Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Ирина Ц
Трудный подросток
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: .........

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Ирина Ц

Девочки подскажите,что можно ещё предпринять от тонуса? Зашили в 25 недель,тонус вообще нельзя, а он у меня круглосуточно,лежу на сохранении,практически не встаю, пью гинипрал(3табл.) ,каждый день ставят магнезию, магний В6 пью с начала беременности без перерыва, не встаю и живот колом даже лежа :( что можно ещё? с постоянным тонусом и швами наложенными на таком сроке каковы шансы доносить?
Аватара пользователя
Mari11Mari
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМД г. Донецк
Где было удачное ЭКО: ДРЦОМД г. Донецк врач Луцик В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Запорожская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Mari11Mari

Ирина Ц писал(а):Девочки подскажите,что можно ещё предпринять от тонуса? Зашили в 25 недель,тонус вообще нельзя, а он у меня круглосуточно,лежу на сохранении,практически не встаю, пью гинипрал(3табл.) ,каждый день ставят магнезию, магний В6 пью с начала беременности без перерыва, не встаю и живот колом даже лежа :( что можно ещё? с постоянным тонусом и швами наложенными на таком сроке каковы шансы доносить?
я лежала в перинатальном центре на сохранении, так со мной лежали три девочки с 20 недели подшитые и с писсарием и с гипертонусом, так лежат они там до самих родов не выходя на улицу, ну и ни чего, всё благополучно заканчивается под наблюдением врачей!

21.06.2012 - 13ДПП - ХГЧ 568
25.06.2012 - 17ДПП - ХГЧ 3095
27.06.2012 - 19ДПП - ХГЧ 5829
02.07.2012 - 24ДПП - ХГЧ 13763
05.07.2012 - 27ДПП - ХГЧ 20974
09.07.2012 - 31ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Ana.klimova

Девочки. Что вы ощущаете при тонусе? Вот у меня 8-9 недель. Сказали сегодня есть тонус и шейка укорочена до 2 см. Начала пить манге б6, ношпу, свечи с папаверином на ночь. Кровотечения нет. Вот думаю когда бежать в стационар? И бежать ли в принципе?
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение лЭди Lu

я не знаю- у меня тонус практически постоянно - я его не ощущаю(((
Зы, шейка коротковатая, береги себя и на след.узи сакцентируй на этом внимание обязательно. (может на этом сроке и нормально, но лучше перебдеть)
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Малявкин2

Ana.klimova писал(а):Девочки. Что вы ощущаете при тонусе? Вот у меня 8-9 недель. Сказали сегодня есть тонус и шейка укорочена до 2 см. Начала пить манге б6, ношпу, свечи с папаверином на ночь. Кровотечения нет. Вот думаю когда бежать в стационар? И бежать ли в принципе?
У меня тоже тонус,то по передней стенке,то по задней,появился с 7 недели,пишут угроза,но на словах говорят чтобы я не переживала,что так пишут чтобы в ЖК обратили внимание,прописали все то же самое что и вам.Я тонус не ощущаю и живот не твердый,про шейку вообще ни слова,значит с ней все ок.
Моя экошная врач сказала что у многих он(тонус)всю беременность.
Что касаемо лечь на сохранение или нет,то в моей ситуации мне не говорят нужно ложиться,сама я тоже не хочу.Конечно если гипертонус,то тогда бы легла,поскольку вроде как в больнице капают магнезию или папаверин,что дома в общем то тоже можно...
Или в дневном стационаре,можно взять назначение от врача.
По мне дома лучше,убедилась 100раз.
Конечно же мне сказали чтобы стул был каждый день,с мужем пока нельзя жить,спросила про сны эротического характера и вообще про возбуждение,сказали что и из за этого может появляться тонус.
Как я поняла,тонус это такое дело...
А в моей ситуации тем более,спайки думаю тоже очень много значат,в плане тонуса.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
vlhbyf
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение vlhbyf

девочки, всем привет! вот сижу "сама не своя", тонус был с 6 по 10 недели, испереживалась тогда - ужас, врагу не пожелаешь. вот теперь 21 неделя - опять тонус. дали направление на стационар, но не хочу в больницу. на всякий страшный случай пакет приготовила - халат, тапки... если что - 03 наберу. молю Бога чтоб все хорошо было. а у самой сомнения - может лечь все-таки в больницу... кстати, вопрос про эротические сны. у врача стесняюсь спросить. часто возникает сильное сексуальное возбуждение, желание. ночами от снов просыпаюсь. сама боюсь, также было при прошлом тонусе. вот думаю, а может наоборот, надо больше этим самым-то заниматься :krovat: confusion
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение лЭди Lu

Сложно сказать, я этим самым уже пол года не занимаюсь, вначале тоже были сны такие, но это было на гормональном фоне, тонус был еще тот. Сейчас я об этом стараюсь даже не думать и сны не снятся. Тонус у меня тоже постоянно, когда было кровотечение- естественно,лежала в больнице, когда просто тонус игиппертонус- в зависимости от степени- либо дневной стационар с капельницами, либо уколы дома. Тут уже вам решать- слушать своего врача, или нет. Мне вообще кажется, что тонус-такая штука..... Многие могут с ним ходить и даже не подозревать о нем. Мне кажется, что многое еще зависит от сопутствующих недомоганий- болит ли живот и как болит, есть ли выделения итд.
Аватара пользователя
Кефирчик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Кефирчик

Девочки, Может у кого было такое..? У меня двойняшковая беременность 6 неделя идет, в ночь пошла алая кровь, но не сильно , вышло 2 столовые ложки примерно, врач сказал лежать и дицинона укол сделать, а послезавтра на узи .... С утра крови уже не было , но страх остался.. :( насколько это опасно ?
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение лЭди Lu

Из-за двойняшек один может низко прикрепиться, перекрывать внутренний зев, может быть отслойка, если это так, то просто лежать мне кажется, мало. Но это может быть и не отслойка и я могу ошибаться. Самое обидное, что такие вещи с нами случаются именно в выходные(((. Да и срок такой, что многие просто отмахиваются(. Конечно, лучше было бы сразу в больницу, где сделали бы и узи и все необходимое дальше...
Аватара пользователя
Кефирчик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Кефирчик

Я на узи была 30 числа, врач моя сказала, что все ,прекрасно размеры по 8 мм каждый, поэтому про низкое прикрепление не думаю..может это узи спровоцировало?сегодня утрик выходит коричневатый немного, даже не знаю стоит ли ехать завтра на узи или лучше отлежатся? :think:
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение лЭди Lu

Решать вам. Я бы поехала. Но я сужу просто по своему опыту- у меня начались бежеватые выделения на 6-7 недле- я к врачу- все хорошо, а на 9 началось кровотечение, больница итд. Кровотечение с 9 по 16 неделю ( где-то такой диапазон) открывалось пять раз- была отслойка, по сей день боюсь любых непонятных ощущений и по сей день " живу мыслями в трусах". Узи не так страшно, как его малюют, я думаю- вред от него будет, если делать его каждый день, по необходимости у нормального врача узи вред не принесет. Мне еще при мазне увеличили поддержку гормональную и начали колоть кровеостанавливающие в больнице, ставили капельницы, делали уколы, свечи и таблетки.
Но опять же- решать вам. :flowerfacepink:
С другой стороны- очень у многих экошниц вначале срока наблюдается мазня итд, но еще и зависит от самой мамочки - я паникерша еще та- чуть что- сразу к врачу)))
Аватара пользователя
Кефирчик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Кефирчик

Ну у меня еще до подсадки криошек мазня была и потом все время до хгч мазало, даже и не рассчитывала на Б при такой картине, оказалось зря ;) но красным не кровило до вчерашнего дня, вот и распереживалась :*-( а про узи везде пишут что безвредно, что надо делать.. Но у меня иногда и до Б появлялась мазня после узи, поэтому шла на первое узи с сомнениями делать или нет, но любопытство взяло верх..
Аватара пользователя
Кефирчик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Кефирчик

А по поводу увеличения гормонов- пью 6 т. Дюфастона и 3 прогинова в день и 1 утрижестан, мне кажется больше уже и некуда :think: врач транексам 3т. В день сказала принимать и все!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение лЭди Lu

может мазня была и связана с шейкой, но 2 столовые ложки - вряд ли(
по поводу поддержки..не знаю, это ж нужно все перевести в одну цифру на прогестерон..
у меня было - 2 мл прогестерона уколы в/м утром, и в больнице увеличили утрожестан - было 300, стало 600. Плюс, кололи раз в три дня оксипрогестерон ( действие гормона на несколько дней), ну и помимо этого уколы дицинона и папаверина, всякие свечи-витамины.
ну поглядите...кровоостанавливающие назначили вам, может и достаточно...я не знаю, не врач, того и пишу, что сама бы может и перестраховалась)
С другой стороны...6 неделя - такой себе рубеж страшненький еще не пройден, иногда мне кажется, что на таком сроке организм и природа сама решает, что и как будет дальше, но кровь - однозначно - плохо и нужно устранять.
Аватара пользователя
Кефирчик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Кефирчик

Да вроде уж и нет ничего, врач не назначала ничего больше, cамолечение при Б как то меня не вдохнавляет.. Слышала от врача такую теорию что папаверин и ношпа усиливают кровотечение, также как и избыток прогестерона. Мне это несколько странным показалось
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение лЭди Lu

уж точно странно.
папаверин и ношпа расслабляют мышцы матки, потому как во время кровотечения тонус не очень желанный гость. Во всяком случае мне постоянно делали уколы папаверина, и свечи я потом долго вставляла, так что думаю- тот врач не прав. Ношпой я сама че-то не увлекалась - пару раз дома пила.
А как-то в очередной раз поступила с кровотечением, так слышала, как врач сказал медсестре сделать мне прогестероновую блокаду :baby2: , типа укололи мне какую-то дозу прогестерона, несмотря и так на мою нехилую поддержку, но словосочетание я четко расслышала.
Аватара пользователя
Blue Fаiry
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Genesis dnepr IVF
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Blue Fаiry

Девочки, что вы думаете насчет бандажей? Мне вот моя врач строго наказала носить, особенно если на улицу выхожу, начиная с 30 недели. Ношу, конечно, но он мне как то побоку кажись. Читала в инете как правильно носить, сказано что если одела и не чувствуешь совсем, то это правильно. Не то чтобы я его чувствую, наклонятся вроде легче, но только все время в туалет по маленькому хочется когда я в нем. Вобщем не нравится мне он... Насколько он нужен?
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Lenka Sashina

Blue Fаiry писал(а):Девочки, что вы думаете насчет бандажей? Мне вот моя врач строго наказала носить, особенно если на улицу выхожу, начиная с 30 недели. Ношу, конечно, но он мне как то побоку кажись. Читала в инете как правильно носить, сказано что если одела и не чувствуешь совсем, то это правильно. Не то чтобы я его чувствую, наклонятся вроде легче, но только все время в туалет по маленькому хочется когда я в нем. Вобщем не нравится мне он... Насколько он нужен?
У меня т.к. двойня я не могу без бандажа вообще, ношу с 17 недель....только раньше трусиками был, не удобно мне в них было, купила пояс, хоть инадо лежа одевать,но я стоя всегда, иду в туалет, так растегиваю, потом снова одеваю, мне сразу легче, ощутимо просто, может просто жестковатый у вас бандаж?они тоже разные есть, у меня сначала был пояс ФЭСТ, он очень жесткий, потом когда с него выросла :trollsmile: купиа мама комфорт, он мягче, мне больше нравится. У меня просто без бандажа сразу в тонус, тянет спину и пр, а с ним красота :trollsmile:
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Manga
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Откуда: Екатеринбург

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Manga

Девочки привет!!
Может, кто подскажет confusion
2 Дня тянет крестец. Ноющая такая боль, но вполне терпимая. И сидя чувствуется и стоя. Особенно почему-то слева.
У меня сейчас 10 недель. Ставлю в поддержку 600мг утрожестана в день и пью 2 т в день прогиновы.
У меня еще к тому же правый яичник увеличенный был - 10 см. Сейчас не знаю как он. Была последний раз на узи - 15.08.
Почему поясница то болит!?? Мазни ттт нет...
всё получится
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Natashk

Манга, может защемление седалищного нерва? Попробуй колено-локтевую позу и постой так минут по 5, может отпустит.
Аватара пользователя
Koshka-mamka
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Подмосковье

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Koshka-mamka

Здравствуйте, девочки!
К вам за советом. У меня ЕБ (5 недель) пью элевит+3 Дюфа. Но слышу противорчивые мнения по поводу элевита, его только с 14 недель. А в начале фольку (сколько?) и витамин Е (сколько?). Развейте неразбериху.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Lenka Sashina

да, мне витамины только после 12 недель назначили. До этого пила фольку 2 таблетки и витамин Е 200.

Поздравляю с ЕБ!Это чудо!!!Легкой беременности и родов в срок!
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Дарла

Девочки, а какие вы витамины пьете во время беременности? Какие на ваш взгляд лучше? А то читаю про разные витамины и честно говоря отзывы разные. А пить то надо. Мне врач сказала, чтобы я сама выбрала.
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение just4yulia

Дарла писал(а):Девочки, а какие вы витамины пьете во время беременности? Какие на ваш взгляд лучше? А то читаю про разные витамины и честно говоря отзывы разные. А пить то надо. Мне врач сказала, чтобы я сама выбрала.
Дарла, Я пью Витрум пренатал форте... хотя слышала, что надо пить несколько витаминов по отдельности... но с учетом количества лекарств в поддержке, пить еще сто отдельных витаминов сил не было.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Lenka Sashina

Мне питерский врач назначал прегнакеа,сказал,что их еще не подделывать. В нашем регионе я их не нашла,когда запасы закончились,стала пить витрум пренаталь форте.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение ЛиNда

Дарла писал(а):Девочки, а какие вы витамины пьете во время беременности? Какие на ваш взгляд лучше? А то читаю про разные витамины и честно говоря отзывы разные. А пить то надо. Мне врач сказала, чтобы я сама выбрала.
А вы ей скажите, что не можете сами выбрать, пусть она вам подскажет. Я пила витрум пренатал форте. Там есть все витамины, которые нужны беременной маме и ребеночку.
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение MeduzKa

Я в первую беременности пила Прегнавит. Сейчас пью Витрум пренатал форте. Сравнивая-могу сказать, что витрум мне нравится намного больше.
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Setka

Элевит, хотя вот другой врач сейчас сказала - пить только омегу 3, панангин и магнерот.
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение OGO

Здравствуйте, девушки-беременюшки...

Вот и я нашла темку свою.. близкую...

Беременность 8 недель. На узи была в 6 недель ровно. Сердцебиение есть, неебольшая отслойка 5 на 3 мм. Отправила фото узи врачу, он меня успокоил\, сказал, что отслойка со стороны аниона, а не хориона - не так страшно. Сказал отменить фраксипапин и тромбо-асс. Перед этим сдавала гемостаз и д-димер пришли в норму. Все гормоны в норме, кроме тестостерона. Врач сказала ничего не надо, что тестостерон так и будет сейчас скакать.
Все отменила, что врач сказал и узи сделала примерно в одно и то же время...
Через пару дней начались боли внизу живота не хилые. Как перед месячными. Тянет. Колит. Спазмы. Папаверин, ношпа не помогают.
Звоню врачу. Сказал увеличить утрик мне 800 сделать и прогестерон в масле добавить уколы +метацин 3 раза в день.. Пока нашла все препараты. Вот только пару дней как полностью все принимаю.

Вроде показалось, что легче стало... приехали от врача - бежевая мазня, выделения светло-коричневые. Дома уже лежал дицинон и транексам. Позвонила врачу. Сказал колоть двойную дозу дицинона и пить транексам 3 раза в день. Все так и делаю. Вроде мазня прекратилась, но все равно иногда кажется, что грязь какая-то выходит, когда в туалет схожу. Лежу не встаю вообще. живот так и болит. Заметила что по вечерам примерно в одно и то же время.
Боюсь очень.
Записалась в понедельник на узи. Очень боюсь. Пью валерьянку.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Стеклянная
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте с первой попытки
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮВАО, врач Щербатюк Ю.В.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Стеклянная

OGO я лежу как и ты! В среду была на узи, отслойка слева 39х26 мм и мне сказали, что "очень большая". Лежу не шевелюсь, каждый поход в туалет как подвиг :laughing: вчера тянуло сильно как при М, сегодня ужасно колет что-то под правыми ребрами внизу. Приложила грелку и лежу. Жду четверга, на след прием..... :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
25.05.2012 пункция 20 клеток, оплодотворилось 12, заморозили 6
29.08.2012 Крио-перенос двух пятидневок, в запасе четыре
ХГЧ 308 -9ДПП, 663 -11ДПП, 1385-13ДПП, 18219-20ДПП, d-димер 76
19.09.2012 1 ПЯ, 24.09.2012 СБ +
13.05.13 сын 4660, 56см
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение OGO

Стеклянная писал(а):OGO я лежу как и ты! В среду была на узи, отслойка слева 39х26 мм и мне сказали, что "очень большая". Лежу не шевелюсь, каждый поход в туалет как подвиг :laughing: вчера тянуло сильно как при М, сегодня ужасно колет что-то под правыми ребрами внизу. Приложила грелку и лежу. Жду четверга, на след прием..... :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Будем молиться. У тебя тоже выделения есть? Я так вижу, когда пью таблетку транексама - ничего нет, проходит время, выходит капля все равно. Завтра на узи тоже пойду. Только бы жив был малышик наш. У меня каждый день тянет как перед месяными, заметила, вставляю утрик, легче становится. Уколы колим каждый день. А вот с таблетками транексамом не знаю, что и делать. Сколько их пить, если они помогают только когда их пьешь.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Стеклянная
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте с первой попытки
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮВАО, врач Щербатюк Ю.В.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение Стеклянная

ogog у меня кровь прям кровища только один раз была, в больнице быстро остановили. А теперь постепенно гематома выходит коричнево-черным figase но то выходит, то не выходит... Мне врач написала транексам выпить и приезжать, если кровь...
25.05.2012 пункция 20 клеток, оплодотворилось 12, заморозили 6
29.08.2012 Крио-перенос двух пятидневок, в запасе четыре
ХГЧ 308 -9ДПП, 663 -11ДПП, 1385-13ДПП, 18219-20ДПП, d-димер 76
19.09.2012 1 ПЯ, 24.09.2012 СБ +
13.05.13 сын 4660, 56см
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение счастье77

Дарла писал(а):Девочки, а какие вы витамины пьете во время беременности? Какие на ваш взгляд лучше? А то читаю про разные витамины и честно говоря отзывы разные. А пить то надо. Мне врач сказала, чтобы я сама выбрала.
Я пью Orthomol natal, немецкие, муж привозит из Германии. У нас их точно не подделывают :laughing: Там на каждый день отдельный пакетик с 7 разными таблетками и капсулами. И вдобавок капсулы с пробиотиками для работы кишечника. У меня и в обычной-то жизни запоры случались, а тут как по часам))) Есть отдельные капсулы с Омега-3 и Йодом, при отсутствии показаний можно их не принимать)) Сравнила с нашими - некоторых витаминов и минералов (витЕ, кальций, магний и пр.) в 2 раза больше, а некоторых (фолька, но я ее пью отдельно) меньше.
[/URL]
Аватара пользователя
ZlatKa
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ + самостоятельная Б
Где было удачное ЭКО: Белгородский ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение ZlatKa

Девоньки милые вылеживайте своих деток :obnimalka: все. Будет хорошо!!!! Я лежала 7 недель, вставала только в туалет, чуть с ума не сошла, а теперь вот спит мой сыночек рядом со мной [baby]


Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременност

Сообщение анастас....ия

Девочки, принимайте! У меня тоже случились мажущие кровянистые выделения - назначили транексам внутривенно, но-шпу внутримыш. Остановили. Теперь принимаю но-шпу в свечах, транексам 2 табл 3 раза в день, лежу и надеюсь....

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru