Первый скрининг плода.

Этапы большого пути
Ответить
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Анализы не очень хорошие после первого скрининга.

Сообщение Modelka

Девочки, помогите!!! У меня анализы не очень хорошие пришли после первого скрининга с высоким риском. Хотя узи было отличным и носик хороший и воротничок и все остальное. Радость не долго длилась. Конечно я ожидала этого т.к мне уже за 40, но очень тревожно на душе! Я иду опять сдавать кровь в четверг...
У кого такое было раскажите плиз? В четверг хочу спросить о сдачи крови на днк ребенка если делают такое.. чтобы не прокалывали меня...
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Моделька, что именно завышено и что занижено? Напишите цифры и момы.


Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 23 янв 2018, 00:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

У меня просто тоже один из показателей был очень сильно завышен, а именно b-хгч. Отправили на консультацию к ведущему генетику. Генетик спациалист в своём деле, одна из лучших в городе. Она меня успокоила. Сказала, что при наших "бомбовых" дозах гормонов показатели могут колебаться. И ничего страшного в этом нет.




Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 23 янв 2018, 00:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Радужная Снежинка писал(а):
23 янв 2018, 00:22
Честно, я так и не поняла, у меня на руках результата нет, врач звонила сказала что есть риск высокий говорила какой но я не помню, беременный мозг тормозит видать и первый раз с этим столкнулась. В четверг хочу все расспросить
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Modelka писал(а): Честно, я так и не поняла, у меня на руках результата нет, врач звонила сказала что есть риск высокий говорила какой но я не помню, беременный мозг тормозит видать и первый раз с этим столкнулась. В четверг хочу все расспросить
Тогда не стоит паниковать. Выше написала свою историю. Чуть было за ночь не свихнулась... Тут важный показатель - УЗИ. У вас оно в норме. По поводу биохимии не пугайтесь. У экошниц очень часто некоторые показатели завышены. Гинекологи - не генетики и в этом не особо шарят. Только пугать умеют.

bouclette
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение bouclette

Modelka писал(а):
23 янв 2018, 00:12
Девочки, помогите!!! У меня анализы не очень хорошие пришли после первого скрининга с высоким риском. Хотя узи было отличным и носик хороший и воротничок и все остальное. Радость не долго длилась. Конечно я ожидала этого т.к мне уже за 40, но очень тревожно на душе! Я иду опять сдавать кровь в четверг...
У кого такое было раскажите плиз? В четверг хочу спросить о сдачи крови на днк ребенка если делают такое.. чтобы не прокалывали меня...
Modelka, сейчас можно сделать кровь на генный тест, чтобы избежать прокалывания плаценты. Он, правда, дорогой, но, вроде, довольно, точный (99%). Постарайтесь не накручивать себя! (Знаю, легко сказать... Такое же пережила...) А с запугиванием - это да, они умеют :(
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Радужная Снежинка писал(а):
23 янв 2018, 00:22
У меня просто тоже один из показателей был очень сильно завышен, а именно b-хгч. Отправили на консультацию к ведущему генетику. Генетик спациалист в своём деле, одна из лучших в городе. Она меня успокоила. Сказала, что при наших "бомбовых" дозах гормонов показатели могут колебаться. И ничего страшного в этом нет.
Спасибо, я думаю что у меня тоже по хгч проблемка, он рос очень активно и был завышен, наверно и сейчас так же
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

bouclette писал(а):
23 янв 2018, 00:41
Modelka писал(а):
23 янв 2018, 00:12
Девочки, помогите!!! У меня анализы не очень хорошие пришли после первого скрининга с высоким риском. Хотя узи было отличным и носик хороший и воротничок и все остальное. Радость не долго длилась. Конечно я ожидала этого т.к мне уже за 40, но очень тревожно на душе! Я иду опять сдавать кровь в четверг...
У кого такое было раскажите плиз? В четверг хочу спросить о сдачи крови на днк ребенка если делают такое.. чтобы не прокалывали меня...
Modelka, сейчас можно сделать кровь на генный тест, чтобы избежать прокалывания плаценты. Он, правда, дорогой, но, вроде, довольно, точный (99%). Постарайтесь не накручивать себя! (Знаю, легко сказать... Такое же пережила...) А с запугиванием - это да, они умеют :(
Спасибо, я узнаю в четверг про этот тест
Аватара пользователя
//_Natusik_//
Впервые замужем
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" г.Тюмень, ОВРТ г.Ханты-Мансийск, МЦ "Семья" г.Уфа.
Где было удачное ЭКО: МЦ "Семья" г.Уфа, врач Громенко Ю.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 542 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение //_Natusik_//

Моделька, у моей сестры ЕБ и b-ХГЧ завышен был. Нормальная племянница бегает, ей вот 6ть лет скоро будет.
Пересдать наверно стоит, но как-то надо постараться себя успокоить. Врачи вообще смотрят же вкупе УЗИ и кровь.
У меня вот немного РАРР вроде завышен, в пятницу идти к генетику, а отзывы о ней не очень.
Аватара пользователя
Romash
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Аист, г. Нижний Новгород
Ника Спринг, г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: МЦ Аист, Ника Спринг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Нижний Новгород
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Romash

И у меня порядком рарр завышен и хгч по верхней границе. При этом узи отличное. Мне генетик на мою панику так же сказала - что это вероятнее всего из за эко.
Натусик, а ты чего к генетику сейчас собралась? Кровь ведь в первом скрининге сдается?
И да, можно дня своего успокоения тест Панорама сделать. Он по крови мамы сдается, и стоит по крайней мере у нас около 30 000 р. Но моя генетик посоветовала мне просто успокоиться) Я то же страшно волновалась, сейчас норм, чувствую как моя девуля толкается и как то сразу спокойнее делается)
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Пузечка

Modelka писал(а):
23 янв 2018, 00:32
Честно, я так и не поняла, у меня на руках результата нет, врач звонила сказала что есть риск высокий говорила какой но я не помню, беременный мозг тормозит видать и первый раз с этим столкнулась. В четверг хочу все расспросить
Блин, Моделька, ну вот и зачем тебя врач так задолго до приёма взяла и запугала?? ]:>
Может, там риски по возврасту высокие, а не твои индивидуальные?
Если генетик не снимет твои опасения, делай НИПТ, лучше уж потратиться, но оставшиеся месяцы спокойно доходить.
Мою знакомую недавно гоняли к генетику даже из-за риска преэклампсии, выявленному в ходе скрининга, хотя это вроде вообще ни разу не генетическое заболевание, да и относится оно к маме, а не к малышу.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Elly
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализы не очень хорошие после первого скрининга.

Сообщение Elly

Modelka писал(а):
23 янв 2018, 00:12
Девочки, помогите!!! У меня анализы не очень хорошие пришли после первого скрининга с высоким риском. Хотя узи было отличным и носик хороший и воротничок и все остальное. Радость не долго длилась. Конечно я ожидала этого т.к мне уже за 40, но очень тревожно на душе! Я иду опять сдавать кровь в четверг...
У кого такое было раскажите плиз? В четверг хочу спросить о сдачи крови на днк ребенка если делают такое.. чтобы не прокалывали меня...
У меня у подруги в её 41 год тоже анализы были с рисками и даже по узи не совсем по воротничку совпадало по их нормам. Но сына потом родила совершенно здорового! Просто эти анализы должен расшифровывать очень квалифицированный специалист. Им проще указать риски,что бы потом к ним не было претензий. К тому же эти риски часто лепят дамам после 40-ка,не имеющим никаких обоснований. Так что не расстраивайтесь по этому поводу! Наши детки самые здоровые, сильные и крепкие,что бы и кто там не говорил!
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Анализы не очень хорошие после первого скрининга.

Сообщение Modelka

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Мы с мужем были уверенны что УЗИ самое важное а кровь так второстепенное. Мы расслабились после него думали что должно быть все в порядке, а нет, покой нам только снится! Наверное расслабишься когда родишь :-\ Про кровь, я перерыла пол интернета, эти показания относительные, а врачи перестраховуются это их работа. Высокий риск начинается с 1:250! Это огромная цифра!!! Кто их вообще придумал эти вычисления????!!!!!Если 1:100 это 1% из 100 что ребеночек будет с аномалией! Правильно здесь говорят, что часто после эко показания высокие после гормональных поддержках да плюс возраст в моем случае.
Я иду на повторную сдачу крови в четверг, может кто знает что лучше кушать за день до сдачи? Какой диеты лучше придерживаться сейчас чтобы показания улучшить? Я еще принимаю Элевит, может сейчас не стоит пока? И фолиевая кислота 2 млг в день. Плюс утрожестан 300 в день. Утрожестан может повлиять на результат?
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Пузечка писал(а):
23 янв 2018, 13:54
Modelka писал(а):
23 янв 2018, 00:32
Честно, я так и не поняла, у меня на руках результата нет, врач звонила сказала что есть риск высокий говорила какой но я не помню, беременный мозг тормозит видать и первый раз с этим столкнулась. В четверг хочу все расспросить
Блин, Моделька, ну вот и зачем тебя врач так задолго до приёма взяла и запугала?? ]:>
Может, там риски по возврасту высокие, а не твои индивидуальные?
Если генетик не снимет твои опасения, делай НИПТ, лучше уж потратиться, но оставшиеся месяцы спокойно доходить.
Мою знакомую недавно гоняли к генетику даже из-за риска преэклампсии, выявленному в ходе скрининга, хотя это вроде вообще ни разу не генетическое заболевание, да и относится оно к маме, а не к малышу.
Потому что ей нужно меня направить опять на кровь повторно, потом в тот же день позвонили с ресепшена и назначили на четверг к 13.00. То что риск выдает возраст это точно. Конечно я спрошу за этот НИПТ так же.
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализы не очень хорошие после первого скрининга.

Сообщение Пузечка

Modelka писал(а):
23 янв 2018, 17:04
Я иду на повторную сдачу крови в четверг, может кто знает что лучше кушать за день до сдачи? Какой диеты лучше придерживаться сейчас чтобы показания улучшить? Я еще принимаю Элевит, может сейчас не стоит пока? И фолиевая кислота 2 млг в день. Плюс утрожестан 300 в день. Утрожестан может повлиять на результат?
Моделька, обычно перед сдачей любой биохимии за 1-2 суток не рекомендуют жирное, жареное, острое, соленое. В общем, всё вредные излишества необходимо исключить. Хотя, думаю, у тебя и так диета в порядке.
А про отмену лекарств лучше у врача уточнить. Утрожестан я бы точно не стала самостоятельно отменять, всё-таки он очень важен в поддержке беременности.
И, как это ни сложно в текущей ситуации, тебе надо очень постараться хоть немного успокоиться. Потому что стресс тоже влияет на выработку гормонов.

Вот ещё нашла в Интернете :
"нужна диета перед диагностикой 1 триместра для того, чтобы анализ крови выдал точный результат. Она заключается в исключении приема шоколада, морепродуктов, мясных и жирных продуктов за день до того, как вы планируете посетить скрининговое УЗИ при беременности.
Если вы планируете (а это – оптимальный вариант проведения перинатальной диагностики 1 триместра) пройти и ультразвуковую диагностику, и сдать кровь из вены в один день, вам нужно:
весь предыдущий день отказывать себе в аллергенных продуктах: цитрусовых, шоколаде, морепродуктах
исключить полностью жирную и жареную пищу (за 1-3 дня до исследования)"

"Взятие крови проводится натощак! Нежелательно даже пить воду утром этого дня. Если исследование проводится слишком поздно, разрешается выпить немного воды. Лучше взять с собой еду и перекусить сразу после забора крови, нежели нарушать это условие. За 2 дня до назначенного дня исследования следует исключить из рациона все продукты, которые являются сильными аллергенами, даже если у вас никогда на них не было аллергии – это шоколад, орехи, морепродукты, а также очень жирные блюда и копчености. В ином случае риск получить недостоверные результаты значительно повышается."
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Анализы не очень хорошие после первого скрининга.

Сообщение Modelka

Пузечка!!! Спасибо тебе огромное :kissinglips: !!! Оооочень полезная информация, я даже этого не знала... знала что на тощак и все! Только как я продержусь до 13.00 без еды, главное чтобы в голодный обморок не упала, придется брать что-нибудь с собой. Я стараюсь не нервничать, успокаиваю себя...Все будет хорошо (как в русском радио) :trollsmile:
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализы не очень хорошие после первого скрининга.

Сообщение Пузечка

Моделька, всё обязательно будет хорошо! :flowerfacepink:
Может, это вообще ошибка лабы была :think: . Я недавно хгч сдавала в двух разных лабораториях, с разницей в сутки. Результаты отличаются ровно в 2 раза, и это почти в 10 ак. недель!
Про допустимое время голодания перед сдачей крови лучше уточнить у врача или на рецепции в клинике, там слишком долго тоже обычно не рекомендуют не есть.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Анализы не очень хорошие после первого скрининга.

Сообщение Modelka

Всем привет кто читает эту страничку! Значит вас эта проблема тоже каким-то образом коснулась.
Я сдала кровь на НИПТ и мой риск НЕ подтвердился! Он у меня был 1:80 по 21 хромосоме, все остальное было в норме.
И все это не так страшно как по началу кажется. У врачей своя работа - они все перестраховуются чтобы ничего не пропустить.
Удачи всем! Легкой беременности и легких родов в срок! Наши детки самые лучшие!
Gajina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:23
Пол: Женский

Тест Пренетикс в Москве. Что думаете?

Сообщение Gajina

Вот всерьез подумываю пройти тест Пренетикс в Гǝнǝтико, хотя и дороговато конечно. Но есть ли альтернативы? Может дождаться скрининга и его результатов будет достаточно. Девчонки, кто опытный в подобных вопросах подскажите, так ли важен генетический тест?
ninaZa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2018, 15:37
Пол: Женский

Re: Тест Пренетикс в Москве. Что думаете?

Сообщение ninaZa

Не всегда одного скрининга бывает достаточно. Решать конечно вам, но если средства и время есть, то лучше перестраховаться. В Генетико дороговато, да, но цена на генетический тест везде будет одинаковой. А в этой лаборатории надежно делают, как я слышала.
Шахиризад
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Первый скрининг плода.

Сообщение Шахиризад

Сделала первый скрининг плода. Меня смущает , что она не написала размеры носовой кости. Просто у себя написала, что визуализируется, а в той бумаге, что я отдаю гине, про НГ вообще ничего не написала. Меня как то это напрягает и смущает. Хочу сходить в другое место переделать узи. Не вредно это будет для малыша? И что у вас пишут про НГ на первом скрининге?
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Первый скрининг плода.

Сообщение Vasilina

У меня тоже отметила визуализируется, а размеры не записала. На словах сказала, что по скринингу все хорошо по крови тоже. Меня это не напрягает. Если бы что то было не так сразу бы сказали, не переживайте.
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый скрининг плода.

Сообщение Светлая

Шахиризад писал(а):
30 май 2018, 08:16
Сделала первый скрининг плода. Меня смущает , что она не написала размеры носовой кости. Просто у себя написала, что визуализируется, а в той бумаге, что я отдаю гине, про НГ вообще ничего не написала. Меня как то это напрягает и смущает. Хочу сходить в другое место переделать узи. Не вредно это будет для малыша? И что у вас пишут про НГ на первом скрининге?
Давно уже не пишут размеры НГ. Это раньше их там по мм высчитывали, сейчас отменили эти параметры. Смотрят по крови. И если бы было что то не так, поверьте, вам бы сказали. Поэтому нет смысла переделывать узи и не стоит волноваться golova , т.к. всё хорошо у вас!
18.02.18 я стала счастливая мама сыночка!
Шахиризад
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Первый скрининг плода.

Сообщение Шахиризад

Спасибо вам девочки за ответы :obnimalka: . Вы меня немного успокоили. Решила не переделывать узи. На приёме у Гини спрошу ещё всё об этом.
Litaniya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:50
Пол: Женский

Re: Тест Пренетикс в Москве. Что думаете?

Сообщение Litaniya

Согласна целиком. Если возможность у вас имеется лучше делайте подобный тест.
Алька20
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:13
Пол: Женский

Re: Первый скрининг плода.

Сообщение Алька20

У меня на 1-ом триместре были небольшие отклонения в динамике. Мой врач советовала делать повторный скрининг, т.к. вероятность ложного показателя достаточно велик. Наткнулась на сайт Генетико, там про тест Пренетикс все было доступно расписано. Связалась, проконсультировалась, все объяснили как и что делается. Записалась на тест. Результаты пришли быстро, и отличные от самых первых, благо в лучшую сторону.Очень рада, что удалось сохранить нервы, а денег не жалко (цена к слову хоть и кусается, но того стоит) - Здоровье важнее!
Аватара пользователя
Ingoshka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Rikshospital (Oslo)
Где было удачное ЭКО: Там же
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первый скрининг плода.

Сообщение Ingoshka

У меня по результатам скрининга риск синдрома дауна был 1:94. УЗИ не показывало никаких отклонений. Но я в душе чувствовала, что все хорошо с малышом. А цифры такие из-за возраста моего и мужа. Потому отказалась от амниоцентоза, чтобы не навредить ребенку. И слава богу, что отказалась. Малышка родилась совершенно здоровая
Аватара пользователя
Mila91
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: asel
Где было удачное ЭКО: net
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый скрининг плода.

Сообщение Mila91

Нам уже 12 неделек пошла на узи врач смотрела ( у нас так положено) по узи сказала что возможна патология ребёночка из за того что расстояние воротниковой зоны чуть больше положенного ?? Сдала тест на генетику анализ будет только через 2 недели тогда же и повторное узи сделают но мысли что то тревожные. У кого такое было как все прошло ??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru