[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Кри-кри
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:00
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда и на каком сроке отменяли фраксипарин, клексан?

Сообщение Кри-кри

Люси06 писал(а):Девочки, помогите кто сталкивался.. Колю клексан уже наверное месяца 4. Врач гематолог сказала колоть до родов. Но многие смотрю отменяют раньше. Также есть информация что нельзя делать анастезию, это опасно. Кто-нибудь колол фраксипари/клексан до самых родов? Как прошли роды? Кто отменял. Как проходила отмена и на каком сроке?
Люси, я тоже на клексане , колю по 0.2 * 2 раза в день, правда второй день всего перешла на клексан ,до этого 3 месяца колола фраксипарин по 0.3 в день. Параллельно сдаю анализы раз в 3 недели. На клексан меня перевели после того, как началась аллергия на фракс (когда увеличили дозировку). Не знаю пока, хоть бы и на клексан не было аллергии. Вот посмотрим недельку. о;) Я тоже очень переживала по поводу того, что колоть придется всю беременность, но гематолог меня успокоил (очень хороший дядечка и считается лучший врач у нас в Екатеринбурге по этим вопросам), так что я теперь думаю, главное, чтобы не было аллергии, если хорошо переносишь ,то все будет ОК!!! thumbsup thumbsup thumbsup Говорят, на фраксе беременность даже лучше протекает...
GalaRoza
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:31

Re: Когда и на каком сроке отменяли фраксипарин, клексан?

Сообщение GalaRoza

[quote="Кри-кри"
Люси, я тоже на клексане , колю по 0.2 * 2 раза в день, правда второй день всего перешла на клексан ,до этого 3 месяца колола фраксипарин по 0.3 в день. Параллельно сдаю анализы раз в 3 недели. На клексан меня перевели после того, как началась аллергия на фракс (когда увеличили дозировку). Не знаю пока, хоть бы и на клексан не было аллергии. Вот посмотрим недельку.

Кри-кри[/b], скажи, пожалуйста, как проявлялась твоя аллергия на фраксипарин, при какой дозировке это проявилось? Я колола Фракс с 8 недели по 0,3 при этом каждые 10 дней - сдаю гемостазиограмму..был период, примерно с 16 по 20 неделю, когда мне его отменяли вообще..сейчас опять вернулась на него да еще и в дозировке 0,6..к гематологу мой врач меня не направляет, мотивируя тем, что поскольку нет данных моей гемостазиограммы до беременности, то уже сейчас первопричину проблемы не определить :-\
Аватара пользователя
Кри-кри
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:00
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Кри-кри

Гала Роза, я колола фракс по 0,3 в день с самого начала беременности (у меня сейчас 14.5 недель), т.к. моя ЭКО -врач направила меня сдать тромбоэластограмму (у меня была ЗБ , тоже после ЭКО в прошлом году), и гематолог решил, что фракс в самом начале не повредит (дабы исключить ЗБ из-за гемостаза), а затем показатели стали немного ухудшаться ,с течением беременности ,и на фракс я просто подсела... :*-( Надо сказать, что до этого я никогда никаких проблем с кровью не испытывала, все анализы были хорошие...А сейчас я каждые 2 недели сдаю анализы, показатели немного ухудшаются, но не критично, и гематолог назначил фракс 0.3 * 2 раза в день. С первого же дня после увеличения дозы я почувствовала зуд по всему телу ,не сильный, но через 4-5 дней стало чесаться сильнее, то ладошки, то ноги, то руки и т.п. Я поехала к гематологу, он мне выписал вместо фракса клексан. Сейчас вот не знаю, 2 дня его только колю ,вроде уже гораздо меньше чешется ,должно пройти... А не пройдет, док сказал - таблы какие-то выпишет, но он говорит ,что лучше фракса и клексана ничего нет!!! Таблетки слабее и хуже. А клесан, блин, дорогой :vermin: :vermin: :vermin: . Только на уколы 12000 в месяц получается ]:>
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда и на каком сроке отменяли фраксипарин, клексан?

Сообщение Ilinka

Кри-кри писал(а):гематолог меня успокоил (очень хороший дядечка и считается лучший врач у нас в Екатеринбурге по этим вопросам),.
Кри-кри, подскажи, пожалуйста, фамилию врача и где принимает. Спасибо.
Аватара пользователя
Кри-кри
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:00
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда и на каком сроке отменяли фраксипарин, клексан?

Сообщение Кри-кри

Ilinka писал(а):
Кри-кри писал(а):гематолог меня успокоил (очень хороший дядечка и считается лучший врач у нас в Екатеринбурге по этим вопросам),.
Кри-кри, подскажи, пожалуйста, фамилию врача и где принимает. Спасибо.
Илинка, гематолог Суханов В.А. , принимает в мед. центре Уральский ,на Пальмиро Тольятти. Но он еще где-то работает, в гос. клинике, точно не знаю - я туда к нему хожу. Тел. 233-92-95
Аватара пользователя
Commeilfaut
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Утрик - как отменяли

Сообщение Commeilfaut

Девочки пожалуйста подскажите что делать. Была на первом узи, беременность 6 акушерских недель ттт все ок, врач сказала что через две недели нужно отменять поддержку :shock: что после 8 недели уже нет смысла его принимать, честно говоря я в шоке.
У меня поддержка следущая: каждый день утром утрик вагинально, в обед утрик и вечером вагинально т.е 3 раза в день по 200
и что мне делать, ведь я читала что многие начинают потихоньку отменять только после 12 недели о;) я очень боюсь так как это уже моя 3 беременность и не не в коем случае не хочю, лишний раз риссковать, что посоветуете??? Спасибо за ранее :)
Аватара пользователя
Commeilfaut
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Утрик - как отменяли

Сообщение Commeilfaut

Поднимаю свой вопрос, пожалуйста ведь у всех практически была поддержка и потом отмянили как то :think: С нетерепением жду ваших ответов!!! :)
Аватара пользователя
Олёнушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Кисловодск

Re: Утрик - как отменяли

Сообщение Олёнушка

Commielfaut, присоединяюсь к твоему вопросу....
У меня первоначально было 3р по 2 дюфастона, врач сказала, что сначала убрать дневную норму, потом утреннюю, я убрала дневную в 8 недель ... а теперь как дальше не знаю.... в 12 где-то утреннюю убирать?
Девочки, расскажите, как Вы отменяли ?? help
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Утрик - как отменяли

Сообщение Аиста

У меня в поддержке был прогестерон в уколах по 2мл. и дюфастон 2т./2 раза в день.
Начала уменьшать дозировку с 12 недельки, каждую недельку, сначала убрала 1мл. прогестерона, потом еще 1мл, таблетки дюфастона также, по 1 т. в неделю, остатки делила на сутки примерно.В 16 неделек сделала УЗИ, все хорошо, в течение 4-5 дней убрала остатки.
Также мне кажется и с утрожестаном можно, т.е. убирать каждую недельку по одному шарику. Но если вдруг что, то сразу вернуть на место. Говорят после отмены усиливается тонус, поэтому я пила МагнеВ6.
Удачи девочки! flowers

Кстати слышала,что некоторым убирают поддержку после ХГЧ figase ,а кто-то до 20 недели принимает. Наверное каждый случай индивидуален.
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утрик - как отменяли

Сообщение Радость

У меня врач в прошлом протоколе убирал так:
сначала отмена прогиновы, по 1 таб каждые 3 дня, а потом отмена утрика по 1 шарику так же.
В этом протоколе прогиновы не было и он отменил мне один шарик утрика на 8 неделе, вчера была на узи и он сказал к 16 мая утрик полностью убрать. А вот две таблетки дюфастона пока оставить. Следующее узи через две недели, там будем решать по поводу дюфастона. Мой срок сейчас 10 недель.
Отмена поддержки происходит после сдачи гормонов и узи, на котором смотрят желтое тело. Так что у всех все индивидуально- как ответит организм на поддержку и когда ее отменять!
Ура! Нас в семье теперь четверо!!!!
Доченька родилась 04.08.04
Сынок родился 09.12.10
Аватара пользователя
Commeilfaut
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Утрик - как отменяли

Сообщение Commeilfaut

Радость приветик, спасибо за ответ. Завтра иду к врачу который будет вести мою Б, вот посмортим что он скажет по поводу отметы поддержки. :)
Happy-mom
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:31

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Happy-mom

Девочки, здравствуйте! Уж не знаю, радоваться или удивляться, но мне после ЭКО в израиле, клиника Элиша, вообще не назначили никакой поддержки! Только овитрель кололи 2 раза - сразу после подсадки и через 4 дня после неё. Говорят, что всё что нужно, само будет вырабатываться. Уровень прогестерона 40нг/мл. Высокий он или низкий - сравнить не с чем. За подсказку или совет буду благодарна flowers
Аватара пользователя
ангелинка1980
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:39

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение ангелинка1980

Happy mom, если верить нормам лаборатории Инвитро, этот показатель низковат, но в пределах нормы. Не знаю, актуален ли еще вопрос. Удачи!
Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Тусечка

Девочки, подскажите, плиз, метипред (если кому назначали в поддержку) когда отменяли? У меня метипред в поддержке со дня пункции по 1 таб. на ночь. По результатам последнего УЗИ яичники по-прежнему увеличены ( до 8 и 10 см. соответственно), гормоны в норме, СА-125 также пришел в норму. Врач в ЖК оставила поддержку пока до 18 нед. дальше будем смотреть.... Напишите, пожалуйста, у кого как было.
Аватара пользователя
kaprisss
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:14

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение kaprisss

Тусечка писал(а):Девочки, подскажите, плиз, метипред (если кому назначали в поддержку) когда отменяли? У меня метипред в поддержке со дня пункции по 1 таб. на ночь. По результатам последнего УЗИ яичники по-прежнему увеличены ( до 8 и 10 см. соответственно), гормоны в норме, СА-125 также пришел в норму. Врач в ЖК оставила поддержку пока до 18 нед. дальше будем смотреть.... Напишите, пожалуйста, у кого как было.
Привет!У меня только начало пути,бер.3-4 нед(криопротокол ),метипред со след. недели назначили по половинке.
Девочки кому к какому сроку отменяли прогинову и дивигель?
Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Тусечка

Kaprisss, мне отменили дивигель как по УЗИ (на 20 ДПП) подтвердили наличие плодного яйца. А прогинову отменили через неделю после этого. Но у меня был свежий протокол.
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Снюся

kaprisss писал(а):[Привет!У меня только начало пути,бер.3-4 нед(криопротокол ),метипред со след. недели назначили по половинке.
Девочки кому к какому сроку отменяли прогинову и дивигель?
Поздравляю! support У меня тоже был крио - метипред принимаю до сих пор по 1/4 таблетки, а прогинову и двигель отменили постепенно на 7-9 неделях.
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
kaprisss
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:14

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение kaprisss

Снюся писал(а):
kaprisss писал(а):[Привет!У меня только начало пути,бер.3-4 нед(криопротокол ),метипред со след. недели назначили по половинке.
Девочки кому к какому сроку отменяли прогинову и дивигель?
Поздравляю! support У меня тоже был крио - метипред принимаю до сих пор по 1/4 таблетки, а прогинову и двигель отменили постепенно на 7-9 неделях.
А для чего так долго его принимать?Он же вроде иммунитет снижает.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Helen_B

Здравствуйте девочки :) Метипред, дексаметозон и преднизолон вроде из одной серии?! Я принимаю преднизолон с начала протокола, сейчас Б. 16 недель, преднизолон в дозировке 1/4 т. , препарат назначили из-за высокого тестостерона. Дюфастон сказали принимать до 18 недель. В ЖК назначили Хофитол по 1т. 3р/д и Кардиомагнил 75 МГ по 1т. для профилактики, чтобы кровь не сгущалась, а в эко-клинике пила курантил. Меня смущает препарат Кардиомагнил :(
Аватара пользователя
kaprisss
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:14

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение kaprisss

Helen_B писал(а):Здравствуйте девочки :) Метипред, дексаметозон и преднизолон вроде из одной серии?! Я принимаю преднизолон с начала протокола, сейчас Б. 16 недель, преднизолон в дозировке 1/4 т. , препарат назначили из-за высокого тестостерона. Дюфастон сказали принимать до 18 недель. В ЖК назначили Хофитол по 1т. 3р/д и Кардиомагнил 75 МГ по 1т. для профилактики, чтобы кровь не сгущалась, а в эко-клинике пила курантил. Меня смущает препарат Кардиомагнил :(
Мне назначали тромбо-асс от сгущения крови,тоже смущает,но наверно так нужно.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Helen_B

Ага, почитала про Тромбоасс, у него побочные во время беременности в 1 и 3 триместре точь-в-точь такие же как и у Кардиомагнила...(
Аватара пользователя
Скоро стану мамой
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Скоро стану мамой

Девочки нужен совет "бывалых" .У меня 11 недель(акуш.)с 6 дня пп самостоятельно к 600мг. Утрика назначила себе Прогестерон в амп.2,5% 2 укола в день(врач одобрила).Но к 11 неделе, как Вы понимаете, попа,пардон, уже квадратная от шишек(капустные листы не помогают),на Дюфастон перейти не могу-от него цистит(проверено дважды). Сегодня сдала прогестерон-278.И с сегодняшнего же дня убрала 1 укол.Вопрос-когда нужно пересдать прогестерон и когда стоит начать уменьшать Утрик?Мой врач в отпуске, спросить не у кого.
Заранее благодарна за ответы-советы obnimalka .
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Helen_B

Скоро стану мамой писал(а):Девочки нужен совет "бывалых" .У меня 11 недель(акуш.)с 6 дня пп самостоятельно к 600мг. Утрика назначила себе Прогестерон в амп.2,5% 2 укола в день(врач одобрила).Но к 11 неделе, как Вы понимаете, попа,пардон, уже квадратная от шишек(капустные листы не помогают),на Дюфастон перейти не могу-от него цистит(проверено дважды). Сегодня сдала прогестерон-278.И с сегодняшнего же дня убрала 1 укол.Вопрос-когда нужно пересдать прогестерон и когда стоит начать уменьшать Утрик?Мой врач в отпуске, спросить не у кого.
Заранее благодарна за ответы-советы obnimalka .
У меня до 11 недель был прогестерон 2 р. день, потом неделю ставила один раз в день+2т. Дюфастона, сейчас пью Дюфастон 2р.д. Раз ты сегодня убрала один укол прогестерона, ставь еще недельку 1 р.день+утрик, потом на одном утрике посидишь (на этой же дозировке) и постепенно начнешь сбавлять дозу, например, каждую неделю и так до 16-18 недель рассчитай. Эту схему мне в эко-клинике давали.
Аватара пользователя
Скоро стану мамой
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Скоро стану мамой

Helen спасибо огромное за ответ :) . Я примерно на такую схемку и настраивалась!Теперь уверенности больше.
Аватара пользователя
VerunЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: МЦ " Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение VerunЯ

Девочки подскажите help Ставила прогестерон утром и вечером и утрожестан 100 на ночь, теперь надо переходить на 1 укол и 2 Дюфастона.
А если оставить Утрожестан то какая дозировка, отмену поддержки мне расписали все в Дюфастоне. Все ведь в поддержке Утрожестан принимали, почему на Дюфастон то надо переходить, страшновато.
Девочки у всех Утрожестан или кто то Дюфастон принимает?
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Снюся

VerunЯ писал(а):Девочки подскажите help Ставила прогестерон утром и вечером и утрожестан 100 на ночь, теперь надо переходить на 1 укол и 2 Дюфастона.
А если оставить Утрожестан то какая дозировка, отмену поддержки мне расписали все в Дюфастоне. Все ведь в поддержке Утрожестан принимали, почему на Дюфастон то надо переходить, страшновато.
Девочки у всех Утрожестан или кто то Дюфастон принимает?
Веруня, не волнуйся! obnimalka ;) Я статью читала, что дюфастон дает хорошие результате при угрозе невынашивания. У меня в начале поддержки был и дюфастон и утрожестан, потом остался утрожестан, а в 14 недель его заменили на дюфастон до 22-24 недель и я согласилась. Потом правда доктора обсуждали что лучше, поскольку утрик более натуральный препарат, но у дюфастона хорошие характеристики по применению. В принципе это один и тот же гормон, принимай какай тебе симпатичнее или доверяй врачай. :)

Helen_B писал(а):Здравствуйте девочки :) Метипред, дексаметозон и преднизолон вроде из одной серии?! Я принимаю преднизолон с начала протокола, сейчас Б. 16 недель, преднизолон в дозировке 1/4 т. , препарат назначили из-за высокого тестостерона. Дюфастон сказали принимать до 18 недель. В ЖК назначили Хофитол по 1т. 3р/д и Кардиомагнил 75 МГ по 1т. для профилактики, чтобы кровь не сгущалась, а в эко-клинике пила курантил. Меня смущает препарат Кардиомагнил :(
Я тоже на преднизолон перешла - он через плаценту не проникает. Кроме снижения имунитета он и метипред имеют гормонорегулирующее действие - применять только по показаниям и с контролем гормонального фона! :doctor:
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
VerunЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: МЦ " Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение VerunЯ

Снюся писал(а): Веруня, не волнуйся! obnimalka ;) Я статью читала, что дюфастон дает хорошие результате при угрозе невынашивания. У меня в начале поддержки был и дюфастон и утрожестан, потом остался утрожестан, а в 14 недель его заменили на дюфастон до 22-24 недель и я согласилась. Потом правда доктора обсуждали что лучше, поскольку утрик более натуральный препарат, но у дюфастона хорошие характеристики по применению. В принципе это один и тот же гормон, принимай какай тебе симпатичнее или доверяй врачай. :)
:
Спасибо за ответ, решила Дюфастон попить, лишний раз туда лазить не хочу, у меня пока 1 укол прогестерона еще остался, через неделю сдам прогестерон, если нормальный, оставлю Дюфастон.
Аватара пользователя
neolitik
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:41
Пол: Женский
Откуда: Сахалин - Корея

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение neolitik

У меня в поддержке только крайнон гель 1 туб утром , сейчас 7 акушерских недель,
а поддержка только до 8 акушер.недель
O-LA-LA
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Аист" Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: "Аист" Нижний Новгород

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение O-LA-LA

Как было у меня - метипред 1/4 до последнего дня. Дюфастон - до 20 нед.,МагнеВ6, свечи папаверин, затем постепенное снижение дозировки, затем гинипрал. Но живот ныл постоянно, а по УЗИ - всегда все было хорошо. Врачи говорили - а что вы хотите, матка растягивается, вот и болит.Так и доходила до 38 полных нед.
Аватара пользователя
оля-Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11лет
Где было удачное ЭКО: таллинн
Откуда: эстония

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение оля-Я

девочки у меня сейчас 13.5 недель. до 13 нед. ставила крайнон гель. стала врача просить теперь дюфастон выписать а она ни в какую..говорит это никчему что с 12 нед. планцета сама прогик вырабатывает. вот кроме витамин ничего не принимаю.как только отменила гель он стал выходить кусками и зелено-желтоватым чемто..уже несколько дней.У кого было такое? Как долго ещё выходить то будет?
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Belochka2010

Уважаемые бремчанки, подскажите, когда Актовегин отменяли (у кого был в поддержке)?
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение ludoklv

Катюн писал(а):
Рыбулька писал(а):Девочки, а до какого срока вы принимали вит. Е и фольку? или сменили их на поливитамины? У меня 12 недель, мне удобнее было бы начать принимать Элевит. Что скажете? а то к врачу не скоро.
Я фольку до сих пор принимаю она, по мнению моего врача, кровь разжижает.
Странно, или я как всегда особенная, у меня при повышенном уровне фольки в крови - тромбоциты были на верхней границе нормы
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Мегерунчик

Когда отменяют кроворазжижающие? Или надо сдать анализы перед этим? У меня 17дпп, врач ничего не отменяет, а мне так нодоели таблетки.
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
Аватара пользователя
Кисунья
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Кисунья

Я на 20 ДПП сдала гормоны и гемостазиограмму. Поскольку Д-димер и тестостерон повышен мне оставили фркс 0,3,дексаметазон 1т., еще прогинову 2т, утрик 600 еще на 2 недели. Потом контрольный гемостаз.
Мари_Эль
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:51

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Мари_Эль

Девочки ,здравствуйте. У меня несколько вопросов накопилось. Может кто поможет....
У меня срок почти 7 недель. Последние 10 дней есть выделения ,причем всегда по разному: иногда коричневые (врач сказал ,что это не страшно), а иногда и с кровью....Трижды за эти десять дней были сильные приступы боли и кровотечение, которое тут же прекращалось...Врач объяснил это тем, что один из эмбрионов(их сначала два прикрепилось) хочет упасть...Сегодня УЗИ показало ,что беременность проходит хорошо, но....меня беспокоят боли в нижней части живота и пояснице( похожие на предменструальные боли), в районе копчика часто пульсирующая боль. Врач советует не обращать на это внимание. И сказал прекратить колоть Клексан ,если выделения усилятся. А самое интересное , сказал так же прекратить Дексаметозон , а я то считала, что благодаря ему (Дексам-ну) и сохранила беременность....А врач мне -"Дексаметозон свое дело сделал, ты забеременела." И что больше меня расстраивает, что он мне все это говорит ТОЛЬКО! после того, как я сама задала вопрос как быть дальше с Дексаметозоном...а если бы не спросила, то так и пила бы дальше....
Таким образом в поддержке остается только Утрожестан и Витамин В ...что-то страшновато мне ,плюс еще самочувствие...
Расскажите кто ,как и когда отменял Дексаметозон...не знаю что делать...внутренний голос говорит пока не прекращать Дексам-зон.
Заранее благодарна.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru