[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы) - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

Кыш писал(а):ну это где как )) у нас сначала катетер, потом анестезию, все чувствуешь. и с обезболиванием перед введением катетера для эпидуралки как повезет - в одних роддомах делают, в других нет.
Bri ложится в тот-же роддом, где я рожала, поэтому есть вероятность, что там все врачи практикуют такой способ установки катетера. Хотя нет, не врачи, они этим не заморачиваются, а медсёстры :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Katrinka писал(а):
Кыш писал(а):ну это где как )) у нас сначала катетер, потом анестезию, все чувствуешь. и с обезболиванием перед введением катетера для эпидуралки как повезет - в одних роддомах делают, в других нет.
Bri ложится в тот-же роддом, где я рожала, поэтому есть вероятность, что там все врачи практикуют такой способ установки катетера. Хотя нет, не врачи, они этим не заморачиваются, а медсёстры :)
Успокоила :)
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Кыш

Katrinka писал(а):
Кыш писал(а):ну это где как )) у нас сначала катетер, потом анестезию, все чувствуешь. и с обезболиванием перед введением катетера для эпидуралки как повезет - в одних роддомах делают, в других нет.
Bri ложится в тот-же роддом, где я рожала, поэтому есть вероятность, что там все врачи практикуют такой способ установки катетера. Хотя нет, не врачи, они этим не заморачиваются, а медсёстры :)
везет вам ;)
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

Bri писал(а):Я даже не сомневаюсь, что плановое КС, лучше, чем экстренное.
И не хочу КС на схватках.
Буду готовится к нормальному состоянию после наркоза. Уж как я рыдала перед второй лапароскопией...боялась отходняка от наркоза, как было при первой. Но было все супер.
Видимо, раз на раз не приходится.
А уж при пункции вообще никаких ощущений не было после наркоза, проснулась и все. :)
Мне еще два месяца с половинкой, теоритически, но я тебя начиталась и начинаю готовиться. Страхи у меня все те же абсолютно. Один-в-один!
И перед второй лапороскопией я тоже страшно боялась отходняка после наркоза, а его и не было, и укола в спину боюсь, и катетера ВЕЗДЕ, и шва - что будет болеть, и еще у меня и так часто понижается давление, куда ж оно еще упадет после КС! :-о Короче одни страхи и ужОсы! А опыт говорит, что все это проходит очень быстро и в этой скорости не успеваешь сильно бояться, а потом только удивляешься себе - и чего тряслась!
Бри, все хорошо будет, ты уже и так молодчина, что до 37-ми неделек доносила! :-* :-* :-*

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

ААААААААА, чуть не забыла - я еще и клизмы боялась как огня :doctor: Да и сейчас не сильно радуюсь предстоящей встрече с ней [lol]

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Тигрушка писал(а): Бри, все хорошо будет, ты уже и так молодчина, что до 37-ми неделек доносила! :-* :-* :-*
Я пока до 36 полных доносила, не хвали нас с детками раньше времени. :) Но малыши все равно умнички! 36 недель - уже хорошо :)
Клизмы я боюсь, но не физических ощущений, а моральных.... 0:)
У меня маме делали полостную операцию недавно, так ей столько клизм за сутки до нее поставили. Она говорит, что прочистили до ушей просто. Еще и пить давали гадость какую-то, которая тоже способствовала очищению организма. :doctor:
Так я после этого не особо уже одной маленькой клизмы боюсь :-D
Аватара пользователя
ТаВиБо
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение ТаВиБо

А у меня, в принципе, все уже это было. Полостная операция. Тоже клизьма (фигня, прорвемся), отходняк (вот это уже не очень), катетер ставили после наркоза, так что жутко боюсь, что поставят до, так как ощущений не знаю, шов (отдельная тема, ну очень больно, встала под конец вторых суток, но говорят, после КС легче вставать - стимул в детской плачет ;) ).
Так что страхи остались ввиде: катетера, укола в спину, ощущений во время операции (если это будет не общий наркоз), как бы не подкачать дочу и выпрямиться пораньше, и, самое главное, что с ней делать, когда ее принесут :think: А да, еще боюсь боли и трещин при ГВ, но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Анилоп

Бри, вот видишь, ты все уже знаешь! Главное не поднимать голову часов 5-6 после операции, пока в ПИТе лежишь, в стороны вертеть можно, а вертикально-не надо, голова потом будет дня 2 болеть. И много пить! Я пока в ПИТе была 2 литра выпила. Нам велели на КС приносить бутылку негазированной воды, потом они вставляли туда трубочку от капельницы, другой конец тебе в рот и хлебай, пока хочешь.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Анилоп писал(а):Бри, вот видишь, ты все уже знаешь! Главное не поднимать голову часов 5-6 после операции, пока в ПИТе лежишь, в стороны вертеть можно, а вертикально-не надо, голова потом будет дня 2 болеть. И много пить! Я пока в ПИТе была 2 литра выпила. Нам велели на КС приносить бутылку негазированной воды, потом они вставляли туда трубочку от капельницы, другой конец тебе в рот и хлебай, пока хочешь.
Запомню, что 6 часов нельзя голову поднимать. А то я любитель вертеть головой и местность осматривать :)
У меня в памятке к контракту написано про 2 литра воды, но я все не представляла, как же я бутылку буду поднимать. Думала, что нужно покупать 4 бутылочки по 0,5л. А получается, что можно и 1,5 литровую и 0,5л дополнительно еще купить?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

Bri. ты знаешь, я бы больше 1 л в бутылке не покупала бы. нам там никакие трубочки не вставляли, а бутылку ты сама поднимаешь. Всё таки тяжко то это.

ТаВиБо, трещины при ГВ это конечно отдельная песня. Я когда прям уж совсем не в моготу было, смесь разводила. А знакомая моя стоически терпела всё и кормила только грудью.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Капитошка

Девочки, вмешаюь в разговор...вчера имела разговор с доктором, которая очень понравилась, пока ориентация на нее, в 36 недель разберемся подробнее. Так вот она мне сказала-ОДНОЗНАЧНО КС :shock: ..среди причин назвала приславутое-зачем рисковать долгожданным ребенком, ЭКО, первые роды в 35 лет, равномерно суженный таз (я этого не знала) и мой рост :shock: ..мой рост 1.59, невысокий 0:) ...и что??? Что мой рост то? Я что-то стормозила спросить там...может кто знает при чем здесь мой рост 0:)
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Katrinka писал(а):Bri. ты знаешь, я бы больше 1 л в бутылке не покупала бы. нам там никакие трубочки не вставляли, а бутылку ты сама поднимаешь. Всё таки тяжко то это.

ТаВиБо, трещины при ГВ это конечно отдельная песня. Я когда прям уж совсем не в моготу было, смесь разводила. А знакомая моя стоически терпела всё и кормила только грудью.
Тогда я куплю, как и собиралась, по 0,5 литра 4 бутылочки, с поильничком спортивным :)
Кстати, от катетера не было ощущения, что вот очень ходишь в туалет, а сходить не можешь (при этом на самом деле моча в приемник поступает)? Мне мама рассказала, что у нее так было, чтобы я была готова к этому, в случае чего.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Анилоп

Бри, с мочевым катетером и правда такие ощущения. На мой взгляд мочевой катетер-самое мерзкое из всей этой ситуации. И еще потом "завести" работу кишечника.
Капитошка, рост косвенно показывает емкость таза.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Капитошка

Анилоп писал(а): рост косвенно показывает емкость таза.
аха...вот я это тоже подозревала
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Анилоп писал(а):Бри, с мочевым катетером и правда такие ощущения. На мой взгляд мочевой катетер-самое мерзкое из всей этой ситуации. И еще потом "завести" работу кишечника.
Капитошка, рост косвенно показывает емкость таза.
Плохо, что такие ощущения. Я вообще всю жизнь в туалет часто бегаю, для меня чувство переполненности мочевого пузыря - ужас :( Ну ладно, потерплю.
А кишечник здесь как после полного наркоза "заводят", постепенно вводя в рацион более "тяжелые" продукты?

У меня еще один вопрос, про околоплодные воды - их изливают, путем прокалывания пузыря до начала операции? Или как-то по-другому это делают?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

А у меня с катетером всё нормульненько было. Течёт и течёт себе. Никаких отрицательных ощущений :)
А вот про кишечник - это да! Вот уже скоро Ксюхе 6 мес., а у меня проблема так и остаётся не решаемой :(

Мне ничего не прокалывали, как-то во время операции они делают, но что именно, не знаю.

Блин, Капитош, жалко что у тебя с Козловым не срослось, он КС очень хорошо делает, и шовчик сразу косметический накладывает. Нам потом сказали, что там только 2 врача так делают, он и Роза (кажется) Николаевна (она что-то типа зам.гл.врача).
Последний раз редактировалось Katrinka 04 дек 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение С@брина

Девочки, здравствуйте! Можно и я вмешаюсь. Мне сначала анастезиолог рекомендовал эпидуралку, а когда привезли на КС сказал, что живот большой и лучше общий наркоз. Катетер вставили до операции, не больно ,но не приятно. В 9.30 начало, в 9.42 уже маме сказали, что родила. В 11.00 где-то проснулась, целый день что-то капали, на следующее утро сняли катетор, клизьма и в палату обычную. Обязательно надо взять с собой бандаж послеродовый, пока его не одела еле еле передвигалась, а с ним даже шва особо не чувствовала. А по поводу воды, я просила в бутылку трубочку, а м/с сказала, нечего лениться, сама поднимайся потихоньку. Выписали на 7 день. А мне даже показалось, что я видела как ребёнка достали и слышала первый крик, потом врача спросила приснилось мне это, она сказала, что сначала наркоз слабый дают и вполне могла и видеть и слышать. Значит не приснилось.


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Капитошка

Katrinka писал(а):Блин, Капитош, жалко что у тебя с Козловым не срослось, он КС очень хорошо делает, и шовчик сразу косметический накладывает. Нам потом сказали, что там только 2 врача так делают, он и Роза (кажется) Николаевна (она что-то типа зам.гл.врача).
Да, Кать, жаль..конечно я могу ориентироваться на то, что все будет четко по плану и он бы меня положил планово 11 января...но е-мое..во-первых я хочу знать, куда он меня положил бы...а он ясности не дал...во-вторых хотелось бы иметь его в Москве на новогодние...в третьих хотелось бы чтобы человек который смело озвучивает цену своих услуг был побольше заинтересован и вносил ясность...а ясности не очень много. Ну а об официальном контракте мы не говорили..наверное ему это не интересно...а мне вот уже стало интересно..а то все эти вопросы с регистрацией достали...вообщем одни вопросы...мне на таких условиях не спокойно :think:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

Капитошка писал(а):
Katrinka писал(а):Блин, Капитош, жалко что у тебя с Козловым не срослось, он КС очень хорошо делает, и шовчик сразу косметический накладывает. Нам потом сказали, что там только 2 врача так делают, он и Роза (кажется) Николаевна (она что-то типа зам.гл.врача).
Да, Кать, жаль..конечно я могу ориентироваться на то, что все будет четко по плану и он бы меня положил планово 11 января...но е-мое..во-первых я хочу знать, куда он меня положил бы...а он ясности не дал...во-вторых хотелось бы иметь его в Москве на новогодние...в третьих хотелось бы чтобы человек который смело озвучивает цену своих услуг был побольше заинтересован и вносил ясность...а ясности не очень много. Ну а об официальном контракте мы не говорили..наверное ему это не интересно...а мне вот уже стало интересно..а то все эти вопросы с регистрацией достали...вообщем одни вопросы...мне на таких условиях не спокойно :think:
Лен, да я тебя прекрасно понимаю. Сама с этой системой дёргалась до последнего. В 4 рд я тоже стучалась, но когда мне сказали, что контракт на врача стоит больше 100 тыс, а они заключают на дежурную бригаду, приуныла и на 8 согласилась.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Капитошка

Katrinka писал(а): Лен, да я тебя прекрасно понимаю. Сама с этой системой дёргалась до последнего. В 4 рд я тоже стучалась, но когда мне сказали, что контракт на врача стоит больше 100 тыс, а они заключают на дежурную бригаду, приуныла и на 8 согласилась.
знаю-знаю...но я нашла для себя выход...смотри личку
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Анилоп

Bri писал(а):
Анилоп писал(а):Бри, с мочевым катетером и правда такие ощущения. На мой взгляд мочевой катетер-самое мерзкое из всей этой ситуации. И еще потом "завести" работу кишечника.
Капитошка, рост косвенно показывает емкость таза.
Плохо, что такие ощущения. Я вообще всю жизнь в туалет часто бегаю, для меня чувство переполненности мочевого пузыря - ужас :( Ну ладно, потерплю.
А кишечник здесь как после полного наркоза "заводят", постепенно вводя в рацион более "тяжелые" продукты?

У меня еще один вопрос, про околоплодные воды - их изливают, путем прокалывания пузыря до начала операции? Или как-то по-другому это делают?
У нас (в 7 ГКБ) на 1-2 день бульончик, потом кашки, потом мяско...но мои кишки , траченные прогестероном, не заводились :gun: . Клизмы не помогали. Действенное средство-касторовое масло. И тужится не надо 0:) . А воды, если пузырь цел к моменту КС, во время операции вытекают...
Капитошка, девчата, я рекомендую не жалеть особо, если лично с врачом не договорились. В нашем деле важна уверенность, в том числе и юридически оформленная...
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Анилоп писал(а):
Bri писал(а):
Анилоп писал(а):Бри, с мочевым катетером и правда такие ощущения. На мой взгляд мочевой катетер-самое мерзкое из всей этой ситуации. И еще потом "завести" работу кишечника.
Капитошка, рост косвенно показывает емкость таза.
Плохо, что такие ощущения. Я вообще всю жизнь в туалет часто бегаю, для меня чувство переполненности мочевого пузыря - ужас :( Ну ладно, потерплю.
А кишечник здесь как после полного наркоза "заводят", постепенно вводя в рацион более "тяжелые" продукты?

У меня еще один вопрос, про околоплодные воды - их изливают, путем прокалывания пузыря до начала операции? Или как-то по-другому это делают?
У нас (в 7 ГКБ) на 1-2 день бульончик, потом кашки, потом мяско...но мои кишки , траченные прогестероном, не заводились :gun: . Клизмы не помогали. Действенное средство-касторовое масло. И тужится не надо 0:) . А воды, если пузырь цел к моменту КС, во время операции вытекают...
Капитошка, девчата, я рекомендую не жалеть особо, если лично с врачом не договорились. В нашем деле важна уверенность, в том числе и юридически оформленная...
Да, после прогестерона кишечник не ахти как работает. А касторовое масло с собой взять? Я еще читала, что некоторые пользуются эспумизаном и глицериновыми свечами, только не уверена, что их разрешат мне передать....
Воды сами вытекают, понятно.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

Bri, привет. Не заморачивайся на этой ерунде. После КС они делают клизмы, а глицериновые свечи всегда лежат на столе у медсестёр.
Про одноразовые пелёнки, тоже не бери. Обычных пелёнок там столько, что мы ими вытирались в детском отделении вместо полотенец (там полотенец нет).
О 3-х пакетах: может ты горячишься? Сразу после КС ты сутки будешь лежать в ПИТ и там тебе всё равно ничего не понадобится кроме воды. Ну что-же муж до 12 часов следующего дня тебе не сможет привезти пакеты?
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Тигрушка

Девочки, а какой бандаж вы купили на послекесарево? Я все никак не соображу, что брать.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

Тигрушка писал(а):Девочки, а какой бандаж вы купили на после кесарево? Я все никак не соображу, что брать.
Тигрушка, если у тебя такой бандаж, то, как мне врач в роддоме сказала, он лучше всего. Только у нас широкая часть на спине во время беременности, а после кесарева наоборот будет впереди. Мне муж покупал послеоперационный, мне он очень не понравился, но я ходила и в нём, хотя дородовой был именно такой.
Вложения
i.jpg
i.jpg (2.18 КБ) 2179 просмотров
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение programmer

Katrinka писал(а):
Тигрушка писал(а):Девочки, а какой бандаж вы купили на после кесарево? Я все никак не соображу, что брать.
Тигрушка, если у тебя такой бандаж, то, как мне врач в роддоме сказала, он лучше всего. Только у нас широкая часть на спине во время беременности, а после кесарева наоборот будет впереди. Мне муж покупал послеоперационный, мне он очень не понравился, но я ходила и в нём, хотя дородовой был именно такой.
А у нас тупо простынка для этого. Хватает с головой я так понимаю.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

programmer писал(а):
Katrinka писал(а):
Тигрушка писал(а):Девочки, а какой бандаж вы купили на после кесарево? Я все никак не соображу, что брать.
Тигрушка, если у тебя такой бандаж, то, как мне врач в роддоме сказала, он лучше всего. Только у нас широкая часть на спине во время беременности, а после кесарева наоборот будет впереди. Мне муж покупал послеоперационный, мне он очень не понравился, но я ходила и в нём, хотя дородовой был именно такой.
А у нас тупо простынка для этого. Хватает с головой я так понимаю.
Да, я тоже пелёнкой перетягивалась (и было удобно), но врач ОЧЕНЬ ругалась. Требовала бандаж носить.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Katrinka писал(а):Bri, привет. Не заморачивайся на этой ерунде. После КС они делают клизмы, а глицериновые свечи всегда лежат на столе у медсестёр.
Про одноразовые пелёнки, тоже не бери. Обычных пелёнок там столько, что мы ими вытирались в детском отделении вместо полотенец (там полотенец нет).
О 3-х пакетах: может ты горячишься? Сразу после КС ты сутки будешь лежать в ПИТ и там тебе всё равно ничего не понадобится кроме воды. Ну что-же муж до 12 часов следующего дня тебе не сможет привезти пакеты?
Думаешь, не брать послеродовой пакет... А мне в ПИТ нужны будут послеродовые прокладки или там с пеленками лежат?
Клизму делают... вот я понимаю, что дурость, но стесняюсь я этого ужасно 0:)
Последний раз редактировалось Bri 06 дек 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

Тигрушка писал(а):Девочки, а какой бандаж вы купили на послекесарево? Я все никак не соображу, что брать.
Вот у меня один беременный бандаж именно такой, какой у Katrinka на фотографии. Но я его почти не носила, как раз это поясничная поддержка с ума сводила.
После КС купила себе бандаж просто широкий, специальный послеоперационный, фирмы Orione, вот такой http://www.beauty-mamma.ru/item/44.html
У него очень удобная х/б вставка в том месте, где он на липучку застегивается, не будет чесаться от него ничего.
Аватара пользователя
velina
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:32

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение velina

Бри, спасибо за ссылочку про бандаж. :-*
У меня вот тоже КС планируется, порок сердца компенсированный. В ЕР большая вероятность декомпенсации.Срок пока маленький, но настраиваюсь. Лишь бы с маленьким все в порядке было. :)
Аватара пользователя
ТаВиБо
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение ТаВиБо

Тигрушка писал(а):Девочки, а какой бандаж вы купили на послекесарево? Я все никак не соображу, что брать.
Тигруша, я блисовский бандаж (фирма Bliss) специально после КС купила (у него это прямо в назначении написано). Только вот вчера девочку встретила (давно не виделись), она в июле родила, КС. Так им вообще бандажи запретили носить :think: Вот теперь надо у врача своего спросить: нужен он или нет
Аватара пользователя
ТаВиБо
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение ТаВиБо

Да, и еще вопросик есть к тем, кто уже прошел через КС со спинальной или эпидуральной анестезией. Очень боюсь, что когда укол делать будут, дернусь непроизвольно, и врач может не туда попасть... Не подскажете, сам укол болезненный? Кто-нибудь держит во время укола?
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Bri

ТаВиБо писал(а):Да, и еще вопросик есть к тем, кто уже прошел через КС со спинальной или эпидуральной анестезией. Очень боюсь, что когда укол делать будут, дернусь непроизвольно, и врач может не туда попасть... Не подскажете, сам укол болезненный? Кто-нибудь держит во время укола?
Я вроде как читала, что место укола предварительно обезболивают
Аватара пользователя
ТаВиБо
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение ТаВиБо

Bri писал(а):
ТаВиБо писал(а):Да, и еще вопросик есть к тем, кто уже прошел через КС со спинальной или эпидуральной анестезией. Очень боюсь, что когда укол делать будут, дернусь непроизвольно, и врач может не туда попасть... Не подскажете, сам укол болезненный? Кто-нибудь держит во время укола?
Я вроде как читала, что место укола предварительно обезболивают
Вот я тоже об этом читала. Но вчера, как уже писала, встретила старую знакомую, которой в июле КС делали со спинальной анестезией в Московском РД (к сожалению, не спросила в каком). Так вот, она расказала, что ей безо всякого обезболивания укол делали :( Да еще с первого раза не туда попали, в ногу стрельнуло и она дернулась Анестезиолог ей сказала, что у нее позвонки "неправильные"! Очень тесно друг к другу расположены! В итоге ее две медсестры перегибали и держали! Чтобы позвонки побольше разошлись... Вот я теперь напряглась как-то...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рожаем сами или кесарево сечение?

Сообщение Katrinka

Боже, какие страсти :shock:
ТаВиБо, мне обезболивали и только потом кололи.
Bri, в ПИТ пелёнки подкладывают. Они ещё смотрят по ним, нормально ли кровит. И медсестра сама и подмывает.
А клизьмы всем делают, они уже столько поп перевидели, что наши им уже не интересны [lol]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru