, почему многие так настаивают на КС? Неужели только из страха за ребенка? Или все-таки из страха боли? Ведь отходить от КС, заживать потом не так просто. Это, как ни крути, полостная операция.
Кстати, идеальное КС - именно плановое, в назначенный день и час, а не с началом схваток, когда экстренно созывается операционная бригада.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Тигрушка писал(а):Но мне всегда интересно, почему многие так настаивают на КС? Неужели только из страха за ребенка? Или все-таки из страха боли? Ведь отходить от КС, заживать потом не так просто. Это, как ни крути, полостная операция.
Кстати, идеальное КС - именно плановое, в назначенный день и час, а не с началом схваток, когда экстренно созывается операционная бригада.
Я переживаю за детей, мне моя врач рассказала, что бывает с детками при неудачных ЕР. И я не вижу смысла рисковать. А вот отходить от КС, самой полостной операции - не боюсь. И всяческие перинатальные матрицы считаю глупостью. Насколько я поняла, у любой женщины, настроившей себя на тот или иной способ родоразрешения, будет куча доказательств, что именно выбранный ею способ и является единственно верным. :)
Поэтому надеюсь на плановое КС безо всяких схваток, после 38 недели. :)
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

Bri писал(а): Я переживаю за детей, мне моя врач рассказала, что бывает с детками при неудачных ЕР. И я не вижу смысла рисковать. А вот отходить от КС, самой полостной операции - не боюсь. И всяческие перинатальные матрицы считаю глупостью. Насколько я поняла, у любой женщины, настроившей себя на тот или иной способ родоразрешения, будет куча доказательств, что именно выбранный ею способ и является единственно верным. :)
Поэтому надеюсь на плановое КС безо всяких схваток, после 38 недели. :)
Бри, желаю хороших и легких родов в положенный срок :drink: :support: :support: :support:
Доказательства, что выбранный способ родов был правильным, можно получить только после самих родов ;) Единственная причина, по которой я бы хотела ЕР, это то, что при нормальном исходе (а не когда приходится зашивать промежность) легче ухаживать за детьми (особенно за двумя). Все! В остальном КС - одни плюсы. Ну, а отходняк у всех протекает по-разному, как и ЕР.
Впрочем, в моем случае, думаю, будет именно плановое КС, так что я настраиваюсь только на позитив, вне зависимости от способа родов. dude
Кстати, что такое перинатальные матрицы?
И еще думаю, что врачам не стоит рассказывать разные "страшилки" как о ЕР, так и о КС. Ни к чему это беременюшкам.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Элефант
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Элефант

Bri писал(а):
Тигрушка писал(а):Но мне всегда интересно, почему многие так настаивают на КС? Неужели только из страха за ребенка? Или все-таки из страха боли? Ведь отходить от КС, заживать потом не так просто. Это, как ни крути, полостная операция.
Кстати, идеальное КС - именно плановое, в назначенный день и час, а не с началом схваток, когда экстренно созывается операционная бригада.
Я переживаю за детей, мне моя врач рассказала, что бывает с детками при неудачных ЕР. И я не вижу смысла рисковать. А вот отходить от КС, самой полостной операции - не боюсь. И всяческие перинатальные матрицы считаю глупостью. Насколько я поняла, у любой женщины, настроившей себя на тот или иной способ родоразрешения, будет куча доказательств, что именно выбранный ею способ и является единственно верным. :)
Поэтому надеюсь на плановое КС безо всяких схваток, после 38 недели. :)
Вот у меня такой же ответ примерно, хоть отходить после КС "не фонтан", но это ерунда для меня, я очень переживаю за малыша, может быть сказываются многочисленные трагические последствия после ЕР у знакомых...не знаю...хочется максимально обезопасить его. Насчет схваток - не знала, хорошо , что подсказали, что надо просто плановое просить!!! Пойду выпрашивать :) :stork:
Очень верю в экошные чудеса!

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

О, перинатальные матрицы.... это то, что меня сразило наповал. Как и книга Мишеля Одена о кесаревом сечении.
Вот о матрицах http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31997.php
А книгу Одена я скачала, если интересует - могу скинуть :) Он там тоже начал за здравие, а закончил за упокой, о том, как же все плохо с детьми при КС. :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Позитив - это обязательно.
Что вот меня еще испугало в ЕР при двойне - это перерастянутость матки, а отсюда - возможное ее несокращение после родов. Да и замедление процесса родов после рождения первого малыша из-за этой перерастянутости.
Так что мы с детьми требуем себе КС :)
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Кыш

девочки, а у меня тупой-тупой вопрос: кесарево делает тот же врач, что и ЕР принимает? или кесарево должен делать хирург? :think:
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Кыш писал(а):девочки, а у меня тупой-тупой вопрос: кесарево делает тот же врач, что и ЕР принимает? или кесарево должен делать хирург? :think:
Некоторые врачи принимают и ЕР, а также делают КС. А некоторые принимают только ЕР (но, как мне кажется, это реже)
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

Bri писал(а):О, перинатальные матрицы.... это то, что меня сразило наповал. Как и книга Мишеля Одена о кесаревом сечении.
Вот о матрицах ma-ma.ru/ru/library/article/31997.php
А книгу Одена я скачала, если интересует - могу скинуть :) Он там тоже начал за здравие, а закончил за упокой, о том, как же все плохо с детьми при КС. :)
Бри, спасибо! Почитала... аж настроение поднялось, так смеялась [lol] Ну все мысли младенца на мама.ру узнали! [lol] Да, инет - полезная штука, но сколько ж там бреда понаписано. :vermin:
Это бессмысленный спор о ЕР и КС, как о ЕБ и ЭКО. Натуральное - лучше, но если нет возможности или есть минимум риска - то только второе. И нечего себе забивать голову, а просто надо спокойно готовиться и выбирать, по возможности, надежного врача и роддом.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Кыш

Тигрушка писал(а): Бри, спасибо! Почитала... аж настроение поднялось, так смеялась [lol] Ну все мысли младенца на мама.ру узнали! [lol] Да, инет - полезная штука, но сколько ж там бреда понаписано. :vermin:
Это бессмысленный спор о ЕР и КС, как о ЕБ и ЭКО. Натуральное - лучше, но если нет возможности или есть минимум риска - то только второе. И нечего себе забивать голову, а просто надо спокойно готовиться и выбирать, по возможности, надежного врача и роддом.
+1
А если кесарево - то с эпидуралкой или под общим наркозом?
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Кыш писал(а):
Тигрушка писал(а): Бри, спасибо! Почитала... аж настроение поднялось, так смеялась [lol] Ну все мысли младенца на мама.ру узнали! [lol] Да, инет - полезная штука, но сколько ж там бреда понаписано. :vermin:
Это бессмысленный спор о ЕР и КС, как о ЕБ и ЭКО. Натуральное - лучше, но если нет возможности или есть минимум риска - то только второе. И нечего себе забивать голову, а просто надо спокойно готовиться и выбирать, по возможности, надежного врача и роддом.
+1
А если кесарево - то с эпидуралкой или под общим наркозом?
Это врач решает, по показаниям. Кому-то просто нельзя эпидуралку сделать.
Но полегче все-таки эпидуралка
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru