[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема) - Страница 837 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

znaika писал(а):Всем привет!
Девочки, помогите советом, у меня 9 недель и вчера температура повысилась до 38,5 и сегодня держится. Сбиваю только до 37,6, а потом опять поднимается. Сбиваю всеми народными средствами и парацетомолом. Вызывала врача, но она не сказала сколько максимально можно выпить парацетомол, чтобы не было вреда. Расскажите, кто чем лечился и если пили парацетомол, то сколько? Заранее всем спасибо!
Клюквенный морс попробуй. Прям свари кастрюлю и пей через каждые 20 минут, пока кострюля не кончиться.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

znaika писал(а):Всем привет!
Девочки, помогите советом, у меня 9 недель и вчера температура повысилась до 38,5 и сегодня держится. Сбиваю только до 37,6, а потом опять поднимается. Сбиваю всеми народными средствами и парацетомолом. Вызывала врача, но она не сказала сколько максимально можно выпить парацетомол, чтобы не было вреда. Расскажите, кто чем лечился и если пили парацетомол, то сколько? Заранее всем спасибо!
Клюквенный морс попробуй. Прям свари кастрюлю и пей через каждые 20 минут, пока кострюля не кончиться.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение GNA

Сходила я в РД. Вообщем 3го апреля ложусь снимать гаджеты и под наблюдение. Так и не сказали как рожать буду (((( узнаю только через неделю
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение alina123

Привет, девочки! Я к вам, т.к. от врачей толка никакого.
Лежу в больнице 3-ю неделю с мазней, срок 6 недель. Мазать начало с 7дпп, мазня прекращается лишь на некоторое время. Колю дицинон или пью транексам по очереди. Только меня хотели выписать (не было мазни неделю), как в день выписки у меня ливанула красная кровь. Меня экстренно отправили на УЗИ. Плодное яйцо, эмбрион на месте, выросли по сравнению с предыдущим УЗИ, размеры соответствуют сроку, СБ+, отслойка 13мм (до этого отслойки не было).
Сейчас колют этамзилат 2р/д и сказали пить еще транексам 3р/д.
За день до того, как у меня ливанула кровь, я смоталась из больницы и съездила в лабораторию, сдала коагулограмму. Фибриноген 4,45 (норма для 1 триместра не более 4,2), д-димер 900.
Остальные показатели коагулограммы в норме.
И с такой густой кровью я сейчас колю этамзилат и пью транексам. Крови нет, сейчас просто мажет.
Врач в больнице считает, что коагулограмма в норме. Проконсультировалась с еще одним гинекологом, та не знает, сказала обратиться к врачу, который делал ЭКО.
Написала Ре на эл.почту, он ответил, что ситуация непростая, мне нужно совместно консультироваться с гинекологом и гематологом, а сам он ничего назначать и отменять не может.
Написала гематологу в консультациях онлайн, тот ответил, что мне не нужно заниматься ерундой, а продолжать применение этамзилата и транексама, о коагулограмме не думать.
Написала еще другому гематологу, вот жду ответа.
Я почему-то уверена, что моя мазня - как раз из-за тромбов. Эмбриону не хватает питательных веществ, он хочет оторваться и выйти, поэтому и мажет. А я еще больше задалбливаю его кровоостанавливающими.
Врачи отвергают мою точку зрения.
Как найти эту причину мазни? Может, какие анализы сдать?
Мазать у меня начинает при малейшем движении. Вышла за пределы квартиры/больницы - мажет. Кровь пошла, когда врач в больнице посмотрела меня на кресле.
Одна УЗИстка сказала, что у меня плодное яйцо прикреплено низко к выходу, поэтому может мазать.
Сколько еще я смогу протянуть с таким высоким д-димером без кроворазжижающих?
У кого-нибудь была такая ситуация с высоким д-димером и постоянной мазней? Чем закончилось?
Аватара пользователя
конфети
Девица на выданье
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение конфети

Девочки всех поздравляю кто родил! Времени вообще нет читать[SEE-NO-EVIL MONKEY]
]
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Успешная

GNA, наконец -таки жизнь начнётся без гаджетов. Положат тебя,сделают УЗИ, чтобы определить вес крепыша твоего,ну и тогда решат ЕР или КС. Ты ж только сегодня познакомилась с врачом,поэтому ничего тебе и не сказали.

Я тоже мечтаю всю эту дребедень снять оттуда.Но мне врач сказала,что скорей всего в день ПКС все снимут.Щас для санацию полижинакс ставлю.Блин,там такая таблетища, что я её еле впихиваю. Оставляю возле пессария, так как никуда не пропихнуть дальше.В общем все вытекает.Даже не знаю,что-нибудь от этой свечки доходит до шейки....
Я тоже на следующей неделе в больничку.3 апреля буду звонить и узнавать,какого числа укладываться. Главное,ещё протянуть недельку.Сегодня всю ночь не спала,то треники,то тонус,то малая буянит,то ноги отказывают(((((
Ты утрик отменила? Я ровно в 36 недель убрала.Вообще все таблы убрала, не могу уже.Правда ночью пришлось гинипрал выпить,так как с животом что-то неладное творилось. Ох,как мне страшны и ненавистны ночи и выходные в период беременности,вечно что-то беспокоит именно тогда,когда на случай форс-мажора в больнице только дежурная смена
Событие наступило
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение GNA

Успешная, с врачом я ещё не знакомилась (( Но, смотрит при поступлении всех заведующий. Сегодня какая-то девушка меня только в журнал записала. Сейчас у меня 200 утрика. Хочу к понедельнику отменить. Гинеколог сказала можно оставить нифедипин. Тонуса нет у меня, треники по вечерам слабенькие. А мне больше всего надоел мой храп... он не только мужу, но и мне ппц как спать мешает. Голова во сне запрокидывается и перекрывает ся нослглотка...
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение GNA

.
Последний раз редактировалось GNA 27 мар 2017, 12:51, всего редактировалось 2 раза.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Симс

alina123 писал(а): У кого-нибудь была такая ситуация с высоким д-димером и постоянной мазней? Чем закончилось?
У меня была позожая ситуация, сначала мазня, потом кровотечения на ровном месте. И фибриноген и Ддимер тоже повышались, это логично, организм пытается остановить кровь и сгущает её. Фибриноген и Ддимер это продукты этого сгущения. И повышения их сейчас у тебя не критичны, для прям тромбов, эти повышения гораздо больше. Примерно в 10ки раз.
Так что коли и пей что назначено, сейчас надо остановить кровь. Транексам,тем более, не сгущает кровь, он не даёт кровить мелким капилярам, т.е. действие его немного другое.
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Vkysnyashka

alina123 писал(а):Привет, девочки! Я к вам, т.к. от врачей толка никакого.
Лежу в больнице 3-ю неделю с мазней, срок 6 недель. Мазать начало с 7дпп, мазня прекращается лишь на некоторое время. Колю дицинон или пью транексам по очереди. Только меня хотели выписать (не было мазни неделю), как в день выписки у меня ливанула красная кровь. Меня экстренно отправили на УЗИ. Плодное яйцо, эмбрион на месте, выросли по сравнению с предыдущим УЗИ, размеры соответствуют сроку, СБ+, отслойка 13мм (до этого отслойки не было).
Сейчас колют этамзилат 2р/д и сказали пить еще транексам 3р/д.
За день до того, как у меня ливанула кровь, я смоталась из больницы и съездила в лабораторию, сдала коагулограмму. Фибриноген 4,45 (норма для 1 триместра не более 4,2), д-димер 900.
Остальные показатели коагулограммы в норме.
И с такой густой кровью я сейчас колю этамзилат и пью транексам. Крови нет, сейчас просто мажет.
Врач в больнице считает, что коагулограмма в норме. Проконсультировалась с еще одним гинекологом, та не знает, сказала обратиться к врачу, который делал ЭКО.
Написала Ре на эл.почту, он ответил, что ситуация непростая, мне нужно совместно консультироваться с гинекологом и гематологом, а сам он ничего назначать и отменять не может.
Написала гематологу в консультациях онлайн, тот ответил, что мне не нужно заниматься ерундой, а продолжать применение этамзилата и транексама, о коагулограмме не думать.
Написала еще другому гематологу, вот жду ответа.
Я почему-то уверена, что моя мазня - как раз из-за тромбов. Эмбриону не хватает питательных веществ, он хочет оторваться и выйти, поэтому и мажет. А я еще больше задалбливаю его кровоостанавливающими.
Врачи отвергают мою точку зрения.
Как найти эту причину мазни? Может, какие анализы сдать?
Мазать у меня начинает при малейшем движении. Вышла за пределы квартиры/больницы - мажет. Кровь пошла, когда врач в больнице посмотрела меня на кресле.
Одна УЗИстка сказала, что у меня плодное яйцо прикреплено низко к выходу, поэтому может мазать.
Сколько еще я смогу протянуть с таким высоким д-димером без кроворазжижающих?
У кого-нибудь была такая ситуация с высоким д-димером и постоянной мазней? Чем закончилось?
Алина, я конечно в этом не спец. Но у знакомой было тоже самое при каждой наступлении беременности. И всегда ей назначали кровоостанавливающие. Итог-всегда ЗБ. Сколько она этих протоколов пережила не сосчитать. Плюнув на все забеременела сама в 39 лет, и началось тоже самое. Гинеколог из жк опять назначает транексам, мазня не проходит. Она попадает на сохранение в РД, там ей берут анализ на коагулограмму, показатели повышены. Ей отменяют кровоостанавливающие и начинают колоть клексан. Мазня прекращается, гематома выходит и сейчас им 16 неделек.
Но я ничего не советую , лучше найти грамотного гематолога.
Аватара пользователя
4удо
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Киев
Адамов Симферополь
Имплант Харьков
Эмбрио Краснодар
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение 4удо

Алина,
в эту беременность у меня не было кровотечений в первом триместре, но показатели коагулограммы были куда хуже, чем у тебя! И даже месяц фракса ни на чуточку их не снизил. Врачи говорили, что так и должно быть. Считаю, что твоя главная задача - остановить кровь и мазню, а потом решать вопросы с гематологом. По узи все хорошо, эмбрион живой, растет - поэтому лежи кверху ножками в больнице и принимай лекарства обязательно. Пусть еще на прогестерон проверят, эстрадиол, может, их не хватает. Если утрик вставляешь, спроси врача, может, лучше пока пить. В прошлую Б у меня 7 недель кровило, врачи разводили руками, прошло после того, как утрик стала пить, а врач мне полностью вынула из влагалища огромный коричневый ком утрика, который вытекал по чуть-чуть.
Все будет хорошо, главное - убрать отслойку! И да - низкое расположение эмбриона тоже может давать мазню. Но сильный эмбриончик поднимется выше обязательно. А ты не бегай, лежи и думай о хорошем. :flowerfacepink:
Чудо-расчудесная доченька родилась 19 апреля 2017 года в 19:19!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение alina123

4удо, у меня сейчас мазни почти нет, но в больнице все равно заставляют колоть кровоостанавливающие. Откажусь - выпрут из больницы. Врачу объясняю, что кровь густая, а она считает, что не густая.
Я бы с радостью лежала дома, все равно все лекарства у меня есть, уколы сама себе могу колоть. Но я работаю, благодаря нахождению в больнице мне дают больничный.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение alina123

Вкусняшка, чувствую, у меня то же самое.
Но меня ни один врач не слышит.
Предчувствую уже у себя ЗБ. Будет хорошим опытом в следующий раз. Тогда никому не дамся, уволюсь с работы и буду сама себя лечить.
Сейчас я зависима от работы, без больничного никак. А для получения больничного нужно ложиться в больницу.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение alina123

Симс, сколько мнений я уже начиталась в интернете, даже здесь на форуме у каждого свое мнение. Про транексам и дицинон тоже каждый по-разному пишет. Кто-то говорит, что транексам сильно сгущает кровь, кто-то наоборот - что дицинон.
Как это ни печально, сейчас мне кажется у каждого свой опыт в жизни, все индивидуально. И мне придется самостоятельно пройти это, а уж смогу я выносить или нет - на всё только воля Бога.
Аватара пользователя
4удо
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Киев
Адамов Симферополь
Имплант Харьков
Эмбрио Краснодар
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение 4удо

GNA,
уже на финишной прямой! Может, и без гаджетов еще походишь. После снятия будет какая-то ясность. ;)

Успешная,
как я тебя понимаю: у меня треники каждый день, ничего не помогает, пока само не пройдет, лежу и считаю перерывы, пока не нарастают, хотя схватки болючие по 2 сек, и так часа 2 почти каждый день. Завтра на прием едем, как дорогу перенесу - хз. Каждая ямка и кочка - это сейчас капец для меня, сразу матка дыбом встает. Раньше такого не было.
Утрика уже 100 на ночь вставляю. Вещи почти собрала в роддом. Считаю дни до 37 нед! :trollsmile:
Чудо-расчудесная доченька родилась 19 апреля 2017 года в 19:19!
Аватара пользователя
4удо
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Киев
Адамов Симферополь
Имплант Харьков
Эмбрио Краснодар
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение 4удо

Алина,
обычно до 12 недель у врачей выжидательная тактика, смотрят на узи, ждут, когда организм перестроится, привыкнет к бер. Если не доверяешь врачу, попроси мужа, маму, пусть съездят в другой роддом, проконсультируются. Я так делала, когда не понимала, что дальше, мнение врачей совпало, я и успокоилась. Работа - это важно, но все-таки тут выбор очевиден. Поговорите с ги из консультации потом, чтобы она шла тебе навстречу и давала больничные или я читала, что терапевты часто тоже больничные дают. Тебе надо до 12 недель максимально поберечься, пока эмбриончик поднимется и закрепится.
У тебя абсолютно нормальные показатели, ты больше себя накручиваешь. У меня д-димер был больше 2000, а фибриноген 6 с чем-то. И ни на что это не повлияло. А ЗБ когда была, кровь была идеальная. Так что забудь пока о коагулограмме. Пей много воды, ешь фрукты, зелень, почитай, какие продукты хорошо разжижают кровь. Ты пишешь, что почти нет мазни, надо добиться, чтобы совсем прошла. Наверняка тебе как раз помогают кровоостанавливающие. Что у тебя с гормонами? Какая поддержка?
Чудо-расчудесная доченька родилась 19 апреля 2017 года в 19:19!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Vkysnyashka

alina123 писал(а):Вкусняшка, чувствую, у меня то же самое.
Но меня ни один врач не слышит.
Предчувствую уже у себя ЗБ. Будет хорошим опытом в следующий раз. Тогда никому не дамся, уволюсь с работы и буду сама себя лечить.
Сейчас я зависима от работы, без больничного никак. А для получения больничного нужно ложиться в больницу.
У тебя неправильный настрой! Ты должна верить в своего малыша, а не программировать организм на ЗБ...
Аватара пользователя
4удо
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Киев
Адамов Симферополь
Имплант Харьков
Эмбрио Краснодар
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение 4удо

Девочки,
а еще я заметила, что мои треники проходят после еды и большого количества питья. Я вообще все время пью или воду, или чай, или шиповник, компоты итп.
Чудо-расчудесная доченька родилась 19 апреля 2017 года в 19:19!
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Успешная

4удо, у меня также каждая поездка в другой город к врачу - просто караул.Там еще кусок трассы до Симфера перекрыли, в объезд пришлось по калдо€бин@м ехать,Ссори за мой французский, просто у нас дорог нет, одни латки да обочины.Вам также завтра предстоит объезжать, так как неизвестно,когда обвал дороги отремонтируют.Бери с собой че-нить, снимающее тонус.Я на обратном пути ем гинипрал.
Событие наступило
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Balerinka1990

Alina 123 я лежала в больнице начиная с 4 недели...вышла оттуда в 16 недель...Расскажу свою историю, может помогу чем.Вобщем у меня начало кровить ещё тогда, когда хгч был 116...я приехала в больницу. Естественно, 116- это не беременность для гинекологии...ни плодного яйца, ни тем более эмбриона при таком хгч не видно...отменяем все кроворазжижающие.По знакомству оставляют в стационаре до 6-7 недель, чтоб понять будет ли развитие беременности. Кровит каждый день. Пила транексам 4 таблетки, дицинон утром и вечером. Ношпа и папаверин. Больше ничего. Диммер и фибриноген завышены, но кровит- клексан нельзя!!!Гематолог и Ре ( Дай Бог им здоровья) убеждают, что транексам совершенно не сгущает кровь, а направлен на заживление мелких капиляров. В 7 нед видим ПЯ, очень низко, у самого зева. Предположительно,кровит из-за этого. Оставляют лежать дальше. К 8 неделе остается небольшая мазня, начинаем снижать эстрогены. Снова начинает кровить...паника, транексам, возврат прогиновы. К 9 неделе снова только небольшая мазня, ПЯ растет, диммер и фибриноген завышены. Но выбора нет, разжижающие нельзя...В 12 недель еду на скрин. ПЯ все также очень низко, там же гематома,мазню связывают с ней ( гематома выходит долго) с ребёнком все хорошо. Снова пробуем снижать эстрогены. Мажет, но не кровит. Я еду на пару дней домой, пью транексам, дицинон на подстраховке. Дома стресс...кровь хлынула по ногам, все штаны насквозь, еду срочно обратно в стационар, врач в коридоре меня увидела, побелела, вместе бежим на узи. Из-за обилия крови ничего не видно, я реву, меня трясет, кое как увидели ПЯ, сердце бьется, гематом и отслоек нет!!!( откуда столько крови?!!!!!) Меня втроем тащут в палату, обкололи всем чем можно, я для подстраховки съедаю самовольно помимо вколотого 4 таблетки транексама залпом...дальше ниче не помню, проснулась на след сутки...кровь остановили дня через 2 только...Врачи ничего не обещают и не понимают, но ребёнок жив! Следующие 2 недели тупо лежу, убрала полностью прогинову и дивигель. К 15 неделе плацента поднялась немного и мазать перестаёт. Но к 15 неделе, чесно говоря, на мазню уже не обращала внимания, главное, чтоб алого не было...Все это время диммер с фибриногеном были выше нормы, но это фигня по сравнению с обильными кровотечениями, которые нельзя было дополнительно провоцировать клексан ом...В 16 недель выписалась, колоть клексан так и не начала снова, все боялись любого микрокровотечения, которое с клексан ом только увеличится. Собственно по сей день так и живу. Мониторю гемостаз раз в две недели стабильно, превышения есть но не критично. Гематолог говорит, что нужно сопоставлять пользу и риск разжижающих, чтоб не навредить . И не бежать колоться сразу как увидишь превышения в значениях...как то так. А про ЗБ, она и при идеальной крови бывает. Тут совершенно не показатель только сгущение крови. Сорри за много слов, просто я прошла 4 месяца ада с этими кровотечения ми...
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение alina123

4удо, кроме меня и мужа никто не знает про ЭКО и мою беременность. Муж в курсе моих проблем, но он понимает это поверхностно и вряд ли самостоятельно сможет объяснить всё врачу.
О выходе на работу не может быть и речи. После больницы обращусь к терапевту, потом на дневной стационар в ЖК, потом снова в больницу. Так и буду тянуть весь первый триместр.
В поддержке у меня уколы прогестерона 2,5%, утрожестан 600, метипред, прогинова 2р/д, витамин Е, фолька. Из кровоостанавливающих этамзилат и транексам.
Аватара пользователя
4удо
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Киев
Адамов Симферополь
Имплант Харьков
Эмбрио Краснодар
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение 4удо

Балеринка,
сколько же ты пережила!!! Видимо, низкое прикрепление так давало о себе знать. Как чудесно после прочтения твоей истории смотреть на твою линеечку! Я тысячу раз убеждаюсь, что если эмбрион сильный, жизнеспособный, если суждено ему жить, то ничего не помешает ему родиться!!! Здоровья вам с доченькой!

Алина,
у тебя мощная поддержка. Думаю, надо потерпеть еще. Попробуй найти телефон врача, который внушает доверие, и сама тогда прозвони проконсультируйся. Не срывайся из больницы, лежи подольше. Эмбриончик пусть растет и крепнет! ;)
Чудо-расчудесная доченька родилась 19 апреля 2017 года в 19:19!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение alina123

Balerinka1990, вот уж история... если с Божьей помощью не случится ЗБ или выкидыша, я скорее всего так же намучаюсь с кровотечениями.
О своей беременности я узнала только "благодаря" мазне. Встаю утром на 7дпп, иду в туалет, а у меня мазня. Сразу паника, делаю тест - там //. Сдаю ХГЧ - он трехзначный.
Так до сих пор не могу отделаться от этой мазни.
А что вы с работой делали? Постоянно на больничных или выходили иногда?
Судя по линеечке, я так вижу, что вам рожать скоро? Если так, то желаю вам благополучно родить здорового, крепкого, красивого малыша в срок :flowerfacepink:
Как же такие истории вселяют надежду!
Аватара пользователя
4удо
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Киев
Адамов Симферополь
Имплант Харьков
Эмбрио Краснодар
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение 4удо

Успешная,
кстати, да!! Обвал там такой, что в апреле еще не откроют дорогу! Так что будем и с деточками в объезд возвращаться. :flowerfacepink:
Да, в дороге постоянно коринфар ем. Завтра посмотрим, как живот будет себя вести.
Чудо-расчудесная доченька родилась 19 апреля 2017 года в 19:19!
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Balerinka1990

4удо да, вспоминаю как страшный сон...там на самом деле было еще сложнее и страшнее, чем написала. Но это лично моя история, и страшилки беременным ни к чему. Спасибо за поддержку, мы с дочей стараемся ))) :obnimalka:
Alina 123 с больничными....ну с поступления в стационар до 16 недель у меня был непрерывный больничный, были ВК каждые две недели и его продлевали постоянно.Благо врач была понимающая. Потом я пошла в жк, там рассказала все как есть гинекологу и попросила тянуть меня на пару с терапевт ом до декрета...Там тоже попалась золото-женщина...все поняла, услышала и давала больничные без проблем. А вот у терапевта приходилось симулировать ( Ну короче по 2 недели так и болела. От одного врача к другому.До декрета.
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение GNA

Балеринка, вот это история. Вы молодцы!!! Все с божьей помощью ;)
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение GNA

4удо, если снимут гаджеты, то гулять буду походу уже только по коридору РД))) Теперь жду следующего пн, а то опять неопределеность... теперь главное залечь
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Успешная

Balerinka 1990, кошмар, что ты пережила в 1-м триместре.Кто-то с кровотечениями мучается, кто-то с шейками, кто-то еще с чем-то.У каждого свое, но все равно, ужас.Слава Богу, что все позади.Осталось родить и в новые переживания окунуться. Тебя планируют заранее положить в роддом или поедешь рожать на схватках?

4удо, да с лялькой в автолюльке и по кочкам наверное не так страшно, чем с лялькой в пузе по кочкам.
Так что справимся.Тебе завтрашнюю поездку успешно пережить, ну а в следующую ты ж поедешь уже закладываться.
Событие наступило
Аватара пользователя
4удо
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Надия Киев
Адамов Симферополь
Имплант Харьков
Эмбрио Краснодар
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение 4удо

GNA писал(а):4удо, если снимут гаджеты, то гулять буду походу уже только по коридору РД))) Теперь жду следующего пн, а то опять неопределеность... теперь главное залечь
По РД погулять - тоже хорошо! Сыночек подольше посидит в животике.
А мне кажется, как пессарий снимут, я сразу зарожаю. Раньше недели считала, теперь - дни! :-D
Чудо-расчудесная доченька родилась 19 апреля 2017 года в 19:19!
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Balerinka1990

Успешная я 10 апреля на прием в роддом. Там уже решим что и как будет. У меня в планах ЕР, но врач сказала решим все 10...И ложить меня заранее или нет, тоже решится 10 числа)))) Гемостаз сегодня сдала, надо теперь на узи с Доплером сходить и начинать собирать пакеты в РД
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
ZAZY
Девица на выданье
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение ZAZY

Балериныч , как время летит уже вещички в РД собираешь, снова вспомнила твою историю , как ты стойко прошла через все испытания , ты большая молодец, не дай бог кому такое пережить, держу за тебя @@@@@@@, пусть все будет легко и в срок , ты как никто это заслужила.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение vaccinio

alina123 писал(а):Вкусняшка, чувствую, у меня то же самое.
Но меня ни один врач не слышит.
Предчувствую уже у себя ЗБ. Будет хорошим опытом в следующий раз. Тогда никому не дамся, уволюсь с работы и буду сама себя лечить.
Сейчас я зависима от работы, без больничного никак. А для получения больничного нужно ложиться в больницу.
Тебе ЖК должна его продлить. Почему обязательно в больницу? Просто пусть в больнице не закрывают, в ЖК продлят. А некоторые тут в жу ходили с 1000 руб в карте, чтоб больничный продлевали постоянно.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Balerinka1990

Девочки, пришёл гемостаз. Вроди даже лучше чем 16 дней назат. За что отвечает протромбин по Квику?Напомните плиз. И странно, но показатели снизились сами...я ниче не делала...
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение alina123

vaccinio писал(а): Тебе ЖК должна его продлить. Почему обязательно в больницу? Просто пусть в больнице не закрывают, в ЖК продлят. А некоторые тут в жу ходили с 1000 руб в карте, чтоб больничный продлевали постоянно.
У нас ЖК не продлевает больничный, я уже узнавала. Могут взять на неделю на дневной стационар, но туда нужно каждый день ходить.
А чтобы просто дома лежать - так нельзя.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение GNA

Девочки, от меня сегодня ночью ушел муж... первый раз за 5 лет совместной жизни ушел спать в другую комнату))))) Кто проходил уже через эту проблему с носоолоткой во время Б, как быстро у вас все пришло в норму после родов?
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru