[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Софочка
Девица на выданье
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Как отменять гармоны

Сообщение Софочка

Я еще не все отменила...
1. Утрожестан 900мг + прогестерон 2.5% 1р/д
2. Отменила сначала прогестерон 2.5% на 7 неделе, утрожестан постепенно снизила до 600 мг к 12 недели; после первого скриннинга снижала по 100 мг 1 раз в 2 недели. Сейчас 20 нед и утрик 300 мг буду постепенно снижать смотря по самочувствию, т.к. пробовала перейти на 200 мг - тонусит.
3. При переходе с 300 мг утрожестана на 200 мг/день стала чувствовать тонус, вернуласт к 300 мг - вроде нормально матка себя ведет

Мама доченьки! и у нас еще не все дома! 1+1=5
Аватара пользователя
Лен2
Впервые замужем
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отменять гармоны

Сообщение Лен2

у меня крайнон в поддержке.сейчас 11 нед.репродуктолог настаивает чтоб начала вводить через день,и к 12 чтоб ничего не было,а я боюссссь...кто на крайноне,как отменяли?
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отменять гармоны

Сообщение Ангел И

Я еще не все отменила.

До 6-й недели было 800 утрожестана.
с 6-9-ю неделю 600.
9-12 - 500.
Сейчас так на 500-тах и сижу, больше пока снижать не планируют,врач сказала,что минимум до 20-й -22-й недели (а скорее всего и дольше)я так и буду на утрике, разве что еще немого скорректируют дозировку (иду к врачу на 17-й неделе). У меня врач тоже не сторонница быстрой отмены прогестерона.
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

Девочки мне в 16нед отменили всю поддержку(утрожестан)я очень переживаю :shock: хоть и отменяли постепенно :-о девочки напишите плизз кто как отменял или вообще нет.стоит ли бояться?
какие у кого были ощущения после отмены п-тов. :-*
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Mil

я тоже утрик в 16 перестала вставлять! Но я его постепенно снижала до 16-й недельки.
Остались поливитамины для беременных и Магне Б6 - если тонус. Всё! Потом по ходу иногда курантил назначали.. витамин Е... ну и свечки папаверина если живот тянет. ВСЕ! dude
Так что не думаю, что у тебя там что-то особенное! Анализы во время сдавай!
Особенно гемостаз при приеме курантила. А то у меня тромбоциты упали в 2 раза меньше нормы - пришлось срочно отменять!
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
missya
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение missya

девочки подскажите пожалуста как отменяют прогестерон в масле
я его сама себе назначила еще у меня дюфастон 2 утром и2 вечером утрик 200 утром и 200 вечером это мой 4й протокол и первая эко un04 всем спасибо
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

missya писал(а):девочки подскажите пожалуста как отменяют прогестерон в масле
я его сама себе назначила еще у меня дюфастон 2 утром и2 вечером утрик 200 утром и 200 вечером это мой 4й протокол и первая эко un04 всем спасибо
отмени сначала 1 амп.через 5-7дней вторую.утрик вставляй вместо 200 100.удачи тебе! flowers
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

Mil писал(а):я тоже утрик в 16 перестала вставлять! Но я его постепенно снижала до 16-й недельки.
Остались поливитамины для беременных и Магне Б6 - если тонус. Всё! Потом по ходу иногда курантил назначали.. витамин Е... ну и свечки папаверина если живот тянет. ВСЕ! dude
Так что не думаю, что у тебя там что-то особенное! Анализы во время сдавай!
Особенно гемостаз при приеме курантила. А то у меня тромбоциты упали в 2 раза меньше нормы - пришлось срочно отменять!
спсибки милая flowers а после отмены сильно тянуло живот?и какой у тебя был интенсив снижения? ;)
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Mil

По 100мг меньше каждую неделю. Ну живот вроде не тянуло. Тянет у меня если нервничать или тяжелое поднять резко . Но это Ттт редко . Ты просто слушай себя . Заболело или потянуло -полежи или свечку вставь . Отдыхать обязательно! Я вот сегодня дома что нибудь поделаю, полежу минут 20:) оптом опять :) в рабочие дни когда с работы прихожу перед кухней 30 минут отдыхаю на диване :)
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
missya
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение missya

Tanya2009 писал(а):
missya писал(а):девочки подскажите пожалуста как отменяют прогестерон в масле
я его сама себе назначила еще у меня дюфастон 2 утром и2 вечером утрик 200 утром и 200 вечером это мой 4й протокол и первая эко un04 всем спасибо
отмени сначала 1 амп.через 5-7дней вторую.утрик вставляй вместо 200 100.удачи тебе! flowers
спасиб dude
Аватара пользователя
Vasen'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:10
Пол: Женский
Откуда: Ленинград

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Vasen'ka

Мне утрик вообще в 12 нед. отменили. постепенно, снижая по 100, каждую неделю.
зато сейчас в 14,5 нед. как потянуло пузяко вниз, а мне доктор и говорит, что рановато отменили. теперь опять на утрике, магне б 6 и свечечку папаверина утром и вечером. думаю
на утрике подольше посидеть. ну и горизонт конечно.
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

Vasen'ka писал(а):Мне утрик вообще в 12 нед. отменили. постепенно, снижая по 100, каждую неделю.
зато сейчас в 14,5 нед. как потянуло пузяко вниз, а мне доктор и говорит, что рановато отменили. теперь опять на утрике, магне б 6 и свечечку папаверина утром и вечером. думаю
на утрике подольше посидеть. ну и горизонт конечно.
:shock: а какой характер боли был?как на месячные? блин я та очкую хотя и отменла в 16 с хвостиком 0:) ты говоришь подольше а насколько подольше?знаю что многие девочки сидят на поддержке всю Б о;)
Аватара пользователя
Vasen'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:10
Пол: Женский
Откуда: Ленинград

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Vasen'ka

Вот во вторник иду к доктору, буду консультироваться по этому поводу. да, многие девочки долго сидят на нем. ну хотелось бы до 18-19
боли как при М. и в добавок матка то ли сжимается, то ли тянет- это прям чувствуется :vermin:
Аватара пользователя
ElenaX
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение ElenaX

Tanya2009 писал(а):Девочки мне в 16нед отменили всю поддержку(утрожестан)я очень переживаю :shock: хоть и отменяли постепенно :-о девочки напишите плизз кто как отменял или вообще нет.стоит ли бояться?
какие у кого были ощущения после отмены п-тов. :-*
Привет! Как было 600 утрожестана, так и осталось и речи об его отмене доктор не заводит
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

ElenaX писал(а):
Tanya2009 писал(а):Девочки мне в 16нед отменили всю поддержку(утрожестан)я очень переживаю :shock: хоть и отменяли постепенно :-о девочки напишите плизз кто как отменял или вообще нет.стоит ли бояться?
какие у кого были ощущения после отмены п-тов. :-*
Привет! Как было 600 утрожестана, так и осталось и речи об его отмене доктор не заводит
может 600 утрика уже и много для твоего срока о;) можно на 200 перейти постепенно.а вот то что твой доктур тебе не уберает я считаю правельно thumbsup
minnca
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение minnca

Могу поделиться собственным опытом. У меня сейчас срок - 11 акушерских недель (9 недель после переноса). После переноса принимала 600 ед утрожестана, сейчас только 300. Начали уменьшать по 100 ед с 6 акушерской недели (4 ПП). После того как убрали первые 100 ед. начались бежевые выделения. Так это было воскресенье, я не стала звонить врачу, а только обратно вернула эти 100 ед. В понедельник выделения были опять белыми, но я все-таки позвонила доктору. Она сказала, что это не страшно, можно принять разово дицинон и убрать тромбо асс, но не увеличивать дозу утрожестана. Я так и сделала - очень верю своему врачу. На следующем приеме дозу уменьшили еще на 100. На этот раз я спросила, не вредно ли это. Мой доктор объяснила, что прогестерон необходим только в первые недели беременности, если нет, конечно все в порядке, его излишек может только загубить все. Ее цель как можно скорее сделать беременность естественной, а не на препаратах. Не верить ей у меня нет оснований - ведь это она с первой попытки сотворила чудо, которое живет внутри меня.
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Дакота

Девочки, мне доктор из обычной клиники (не ЭКО), которая наблюдает Б., предложила моей СМ заменить уколы прогестерона на 7 неделях на дюфастон, чтобы не колоть - было ли у кого-нибудь такое? Первый раз о подобном слышу, прогестерон - все-таки это прогестерон, как можно так рисковать на маленьком сроке.. :think: Так бы все заменили его на таблетки и не мучали попки.
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Ladi M

Дакота Я так сделала на 8 неделях,но мне врач не просто посоветовал,а категорически настоял, я так боялась,но напрасно.
Тааааакааая красота,меньше стрессов. Всё отлично. Сначала 4 таблетки в день,первые 2-3 дня,потом 3 таблетки,по 1 каждые 8 часов.И плюс 400 утрика. На 14 неделе начала снижать утрик по 100.
Это тот же прогестерон.
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

minnca писал(а):Могу поделиться собственным опытом. У меня сейчас срок - 11 акушерских недель (9 недель после переноса). После переноса принимала 600 ед утрожестана, сейчас только 300. Начали уменьшать по 100 ед с 6 акушерской недели (4 ПП). После того как убрали первые 100 ед. начались бежевые выделения. Так это было воскресенье, я не стала звонить врачу, а только обратно вернула эти 100 ед. В понедельник выделения были опять белыми, но я все-таки позвонила доктору. Она сказала, что это не страшно, можно принять разово дицинон и убрать тромбо асс, но не увеличивать дозу утрожестана. Я так и сделала - очень верю своему врачу. На следующем приеме дозу уменьшили еще на 100. На этот раз я спросила, не вредно ли это. Мой доктор объяснила, что прогестерон необходим только в первые недели беременности, если нет, конечно все в порядке, его излишек может только загубить все. Ее цель как можно скорее сделать беременность естественной, а не на препаратах. Не верить ей у меня нет оснований - ведь это она с первой попытки сотворила чудо, которое живет внутри меня.
но он нужен но явно не в первые недели а до 12нед точно :-\ а вот как излишек может навредить? :think:
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

Девочки я отменила все препараты неделю назад и все ТТТТТ :angel:
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Дакота

Ladi M писал(а):Дакота Я так сделала на 8 неделях,но мне врач не просто посоветовал,а категорически настоял, я так боялась,но напрасно.
Тааааакааая красота,меньше стрессов. Всё отлично. Сначала 4 таблетки в день,первые 2-3 дня,потом 3 таблетки,по 1 каждые 8 часов.И плюс 400 утрика. На 14 неделе начала снижать утрик по 100.
Это тот же прогестерон.
Ladi M, я правильно поняла, у тебя было 2 ампулы прогестерона, который ты заменила 4-мя дюфастона?
Я решила заменять прогестерон постепенно с 9-й недели, чередуя сначала с 1 ампулой, а потом полностью перейти на дюфик. А утрик позже начнем отменять. Страшно ужасно, а что делать. о;)
Аватара пользователя
Мур-м@м@/
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Мур-м@м@/

Девочки, а эстрадиол (прогинову) когда отменяют? Мне врач сказал аж до 8 недели ее пить. Только я не поняла-8 неделя ПП или акушерская?
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение TIKa

Мурзилка, нормально, пей до 8 недель,если врач сказал, только срок считается акушерский, про срок с пункции забудь, теперь у тебя все в акушерских.
И когда говорят 8 недель - имеют ввиду именно это.
Аватара пользователя
Мур-м@м@/
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Мур-м@м@/

Спасибо, TIKa! А то я чет боюсь всего, первый раз у меня такое счастье!
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Lapushka

Перечитала темку и не могу понять про отмену прогестерона. У меня 9-я неделя с потдержкой 3х200 утрика в день без уколов и дюфастона.
По анализам прогестерон высокий, но врач не заикается о снижении препарата. А чем может повредить высокий прогестерон и когда его лучше отменять???
Аватара пользователя
Tanya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:25
Пол: Женский
Откуда: земля обетованная

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Tanya2009

Lapushka писал(а):Перечитала темку и не могу понять про отмену прогестерона. У меня 9-я неделя с потдержкой 3х200 утрика в день без уколов и дюфастона.
По анализам прогестерон высокий, но врач не заикается о снижении препарата. А чем может повредить высокий прогестерон и когда его лучше отменять???
Привет ;) отменять надо постепенно.начиная с 14нед и до 16.лучше посаветуйся с врачем. :doctor: удачи :support:
Аватара пользователя
Улыбка=)
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 22:20

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Улыбка=)

Мне врач в 6 недель очень настойчиво сказала заменить укол прогестерона на 2 таблетки дюфастона, хоть я и отбрыкивалась как могла. ;) Все прошло гладко, без всяких неприятных инцидентов. Даже наоборот, уровень прогестерона в крови увеличился. Может быть, если долго делать уколы, прогестерон хуже усваивается? о;)
А сейчас мне велели отменить один из двух дюфастонов (остается еще 600 утрика)... Через неделю и второй дюфастон отменять. Переживаю, не рано ли, но пытаюсь настроиться на позитив и доверие к врачу. :angel: Через день у меня 9 неделек. un04
Научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех.
Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Леля

Девочки, я принимала утрик до 22 недели. До 18 было 600, до 20 - 400, потом 200. Утрик кроме всего прочего защищает от тонуса. Я знаю девочек, которым и на более поздних сроках возвращали утрик. Есть пример с выкидышем на 17 неделе из-за отмены утрика. Так что все должно быть под контролем врача.
Рыбулька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Рыбулька

Девочки, а до какого срока вы принимали вит. Е и фольку? или сменили их на поливитамины? У меня 12 недель, мне удобнее было бы начать принимать Элевит. Что скажете? а то к врачу не скоро.
Люси06
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:55

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Люси06

Рыбулька писал(а):Девочки, а до какого срока вы принимали вит. Е и фольку? или сменили их на поливитамины? У меня 12 недель, мне удобнее было бы начать принимать Элевит. Что скажете? а то к врачу не скоро.

Отменила как начала пить поливитамины, с неделек 18.. но я еще пила йодомарин (врач сказала обязательно при нашей экологии). В элевите по-моему нет йода, почитай, надо обязательно дополнить, я пью Мамино Здоровье Алдфавит, наверное до самых родов буду пить...
Аватара пользователя
Улыбка=)
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 22:20

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Улыбка=)

Люси06 писал(а):
Рыбулька писал(а):Девочки, а до какого срока вы принимали вит. Е и фольку? или сменили их на поливитамины? У меня 12 недель, мне удобнее было бы начать принимать Элевит. Что скажете? а то к врачу не скоро.

Отменила как начала пить поливитамины, с неделек 18.. но я еще пила йодомарин (врач сказала обязательно при нашей экологии). В элевите по-моему нет йода, почитай, надо обязательно дополнить, я пью Мамино Здоровье Алдфавит, наверное до самых родов буду пить...
Я тоже перешла с фолиевой на поливитамины, только недель с 8-9... :) Пью Элевит! Совершенно верно, в нем нет йода, мне врач посоветовала дополнительно пить йод-актив. Смущает меня этот йод-актив, начиталась про него в интернете... Вот пойду скоро к эндокринологу, спрошу дополнительно, может лучше йодомарин?
Научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех.
Аватара пользователя
Катюн
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 22:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Катюн

Рыбулька писал(а):Девочки, а до какого срока вы принимали вит. Е и фольку? или сменили их на поливитамины? У меня 12 недель, мне удобнее было бы начать принимать Элевит. Что скажете? а то к врачу не скоро.
Я фольку до сих пор принимаю она, по мнению моего врача, кровь разжижает.
Люси06
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:55

Когда и на каком сроке отменяли фраксипарин, клексан?

Сообщение Люси06

Девочки, помогите кто сталкивался.. Колю клексан уже наверное месяца 4. Врач гематолог сказала колоть до родов. Но многие смотрю отменяют раньше. Также есть информация что нельзя делать анастезию, это опасно. Кто-нибудь колол фраксипари/клексан до самых родов? Как прошли роды? Кто отменял. Как проходила отмена и на каком сроке?
GalaRoza
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:31

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение GalaRoza

Улыбка=) писал(а):
Люси06 писал(а):
Рыбулька писал(а):Девочки, а до какого срока вы принимали вит. Е и фольку? или сменили их на поливитамины? У меня 12 недель, мне удобнее было бы начать принимать Элевит. Что скажете? а то к врачу не скоро.

Отменила как начала пить поливитамины, с неделек 18.. но я еще пила йодомарин (врач сказала обязательно при нашей экологии). В элевите по-моему нет йода, почитай, надо обязательно дополнить, я пью Мамино Здоровье Алдфавит, наверное до самых родов буду пить...
Я тоже перешла с фолиевой на поливитамины, только недель с 8-9... :) Пью Элевит! Совершенно верно, в нем нет йода, мне врач посоветовала дополнительно пить йод-актив. Смущает меня этот йод-актив, начиталась про него в интернете... Вот пойду скоро к эндокринологу, спрошу дополнительно, может лучше йодомарин?
Улыбка, с 10-11 недели и ведущий мою беременность врач, и в 14 недель эндокринолог в дополнение к Элевиту рекомендуют именно йодомарин дозировка 200 (те 1 табл.в день)
Аватара пользователя
Улыбка=)
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 22:20

Re: Отмена поддержки в ЄКО программе(как и когда?)

Сообщение Улыбка=)

GalaRoza писал(а): Улыбка, с 10-11 недели и ведущий мою беременность врач, и в 14 недель эндокринолог в дополнение к Элевиту рекомендуют именно йодомарин дозировка 200 (те 1 табл.в день)
Понятненько! Спасибки за инфу. Ну я думаю, эндокринолог меня тоже на йодомарин переведет, иду к нему уже на следующей неделе. Самовольно решила пока не менять препарат! Отпишусь потом, что он скажет. ;)
Научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru