Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Bob cat

Leo писал(а):
Bob cat писал(а):
Velanochka писал(а):Касана, сладкое почти не ем( только горький шоколад вчера немного съела
Боб кет, спасибо что про метацин напомнила! Я в прошлый раз хотела его купить, но не нашла в аптеках. Попробую еще раз поискать. А ты на в курсе метацин шейку не размягчает? Он вроде тоже идёт как и ношпа -спазмолитик, его можно во 2-м триместре?
Не он не как ношпа
Не размягчает
И его нельзя в первом триместре
Дальше можно
Или по 1 табл 2-3 раза в день или симптоматически когда прихватило но не больше 3в день
Я дня три пила постоянно, потом симптоматически недели две, а терь на нифедепине постоянно и метацин не нужен но держу под рукой
2 табла нифедипина в день слабее 2 таблов метацина раза в полтора
Откуда информация,что метацин нельзя в первом триместре??????
Этот препарат вообще не для беременных,а для лечения желудка,для снятия спазма с гладких мышц,я даже у врача сегодня спросила.
Даже в инструкции написано
-предупреждение самопроизвольных абортов(а это ранние сроки)
Как раз его и назначают,пока гинепрал нельзя.
Я в первую Б весь первый триместр принимала по назначению и сейчас,когда была угроза.
От врача

Вот, почитай
Блокаторы Мхолинорецепторов (пирензипин, атропина сульфат, бускопан, платифиллин, метацин), применяемые при заболеваниях с повышенной секреторной активностью, при пилороспазме, дискинезии желчевыводящих путей, по действию на плод отнесены к категории С FDA. Мхолиноблrокаторы применяются при беременности лишь в том случае, когда ожидаемая польза превышает возможное негативное влияние на плод.

Ты же про эти группы по fda знаешь, верно?
Нифедипин тоже кстати в группе С


Назначают потому что выбора нет...
мне, например, магнезия вообще не снимала тонус
Аватара пользователя
Valentina Ess
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 май 2014, 22:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
2.Ставропольский Краевой Клинико -диагностический центр.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: г.Ессентуки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Valentina Ess

Lysa писал(а):
vaccinio писал(а):
Lysa писал(а): Завтра начну, 37 недель будет.
У многих тут на этих сроках тесные взаимоотношения с унитазом были ;), пока вроде ходят.
Мне после 33 нед. Все отменили. Пью только йодомарин. Какой это кайф - жить без колес! И голову свою дурную берегу, чуть какая мысля -сразу спать!
Валь, у тебя (в отличии от меня) шейка зашита ;). Я, если помнишь, взяла на себя ответственность тянуть только на утрике, вот и тяну. Дала себе установку - дотянуть до понедельника, а там согласная на "как пойдет", хотя хочется, чтобы все пошло по плану (ПКС).
Результаты по моче, глянь, конечно. Если все в норме, сократи соль и сахар. На наших сроках любая причуда организма - не удивительна.
Лись так я тоже как и ты всю беременность с шеей 32 отходила,на утрике все ,но гиня сказала с 36 нелели все начинать отменять,а в 38 ПКС .
Валь ты может много воды на ночь попила?Хотя лучше пойти перестраховаться и сдать мочу,обязательный контроль АД.
Мне еще покоя не дает этот фраксипарин,думаю вдруг что а я на нем как оперировать?Еще 3 дня колоть .
Аватара пользователя
конфети
Девица на выданье
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 847 раз

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение конфети

Дукат писал(а):Девочки, спрошу и тут, может кто сталкивался из мам, тк он проявляется при кормлении- Синдром Люси/Дрисколл? Желтуха не проходит, была 280, лечили фототерапией, урсосаном, хофитолом; снижалась до 60,а неделю назад снова 100 , у нас гв по требованию, набор веса идет, за первый месяц 800 гр от потерянного. Педша и Гепатолог предполагают у меня этот синдром :mouse: коротко:мои ферменты, поступающие сыну с молоком, мешают выведению билирубина. Сказали снижать гв, пока пополам гв и смесь и снова сыну кровь сдать. Спрашиваю а как в этом точно убедиться? Говорят у нас не дрлают в городе подобных анализов, снижай гв и посмотрим будет ли бледнеть, и вообще может придется уйти с гв((((( было ли у кого такое?

Ольга Я
Ты вроде писала про какой-то анализ молока в новосибе, или путаю я?
дукатик привет у меня у соседке у дочки было, она сажала на смесь девочку, а своё молоко сцеживала и выливала( пока все не нармолизовалось), но все это было в больнице под присмотром врачей. А педиатр что говорит?Анализ на молоко есть, я в своё время сдавала так как молой грудь плохо брал, думали что то с молоком
]
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ольга Я

Дукат, я сдавала молоко своё в лаборатории на анализ, на стафилококк . Генетическая лаборатория у нас в себе, думаю и этот анализ делают.
А вообще я первый раз слышу о таком как у вас.

Девченки, я сегодня с горшка не слажу , отходит пробка , кусочками , даже через кольцо и я сплю и сплю и сплю.
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ёлка зеленая

Ольга, а ведь похоже на предвестники. Организм чистится и отдыхает.. Там био будут сильно вопить, если на неделю раньше родишь?
Стала мамой 28.11.2016
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Juner писал(а):Всем привет!
Джекмаус, мышь-старовер, как твои анализы? Я в патологию залегла, сегодня тоже сдала анализы кучу, ктг сделали, 9 баллов. В понедельник узи, по результату назначим дату кс.
И вообще, вот поедешь вдруг рожать, а мы тебя потеряем? Дай знать хоть как нибудь сюда)
Завтра иду к врачу - забирать направление на госпитализацию :) Там же анализы последние впишем - еще не смотрела, узи. КТГ делала во вт- 8,8. Ребенок подзатих - видимо, уже место кончается в животе, постоянно сердце меряю - у нее нормальное. У меня вчера сначала был поход в магаз за продуктами (ну нет ума...), потом дикая головная боль, потом боль в горле, потом всю ночь ломило спину и шею, к утру бедро - нужно срочно ложиться в стационар, а я еще боялась, что мне лежать скушно. Когда хреново, лежать очень даже весело - только я тамошних плохих коек боюсь.
Кстати, Траумель С, несмотря на всю свою гомеопатичность, реально помогает - после намазываний и спина и бедро прошли. Голову ломит дальше с перерывами :(
Так что если в пн-вт я пропаду - это норм, я в 15 рд, надеюсь там потусить дней 5 до КС и столько же после.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

vaccinio писал(а):девочки, начала отекать, первый раз в жизни, вижу по ногам, по весу просто кошмар, прям резко пошел вверх
ну и два дня ночью даже в туалет не просыпаюсь
что делать? приставать к врачу? мочу сдать?
Я бы рекомендовала госпитализацию - отеки-вес-36 недель-возраст - очень прямая дорога к гестозу и преэклампсии. Развиваются эти состояния быстро, сейчас такие дикие перепады атмосферного давления, а ты еще дома одна...
Лучше лечь на неделю, прокапаться и смотреть - то ли в 38 спокойно родоразрешаться (что тебе процентов на 90 с учетом анамнеза посоветуют), то ли дома побыть и снова залечь в 39. В любом случае, врачу сообщить обо всех нюансах своего состояния и не отказываться от стационара.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Lira1992 писал(а):
jackmouse писал(а):
Lira1992 писал(а):Девочки ,всем привет ))нужно ваше мнение . Грамотного эндокринолога в городе нет,а та которая есть мне еще на 6-7 и далее неделях при ттг 3,5 и т4 на нижней границе в упор не хотела ни че прописывать . Потом правда ттг упал ,и к 15 неделям поднялся до 3,5снова . В итоге попав в больницу на швы мне тут же назначили л тироксин 25. Через 3недели пересдала ,ттг был 1с лишним ,я побоялась что совсем упадет ,пересдала еще через недели2 и к моему удивлению он 2. Вчера я снова пересдала ,ттг уже 3. Как итог он растет. Так вот как вы думаете девочки всем,стоит увеличить дозу до 50 или 3 это норма для 23недель?к местному эндокринологу естесственно желания идти нет..
йодомарин пьешь? сколько? на Урале можно принимать дозу 400 мг\день - ее во всем мире назначают, это стандартная профилактическая доза. ТТГ контролировать тоже желательно, попробуй пить 50 - это совсем небольшая доза. Йод очень важен для развития нервной системы и интеллекта ребенка.
Я пью только в фемибионе ,но его там всего 150.раньше был еще йодомарин 100,думаю добавить чтоли (врач отменила )
Лира, сорри, забываю - а у тебя не двойня? С ними то еще больше дозу нужно. Для Урала йодомарин - препарат выживания, пей 200 плюс к фемибиону, может, и л тироксин наращивать не придется.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

AnTyumen писал(а):
jackmouse писал(а): Начинай пить кардиомагнил - как мне хорошо на нем было, вообще не болела, да на моем сроке его уже отменить нужно...
Джек, а можно уточнить - кардиомагнил с какого срока надо отменять?
Клексан 0,4 если кесарево - вроде можно за 2 дня до убрать просто?
Мне сказали в 35 недель. Если 0.4 клексан - убрать за 2 дня до КС, у меня 0.8 - 5 дней доза 0.4, потом 24 часа отмена, потом КС. Врач боится, как бы на 0.4 у меня все не поехало в тромбоз, поэтому планирует снижать в стационаре.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Velanochka

Девочки, а горсть орехов перед сдачей крови на свёртывание влияет на результат?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Lysa
Девица на выданье
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 681 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Lysa

Валентина, так и мне сказали: с 36 начинать утрик снижать. Это я самовольничаю, потому что у ляльки все хорошо, пусть пока посидит. А у меня тонус и поехавшая шейка (кстати позавчера смотрела на УЗИ - сомкнутая часть еще есть). Ну сильно я не хочу этого квеста с поездками в роддом на схватках! Фрагмин отменяю в 38, или при сомнительных симптомах.

Джек, знаешь, я вот только сейчас пожалела, что не взяла себе доплер: лялька почти не булькается, а с плацентой уже все критично. Теперь уж - поздняк.
Траумель, кстати, и в ветеринарии хорошо идет. Последствия гипоксии снимает (пробовала на собаке после инсульта, на котятах при родах).
Мне хотелось бы залечь в конце недели, чтобы в начале следующей - ПКС, а к выходным - домой. У нас тут вообще веселуха - после КС через три дня выписывают, думаю: страховая бабло экономит. А после ЕР могут и на следующий, зато хвастают этим, мол, у нас как в Америке (маркетинг - наше всё!).
Но, как говориться : человек предполагает....
Наша Верочка - 1.11.2016
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ольга Я

Ёлка зеленая писал(а):Ольга, а ведь похоже на предвестники. Организм чистится и отдыхает.. Там био будут сильно вопить, если на неделю раньше родишь?
Да это предвестники , био поговорила с врачом же позавчера, он ей объяснил , что Всю ответственность они берут на себя, что дети в 36 нед доношенные тем более такой вес, никто меня специально стимулировать не будет, только снимут кольцо по их желанию, потому что рд закрывается . Био сама подтвердила, что их это устраивает потому что на Мать и дитя денег нет.
А вчера в отделе продаж цирк опять устроили, но все решилось.
Сначала бабка вопила, чтоб мне сняли кольцо и домой отправили , на что я пояснила био маме , что так никто делать не будет, что я должна быть под присмотром. В итоге взяли сервис по суточно до родов и менеджер сказала, что я и дальше так пойду, тоесть получается если я рожаю быстро то они даже экономят, сутки стоит 2850₽. И после родов тоже так же идёт оплата, мы автоматом попадаем в двушку. Потом когда вышли бабка и говорит, давай я тебе денег привезу когда на выписку пойдёшь, я говорю как вам удобно, но тогда и документы подпишем с юристом когда выписка будет, бабка опять , ну мож типа без юриста, я говорю нет. Тут дочка Ее увела и извинилась передо мной, сказав что у мамы едет крыша. Но у меря осадок очень огромный в душе. Я просто вчера не стала все описывать, подумала, что вам не интересно, дурдом этот.
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Wbat

Три УЗИ в семь недель это много?
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Дукат

конфети писал(а):
Дукат писал(а):Девочки, спрошу и тут, может кто сталкивался из мам, тк он проявляется при кормлении- Синдром Люси/Дрисколл? Желтуха не проходит, была 280, лечили фототерапией, урсосаном, хофитолом; снижалась до 60,а неделю назад снова 100 , у нас гв по требованию, набор веса идет, за первый месяц 800 гр от потерянного. Педша и Гепатолог предполагают у меня этот синдром :mouse: коротко:мои ферменты, поступающие сыну с молоком, мешают выведению билирубина. Сказали снижать гв, пока пополам гв и смесь и снова сыну кровь сдать. Спрашиваю а как в этом точно убедиться? Говорят у нас не дрлают в городе подобных анализов, снижай гв и посмотрим будет ли бледнеть, и вообще может придется уйти с гв((((( было ли у кого такое?

Ольга Я
Ты вроде писала про какой-то анализ молока в новосибе, или путаю я?
дукатик привет у меня у соседке у дочки было, она сажала на смесь девочку, а своё молоко сцеживала и выливала( пока все не нармолизовалось), но все это было в больнице под присмотром врачей. А педиатр что говорит?Анализ на молоко есть, я в своё время сдавала так как молой грудь плохо брал, думали что то с молоком[/

Конфетти
Педша сказала пока снизить молоко и тож сцеживаться и выливать, сдавать кровь малышу и на след.неделе решим отменять ли вообще гв...а он только рассосал меня
Я б не парилась, как Комар советует, если бы кровь не скакнула показатель с 60 до 100(


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Дукат

Wbat писал(а):Три УЗИ в семь недель это много?
На мой взгляд нет) у нас тут у всех наверное так, ПЯ посмотрели, Сб послушали, а если помазало, то вот и набирается от трех и более узи.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Ольга Я писал(а): Сначала бабка вопила, чтоб мне сняли кольцо и домой отправили , на что я пояснила био маме , что так никто делать не будет, что я должна быть под присмотром. В итоге взяли сервис по суточно до родов и менеджер сказала, что я и дальше так пойду, тоесть получается если я рожаю быстро то они даже экономят, сутки стоит 2850₽. И после родов тоже так же идёт оплата, мы автоматом попадаем в двушку. Потом когда вышли бабка и говорит, давай я тебе денег привезу когда на выписку пойдёшь, я говорю как вам удобно, но тогда и документы подпишем с юристом когда выписка будет, бабка опять , ну мож типа без юриста, я говорю нет. Тут дочка Ее увела и извинилась передо мной, сказав что у мамы едет крыша. Но у меря осадок очень огромный в душе. Я просто вчера не стала все описывать, подумала, что вам не интересно, дурдом этот.
Не, нам только этот дурдом и интересен :) У нас же такого нет :mouse: Реально, вот только ради тебя в роддом планшет попрошу - ну как же я самую интересную серию в записи смотреть буду...
Аватара пользователя
Valentina Ess
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 май 2014, 22:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
2.Ставропольский Краевой Клинико -диагностический центр.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: г.Ессентуки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Valentina Ess

Wbat писал(а):Три УЗИ в семь недель это много?
Узи не вредно , хоть 10 раз.У большинства здесь у кого угрозы были на ранних сроках, узи немеренное количество было.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Wbat писал(а):Три УЗИ в семь недель это много?
У меня было первое в 21 дпп - это факт плодного яйца в матке, потом через 10 дней - его рост и количество развивающихся ПЯ, в 7-8 недель - сердцебиение. Есть мнение, что излишние узи до 12 недель - только для того, чтобы убедиться, что стало не хуже, чем 3 дня назад, ни к чему, потому что их полная безопасность для Б. не подтверждена. Лучше стараться отслеживать состояние по анализам и лишний раз, просто оттого, что накрутила себя, туда вагинальным датчиком не лезть.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Lysa писал(а): Джек, знаешь, я вот только сейчас пожалела, что не взяла себе доплер: лялька почти не булькается, а с плацентой уже все критично. Теперь уж - поздняк.
Траумель, кстати, и в ветеринарии хорошо идет. Последствия гипоксии снимает (пробовала на собаке после инсульта, на котятах при родах).
Мне хотелось бы залечь в конце недели, чтобы в начале следующей - ПКС, а к выходным - домой. У нас тут вообще веселуха - после КС через три дня выписывают, думаю: страховая бабло экономит. А после ЕР могут и на следующий, зато хвастают этим, мол, у нас как в Америке (маркетинг - наше всё!).
Но, как говориться : человек предполагает....
Да, он сейчас сильно полезен - так как ребенок явно занял стартовую позицию, с боком определилась, погода тухлая, кормят мало :) - вот она и спит всеми днями, четко по часам вылезает с 19 до 20 и с 23 на полчасика. А утром то мне как жить :( доплер достала, в одно место поставила - ритм рабочий, выдыхаю...
А траумель после инсульта ты собаке колола? а то свинтусы у меня любят по осени апоплексическими ударами развлекаться, я бы им подкалывала для ускорения реабилитации. Да, сейчас сроки дороводовой и после госпитализации до минимума сократили - я вот и не верю щастью, что хоть дня 4 до полежать дадут...
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Velanochka

Джек, как думаешь могли съеденные орехи перед сдачей крови сгустить некоторые показатели?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Volod

Velanochka, я сдаю натощак всегда, говорят еще надо выпить стакан воды перед сдачей
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Velanochka

Volod писал(а):Velanochka, я сдаю натощак всегда, говорят еще надо выпить стакан воды перед сдачей
Ды я знаю все это. Просто вчера вечером попала в больницу, дежурный врач не предупредил что будут с утра кровь брать, дал только баночку для мочи. Ну я проснулась голодная и пожевала орехов, а через час меня позвали на кровь) просто показатели не очень: АЧТВ- 26, рфкм - 22 ((( вот теперь думаю это из-за орехов или срочно нужен клексан?!
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Volod
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник( 1 свежий, 2 крио) , ЦПСИР(омс, свежий),
Арт-эко (крио эмбрионы из нова клиник, свежий)
Где было удачное ЭКО: Арт-эко (Калинина Е.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Volod

Тогда ждем Джека))) пока не родила еще) beremchatka
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Velanochka

Volod писал(а):Тогда ждем Джека))) пока не родила еще) beremchatka
И не говори) ща девочки родят и кто у нас останется за старшего?))
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Lira1992

[/quote]

Лира, сорри, забываю - а у тебя не двойня? С ними то еще больше дозу нужно. Для Урала йодомарин - препарат выживания, пей 200 плюс к фемибиону, может, и л тироксин наращивать не придется.[/quote]
Нет, у меня один , 23недели . Почему отменила йодомарин фиг знает..говорит в фемибионе достаточно :-\

Девочки ,спасибо всем за советы ! Добавила тироксин 50, йод 100.недели через 2-3пересдам .
Что-то тоже неспокойно за шейку , как думаете ,раз в три недели нормально контроль узи ? Была 2недели назад , пока нет возможности поехать на нормальное узи , дней через 10ток...там же и мазок наверное сдам ,а то у меня из санации один мирамистин ну и тержинан 6свечей поставила . Вроде и спокойнее со швом ,а вот контролировать смотреть его некому ( моя Г в очередной раз отказалась смотреть и от мазка . Вот отправляет в Екб ,жду вызов
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Velanochka писал(а):
Volod писал(а):Velanochka, я сдаю натощак всегда, говорят еще надо выпить стакан воды перед сдачей
Ды я знаю все это. Просто вчера вечером попала в больницу, дежурный врач не предупредил что будут с утра кровь брать, дал только баночку для мочи. Ну я проснулась голодная и пожевала орехов, а через час меня позвали на кровь) просто показатели не очень: АЧТВ- 26, рфкм - 22 ((( вот теперь думаю это из-за орехов или срочно нужен клексан?!
Я редко гемостаз натощак сдаю - так как потом или на работу, или к врачу - мне проще поесть дома, чем в обморок упасть в метро. Сама задавала вопрос гематологу, что нужно сдавать натощак - только биохимию, печеночные пробы, сахар, некоторые долгоизготовляемые генетические анализы, даже ОАК можно делать не натощак.
Думаю, что орехи большой роли не сыграли. РФМК вообще не показателен, он как поднимется один раз, так и держится всю Б. АЧТВ нужно вместе с другими показателями гемостаза смотреть, один он многого не скажет.
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Lira1992

Velanochka писал(а):
Volod писал(а):Тогда ждем Джека))) пока не родила еще) beremchatka
И не говори) ща девочки родят и кто у нас останется за старшего?))
Девочки тут прямо одна за другой , уже скоро совсем будут держать свое счастье в руках :flowerfacepink: даже не знаю кто нам тут будет давать советы ,кому еще так долго ,ведь с малышами уже времени в обрез ))))я совсем недавно тут а столько полезного от девочек узнала,так помогают ,сколько не узнала от ведущего беременность врача :trollsmile:
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ольга Я

Не переживайте дамы, мы вас не бросим, я то без детей, мне че делать то сиди да строчи тут, все равно до отпуска месяц дома надо на отходняк , а потом я же доиться буду, молоко забирать будут у меня для науки. Так что я с вами, буду за вас переживать.


Джек, конечно бери планшет, я и на схватках писать буду, приколы местные.
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Leo

Bob cat писал(а):
Leo писал(а):
Bob cat писал(а):[quote="Velan

Вот, почитай
Блокаторы Мхолинорецепторов (пирензипин, атропина сульфат, бускопан, платифиллин, метацин), применяемые при заболеваниях с повышенной секреторной активностью, при пилороспазме, дискинезии желчевыводящих путей, по действию на плод отнесены к категории С FDA. Мхолиноблrокаторы применяются при беременности лишь в том случае, когда ожидаемая польза превышает возможное негативное влияние на плод.

Ты же про эти группы по fda знаешь, верно?
Нифедипин тоже кстати в группе С


Назначают потому что выбора нет...
мне, например, магнезия вообще не снимала тонус
Да,я это знаю,просто его в первом триместре сплошь и рядом для сохранения назначают.Когда вопрос о сохранении,тут что угодно выпьешь,согласись.
Аватара пользователя
Lysa
Девица на выданье
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 681 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Lysa

Джек, собаке (пудель) колола, котятам из пипетки спаивала. У бобаки после клеща осложнение на сосуды ГМ было, вот инсульты и пошли косяком. Советовали ветеринары, колола сразу после приступа, отходила собака до первоначального состояния (но тому, думаю, несколько причин было, в том числе Траумель). Потом я жалела, что раньше о нем не знала, когда животное с того света от клеща вытаскивала, гипоксия дала о себе знать - задние лапы так и волочила.
Наша Верочка - 1.11.2016
Аватара пользователя
Катофей
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ,Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Заебешились:)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: С Луны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Катофей

Можно вклинюсь))) :trollsmile: Для тех у кого нет доплера, но есть айфон, скачайте бесплатную программу Крохотное сердце-детский кардиомонитор golova И спокойствие вам обеспечено, все ловит и записывает заветные туки туки( правда после 30 нед) просто айфон включайте в режим "полета"
Верьте в Чудеса! И никогда не сдавайтесь!



Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Juner

Вот вечно не везет мне на одну акушерку в отделении патологии. Сегодня опять кровь брала из вены, с трех раз набрала нужное количество и все говорила, что игла в шприце тромбуется, а как по мне так руки у нее трясутся((на локтях синяки, так и кисть ведь с синячищем. А толку?! Рв, группа крови и гепатиты пришли, а вот оак - ответ сгусток". Здорово, правда?теперь ждать понедельника, пересдавать. Джек, подскажи, чего это у меня кровь так быстро свернулась? Я как честный человек, поехала с утра натощак, даже воды не попила, может, надо было...
А потом она мне воткнула капельницу актовегина. Хотя его через день, оказывается, надо капать, вчера она сама и капала его мне :mouse: это не перебор?для ребенка не опасно? Второй день спала в тихий час. Ляпотааааа...дочь тока тихая стала, мало совсем шевелится, ладно ктг ежедневно снтмаюь, а то б очковала
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Лучше всегда перед анализами выпить стакан воды - и с утра, и прямо перед забором крови. У нас сейчас кровь на максимуме свертываемости - не исключено, что реально иглу забило.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Velanochka

jackmouse писал(а):Лучше всегда перед анализами выпить стакан воды - и с утра, и прямо перед забором крови. У нас сейчас кровь на максимуме свертываемости - не исключено, что реально иглу забило.
Джек, спасибо. Завтра решила пересдать в платной лабе, где всегда делаю. Пока не паникую, посмотрим завтра тогда. Подскажи от курантила какой толк? Врач его назначила по 1 табл 3 раза в день
И что-то в голову влез тупой вопрос: имеет значение при заборе крови на гемостаз жгут на руке? его нужно снимать или не важно?
Последний раз редактировалось Velanochka 21 окт 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Милана91

Катофей писал(а):Можно вклинюсь))) :trollsmile: Для тех у кого нет доплера, но есть айфон, скачайте бесплатную программу Крохотное сердце-детский кардиомонитор golova И спокойствие вам обеспечено, все ловит и записывает заветные туки туки( правда после 30 нед) просто айфон включайте в режим "полета"
Что то я не нашла в эпсторе эту программу
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru