[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать. - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Этапы большого пути
Roche
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:51

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Roche

Девочки, будущие мамочки ,скажите плиз ,кто сколько раз уже ходил посмотреть на своих лялек(УЗИ).
lila-89
Девица на выданье
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 25 май 2009, 03:25

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение lila-89

Tonikel писал(а):Всем привет! У меня 15.04 был ПЭ. 28.04 ХГЧ показало – 884ед., доктор, у которого делала ЭКО, сказала приходить к ней на УЗИ через неделю, т.е. на 22 ДПП, чтобы увидеть плодное яйцо. УЗИ показало 2 ПЯ, мне сделали фото на память. Следующее УЗИ назначили еще через 10 дней (32 ДПП) и уже у врача узиста для определения сердцебиения. УЗИ мне делал Стыгар, сердцебиение видела, сказал, что размер плода сейчас с муравья, определил тонкий хорион, и я пошла на консультацию к врачу по невынашиванию. У меня 4 совпадения с мужем по HLA, и еще антифосфолипидный фактор, врач назначил ЛИТ, добавил метипред и актовегин, отменил крайнон и дивигель. Следующее узи назначил на 30 мая. А если бы все было в норме, то след. плановое узи было на 12 неделю, его делают для определения дефектов плода.
Девочки, подскажите, у кого была поддержка на крайноне? Я его не принимаю уже неделю, а он продолжает выходить по утрам, причем, пардон, темного цвета.
у меня крайнон я его еще ставлю иногда темного цвета выходит, у нас тоже совпаденияHLA только 6, на одних литах и сидим, тьфу тьфу хорион соответствует сроку, метипред я 2 табл в день пью, а не рано тебе поддержку отменили?
lila-89
Девица на выданье
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 25 май 2009, 03:25

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение lila-89

Roche писал(а):Девочки, будущие мамочки ,скажите плиз ,кто сколько раз уже ходил посмотреть на своих лялек(УЗИ).
я только один раз на 27 дпп
lila-89
Девица на выданье
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 25 май 2009, 03:25

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение lila-89

была вчера на узи первый раз поставили 6 неделек послушала сердечко, ктр 6 мм хорион 6 мм и больше ничего не написали сказали все ок, меня вот тока интересует вам размеры ЖТ говорили у меня 1,6 диаметр, не мало это?
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Kleo_

Roche писал(а):Девочки, будущие мамочки ,скажите плиз ,кто сколько раз уже ходил посмотреть на своих лялек(УЗИ).
До 12-ти недель сходила 5 раз, очень переживала за малыша, хотя и сейчас переживаю.
lila-89 писал(а):была вчера на узи первый раз поставили 6 неделек послушала сердечко, ктр 6 мм хорион 6 мм и больше ничего не написали сказали все ок, меня вот тока интересует вам размеры ЖТ говорили у меня 1,6 диаметр, не мало это?
lila-89, ЖТ маловато, но важно не отменять поддержку до полного формирования плаценты. Лучше конечно с врачом посоветоваться и сделать акцент на размере ЖТ, может не правильно намерили?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Leno4ka

Roche писал(а):Девочки, будущие мамочки ,скажите плиз ,кто сколько раз уже ходил посмотреть на своих лялек(УЗИ).
Я до сегодняшнего дня (14 недель, хотя по узи ставят на 10 дней больше) - была 4 раза :) Еще хочу :-D
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение КиСюша

Я пока ходила только один раз на 26дпп, увидели 1 плодное яйцо и услышали сердечко. Сейчас 28дпп, жду с нетерпением, чтоб побыстрее еще сходить



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
lila-89
Девица на выданье
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 25 май 2009, 03:25

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение lila-89

Kleo_ писал(а):
Roche писал(а):Девочки, будущие мамочки ,скажите плиз ,кто сколько раз уже ходил посмотреть на своих лялек(УЗИ).
До 12-ти недель сходила 5 раз, очень переживала за малыша, хотя и сейчас переживаю.
lila-89 писал(а):была вчера на узи первый раз поставили 6 неделек послушала сердечко, ктр 6 мм хорион 6 мм и больше ничего не написали сказали все ок, меня вот тока интересует вам размеры ЖТ говорили у меня 1,6 диаметр, не мало это?
lila-89, ЖТ маловато, но важно не отменять поддержку до полного формирования плаценты. Лучше конечно с врачом посоветоваться и сделать акцент на размере ЖТ, может не правильно намерили?
была у врача, онатоже сказала маловато, продолжать колоть прегнил 1500 два раза в неделю
Roche
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:51

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Roche

Всем ответившим спасибочки flowers
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Torride

Здравствуйте, девочки!
Читаю вас уже 2,5 года, радуюсь и сожалею вместе с вами. У меня диагностировали долгожданную беременность, с 4 попытки ЭКО/ИКСИ. Срок акушерский - 8 недель.
НО. По результату УЗИ отставание развития эмбриона на 2 недели. :*-( :*-( В динамике было произведено 3 УЗИ, с интервалом через 7 дней. На сроке 6 недель - обнаружили только ПЯ. На сроке 7 недель - помимо ПЯ, обнаружен эмбрион КТР 2,4 мм, и желточный мешок, на сроке 8 недель - обнаружено сердцебиение эмбриона, ЧСС - 97 уд/мин, его рост 4 мм.
Доктор рекомендует сделать повторное УЗИ через 2 недели, но шансов практически не дает. help :*-( Т.к. эмбрион слишком мал, плохо развивается и имеет слабое сердцебиени. :*-( Скажите, есть ли шансы у этой беременности развиться и догнать развитие по установленному сроку. Ведь динамика, хоть и слабая, но есть! Очень прошу Вашего мнения. Может у кото-го была похожая ситуация! Поделитесь! help help help
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение КиСюша

Я не знаю, такой ситуации не слышала, но попробуй это письмо скопировать и отправить в разделе консультация специалиста - "вопросы акушеру-геникологу". Удачи, солнышко golova thumbsup
А может тебе срок не правильно поставили?



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Torride

Я задала вопрос акушеру-гинекологу. Жду его ответа. Увы, срок поставили правильно, перенос был 16.05.2011, оплодотворение 11.05.2011. Спасибо, что откликнулись. Ожидание ..., очень тяготит :*-( :*-( :*-( :*-(
ireenam
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение ireenam

Torride писал(а):Здравствуйте, девочки!
Читаю вас уже 2,5 года, радуюсь и сожалею вместе с вами. У меня диагностировали долгожданную беременность, с 4 попытки ЭКО/ИКСИ. Срок акушерский - 8 недель.
НО. По результату УЗИ отставание развития эмбриона на 2 недели. :*-( :*-( В динамике было произведено 3 УЗИ, с интервалом через 7 дней. На сроке 6 недель - обнаружили только ПЯ. На сроке 7 недель - помимо ПЯ, обнаружен эмбрион КТР 2,4 мм, и желточный мешок, на сроке 8 недель - обнаружено сердцебиение эмбриона, ЧСС - 97 уд/мин, его рост 4 мм.
Доктор рекомендует сделать повторное УЗИ через 2 недели, но шансов практически не дает. help :*-( Т.к. эмбрион слишком мал, плохо развивается и имеет слабое сердцебиени. :*-( Скажите, есть ли шансы у этой беременности развиться и догнать развитие по установленному сроку. Ведь динамика, хоть и слабая, но есть! Очень прошу Вашего мнения. Может у кото-го была похожая ситуация! Поделитесь! help help help
Я думаю, есть шанс. У меня на первом узи находили 1 ПЯ без эмбриона, на 2 узи через неделю 2 ПЯ с эмбрионами, но второй эмбрион был в 2 раза меньше, и врач сказала, что скорее всего он дальше не будет развиваться (. Повторила узи через 2 недели, второй почти догнал первого, но меньше !!!! Так они и ростут, один чуть больше второго!.
Сходите в церковь и поставте свечку. молитесь..Я так и делала.
Мы родились!!!!!!!!!
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Torride

Спасибо Вам за поддержку! Так и делаю.
Аватара пользователя
Кисунья
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Кисунья

Привет! У меня на 20 ДПП размер ПЯ-7мм. Сказали, что маловат.
Последний раз редактировалось Кисунья 01 июл 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Torride

Чуда не произошло. :angry: ЗБ на сроке 9 недель. :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение :Ёжик:

Кисунья писал(а):Привет! У меня на 20 ДПП размер ПЯ-7мм. Сказали, что маловат.
У меня на 20 ДПП 3 ПЯ по 11 мм, 10 мм и 8 мм. Врач сказал - в норме. 7 от 8 не намного отличаются.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Elektra

Ежик, у тебя тройня!!! Да ты героиня obnimalka

Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение :Ёжик:

Elektra писал(а):Ежик, у тебя тройня!!! Да ты героиня obnimalka
Ну, это еще не решенный вопрос. Я, правда, знаю, что меня щас закидают тапками, если опять тему подниму.. Врач категорически против тройни. Я категорически против редукции. Пока бодаемся, но муж встал на сторону врача. Да и я, чесно сказать, уже вижу, что не готова была к такому результату.
Но в 4 протоколе как-то приходилось рисковать..
Вобщем, пока у меня было 3 ПЯ и больше ничего, поэтому я не могу сказать, что это тройня. Но пузик у меня, кстати, на пятерню тянет :) Увеличился очень заметно. На работе сижу, встать боюсь из-за стола, чтобы не заметили лишний раз.. :)
Ждем, как распорядится природа. Время еще есть.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Torride

:Ёжик: писал(а):
Elektra писал(а):Ежик, у тебя тройня!!! Да ты героиня obnimalka
Ну, это еще не решенный вопрос. Я, правда, знаю, что меня щас закидают тапками, если опять тему подниму.. Врач категорически против тройни. Я категорически против редукции. Пока бодаемся, но муж встал на сторону врача. Да и я, чесно сказать, уже вижу, что не готова была к такому результату.
Но в 4 протоколе как-то приходилось рисковать..
Вобщем, пока у меня было 3 ПЯ и больше ничего, поэтому я не могу сказать, что это тройня. Но пузик у меня, кстати, на пятерню тянет :) Увеличился очень заметно. На работе сижу, встать боюсь из-за стола, чтобы не заметили лишний раз.. :)
Ждем, как распорядится природа. Время еще есть.

Ёжик, извините, что пишу сюда, не нашла вашу личку, в какой клинике вы делали ЭКО? Если не секрет, конечно.
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Elektra

obnimalka Ежичек!!!! obnimalka

Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение :Ёжик:

Torride писал(а):Ёжик, извините, что пишу сюда, не нашла вашу личку, в какой клинике вы делали ЭКО? Если не секрет, конечно.
Вы в личку сможете писать, когда у вас будет 50 сообщений.
Я делала в Киеве, клиника Неомед. Есть топик по ней viewtopic.php?f=66&t=25702

З.Ы. Это не реклама :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Torride

:Ёжик: писал(а):Вы в личку сможете писать, когда у вас будет 50 сообщений.
Спасибо
natagricha
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение natagricha

Девочки вот и я перебралась после первого узи в беремчатки! obnimalka
Только радости особой не испытываю,вот мои результаты узи:
1ПЯ-18мм
КТР-2.8
ЖМ-3
ЧСС-118 уд .мин.
уз признаки:маточная беременность в сроке 5 недель 5 дней по размерам ПЯ и эмбриона.Тенденция к брадикардии.
Узистка говорит сердце слабовато бьется,и мне кажется,что ктр мал,да и срок по последним М должен быть 6 нед 5 дней.Я уже персмотрела всякие таблицы ,везде все поразному.
А у кого так было и чем кончилось??? help
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Torride

natagricha писал(а):Девочки вот и я перебралась после первого узи в беремчатки! obnimalka
Только радости особой не испытываю,вот мои результаты узи:
1ПЯ-18мм
КТР-2.8
ЖМ-3
ЧСС-118 уд .мин.
уз признаки:маточная беременность в сроке 5 недель 5 дней по размерам ПЯ и эмбриона.Тенденция к брадикардии.
Узистка говорит сердце слабовато бьется,и мне кажется,что ктр мал,да и срок по последним М должен быть 6 нед 5 дней.Я уже персмотрела всякие таблицы ,везде все поразному.
А у кого так было и чем кончилось??? help

Я Вам рекомендую, если это возможно, НЕ НЕРВНИЧАТЬ, тк Ваши нервы, кроме вреда малышу, ничего не принесут. Я после первого узи, на котором услышала несоответствие сроку, не спала неделю, и хорошего от этого ничего не вышло. Возьмите себя в руки, и на узи идите, не раньше чем через 2 недели. За этот период малыш подрастет и все будет хорошо!!! Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение twinkle

Сегодня была на узи 28дпп поставили плодное яйцо 18мм эмбрион определяется КТР 3,0мм сердцебиение определяется желточный мешок 3,0мм подскажите пожалуйста это нормальные показатели? поставили беременность 5 недель
и еще определили плодное яйцо 10*8мм эмбрион и желточный мешочек не определяются назначили узи через две недели Скажите есть ли вероятность что второй догонит?
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Ируленчик

Девочки, а на первом УЗИ 11-12 недель - всем пол смогли разглядеть? А то мне точно не смогли сказать, узист сказал. что рано еще смотреть. А я тут вас почитала и поняла, что вполне можно. Мне УЗИ делали в 11 недель +4 дня.
Думаю - может быть аппаратура не очень хорошая? :think:

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение :Ёжик:

Ируленчик писал(а):Девочки, а на первом УЗИ 11-12 недель - всем пол смогли разглядеть? А то мне точно не смогли сказать, узист сказал. что рано еще смотреть. А я тут вас почитала и поняла, что вполне можно. Мне УЗИ делали в 11 недель +4 дня.
Думаю - может быть аппаратура не очень хорошая? :think:
Я еще не ходила. Но так не хочется, чтобы пол не говорили вообще. Но девочка сказала, что при 2 скриннинге может и не скажут, но в выписке напишут. Эх.. :) Так хотелось сюпризики :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
ireenam
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение ireenam

twinkle писал(а):Сегодня была на узи 28дпп поставили плодное яйцо 18мм эмбрион определяется КТР 3,0мм сердцебиение определяется желточный мешок 3,0мм подскажите пожалуйста это нормальные показатели? поставили беременность 5 недель
и еще определили плодное яйцо 10*8мм эмбрион и желточный мешочек не определяются назначили узи через две недели Скажите есть ли вероятность что второй догонит?
У меня было похожее. На первом узи (21 дпп) было только 1 ПЯ без эмбриона, на втором (28 дпп) уже 2 ПЯ - один с ктр 4, другой с ктр 7. Догнал!!!! У вас просто имлантация поздняя второго эмбриона, он подрастёт и его можно будет разглядеть. Надеюсь что он догонит!!!!! Удачи!!!!
Мы родились!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Ируленчик

:Ёжик: писал(а):Я еще не ходила. Но так не хочется, чтобы пол не говорили вообще. Но девочка сказала, что при 2 скриннинге может и не скажут, но в выписке напишут. Эх.. :) Так хотелось сюпризики :)
Ёжик, я не поняла - ты не хочешь чтобы тебе пол говорили?? :) а как же вещички закупать и все такое. Это ж нужно железную силу воли иметь - я так не могу))

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение twinkle

ireenam, спасибо за ответ! буду надеяться на чудо, что второй догонит тем более, что я очень хочу двойню help help help только у меня первое узи было на 28дпп, а повторное контрольное на 42дпп
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение :Ёжик:

Ируленчик писал(а):Ёжик, я не поняла - ты не хочешь чтобы тебе пол говорили?? :) а как же вещички закупать и все такое. Это ж нужно железную силу воли иметь - я так не могу))
Не хочу, чтобы говорили пол, да :) Бзик у меня :)
А вещички я выбираю по своим любимым цветам - сиреневый, зеленый, желтый, оранжевый :) Тем более, на таких мелких всё белое, только каёмочки разноцветные. Я против розовых и синих одежек :)
Мне кто-то говорил - а какого же цвета будут банты в роддом на выписку [lol] Не в банте счастье, я белые куплю (хотя я и против бантов :-P ), но если нужно..

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
katrinochka
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение katrinochka

Девочки, мне на УЗИ (12 недель) говорили, что на мальчиков похожи. А на УЗИ 16 недель сказали, что одна точто девочка, а ворая 80% девочка, отворачивалась все время она :)
Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который необходимо зажечь. (Сесиль Лупан)
Аватара пользователя
Юлина
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижний Новгород

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Юлина

katrinochka писал(а):Девочки, мне на УЗИ (12 недель) говорили, что на мальчиков рохожи. А на УЗИ 16 недель сказали, что одна точто девочка, а ворая 80% девочка, отворачивалась все время она :)
А мне в 15-16 недель не смогли даже предположить пол детишек, сказали, что рано.. Может у них аппарат древний? А так хочется!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Все про УЗИ: размеры, нормы, где и у кого лучше делать.

Сообщение Leno4ka

Мне в 12 недель пол у одного масика не правильно предположили, у второго все было видно, без сомнений)) а в 15 уже точно сказали, на 20 подтвердили) golova
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru