[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: узи 3D

Сообщение Фиби

Танюш, сходили на УЗИ, все ОК , да и врач не плохой вроде бы. Все посмотрел, померял, показал. Даже не знаю, что в моем случае мог бы добавить Тё, хотя может при других показателях Теперь буду ждать плановое УЗИ в ЖК. единственное - наш Карапуз так и не показался, так что пока ждем СЮРПРИЗ А то что в 10 недель экошный врач сказал, что мальчик - так это 50*50. , хотя я явно видела питюлёк
Таня1980
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:30
Пол: Женский
Откуда: МО, г.Железнодорожный

Re: узи 3D

Сообщение Таня1980

Фиби писал(а) ср, 27 августа 2008 10:22
Танюш, сходили на УЗИ, все ОК , да и врач не плохой вроде бы. Все посмотрел, померял, показал. Даже не знаю, что в моем случае мог бы добавить Тё, хотя может при других показателях Теперь буду ждать плановое УЗИ в ЖК. единственное - наш Карапуз так и не показался, так что пока ждем СЮРПРИЗ А то что в 10 недель экошный врач сказал, что мальчик - так это 50*50. , хотя я явно видела питюлёк


Ну я рада за вас! Самое главное в нашем деле, чтобы с малышом всё было хорошо. А на счёт мальчик или девочка - уверена кого больше хотите, тот и будет!
МамАня

Размеры ПЯ и КТР по УЗИ

Сообщение МамАня

На 26 ДПП трехжневочек - ПЯ 10мм. Врач говорит соотвествует сроку 4 недели от зачатия.

В инете начиталась что у всех больше...

Все ли у нас в порядке?

Через 2 недели на узи опять, будем СБ смотреть.
Loranik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 15:24
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Размер ПЯ

Сообщение Loranik

У меня на 22 ДПП ПЯ было 8 мм. Все у тебя нормально, мне тоже тогда поставили срок 4-5 недель.
МамАня

Re: Размер ПЯ

Сообщение МамАня

Спасибо большое за ответ. Хоть кто-то

Я уже на сайтах ЭКОшных клиник поспрашивала, сказали норма Теперь жду следующего узи, что б увидеть СБ.
МамАня

Re: Размер ПЯ

Сообщение МамАня

Котик писал(а) вт, 04 ноября 2008 21:31
Девочки.А у меня на 16 д.п.п было 4 мм,и мне тоже поставили 5 акушерских недель беременности.Завтра на УЗИ с сердечком.




У меня тоже ПДР 25 июня
МамАня

Re: Размер ПЯ

Сообщение МамАня

Ничего себе! Поздравляю! Вам трех сажали?

А каких размеров ПЯ, сержечки уже бъються?
МамАня

Re: Размер ПЯ

Сообщение МамАня

Все, ворос снят. Сегодня ПЯ выросли. Стучат 2 сердечка, КТР уже по 7 и 8мм. И это всего за 6 дней
Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: размеры по УЗИ

Сообщение Фрида_

Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: размеры по УЗИ

Сообщение Фрида_

Светочка, у меня до подсадки дело не дошло. Само получилось. А узи делали ровно в 6 недель от первого дня последних М. Желточный мешок был 5 мм. КТР был 5 мм. ПЯ не помню. Сердцебиение уже было. Удачи!
Аватара пользователя
PalomitA
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Paris

Re: Размер ПЯ

Сообщение PalomitA

МамАня писал(а) чт, 06 ноября 2008 18:46
Все, ворос снят. Сегодня ПЯ выросли. Стучат 2 сердечка, КТР уже по 7 и 8мм. И это всего за 6 дней


девочки,что такое КТР???мне стыдно...
Аватара пользователя
PalomitA
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Paris

Re: Размер ПЯ

Сообщение PalomitA

Светочка писал(а) пн, 24 ноября 2008 16:28
девочки,что такое КТР???мне стыдно.


КТР - это копчиково-теменной размер. Тоесть размер конкретно малыша без плодного яйца.


то есть эмбриона)))да?

спасибо!
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Маленький КТР

Сообщение Lenochka1979

Девочки, помогите, уже схожу с ума! Сегодня первый раз была на УЗИ. Поставили срок по посл.менстр. 6 недель. СВД - 17 мм, желточный мешочек - 4,3 мм, а КТР - 2,3 мм!!! Но сердцебиение врач увидела при таком маленьком размере. Смотрю везде размеры КТР, у меня просто ни в какие рамки не входит, слишком маленький!! Девочки, у кого какой был размер на таком сроке при нормально развивающейся беременности? Врач ничего мне не сказала, но я только сейчас увидела бумажку и начала сильно переживать :`( Очень жду ваших ответов!!!
Аватара пользователя
веснушка 75
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маленький КТР

Сообщение веснушка 75

Может что врач напутала. Вот сейчас достала результаты узи :6 -7 недель свд 44 ктр 11. А вот на 5 неделях свд 15 а эмбриона еше не видно было. Может переделать узи! Удачи Вам!!!

Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маленький КТР

Сообщение Тьенна

Тоже нашла свои результаты УЗИ в 6 нед.: ПЯ диаметром 21 мм, КТР 6 мм, желточный мешочек 3 мм. Может быть, и правда чего напутал доктор? о;)
Леночка, не стоит так волноваться. Сделайте УЗИ у другого специалиста

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
irinhat
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 19:34
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Размеры ПЯ и КТР по УЗИ

Сообщение irinhat

А я подняла свое УЗИ (5/6 нед после оплодотворения, 7/8 по месячным: посл месячные 02/12/08, подсадка 24/12/08 размороженных пятидневок, а УЗИ делали 22/01/09) - так вот размер желточного мешка мне не определяли, а КТР всего 4,5 мм. Думаю, что если сердцебиение есть - то все ОК. Тем болеее врач, я так понимаю, никак не прокомментировала такой размер.
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размеры ПЯ и КТР по УЗИ

Сообщение Lenochka1979

Спасибо всем за ответы. Я так подумала, что у многих на 21 ДПП не было даже видно эмбриончика, а у меня виден совсем крошечный, может это и нормально... ;)
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

К кому лучше пойти на УЗИ: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение UKA_P

Девочки, кто-нибудь был и у Воеводина и у Стыгару? Как в том анекдоте про раки: вчера большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3. Что брать? [lol] Хочется к Воеводину, но у него 6000. Сумма для меня космическая. У Стыгару нормально - вроде 1500. :-\ Вот и думаю как бы и рыбку съесть и на лодке покататься. :think: Как интересно Стыгару? Если я съэкономлю, не будет ли как в поговорке, что скупой платит дважды? :think: Есть ли у кого опыт посещения и того и того, чтобы сравнить? :)
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение Ksenichka

Я всегда хожу к Стыгару. Мне нравится. Он в отпуске до 19 июня, а потом Опарина на мойку зкрыватся с 1 июля :(
Почти всегда в кабинете аспиранты, иногда он дает им посмотреть, а сам в это время контролирует.
По стоимости все правильно 1500р

Единственный минус: нет записи по времени, живая очередь, так что лучше приходить по раньше и пол часика книжку почитать, зато первая!!!! У регистратора запись начинается с 8.30, УЗИ начинает работу с 9.00.


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение UKA_P

Ksenichka писал(а):Я всегда хожу к Стыгару. Мне нравится. Он в отпуске до 19 июня, а потом Опарина на мойку зкрыватся с 1 июля :(
Почти всегда в кабинете аспиранты, иногда он дает им посмотреть, а сам в это время контролирует.
По стоимости все правильно 1500р

Единственный минус: нет записи по времени, живая очередь, так что лучше приходить по раньше и пол часика книжку почитать, зато первая!!!! У регистратора запись начинается с 8.30, УЗИ начинает работу с 9.00.
А у Воеводина вы были?
Спасибо за информацию, ну и везет мне. :( Может смогу прорваться между 19 июня и 1 июля :-\ А информации, что они на мойку закрываются нигде нет. :( А сколько это будет длиться?
Lilichka_1973
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:54

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение Lilichka_1973

Девочки,

Стыгар принимает и в Арт-Эко... Там его прием стоит чуть дорже, но зато записываешься ко времени и все... расценки есть на сайте Арт-Эко. Удачи!
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение Ksenichka

У Воеводина не была ни разу.
Что касается мойки - до 1 августа

В Арт Эко стоимость УЗИ у Стыгара 2500р


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение aurelia

Uka!Я так понимаю, ты на экспертное УЗИ собралась? Тогда на Опарина ты уже не попадаешь. :)
Мне Мальмберг сказала, что это УЗИ лучше всего делать в 22 недели. Ну ещё плюс-минус 5 дней. Так что сразу считай, куда записываться.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение UKA_P

aurelia писал(а):Uka!Я так понимаю, ты на экспертное УЗИ собралась? Тогда на Опарина ты уже не попадаешь. :)
Мне Мальмберг сказала, что это УЗИ лучше всего делать в 22 недели. Ну ещё плюс-минус 5 дней. Так что сразу считай, куда записываться.
Да, а мне наоборот говорили, что до 22 недель, а лучше 20-21, т.к. 23 недели - крайний срок, а потом уже можно и не делать, смысла нет, ТТТ.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение *Iriska*

Я была у обоих :-D . (а также у Мальмберг, у меня в общей сложности было четыре экспертных УЗИ).

Платила обоим одинаково. Вся разница в кабинетах: если это частный кабинет (частная клиника), то в апреле это было 5 тысяч (Стыгар принимает в Юнона-Медика, и там это стоило те же самые 5000), если в рамках госучреждения, то меньше, но с очередями, аспирантами и сомнительной аппаратурой. Если вдруг Воеводин соизволит принимать на Опарина (не внизу, где у него свой кабинет и своя, кстати, аппаратура, а на общих основаниях), то и к нему те же 1500 будут. Правда, и очереди тоже появятся, и аспиранты, и качество аппаратуры может быть любым.

Стыгар и Воеводин - одного класса спецы. Если хочется психологического комфорта - однозначно к Воеводину, будут и шутки, и расскажет много чего. Стыгар суховат и особо общаться не склонен.
Но главное не это. Если выявлены риски, то одного УЗИ мало, всё равно надо идти к обоим. Опять же, если выявлены риски, то идти лучше к спецу именно по этим рискам (узисты на разном специализируются). Если по скринингу никаких рисков нет и УЗИ для галочки, то пофиг к кому идти, есть много других прекрасных специалистов.

Делать надо до 22 недель (по очень грустной причине, чтоб если что не так, успеть сделать прерывание :( ). Я делала у Воеводина в 19, а у Стыгара в 20,5. В 19-20 недель всё прекрасно видно.
Славик, 21.08.09.
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение UKA_P

*Iriska* писал(а):Я была у обоих :-D . (а также у Мальмберг, у меня в общей сложности было четыре экспертных УЗИ).

Платила обоим одинаково. Вся разница в кабинетах: если это частный кабинет (частная клиника), то в апреле это было 5 тысяч (Стыгар принимает в Юнона-Медика, и там это стоило те же самые 5000), если в рамках госучреждения, то меньше, но с очередями, аспирантами и сомнительной аппаратурой. Если вдруг Воеводин соизволит принимать на Опарина (не внизу, где у него свой кабинет и своя, кстати, аппаратура, а на общих основаниях), то и к нему те же 1500 будут. Правда, и очереди тоже появятся, и аспиранты, и качество аппаратуры может быть любым.

Стыгар и Воеводин - одного класса спецы. Если хочется психологического комфорта - однозначно к Воеводину, будут и шутки, и расскажет много чего. Стыгар суховат и особо общаться не склонен.
Но главное не это. Если выявлены риски, то одного УЗИ мало, всё равно надо идти к обоим. Опять же, если выявлены риски, то идти лучше к спецу именно по этим рискам (узисты на разном специализируются). Если по скринингу никаких рисков нет и УЗИ для галочки, то пофиг к кому идти, есть много других прекрасных специалистов.

Делать надо до 22 недель (по очень грустной причине, чтоб если что не так, успеть сделать прерывание :( ). Я делала у Воеводина в 19, а у Стыгара в 20,5. В 19-20 недель всё прекрасно видно.
Iriska, спасибо тебе огромное! :) Так информативно! :) Да у меня ситуация такая: все скрининги и УЗИ и по крови на отлично. Но мне 40. И все врачи и гинетики в один голос гонят на биопсию. :( Да так настойчево, что я сама начала сомневаться и вот надумала идти к спецам-УЗИстам. :( Слушай, у меня еще такой вопрос. Ты как считаешь, на Опарина нет смысла идти из-за плохой аппаратуры, асперантов и пр.? Да, я правильно поняла? Если к ним идти, то только за 6000? И еще, если они такие спецы, то зачем тогда идти к обоим? Что значит УЗИсты на разном специализируются? Одни смотрят голову, другие ноги, так что ли? Не поняла. Расскажи пожалуйста.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение *Iriska*

Наверное, не на биопсию, а на амниоцентез. Биопсия (которая опасная процедура) делается до 12 недель, так что проехали уже. Амниоцентез вроде не так опасен, в Европе его все подряд делают... Это во-первых.

Во-вторых, действительно, надо посмотреть, что узисты-эксперты скажут. Идти на амнио без экспертного узи вроде как-то чересчур. Вообще, очень странно, что врачи гонят тебя на "биопсию", но не гонят на экспертное УЗИ, у людей как-то наоборот бывает.

Насчёт аппаратуры на Опарина, понимаешь, я не говорю, что она плохая. Я не знаю, какая она. Сами опаринские врачи говорят, что в их НИИ п-ц что творится, на что-то деньги выделяют, на что-то нет, настроение врача и количество аспирантов - вещь непредсказуемая, хороший аппарат сломается - будут делать на каком придётся, за те же деньги.
Так что как повезёт, может быть вообще всё идеально, но влиять на этот процесс невозможно. Я не хожу на бюджетные приёмы, потому что для меня время - деньги. Если для тебя возможная потеря полудня не критична, почему бы не сходить.

Гарантии 100% тебе не даст ни один узист, ни за 6 тысяч, ни за полторы. Вот поэтому я и ходила к нескольким, чтобы повысить точность экспертной оценки. Даже один и тот же человек в разные приёмы может что-то по-другому увидеть, а разные люди тем более. Просто мне с моими рисками никакое амнио бы не помогло, потому что риски были не генетического характера. Иначе я бы пошла на амнио. У меня просто выбора не было, кроме как по узи бегать.

А специализируются они не на разных частях тела, а на разных пороках. Хотя это громко сказано, официально такой специализации вроде нет, но в смысле опыта и намётанного глаза это так. Знаю, что Стыгар - спец по редукции, Воеводин мне был нужен, потому что с ДНТ много имел дела, а мне именно его надо было исключить.

Я бы на твоём месте выбрала какой-нибудь средний вариант по соотношению цена/качество. К примеру, чем тебе Тё не вариант? Он в ЦИРе принимает, только к нему записаться ну ооочень сложно. А ты попробуй о;) . Или узнай про аппаратуру у девочек, кто на Опарина экспертные УЗИ делал. Критерии: у экспертной аппаратуры должна быть очень высокая разрешающая способность и должен быть 3D сканер, это так же важно, как и опыт врача.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение aurelia

Ириска!
А какое у тебя мнение о Мальмберг? Ты про неё ничего не написала.
Неужели Воеводин и Стыгар на порядок круче?

Просто ты единственная была у всех троих, поэтому твоё мнение очень интересует.

Может, и мне бегом надо записываться к ним?
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение *Iriska*

Я ещё много у кого была: Жерносек, Чернышова, Белевская... По ком ещё отзыв желаете [lol] [lol] [lol] ?

Мальмберг - это тоже круто, только у любой крутизны есть побочный эффект: им уже не интересно, поэтому смотрят они зачастую поверхностно. (вообще, это ко всем врачам относится, самый лучший врач - молодой и подающий надежды, только вот пойди найди такого, пока он не стал звездой) Короче, Мальмберг ошибочно усмотрела у меня предлежание плаценты. Поскольку УЗИ я делаю каждую неделю, и все УЗИсты до и после Мальмберг говорили, что плацента очень хорошо расположена (высоко), то было очевидно, что ошибка (не могла же плацента на недельку прогуляться как минимум на 6 см и вернуться обратно).

Но всё равно она отличный спец, а ошибиться может любой. Моя докторица из МиДа именно на её мнение больше всех была ориентирована (нужно было внимательно просмотреть позвоночник у плода). Но как же я удивилась, когда Мальмберг смотрела позвоночник секунд 30, а всё УЗИ заняло не более 5 минут. К примеру, у Воеводина я минимум полчаса провела, этот позвоночник он и так, и этак рассматривал.

Я не знаю, что думать по этому поводу, возможно, дело в том, что к Воеводину со Стыгаром идут со всей Москвы, прицельно, с патологиями, они их чаще видят, им есть на что смотреть. А Мальмберг работает в ПМЦ, там пациенты денежные, но в основном здоровые. Возможно, ей уже не интересно. Правда не знаю.

"Бегом" к Воеводину записываться не надо, запись свободная, за несколько дней. К Стыгару аналогично. Хочешь попасть к Тё, звони прямо сейчас, может быть, к своим 22 неделям успеешь. Сразу скажу, такой аншлаг к Тё - только из-за того, что дёшево, уровень у них всех одинаков.

Мораль: если сомневаетесь или очень критичны результаты - сходите лучше к двум хорошим специалистам, чем к одному светилу.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: К кому лучше пойти: к Воеводину или Стыгару?

Сообщение aurelia

Ириска, спасибо огромное!

Я всё-таки пока пойду к Мальмберг, а там видно будет.
:)
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru