Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Токсикоз

Сообщение лЭди Lu

Lelishe писал(а):
лЭди Lu писал(а):Девочки, а токсикоз- это постоянное состояние, или может попускать? Меня вот три дня мутило безостановочно, сегодня до обеда тоже, но часа полтора проснулась в который раз и почувствовала, что не тошнит, только голова болит, но все равно легче. Но я уже переживаю, нормально ли это? Бывает так?
А ты артериальное давление мониторишь? Мутит-тошнит + головная боль еще может быть симптомом повышенного давления. Лучше бы этот вариант промониторить и исключить.
Сейчас измерила- мое обычное, 110/60 ( нижнее немного понижено).
То есть - эта тошнота и головные боли могли быть вовсе не токсикозом?
И еще , я себя успокаиваю, если я в ЧТ была на узи, все было согласно сроку, а сегодня суббота, после обеда перестало тошнить после сна, то.... Даже если принять во внимание ЗБ- симптомы то немогли бы пропасть так быстро, верно, или не верно?...
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Токсикоз

Сообщение Lelishe

лЭди Lu писал(а):Сейчас измерила- мое обычное, 110/60 ( нижнее немного понижено).
То есть - эта тошнота и головные боли могли быть вовсе не токсикозом?
И еще , я себя успокаиваю, если я в ЧТ была на узи, все было согласно сроку, а сегодня суббота, после обеда перестало тошнить после сна, то.... Даже если принять во внимание ЗБ- симптомы то немогли бы пропасть так быстро, верно, или не верно?...
Да, симптомы могу быть и не от токсикоза, а например, как я писала раньше, от проблем с артериальным давлением.
Но скорее всего это не твой случай (к счастью).

На самом деле токсикоз ведет себя у всех по разному, поэтому только отсутствие тошноты не является показателем того, что все стало плохо.
Просто у всех Б проходит по-разному.
Мне кажется,что если завтра все не изменится, лучше для успокоения психики (!!!!) сходить ко врачу.

Удачи!
Последний раз редактировалось Lelishe 27 май 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Токсикоз

Сообщение Наталия М.

лЭди Lu ты погода радоваться то, что тебя токсикоз отпустил :-D щас какой нибудь странный запах почуешь и все! здрасте он уже тут как тут!!
токсикоз может проявляться по разному! меня вот моет вообще не тошнить, я как нормальный человек пообедаю, а спустя полчасика без предупреждений может рвота начаться, вот просто сама по себе! а еще врачи говорят что токсикоз - не есть хорошо! меня вот даже в больницу положили!! ну я отбрыкалась и меня на дневной стационар определили, ставят капельницы. доктор сказала, что не надо сильно радоваться токсикозу ибо это не показатель хорошо протекающей беременности! вот!
поделюсь чем меня лечат: таблеточки лимонтар (кисленькие по утрам натощак рассасывать и в течении дня если сильно тошнит), витамин Е, Магне В6, таблеточки есенциале, и капельницы глюкоза и физраствор с аскорбинкой и церукалом. вот как то так. за неделю мне стало реально легче!!!!
к стати давление у меня тоже 110/60. для меня это нормально.
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Токсикоз

Сообщение alexia

Наталия М. писал(а): что не надо сильно радоваться токсикозу ибо это не показатель хорошо протекающей беременности! вот!
Наташа, ну ты так не пугай словами врача. да, токсикоз- не есть хорошо, но и беременность у всех протекает вполне нормально и детки растут и развиваются. меня в больницу не ложили и ничего не капали, сказали, что надо просто перетерпеть это состояние.
если сильно плохо и от каждого приёма пищи вас выворачивает наизнанку- к врачу нужно обратиться, не спорю, потому как сильная рвота может привести к обезвоживанию и истощению организма.
но я так поняла, что лЭди Lu просто мутит.
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Токсикоз

Сообщение лЭди Lu

Спасибо девочки). Пойду к доктору для успокоения))
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Токсикоз

Сообщение Наталия М.

alexia, не не не!! я не пугаю!! я же про себя рассказываю!! меня то не просто мутит, а прям рвет!!!! причем не зависимо от приемов пищи!! может и без еды выворачивать, а могу поесть и ничего, приживается.
а малыш развивается хорошо!! все параметры в норме!

правильно девочки говорят каждый организм уникален!! и у каждой из нас все по разному!! так что все назначения индивидуальны!!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Токсикоз

Сообщение just4yulia

У меня за 6 недель токсикоза было где-то 4 прекрасных дня, когда почти целый день не тошнило и не рвало, я сначала, думала, что токс закончился... но это он затаивался ]:> . Мне врач сказала, что у меня это из-за высокого ХГЧ (он у меня на двойняшек, но лялька 1), больницу не предлагают.... я поняла, что в больницу кладут кого постоянно рвет. Давление у меня тоже свое низкое- 120/70. Сегодня вообще страшный токс, испортил все выходные :*-(
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Токсикоз

Сообщение лЭди Lu

А у меня сегодня опять потошнило пол.дня, после обеденного сна проходит.....
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Токсикоз

Сообщение лЭди Lu

just4yulia писал(а):У меня за 6 недель токсикоза было где-то 4 прекрасных дня, когда почти целый день не тошнило и не рвало, я сначала, думала, что токс закончился... но это он затаивался ]:> . Мне врач сказала, что у меня это из-за высокого ХГЧ (он у меня на двойняшек, но лялька 1), больницу не предлагают.... я поняла, что в больницу кладут кого постоянно рвет. Давление у меня тоже свое низкое- 120/70. Сегодня вообще страшный токс, испортил все выходные :*-(
А сколько у тебя сейчасс недель?
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Токсикоз

Сообщение just4yulia

лЭди Lu писал(а): А сколько у тебя сейчасс недель?
12. А у тебя?
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Токсикоз

Сообщение лЭди Lu

У меня скоро 7 недель только должно быть, а уже все пропало)). Я уже думаю, что это и не токсикоз был вовсе, а может давление. Короче, я не знаю(((
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Токсикоз

Сообщение Lelishe

лЭди Lu писал(а):У меня скоро 7 недель только должно быть, а уже все пропало)). Я уже думаю, что это и не токсикоз был вовсе, а может давление. Короче, я не знаю(((
У всех по-разному
У меня токсикоз был с 13 по 15 недели!!! Когда нормальных людей уже отпускает.
так что у каждого свой организм.
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Токсикоз

Сообщение Наталия М.

меня начало отпускать!! тошнит уже не так сильно и резко, рвет вообще редко. пошла 12 неделя! на след неделе первый скрининг. надеюсь токсикоз отпустит насовсем!!
а вчера вечером так захотелось чего нибудь вкусного, но не сладкого и не мяса!!! вот и пойми меня!!
послала мужа за суши и ролами!!! красота!! именно то что хотела поучила!!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Наталия М.

спасибо за информацию!!

еще вопрос: частенько при перемене погоды болит голова. врач сказал спазм сосудов. раньше принимала спазмалгон, а теперь вот мучаюсь, ношпа и папаверин не помогают, что делать?? можно ли спазмалгон?
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Lelishe

Наталия М. писал(а):спасибо за информацию!!

еще вопрос: частенько при перемене погоды болит голова. врач сказал спазм сосудов. раньше принимала спазмалгон, а теперь вот мучаюсь, ношпа и папаверин не помогают, что делать?? можно ли спазмалгон?
Наталия М.,
мне в случае головной боли врач разрешал парацетамол.
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Наталия М.

отголовной боли выпила детский сиропчик нурофен. вроде помогло.
теперь другая проблема! в выходные на даче видимо простыла, горло болит ужасно! глотать больно. розовое. но ни температуры ни соплей ни каких то других признаков простуды нет.
подскажите ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГОРЛО?? отвары ромашки и других травок пью и горло полоскаю - не помогает мне это и никогда не помогало. пью молоко с медом, клюквенный морс..
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Lenka Sashina

Наталия М. писал(а):отголовной боли выпила детский сиропчик нурофен. вроде помогло.
теперь другая проблема! в выходные на даче видимо простыла, горло болит ужасно! глотать больно. розовое. но ни температуры ни соплей ни каких то других признаков простуды нет.
подскажите ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГОРЛО?? отвары ромашки и других травок пью и горло полоскаю - не помогает мне это и никогда не помогало. пью молоко с медом, клюквенный морс..
мне сейчас помогает от боли в горле только полоскание с хлорфилиптом, прямо за 2 дня проходит, а такое ужасное было, краснючее, чуть ли не ангина, ттт все быстро прошло.И у меня всегда начинается все с горла за эту беременность, потом сошпли и т.д...
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
lju-marija
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение lju-marija

Юля-мамуля писал(а):
Капля писал(а):Купила пустырник написанно противопоказания: беременность :( Завтра проконсультируюсь в жк :-\
Привет!!!Есть пустырник форте,а есть экстракт пустырника,такие таблетки в блистере по 10 штук стоимостью 10 руб.вот их покупать надо.А пустырник форте,да там есть противопоказания.
Удачи!! obnimalka
Я пью когда нервничаю экстракт пустырника по 1 таб. - помогает. Пробовала настойку пустырника там с дозировкой главное не ошибиться меньше 30 капель бесполезно.
моей детке уже 1 месяц
Аватара пользователя
lju-marija
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение lju-marija

Светлана66 писал(а):Девочки привет!! У меня начались боли в желудке и правом подреберье.Пью Элевит,Йодомарин,витЕ.Была у врача ,врач сказал отменить Элевит.Назначил УЗИ брюш.пол. аж на октябрь!!!Завтра пойду платно делать.Подскажите, кто как спасался от болей ?И можно ли пить дротаверин(но шпа)?
Да на в первом триместре дротаверин(но шпу) в таблетках прописывают при болях, мой врач предпочитает метацин - говорит он лучше. Ходят слухи, что метацин сняли с производства, если и сняли, то не везде - у нас продают.
моей детке уже 1 месяц
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание, разные продукты и вообще что можно или нельзя?

Сообщение ekoshka

Наталия М. писал(а):девочки подскажите, можно ли применять как слабительное ЛИСТЬЯ СЕННЫ?? (вроде ее еще называют александрийский лист??)
в аптеке продаются, фармацевт ничего толком не сказала.. :think:
Мне очень хорошая терапевт для этих целей посоветовала Мукофальк в 1 триместре. Купила, принимаю. В инструкции написано, что можно, состоит из листьев подорожника, что-то типа того. + еще посоветовала пить хофитол для улкчшения выделения желчи.

Гинеколог сказала, что можно дюфалак, форлакс и транзипег.
Никаких БАДов нельзя, тк никто не контролирует, что в них содержится.

Из свечей можно свечи с облепихой (написано в инструкции) и свечи с глицерином.

Я еще в догонку по утрам ем замоченный чернослив и курагу. Помогает через раз. Прямо мучение какое-то.(
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Наталия М.

ekoshka, я нашла для себя выход, ела киви!!! мне помогало! за одно и тошнило меньше!!! а сейчас уже красота!!!! срок побольше стал и токсикоз прошел и ягоды появились!! вот мне щас очень хорошо помогает клубника!! еще ем абрикосы и сливу!! вообще супер!!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение ekoshka

Спасибо Наталия за совет. Я клубнику тоже трескаю (несмотря на предостережения врачей избегать красных продуктов). Позавчера вернулась домой поздно и вместо ужина стрескала пол кило чершни а потом пол кило клубники. И хоть бы что. Единственно желудок возмущался всю ночь. Киви попробую обязательно. Правда я слышала, что для этой цели их в с кожурой едят, а мне с кожурой как то отталкивает.
Кстати, нам тоже 13 неделек. Так что наши малыши ровесники).
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Samanta

ekoshka писал(а): Позавчера вернулась домой поздно и вместо ужина стрескала пол кило чершни а потом пол кило клубники. И хоть бы что. Единственно желудок возмущался всю ночь.
А что вы думали произойдет? С вами ничего и не будет, просто зачем на ребенке проводить все эти эксперименты и провоцировать аллергию? Вы можете выпить и бутылку водки, проспитесь и утром будете хоть бы что, но причем тут малыш?
Можно есть всего понемножку, но вовсе необязательно съедать килограмм красных ягод за один присест, дай Бог, чтобы на ребенке это никак не отразилось, но зачем делать такие опасные тесты на своем же малыше?
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение LedOK

Девочки ,а кто из вас лечил зубки во время беременности? Поделитесь пожалуйста, какую анестезию применяли, делали ли рентген? У меня как раз сейчас 18 нед., как раз вроде, оптимальный срок для похода к стоматологу... :think:
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение ekoshka

Samanta писал(а):
ekoshka писал(а): Позавчера вернулась домой поздно и вместо ужина стрескала пол кило чершни а потом пол кило клубники. И хоть бы что. Единственно желудок возмущался всю ночь.
А что вы думали произойдет? С вами ничего и не будет, просто зачем на ребенке проводить все эти эксперименты и провоцировать аллергию? Вы можете выпить и бутылку водки, проспитесь и утром будете хоть бы что, но причем тут малыш?
Можно есть всего понемножку, но вовсе необязательно съедать килограмм красных ягод за один присест, дай Бог, чтобы на ребенке это никак не отразилось, но зачем делать такие опасные тесты на своем же малыше?
Ничего себе сравнения у Вас. Килограмм фруктов и бутылка водки!
С чего Вы вдруг решили, что килограмм фруктов должен вообще на ребенке отразится?
На мой взгляд витамины только на пользу людям идут, особенно беременным. Ваш пост какой-то оскорбительный и сравнения странные и неуместные.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Samanta

А вы думаете, чтобы отразилось сколько нужно стрескать? Два килограмма?:) Я надеюсь, что и три на нем не отразятся, просто жалко, чтобы на нем это опробовали, вот и все. А бутылка водки супер сравнение, вы точно так же ничего и не заметите, это не видно, понимаете? Сразу не видно. Мой пост не оскарбительный, но неудобный оказывается теперь нужно думать не только о себе;) И я тоже ела ягоды, пила вино и.. вроде все:))
Аватара пользователя
Овсянка
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:53
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Овсянка

LedOK писал(а):Девочки ,а кто из вас лечил зубки во время беременности? Поделитесь пожалуйста, какую анестезию применяли, делали ли рентген? У меня как раз сейчас 18 нед., как раз вроде, оптимальный срок для похода к стоматологу... :think:
Рентген нельзя, точно знаю! Думаю анестезия тоже нежелательна, лучше проконсультируйтесь со стоматологом!
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение LedOK

Овсянка писал(а):
LedOK писал(а):Девочки ,а кто из вас лечил зубки во время беременности? Поделитесь пожалуйста, какую анестезию применяли, делали ли рентген? У меня как раз сейчас 18 нед., как раз вроде, оптимальный срок для похода к стоматологу... :think:
Рентген нельзя, точно знаю! Думаю анестезия тоже нежелательна, лучше проконсультируйтесь со стоматологом!
Я проконсультировалась вчера со своим Г. Рентген можно, используется защита в виде свинцового фартука и специально подбирают дозу облучения (но я все равно боюсь малыша облучать). Также применяются специальные обезболивающие. Но лечение зубов нужно планировать после 20 нед., а лучше после 25-й.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Овсянка
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:53
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Овсянка

Странно, моя подружка пошла на 33 неделе с болью, ей сказали-ничего нльзя, можем только удалить! :shock: С рентгеном я на вашем месте не рисковала бы :think:
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение LedOK

Овсянка писал(а):Странно, моя подружка пошла на 33 неделе с болью, ей сказали-ничего нльзя, можем только удалить! :shock: С рентгеном я на вашем месте не рисковала бы :think:
С рентгеном не буду. У меня сейчас зубы затаились, как мышки :trollsmile: , недавно один раз чего-то они выпугали меня. А удалять-то тоже с анастезией...Без нее вообще не дамся во рту ковыряться :*-( ... я так и родить раньше времени могу
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
ekoshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение ekoshka

У меня подруга тоже беременная. около 20 недель. вылечила неделю назад все зубы. Я ее отругала, а она сказала, что в районной консультации им там говорят, что тех, кто с нелеченными зубами положат в плохой роддом с бомжами, тк в нелеченных зубах много инфекции. Я была сильно удивлена, тк мне врач говорил, что во время беременности нужно лечить только если сильно беспокоит. Не поймешь в общем этих врачей. Рентген конечно тоже лучше не надо. Говорят, что даже в рамки с металлоискателями лучше не проходить в учреждениях.
Аватара пользователя
Овсянка
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:53
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Овсянка

ekoshka писал(а):У меня подруга тоже беременная. около 20 недель. вылечила неделю назад все зубы. Я ее отругала, а она сказала, что в районной консультации им там говорят, что тех, кто с нелеченными зубами положат в плохой роддом с бомжами, тк в нелеченных зубах много инфекции. Я была сильно удивлена, тк мне врач говорил, что во время беременности нужно лечить только если сильно беспокоит. Не поймешь в общем этих врачей. Рентген конечно тоже лучше не надо. Говорят, что даже в рамки с металлоискателями лучше не проходить в учреждениях.
Как это с бомжами? figase :shock: Ну и порядки, я в шоке! Про рамки согласна!
Аватара пользователя
Nirvanaa
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО (МОНИИАГ), ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Токсикоз

Сообщение Nirvanaa

Девочки, привет всем! Чувствую, что в теме клиники мои проблемы уже несколько неактуальны для большинства жителей :) - напишу сюда. У меня по сроку 7-8 недель, сегодня было 3-е узи, всё ок, только последние несколько дней появилась тошнота и иногда жидкий стул. И к запахам - как тут многие пишут - отношение поменялось, мне постоянно кажется, что еда несвежая и пахнет чем-то невкусным :). Изжога еще бывает. От нее молоко супер-помогает!

А в первые недели у меня были какие-то проблемы с головой :) - утомляемость сильная, время от времени какое-то мутное состояние, типа легкого головокружения, мушки перед глазами и слабость. Ну и классика жанра - поясница часто болела. Сейчас пореже.

Девочки, всем thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Набор в психологическую группу - _www.poddyakova.ru/psihoterapevticeskaa-gruppa
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Setka

Всем привет! Девочки, нужна ваша помощь!
В этом месяце у меня был крио-протокол. В начале протокола мне был назначен кардиомангил 75 мг 1 раз в день и метипред 4 мг тоже 1 раз в день, но я прочитала в инструкции, что в первом триместре беременности они опасны для плода. Подскажите, действительно ли такая доза препарата может быть опасна? И можно ли чем-то заменять препарат? Очень переживаю! Так боюсь. Врач толком ничего не объяснила, а я и инструкцию не читала, только сегодня заметила. Вся расстроилась, завтра буду ей звонить.. Подскажите, кто-нибудь пил кардиомагнил в первом триместре беременности?
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптека для бремчатки. Полезные советы о пузатой жизни.

Сообщение Samanta

Весь протокол эко вреден для плода;) Но как говорила моя репродуктолог: вы пришли сюда беременеть на лекарствах, потому что без них у вас не получалось, это когда я про метипред ее спросила. К слову я забеременела самостоятельно, но я считаю, что это и пролонгированное действие протокола сказалось. В нашей клинике все принимают метипред в протоколе, а так как его нельзя резко отменять, то и в Б. А многие почти всю Б. Не волнуйтесь, наверняка, в вашем случае польза от этого препарата превышает возможный вред.
Последний раз редактировалось Samanta 29 июн 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru