[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Этапы большого пути
v doroge....
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2006, 07:34
Пол: Женский
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение v doroge....

devochki,terpite eshe chut-chut
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение viv2

Мань, хорошо, что не торопят, главное с малышкой все хорошо и самочувствие мамы (я надеюсь) отличное! Держись! Меня вон на монитор гоняют каждую неделю, а то и чаще (схватки есть), а так я не тороплюсь, вот только у нас дожди пошли, а я босая (из-за отеков ни во что не влазию ), боюсь простыть.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Маня

Вивуль, а монитор - это КТГ? Мне тоже в больнице каждый день делали. А что врачи тебе говорят по-поводу отеков? А когда схватки идут тебе генипрал не назначают? У меня тоже переодически начинаются, врач говорит дома генипрал в таблетках пить, а когда в больнитце, то капельницы ставят.
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение viv2

Монитор - это два датчика на пузо, один - сердцебиение ребенка, а второй - тонус матки(схватки) - лежишь минут 20, если про тебя конечно не забудут - мониторинг плода называется. Когда попала в предродовую на 32 неделе со схватками каждые 7 минут, через капельницу получила 2 литра физ.раствора и мне выписали таблетки, но мой врач сказал не увлекаться т.к. они для понижения давления (а я и так гипотоник), и принимать их только до 34 недели по надобности!!!! А если сейчас припечет, то уже рожать будем! Вот и гоняет, чтоб вдруг момент не упустить и чтоб, не дай Бог, с малышкой чего!
Ёжка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:33
Пол: Женский
Откуда: рядом

Кесарево методом Стака

Сообщение Ёжка

Сразу прощу прощения за "некрасивую" тему


Давно не появлялась на сайте, потому как не было повода.

Всё у нас хорошо, нашей беременности пошёл 6-й месяц.


А недавно вычитала в НЕТе про кесарево методом Старка.

Нам грозит плановое кесарево сечение из-за возраста.

Прошлась по форуму и ничего про этот метод не нашла.

Или сейчас везде так "кесарят" что уже не вспоминают кто придумал так "кесарить", или не пользуются таким методом.

Метод Старка заключается в том, что не разрезают все слои, а как бы раздвигают , и получается менее травматичная операция с меньшими потерями.

К врачу мне ещё не скоро, а знать хочется сейчас;) ...

Девушки, кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Ksenia

Привет!

У меня в выписке написано "Чревосечение по Джоэл-Кохену".

Читаю вот тут: medi.ru/doc/8690132.htm :

"Большинство авторов считают более предпочтительным наложение однорядного шва на матку. М.В. Рыбин [5] представил научное обоснование новой методики абдоминального родоразрешения в модификации Stark для снижения частоты и тяжести послеоперационных осложнений. Техника операции состоит из следующих 3 этапов:

Первый этап - лапаротомия по методу Джоэл-Кохена.

Второй этап - разрез матки, извлечение плода и последа.

Третий этап - зашивание раны матки и восстановление целостности брюшной стенки."


Наверно именно это имеется ввиду? У меня горизонтальный разрез в нижнем сегменте, внешне шов см 15. Делали в 8РД на Выхино.

Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Croha

Я по поводу кесарева много рылась в интернете. "Нарыла" "чудо-специалиста" (по отзывам), который кесарит по уникальной методике. Брюшная стенка разрезается, а слои матки как бы раздвигаются . Наверное, это и есть тот самый метод. Вроде тот врач чуть ли не единственный в Москве, кто так умеет. Зовут его Баев Олег Радомирович, роддом при 7 ГКБ.
Мария
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:45
Пол: Женский
Откуда: Иваново

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Мария

Девочки!

У меня было кесарево по Старку. Эта технология принята не всеми врачами. В нашем род.доме оперируют иммено по этой методика. хороша она тем, что 1.ребенок извлекается намного быстрее, чем при других методиках. Так как ранее уже было сказано, что слои передней брюшной стенки тупо разводятся. А это значит, что влияние наркозных средств на ребетенка минимально!

2. Опрация длиться около 20 минут, что намного снижает риск послеоперационных осложнений.

3. Техника операции снижает кровопотерю при родах! Поэтому не требуется инфузионная терапия после операции.

4. Не шьется брюшина. она при заживлении слипается, поэтому болевой симптом после операции практически отсутствует.

Вообще сама не раз опериравала таким методом, а тем более испытав технику на себе, я пришла к выводу, что Методика Старка очень не дурна. Хотя другие методы я категорически не отвергаю.

Судите сами: встала я уже через 2,5 часа после операции. На 2 сутки уже была на совместном пребывании и полностью ухаживала за малышом!
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Ksenia

Мария писал(а) чт, 15 марта 2007 15:56
1.ребенок извлекается намного быстрее, чем при других методиках.



Моего малыша извлекли на второй минуте

Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Croha

В последние годы пропагандируется методика операции кесарева сечения в модификации Штарка (Stark 1994). Производится чревосечение по Кохену. Разрез нижнего сегмента производят скальпелем в поперечном направлении. Особенностью ее являются: наложение однорядного непрерывного викрилового шва с захлестом по Ревердену, перитонизация шва на матке не производится, брюшину и мышцы передней брюшной стенки не зашивают, на апоневроз накладывают непрерывный викриловый шов по Ревердену. Кожу зашивают отдельными шелковыми швами, через большие интервалы (3-4 шва на разрез), используя матрацные швы по Донати. Однако данная методика не находит широкого распространения.


Взято отсюда: spb-medic.narod.ru/posobia01x25.htm
Ёжка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:33
Пол: Женский
Откуда: рядом

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Ёжка

Мария писал(а) чт, 15 марта 2007 15:56


1.ребенок извлекается намного быстрее, чем при других методиках.

2. Опрация длиться около 20 минут, что намного снижает риск послеоперационных осложнений.

3. Техника операции снижает кровопотерю при родах! Поэтому не требуется инфузионная терапия после операции.

4. Не шьется брюшина. она при заживлении слипается, поэтому болевой симптом после операции практически отсутствует.

Вообще сама не раз опериравала таким методом, а тем более испытав технику на себе, я пришла к выводу, что Методика Старка очень не дурна.



Я правильно поняла, что при методе Старка, матка всё-таки сшивается?

Да, со всех сторон метод Старка хорош, но...

Где-то в НЕТе вычитала, что несшитые слои могут криво срастись , и это в дальнейшем чревато при следующих беременностях....

Что скажите, Мария?

А в остальном в этом методе мне всё нравится...


Спасибо девушки, за ссылки.
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение toshana

Ksenia, поделитесь впечатлениями о 8 роддоме в Выхино, он у меня находится прямо под окнами, собиралась пойти посмотреть и заключить контракт. Кто Вас кесарил? Когда? И вообще обстановочка как?
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Ksenia

toshana, давайте я в личку напишу (только вам не отправляется личное сообщение). Или почту скажите

Мария
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:45
Пол: Женский
Откуда: Иваново

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Мария

Матка, конечно сшивается, иначе бы женщины умирали от кровотечения! Вообще неправильное заживление раны без особых причин (инфекция, например) я не видела. Споров очень много по поводу отсутсвия послойного сшивания слоев ПБС. Но отклонения от методик, конечно же, бывают в зависимости от ситуации. Кроха кстати нашла очень хорошее описание операции. Именно так она и производиться.

Лично у меня осталась только чуть заметная полоска ( я не склонна к келоидам).
Ёжка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:33
Пол: Женский
Откуда: рядом

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Ёжка

Мария, я так поняла что вы медик?

Как вы думаете, каким образом будут меня "кесарить"?


Я тут вспомнила, что я предварительно говорила с моим врачом, который будет "кесарить" об возможности "подчистить" мою М во время кесарева.

У меня неслабый аденомиоз или адомиоз, который никак не проявляет себя во время беременности, тьфу-тьфу.

И видимо для этого метод Старка не подходит, ведь разрезик на матке получается минимальный, и что-либо рассмотреть через него вероятно будет сложно.

Значит мне предстоит полноценная полостная операция?
Мария
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:45
Пол: Женский
Откуда: Иваново

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение Мария

Самая хорошая методика - это та, которой лучше всего владеет ваш доктор. Кесарево - это полноценная полостная операция при любой методике. Разрез на матке приблизетельно одинаковый. Что именно вам хотят "подчистить", честно говоря не очень понимаю.

Предлагаю вам полностью предоставить выбор врачу, конечно, если вы ему доверяете.

Желаю вам БОЛЬШОЙ удачи!
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: Кесарево методом Стака

Сообщение toshana

Ksenia,спасибо за ответ, буду с нетерпением ждать, мой электронный адрес: radugin@arctel.ru
Lida_ya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение Lida_ya

Девочки!

Сегодня была в ЖК на приеме и врачь сказал,что после ЭКО всем показано кесарево сечение.А вы такое слышали? (или просто мой врачь умолчал о небольших размерах моего таза?)
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение ciplenokcipa

Приветик, LIDA_YA, а какои у тебя срок? Линеечки-то нет. Ты чего к нам в беременныи декабрь не заходишь? Мы буквально пару днеи назад обсуждали вопрос про КС. Ты лучше заходи к нам у нас там весело. Девочки на любои вопрос помогут ответить!

А по поводу КС. Так нет, не всем! А только по показаниям. У кого двоиня, у кого зрение, у кого что. Ну в обшем как И при обычнои Б., смотрят ЕР или КС. Может твои врач, имел ввиду как раз, что у тебя узкии таз, поетому КС?!? У нас тут много кто сам pодил!
Аватара пользователя
Гусена
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение Гусена

Не переживай,мне в жк тоже говорили,что я буду рожать через кесарево сечение.Просто все бояться брать на себя ответственность.Но я родила сама,все хорошо,единственное,если у тебя нет проблем со зрением или что -то другое.То можешь рожать сама и никого не слушать.
Lida_ya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение Lida_ya

Привет!

Спасибо за ответ, я обязательно зайду в беременный декабрь-просто я еще совсем недавно на сайте- не разобраась, что к чему(думала что в декабре пишут только те,кто в декабре забеременел!)

А линеечку я вставлять в форум не умею пэтому у меня ее и нет.А срок у меня 13 неделек.
Lida_ya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение Lida_ya

Привет!

А я даже не знаю- что и лучше- с одной стороны страх перед болью естеств. родов сколняет к кесореву, но после него не извевстно сколько времени будет заживать шрам на матке и животе.

Так что буду надеятся только на врачей-как скажут,так и поступлю-лишь бы ребеночек был здоровенький!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение ciplenokcipa

ЛИДА, значит так, чтобы вставить линеечку или календарик, шелкаи на любую из линеечек форумчанок. Т.о. попадешь на саит етих линеек. Создаи там свою собственную, какая тебе нравится, потом из предложенных кодов выбери тот, что начинается И заканчивается буквами . Выдели его И сохрани. Затем идешь в свои настроики на Пробирке И в графе Подпись вставляешь, то что сохранила! А, не забудь пароль написать И обновить в Настроиках. И все! Будешь с беременнои линеечкои! Удачи!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение Медуза

Цыпик все правильно объяснила- вот тебе типичный пример нашего менталитета и индийского ( я тут живу). Русский врач тут-ой, ваш вес, возраст (31), глаза ( -6, но глазное дно в норме-нет противопоказаний к ЕР), давлнеие(пью таблетки и щас норма)-ой , тольк КС и под общей анастезией!!! Индийский врач- мадам, вы так молоды, вес- фиии, ну и что, глаза- в норме, давление выровнялось, будем рожать сами!!!!! А я уже на Кс настроилась!!!!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение Алиса+

Медуза писал(а) чт, 27 декабря 2007 07:03
Индийский врач- мадам, вы так молоды, вес- фиии, .... будем рожать сами!!!!!



Простите не удержалась

Я думала вес-вах какая прекрасная девушка . Ну почти (в смысле девушка). Медузик а я в Индии тоже сойду за прекраснотелую нимфу ?!


А нашему врачу скажи что он жертва рекламы и вовсе мы в нормальном весе. Пусть приедет к нам в Питер и мы таки сводим его в Русский музей, и покажем картины Рубенса с его прекрасными дамами, и тогда посмотрим кто не может рожать по поводу веса.


Тростиночка ты моя


Lida_ya а у Вас других проблем нет? К примеру в случае, если бывали лапоры или полостные операции гинекологические, может как у меня быть рубец на матке. Это -то вот и является 100% показанием к КС, а еще неправильное предлежание плода (но это определяется непосредственно перед родами, так как маська может и перевернуться), ну там патологии внутренних органов тьфу-тьфу.

В общем все как и при обычной беременности, так что ваш врач просто перестраховывается.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всем экошкам показано кесарево?

Сообщение Медуза

Алиса+ писал(а) пт, 28 декабря 2007 01:25
Медуза писал(а) чт, 27 декабря 2007 07:03
Индийский врач- мадам, вы так молоды, вес- фиии, .... будем рожать сами!!!!!



Простите не удержалась

Я думала вес-вах какая прекрасная девушка . Ну почти (в смысле девушка). Медузик а я в Индии тоже сойду за прекраснотелую нимфу ?!


А нашему врачу скажи что он жертва рекламы и вовсе мы в нормальном весе. Пусть приедет к нам в Питер и мы таки сводим его в Русский музей, и покажем картины Рубенса с его прекрасными дамами, и тогда посмотрим кто не может рожать по поводу веса.


Тростиночка ты моя


[


Алисик, я тут не знаю как скрыться от слюней здешних мужчин!!! Раз идем с мужей- а он чуток на хинди понимает , сзади нас два молодых парня- один другому-" посмотри, протсо богиня"( это слово меня почему-то до гомерического хохота довело). Мужа не выдержал , повернулся и что-то им сказал(до сих пор не признался), мужики в ответ- сэр, что вы , мы ни капли не хотели обидеть-у вас просто такая дэвушка!!! Так что приезжай к нам- точно будешь нимфой- ты вспомни индийские фильмы- там все не худышки- тут если женчина в теле-ммммм, индийцы аж млеют, причем совершенно не скрываясь!!!!!
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение UKA_P

Девочки, я слышала, что некоторые врачи специализируются на удалении миомы во время КС. Знаю к примеру есть такой профессор Ботвин М.А. Но не знаю как к нему попасть и самое главное где он работает. Может кто-то удалял миому во время КС. Поделитесь информацией!
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение Krevetka

я слышала, что это вполне стандартная операция, часто делается при крупных миомах, при КС можно много чего прооперировать. Вот мне например во время КС иссекали стенку матки дефектную в пределах здоровых тканей и ушивали потом (это помимо разреза от КС).
А вообще ты этот вопрос лучше в теме мамочек задай, где много народу уже прошедших через КС

[/url]
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение UKA_P

Krevetka писал(а):я слышала, что это вполне стандартная операция, часто делается при крупных миомах, при КС можно много чего прооперировать. Вот мне например во время КС иссекали стенку матки дефектную в пределах здоровых тканей и ушивали потом (это помимо разреза от КС).
А вообще ты этот вопрос лучше в теме мамочек задай, где много народу уже прошедших через КС
Креветочка, спасибо, а где эта тема?
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение aurelia

Мамочки здесь: viewforum.php?f=143

Вопросы обычно в "Школе молодых мам" задают.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение *Iriska*

UKA_P, я интересовалась этим вопросом, потому что мне тоже рекомендовали удалить миому во время КС. Совершенно точно сказали, что в ПМЦ это может сделать любой врач, никакой специализации для этого не требуется. Ты знаешь, что мнение о ПМЦ-шных врачах у меня весьма сдержанное (т е уровень, может, и повыше, чем в среднем, но в общем и целом ничего супер особенного в них нет). Это значит, что и в другом роддоме удалить миому сможет практически любой, кто КС делает. Короче, я бы нашла врача, который хорошо роды принимает, а уж потом у него и поинтересовалась насчёт миом, а искать предварительно по этому принципу, думаю, смысла нет.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение Krevetka

совершенно верно. В обычных роддомах практически любой врач, принимающий роды, одновременно является хирургом, делающим КС и гинекологические операции.

[/url]
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение UKA_P

*Iriska* писал(а):UKA_P, я интересовалась этим вопросом, потому что мне тоже рекомендовали удалить миому во время КС. Совершенно точно сказали, что в ПМЦ это может сделать любой врач, никакой специализации для этого не требуется. Ты знаешь, что мнение о ПМЦ-шных врачах у меня весьма сдержанное (т е уровень, может, и повыше, чем в среднем, но в общем и целом ничего супер особенного в них нет). Это значит, что и в другом роддоме удалить миому сможет практически любой, кто КС делает. Короче, я бы нашла врача, который хорошо роды принимает, а уж потом у него и поинтересовалась насчёт миом, а искать предварительно по этому принципу, думаю, смысла нет.
Ну наверное мне так и придется делать, т.к. ни ПМЦ ни Сеченовка мне не по карману. Просто на Еве девочки обсуждали эту тему, но как то поверхостно, без координат. Они говорят, что далеко не каждый хирург, который делает КС и принимае роды удаляет миомы. Вроде бы это отдельная спицифика. И или врач специализируется на этом или нет. Есть роддома, где никто вообще впринципе это не делает. Но ладно, время еще есть.
Креветка, а можно ли мне эту тему переместить в мамочек или мне надо еще одну такую же создать?
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение Krevetka

наверное надо новую создавать. Перемещать может только модератор, сама не перенесешь. Или можно к нему обратиться в личке и попросить перенести (к Мамочке Ленни).

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Удаление миомы во время КС, где, у кого?

Сообщение *Iriska*

Сегодня была у врача, специально ещё раз спросила, "про знакомую". Говорит, если миома огромная и расположена в толще матки, могут не взяться. UKA_P, у тебя всё так серьёзно?
Славик, 21.08.09.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru