[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать. - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Наташа*
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Наташа*

Девочки, я переживаю по поводу моего срока первого УЗИ скрининга: получила направление на завтра, 7-го числа, получается, от зачатия будет уже начало 13-й недели, а акушерских вообще 15-ая ( мес. 29.02, подсадка 14.03 3-х дневочки). На сколько мне известно, этот самый первый скрининг с 11 по 14 неделю делают, предполагаю акушерских недель. Может кто-нибудь на моем сроке делал? Есть разница в сроке? Что-то переживаю (((
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Наталия М.

не знаю как так у тебя твой доктор считал, но вообще срок у тебя как бы великоват для скрининга. у меня мес. были 10.03 и соответственно срок 12недель 3 дня. при мне девочку со сроком 14 недель просто посмотрели и сказали что поздно пришла.. :think: там вся точность то зависит именно от срока! потому как на сроке 12 недель носовую косточку уже должно быть видно, атолщина воротникового пространства тоже зависит от срока. так что боюсь, но ты опоздала.
но не переживай!! узи то все равно сделают!! посмотрят, всего малыша измеряют, послушают, все органы его проверят!! и самое точное узи будет у тебя на руках!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Наташа*
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Наташа*

Урааааа, успела!!! Была сегодня на скрининге, узистка сказала, что они срок ставят по размерам плода от зачатия, итого срок поставила 13-14 недель - КТР 74 мм. Все отлично: толщина воротникового пространства 1,2, длина костей носа 3,9. Я счастлива, мы счастливы))) У малыша уже можно рассмотреть личико, ручки, ножки, пальчики на них - не могу передать эмоции, это просто ЧУДО) А еще оказалось, что можно сделать запись УЗИ на диск всего за 400 руб., что я сделала. Теперь с мужем дома рассматриваем как малыш кувыркается, вытягивает ножки и трогает свою головку). + ко всему, врач предположила, что пузожителем является скорей всего девочка, но это всего лишь пока только предположение. Точно можно будет увидеть пол на следующем плановом УЗИ в 22-24 недели. :inlove:
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Наталия М.

мне написали следующий скрининг в 20-23 недели, сказали оптимально в 22 :-D
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение лЭди Lu

Узисты, как правило, ставят срок не по зачатию, а акушерский. Точнее даже- онивводят инфу размеров ктр и программа сама выдает сроки.
Блин, не понимаю, на кой вообще эти два срока? Постоянно все путаются, читаешь какие-то статьи на эти темы, везде пишут по разному, кто как хочет, хорошо-если укажут еще, какой срок они имеют ввиду.

А недавно так вообще была в замешательстве- прочла на одном сайте инфу о размерах ктр согласно срокам, еще уточнили- согласно ГЕСТАЦИОННОМУ сроку. Залажу в гугл, и что вы думаете- нашла тупо две разные формулировки- одна, что это срок от первого дня последних месиков, а вторая- что это с момента зачатия))). Ну капец)
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Наталия М.

все же чаще срок считают со дня последних мес. а срок беременности по УЗИ ставят для того чтоб сравнить реальный срок с развитием эмбриона, это то и позволяет увидеть отставание в развитии... но все же часто получается путаница.. ага.. я с этим тоже сталкивалась.. не всегда понятно как они считают
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
lju-marija
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение lju-marija

Девочки из Питера подскажите хорошего УЗИста. Тут писали про МГЦ на Тобольской и в Купчино. Я с Пионерской а эти центры уж больно далеко для моего гипертонуса.
Заранее спасибо.
моей детке уже 1 месяц
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Pomidorchik

Могу посоветовать Жерносек Ирина Викторовна.Замечательный врач.Она во многих медецинских центрах ведет прием.Знаю точно в "Наследниках" м.Университет.Можно по интернету узнать
Аватара пользователя
КАЙТ
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение КАЙТ

Pomidorchik писал(а):Могу посоветовать Жерносек Ирина Викторовна.Замечательный врач.Она во многих медецинских центрах ведет прием.Знаю точно в "Наследниках" м.Университет.Можно по интернету узнать
Она еще в Арт-Эко принимает. На сайте клинике в расписании можно посмотреть, как она работает.
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение just4yulia

Девочки, :help: :help: УЗИ с расширенным комплексом УЗ-маркеров хромосомных аномалий делают только в 1м триместре или во 2м тоже?
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение лЭди Lu

Та вроде в комплексе делают, сначала на 11-13 неделе, потом позже( точно недели не знаю)
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки!
Портал Пробирка проводит конкурс ."Твоя история – твое бесплатное ЭКО!"
Главный приз конкурса - бесплатное ЭКО* от клиники «Центр ЭКО». Подробно здесь.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
маленький кот
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение маленький кот

Девочки, всем привет!
Вот хочу записаться на первый скрининг, в ЭКО клинике дали направление в Медико-генетический Центр на Каширке. Может кто там уже делал? К какому врачу лучше записаться? :help:

Очень рассчитываю именно на этих специалистов, так как в клинике, где я сейчас стою на учете по беременности, тааааакиииииееееее внимательные врачи, блин! :gun:
АПЧХИ персональное приставучее от Lelik1218
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Малявкин2

Всем добрый день.Вот и я дождалась свое любимое сердечко.
Срок 6 недель акушерских,108уд,ктр 3.3мм,ЖМ 3мм.

МАмаФедораЗахараЗлаты
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение лЭди Lu

Малявкин, ну растите здоровенькими!!!
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Малявкин2

лЭди Lu писал(а):Малявкин, ну растите здоровенькими!!!
Спасибо)Вам того же) ;)

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
lju-marija
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение lju-marija

Спасибо девочки всем кто Узиста мне посоветовал, особенно АленаS. :obnimalka:
А я вот созрела поделиться опытом.

Первое УЗИ сделала у своего врача в 8 недель. Доктор Клитина 21 век - акушер-гениколог замечательная, а вот УЗИ у нее делать категорически не рекомендую. В клинике значится как специалист по УЗД. Чувства я после исследования испытывала двоякие. В начале она велела мне на стол лечь, сразу вставила в меня датчик, а потом только уже проконстатировала: "Я УЗИ на таком сроке вообще-то не делаю и мерить сейчас ничего не буду" figase . Потом посмотрела "Плод один, в матке, сердцебиение есть" и дала послушать. Потом снисходительно так: "Ну в этот раз за УЗИ платить не надо." В общем обрадовала и расстроила одновременно - хотелось конечно узнать параметры КТР и размер плодного яйца, но я решила уже до 12 недель подождать и записаться к рекомендованным специалистам.

Второе УЗИ сделала как надо :trollsmile:
У доктора Шелаевой в Отта (за 3 800 руб.) записалась за две недели. Приехала, оплатила, в назначенное время меня приняли, УЗИ сделали, все померили, все органы, ручки, ножки, носик показали, пол определили, 3D модель пузожительницы показали, фотки распечатали, DVD дали. Сразу послала доктор меня на ПАПП тест т.к. немерила не 12, а 13 недель. Все спокойно, грамотно, очень вежливо и доходчиво. :rabbitswinging:

Муж пойти не смог, диск потом посмотрел даже слезу пустил.
В общем рекомендую Шелаеу Елизавету ... отчество простите не запомнила.
моей детке уже 1 месяц
Аватара пользователя
все равно я буду мамой
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых,г.Казань

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение все равно я буду мамой

здравствуйте ..ходила сегодня на узи.срок поставили 7 недель 4 дня...ктр 17-18 мм.сердцебиение хорошее.матка 83 на 73 на 80 отслойка 11 на 6мм уменьшилась..хотела спросить.в прошлый вторник ктр был 14 мм..прошло 6 дней.и сегодня 17 мм..это нормальный рост?на узи сказали малыш хорошо развивается.на почему так мало вырос за это время?он же должен расти на 1 мм в день...очень переживаю..боюсь что отстает в развитии.и что делать со своей мнимостью и боязнью тоже незнаю... :help:
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Киса 7

Девочки, очень нужно для подруги. У кого в Москве сделать УЗИ (второй скрининг) и по нормальным ценам? У Мальберг 10000 в ПМЦ, для подруги это дорого невероятно.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение safka

Киса, может уже поздно, но зачем делать у Мальберг??? Мальберг специально загнула цены, чтобы заниматься только сложными случаями. Панина и Фокина отличные спецы. Именно скрининговое узи стоит 6000р. Еще Можно в ЦИР к Те.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Veronikin

Киса 7 писал(а):Девочки, очень нужно для подруги. У кого в Москве сделать УЗИ (второй скрининг) и по нормальным ценам? У Мальберг 10000 в ПМЦ, для подруги это дорого невероятно.

Киса 7 - можно в Арт-Эко у Жерносек сделать, 1800 руб. Мы делали - все отлично показали, рассказали, дали заключение по скринингу.
Девочки, подскажите, где можно 3D УЗИ сделать с записью на диск .кто может делал такое?


ksenaya2009
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2012, 10:47

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение ksenaya2009

Девочки, подскажите, где можно 3D УЗИ сделать с записью на диск .кто может делал такое?[/quote

Я делала на прошлой неделе 3D УЗИ у Те А.С. в Цире на М. Ордынке.. в подарок диск :trollsmile:
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение СИ_ПУшистик

Veronikin писал(а): Девочки, подскажите, где можно 3D УЗИ сделать с записью на диск .кто может делал такое?
3D узи с записью на диск можно сделать в АРТ-МЕД, я делала у Петелиной за 3100 р.
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение just4yulia

safka писал(а):Киса, может уже поздно, но зачем делать у Мальберг??? Мальберг специально загнула цены, чтобы заниматься только сложными случаями. Панина и Фокина отличные спецы. Именно скрининговое узи стоит 6000р. Еще Можно в ЦИР к Те.
к Те запись за 1.5-2 месяца :( но я делала 1й скрининг и просто узи с доплером у других врачей в ЦИР, тоже считаю что они хорошо делают, аппараты современные. на узи 3го триместра записалась к Те :-D
Аватара пользователя
vanilla
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение vanilla

[quote="Veronikin"Девочки, подскажите, где можно 3D УЗИ сделать с записью на диск .кто может делал такое?[/quote]
Экспертное 3D УЗИ вкл. DVD в арт-мед стоит 4200.
Верю в чудо.....оно уже не за горами
Аватара пользователя
dikosha2000
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение dikosha2000

все равно я буду мамой писал(а):здравствуйте ..ходила сегодня на узи.срок поставили 7 недель 4 дня...ктр 17-18 мм.сердцебиение хорошее.матка 83 на 73 на 80 отслойка 11 на 6мм уменьшилась..хотела спросить.в прошлый вторник ктр был 14 мм..прошло 6 дней.и сегодня 17 мм..это нормальный рост?на узи сказали малыш хорошо развивается.на почему так мало вырос за это время?он же должен расти на 1 мм в день...очень переживаю..боюсь что отстает в развитии.и что делать со своей мнимостью и боязнью тоже незнаю... :help:
у меня похожа ситуация, вот только в 7 недель КТР 13 мм, а в 7недель и 6 дней (в др. клинике) КТР 14 мм СБ 136. я сначала ударилась в панику, но поговорив с врачом более ли менее успокоилась. она сказала что сейчас на рост КТР особого внимания обращать не нужно и главный параметр это хорошее СБ. :twohearts: так что я думаю нужно расслабиться и получать удовольствие...хотя сама очень нервничаю((((
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Alondra

А мне мой врач сказала, что вредновато делать 3D. Вернее, не совсем так (узи оно и есть узи, 1, 2, 3 или 4 мерное), проблема в том, что обычное мед.узи длится минут 5. 3D было создано для выявления дефектов, на которых были подозрения при обычном узи, соответственно 3D - направлено на конкретно изучаемый подозрительный орган. А то, что сейчас делают для DVD, фото "для бабушки-дедушки" - чистая мода (+ бизнес), вредный для малыша, так как узи длится не менее 20-30 минут, для поимки красивых ракурсов, что может неблагоприятно сказаться на слух и зрение плода. Я ей поверила, а вчера убедилась, что она права: купила я - минидопплер Angel Sounds (ну не шевелился мой малыш долго :help: ), за пару секунд нашла и послушала сердечко :heartsmile: , так малыш дал мне пинок и убежал от допплера. :lalala: ) Нам вообще врачи говорят не злоупотреблять узи: 3 плановых бесплатных. Ну если есть какое подозрение, кровь, боли - другое дело!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение safka

Alondra, мне кажется, это сильное преувеличение касательно 3D. А что касается доплера, он абсолютно безвреден. Просто волны беспокоят малыша, вот и все.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение just4yulia

Alondra писал(а):А мне мой врач сказала, что вредновато делать 3D. Вернее, не совсем так (узи оно и есть узи, 1, 2, 3 или 4 мерное), проблема в том, что обычное мед.узи длится минут 5. 3D было создано для выявления дефектов, на которых были подозрения при обычном узи, соответственно 3D - направлено на конкретно изучаемый подозрительный орган. А то, что сейчас делают для DVD, фото "для бабушки-дедушки" - чистая мода (+ бизнес), вредный для малыша, так как узи длится не менее 20-30 минут, для поимки красивых ракурсов, что может неблагоприятно сказаться на слух и зрение плода. Я ей поверила, а вчера убедилась, что она права: купила я - минидопплер Angel Sounds (ну не шевелился мой малыш долго :help: ), за пару секунд нашла и послушала сердечко :heartsmile: , так малыш дал мне пинок и убежал от допплера. :lalala: ) Нам вообще врачи говорят не злоупотреблять узи: 3 плановых бесплатных. Ну если есть какое подозрение, кровь, боли - другое дело!
мне узи за 5 минут делат только в ЖК, при этом постоянно косячат и ничего не видят, говорят, что из-за телосложения (75 кг при 168). Поэтому сейчас сразу иду платно, там аппараты намного лучше, делают- 30-45 минут, но функцию 3Д включают минут на 5, это даже видно на мониторе, а все остальное время узи в обычном формате. :trollsmile: а у вас что все время 3Д включено на УЗИ?
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Alondra

just4yulia писал(а):
Alondra писал(а):А мне мой врач сказала, что вредновато делать 3D. Вернее, не совсем так (узи оно и есть узи, 1, 2, 3 или 4 мерное), проблема в том, что обычное мед.узи длится минут 5. 3D было создано для выявления дефектов, на которых были подозрения при обычном узи, соответственно 3D - направлено на конкретно изучаемый подозрительный орган. А то, что сейчас делают для DVD, фото "для бабушки-дедушки" - чистая мода (+ бизнес), вредный для малыша, так как узи длится не менее 20-30 минут, для поимки красивых ракурсов, что может неблагоприятно сказаться на слух и зрение плода. Я ей поверила, а вчера убедилась, что она права: купила я - минидопплер Angel Sounds (ну не шевелился мой малыш долго :help: ), за пару секунд нашла и послушала сердечко :heartsmile: , так малыш дал мне пинок и убежал от допплера. :lalala: ) Нам вообще врачи говорят не злоупотреблять узи: 3 плановых бесплатных. Ну если есть какое подозрение, кровь, боли - другое дело!
мне узи за 5 минут делат только в ЖК, при этом постоянно косячат и ничего не видят, говорят, что из-за телосложения (75 кг при 168). Поэтому сейчас сразу иду платно, там аппараты намного лучше, делают- 30-45 минут, но функцию 3Д включают минут на 5, это даже видно на мониторе, а все остальное время узи в обычном формате. :trollsmile: а у вас что все время 3Д включено на УЗИ?
нет, у нас вообще его нет в районных больницах (там, где нас ставят на учет для родов). 3Д - только в частных клиниках, и его делают не по мед.направлению, а для фото и фильма, и там да, 3Д включено на все время узи (мне рассказывали те, кто это делал). Все мои узи длились не более 5 минут (и все моя врач успевает замерить то, что ей нужно на каждом этапе). Только дуо-тест (скрининг на 12 неделе) длился минут 15-20, и морфо-узи 20 минут (обычно морфо длится 30-35 минут, но мой пузожитель закрыл лицо ручками, и поэтому мне придется переделывать его через 2 недели)
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Veronikin

Девочки - поделюсь информацией - делала вчера УЗИ в АРТ-Меде у Тимофеевой Людмилы Леонидовны. Хотели 3D, но оказалось, что его делают до 32ой недели, сказали, что если вод достаточно - то сделают и на 35. Очень понравилось - все объяснили - показали очень доступно мне и мужу, сделали несколько 3D снимков малышика, измерили и посчитали все, что нужно (делали стандартное УЗИ). Очень рекомендую!
Последний раз редактировалось Veronikin 03 окт 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение just4yulia

Alondra писал(а):
нет, у нас вообще его нет в районных больницах (там, где нас ставят на учет для родов). 3Д - только в частных клиниках, и его делают не по мед.направлению, а для фото и фильма, и там да, 3Д включено на все время узи (мне рассказывали те, кто это делал). Все мои узи длились не более 5 минут (и все моя врач успевает замерить то, что ей нужно на каждом этапе). Только дуо-тест (скрининг на 12 неделе) длился минут 15-20, и морфо-узи 20 минут (обычно морфо длится 30-35 минут, но мой пузожитель закрыл лицо ручками, и поэтому мне придется переделывать его через 2 недели)
Alondra, а что такое морфо-узи?
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Alondra

just4yulia писал(а):Alondra, а что такое морфо-узи?
это когда малыша измеряют, проверяют досконально все внутренние органы, состояние плаценты, вод. Делают на границе 5 и 6 месяца.
Аватара пользователя
Алечка1980
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут КПЦ.
Тюмень Малыш
Где было удачное ЭКО: Тюмень Малыш
Откуда: Сургутский район
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Алечка1980

подскажите, делала узи в 6 недель, когда можно будет сделать следующее без вреда для малыша, а то очень волнуюсь, развивается ли Б.....до планового сил нет ждать......
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение safka

Алечка1980 писал(а):подскажите, делала узи в 6 недель, когда можно будет сделать следующее без вреда для малыша, а то очень волнуюсь, развивается ли Б.....до планового сил нет ждать......
Сейчас какая ситуация? Все в норме, СБ+ ведь уже? Никаких вопросов у врача не возникли?
Тогда через 2 недельки можно. Мне сказали, не надо лишний раз раздражать там все внутренним датчиком, т.е. не чаще раз в 2 недели. И это учитывая, что предыдущая попытка закончилась ЗБ...
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru