Страхи первого триместра

Этапы большого пути
Ответить
Аватара пользователя
Chssv
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Страхи первого триместра

Сообщение Chssv

Добрый день!
Расскажу немного о себе. У нас с мужем уже есть один общий ребёнок забеременела и родила я свою девочку самостоятельно в 22 года. Потом как то занялись карьерой и не думали о втором ребёнке. В 2014 решили озадачится и думали все само быстро получится, в первый раз то получилось)) но не тут то было
В итоге в декабре 2017 года пришли в центр Генезис к репродуктологу. И вроде все ничего у меня вообще все хорошо, у мужа не очень хорошая спермограмма, но с ней можно работать. Поставили нас по мф. Первый протокол два эмбриончика. С свежем протоколе переносят один и внематочная беременность, удаление правой трубы. Потом Крио пролёт, снова свежий там уже много эмбрионов все хорошего качества, но снова два пролёта. И вот 5-й перенос и ура! ХГЧ растёт, на узи и пя и сб. Вроде бы все хорошо, но я боюсь всего, я каждый раз в панике когда иду в туалет, вдруг там что не так, безумно боюсь зб. А у меня периодически что то не так. В 6 недель коричневые выделения много, сейчас какая то мазня непонятная бежевая. Врач моих опасений не разделяет. Говорит - беспокоится не о чем! Вот хочу спросить у вас - Я одна такая сумасшедшая или нет)))?
Как тут дотянуть до первого скрининга и станет ли потом легче?
Последний раз редактировалось Chssv 27 июн 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Страхи первого триместра

Сообщение Konfetova

Держитесь!))@@@@@@@@@
Я всю беременность не расслаблялась, в каждом триместре свои страхи!) наши беременности нужны только нам, поэтому бдим, бдим и ещё раз бдим!)
Мне от повышенной тревожности помогал пустырник, домашний доплер, контроль шейки и гемостаза
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Chssv
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Страхи первого триместра

Сообщение Chssv

А доплер с какой недели уже слышит сердечко?
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Страхи первого триместра

Сообщение Konfetova

Я слышала чуть ли не с 10-11 недели, но уже точно не помню)
И важно доверять врачу. Но в тоже время не быть излишне оптимистичной, потому что не дай бог что-то не так, врач хоть пусть бы вместе с нами рыдает от горя, но брать мочало и начинать сначала придётся нам, поэтому держим руку на пульсе. Но врач нужен скорее перестраховщик, чем оптимист, но это мое мнение, так как я сама перестраховщица)
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru