Страница 1 из 1

Постоянные боли при беременности

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 23:40
happy_dli
Девочки, всем привет!
Давно читаю пробирку, но вот только решила зарегестрироваться и написать.
Немного предыстории: 11 лет бесплодия, фактор сочетанный. Пришли в 2017 году с мужем к эко. В августе 2017 пунктировали 20 фолликулов, 10 пригодны, 6 оплодотворились и заморозили. Была сгя, лежала в стационаре. В ноябре криоперенос. Беременность наступила, на сроке 5/6 по скорой увезли в больницу, 3 дня сохраняли но безуспешно.
Далее наученная горьким опытом проштудировала кучу статей, форумов. В мае 2018 второй криоперенос на згт, беременность снова наступила. Почти все время тянущие боли, пила магне б6, витамины, На 21 дпп открылось кровотечение со сгустками. Поехала к своей ре, по узи 1 пя, сказали вышло второе. Назначили сохраняющую терапию утрожестан 200*3, магне, папаверин и лежать. В 7+3 нед, через пару дней после узи с сб, снова мазня, поехала по скорой в стационар. Там все стандартно. Через неделю выписывают, через день снова туда же по скорой. Пробыла еще неделю в больнице. Все это время не прекращаются тянущие боли, внизу живота и пояснице. Купируются только уколами папаверина. Магне как слону дробина. Кровотечений слава богу нет. В общем выписали меня в 10 недель, сейчас срок 17 недель. Прошла скрининг: все в порядке, по узи все хорошо, гематома после кровотечения рассосалась, тонус не видят. Нахожусь дома в лежке.
Девочки, сейчас к сути: я постоянно чувствую тянущие боли. Днем, ночью, стою сижу или лежу. Не важно. До 15 недель было терпимо, подкалыаала папаверин дома, иногда ношпу пила. Врачи в курсе, но не могут помочь. В 15 недель отправили на дневной стационар, там 6 дней капали магнезию. От нее прям кайф, забыла что беременна. Ничего не беспокоило, через 3 дня после отмены меня скрутило, еще больше по моему стало болеть. Начал каменеть, теперь чувствую шевеления малыша. От каменений поясница дико болит. Понимаю что побаливать может, тк тянутся связки и я это чувствую. Но здесь именно как на месячные либо когда вот вот выкидыш( я эти ощущения испытала((), сегодня внепланово пошла к врачу, та сразу меня опять под капельницы отправила. Снова колят магнезию. Сил нет уже, терпеть готова, но естественно передиваю чтобы все было хорошо, очень хочу доносить хотя бы до 36 неделек. Из препаратов сейчас на утрике 200*3, витамины, магне также пью, курантил.
Девочки подскажите советом каким то может или подбодрите примером положительным, что все хорошо закончилось.
Спасибо что дочитали.

Постоянные боли при беременности

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 17:07
Adammr
У меня 8 недель беременности. у меня сахарный диабет декомпенсированный. год я его не как не лечила. он меня не беспокоил не как только сухость во рту. в ноябре сдавала анализы на тощяк 5,8 после еды 6,5. врачи говорят делать аборт срочно но я отказалась. что делать???